Гражданская война продолжается?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 10.12.20, 09:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Редко создаю темы, но вот читаю возмущенный хор и вижу - 100 лет прошло, а кипит, кипит у людей!
Кто то с пеной у рта доказывает, как хорошо жил народ до революции и показывает фото сытых крестьян на фоне каменных домов. Или упивается жестокостью красных - на резонное замечание, что все, буквально все резали друг друга заявляют - что белые резали меньше! - не понимая, как по идиотски это звучит.
Другие верещат (другое слово подобрать сложно) по поводу совков, напоминая навозных мух - которые видят только в говно вокруг. При это больше всего возмущаются те, кто в лучшем случае застал 1989, в детском садике, не понимая, что это уже не СССР.
Ну, и с другой стороны тоже - слепая восторженность по поводу сталинских чисток. Да вас первыми бы к стенке поставили и повод бы нашелся легко.
Не было благородных офицеров, поющих "Поле, русское поле!" И не было комиссаров в пыльных шлемах, со взором горящим.
А если и были, то и те, и другие далеки от лубочных образов.
Ребятки, это какое то безумие уже. Как в америке, когда обдолбанные негры и долбанные в жопу пидарасы в хорошем смысле слова кинулись ломать статуи конфедератов-рабовладельцев, а после вообще, всех подряд, кого увидят. Или в хохляндии, но там они все на голову убитые.
Мы что, такие же?
Прошло 4 поколения. Неужели не понятно, что исторические процессы не могут быть инспирированы евреями, кайзеровской разведкой или рептилоидами? Большевики сделали революцию и ввергли кого то куда то? Дурь!
Революция была именно потому, что накипело. Буквально у всех. И все резали всех с радостью и энтузиазмом, особенно поначалу.
И жестокость была у всех. А кто на сотню тысяч больше расстрелял, а кто на сотню тысяч меньше повесил - это имеет значение?
И прошлое изменить никак нельзя. И в том же СССР было всякое, и хорошее и плохое, но вот этой повальной, черно-белой нищеты я не видел. Хотя маразм крепчал, особенно к концу.
Вот как было - так было! Победили бы белые - и кто то сидел бы и рвал бы волосы на лобке, сокрушаясь о задавленной в крови мечте людей о свободе. И что то было бы лучше, но появилось бы что то другое, плохое. А чего то хорошего и не было бы вовсе. Отдел фантастики этажом выше.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.12.20, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
15я ветка про одно и то же

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.12.20, 09:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
15я ветка про одно и то же
Ну, кипит у людей, кипит и булькает!

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.12.20, 09:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ну тех десятка веток недостаточно для "снятия накипи"?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.12.20, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
ну тех десятка веток недостаточно для "снятия накипи"?
Не знаю.
Написал, что думал.
Ты хочешь мне запретить?
Это демократично? Или наоборот, по пролетарски?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.12.20, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
В антисоветскую пропаганду до сих пор вваливают миллиарды долларов , дают праймтаймы на первых каналах сванидзам , выпускают фильмы и сериалы с неизменным людоедом- энкэвэдэшником и предателем генералом в главных ролях , пропихнули изучение солженицына в школе ... самое страшное для рабовладельцев капитализма - идеология свободного человека , поэтому из всех возможных трансляторов и поливают помоями всё , что связано с советским прошлым ...

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.12.20, 09:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
15я ветка про одно и то же
А знаете почему столько веток? Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.12.20, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Bear22 писал(а):
Ты хочешь мне запретить?
Это демократично? Или наоборот, по пролетарски?
да свят свят.чур меня.еще не хватало...
Жги конечно

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.12.20, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ВиР писал(а):
Sunburn писал(а):
15я ветка про одно и то же
А знаете почему столько веток? Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Ну я ж веревку и мыло предлагал кое-кому?Ну выход же.Ну вперед...

Сколько можно уже теререть про тот совок?Он здох.Сгнил.Испарился как пердеж.30 лет назад.Не 30 дней.А лет.Сколько еще будут находиться желающие его "мять" как упавший хер пенсионера?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.12.20, 09:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
ВиР писал(а):
Sunburn писал(а):
15я ветка про одно и то же
А знаете почему столько веток? Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Ну я ж веревку и мыло предлагал кое-кому?Ну выход же.Ну вперед...

Сколько можно уже теререть про тот совок?Он здох.Сгнил.Испарился как пердеж.30 лет назад.Не 30 дней.А лет.Сколько еще будут находиться желающие его "мять" как упавший хер пенсионера?
Дело совсем не в "совке". Народ лихорадочно тычется во все дыры в поисках выхода. В том числе и СССР вспоминают, думая "а может туда вернуться?"
Даже Путин это осознает. Вчера сказанул, что в СССР был дефицит, но сейчас не лучше - хоть дефицита нет, но зато денег у людей нет. Гений! Я об этом уже лет 10 назад писал, наконец и до него дошло! :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 10.12.20, 10:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
ВиР писал(а):
Sunburn писал(а):
15я ветка про одно и то же
А знаете почему столько веток? Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Ну я ж веревку и мыло предлагал кое-кому?Ну выход же.Ну вперед...

Сколько можно уже теререть про тот совок?Он здох.Сгнил.Испарился как пердеж.30 лет назад.Не 30 дней.А лет.Сколько еще будут находиться желающие его "мять" как упавший хер пенсионера?
К сожалению, или к счастью, не знаю - это не так.
Многие из нас - оттуда. С советским воспитанием.
Многие живут в советских домах, ходят по советским улицам.
Мы смотрим советские фильмы и читаем книги.
От этого не уйти.
Разве может уйти твоя жизнь, твое детство?
Оно в тебе.
Так и тут.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.12.20, 10:12  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Мы что, такие же?//////

На форуме таких долпойопов из нашего влм, полным полно
Надо прошлому позволить быть прошлым
Все, брек
Хотя радикалы с обоих сторон достовляют
что ипанутые краснопузые
которые считают, что настоящая история россии началась в 1917 году
а что до этого ,был мрак и ужас
Что ипанутые монархисты ,которые считают что история россии закончилась в 1917 году
Во истину -хуже коммунистов только антикоммунисты
Обратное тоже верно

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.12.20, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ВиР писал(а):
. Народ лихорадочно тычется во все дыры в поисках выхода. В том числе и СССР вспоминают, думая "а может туда вернуться?"
Даже Путин это осознает. о! :rzach:

И я даже знаю те "дыры" куда "народ тычется".Автосалоны они называются.Очереди "тычущихся".
Еще как я их незлобно называю быдло-моллы.Всякие Меги и прочие вегасы.Скупает тычущийся нарот жрачку как не в себя.Да тряпье ненужное которое не будетносить.Да обсуждает в контактиках как купить очередь на покупку айфона...Куска никчемной пластмассы,расчитанной на тупую секту..
Вот какие проблемы волнуют "тычущийся нарот".

А "бэк ин юэсэса" это всего лишь дань тренду.Как брейк-дэнс.Он в свое время умер.И умер снова.Так и эта совко-ностальгия умрет.Вместе с состарившимися инструкторами горкома комсомола.С их ностальгией за правом распределения Жигулей

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 10.12.20, 10:15  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
В ссср вернуться просто не возможно
И любой у кого есть моск это прекрасно понимает

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.12.20, 10:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ВиР писал(а):
Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Вы что, хотите как на Украине? Для этого яйца нужны. Будет как в Белоруссии: разуетесь и будете ходить, ходить...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.12.20, 10:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Bear22 писал(а):
Многие живут в советских домах, ходят по советским улицам.
Мы смотрим советские фильмы и читаем книги.
От этого не уйти.
Разве может уйти твоя жизнь, твое детство?
Оно в тебе.
Так и тут.
По каким улицам?По советским?Да што вы говорите?
А Большой Сампсоньевский проспект до ливаруции был а после не Карлой Марксой назвали?
А 2й Муринский не проспектом Шверника (преступника) большевички переименовали?
По каким улицам они ходили?

Моя жизнь и мое детство не может уйти.Но с живыми трупами в политбюро оно никак не связано.А связано с ловлей креветок сачком на острове Нарген.Да с запахом перезревшего инжира на деревьях.Которого было столько что он никому небыл нужен

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.12.20, 10:22  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
ВиР писал(а):
Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Вы что, хотите как на Украине? Для этого яйца нужны. Будет как в Белоруссии: разуетесь и будете ходить, ходить...
В России вроде еще не все моском тронулись, чтобы "как на украине". Жрите сами насКаканое :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.12.20, 10:25  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
alenushka писал(а):
ВиР писал(а):
Потому что нынешняя ситуация настолько всех задолбала, что все ищут какой-нибудь выход.
Вы что, хотите как на Украине? Для этого яйца нужны. Будет как в Белоруссии: разуетесь и будете ходить, ходить...
Нужны яйца?
Чтоб в результате майдана потерять территории,стать самой бедной страной европы
И превратится в настоящую колонию
Которая живет от подачки мвф до следующей подачки мвф
Хотя чессно .Для этого не яйца нужны были,нужно было отстутствие мозга

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.12.20, 10:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
ВиР писал(а):
. Народ лихорадочно тычется во все дыры в поисках выхода. В том числе и СССР вспоминают, думая "а может туда вернуться?"
Даже Путин это осознает. о! :rzach:

И я даже знаю те "дыры" куда "народ тычется".Автосалоны они называются.Очереди "тычущихся".
Еще как я их незлобно называю быдло-моллы.Всякие Меги и прочие вегасы.Скупает тычущийся нарот жрачку как не в себя.Да тряпье ненужное которое не будетносить.Да обсуждает в контактиках как купить очередь на покупку айфона...Куска никчемной пластмассы,расчитанной на тупую секту..
Вот какие проблемы волнуют "тычущийся нарот".

А "бэк ин юэсэса" это всего лишь дань тренду.Как брейк-дэнс.Он в свое время умер.И умер снова.Так и эта совко-ностальгия умрет.Вместе с состарившимися инструкторами горкома комсомола.С их ностальгией за правом распределения Жигулей
Я то думаю - кто это на форумах пишет ответы "да вы что, у нас все дворы машинами заставлены, а вы говорите что мы плохо живём...", а теперь вижу что это такие, как санбурн.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.12.20, 10:44  
Новичок

Регистрация: 08.12.2020
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выход есть. Читайте!

УДК 321.74
Новая теория социализма

Неэффективность работы предприятий с общенародной
формой собственности на средства производства определяется не плохой формой собственности, а неэффективностью и недемократичностью управления этими предприятиями.
Твердохлебов Г.А.

Диктатура пролетариата – по Марксу – это государственная власть пролетариата, миссия которого уничтожение эксплуатации наёмного труда частными собственниками средств производства.
Диктатура пролетариата рабочему классу нужна была на весь период революционного превращения капитализма в социализм – первой фазы коммунизма.
Но сторонникам марксизма, пытавшимся осуществить переход к социализму, приходилось самостоятельно определять тот период, который превращает капитализм в социализм, и самостоятельно решать очень важный вопрос: что делать с диктатурой пролетариата, когда капитализма уже нет, и даже нет уже тех социальных сил, которые пытались бы его восстановить, а социализм, по логике вещей, не согласуется ни с какой диктатурой.

И практика строительства социализма в СССР показала, что диктатура пролетариата не может быть не чем иным, как только диктатурой кучки коммунистических чиновников, или, как остроумно назвала её Роза Люксембург «диктатурой НАД пролетариатом». А появление у руля этой диктатуры таких предателей как Ельцин, неизбежно ведёт социализм к краху.
Таким образом, сторонникам марксизма, пытающимся осуществить переход к социализму, необходимо осознать, что социализм несовместим с диктатурой.
Социализм может быть только демократическим. Недемократический социализм – это различные формы диктатуры малых и больших личностей, партий и фронтов.

Неэффективность работы предприятий в СССР определялась единоначалием чиновника от КПСС в управлении предприятиями. Коллегиальность и выборность декларировалась, но управлялись предприятия чиновниками от КПСС. Это единоначалие в годы второй мировой войны сыграло свою положительную роль. Но единоначалие чиновников от КПСС после войны выявило множества слабостей этой системы.
К примеру, некоторые из чиновников стали уводить в тень (не платить налоги) части дохода предприятия.
Осуществлялась это очень просто: предприятие производило товаров больше, чем декларировалось. Лишние товары сбывались теневыми предприятиями.
Теневые предприятиям «крышивались» правоохранительными органами. Чиновники Горкомов и Крайкомов КПСС получали свою долю дохода. К 1988 году теневыми предприятиями производилось до 20 процентов товаров и услуг, где было занято до 12 процентов всей рабочей силы СССР. По такой схеме в карманы теневых предпринимателей и чиновников от КПСС мимо народного хозяйства уводились миллиарды.
Принятый Горбачёвым «Закон о кооперации в СССР», привел к тому, что каждый уважающий себя директор предприятия, при своём предприятии имел кооператив, на баланс которого перечислялись все прибыли, а на баланс предприятия перечислялись все убытки. Причём, директор становился председателем кооператива с окладом, размер которого являлся тайной.
Чиновники, не связанные с теневым бизнесом, имели наплевательское отношение к своим обязанностям. Не все, но многие работники социалистических предприятий исповедовали лозунг: "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".

Некоторые исследователи социализма задаются вопросом: мы в СССР не успели воспитать нового (социалистического) человека, или мы не знаем, как это сделать.
Ответ очевиден: мы не знаем, как это сделать.
А ларчик просто открывался.
СССР был погублен единоначалием чиновника от КПСС, управляющего предприятием, единоначалием, которое в мирное время себя не оправдала. Именно единоначалие чиновника от КПСС была основой процветания теневого бизнеса, взяточничества в высших эшелонах власти и в высших эшелонах правоохранительных органов.
Если в теневом бизнесе работало 12 процентов всей рабочей силы СССР, то процент недоверия работников предприятий СССР к чиновникам от КПСС, мы думаем, приближался к 99 процентов.
И именно это недоверие населения СССР к чиновникам от КПСС явилось главной причиной крушения социализма в СССР.

Социализм несовместим с диктатурой, как в управлении государством в целом, так и в управлении социалистическими предприятиями в частности.
Главные принципы управления социалистическим обществом – это выборность и коллегиальность. Коллегиальность, которая в переводе на русский означает товарищество. И это товарищество имеет своею целью не допустить, чтобы социализм опустился до диктатуры. И эта цель достигалась тем, что социализм управляется советами, которые мы назвали экспертными советами.

Новая теория социализма потому и называется новой, что отказывается от всех видов диктатуры, как от диктатуры пролетариата, так и от диктатуры всех чиновников, включая высших чиновников.
Демократия базируется не только на общенародной форме собственности на средства производства, но и на том, что все социалистические предприятия управляются экспертными советами, состоящими из руководителя подразделения и трёх человек самых авторитетных профессионалов в бригаде, отделе, участке, цехе, на предприятии.
Заседания экспертных советов проводятся один раз в месяц, и их миссия – определение трудового вклада каждого работника в производство дохода подразделения. Дополнительная миссия – отсчёт руководителя подразделения о текущих сделках с заказчиками, поставщиками и прочая текучка.

При таком управлении, социалистические предприятия превращаются в самоуправляемые предприятия, где каждый работник является как наемным работником, так и владельцем предприятия, и где каждый работник получает определенный процент дохода от дохода предприятия, то есть каждый работник получает доход в соответствии с его трудовым вкладом в производство дохода предприятия, что и рождает истинный социализм.
Экспертные советы всех уровней являются интеллектуальными сливками социалистического общества, и из их числа будут формироваться законодательные органы власти всех уровней, включая Верховный Совет.
Сто директоров предприятий, имеющих самые высокие показатели по основным параметрам работы, выбирают, посредством тайного голосования, премьер-министра РФ.
Пятьдесят директоров предприятий выбирают, посредством тайного голосования, отраслевых министров РФ.
Высшим исполнительным органом РФ является Совет Министров, миссия которого управление единым народным хозяйством социалистического государства.
Социалистические предприятия могут иметь разнообразные формы: от единоличного и семейного бизнеса до акционерных обществ с неограниченным числом его участников.
Между социалистическими предприятиями осуществляются товарно-денежные отношения, с конкурентной «борьбой», регулируемой антимонопольным законодательством.
Прибыль социалистических предприятий перечисляется в бюджет РФ.

Существует мнение, что рыночные отношения между предприятиями несовместимы с плановой экономикой.
И если иметь в виду тотальное планирование экономики, как это было в СССР, где планировалось производство всех товаров с фиксированными ценами, то это мнение очень даже верное. Но имея в виду то, что многие капиталистические страны успешно планируют свою рыночную экономику, можно констатировать, что планирование, не разрушающее законы формирования ценообразования, и поощряющее предпринимательство, удовлетворяющее новые потребности населения, то такое планирование не противоречит рыночной экономики.
И социалистическое общество непременно будет планировать свою рыночную экономику, распределяя инвестиции, создавая необходимые новые предприятия, необходимые новые отрасли производства, распределяя субсидии из бюджета государства для удешевления дорогостоящих товаров.
Таковы главные принципы рыночного социализма.

Управление предприятиями рыночного социализма
Главная задача управления предприятиями рыночного социализма это организация процесса распределения доходов трудовых коллективов в соответствии с трудовым вкладом каждого члена коллектива в производство этих доходов.
Эта задача решается экспертным советом бригады, состоящим из мастера участка, бригадира и трёх членов экспертного совета – самых авторитетных в бригаде профессионалов, или экспертным советом отдела, состоящим из начальника отдела и трёх ведущих специалистов отдела.
Эти экспертные советы определяют соответствие трудового вклада каждого члена коллектива его ежемесячному доходу.
Экспертный совет участка состоит из мастера, бригадиров и распределяет доход участка между бригадами.
Экспертный совет цеха состоит из начальника цеха, мастеров и начальников отделов, и распределяет доход цеха между бригадами и отделами.
Экспертный совет предприятия состоит из директора предприятия, и начальников цехов, и распределяет доход предприятия между цехами.

Все управленцы предприятий рыночного социализма выбираются на конкурсно-контрактной основе в многоступенчатой системе выборов, снизу вверх: рядовые работники выбирают бригадира и членов экспертного совета бригады, отдела. Бригадиры – мастера. Мастера – начальника цеха. Начальники цехов – директора предприятия. Директора предприятий – директора корпорации.
Заработная плата бригадира в три раза выше средней зарплаты в управляемом им коллективе. А заработная плата каждого вышестоящего управленца в три раза выше зарплаты нижестоящего управленца.
Такая привлекательность зарплат заставляет управленцев дорожить своим местом и не искать путей, где служебное положение принесет незаконный доход.
Заработная плата рядовых членов экспертных советов в полтора раза выше средней зарплаты работников в избираемом его коллективе.
Вместо фиксированных зарплат руководителей теоретики социализма могут проработать прогрессивную шкалу зарплат руководителей в зависимости от дохода подразделения.
Высшим законодательно-контрольным органом предприятий рыночного социализма является общее собрание экспертных советов всех уровней.

Только такая система формирования армии управленцев способна:
1. поставить с головы на ноги сам принцип системы управления, как системы обслуживания трудовых коллективов и процесса производства товаров, искоренив имеющую место сейчас систему обслуживания управленцев управляемыми ими трудовыми коллективами.
2. привести в управление профессионалов, которые, наконец, смогут внедрить научные методы управления трудовыми коллективами и процессом производства товаров.
3. уничтожить систему формирования этой армии по принципу «кумовства».
4. избавить человечество от мафии, социально-экономической основой которой является единоначалие чиновника, которого мафия, либо покупает, либо запугивает.
5. избавить, наконец, общество от идиотизма, когда коррумпированное и активно инициирующее коррупцию чиновничество обещает уничтожить коррупцию.
6. ликвидировать парадокс, когда при огромном количестве талантливых людей в нашем обществе мы имеем такую смехотворную производительность труда и такой постыдный уровень жизни народа.

Медицина, образование, пенсии
Все виды медицинского обслуживание населения, все виды образования, все виды пенсий и пособий финансируется из бюджета государства.

Переход к рыночному социализму
Для перехода к рыночному социализму Социалистическая Партия должна организовать и провести Референдум, где должны будут принять шесть дополнительных статей Конституции РФ.
1. Высшим законодательным органом России является Всероссийский Референдум.
2. Статьи Конституции, принятые Референдумом, могут быть изменены или отменены только Референдумом, и только отдельно от Конституции в целом.
3. Все средства производства России имеют общенародную форму собственности, включающую землю и её недра.
4. Управляющие трудовыми коллективами выбираются на конкурсно-контрактной основе в многоступенчатой системе выборов, снизу вверх, и осуществляют свою деятельность совместно с экспертными советами соответствующих уровней.
5. Судебные заседания формируются из одного профессионального судьи и двух народных заседателей.
6. Чиновники общественной власти осуществляют свою деятельность совместно с экспертным советом: трёх человек самих авторитетных профессионалов в отделе или в думе, ограждающих чиновника от мафии и от использования им служебного положения в целях получения незаконного дохода.
«Вся власть экспертным советам!»

Автор не претендует на полноту и точность новой теории социализма, и предлагает всем интересующимся проблемой строительства социализма включиться в её обсуждение.
http://tverd4.narod.ru/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ..кому война, а кому и мать родна...

Иван Русских

5

28.01.24, 19:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ядерная война все ближе

Saruman

117

28.01.24, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в тылу врага

Saruman

2

12.01.24, 03:37




[ Time : 0.143s | 19 Queries | GZIP : Off ]