Сказ о ковиде от Гарика


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.01.21, 13:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Терней писал(а):
На нашем местном форуме есть ветка про ковид. Обсуждают, кто как переболел, собирается это делать (или не делать). Там есть и про пульсоксиметры. Открою новую тему, отберу и перепощу туда сообщения одного человека, переболевшего ковидом и чуть не двинувшего кони. Очень познавательно и из первых рук.

Итак, самому автору перевалило за сорок, женат, занимается предпринимательством, владея автомагазинчиком. Любит попутешествовать по заграницам и не особо задумывался про разные там ковиды. Хронологическое начало истории - август 2020 года.
Человек ещё выезжает за рубеж и планирует продолжать загранпоездки...

Цитата:
17.08.2021
Сейчас разговаривал с представителем турфирмы, по поводу выезда/заезда за границу, сказала что по возвращении в Россию надо будет в Москве сделать экспресс тест на Ковид, готов будет в течении часа. Делать обязательно, поскольку надо будет вносить данные в Госуслуги, а кроме Москвы так быстро никто не делает, в Хабаровске - 3-4 дня, уже не прокатит. Типа заложи денег в бюджет поездки
Цитата:
20.09.2020
С собой обязательно маску. Входишь в самолёт, а там как в ресторане. Хочешь в маске сиди, хочешь без нее. Передвижение по аэропортам, тоже в маске. Хотя полицейские и не гоняют, но смотрят искоса и без масок не пускают. Неделю назад летел до Шереметьево, и потом из Внуково в Анталью. Вот здесь в аэропорту, автобусах, в гостиницах реально требуют маски. Но как и у нас, суровость законов смягчена не обязательностью их исполнения
Цитата:
21.09.2020
Я самостоятельно путешествую, местным транспортом. Проехал от Каша до Аланьи, сейчас в Каппадокии. Вижу жизнь в Турции не из окна трансфера, а такой, какая она здесь есть прям сейчас. Принцип такой - маску нужно носить, но не обязательно на лице
Цитата:
07.10.2020
Из-за ковида я побывал в Турции. Никогда не думал, что туда попаду по своей воле. Выбирая между Анапой и Антальей, выбрал не Анапу. Взяли билеты регуляркой и улетели с женой. Шикарная страна для сентябрьско-октябрьских путешествий. Если "все выключить"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.01.21, 14:00  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Октябрь 2020
Цитата:
09.10.2020
Сегодня доча младшая сообщила, что у неё положительный результат по анализу пришел. Жива, здорова, не болеет. Раз в неделю контора на работе делает всеобщий анализ.
Явный косяк анализа, но теперь всей семье чего делать ?
Мы пока тоже, живы здоровы и не болеем.
Цитата:
Часа три младшая пыталась с утра дозвониться до поликлиники. Не получилось. В скорой сказали что не приедут, не помирает поди. Дозвонилась все таки ближе к обеду. Взяли телефон, сказали что заведующая перезвонит.
Перезвонила, сказала что врача не пришлет, по телефону открыла больничный, выписала витаминки и противовирусное. Через неделю пообещала прислать за анализом.
Всё.
Цитата:
20.10.2020
Цитата:
Я правильно помню, что у вас двусторонняя пневмония?
Маску носили? Нет?
Где подхватили хворь? Как?

Пневмония же не КОВИД?

У меня сейчас младшая дочь получила второй положительный результат по Ковиду. Жена отрицательная. Я на карантине.

Мы с женой прошли весь короноеп начиная с февральского отказа от приема Гонкога и Макао, следом Филиппины отменили перелеты от предыдущих, в крайние дни улетели в феврале из Кореи в Россию. Сейчас вернулись из Турции.
Весь мир спокойно ходит в масках, принимает с удовольствием туристов, все живы и здоровы. Если закончат рассказать о короновирусе по центральным каналам, то и эпидемия сдохнет.
Это мое мнение, может кардинально не совпадать с мнением коронозависимыми.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.01.21, 14:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
22.10.2020
У младшей, третий положительный тест.
С господиклиники, кроме заборщиков тестов никого не было дома. По полису ДМС, отлично проконсультировали что и как сделать. Только ни один анализ сдать не возможно, поскольку выход из дома запрещен. Врачи не приходят, лечения нет никакого, самому ничего сделать нельзя. Клиника по ДМС, даёт сразу отказ на посещение, поскольку в договоре есть пункт, что при заболевании ОРЗ они имеют право к больному не приезжать :) !
Так и лечимся никак. Второй день врач из поликлиники прийти не может. Некогда и некому.
Супруга, как контактная, вторую неделю на карантине. Результаты первого теста не известны, найти не могут, второй будет завтра. Больничный продлевают по телефону. Лекарств в аптеках нет, которые порекомендовали врачи по ДМС.
Цитата:
23 окт 2020

Сегодня дозвонилась дочь до регистратуры, ее внимательно выслушали, спросили про принимает ли лекарства, узнав что первый курс давно закончился, сказали - ожидайте. :lol:
Солнце село, никого нет.
Обещанные ранее взятели анализов, прибыли вовремя. Взяли анализы, сказали что все остальное не их проблемы и ушли.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.01.21, 14:04  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
26.10.2020
Цитата:
расскажите это тем кто не первую неделю валяется.
Зачем мне что-то кому-то рассказывать. У меня дочь третий подряд положительный тест сдала, ждем четвертый. Жена, как контактная дома на больничном сидит. Я весь этот цирк, с этой пандемией, наблюдаю в реальном времени.
Цитата:
Еще не понятно ничего. Дочери 25. Перенесла легко. Просто сама организация какого-либо лечения никак не пересекается с тем что нам нагнетают по поводу пандемии. И в итоге сводиться к лечению обычного ОРВИ, попей мел и витаминки :wink: .
У жены первый анализ протеряли. Нет нигде. Сдала второй, ждем результат. У дочери врача не было вообще.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.01.21, 14:07  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
02.11.2020
Младшей, первый отрицательный результат сообщили в прошлую среду. Очередные анализы, сказали, возьмут 5 и 7 ноября. Ходит жива-здорова. Так это еще результат через неделю будет. Два положительных же надо подряд. А работу кто за нее работать будет? :roll: :wink:
У жены первый результат нашелся в поликлинике, как и второй, отрицательный. Выписали, сегодня на работу пошла. Больничный правда, только завтра отдадут

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.01.21, 14:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
18 ноя 2020

Вчера супруга второй раз за месяц заболела. Просто заболела. Сегодня дозвонилась в течении двух часов до 10 поликлиники, и через пару часов врач пришел. Назначил лечение стандартное, даже лёгкие послушал. Больничный на десять дней оформил.
Чудеса.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.01.21, 14:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
01 дек 2020 18:08

А я оформляюсь в 10-ку. КТ-3, 60 % поражения. Тест ещё не брали, вчера самостоятельно сдал на антитела, ещё не готов. Жена тут с пятницы, КТ-2.
Примечание: "Десятка"- одна из переделанных под ковид больниц Хабаровска.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.01.21, 14:11  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
02 дек 2020
Цитата:
как ты?
Ночь провел под кислородом. Сейчас интенсивно берут анализы. Крови из вены семь пробирок накачали. Провели опрос. Похоже сейчас лечение назначат. Укололи что-то в плечо.
В общем состояние на троечку, но жить можно. Персонал дружелюбный, в палате четыре человека, палата светлая, чистая, кровати удобные. Пока подозрение на КОВИД.
Цитата:
04 дек 2020 08:35

Начинают потихоньку лечить. Еще добирают анализы. Общее состояние стало чуть лучше. Темпер стабилизировался в норме. А это уже значительно легче стало.
Сатурация 80-84, дышать могу сам, пока не начинаю двигаться. Потом кислорода не хватает. Теперь понял, что значит дышать и не надвшаться :roll: , как рыба на воздухе. Глазами хлопаешь, рот открываешь, начинаешь интенсивно дышать, и понимаешь что становится хуже.
А в целом нормально. Еще до поступления сдавал кровь на антитела, вчера пришли результаты положительные.
Врач сказал востановление будет очень долгим, главная задача научиться жить без кислорода. Самое сташное позади, остальное мелочи. Обычная текучка сейчас пойдет.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.01.21, 14:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
04.12.2020
Цитата:
Антитела есть?
Да есть, количественно еще мало, но оно и понятно, на ранней стадии сдавал. После выписки пересдам, там яснее будет.
Цитата:
Цитата:
Сейчас посмотришь за этот год много умерло людей имеющих статус в обществе, чего то достигших и приносящих пользу, а простых граждан по сравнению с прошлым годом на порядок выше. Вот чем отметился 2020 год, что будет в седующем никто не знает, печально...
Бля, вот как вас этим ковидом то обработали. Прям беда. Мерли, мрут и будут мереть каждый год и выдающиеся и простолюдины и родственники.
Знакомый в этом году преставился от рака, как и тетка родная. А ведь могли как круто уйти - от КОВИД!
Бабушка родная, опять же, но черт побери, 101 -й год отметила, просто от старости ушла.
Разводите тут панику.
Цитата:
Цитата:
Это далеко не грипп.
Так я и не утверждаю, что это грипп. Обычное рядовое новое вирусное заболевание. И мрут от него и получают инвалидность в основе своей не потому, что заболевание неизлечимое, а потому что его не купируют на стадии заражения, потом не лечат побочку, поскольку четко привязаны протоколом, а потом по окончании протокола лечения выпинывают в поликлинику, где твориться адский здец, из за которого первоначально и попадают по тяжелой в КОВИД госпитали. Ну и основная причина - это самолечение. Поскольку к врачу не попадешь, анализы не сдашь, обследование не пройдешь.
Это до какого состояния надо себя довести, что бы попасть в больницу с КТ-4? Вирус в этом виноват? Да ну на...
Цитата:
Без обид...
Я же говорю, к полному пздецу привело абсолютно безграмотное самолечение. Типа пздец не лечится, а хня сама пройдет.
Да у меня тут все такие, как и я сам. За три дня восемь человек в реанимацию отправили с этажа, троих вернули. Сегодня дедушка ночью на радугу ушел, по нему правда видно было что пора уже, ну вот в полтретьего ночи и ушел.
Сосед по палате, раздетым на улицу выскочил, пока дышать не начал временно прекращать, так даже таблеток не пил, на скорой привезли быстро(чудо). Дед не старый только что подселился, его дежурный врач опрашивает, инсультник с операцией на сердце, диабетик второго уровня, с 21 ноября болеет, его по блату какой-то врач Валера сюда определил. Вот завтра Валера выйдет и ему все сделает. А ты типа, иди, впадлу мне тебе все пересказывать. Дежурный забрал его бумаги, хотел было ему еще раз сатурацию померить, что бы дозу кислорода определить, взглянул на меня охувшим взглядом, сгреб все и ушел...
З.ы. почти отправил текст, пришли санитарочки занялись дебилом великовозрастным, что бы не сдох раньше времени, уколы ставят, кислород подключают. :up:

Ну, КОВИД во всем виноват...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.01.21, 14:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
08.12.2020
Цитата:
Цитата:
Как там дело с выздоровлением?

Пока тяжко. Даже не знаю как все это описать.
В общем, лечения как такового не существует. Колят разжижающее кровь и гормоны. Дают таблетку от кашля.
Все.
Дышу кислородом по своему усмотрению, т.е. никакой системы нет. Купил себе пульсоксиметр, сам слежу за кислородом в крови. Нахера? Сам не знаю, поскольку системы никакой нет. Сколько, чего в какой момент должно быть неизвестно.
Бахнуло давление.
-жалобы есть? Есть!
-понятно.
На этом все.
Заказал таблетки родственникам, завтра начну вникать в суть гипертонии :lol: .
Общее состояние улучшается, дышу уже достаточно свободно, но сатурация еще не стабильная.
В общем, вот тебе кровать, кислород - лечись. Ежели чего, реанимация этажем ниже

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.01.21, 14:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Всё, нет времени копипастить. Остальное завтра.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.01.21, 14:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Algeria
Терней я не думал, что ты украинец...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.01.21, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19204
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
ну я тоже переболел и что? тут куча людей переболела

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.01.21, 14:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Algeria
walker писал(а):
ну я тоже переболел и что? тут куча людей переболела
Вот видишь, чем это кончилось?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.01.21, 14:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6978
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
walker писал(а):
ну я тоже переболел и что? тут куча людей переболела

переболел также? в реанимации, с криками никакого ковида нет, СМИ нагнетают и никто никого не лечит просто из принципа, а не из за того что все на ковид брошены?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.01.21, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18791
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
какая интересная история-сказали дома сидеть, нет мы поедем в Анталию на Филиппины короче собирать заразу по всему миру и везти её домой в Хабаровск, пускай там все болеют, нам похуй на свою страну, на своих соседей, а теперь я заразился-лечите меня срочно, :zed:
желаю ему сдохнуть :smoke

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.01.21, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
malia25 писал(а):
какая интересная история-сказали дома сидеть, нет мы поедем в Анталию на Филиппины короче собирать заразу по всему миру и везти её домой в Хабаровск, пускай там все болеют, нам похуй на свою страну, на своих соседей, а теперь я заразился-лечите меня срочно, :zed:
желаю ему сдохнуть :smoke
Ты же, вроде, не так давно САМ таким был. Похуистом. :consul:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.01.21, 18:39  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Шавег начал ветку вести с начала 20 года . Про ковидлу .

А вы все плясали с бубном показывали на него пальцем . Тьфу на вас .
Нет пророков в своём отечестве (с)

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.01.21, 21:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Терней писал(а):
Терней писал(а):
На нашем местном форуме есть ветка про ковид. Обсуждают, кто как переболел, собирается это делать (или не делать). Там есть и про пульсоксиметры. Открою новую тему, отберу и перепощу туда сообщения одного человека, переболевшего ковидом и чуть не двинувшего кони. Очень познавательно и из первых рук.
Цитата:
21.09.2020
Я самостоятельно путешествую, местным транспортом. Проехал от Каша до Аланьи, сейчас в Каппадокии. Вижу жизнь в Турции не из окна трансфера, а такой, какая она здесь есть прям сейчас. Принцип такой - маску нужно носить, но не обязательно на лице
Цитата:
07.10.2020
Из-за ковида я побывал в Турции. Никогда не думал, что туда попаду по своей воле. Выбирая между Анапой и Антальей, выбрал не Анапу. Взяли билеты регуляркой и улетели с женой. Шикарная страна для сентябрьско-октябрьских путешествий. Если "все выключить"
вот и ответ
а 10 октября по возвращении-ковид
у всех
зато проехал всю Турцию без маски
дурак.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.01.21, 22:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Чем закончилось то?
Помер?
Поменял мнение?
Остался при своём?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сказ о мужике с сигарой

Wouah

171

18.02.24, 21:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сказ о том, как 2% мирового ВВП нагнули в рецессию экономического гиганта

yf,k.lfntkm

65

22.06.23, 12:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О фактах ковиде мозгах и антиваксерах.

Татаромонгол

40

25.11.21, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сказ, как я возил хохла по Тавриде через Крымский Мост

Anator

51

10.06.21, 18:40




[ Time : 0.134s | 19 Queries | GZIP : Off ]