Машины не ездят, БПЛА падают. на Украине оценили военную помощь США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.01.21, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
В эфире канала «Мілітарний Портал» украинские военные эксперты Тарас Чмут и Александр Аргат решили выяснить, чем Вашингтон помог Вооруженным силам Украины и как к американской помощи относятся в ВСУ. В процессе дискуссии выяснилось, что половина поставленных из США армейских джипов типа «Хаммер» в настоящий момент уже находятся в нерабочем состоянии.

«Хаммер» — прекрасная машина. 36-я бригада морской пехоты летом 2015 года получила несколько десятков машин, порядка 30 или 40. Они эксплуатировались в десантно-штурмовом батальоне. Машина проявила себя суперпозитивно. Но сразу встал вопрос с ремонтом, запчастями, инструментом, резиной и обучением персонала», цитирует портал «Topcor» украинского эксперта в студии.
Он рассказал, что американские поставки военной техники на Украину всегда сопровождаются дополнительными пакетами услуг. В качестве примера Тарас Чмут привел все те же «Хаммеры». Машины были переданы ВСУ бесплатно, однако передающая сторона сразу предложила украинцам платные услуги по техподдержке подержанной техники. Чмут отметил, что, к сожалению, Украина всегда старается идти по пути наименьших трат. В итоге от американского платного предложения вежливо отказались.

«Мы сами разберемся, сами как-то отремонтируем и сделаем. Это привело к тому, что в 36-ой бригаде больше половины „Хаммеров“ встали на прикол», заявил украинский эксперт.
По его словам, из двух-трех неисправных машин военнослужащие ВСУ, в лучшем случае, собирают одну рабочую. По американским беспилотникам Raven дела обстоят еще хуже. Эксперт заметил, что БПЛА сами падают прямо на «оккупированной» территории Донбасса. Это связано не с плохой техникой, а с тем, что часть людей, которые отучились в США на операторов БЛА начали увольняться из армии. Другая часть специалистов беспилотники так и не получила. Парадокс заключается в том, что те, кто получил американский сертификат на управление дронами, остались не у дел, а те, кто окончили курсы в Житомире, сразу получили в распоряжение дорогостоящую американскую технику.
«Машины не ездят, беспилотники падают», подвел итог украинский эксперт.
Тарас Чмут убежден, что во всех бедах украинской армии виноваты не американцы, а командование ВСУ и Министерство обороны страны.

Ранее сообщалось, что половина личного состава ВСУ после обучения в США увольняется из армии.
https://yandex.ru/turbo/voenno ... sktop

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.01.21, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Половина личного состава ВСУ после обучения в США уходит на гражданку
23 января 2021

Военнослужащие ВСУ, которые прошли обучение в США и получили хорошую подготовку, могут гораздо больше зарабатывать в частных охранных компаниях, в том числе и в странах ЕС.
ВСУ испытывают проблемы с обучением своих военнослужащих за границей. Как стало известно, в прошлом году из 1055 человек, которые были направлены на обучение и повышение квалификации в США, после возвращения домой около 600 человек уволились из армии.

Как прокомментировали этот факт в ДНР, офицеры ВСУ, которые прошли обучение в США и получили хорошую подготовку, могут гораздо больше зарабатывать в частных охранных компаниях, в том числе и в странах ЕС. По мнению представителя Народной милиции ДНР Якова Осадчего, хорошо оплачиваемая работа на территории Евросоюза, куда более привлекательнее, чем ежедневный риск собственной жизнью в Донбассе.

В связи с фактами массового увольнения военнослужащих врио командующего Объединенных сил генерал-майор Виктор Ганущак издал распоряжение о запрете направлять украинских военных в США.
Однако запрет связан не только с бегством личного состава из армии. Как выяснилось, некоторые офицеры, которые вернулись из США, оказались завербованными агентами американских спецслужб. Представитель УНМ ДНР Яков Осадчий рассказал, что большой проблемой ВСУ является еще и тот факт, что даже при выявлении американского агента украинское командование не имеет права его уволить.

Ранее в ДНР сообщили об увеличении числа дезертиров в ВСУ.
https://yandex.ru/turbo/voenno ... turbo

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.01.21, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79331
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Суперпозитивно это когда не надо ремонтировать.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4786

23.04.24, 16:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы

Saruman

112

22.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Украине будет одобрена

Катюша

95

20.04.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24




[ Time : 0.127s | 19 Queries | GZIP : Off ]