Главный связист США: американцам быстрый интернет не нужен


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 24.01.21, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47861
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Изображение

Глава Федеральной комиссии по связи США (FCC) Аджит Пай перед тем, как покинуть свой пост, отчитался об успехах ведомства. При нем большое количество американцев, особенно в отдаленных сельских районах, получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету. Таковым FCC, как и шесть лет назад, считает соединение с Сетью при скорости загрузки и отдачи на уровне 25 и 3 Мбит/сек соответственно.

Глава FCC перед уходом отрапортовал об успехах американского телекома. Федеральная комиссия по связи США (FCC) 19 января 2021 г. опубликовала ежегодный отчет, посвященный развитию услуг широкополосной связи на территории страны.

В отчете теперь уже бывший председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai) позитивно оценил состояние национальной телекоммуникационной отрасли, отметив, что ее участники – сама FCC и американские интернет-провайдеры – делают достаточно для обеспечения американцев доступом к высокоскоростному интернету. По его словам, разрыв по уровню качества связи в городах и сельской местности стремительно сокращается.

Однако, по мнению журналистов издания Ars Technica, для оценки успешности развития отрасли глава ведомства использовал давно устаревшие стандарты, не менявшиеся с 2015 г. В частности, стандарт шестилетней давности позволяет FCC относить домохозяйства со стационарным подключением к Сети на скорости в 25/3 Мбит/сек (скачивание/отдача) к числу имеющих доступ к высокоскоростному интернету или «передовым телекоммуникационным услугам». По словам Аджита Пая, такая скорость и в 2021 г. «позволяет пользователям отправлять и принимать графические, аудио-, видео- и другие виды данных в высоком качестве».

Утверждение Пая является, по меньшей мере, спорным. Так, для просмотра одного видеопотока в разрешении 4K (3840х2160) необходимая ширина канала составляет как минимум 25 Мбит/сек. С учетом реалий пандемии COVID-19, когда люди по всему миру переходят на удаленный режим работы и обучения, скорость на уровне 25/3 Мбит/сек кажется явно недостаточной.

По мнению Пая, провайдеры со своей работой справляются
Как отмечает Ars Technica, американское законодательство возлагает на FCC обязанность ежегодно оценивать текущее состояние отрасли на предмет адекватности скорости и качества обеспечения населения доступом к передовым телекоммуникационным технологиям. Кроме того, агентство обязано «предпринимать немедленные действия для ускорения и развертывания» новой инфраструктуры и содействовать развитию конкуренции в отрасли.

В пресс-релизе, опубликованном FCC, подчеркивается, что количество жителей сельской местности, не располагающих доступом в интернет хотя бы на скорости 25/3 Мбит/сек сократилось на 46% с 2016 г. В абсолютных значениях общее число пользователей домашнего интернета на скорости ниже 25/3 Мбит/сек уменьшилось с 18,1 млн по итогам 2018 г. до 14,5 млн по состоянию на конец 2019 г.

Судя по словам Пая, которые приводятся в пресс-релизе, экс-глава FCC видит себя одним из творцов успеха ведомства: «С первого дня моего пребывания на посту председателя главным приоритетом FCC было преодоление цифрового разрыва».

Помимо успехов на фронте развития услуг домашнего интернета, Пай ставит себе в заслугу прогресс в области внедрения сотовых сетей пятого поколения. «В конце 2019 г. операторы мобильной связи предлагали услуги 5G примерно 60% американцев, а сегодня эта цифра существенно выше», – отмечает он.

Также Пай опубликовал список того, что он считает своими достижениями на посту председателя FCC, включая «Восстановление свободы интернета». Под последним он понимает дерегулирование деятельности интернет-провайдеров и отмену сетевого нейтралитета.

Человек, который уничтожил сетевой нейтралитет в США

Республиканец Аджит Пай возглавил FCC в начале 2017 г., его кандидатуру предложил тогдашний президент США Дональд Трамп (Donald Trump). До этого, с 2012 г., Пай занимал должность одного из пяти комиссаров FCC и успел приобрести репутацию врага сетевого нейтралитета. К его назначению комиссаром приложил руку занимавший тогда пост американского президента представитель Демократической партии Барак Обама (Barack Obama). Обама был вынужден утвердить Пая в должности, поскольку квота демократов в FCC на тот момент уже была исчерпана.

В 2015 г. FCC утвердила принцип сетевого нейтралитета в США, который заставляет интернет-провайдеров брать одинаковую плату за доступ к любому контенту в Сети и запрещает выборочно ограничивать скорость доступа к интернет-ресурсам.

Вскоре после избрания Трампа президентом в 2016 г. Пай в совместном письме с другим комиссаром FCC отметил, что одним из главных приоритетов новой администрации будет отмена политики сетевого нейтралитета. Также он сообщил, что намерен принять участие в пересмотре Раздела II закона «О коммуникациях» 1934 г. в его отношении к интернет-провайдерам.

В декабре 2017 г. FCC уже под началом Пая проголосовала за отмену сетевого нейтралитета. Решение было принято тремя голосами против двух. Однако некоторые американские штаты поторопились законодательно закрепить сетевой нейтралитет. Так, к примеру, в штате Вашингтон интернет-провайдеры по-прежнему вынуждены придерживаться нейтралитета в Сети.

Протеже Байдена все исправит?

22 января 2021 г. президент США Джо Байден (Joe Biden) назначил Джессику Розенворсель (Jessica Rosenworcel) и.о. председателя FCC. Американские СМИ называют ее вероятным преемником Аджита Пая на посту главы агентства.

Юрист по образованию и член Демократической партии Розенворсель занимала позицию комиссара FCC с 2012 по 2017 г. Она известна как сторонница политики сетевого нейтралитета и принимала непосредственное участие в голосовании по ее утверждению в 2015 г.

По мнению Розенворсель, отчет ее предшественника скрывает «трудную правду» – на самом деле «цифровой разрыв существует и очень велик». Заявление Пая о том, что развертывание инфраструктуры для обеспечения широкополосного доступа в интернет идет в хорошем темпе, вызывает недоумение у и.о. FCC.

Как отмечает Ars Technica, Розенворсель ранее неоднократно заявляла, что на смену схеме 25/3 должна прийти другая, предполагающая входящую скорость не менее 100 Мбит/сек, а исходящую – более 3 Мбит/сек. «С таким количеством провайдеров в нашей стране, которые внедряют услуги доступа к Сети на гигабитных скоростях, FCC пора также скорректировать свои стандарты в сторону увеличения», – приводит ее слова издание. Кроме того, она считает устаревшей практикой предоставление клиентам доступа в интернет по ассиметричным каналам, то есть таким, скорость приема данных через которые отличается от скорости их передачи.

https://www.cnews.ru/news/top/ ... iteta

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.01.21, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
США сильно отстали от всего мира.
У нас в каждом уголке интернет, в школах меньше 100мБ нет, в деревнях 3жи минимум

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.01.21, 21:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39956
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Россия
Я сейчас посчитал по сегодняшнему курсу на баксы, сколько плачу за 100 мегабит анлимитед. Получилось $ 5,53 в месяц с арендой модема. В рублях 417 рублей. Оператор заявил, что цена на инет в этом году не поднимется.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.01.21, 21:45  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
В нашей деревне заставили все школы перейти на 1 гигабит...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.01.21, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
RUS86 писал(а):
В нашей деревне заставили все школы перейти на 1 гигабит...
Не везде ещё могут обеспечить. А так задачс такая стоит. Сейчас даже в деревне где один дом остался ставят точку доступа. Хотя я вайФай не люблю, кабель лучше.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.01.21, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39956
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
В нашей деревне заставили все школы перейти на 1 гигабит...
Жестоко. Чукча прочитает и убьется о стену.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.01.21, 21:54  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
vs773 писал(а):
RUS86 писал(а):
В нашей деревне заставили все школы перейти на 1 гигабит...
Не везде ещё могут обеспечить. А так задачс такая стоит. Сейчас даже в деревне где один дом остался ставят точку доступа. Хотя я вайФай не люблю, кабель лучше.
Ну да, на каждый хутор оптика еще не протянули, но все к этому идет. В школе гигабит инета стоит 4000 р в месяц, а физики платят 1000 р в месяц, в эту же цену включено кабельное ТВ на 200 каналов

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.01.21, 22:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47861
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Интернет в США. Сколько стоит и какая скорость.

Домашний интернет в США (Центральная Флорида). Какой интернет в Америке, сколько он стоит, что входит в стоимость, какая скорость, какой сервис и другие вопросы, касающиеся проводного интернета в США.

Всем привет. Отвечаю на вопросы. И сегодня вопрос задает Берса, говорит: «Сними видео теперь про свой домашний интернет. Сколько стоит, какая скорость и так далее».

Здесь я вот только переехал в Техас, я еще интернет не подключил, сегодня вот только второй день в новых апартаментах, а во Флориде я все три года пользовался услугами одной компании, и не потому, что она такая классная, мне настолько нравится их интернет, а просто это был такой вот монополист во всей центральной Флориде. И во всех апартаментах, где я жил, ты либо пользуешься их услугами, либо проводишь себе спутниковый интернет.

Спутниковый интернет он все-таки помедленнее, чем кабельный, хотя этот тоже был не (блин, как он называется) оптико-волоконный интернет, я не знаю, как он называется. По-моему, DSL – это телефонный. А этот подведен кабелем, но не оптико-волокном. Интернет паршивый. Во Флориде сначала я покупал 10 мегабайт upload, я платил 55 долларов в месяц. И интернет был паршивый, вроде бы как проверяешь на http://www.speedtest.net, вроде бы есть 10 Мегабайт, но смотришь фильмы иногда – тупит, прерывается, хотя 10 мегабайт, или мегабит, в секунду, в принципе, должно хватать. Вот за это говно я платил 55 долларов в месяц. Потом я немного апгрейдился, я взял себе дополнительно к интернету телевидение, и вот этот пакет — Интернет и Телевидение, я за него платил 120 долларов месяц, но там уже интернет был 30 мегабит в секунду.

Проблемы с просмотром видео пропали, но все равно интернет был не очень хороший. Иногда подтормаживал. Это вместе с телевидением 120 было. А компания называлась БрайдХаус, так что, если вы переедите в центральную Флориду, и у вас будет возможность купить какой-то другой интернет помимо БрайдХауса, берите, не пожалеете, потому что БрайдХаус – это ужас, а не компания, просто позор какой-то.

Очень много у меня было проблем с БрайдХаусом: с подключением, с заменой сервиса. Пишешь ему в сопорт или звонишь, заказываешь, чтобы к тебе человек пришел либо отремонтировал, либо подключил, они: «Да-да-да, все, приедет». Приходит день – никто не приходит. Звоню, спрашиваю, что за проблема. Говорят: «Так, а приходил, никого дома не было». Как никого не было, если я был дома. И вот это не один раз было, несколько раз.

На днях я с ними связался, чтобы отключить услуги, так как я переехал в Техас. Сказала мне девушка в сопорте, что уже поставила дату, когда отключится интернет. На днях получаю бил, чтобы платить, и бил просчитан без даты отключения на полный месяц. Получается опять двадцать пять. Сказал отключить, она сказала, что дату в систему вбила, когда отключится, но бил я все равно получил не до даты отключения, а на полный месяц.

Вот как-то так. БрайдХаус, если будет у вас возможность отключиться от него, отключайтесь. Здесь в Техас переехал, у меня будет провайдер ТаймВордер. Большой провайдер, он не только в Техасе, во многих штатах он есть. А интернет – за 60 долларов, во Флориде я за 55 долларов покупал 10 мегабит, здесь за 60 будет 30 мегабит. По идее, он быстрее и дешевле, чем во Флориде, но как у них с сервисом, не знаю. Поживем – увидим. Есть в Америке… начинает быть очень популярным Файюс от Верайзена, и это именно оптико-волоконный интернет. Он немножко дороже, по-моему, 70-75 в месяц, но, по-моему, там 30 мегабит в секунду. Это как бы оптико-волоконное. И оптико-волокно должно быть намного лучше, чем обычный вот этот кабельный интернет.

https://immigrant.today/usa/78 ... t.htm

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.01.21, 22:05  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Таковым FCC, как и шесть лет назад, считает соединение с Сетью при скорости загрузки и отдачи на уровне 25 и 3 Мбит/сек соответственно
Это же уровень ADSL2 :zed:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.01.21, 22:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47191
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5451 раз.
Россия
у меня в телефоне безлимит на звонки (2100 минут - для меня это безлимит..) и интернет - 1000 руб. в планшете безлимит на интернет и звонки минут 700 (хотя я ими вообще не пользуюсь) - 500 руб..

омерика - ГОВНО! и сосёт фприсядку по сравнению с этим.... америка, это - "говно, и за дорого"..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.01.21, 22:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10909
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Niger
vs773 писал(а):
США сильно отстали от всего мира.
У нас в каждом уголке интернет, в школах меньше 100мБ нет, в деревнях 3жи минимум
Это где у вас? В Израиле? В России в деревнях обычно 2 жи.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.01.21, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
vs773 писал(а):
США сильно отстали от всего мира.
У нас в каждом уголке интернет, в школах меньше 100мБ нет, в деревнях 3жи минимум
Это где у вас? В Израиле? В России в деревнях обычно 2 жи.
Ты когда последний раз в деревне был?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 24.01.21, 22:20  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
vs773 писал(а):
США сильно отстали от всего мира.
У нас в каждом уголке интернет, в школах меньше 100мБ нет, в деревнях 3жи минимум
Это где у вас? В Израиле? В России в деревнях обычно 2 жи.
Это тебе Громадьске сообщило?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 24.01.21, 22:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Маск приде, порядок навиде.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 24.01.21, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Много пиндосы получают, могут за 20 мБ и 120 долларов платить....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 24.01.21, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10909
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Niger
everfunk писал(а):
Шмяк писал(а):
vs773 писал(а):
США сильно отстали от всего мира.
У нас в каждом уголке интернет, в школах меньше 100мБ нет, в деревнях 3жи минимум
Это где у вас? В Израиле? В России в деревнях обычно 2 жи.
Ты когда последний раз в деревне был?
Я сейчас в деревне. МТС скорость 255 кбит/сек.Это ещё считается хорошая. Днём меньше. АДСЛ не поставить потому что нет телефонной связи.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.01.21, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Шмяк писал(а):
Я сейчас в деревне. МТС скорость 255 кбит/сек.Это ещё считается хорошая. Днём меньше. АДСЛ не поставить потому что нет телефонной связи.


Это еврейская мафия узнала, где от неё скрывается звук упавшего навоза Шмяк, и специально зарезала ему интернет.
Чтобы не разоблачал направо и налево.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.01.21, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10909
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Niger
Молотов писал(а):
Шмяк писал(а):
Я сейчас в деревне. МТС скорость 255 кбит/сек.Это ещё считается хорошая. Днём меньше. АДСЛ не поставить потому что нет телефонной связи.


Это еврейская мафия узнала, где от неё скрывается звук упавшего навоза Шмяк, и специально зарезала ему интернет.
Чтобы не разоблачал направо и налево.
:rzach:
Похоже что ты у Термита отсосал и у тебя мозги заклинило.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 24.01.21, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Я сейчас в деревне. МТС скорость 255 кбит/сек.Это ещё считается хорошая. Днём меньше. АДСЛ не поставить потому что нет телефонной связи.
Так это 3G

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.01.21, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 10909
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Niger
everfunk писал(а):
Шмяк писал(а):
Я сейчас в деревне. МТС скорость 255 кбит/сек.Это ещё считается хорошая. Днём меньше. АДСЛ не поставить потому что нет телефонной связи.
Так это 3G
Написано что подключён к 2G. Видео можно смотреть только с перерывами.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Южной Африке день интернет-детокса

фигня

3

16.03.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Причина безумных потерь". Главный недостаток ВСУ стал заметен из космоса

Индифферент

27

07.03.24, 06:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это.. Пора американцам вспоминать )))

Wudu2

21

07.01.24, 00:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интернет - йок

si123

35

13.11.23, 13:19




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]