Banggood WW

Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают


 [ Сообщений: 536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Wal писал(а):
В государстве с феодальной структурой как раз часто.
Один владетель правит у себя в вотчине, но является вассалом по отношению к сюзерену. И вотчина его входит в государство этого сюзерена. Правящие династии разного уровня просто. В Европе полно примеров.

В разное время, разных условиях вассальные отношения между странами принимали различные формы. В феодальные времена понятия суверенитета как такового не было. А к концу 19 в началу 20 в протекторат был обычной формой такого вассального подчинения без полного поглощения. При этом протекторат однозначно трактуется как государство со своей правящей династией, передавшее часть своего суверенитета протектору, обычно в области обороны и международных отношений. Именно поэтому они не включались в стат справочники. Конечно, по сути эти государства были в подчинении империи, никто с эти не спорит, но формально они не были частью империи. У вас есть какое-то другое объяснение, почему эти территории не включены в статистику?
Собственно, о чем тут спорить? Я как-то пропустил, в чем проблема. Что СССР больше или меньше РИ? Формально практически одинаковы, плюс-мину процент. А по сфере влияния и территории стран-сателлитов СССР конечно больше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17558
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Wal писал(а):
Gest писал(а):
Wal писал(а):
Gest писал(а):
Да нет, при существующих на сегодняшний день критериях оценки труда ученого это, за исключением некоторых терминальных случаев, нормальное явление... просто вы никогда не работали в академических институтах [и/или не учились в ВУЗе].
:)
Да нет, и работал, и бывал, и учился.
И знаю про такие случаи. Но реально таких людей не уважают. Даже избегают. Все ведь знают цену этому. И не только в России.
Уважение в науке? Какой бред! Сорри, но наука не оперирует понятиями нравственности. Признание заслуг - да, интеллект - безусловно, но уважение?
Какая-то Вам неудачная наука попадалась.
Обман, подлог - человек просто выпадает из науки. С ним никто не будет иметь дела.
И уважение тоже - уважают как специалиста, за качество работы
В науке репутация значит очень многое, и информация распостраняется быстро.
А приписывание себя в качестве соавтора... так в науке не дураки обычно, и это быстро видят

Да, я у курсе что снаружи видимая картина более благостная, чем изнутри.... психология-с...

Кстати, все забываю спросить... что надо измерять, что бы посетить >50 стран с научными целями? Случайно не черепа?
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Gest писал(а):
Wal писал(а):
Gest писал(а):
Wal писал(а):
Да нет, и работал, и бывал, и учился.
И знаю про такие случаи. Но реально таких людей не уважают. Даже избегают. Все ведь знают цену этому. И не только в России.
Уважение в науке? Какой бред! Сорри, но наука не оперирует понятиями нравственности. Признание заслуг - да, интеллект - безусловно, но уважение?
Какая-то Вам неудачная наука попадалась.
Обман, подлог - человек просто выпадает из науки. С ним никто не будет иметь дела.
И уважение тоже - уважают как специалиста, за качество работы
В науке репутация значит очень многое, и информация распостраняется быстро.
А приписывание себя в качестве соавтора... так в науке не дураки обычно, и это быстро видят

Да, я у курсе что снаружи видимая картина более благостная, чем изнутри.... психология-с...

Кстати, все забываю спросить... что надо измерять, что бы посетить >50 стран с научными целями? Случайно не черепа?
:smoke

Ну так я вроде как изнутри смотрю

А с чего Вы решили, что я посетил >50 стран с научными целями? Отнюдь. Я этого не утверждал. Большинство с туристскими. Хотя и с научными десятка полтора, не меньше будет, может даже два. Измеряю я редкие изотопы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
torpedon писал(а):
Собственно, о чем тут спорить? Я как-то пропустил, в чем проблема. Что СССР больше или меньше РИ? Формально практически одинаковы, плюс-мину процент. А по сфере влияния и территории стран-сателлитов СССР конечно больше.


Да вот товарисч утверждает, что большевики куда как превзошли достижения императоров российских, и не только ничего не потеряли/раздали, а построили страну больше. На что я возразил, что не так это дескать, и был немедленно объявлен гнусным лжецом.

При этом он еще правда утверждает что Россия и СССР это одно и то же.

По сфере влияния как оценивать?
Во времена венского конгресса Россия всю Европу строила, за исключением Великобритании, Гавайские о-ва просились в Империю, а в Австралии строили форты на входе в основные порты ссась от страха перед российским флотом конца 19 начала 20 века.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
А Варела таки стукачок! Что значит СКАКЛ!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Oldmerin писал(а):
А Варела таки стукачок! Что значит СКАКЛ!

На старой Форе как то опубликовали рейтинг жалобщиков. Лидером был Неон

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17558
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Wal писал(а):
Gest писал(а):
Wal писал(а):
Какая-то Вам неудачная наука попадалась.
Обман, подлог - человек просто выпадает из науки. С ним никто не будет иметь дела.
И уважение тоже - уважают как специалиста, за качество работы
В науке репутация значит очень многое, и информация распостраняется быстро.
А приписывание себя в качестве соавтора... так в науке не дураки обычно, и это быстро видят
Да, я у курсе что снаружи видимая картина более благостная, чем изнутри.... психология-с...
Кстати, все забываю спросить... что надо измерять, что бы посетить >50 стран с научными целями? Случайно не черепа?
:smoke
Ну так я вроде как изнутри смотрю
А с чего Вы решили, что я посетил >50 стран с научными целями?

Ну вы же писали, что вы ученый... типа... :)
Цитата:
Измеряю я редкие изотопы

Понятно... "третьим будешь..."

Первый - Чукча - то ли биохимик, то ли конструктор человеков... второй - Игорь - физхимик... ну ты - то ли радиохимик, то ли аналитик, то ли какая другая подобная хрень...
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Gest писал(а):
Ну вы же писали, что вы ученый... типа...


Ну ученый. Прахвессор и т.д. и т.п.
А что, ученые только по науке путешествуют?
Ну да, много куда ездил на конференции, много куда в лаборатории для работы по обмену или в сотрудничестве, много куда в испидиции. Но еще куда более просто ради интереса и любознательности. В качестве отдыха. Впрочем, некоторые из этих поездок потом дали толчок научным поездкам
Gest писал(а):
ну ты - то ли радиохимик, то ли аналитик, то ли какая другая подобная хрень...


Я хвизик
01.04.16 и 01.03.02

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5821
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
torpedon писал(а):
Wal писал(а):
В государстве с феодальной структурой как раз часто.
Один владетель правит у себя в вотчине, но является вассалом по отношению к сюзерену. И вотчина его входит в государство этого сюзерена. Правящие династии разного уровня просто. В Европе полно примеров.

В разное время, разных условиях вассальные отношения между странами принимали различные формы. В феодальные времена понятия суверенитета как такового не было. А к концу 19 в началу 20 в протекторат был обычной формой такого вассального подчинения без полного поглощения. При этом протекторат однозначно трактуется как государство со своей правящей династией, передавшее часть своего суверенитета протектору, обычно в области обороны и международных отношений. Именно поэтому они не включались в стат справочники. Конечно, по сути эти государства были в подчинении империи, никто с эти не спорит, но формально они не были частью империи. У вас есть какое-то другое объяснение, почему эти территории не включены в статистику?
Собственно, о чем тут спорить? Я как-то пропустил, в чем проблема. Что СССР больше или меньше РИ? Формально практически одинаковы, плюс-мину процент. А по сфере влияния и территории стран-сателлитов СССР конечно больше.
.
В принципе Вы правы - формально разница небольшая - территория СССР на момент распада, всего на 2,77% превосходила территорию РИ на 1 января 1915 или 1914 г.

Саму проблему спора можно коротко рассматривать в двух частях:

1. О размерах территории РИ и СССР на момент развала как государств

Я оперировал в доказательствах официальными государственными данными:
- о территории РИ (статданные 1915 года
http://istmat.info/files/uploads/17163/stat_1915_naselenie_1-74.pdf) равна 21.797.725 км. кв. и международной картой РИ
Изображение
-о территории СССР
http://istmat.info/files/uploa ... a.pdf СССР в цифрах 1989 равна 22.403.00 км. кв.
и международной картой СССР 1977-1991гг
Изображение
Ведь, если государственная служба сообщает о размерах территории, то учтено все то, что находится в пределах государственной границы на международной карте государств.
Исходя из этих данных территория СССР на 605.725 км.кв. больше.

Wal доказывал, что карта территории РИ не причем, поскольку:
- какие-то территории внутри карты формально не были частью империи (при этом ещё и преувеличивая размеры Бухарского эмираты, часть которого УЖЕ учтена в статданных РИ),
- внутренние воды не учитывались,
- ещё и ряд северных островов,
- надо учитывать временно оккупированные в ПМВ территории неизвестных размеров и т.д.
Но суммарные размеры всех этих якобы «неучтенных территорий» для сравнения привести постеснялся – поскольку как ни пыжся они меньше разницы территорий по официальным данным.

2. Второй частью спора было утверждение Wal, что ТОЛЬКО большевики, совершившие переворот 7 ноября (25 октября) 1917 виноваты в потере РИ территорий и населения от примерно 170 млн. человек на момент переворота. Я доказывал, что до переворота, царское правительство ввязавшись в ПМВ потеряла огромные территории и миллионы населения.

Но здесь проще – сам Wal привел доказательства потерь территорий и населения в результате военных действий приведя статданные на 1 января 1916г http://istmat.info/files/uploads/25529/stat._ezh._1916_-1.pdf с территорией уменьшившейся на почти 121.000 км. кв., когда большевики и не планировали брать власть, а императора ещё не заставили отречься

Поэтому считаю, что вроде спор уже подошел к концу, поскольку против сухих приведенных цифр, Wal исчерпал словестные доказательства про "сферы интересов и территориях Турции обещанных императору после победы в ПМВ".
Как говорилось обещать - не значит жениться :rzach:

,

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вал, очевидно, сильно коммунистов не любит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17558
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Wal писал(а):
Gest писал(а):
Ну вы же писали, что вы ученый... типа...
Ну ученый. Прахвессор и т.д. и т.п.
А что, ученые только по науке путешествуют?
Ну да, много куда ездил на конференции, много куда в лаборатории для работы по обмену или в сотрудничестве, много куда в испидиции. Но еще куда более просто ради интереса и любознательности. В качестве отдыха. Впрочем, некоторые из этих поездок потом дали толчок научным поездкам

Я это уже понял...
:!)-D
Цитата:
Gest писал(а):
ну ты - то ли радиохимик, то ли аналитик, то ли какая другая подобная хрень...
Я хвизик
01.04.16 и 01.03.02

Если честно, то я в цифирьках шибко не шарю, а делаю выводы по тому, что пишут, но видется мне что это что то понтовое... :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)


Последний раз редактировалось Gest 27.11.20, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15174
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Wal писал(а):
Я хвизик
01.04.16 и 01.03.02


01.04.16 – физика атомного ядра и элементарных частиц
01.03.02 – астрофизика и звездная астрономия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17558
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Saruman писал(а):
01.03.02 – астрофизика и звездная астрономия

Бывает... я, например - подпространственный навигатор... ну, тот, который из "Дюны"... :crazy:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Gest писал(а):
Saruman писал(а):
01.03.02 – астрофизика и звездная астрономия

Бывает... я, например - подпространственный навигатор... ну, тот, который из "Дюны"... :crazy:

Сидишь на спайсе с синими глазами? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5821
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
torpedon писал(а):
Собственно, о чем тут спорить? Я как-то пропустил, в чем проблема. Что СССР больше или меньше РИ? Формально практически одинаковы, плюс-мину процент. А по сфере влияния и территории стран-сателлитов СССР конечно больше.


Да вот товарисч утверждает, что большевики куда как превзошли достижения императоров российских, и не только ничего не потеряли/раздали, а построили страну больше. На что я возразил, что не так это дескать, и был немедленно объявлен гнусным лжецом.

При этом он еще правда утверждает что Россия и СССР это одно и то же.

По сфере влияния как оценивать?
Во времена венского конгресса Россия всю Европу строила, за исключением Великобритании, Гавайские о-ва просились в Империю, а в Австралии строили форты на входе в основные порты ссась от страха перед российским флотом конца 19 начала 20 века.

Wal,
Вы же вроде выдаете себя за ученого и мучаетесь с проблемой оценки?

Ведь любой мало-мальски грамотный ученый проводя исследование делает оценку результатов по имеющимся фактам.
Так и здесь - проведите исследование фактов и сделайте вывод, т.е. оцените сферы влияния.

Давайте помогу:

Факт №1
К Венскому конгрессу против РИ в рядах наполеоновской армии не воевали граждане северных европейских стран и Финляндии

Факт №2
К 1941 г граждан из всей Европы, в том числе из северных стран и Финляндии (этого не было до Венского конгресса) собрали под знамена борьбы с большевизмом и 22июня 1941 повели на вооруженную борьбу против СССР

Факт №3
9 мая 1945 заводилы борьбы против СССР были вынуждены подписать свою капитуляцию, затем получили Нюренбергский трибунал и потерю территорий тип Кенигсберга и др. на основании, как писал Николай II: «занятых по праву войны».
Чуть позже участь капитулянта постигла и Японию, а СССР вернул потерянную РИ в 1905г часть Сахалина и ПРИСОЕДИНИЛ к своей территории, «занятые по праву войны» Курильские острова.

Факт №4
Во времена Венского конгресса делением государств и их территорий «занятых по праву войны». занимались 8 европейских стран и РИ (всего 9 стран европейского континента) и делили они территории на европейском континенте. Отсюда:

Факт №5
Вес РИ – 1/9 европейской военной мощи

Факт№6
В 1945 г только одна европейская страна, одна заморская страна и СССР занимались разделом территорий государств «занятых по праву войны». не только на европейском континенте, но и в других частях мировой территории. Отсюда:

Факт №7
Вес СССР – 1/3 мировой военной мощи.

Факт №8
Во времена Венского конгресса европейские страны не объединялись, чтобы противостоять РИ, а Австралия конца 19 и начала 20 века ссалась от страха и планировала В ОДИНОЧКУ оборонятся от РИ.

Факт №9
В 1949 против СССР, зассавшие страны (по Вашей оценке) объединились в блок НАТО -12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия, а Австралия в 1954-1956гг со страху перед СССР объединилась с другими «зассавшими» США, Великобритания, Франция, Австралия, Пакистан, Новая Зеландия, Таиланд, Филиппины – в блок СЕАТО.
А был ещё блок зассавшихь под названием СЕНТО.

Это факты для оценки только по военной мощи значимости РИ и СССР :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 4960
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Без бизды- тупорылый Лук, ты знаешь почему ты тупой?

   
  
    
 [ Сообщений: 536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27




[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : Off ]