Banggood WW

Америка делает танки


 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Америка делает танки
.
Изображение
.
Министерство обороны США 18 декабря 2020 года выдало корпорации General Dynamics крупный контракт на сумму 4,62 млрд долл на серийную модернизацию танков М1А1 Abrams с хранения армии США до уровня Abrams M1A2 SEP v.3 (M1A2C). Контракт рассчитан до 17 июня 2028 года. Количество модернизируемых по контракту танков не сообщается.

На фото в заголовке — стрельбы этих самых танков M1A2 SEP v.3 Abrams (М1А2С) из состава первой их получившей 3-й бронетанковой бригады «Greywolf» 1-й кавалерийской дивизии армии США (1-й батальон «Charger» 12-го кавалерийского полка), декабрь 2020 года.

Чуть ранее министерство обороны США также выдало корпорации Honeywell контракт на сумму 1,105 млрд долл на «производство» и техническую поддержку газотурбинных танковых двигателей AGT1500 для танков М1 Abrams армии США. Контракт рассчитан до 30 сентября 2025 года. Количественные параметры не сообщаются.

Существенно тут вот что: производить танки США уже не могут. Речь идет о восстановлении и модернизации старья, взятого с площадок хранения. И тут ключевым моментом является двигатель — потому что газотурбинный мотор AGT1500 давно не производится, и с хранящихся танков все имеющие остаточный ресурс двигатели давно сняты и отправлены в Афганистан и Ирак, а на их место поставлены вышедшие из строя моторы, как бы в ожидании капремонтов.

И вот дождались — Honeywell подрядили эти моторы восстановить. Однако это не так просто сделать.

Дело в том, что двигатель AGT1500 был первоначально разработан и произведен Подразделением турбинных двигателей Lycoming на заводе армейских двигателей Стратфорда. В 1995 году «производство» было переведено на склад армии Аннистон в Аннистоне, штат Алабама, после закрытия завода армейских двигателей Стратфорда. После фразы про «склад армии» производственникам уже должно было стать смешно — и это правильно, потому что на складе «производство» заключалось в сборке моторов из готовых машинокомплектов, закупленных для использования в качестве запчастей. Таким образом армия получила еще некоторое количество моторов — ценой утраты всего запаса запчастей.
.
Изображение
.
На фото — морпехи из 1st Tank Battalion, базирующегося в Twentynine Palms, California, засовывают блок Honeywell AGT1500 gas turbine, вынутый из M1A1 Abrams, обратно в танк. Дело происходит в Camp Coyote, Кувейт, во время операции ENDURING FREEDOM, 2003 год.

Так вот — Honeywell купила остатки турбинного подразделения Lycoming в 1999 году, однако к тому времени завод в Стратфорде уже был уничтожен, а попытки производить турбины в Вильямспорте провалились, и там тоже уже ликвидировали всю технологическую оснастку. То есть Honeywell купила права на конструкцию двигателя и его постпродажное обслуживание, но самого производства двигателей не получила — его просто не существует.

Двигатель AGT1500 технический сложный, это трехвальная система с двухступенчатым центробежным нагнетателем. Вдобавок он выполнен на технических и технологических решениях, непривычных инженерам Honeywell. Поэтому «производство» этих моторов будет вестись в духе «Ленинской кузни» г-на Порошенко — у армейцев заберут старые дохлые моторы и попытаются их восстановить методом сборки из нескольких дохлых одного рабочего.
.
Изображение
.
Как видите, конструкция этого мотора довольно вычурная, если не сказать — уродливая. Его российский конкурент устроен гораздо примитивнее, я бы даже сказал — кондовее:
.
Изображение
.
Как видите, в КБ Климова особенно не запаривались — два простых центробежных компрессора со спрямляющим аппаратом между ними, выполняющим одновременно роль интеркулера. И три простых турбинных колеса — каждое из которых крутит свою нагрузку, две первых ступени (высокого и среднего давления) — крутят компрессоры, а последнее колесо низкого давления — собственно, двигает танк.

Так вот — хохлы не справились с ремонтом даже таких примитивных, казалось бы, газотурбинных моторов. Хотя у них есть «мотор-сич», который всю дорогу сидел на подсосе у КБ Климова и должен был бы прекрасно знать все применяемые решения. Но нет. А теперь прикиньте, как люди в Honeywell будут барахтаться со сложными AGT.

Вдобавок у стоящих на хранении Абрамов есть и еще проблема — почти у всех изношены стволы орудий. С этим столкнулись, когда стали поднимать с хранения танки с площадок в Германии для отправки в Афганистан — числящиеся полностью исправными танки, как оказалось, имеют орудийные стволы с трещинами и раздутиями. Ларчик открывался просто — уже на учебных стрельбах выяснилось, что орудийные стволы американского производства имеют низкое качество и быстро повреждаются, и чтобы сокрыть эти факты — командование просто переставляло поврежденные стволы на хранящиеся танки, либо целиком меняло танк с поврежденным орудием на танк с площадки хранения.

Когда же началась кампания в Ираке и Афганистане — раздутые стволы пошли в США потоком, для их замены снимали 120-мм стволы с танков в самих США, а поврежденные ставили на хранящиеся танки. Это широко не афишировалось, поэтому чиновники, давшие команду восстанавливать танки с хранения, скорее всего не знали, какой ящик пандоры они открывают.

До заключения последнего контракта 18 декабря, вместе с предсерийными образцами, армией США было законтрактовано 486 модернизированных танков M1A2C. Всего планировалось перевооружить модернизированными танками M1A2 SEP v.3 десять из 11 намеченных к содержанию бронетанковых бригад регулярной армии США в период с 2021 по 2031 финансовые годы (по одному бригадному комплекту штатно в 87 танков в год), и, видимо, новый контракт заключен для реализации этих планов.

Высвободившиеся в результате этого перевооружения танки М1А2 SEPv2 планируется в 2023-2026 финансовых годах передать из регулярной армии для перевооружения пяти бронетанковых бригад Национальной гвардии.

Работы по модернизации танков до уровня M1A2 SEP v.3 осуществляются на расположенном в Лиме (штат Огайо) единственном функционирующем в США «танковом заводе» Joint Systems Manufacturing Center (JSMC, фактически это ремонтная база), находящемся в собственности американского правительства, но с 1996 года управляемом General Dynamics, а также на предприятиях GDLS в Скрантоне (штат Пенсильвания) и Таллахасси (штат Флорида).

Хорошо пилят — 6 млн баксов за серийную незначительную модернизацию. И это ведь без цены моторов, моторы — отдельно. Одна эта модернизация стоит дороже, чем новый Т-90СМ топовой конфигурации.

При этом надо понимать, что навешивание дополнительного веса на танк, уже предыдущие модификации которого показали проблемы с оперативной подвижностью из-за излишнего веса, а при неидеальном обслуживании также с надёжностью — весьма сомнительное занятие. Впрочем, полезность такого танка при попытке устроить локальную провокацию непосредственно против ВС РФ тоже сомнительна, учитывая, что защищают свежеусиленные детали башни маленькую часть лобовой проекции, всё остальное теперь пробивается любым имеющимся ломом, а сценарий такой провокации вряд ли будет подразумевать «отражение накатывающихся волн Т-72 с обратного склона высот».

А негра заряжающего как модернизируют? Никак. Американская военная наука с этим ничего сделать не может. Некоторые предполагают, что негра посадят на люк, чтобы белый командир, который может читать, писать и считать, целовал ноги негру. В это время латинос, который может понимать, что командир между обрядом поцелуев говорит, будет кидать в пушку заряды. Меж тем китаец, который умеет считать, будет наводить, а канадец, который может читать и, главное, правильно понимать где лево-право, вперед-назад, будет рулить и педалить. Модернизация, видимо, предполагает также выделение двойного места под мехводов-гомиков.

Ну это была шутка — а вот вам не шутка: теперь стало ясно, что танкисты КМП окончательно списаны в фольксштурм. Обратите внимание — танки с предыдущей модернизацией планируют передать не им, а в Нацгвардию (давить внутренние беспорядки в США). А морпехи будут ездить на древнем хламе времен операции в Кувейте. Они уже поняли, что от таких «танков» мало пользы — и вовсю сокращают танковое поголовье в КМП. Ну, им же хуже — но стоит подумать, кто и зачем в США ослабляет КМП.

Интересно, пиндосов ждёт стандартное хихиканье хохлоты про «подшаманивание древнего железа разработки 1970-х годов», или «это совсем другое»? Впрочем, у хохлоты какой-то дурачок уже намедни распинался, что дескать, развитым странам танки вообще не нужны, и они от них отказываются. «Плод зелен» ™ ахахахахаха.

Да чо там танки — один какло-клоун бесновался, доказывал, что ледоколы США не нужны. Даже не унялся после того, как ему привели скулеж одного их высокопоставленного вояки, что очень нужны, а сам Трамп подписал программу о проектировании и постройке шести ледоколов.

https://new.topru.org/amerika- ... anki/

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Танки вчерашний день, вам любой клавиатурный специалист щас пояснит :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Во всех кино - американе беспилотниками воюют
следят и по команду пускают ракеты
везде прокатывает
кроме России - где есть Красуха)))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19839
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
system писал(а):
Танки вчерашний день, вам любой клавиатурный специалист щас пояснит :rzach:

глядя на эту жуть
Изображение

любой задумается, что поршневой беспилотник и дешевле, и эффективнее. Какие там затраты? Вся электроника - это штамповка. Самое дорогое наверно это просто ракеты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19839
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
system писал(а):
Танки вчерашний день, вам любой клавиатурный специалист щас пояснит :rzach:

глядя на эту жуть
Изображение

любой задумается, что поршневой беспилотник и дешевле, и эффективнее. Какие там затраты? Вся электроника - это штамповка. Самое дорогое наверно это просто ракеты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Вообще то название статьи должно быть - Америка НЕ делает танки.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
вот я же сказал щас беспилотникодрочеры пояснят :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
system писал(а):
вот я же сказал щас беспилотникодрочеры пояснят :rzach:
Пройдите на йух, сэр! Ваше мнение очень важно для нас :rzach:

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29864
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
walker писал(а):
любой задумается, что поршневой беспилотник и дешевле, и эффективнее. Какие там затраты? Вся электроника - это штамповка. Самое дорогое наверно это просто ракеты

Ты знаешь... Вот J-87. Очень эффективный был ... пилотник.
И чем закончилось?
И, кстати, сравни его хорактеристики с турецким байрактаром. Так, смеха ради.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
phpBB [media]

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
вопрос переделок в беспилотники хранящихся на консервации к примеру, одного из самых массовых л_аппаратов СУ-17 (и модификации) или скажем МИГ- 21, вполне проработан и готов к поставке на конвейер. как и вопрос переделок других существующих летательных аппаратов. т.е., "камикадзе" давно создан. не решен вопрос целесообразности, в мирное время.

а так, подобные "мишени" летали и летают, на пользу готовности ВКС России.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
а вот тема, сравнительно дешёвых - "дронов_боеприпасов", не раскрыта. :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12578
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
walker писал(а):
system писал(а):
Танки вчерашний день, вам любой клавиатурный специалист щас пояснит :rzach:

глядя на эту жуть
Изображение

любой задумается, что поршневой беспилотник и дешевле, и эффективнее. Какие там затраты? Вся электроника - это штамповка. Самое дорогое наверно это просто ракеты
Болт - дешевле кирасы;
Ядро - дешевле редута;
бутылка с зажигательной смесью - дешевле танка;
граната - дешевле танка;
собака с миной - дешевле танка;
подкалиберный снаряд - дешевле танка;
ПТУР - дешевле танка;
......
Беспилотники-камикадзе - только ещё один боеприпас который дешевле танка.
Который к тому-же опоздал за развитием КАЗ и РЭБ.
Не, для незащищённых танков 50 - 70-х годов , армий беднейших стран, подойдёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19839
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Цитата:
Беспилотники-камикадзе - только ещё один боеприпас который дешевле танка. Который к тому-же опоздал за развитием КАЗ и РЭБ. Не, для незащищённых танков 50 - 70-х годов , армий беднейших стран, подойдёт.

Источник: Америка делает танки

танки - лишь одна из целей беспилотника. Речь идет о полноценной замене танка беспилотником при прорыве линий обороны. Он может все это делать не хуже

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12578
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
walker писал(а):
Цитата:
Беспилотники-камикадзе - только ещё один боеприпас который дешевле танка. Который к тому-же опоздал за развитием КАЗ и РЭБ. Не, для незащищённых танков 50 - 70-х годов , армий беднейших стран, подойдёт.

Источник: Америка делает танки

танки - лишь одна из целей беспилотника. Речь идет о полноценной замене танка беспилотником при прорыве линий обороны. Он может все это делать не хуже
Т.е. это такая вундервафля))))
Ну, предположим, что после массированной атаки на линию обороны с эшелонированной ПВО ,РЭБ, при противодействии ствольной и ракетной артиллерии по пунктам управления и пусковым установкам, и боевыми машинами с КАЗ, осталось 10% танков и других боевых машин и 50% пехоты, камикадзе закончились....
Кто пойдёт занимать этот рубеж? Операторы беспилотников с клавами подмышкой?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19839
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
walker писал(а):
Цитата:
Беспилотники-камикадзе - только ещё один боеприпас который дешевле танка. Который к тому-же опоздал за развитием КАЗ и РЭБ. Не, для незащищённых танков 50 - 70-х годов , армий беднейших стран, подойдёт.

Источник: Америка делает танки

танки - лишь одна из целей беспилотника. Речь идет о полноценной замене танка беспилотником при прорыве линий обороны. Он может все это делать не хуже
Т.е. это такая вундервафля))))
Ну, предположим, что после массированной атаки на линию обороны с эшелонированной ПВО ,РЭБ, при противодействии ствольной и ракетной артиллерии по пунктам управления и пусковым установкам, и боевыми машинами с КАЗ, осталось 10% танков и других боевых машин и 50% пехоты, камикадзе закончились....
Кто пойдёт занимать этот рубеж? Операторы беспилотников с клавами подмышкой?

пехота(мотострелковые подразделения)

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 25.09.2020
Сообщения: 262
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
так и знали, что амерская техника - металлолом... и украм они отправили партию металлолома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
gugu писал(а):
walker писал(а):
любой задумается, что поршневой беспилотник и дешевле, и эффективнее. Какие там затраты? Вся электроника - это штамповка. Самое дорогое наверно это просто ракеты

Ты знаешь... Вот J-87. Очень эффективный был ... пилотник.
И чем закончилось?
И, кстати, сравни его хорактеристики с турецким байрактаром. Так, смеха ради.
:smoke

Какой-то типично-дебильный "аргумент".

А с Ил-2 - "чем закончилось"?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Было бы странно ждать чего то от страны с узаконенной коррупцией.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17562
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
walker писал(а):
Цитата:
Беспилотники-камикадзе - только ещё один боеприпас который дешевле танка. Который к тому-же опоздал за развитием КАЗ и РЭБ. Не, для незащищённых танков 50 - 70-х годов , армий беднейших стран, подойдёт.
танки - лишь одна из целей беспилотника. Речь идет о полноценной замене танка беспилотником при прорыве линий обороны. Он может все это делать не хуже
Т.е. это такая вундервафля))))

Угу... типа каши из топора...
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : Off ]