Квест, под названием ПЕРЕЕЗД.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 22.09.20, 10:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
В общем, пора рассказать, как мы собирали документы, как переезжали, и как столбились в Новгороде. Тем более, путь у нас не был особо устлан. Итак, начнём.

Задумываться о переезде в Россию я начал ещё в 2018 году, через 3 года после переезда (!) с России вна укрию (да, была такая дурость, о чём очень сильно жалел потом) . Решили дома, что прежде, чем переезжать, нужно выбрать регион вселения, ну и осмотреться там. И вот, летом 2019 года решили совместить приятное и полезное, ехали в Крым на отдых, заодно решили попутешествовать по Матушке России, выбрать город, где нам было бы хорошо. Выбор пал на три города - Тула, Калуга и Великий Новгород. Скажу сразу, что выбрали последний. Причин тому много. Не буду вдаваться в подробности, почему не понравилось в Туле и Калуге, у каждого города свои плюсы и минусы. Близость к Москве для нас не играло роли, специфика нашей работы такова, что работать мы собираемся на себя. В общем, осенью 2019 года поехали в кукуев подавать документы на Программу. Скажу сразу для жителей Западной укрии, что там очень много нюансов с переводом документов, так что следите и внимательно проверяйте! В нашем городе (Львовская область) с этим было тяжело, "специалисты" настолько низко квалифицированные, что я бы сам мог лучше сделать. В общем, к октябрю доки были готовы, и поехали в кукуев. И тут коллизия, работница нас встретила, мягко говоря, не очень. Особенно, жену. Нет, документы приняла, но сразу сказала, что нам ничего не светит, и будет отказ.В общем, обломала нас жёстко, и настроение было никакое. И через 1,5 месяца со дня подачи, звонил безо всякого энтузиазма. И тут сюрприз - сказали, что нам ОДОБРИЛИ, и можно ехать забирать удостоверение и пакет документов. Ехал я уже сам, без семьи (по сути, сам мог и на подачу документов ехать), обслужил мужчина, выдал документы под подпись, спросил, когда ехать буду, и пожелал удачи))). Ну а потом начались сборы документов для подачи на РВП. Подавать собирались в консульство во Львове. Скажу сразу, не смотря на регион, где мы жили, людей в российское консульство более, чем много, записываться надо за месяц по телефону, указанному на сайте Генконсульства. Вот сайт https://lvov.mid.ru/ . Звонить лучше с утра и желательно не опаздывать. Забегая вперёд, скажу, что все наши труды и переводы доков на РВП, сделанные вна укрии пошли прахом из-за долбаной пандемии, а когда открыли консульство, все справки оказались просроченными. Поэтому на вопрос, где лучше подавать на РВП, в России или укрии скажу, что если вы живёте в Одессе, куеве, Харькове или Днепропетровске - подавайте вна укрии, если на западенщине, лучше в России - меньше нервов и времени убьёте. У нас лично времени на перевод, исправление косяков ушло 3 месяца - с января по март. Не буду говорить, сколько денег и нервов (!) было убито во Львовской области... Скажу, что много, особенно нервов. И особенно на медицину, и как оказалось, на переводы, здесь тоже не обошлось без приключений. Сложно объяснять врачам, которые свои дипломы получили "за сало", что нужна справка такого-то содержания. И особенно сложно было отвечать на их вопрос, зачем такие справки и сертификаты... И далеко не всем мы честно говорили, зачем нам эти справки. Почему так говорили, думаю, догадаться не сложно. Знакомая врач говорила, что её подруга, уехавшая в Алушту, медицину всю переделывала там, ибо то, что ей написали укрорагули - даже бредом нельзя было назвать. В общем, имейте это в виду - жители Галиции и Волыни, кто хочет в Россию уехать. Кому нужна будет консультация по Львову и области, спрашивайте, чем смогу - помогу.

Короче, когда все документы были исправлены и готовы, а записаны мы были на 17 марта, тут беда пришла, откуда не ждали - началась долбаная пандемия с закрытием границ, консульств и прочего. В итоге мы зависли на целых 4 месяца. А нам реально одного (!) дня не хватило. Так успели бы... В общем, застряли мы. Ждали до 18 июля. Как переезжали, расскажу во второй части рассказа. История не менее интересная, чем подача доков.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.09.20, 10:48  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61653
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.09.20, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Тракторист писал(а):
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками
Чем бильше свалит с Укры, тем меньше будет проблем у соседей Укры. :buba
Цитата:
Итак, начну рассказ о переезде. Собираться начали заранее, некоторые вещи, которые уже не нужны били (новогодние игрушки и прочее) упаковали ещё зимой. Для упаковки использовали коробки разных размеров, мешки. Для посуды лучше всего подошли банановые коробки - крепкие, посуду держат абсолютно любую, в то же время, не деформируются. Для одежды использовали мешки и крупногабаритные коробки. Советую одновременно с упаковкой, сразу заполнять перечень. Образец скидываю. Печатать обязательно в Трёх экземплярах - один украм, второй россиянам, третий себе, чтобы легче было найти нужную вещь, когда переедите. Заполняйте так, как у меня в документе указано - это требование перевозчика, и ничего лишнего писать не нужно. Если посуда - то пишите ПОСУДА, и никаких стаканчиков, кружечек и прочего. Это никому не надо. Перевозчика нашёл тут, на форуме - это Вячеслав, тел. +38-067-156-6380. Звоните, договаривайтесь. парень более, чем адекватный, если что надо, подскажет. Скажу сразу, что взял по-божески, при этом предупредил, что мы едем первыми после закрытия границ, и бабки надо готовить, и как потом выяснилось, готовить немалые, если не хотите, чтобы укры вас поимели на границе. Сумму писать не буду, ибо за это время многое поменялось. Перевозчик сам вам всё озвучит. Да и ехать нам надо было немало - 2000 км. Поэтому нужно предусмотреть одну ночёвку. Если будете через "Три сестры ехать", там на Российской стороне есть неплохой мотель, можно переночевать, поесть, привести себя в порядок.

Теперь по порядку. Грузились с вечера. Получилось у нас 100 мест, и 2,2 тонны. Перевозили кроме вещей, мебель для магазина в разобранном виде. Каждую коробку, мешок, упаковку желательно маркировать номером. Книги можно свободно перевозить, лишь бы не было старых книг. Хотя у меня по факту никто ничего не проверял. По поводу пикантных товаров, лучше это всё согласовывать с перевозчиком, чтобы не было сюрпризов на границе.

В общем, погрузились мы, заночевали, и в 5 утра выехали к Трём сёстрам. Там были в 10 вечера. Скажу сразу, на укропереходе много СБУшников, которые очень любят зелёные бумажки, и очень сильно расстроятся, если вы им их не дадите. поэтому готовьте бабки! Мы неприятностей не хотели и дали им столько, сколько они захотели. В общем, квест тот ещё. Ну а на российской стороне нас пускали, а перевозчика не пускали. В итоге простояли целую ночь, плюс небольшая сумма, связи перевозчика и много чего другого, но в 7.45 мы были уже в России. После отдыха в мотеле, о котором я писал, поехали. Там уже без приключений, и в 22.45 были в Великом Новгороде. В общем, как-то так.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.09.20, 10:59  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками
такие же как мы

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.09.20, 11:03  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61653
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Галс писал(а):
Тракторист писал(а):
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками
такие же как мы
хохлы?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.09.20, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
8 июля

Сегодня ровно год, как мы переехали жить в Россию

Год назад в 2 часа ночи мы проехали ночной Саратов под похабные частушки с ютуба, которые от усталости и накопленного напряжения разорвали просто вхлам))) Грузчики были запланированы на утро, поэтому мы вытащили из кузова один матрас, умылись и рухнули спать впервые за двое суток в горизонтальном положении.

За этот год мы оформили все нужные документы, всех устроили на работу, наладили быт и, в целом, спокойную размеренную жизнь, за которой мы и ехали " в глушь, к тетке, в Саратов". За этот год, говоря об Украине мы перестали говорить "у нас" и стали говорить "там", теперь "там" подешевел бензин, а "у нас" второй раз выдали пособия на детей в связи с эпидемией)))

Мои друзья и знакомые хорошо разъехались по глобусу, в блоге одного из них, активно поддерживавшего майдан, а потом неожиданно всплывшего в Канаде, я прочитала о ностальгии: каждый раз, когда его накрывала тоска по Киеву, он читал украинские новости и тоска сама собой проходила:trollface: Уезжая из Запорожья, я ждала, когда же меня накроет эта ностальгия.

У меня уже бл опыт переезда, в 14 лет по семейным обстоятельствам я сменила Донецк на Запорожье и да, накрывало меня тогда конкретно. Больше года было ощущение, что это все не по-настоящему, что я в гостях и скоро вернусь "домой", поэтому, уезжая через 19 лет из Запорожья, я ждала чего-то похожего.

Год прошел, а я до сих пор жду, а она? А она не пришла!(с)

Как можно скучать по грязному заросшему Днепру, купаясь в Волге настолько чистой, что видно дно и рыбу под тремя метрами воды? И это у берега, где детвора поднимет тучи песка с дна! Как можно скучать по изнуряющей жаре с мая по октябрь, кутаясь ночью в теплое одеяло в конце июня? А вид со смотровой площадки у стеллы с журавлями? В Запорожье просто нет доступного места с таким обзором города же! Скучать за слякотью на катке, где ты в 34 года катаешься хуже пятилеток, потому что они бегают, а тебе нужно нефиговое усилие, чтобы хотя бы стоять?

Живя в Запорожье я никогда не хотела путешествовать по стране, ну вот ни один город не вызывал особого интереса, отпуск планировался только на море, больше поехать-то и некуда было.. Здесь меня разрывает от хотелок - я хочу в Волгоград и Нижний, я хочу на Байкал и в Новохоперск, где до сих пор стоит дом, в котором выросла моя бабушка, хочу в Москву, о которой я когда-то писала туристический проект и уже тогда хотела попасть на все те экскурсии, о которых писала. В Казань хочу, хочу в Кабардино-Балкарию на могилу деда моего мужа, хочу в Орел и на исторический фестиваль Укек, который в этом году, кажется, отменят (или уже отменили?). Наверное, это первое в моей взрослой жизни лето, когда я не хочу на море, ведь есть куча более интересных мест, куда можно хотеть!

В ожидании ностальгии я поняла, что ее не дождусь, я поймала себя на мысли, что окружающая действительность настолько привычна и нормальна для моего шаблона, что вместо ностальгии есть совершенно противоположное чувство - я вернулась домой.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.09.20, 11:10  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Саратов жопа мира . Вымирающий город . Ехать надо в Женеву

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.09.20, 11:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
25 февраля

Ну, вот мы и достигли цели к которой шли почти 4 года, заветные российские паспорта получены, мы РОССИЯНЕ !!!

Много прошли за этого время инстанций, бумажной волокиты, нервов и прочего. Начали подачей на статус переселенца, год ожидания оного, затем подача на программу, потом на рвп, переезд, подача на гражданство, получение паспортов.

После беломраморного и величественного, без соринки на улицах Ашхабада Тамбов показался городом-деревней. Пока ехали от вокзала до съемной квартиры челюсть отвисала все ниже и ниже, как дома стоят не ремотированы или вообще избушки ПОЛУ ЛЕЖАТ, для нас это было дико. Прожив здесь полгода ко всему кажется привыкли, но только не к злобности людей. Есть конечно люди нормальные, но это малая часть. Расчитывай только на себя, упадёшь (в прямом смысле) , руки не подадут. Брат, сват нету, каждый сам за себя. Так же и с дружбой. Это из минусов.

В остальном всё супер! Особенно кто приехал по ПП. Подъемные, компенсации, губернаторские (с этого года по 15 тыс на чел.),всё чётко, без заморочек. Документы принимают в назначенный день, каких не хватает, говорят донесите потом, не разворачивают с подачей на следующий раз. И так везде, на участок подавали (здесь положено участок ИЖС 6 соток бесплатно участникам ПП), на мат. капитал, на пенсию родителям, везде вежливо говорят, такого то документа не хватает, донесете когда сможете в ближайшее время. Это очень нравится.

Денег на переезд и на проживание уходит ооочень много, на работу по РВП мало кого берут, если может спецов только отличных. Так что до гражданства надо как то тянуть.

Зато здесь ветает запах свободы! Один интернет чего стоит, никаких заглушек, запретов на каждом сайте.

Для мужа сигареты!)) Продукты на любой вкус и цвет, никаких дефицитов яиц, сахара, раст. масла и т. д. Овощи заказываем с авито продавцам со своего огорода, привозят мешками с ближлежащих деревень намного дешевле, чем в магазинах прям до двери.

В общем о чем мечтали в ТМ здесь мы воплотили в реальность. Я поступила заочно в Москву на юриста, мечта всей жизни. Сын поступил сразу по приезду в академию. В детском саду у ребёнка всякие театры, развлечения, игры, приходит домой всегда под впечатлением, чего в ТМ не было. Муж работает в автосервисе, доволен.

Медицина по страховке бесплатная, не высшего качества конечно, порой больных записывают на очередь и на через три недели (за это время выздороветь можно))), но всё же. Частных клиник здесь больше чем светофоров, на разный вкус и карман, хочешь быстро, плати деньги, как говорится. Сейчас всего не упомнишь. Но что хочу сказать, прошло полгода нашего переезда с Ашхабада в Тамбов. Хочется ли назад? Скучается? - НЕТ !!! Может это пока так, не знаю... Но мой совет людям которые не ленивые по своей сути, если думаете ехать или нет в Россию и вас ничего не держит в стране исхода, однозначно - ДА !!!

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.09.20, 11:15  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Галс писал(а):
Тракторист писал(а):
от уш щастье привалила с новыми соотечественниками
такие же как мы
хохлы?
русские

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.09.20, 11:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Живя в Запорожье я никогда не хотела путешествовать по стране, ну вот ни один город не вызывал особого интереса, отпуск планировался только на море, больше поехать-то и некуда было.. Здесь меня разрывает от хотелок - я хочу в Волгоград и Нижний, я хочу на Байкал и в Новохоперск, где до сих пор стоит дом, в котором выросла моя бабушка, хочу в Москву, о которой я когда-то писала туристический проект и уже тогда хотела попасть на все те экскурсии, о которых писала. В Казань хочу, хочу в Кабардино-Балкарию на могилу деда моего мужа, хочу в Орел и на исторический фестиваль Укек, который в этом году, кажется, отменят (или уже отменили?). Наверное, это первое в моей взрослой жизни лето, когда я не хочу на море, ведь есть куча более интересных мест, куда можно хотеть!

В ожидании ностальгии я поняла, что ее не дождусь, я поймала себя на мысли, что окружающая действительность настолько привычна и нормальна для моего шаблона, что вместо ностальгии есть совершенно противоположное чувство - я вернулась домой.


Сергеевна рыдает, читая

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.09.20, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Цитата:
Можно вам ещё несколько вопросов задать?
1. Скажите, в садик вашего ребенка взяли по месту регистрации или можно в любой садик ребенка отдать, даже не по месту регистрации?

Удивительно, что вы попали в садик, читала, что люди годами ждут очередь в сад.

2. Вы встали на очередь для получения участка.

Примерно в каком году вы получите участок?

3. Зарплаты какие в Тамбове? Хватает на проживание? А вы кем устроились?

В садик мы попали очень быстро, стояли 23 дня в очереди и нам позвонили, придите на собеседование в сад и соберите документы, медкарту. Сами не ожидали,что так быстро, потому что здесь люди говорили, что с рождения в очереди стоят и никак.

При подаче документов спрашивают в какой сад вы хотите, не зависит от регистрации, можно рядом со своей работой. Лишь бы удобно было водить.

С участком дело обстоит так: очередь за тобой держат пока действует книжка ПП, не подошла очередь к этому времени, сняли. Так же как и с сертификатом "Молодая семья", стукнуло заявителю 35 лет, гуляй Вася, снимают с очереди. А очередь продвигается по разному, когда по 500 чел в год, когда по 1500 чел. Люди кто 2-3 года стоит , кто 7 лет. Обидно если в итоге снимут с очереди. Но вроде сейчас Мишустин выдвигает закон о том, пока не получат люди свою очередь, с неё не снимать, не зависимо сколько тебе лет или кончилась ли книжка ПП. И это очень правильно, не от людей зависит на сколько чиновники растянут выдачу участков , квартир и тд.

Зарплаты не ахти, если ты не спец. Востребованы очень продавцы. Средняя зарплата 10-15 тыс, если не напрягаться. Работая день через два или два через два. Если хочешь больше, то работай каждый день. Как я в блоге писала, если не ленивый, то всё прекрасно. А с ТМ обычно не разбалованные приезжают люди. Муж получает в среднем около 30 тыс, смотря сколько клиентов бывает,если больше, то выдают премию ещё.

Со стороны ещё у нас другой доход есть. Я пока не работаю, дома и по документам много беготни и забот, ещё учёба сейчас у меня, работать некогда)).

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.09.20, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Саратов жопа мира . Вымирающий город . Ехать надо в Женеву
Ну, кто тебе не дает то?
ЧТо, аэропорт Хайфы так и не открыли?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.09.20, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Зарплаты не ахти, если ты не спец. Востребованы очень продавцы. Средняя зарплата 10-15 тыс, если не напрягаться. Работая день через два или два через два. Если хочешь больше, то работай каждый день. Как я в блоге писала, если не ленивый, то всё прекрасно. А с ТМ обычно не разбалованные приезжают люди. Муж получает в среднем около 30 тыс, смотря сколько клиентов бывает,если больше, то выдают премию ещё.


Зато дома

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.09.20, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Со стороны ещё у нас другой доход есть. Я пока не работаю, дома и по документам много беготни и забот, ещё учёба сейчас у меня, работать некогда)).


Налоги, значит, не платим. А путешествовать по России тянет. Туристические проекты составляем

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.09.20, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Комменты переселенцев интересно читать не тока другим переселенцам, но и тем, кто с рождения живет в России.
Переселенцы ЯРЧЕ видят разницу между ТУТ и ТАМ. И плохую и хорошую
У переселенца глаз еще не замылен.
Переселенец привык к хорошему в стране прежнего проживания. И сходу видит недостатки на новом месте. Так же сходу он видит и преимущества в стране, куда переехал. И которые местный россиянин вообще не замечает.
Особенно когда занят ежедневным нытьём про "Хорошо везде, где меня НЕТ". :rzach:
Цитата:
Общение с чиновниками намного проще, везде висят таблички о "не дай Бог предложите взятку!", чувствуешь себя настоящим членом общества и имеешь свое слово и мнение, в случае чего спокойно его выскажешь.

Жилья на рынке недвижимости в Тамбове очень много, на любой карман, деревянные дома обычно не дорого и за 500 тыс руб можно взять, по Тамбову много частного сектора. Кирпичные конечно дороже, и зависит ещё от района города, за трехкомнатный кирпичный просят начиная примерно от 2 млн. руб. Есть много новостроек многоэтажек, очень красивых, в основном продаются на этапе строительства, не отделанных изнутри, двушки с площадью 80-90 кв м около 2 млн примерно. Так же здесь есть сертификат "Молодая семья", если семье до 35 лет и там ещё какие то показатели (можно в инете посмотреть), он на 450 тыс руб вроде, можно в мфц на него так же подать, получить и им расплатиться за часть квартиры.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.09.20, 11:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Жилья на рынке недвижимости в Тамбове очень много, на любой карман


Прапорщик тамбовский постоянно плюется - понаехали в Тамбов эти украинцы, работать не желают, как все.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.09.20, 11:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Жилья на рынке недвижимости в Тамбове очень много, на любой карман, деревянные дома обычно не дорого и за 500 тыс руб можно взять, по Тамбову много частного сектора. Кирпичные конечно дороже


Ага. Как раз вам там и поросят разводить, и курей..
Картошка в Тамбове хорошо растет..

Тамбов - город контрастов

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 22.09.20, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Беломор писал(а):
Саратов жопа мира . Вымирающий город . Ехать надо в Женеву
В Лугано еще неплохо))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 22.09.20, 11:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133585
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
СССР
Bertals писал(а):
В остальном всё супер! Особенно кто приехал по ПП. Подъемные, компенсации, губернаторские (с этого года по 15 тыс на чел.),всё чётко, без заморочек.


Прапор тамбовский аж позеленел под цвет своего кителя офицерского, читая..
В Сибирь, - говорит, - их надо. Дальний восток нехай осваивают

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 22.09.20, 11:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69579
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Хорошая веточка ! :buba
Молодец Bertals, спасибо ... :smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд в США в пожилом возрасте. 21 год жизни в Америке. Интервью с родителями.

schaman

87

05.01.24, 15:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Peremogi: Новые лексические категории под названием укронимы

Кот_Инвойс

2

27.11.23, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xiaomi анонсировала собственную замену Android под названием HyperOS

vs773

48

17.10.23, 18:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мошеннические кол-центры на Украине начали переезд на запад страны

Saruman

1

30.07.23, 07:52




[ Time : 0.229s | 19 Queries | GZIP : Off ]