Banggood WW

В Лубнах взорвался газопровод


 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Дурак ты, Вуду.
Примитивщина кабинетная.


Валерий.. Я как бы тебя не оскорблял.. Держи себя в руках.. Я в то время работал на трассе.. И на трубе во время огневых работ на газопроводе тоже стоял, если ты понимаешь что это такое..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
gugu писал(а):
Если бы это была диверсия - взорвали бы ГПС.


Самое простое - поднять на воздух крановый узел.. Краны очень трудно найти..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
VASIA.spb писал(а):
val1954 писал(а):
VASIA.spb писал(а):
val1954 писал(а):
Как не знать, когда я этим занимался некоторое, относительно продолжительное, время. А у тебя откуда знания в этой области?
Вот перечень недавнизх разрывов МГ в России:
2 ноября 2020 - ЯНАО . Труба 1400, 59 км МГ Ямбург - Западная граница СССР
3 декабря 2020 - Свердл. обл. Труба 1000, МГ Игрим – Серов – Нижний Тагил.
и что - до сих пор не устранены????
Устранены, конечно. Но вы знаете, хотя бы приблизительно, их причину? Я вам назову по Свердловской области - я там занимался проблемой разрывов достаточно долго. Проблема такая, что она не зависит от того, где лежит газопровод - в Украине ли, в России - а зависит от сроков сдачи участка. Дык вот, срок сдачи многих участков согласно проектно-плановой документации ставился 31 декабря. А по соцобязательствам строителей его сдвигали на 7 ноября. И сдавали в авральном порядке - иногда трубы совсем без изоляции укладывали в траншею и засыпали грунтом. Что было дальше хорошо известно: строителям давали ордена, медали и даже иногда Героя, а через определённое время строительный брак и естественная коррозия недостаточно защищищённых участков давали себя знать и начиналась череда разрывов. по несколько раз в год на одном и том же ЛПУ.
...т.е. разрывы будут в любом случае? Т.е. вечных труб и вечных трубопроводов не бывает? Плюс агрессивность среды подбавляет проблем? А как же тогда оценить работу эксплуатантов? Может - по адекватности графика ППР и исполнению оного? Или по скорости ликвидации аварий и их последствий? А может быть по количеству аварий на 100 км МГ? А то (хуйнём уж со всего размаха) - по совокупности всех этих показателей/факторов? Тогда укроинов необходимо тупо вывести из подсчета эффективности...

ибо "адекватность" и "эффективность" на мову не переводится
Разрывы на б.советских газопроводах будут в любом случае. И это подтверждается жизнью. Их расчётный срок эксплуатации давно истёк. А объёмы обследований и, соответственно, объёмы ППР недостаточны для продления срока службы всего трубопровода. Только отдельных участков.
Остальное не комментирую, сами должны понять про "эффективность" эксплуатантов газопроводов, выработавших свой назначенный срок службы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Wudu2 писал(а):
val1954 писал(а):
Дурак ты, Вуду.
Примитивщина кабинетная.


Валерий.. Я как бы тебя не оскорблял.. Держи себя в руках.. Я в то время работал на трассе.. И на трубе во время огневых работ на газопроводе тоже стоял, если ты понимаешь что это такое..
Неужели? И зачем же ты мне приписываешь чушь как не сваренную трубу закапывали? Так может рассуждать только примитивный кабинетчик. А ты как до этого дошёл с твоим-то практическим опытом?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
phpBB [media]
Украина жива, пока не издохла советская инфраструктура. "Все только начинается". СУГС!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29913
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
Wudu2 писал(а):
gugu писал(а):
Если бы это была диверсия - взорвали бы ГПС.


Самое простое - поднять на воздух крановый узел.. Краны очень трудно найти..
Ну, во-первых, в ЗИПе - должны быть.
А во-вторых, это ж целое поле, гектар на гектар! :vata Как там отдиверсить то? На каждый вентиль по килограмму тротила вешать, а то и по три? Меньшее то количество - не возьмёт, каждый на 200 атмосфер расчитан, с запасом! Да и 100500 их там.
Ну бабахнешь один - получится ну не 2 часа восстанавливать, ну 2е суток.
Другое дело - ГПС. 100 грамм тротила на турбину, и год нечеловеческой неполовой ебли по возведению новой ГПС - обеспечен. И лимонов эдак 50, а то и все 100 вечнозеленых енотов капзатрат.

Я не понимаю, как украинские патриоты до сих пор не прочухали?!
Это ж какой фак Газпрому можно показать?
Всем факам - фак!
Круче, чем когда они у себя электростанцию сожгли.
... хотя до Чернобыля, конечно, не дотянет.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
val1954"]
Как не знать, когда я этим занимался некоторое, относительно продолжительное, время. А у тебя откуда знания в этой области?
Вот перечень недавнизх разрывов МГ в России:
2 ноября 2020 - ЯНАО . Труба 1400, 59 км МГ Ямбург - Западная граница СССР
3 декабря 2020 - Свердл. обл. Труба 1000, МГ Игрим – Серов – Нижний Тагил.[/quote]
и что - до сих пор не устранены????[/quote]
Устранены, конечно. Но вы знаете, хотя бы приблизительно, их причину? Я вам назову по Свердловской области - я там занимался проблемой разрывов достаточно долго. Проблема такая, что она не зависит от того, где лежит газопровод - в Украине ли, в России - а зависит от сроков сдачи участка. Дык вот, срок сдачи многих участков согласно проектно-плановой документации ставился 31 декабря. А по соцобязательствам строителей его сдвигали на 7 ноября. И сдавали в авральном порядке - иногда трубы совсем без изоляции укладывали в траншею и засыпали грунтом. Что было дальше хорошо известно: строителям давали ордена, медали и даже иногда Героя, а через определённое время строительный брак и естественная коррозия недостаточно защищищённых участков давали себя знать и начиналась череда разрывов. по несколько раз в год на одном и том же ЛПУ.[/quote]
...т.е. разрывы будут в любом случае? Т.е. вечных труб и вечных трубопроводов не бывает? Плюс агрессивность среды подбавляет проблем? А как же тогда оценить работу эксплуатантов? Может - по адекватности графика ППР и исполнению оного? Или по скорости ликвидации аварий и их последствий? А может быть по количеству аварий на 100 км МГ? А то (хуйнём уж со всего размаха) - по совокупности всех этих показателей/факторов? Тогда укроинов необходимо тупо вывести из подсчета эффективности...

ибо "адекватность" и "эффективность" на мову не переводится[/quote]
Разрывы на б.советских газопроводах будут в любом случае. И это подтверждается жизнью. Их расчётный срок эксплуатации давно истёк. А объёмы обследований и, соответственно, объёмы ППР недостаточны для продления срока службы всего трубопровода. Только отдельных участков.
Остальное не комментирую, сами должны понять про "эффективность" эксплуатантов газопроводов, выработавших свой назначенный срок службы.[/quote][/spoiler]
______________________________________________________________________
"А по соцобязательствам строителей его сдвигали на 7 ноября. И сдавали в авральном порядке - иногда трубы совсем без изоляции укладывали в траншею и засыпали грунтом." Правильно. СССР - страна бракоделов. Хохлам бояться. Не долго уж им осталось. "Все только начинается".

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Wudu2 писал(а):
val1954 писал(а):
Вуду, причём тут нефтяники? Кто эксплуатировал трубопровод? ШФЛУ по-твоему нефть? По трубе качали ШФЛУ, а не нефть.
Валерий, где я про нефть писал?
Значит качали-таки газ?
Значит ничего криминального я не сказал, когда говорил, что виноваты газовики?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Wudu2 писал(а):
val1954 писал(а):
Поэтому свищ образовался из-за распиздяйства газовиков.
Валерий, напоминаю еще раз. Это не газопровод, а продуктопровод был. По нему транспортировали ШФЛУ (для незнакомых со спецификой это жидкость в зажигалках грубо говоря). И соответственно его трубопровод эксплуатировали нефтяники, а не газовики..
Валерий, вы же главный инженер были. Стыдно не знать и вводить в заблуждение форумчан. Стыдно..
:consul:
Шо , правда что ле ?
Ишшо адин проффесор ? :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18171
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
val1954 писал(а):
иногда трубы совсем без изоляции укладывали в траншею и засыпали грунтом. Что было дальше хорошо известно: строителям давали ордена, медали и даже иногда Героя


Ты долбоёб. Ни один куратор, ни одна комиссия не поставит подпись в акте приёмки подрядчика, а это в общей сложности более 20 человек. Куратора ненавидели все подрядчики, ибо он мог похерить все надежды на премии и 13-ю зарплату

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Разрывы на б.советских газопроводах будут в любом случае. И это подтверждается жизнью. Их расчётный срок эксплуатации давно истёк. А объёмы обследований и, соответственно, объёмы ППР недостаточны для продления срока службы всего трубопровода. Только отдельных участков.
Остальное не комментирую, сами должны понять про "эффективность" эксплуатантов газопроводов, выработавших свой назначенный срок службы.


Разрывы на б.советских газопроводах будут в любом случае.

Согласен. Будут..

Их расчётный срок эксплуатации давно истёк.

Расчетный срок эксплуатации - 50 лет. И после обследования может продлеваться. Есть еще 10 лет до истечения расчетного срока. Изучайте матчасть

А объёмы обследований и, соответственно, объёмы ППР недостаточны для продления срока службы всего трубопровода. Только отдельных участков.

Валерий, объемы обследований регламентируются нормативными документами. И самое главное выполняются неукоснительно. И денег и ресурсов на это хватает. Так что не сочиняйте.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1842
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Россия
gugu писал(а):
Если бы это была диверсия - взорвали бы ГПС.


Я думаю, недолго ждать осталось!

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18171
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Значит качали-таки газ?

ШФЛУ - широкая фракция лёгких углеводородов.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Значит качали-таки газ?
Значит ничего криминального я не сказал, когда говорил, что виноваты газовики?


ШФЛУ относится к сжиженным углеводородным газам и представляет собой легкокипящую и легковоспламеняющуюся жидкость, пожаро- и взрывоопасную, 4-го класса токсичности

Валерий. ШФЛУ это жидкость, так же как и конденсат, так же как и СУГ. Эксплуатировали нефтяники, а виноваты газовики? Вы вменяемы?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Полностью прекращены поставки природного газа из России в Словакию из-за аварии на Украине

Изображение

Сайт газотранспортной системы словацкой компании Eustream Slovak GAS TSO сообщает, что, по состоянию на10.01.2021 07:15:01(местного времени), полностью прекращено поступление газа из Украины.

«[b]Транзиту газа ничто не грозит». Об этом сообщила советник главы украинского правительства, член наблюдательного совета компании «Нафтогаз Украины» Наталья Бойко."[/b]

https://tis.eustream.sk/TisWeb ... ng=SK

Надёжный транзитёр Украина, куле! :rzach:
так шо.
Теперь Укра дополнительные 75 мульонов кубов для Словакии из своих хранилищ отбирает ? :consul:
У чехов на сайте вроде все норм. :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6868
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Wudu2 писал(а):
val1954 писал(а):
Поэтому свищ образовался из-за распиздяйства газовиков.
Валерий, напоминаю еще раз. Это не газопровод, а продуктопровод был. По нему транспортировали ШФЛУ (для незнакомых со спецификой это жидкость в зажигалках грубо говоря). И соответственно его трубопровод эксплуатировали нефтяники, а не газовики..
Валерий, вы же главный инженер были. Стыдно не знать и вводить в заблуждение форумчан. Стыдно..
:consul:
Шо , правда что ле ?
Ишшо адин проффесор ? :hoh
Я когда работал в одной нефтесервисной компании, недели 3-4 как начал, случай был. Клиент из Сибнефти приехал, стоит орет недовольный, кто здесь главный? А нас на кусте человек 30 было. ему наш блэндермэн говорит, это смотря по какому вопросу, я вот по блэндеру главный, Серега по насосам может подсказать, если насчёт химии то к Кугаевскому. Клиент такой, не, мне главный нужен, инженер у вас есть?! Слили меня естественно ребята, долго я с дядькой этим разговаривал, потом меня полгода дразнили главным инженером. Учитывая мой самый низкий инженерный грейд, на тот момент, коллегам доставляло, но я думаю они просто завидовали. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18182
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Wudu2 писал(а):
gugu писал(а):
Если бы это была диверсия - взорвали бы ГПС.


Самое простое - поднять на воздух крановый узел.. Краны очень трудно найти..

Вопрос тут не "самое простое", а обеспечить анонимность исполнителя, и гарантировать отсутствие следов.
При этом изобразить, что это была случайность, несвязанная с человеческой активностью.
Вот крановые узлы, с большой вероятностью, находятся под наблюдением. Плюс, их состояние регулярно проверяется.
А пробег трубы никого не интересует.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Ты долбоёб. Ни один куратор, ни одна комиссия не поставит подпись в акте приёмки подрядчика, а это в общей сложности более 20 человек. Куратора ненавидели все подрядчики, ибо он мог похерить все надежды на премии и 13-ю зарплату


Особенно если учесть, что один из заместителей председателя комиссии - представитель эксплуатации, которому потом предстояло устранять выявленные дефекты строительства.. гыгыгы

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19338
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Неужели? И зачем же ты мне приписываешь чушь как не сваренную трубу закапывали? Так может рассуждать только примитивный кабинетчик. А ты как до этого дошёл с твоим-то практическим опытом?


Валерий.. С - Сарказм..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Wudu2 писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Ты долбоёб. Ни один куратор, ни одна комиссия не поставит подпись в акте приёмки подрядчика, а это в общей сложности более 20 человек. Куратора ненавидели все подрядчики, ибо он мог похерить все надежды на премии и 13-ю зарплату


Особенно если учесть, что один из заместителей председателя комиссии - представитель эксплуатации, которому потом предстояло устранять выявленные дефекты строительства.. гыгыгы
А если этому представителю проставить Белый Аист ? :hoh
Изображение

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 [ Сообщений: 152 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.653s | 18 Queries | GZIP : Off ]