Сталин и Путлер глазами инженера.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.01.21, 12:25  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сталин и Путин глазами инженера

Изображение

Добрый день читатель!

Эмиграция. снова зазвучало это слово. Только теперь в моей голове.

Почему я стал так думать?
Что случилось?
На вопрос из названия статьи я обязательно отвечу, но всё по порядку.

Разбираясь с этими вопросами нашел целый ряд причин, которым особого внимания в повседневной жизни почему то не придавал, но по факту столько всего скапливается, что..... давайте по порядку.

У меня нет задачи кого то зацепить или обидеть. Этот рассказ - ответы на мои вопросы мне же. Скажу честно - к своей Родине я стал относиться по другому, хотя она тут не при чем, но всё вокруг почему то кричит слезами горя, страданий, глупости, безнадёги и нищеты.

Приступим.

1) Человек с инженерным складом ума, умеющий творить и придумывать различные устройства для людей, не должен бедствовать. Однако в нашей стране инженер зачастую тянет от зарплаты до зарплаты, которая редко выходит за рамки 70.000, в основном 50.000, что в современных реалиях городского жителя мало и о достойной жизни речи идти не может. Если посмотреть в сторону глубинки, то ситуация там просто чудовищная и всё гораздо, на порядки, хуже.

2) Возможности творить. Их очень мало, практически нет. На своем опыте знаю, что не найдя ресурсов и поддержки у государства и руководителей, начинаешь проект сам, вкладываешь в него свои(смешные) деньги и упираешься лбом в стену безденежья и косых взглядов родных, осуждающих тебя за трату семейного бюджета на какую то "ерунду". На этом все потуги и желания навсегда улетучиваются. Инициатива гаснет, даже если это было действительно что то стоящее. Кстати чаще всего нужные разработки для пользы человечества рождаются из смеси никому не нужных разработанных безделушек и рядом проходящего инженера.

3) Инженерный ум пытлив и любит честность, ясность и выполнение обязательств. Этот пункт чисто политический. Глядя на беспредел, устраиваемый властями всех мастей, задаешься вопросом - "почему мы должны кормить и содержать этих вредителей?" А в ответ смеющаяся тишина и осознание того, что все они не с Марса прилетели. Они все из народа туда пришли. Соседи, друзья, знакомые. Любой человек, попавший в то чиновничье облако, становится им - хладнокровным, бездумным, алчным и лицемерным чиновником. Теперь вопрос - что изменится в том случае, если придут другие при любом строе и партии? - ничего. ноль. Мозг людей, бывавший/росший в нищете и безденежье попав в денежное облако будет по возможности воровать или искать возможности для этого. Осознавая это я больше не хочу ждать, что всё наладится. Ничего не наладится. Людей не изменить. Несколько веков одно и тоже. Хочется пожить, понимаете? Возраст еще молодой. Пусть там тяжело и нужно трудится, но и тут ты пашешь, как проклятый, только без выхлопа. От власти хочется такой же открытости, честности, прозрачности, которыми являются российские инженеры.

Едем дальше....

4) Каждый день, выйдя на улицу, я подбираю чужой мусор и тащу его до урны. Я не могу видеть мусор, он меня раздражает. Не стоит говорить, что я вижу только плохое, нет, я вижу и хорошее, я способен его видеть, чувствовать и принять, но его нет. Где хорошее? Свой подъезд ремонтировал и оснащал сам, лично. Поддержка подъезда тоже на мне, перед домом тоже сам/сами. А дальше всё - лужи без отсутствующего в городе дренажа, выбоины, мусор, пьянь и тотальная злость людей друг к другу. Я устал от всего этого. Я больше не могу смотреть на этот п...ц(извините). Почему мы(нация) такие свиньи? - не понимаю и понимать не хочу. Взрослая нация, позволяющая в своем большом доме такой мусорный бардак, не моя нация. Кстати национальность, на мой взгляд, чистой воды глупость и пережиток прошлого.

5) Инженер иногда болеет. Понимаете, о чём я? Что то заболело, пошел лечить. Нет, не в больницу. Там я никому не нужен и не интересен. Я пошел в платную. С годами болячек прибавляется и нужен ежемесячный и постоянный уход за собой. Что это значит? Правильно, минус 5.000 рублей в месяц. Тут колет, тут ноет, тут болит...проблема усиливается тем, что даже в платных клиниках чаще всего те же бездари бестолковые, которые не знают свою работу и в большинстве случаев назначают лечение наугад без сбора даже простейших анализов крови. Просто наобум держи список антибиотиков. В больницах не лечат, за деньги в платных не лечат. А я, как и любой из нас, хочет получить качественную оплаченную услугу и остаться в живых и жить счастливым и здоровым. Это очень весомый довод задуматься над "one way ticket". Иначе не выжить, особенно тем, у кого здоровье требует постоянного сопровождения, но для этого сначала нужно на него заработать....порочный круг, выход из которого я вижу только один.

6) Телевизор. Военщина, которая летит в головы. Навязывание образа сверхдержавы и вообще во всем - сверх. Не забудем - не простим. Вечерние дебильные шоу от политики до развлечений. Этим пичкают любого, дотянувшегося до пульта телевизора и по роковой ошибке его включившего. Навязывание несуществующих образов и мании величия - болезни, от которых народ не вылечить целое поколение. Я не хочу жить рядом с теми, кто перестал думать своей головой и пропитался телевизионными артефактами. При этом ещё и любит их доказывать....инженеру....ага, есть такие.

Инженеру много не надо, но то, что нужно, должно быть, иначе мысли, мысли, мысли. Разумеется каждый из нас ровно такого же мнения и каждый хочет хорошей жизни, но теперь я отвечу на вопрос из названия статьи.....

Сталин - под дулом заставлял творить.

Нынешний - без дула натворил столько, что жизни нет никому.

Цели разные, принципы управления одинаковые. Человеческая жизнь рядового гражданина ничего не стоит.

В современном государстве главный и главное - это человек. Будет счастлив человек, будет расти государство, будет единое целое не только внутри страны, но и снаружи. Никто не хочет иметь отношения с непонятной субстанцией, от которой непонятно чего ожидать. Важна предсказуемость, прозрачность до какой то степени и взаимоуважение.

Сейчас же главное - страна, гордость за страну, а потом только человек. Но с чего людям гордиться за страну? Причины то где? Все перевёрнуто вверх ногами. Всё как всегда. Желаемое за действительное. Каша в головах.

Я не хочу тут больше оставаться. Не моё это - терпеть. Жизнь имеет сроки.

Пишите свои комментарии, злые и добрые, осуждающие и поддерживающие. Всё равно от этого ничего не изменится ни в вас, ни во мне, ни в стране.

https://zen.yandex.ru/media/kh ... n=dbr

Это о сегодняшнем "руськом мире" в общих чертах. Хотя сама статья так себе. А вот комментарии под ней познавательные. :smoke

Например:

Владимир Логовский
23 дня
Дмитрий , вы во многом правы , но у Сталина при подборе кадров не было "друзей" и кооператива "Озеро", многие проблемы страны и народа решались лучше , чем сегодня. Не думаю , что "на Западе" или Востоке Вас ждут с объятьями : у них свои проблемы , да ещё и Грета Тунберг.

Проблема сегодняшних "думающих"инженеров в том , что решением развития и прогресса занимаются политики и финансисты , которым все "до лампочки" , кроме своей выгоды. Беда российских главных инженеров развития страны в том , что у них "пулемет не той системы" , если вообще какая-то система присутствует ( это же и о развитии российской электроники) , кроме углеводородной.

Николай Василенко
21 день
Согласен частично..но во времена СССР уделялось время и средства для воспитания подрастающего поколения....а сейчас все плантное...а как были невоспитанными так и остались..мусорим на дорогах за нами подбирают гасторбайтеры. Слово инженер...особенно конструктор уже давно вышло из оборота. А ведь это человек который прежде чем принять решение производит сканирование предмета с разных сторон и затем выдает решение наиболее приемлемое...как в шахматах.Как только началась ржавая и лживая приватизация...все перевернули с ног на голову. Поэтому пустоголовые и лезут (вернее их устраивают) где платят и не очень напрягают голову. Плывем по течению...иногда используем весла."Каторга не там,где работают киркой.Она ужасна не тем, что это тяжёлый труд. Каторга там, где удары кирки лишены смысла, где труд не соединяет человека с людьми"

Почему так ? Да, потому что, человек мыслящий, выполняя бессмысленную работу, обречен на каторгу.

Рашит Ахметов
6 дней
Банда Ельцина и Путина разрушили ВСЕ...

суммарные потери от разрушения экономики страны за один только,

один 1996-ой год, в два с половиной раза превысили потери в

Великой Отечественной войне!

Бедные стали жить гораздо хуже, чем жили даже тридцать лет назад.

Я жил и живу в деревне, работал в колхозе,стаж работы 44 года,

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. жили хорошо, своевременно

получали зарплату. В нашем колхозе было 1000 К.Р.с. 10000 свиней

5000 овец 3000 лошадей... Пашня 6000 га - сеяли всех культур и

получали хорошие урожаи. Было достаточно все техника...

И вдруг БАНДА Ельцина и Путина распустили колхозы и совхозы

не осталось НИ ОДНОГО скота, не СЕЕТСЯ поля, растет буръян...

деревня пустеет, маладеж уходить искать работу. В деревне остались

одни старики, Закрывается средняя школа - нет учеников, В деревне

из 100 домов -пустует 35 дом. Надо принять срочные меры

ВОССТАНОВИТЬ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ и дать все условия для их работы.

или Выгнать с работы Путина, Медведева, Чубайса,Правительства...

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.01.21, 12:27  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Можете начинать верещать что это всё злые хохлы написали. Или агенты ЦРУ. :rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.01.21, 12:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6978
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Опять свиньи за Россию радеют. :hoh

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.01.21, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6978
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
220V писал(а):
Однако в нашей стране
220V писал(а):
Если посмотреть в сторону глубинки, то ситуация там просто чудовищная
220V писал(а):
, вкладываешь в него свои(смешные) деньги и упираешься лбом в стену безденежья и косых взглядов родных


и т.д. и т.п.

высер без конкретики рассчитанный на эмоции, для скачек каклов и прочих безработных рассуждающих о судьбе России лежа на диване и почесывая яйцы. :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.01.21, 12:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6978
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Инженер оперирующий эмоциями, а не цифрами :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.01.21, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
bootini писал(а):
Опять свиньи за Россию радеют. :hoh

Украинская яма с навозом настраивает своих обоссаных обитателей на философский созерцательный лад.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.01.21, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Бобры, а вы ощущаете что вся эта херня происходит, только благодаря вашему бобриному обобрению?

Чувствуете ответственность за весь этот пиздец?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.01.21, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Надо принять срочные меры ВОССТАНОВИТЬ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ

:rzach:

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.01.21, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
двудырочный
Вы будете колхозы восстанавливать?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.01.21, 12:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Бобрам на радость:
Глава Минкультуры Любимова одобрила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля в Санкт-Петербурге и взяла исполнение под личный контроль.

Министр культуры Ольга Любимова дала добро на проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

В документе говорится, что глава Минкультуры собирается лично контролировать исполнение указа о проведении международных кинофестивалей в 2021 году. При этом под номером 87 в списке утверждённых мероприятий значится кинофестиваль "Бок о Бок". Его собираются провести в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года. Однако в документе почему-то умалчивается, что фестиваль имеет ЛГБТ-тематику и направлен на пропаганду однополых отношений.

Чтобы выяснить данный факт, достаточно зайти на официальный сайт фестиваля или в его группу в соцсети "ВКонтакте". Там же можно узнать, что партнёрами мероприятия являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а освещением фестиваля займутся СМИ, получившие статус иноагента, - например, "Радио Свобода". Кроме того, в партнёрах фестиваля - Российская ЛГБТ-сеть, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие организации типа "Телефонная песенка о Кисаньке" и сайт "Нетипичный тюлень".

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.01.21, 12:52  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Цитата:
Каждый день, выйдя на улицу, я подбираю чужой мусор и тащу его до урны. Я не могу видеть мусор, он меня раздражает. Не стоит говорить, что я вижу только плохое, нет, я вижу и хорошее, я способен его видеть, чувствовать и принять, но его нет. Где хорошее? Свой подъезд ремонтировал и оснащал сам, лично. Поддержка подъезда тоже на мне, перед домом тоже сам/сами. А дальше всё - лужи без отсутствующего в городе дренажа, выбоины, мусор, пьянь и тотальная злость людей друг к другу. Я устал от всего этого. Я больше не могу смотреть на этот п...ц(извините). Почему мы(нация) такие свиньи? - не понимаю и понимать не хочу. Взрослая нация, позволяющая в своем большом доме такой мусорный бардак, не моя нация. Кстати национальность, на мой взгляд, чистой воды глупость и пережиток прошлого. 5) Инженер иногда болеет. Понимаете, о чём я? Что то заболело, пошел лечить. Нет, не в больницу. Там я никому не нужен и не интересен. Я пошел в платную. С годами болячек прибавляется и нужен ежемесячный и постоянный уход за собой. Что это значит? Правильно, минус 5.000 рублей в месяц. Тут колет, тут ноет, тут болит...проблема усиливается тем, что даже в платных клиниках чаще всего те же бездари бестолковые, которые не знают свою работу и в большинстве случаев назначают лечение наугад без сбора даже простейших анализов крови. Просто наобум держи список антибиотиков. В больницах не лечат, за деньги в платных не лечат. А я, как и любой из нас, хочет получить качественную оплаченную услугу и остаться в живых и жить счастливым и здоровым. Это очень весомый довод задуматься над "one way ticket". Иначе не выжить, особенно тем, у кого здоровье требует постоянного сопровождения, но для этого сначала нужно на него заработать....порочный круг, выход из которого я вижу только один. 6) Телевизор. Военщина, которая летит в головы. Навязывание образа сверхдержавы и вообще во всем - сверх. Не забудем - не простим. Вечерние дебильные шоу от политики до развлечений. Этим пичкают любого, дотянувшегося до пульта телевизора и по роковой ошибке его включившего. Навязывание несуществующих образов и мании величия - болезни, от которых народ не вылечить целое поколение. Я не хочу жить рядом с теми, кто перестал думать своей головой и пропитался телевизионными артефактами. При этом ещё и любит их доказывать....инженеру....ага, есть такие.
Смешные хохлы проецируют свою реальность на Россию.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.01.21, 12:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Михеич 1972 писал(а):
Надо принять срочные меры ВОССТАНОВИТЬ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ

:rzach:
На Украине. И в каждом КАЖДОМ поставить новый памятник Ленину.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.01.21, 12:55  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Инженера построили цивилизацию производящую мусор за это их и не любят.

Сравним 19 век в России и сейчас. 90% населения крестьяне половина государственные, половина крепостные. Рабочий день от зари до зари , да вот только так работали всего два месяца в году, в мае при посадке и в сентябре при уборке урожая. Ни какой сельскохозяйственной деятельности пол года в принципе везти невозможно по причине зимы. Разве что скотину накормит да подоить. Крестьянин сеял мешок а собирал 3-4 мешка зерно-бобовых. То есть это 300-400% дохода в год, сейчас обычный доход в бизнесе это 10-20%. Весь якобы прогресс привел к обществу производящему в основном мусор. Люди преимущественно заняты совершенно бессмысленным трудом в офисах, торговле и сфере обслуживания. Причем по 8 часов , 5 дней в неделю. Бессмысленность такой деятельности порождает массовые депресии, алкоголизм , ожирение. Общество беспредельного потребления зашло в тупик.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.01.21, 12:56  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Как банда Путина воспользовавшись секретной машиной времени созданной ФСБ ликвидировала колхозы:
Изображение

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.01.21, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Семен Семеныч писал(а):
Бобры, а вы ощущаете что вся эта херня происходит, только благодаря вашему бобриному обобрению?

Чувствуете ответственность за весь этот пиздец?
У Неона опять какая то херня вперемешку с пиздецом приключились, но виноваты конечно же бобры, а не его каклячья тупость :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.01.21, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59265
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Глава Минкультуры Любимова одобрила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля в Санкт-Петербурге и взяла исполнение под личный контроль.

бобры скоро в ес попросятся
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.01.21, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Клановость элит, их сращивание с государством, а государства с церковью не есть исключительные признаки отдельной экономической формации.
Это естественные потребности частного присвоения, могущие осуществляться и при рабовладении, и при феодализме, и при капитализме.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.01.21, 13:00  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19077
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2259 раз.
Россия
сцуко, до слёз.. Человек-паяльник возвысил свой взор в небеса политики и рассуждает о высоких материях, а человек-хохол его высеры сюда на форум притащил..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.01.21, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47301
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
220V писал(а):
Сталин и Путин глазами инженера
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.01.21, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Викторыч писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Бобры, а вы ощущаете что вся эта херня происходит, только благодаря вашему бобриному обобрению?

Чувствуете ответственность за весь этот пиздец?
У Неона опять какая то херня вперемешку с пиздецом приключились, но виноваты конечно же бобры, а не его каклячья тупость :rzach:
Дед-аутист, специально для тебя:
phpBB [media]


Не благодари.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бой под Марьинкой глазами французского добровольца

Курбаши

7

02.12.23, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд отправил инженера ТЦ «Времена года» под домашний арест

vs773

4

25.07.23, 20:40




[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]