Banggood WW

Турки заявили, что российская вакцина - г....))


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6276
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
13cat13 писал(а):
Очень мало доз. В Питер до НГ, ИМХО только ~5000 должны завезти. Это вообще ни о чём.
Мне нравится то, что известно о Спутнике, я бы и сам привился. Но эти все бравурные отчёты
о вакцинации - фарс. Да, вакцину доставили. Да, вакцинацию начали. Но вопрос количества
"скромно" умалчивается. А с такими объемами её не закончат никогда.

Безусловно, мало - примерно 1 доза на 1000 человек населения РФ.

В гражданский оборот в России на начало декабря 2020 года выпущено уже 168 тысяч доз вакцины Спутник V, разработанной Центром имени Гамалеи , сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Но где взять больше ?
То, что за полгода состряпали работающую вакцину - вообще чудо. И требовать "моментальной" постановки в сверх-масштабное производство - "гневить бога" (с)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30045
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Сегодня пришел результат анализа на антитела, сам анализ сдавал в понедельник.
Сказали 50 каких то там единиц при норме (?) 0-12.

В понедельник (резерв - вторник) - вторая прививка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30045
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
SicTransit писал(а):
13cat13 писал(а):
Очень мало доз. В Питер до НГ, ИМХО только ~5000 должны завезти. Это вообще ни о чём.
Мне нравится то, что известно о Спутнике, я бы и сам привился. Но эти все бравурные отчёты
о вакцинации - фарс. Да, вакцину доставили. Да, вакцинацию начали. Но вопрос количества
"скромно" умалчивается. А с такими объемами её не закончат никогда.

Безусловно, мало - примерно 1 доза на 1000 человек населения РФ.

В гражданский оборот в России на начало декабря 2020 года выпущено уже 168 тысяч доз вакцины Спутник V, разработанной Центром имени Гамалеи , сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Но где взять больше ?
То, что за полгода состряпали работающую вакцину - вообще чудо. И требовать "моментальной" постановки в сверх-масштабное производство - "гневить бога" (с)
Всех медиков должны по плану привить до середины февраля. Всех учителей - до конца марта.
И тех и других, как я говорил, уже прививают по всей стране.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10895
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
gugu писал(а):
Всех медиков должны по плану привить до середины февраля. Всех учителей - до конца марта.
И тех и других, как я говорил, уже прививают по всей стране.
:sh:

Это очень медленно. Если сравнивать с темпами Пфайзер. Прививка всех учителей и врачей к концу марта - слишком долго. Это меньше 10% населения, а для коллективного иммунитета привиться/переболеть должны не меньше 70%. Похоже, что кто-то вакцину сделал,
а кто-то мощности не создал. Пока не похоже, что этой проблемой вообще серьёзно занимались,
больше похоже на то, что в результат просто не верили, и на производство у себя с самого
начала забили болт.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20949
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
ну посчитаем
новый центр производства москва обещает десять миллионов в месяц - в конце декабря запускается а в январе на полную мощность (скорее в феврале)
к концу весны сорок миллионов могут нашлёпать - или сто лимонов к следующему декабрю
а ещё в других местах производство обещали
так и так - год на вакцинацию - вряд ли меньше получится

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
13cat13 писал(а):
Это меньше 10% населения, а для коллективного иммунитета привиться/переболеть должны не меньше 70%.


сейчас звучат цифры, что в Москве уже 50% населения с антителами к коронавирусу

видимо бессимптомно переболели многие

кроме того, как я понимаю, некоторые особо здоровые люди, "встретившись" с вирусом, могут вообще не заболеть, а организм тем не менее выработает антитела

у меня есть знакомые, там взрослый сын заболел первый, затем заразилась мать
отец семейства не заболел (по крайней мере не было ни одного симптома), но именно у него сейчас титр антител просто зашкаливает

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6276
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
13cat13 писал(а):
Это очень медленно. Если сравнивать с темпами Пфайзер.
...
...больше похоже на то, что в результат просто не верили, и на производство у себя с самого
начала забили болт.

Больше похоже на то, что ты страдаешь манечкой :)

Biocad начал поставку «Спутника-V» для масштабной вакцинации

Петербургская компания Biocad начала поставлять вакцину «Спутник-V» для масштабной вакцинации в России. Как пояснили РБК Петербург в пресс-службе компании, партии вакцин будут поставляться в Центр им. Гамалеи и уже оттуда распределяться по регионам. В какие регионы и в каком количестве будет поставляться вакцина, в компании не раскрывают.

Как сообщает пресс-служба Biocad, в декабре 2020 года предприятие планирует выпустить 1 млн доз вакцины. Со временем компания намерена нарастить объем выпуск до 3-4 млн доз в месяц. По словам генерального директора Biocad Дмитрия Морозова, в производство вакцин компания инвестировала 500 млн руб., в самом проекте задействовано более 400 сотрудников компании. «Решение о производстве вакцины «Спутник-V» на мощностях Biocad было принято еще в начале сентября. Нам удалось в очень сжатые сроки развернуть полноценное производство вакцины», - сказал Морозов.

Сегодня, помимо Biocad, вакцину «Спутник V» производят научно-производственная компания «Генериум», «Медгамал» (НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи) и АО «Биннофарм».

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.086s | 18 Queries | GZIP : Off ]