Banggood WW

Гордону обтекать, как и всем скакунам.


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48864
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
"Вам никто ничего не обещал": представитель НАТО осадил Гордона и его Будапештский меморандум

Изображение

Д. Гордон - известный украинский журналист, с плохо скрываемой антироссийской направленностью. Не всегда прямо он об этом говорит, но в своих многочисленных интервью, даже на отвлеченные темы с артистами, у него будто всегда есть пунктик - как-то "укусить" Россию или в чем-то её обвинить. Но у Дмитрия есть и другая более интересная сторона - многие подмечают, что называя себя горячим сторонником "единой и неделимой" он всегда вспоминает тот самый Будапештский меморандум от 1994 года - в соответствии с ним Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на, якобы, полные гарантии неприкосновенности её границ. Гордон постоянно носится с этим меморандумом и кричит о нём по поводу и без. Мол, русские нарушили обещания, плак-плак, забрали территории, почему Британия и США не объявили войну России, ведь обещали же!

Представитель НАТО объясняет Гордону, чем договор отличается от меморандума / https://youtu.be/f9lnSp93GMo?t...
И вот, украинский журналист всё же сумел высказать наконец всю свою душевную боль человеку, который непосредственно участвовал в заключении этого договора со стороны НАТО. Юрий (Гарри) Табх - покинул СССР с семьей в подростковом возрасте, стал старшим офицером ВМС США, в 90-х вернулся в Россию, как официальный представитель миссии сотрудничества НАТО в СНГ и находился в этой должности до 10-х годов. В своём интервью Дмитрий задал прямой вопрос Гарри - значит, от ядерного оружия мы отказались, поверили Западу, а вы нас бросили, лишь санкций слабеньких накидали России, даже свифт не отключили! плак-плак. Ответ был довольно-таки жесткий:

Я был непосредственно инспектором в тех комиссиях, которые следили за ликвидацией Украиной ядерного оружия. Поймите, содержать ядерное оружие очень дорого и это для постсоветских республик невозможно, оно могло пойти по миру, именно поэтому Джордж Буш просил Украину не выходить из состава СССР в начале 90-х. Естественно, США оплатили все затраты на ликвидацию вашего ядерного оружия. И это был меморандум, меморандум - это не договор, это такая записка, что мы вот... Меморандум - это не договор. И слова "гарантии" там тоже нет. Поскольку, у вас это слово "assurance" перевели неправильно, оно означает"заверения" об украинской территориальной целостности, а не гарантии. Да и как это можно прогарантировать? Ну вот забрали у вас Крым, и что, как автомобиль, новый по гарантии дать? Там даже нет слова санкции, но Запад все равно их ввёл против России и поддержал вас.

Гордон на эмоциях попытался возразить, но безуспешно. В результате полученного ответа было заметно, как у украинского журналиста изменилось выражение лица в угрюмую сторону. Также, крупная экс-шишка от НАТО рассказала суровую и неприятную для Димы правду - средний американец не найдет Украину на карте мира и плохо понимает её отличия от России и что никто не начнёт ядерную войну с Россией из-за какой-то мелочи, пусть даже это многим на Украине это очень хочется.

Не знаю, как у вас, а у меня от этого ответа сразу гоголевская сцена в голове заиграла - "ну шо, Дмитро, допомогли тебе твои американцы?".

https://zen.yandex.ru/media/id ... n=dbr

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
Теги
Гордон
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33434
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Стоит ли напоминать, что этот меморандум так и не был никем ратифицирован. Видимо все настолько презирают УкрАину, что дружно забыли об этом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
phpBB [media]


0:00 о семье
1:29 о том, почему эмигрировали в США
2:33 «Во втором классе меня побили: учительница говорила, что евреи – враги»
3:39 об американской парашютно-десантной школе
6:28 о том, почему решил стать офицером
8:24 «Я первый капитан первого ранга Вооруженных сил США, рожденный в СССР»
10:47 о ностальгии по Советскому Союзу
12:02 «Советская армия мне показалось рабской»
16:24 «Я с двухлетней дочкой лежали на полу, а вокруг летели стекла»
17:41 «Если я разозлю посла – меня расстреляют на следующее утро при поднятии флага»
18:55 о работе в посольстве США в Москве
21:19 о российский тюрьмах и психбольницах
22:52 о Дмитрии Волкогонове
24:42 о военной миссии НАТО в России
25:33 о том, пытались ли его завербовать
28:12 «Российские спецслужбы меня не любили»
29:50 об антитеррористическом центре НАТО в Турции
31:24 «В американской армии не умеют маршировать»
34:46 «Я хотел выйти из машины и содрать погоны с майора, который взятку в три доллара взял»
38:24 «У меня столько орденов, что меня прозвали «Брежнев»
40:33 «Я видел, как погибали люди»
41:58 «Любой человек может оказаться террористом, невозможно предугадать»
43:59 «Путин решил увеличить популярность среди крепостного населения и начал войну»
45:14 «Когда начался Майдан, я увидел, что украинцы и русские – два разных народа»
48:27 «Я бы дрался за Крым»
49:53 «Обама боялся Путина»
51:09 о том, почему не выполняется Будапештский меморандум
57:19 о начале российско-грузинской войны
1:01:51 «Минский процесс не нужен»
1:04:02 «Отравление Навального переломный момент? А когда Путин сбил гражданский самолет – это не переломный?»
1:05:16 «С военной точки зрения, вы Донбасс можете завтра взять»
1:08:50 «Мощь российской армии – фикция»
1:11:00 об американских авианосцах
1:12:20 «Путин – гений блефа и дезинформации»
1:13:38 о том, может ли Путин войти в Украину
1:16:13 о «пятой колонне» в Украине
1:17:23 о том, нужно ли Украине в НАТО
1:18:37 о том, чем занимается в Украине
1:22:31 о «КГБшных мордах» 2-го мая в Одессе
1:25:56 о будущем Украины
1:26:48 Табах подкупает Гордона
1:29:29 о судьбе Беларуси
1:32:17 «Умом Россию не понять – а пора уже»
1:34:22 «Путин – КГБшник с воспаленным мозгом»
1:36:20 «Я надеюсь, Трамп победит»
1:38:13 о том, чем Трамп лучше Байдена
1:42:42 о том, как Украина вмешивалась в выборы США и что Трамп сделал для Украины
1:50:04 «Средний американец даже не знает, что такое Украина»
1:51:31 о сближении Израиля с арабскими странами
1:55:16 о своей жене и свадебной церемонии
1:57:26 о детях
2:02:01 о фильме сына «Я думаю, что мой папа – русский шпион»
2:05:54 о зарплате, пенсии и о том, как США отблагодарили его за службу
2:16:04 «Если к ветеранам плохое отношение – армия небоеспособна»

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
Интресный разговор двух евреев...

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18224
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Бенелявдов писал(а):
Стоит ли напоминать, что этот меморандум так и не был никем ратифицирован. Видимо все настолько презирают УкрАину, что дружно забыли об этом.

А там нечего ратифицировать.
Это просто изложение хороших пожеланий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9997
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
С такой риторикой и за Трампа. Аномалия однако.
Перл от чувака: в американской армии нет дедовщины, а в советской типа она началась с войны, когда жизнь солдата ничего не стоила.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
ALich писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Стоит ли напоминать, что этот меморандум так и не был никем ратифицирован. Видимо все настолько презирают УкрАину, что дружно забыли об этом.

А там нечего ратифицировать.
Это просто изложение хороших пожеланий.
Развели лохов.
Причем очень недорого.
Да и те бабки просто напечатали.

Время такое было - время лохов-партфункционеров.
Ельцин лоханулся, при развале СССР оставив украм Крым. Бесплатно.
Но потом настал черед укров... :smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
Фаза писал(а):
С такой риторикой и за Трампа. Аномалия однако.
Перл от чувака: в американской армии нет дедовщины, а в советской типа она началась с войны, когда жизнь солдата ничего не стоила.

Да там все перлы из Огонька о СССР, перенесенные через 90-е на нынешнюю Россию, как из душа окатило.. антипод Кедми внатуре.
Когнитивный диссонанс его хороший русский язык вызывает.
Вот ежели бы он на мове вещал - все на свои места встало бы, однако.
А так - все таки весьма рекомендую всем к просмотру - с кем дела ведуццо: он там типа за умного считаеццо.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
А Гордону как ведущему - решпект. Слушать и не перебивать собеседника - умеет.
Но когда свои измышлизъмы пытаетса озвучить - это украина, грузия и пиздец олигофрегический..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9997
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
С такой риторикой и за Трампа. Аномалия однако.
Перл от чувака: в американской армии нет дедовщины, а в советской типа она началась с войны, когда жизнь солдата ничего не стоила.
Выпало:
америаканская дедовщина - фильм Трое Хороших Парней.
Российская дедовщина начались тогда, когда структура армии перестала копировать структуру общества. Народ связывает это с разрешением набора судимых, и в принципе не ошибается. Дедовщина атисистемное проявление, тонко там где рвется, вот и прорвалась, там где нет пассионарных ресурсов задавить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крамольник
Цитата:
[size=150][b]

Не знаю, как у вас, а у меня от этого ответа сразу гоголевская сцена в голове заиграла - "ну шо, Дмитро, допомогли тебе твои американцы?".

https://zen.yandex.ru/media/id ... n=dbr


Ха-ха-ха!!!

Ответ такой - дибилам нельзя доверять атомные бомбы!:
Цитата:
Я был непосредственно инспектором в тех комиссиях, которые следили за ликвидацией Украиной ядерного оружия. Поймите, содержать ядерное оружие очень дорого и это для постсоветских республик невозможно, оно могло пойти по миру, именно поэтому Джордж Буш просил Украину не выходить из состава СССР в начале 90-х. Естественно, США оплатили все затраты на ликвидацию вашего ядерного оружия. И это был меморандум, меморандум - это не договор, это такая записка, что мы вот... Меморандум - это не договор. И слова "гарантии" там тоже нет. Поскольку, у вас это слово "assurance" перевели неправильно, оно означает"заверения" об украинской территориальной целостности, а не гарантии. Да и как это можно прогарантировать? Ну вот забрали у вас Крым, и что, как автомобиль, новый по гарантии дать? Там даже нет слова санкции, но Запад все равно их ввёл против России и поддержал вас.
Санкции это типа соболезнования идиотам!

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : Off ]