Новое о «деле вагнеровцев»: в операции принимали участие турецкие спецслужбы — за это им отдали курдского деятеля, жившего в Одессе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 04.10.20, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Новые подробности так называемого «дела вагнеровцев» о попытке захвата 28 российских террористов, сорванной, судя по всему, руководством Офиса президента, рассказал журналист Юрий Бутусов.

Он опубликовал схему рассадки боевиков на борту турецкого самолета, подготовленную, судя по штампу, пятым управлением департамента контрразведки СБУ.

Изображение

Источники Бутусова говорят, что это достоверная информация.

По его словам, операцию проводили Главное управление разведки Министерства обороны Украины, Служба безопасности Украины, а также спецслужбы США и Турции.

Сотрудники ГУР МО купили билеты для террористов и знали, какой будет рассадка.

«Разведслужба Турции обеспечила направление в Минск самолета с повышенной вместимостью и дополнительной защитой кабины пилотов. В обмен на помощь Турции спецслужбы Украины оказали содействие в захвате турками в Одессе курда Исы Озера, который был объявлен в розыск в Турции. 11 сентября турки показали Озера в Стамбуле — он был вывезен из Украины без решения суда, хотя получил законный вид на жительство. Это само по себе незаконно и требует расследования, кто и почему принял такое решение», — отмечает журналист.

Он добавляет, что один из пилотов и старший стюард были на борту не случайно, а прошли подготовку для подобных чрезвычайных ситуаций. В салоне находилось четверо подготовленных к рукопашному бою сотрудников спецслужб Украины, которые контролировали салон с обоих входов. Кроме того, в салоне были добровольные помощники, не обозначенные на схеме СБУ.

Общая координация, управление и финансирование операции осуществлялась совместно со спецслужбами США.

«Как только создавался легальный повод — кому-то из пассажиров становилось плохо, экипаж самолета запросил бы у диспетчера «Украэроруха» посадку и сразу получил бы распоряжение садиться. Участников драки на борту, как и всех прочих подозрительных лиц, задержали бы при приземлении украинские спецслужбы, которые полностью контролировали обстановку в салоне», — пишет Бутусов.

Захватить самолет террористы не имели шансов, уверен он: они были без оружия и преодолеть узкий проход к кабине самолета не смогли бы. А даже если бы и прошли, экипаж был надежно защищен от взлома кабины.

Документ, опубликованный Юрием Бутусовым, датирован 30 июля. Такой же план был подготовлен и на рейс 25 июля, которым террористов должны были вывозить изначально. Они въехали 25 июля в Беларусь, у каждого в руках был авиабилет, но вылететь им не дали. При этом на совещании в кабинете президента 24 июля, где начальник ГУР МО Василий Бурба и первый зампред СБУ Руслан Баранецкий докладывали о спецоперации, Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак приняли решение о переносе сроков вылета.

Группу террористов разместили в Минске ждать нового рейса. Вылет был перенесен на 30 июля. Однако после предательства и передачи данных о спецоперации в Беларусь кем-то из участников совещания в президентском кабинете террористы были задержаны в Минске.

«Таким образом, президент Украины Владимир Зеленский, глава Офиса президента Андрей Ермак, начальник комитета по разведке Руслан Демченко сорвали хорошо подготовленную и продуманную специальную операцию, которую Украина проводила совместно со спецслужбами стран НАТО», — заявляет Бутусов.

По его словам, 3 августа Бурба поднял вопрос о поиске источника утечки информации и предложил участникам совещания пройти проверку на полиграфе. 5 августа его уволили указом президента.

«Слуги народа» блокируют создание Временной следственной комиссии. Правоохранительные органы вместо того, чтобы открыть дело о провале спецоперации, начали производство об утечке информации о спецоперации.

«Видимо, ОП рассчитывает, что дело забудется, что люди утратят к нему интерес, и просто затягивают рассмотрение, — считает журналист.- На допрос вызвали и меня, я рассказал об источниках информации. А вот допрос экс-начальника ГУР МО Бурбы Государственное бюро расследований до сих пор так и не осуществило — спустя два месяца после увольнения. Расследования утечки информации среди участников совещания в кабинете Зеленского не проводится. Предатели продолжают действовать в руководстве государства, а народ Украины лишили возможности узнать правду об этом деле».
https://dumskaya.net/news/novo ... 8014/

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.10.20, 00:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Огурцами не отделаются! :cray:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.10.20, 01:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61648
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
прокси безсмертны

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.10.20, 09:30  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Да бросьте, как дети, честное слово.
Вы серьёзно думаете, что это какие-то американцы, турки, украинцы?
Ага :rzach: .
Владимир Владимирович уже поздравил в указе :rzach: .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

218

18.04.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Одессе народ массово продает квартиры и валит из города

Индифферент

61

10.04.24, 11:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы вот про США, что мол промышленность в упадке, а ведь на самом деле всё не так.

73регион

12

05.04.24, 19:01




[ Time : 0.642s | 19 Queries | GZIP : Off ]