Что украинцу хорошо, то русскому — не надо


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.01.21, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Изображение

Казалось бы, детско-юношеские протесты секты внутреннего террориста Навального никак не связаны с Украиной. Однако при внимательном рассмотрении сходство заметно.

Неискушенному читателю может показаться, что в этой перефразированной пословице содержится противоречие: украинцы — это и есть русские. Однако термин «украинец» обозначает вовсе не нацию, а состояние души, мятущейся между зрадами и перемогами. Можно было бы написать точнее: что русскому, пораженному синдромом украинства… ну и так далее. Но, согласитесь, получается слишком длинно. А смысл один и тот же.

Так вот.

Один очень умный товарищ из Киева (представьте, такие еще остались — человек пять на всю Украину, по моим прикидкам) написал хороший текст, пронизанный искренним беспокойством о нас, россиянах, в связи с намеченным бунтом малолеток. Тревога автора понятна — для него Россия остается территорией здравого смысла, и ему бы очень не хотелось, чтобы наши западные партнеры довели начатое до конца и добились таки превращения метрополии Русского мира в колонию США. То есть в Украину, только огромных размеров.

Приведу несколько полезных цитат.

● Схема одна и та же. У нас «резиденция Януковича», у вас — «дворец Путина». Простой, как угол дома, сценарий. Незатейливые и, даже можно сказать, абсолютно тупые месседжи, действующие на уровне подсознания: «они там окружают себя немыслимой роскошью, а мы вынуждены жрать мёрзлую картоху». Тема прекрасно сработала на Украине. Все годы недолгого президентства Януковича специально прикормленные журналисты из издания Госдепа США «Украинская правда» травили его этим «Межигорьем». Это уже не журналистика, а чистейшая технология. Годами тема «развивалась». В «Межигорье» отметились почти все будущие активисты «майдана». Бахнутая на всю голову Таня Черновол перелезла через забор и долго бегала от брутальных охранников, сорвав тем самым мощный хайп в «Фейсбуке». Серёжа Лещенко снимал резиденцию «диктатора» с катера Пашинского. Того самого, который привёз снайперские винтовки в центр Киева. Лещенко на гранты посольства США основал целую «журналистскую школу», которая занималась поисками золотого унитаза Януковича. В тему «Межигорья» наши стратегические партнёры вложили колоссальные средства. По-моему, на них можно было построить две резиденции. И ещё осталось бы немного денег на «дворец Путина».

● С грустью наблюдаю за недоумением российских коллег — откуда у фильма Навального 52 миллиона просмотров?! Как так?! А вот так. Алгоритм «дом тирана» всегда работает. Даже неважно, есть у «тирана» дворец или нет. «Заготовка» была испытана на Украине. Мы вообще являемся полигоном для передовых технологий Штатов по проведению переворотов. Тут для них созданы идеальные условия. На первый взгляд, всё крайне примитивно. Навальный ведь уже делал аналогичный проект по даче Медведева. Теперь по «дворцу». И каждый раз этот примитив достигал своей цели. Американцы же не ограничены во времени. Они могут растягивать тему годами, даже десятилетиями. А в конце получить требуемый результат: озверевшая толпа громит «Межигорье», а также другие дома «приспешников режима». Топовая тема времён «революции достоинства».

● Следующий непременный элемент сценария — «сакральная жертва». Вроде всё просто, но на самом деле существует масса нюансов. Лёшу очень творчески подготовили на эту роль. Сначала «травили «Новичком», потом выводили из «смертельного состояния», «лечили» в легендарной клинике «Шарите», спустя пять месяцев после контакта с отравленными трусами отправили обратно на Родину. Сделали из этого шоу, в ходе которого были вброшены информационные заготовки. Очень большая, сложная и многоходовая операция по внедрению в Россию смертельного информационного вируса.

● Сложность заключается в том, что сценарий известен, однако его развитие обрастает неожиданными ходами. Это как саморазвивающаяся деструктивная система, существующая в благоприятной информационной среде, то есть в социальных сетях. Последние стали основным инструментом реальной цифровой экспансии. Навальный может быть «сакральной жертвой». Может быть и прелюдией к более массовому «жертвоприношению». Или же символическим «мучеником» («законсервированной жертвой»). Ведётся системная работа на государственном уровне по реализации этого сценария. Результаты этой работы вы можете видеть на примере Украины.

Действительно можем. Например, как действующий вот уже третий день президент США выкачивал деньги с Украины по довольно простым коррупционным схемам. Или как и.о. посла США в Киеве Кристина Квин запретила закупать российскую вакцину, чтобы транснациональные фармакологические компании поживились за счет украинцев. Причем не постеснялась объявить об этом в официальном фейсбуке. Правда, вакцины для них все равно не хватило, но запрет действует.

Таких примеров масса — Кристина Квин запросто приходит в Генеральную прокуратуру и раздает указания, откровенно вмешивается в политическую жизнь, назначает чиновников на ключевые посты. Госпожу в белом пробковом шлеме совершенно не волнует международная репутация туземцев.

А вчера руководитель Офиса президента Украины рассказал, как в «Слуге народа» обсуждают исключение из парламентской фракции своего коллеги, подпавшего под американские санкции. «Фракция партии "Слуга народа" относится к этому вопросу очень серьезно и ответственно. Народные депутаты стремятся всесторонне изучить все обстоятельства и аргументы. В четверг состоялась встреча членов фракции с временной поверенной Соединенных Штатов в Украине Кристиной Квин», — без тени смущения, а, наоборот, даже гордо поведал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Этот дурачок не понимает, что ему не хватает только кольца в носу, копья и набедренной повязки для полного сходства. Впрочем, и так нормально.

Почему, собственно, я и говорю: что украинцу хорошо, то русскому — смерть. Украинцы давно встали в очередь к хозяйскому сапогу, который они облизывают, отталкивая друг друга.

А вот для русского человека такая согбенная поза унизительна. Мы привыкли к независимости и категорически не приемлем, чтобы у нас тут хозяйничали чужеземцы. И неважно, как они собираются лишить нас суверенитета — при помощи внутреннего терроризма с использованием информационных технологий с «дворцами тирана» и «золотыми унитазами», как на Украине, облагая экономическими санкциями или провоцируя пограничные конфликты. Цель одна — предельно ослабить своего главного глобального конкурента. О чем неоднократно публично объявлялось.

Американцы никогда не оставят нас в покое, не стоит на это рассчитывать. Те дети, которые выйдут сегодня на митинги, вырастут и поумнеют, но подрастут новые. Навальный состарится, но выпестуют следующих внутренних террористов, не сомневайтесь.

Но ведь и наша власть стала гораздо опытнее и уже не робеет перед своими малолетними и такими глупыми согражданами. Посмотрим сегодня, как подготовлены к этим вызовам наши силовики. Пока вроде действуют грамотно — вожди профилактически заперты и лишены голоса.

Эксцессы, конечно, будут, как без них. Но русский майдан не состоится.

ЗЫ. Юлию Навальную задержали на Пушкинской площади. Школота скачет и тупит.

Пётр Лидов @pvsgns рассказал о причинах, по которым дети пришли на несанкционированный митинг:«Когда раздаются массовые призывы к подобным вещам, когда в этом участвуют звёзды, которые являются авторитетами, уж точно для меня, например. Актриса Александра Бортич для меня вот 100% не авторитет, а для детей — да. Появляется хайп. Это начинает расти, как снежный ком.

На мой взгляд, с этим бороться надо, в первую очередь с источником. Дмитрий Пучков прекрасную вещь сказал. В деревенский сортир (раньше были такие шутки) любили кинуть пачку дрожжей. И можно очень долго смеяться, так как субстанция, которая там находится, она начинает из деревенского сортира вытекать на радость подросткам. Так вот, надо обсуждать не количество вытекающих дрожжей и пузырей, а искать того, кто это туда бросил»«Они все записывают видео в этом духе, потому что понимают, что сегодня это тренд, хештеги и это всё выходит в топ».

А на Навального всем плевать, на самом деле.

https://new.topru.org/chto-ukr ... nado/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.01.21, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78490
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Молодёж тупая, жалко.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.01.21, 17:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
навальный сядет
хомяки сядут

Песков заявил о неготовности России терпеть хамство и диктат США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews ... sfeed

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.01.21, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59276
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Однако при внимательном рассмотрении сходство заметно.


а так :comando

phpBB [media]

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.01.21, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59276
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Однако при внимательном рассмотрении сходство заметно.


у бобров память короткая

phpBB [media]

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.01.21, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59276
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Однако при внимательном рассмотрении сходство заметно.


оп бобрики забыли

теперь плоды пожимайте

Изображение

Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.01.21, 18:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
саня писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Однако при внимательном рассмотрении сходство заметно.


у бобров память короткая

phpBB [media]

Вот как раз русские помнят это всё, и осознали. И поддерживают ментов, которые раскатывают провокаторов и молодых балбесов.

А украинцы неспособны вспомнить даже первый майдан.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.01.21, 21:36  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ALich писал(а):
Вот как раз русские помнят это всё, и осознали. И поддерживают ментов, которые раскатывают провокаторов и молодых балбесов.

А украинцы неспособны вспомнить даже первый майдан.

Рыбки гуппии?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.01.21, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
саня писал(а):
у бобров память короткая
как раз нормальная.
в 2004м ссаньки орали "ющенкотак"?Орали.
А теперь?навальный?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Евро-латыш ....евро-украинцу

Чупакабра

81

08.02.24, 23:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: Латвии может прилететь ответ за свинское отношение к русскому населению

Индифферент

75

06.12.23, 06:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трагедия в Константиновке. Украинцу очень сложно принять реальность...

Олег

40

10.09.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не стоит ждать любви к Русскому Миру такой же, какая была к Советскому..

Wouah

118

07.06.23, 02:12




[ Time : 0.229s | 19 Queries | GZIP : Off ]