Продукты в "Пятёрочке" теперь дороже, чем в Европе


 [ Сообщений: 1416 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.
Автор  
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62175
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
СССР
Таксибе
Цитата:
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
Каклоузбек клюет на тупую рекламу на этикетках. Вроде этой:


Такса тупорылая так ничего и не поняла...
Идиоту понятно что это реклама, но ты бы своей узбекской головой лучше подумал, почему маркетологи так любят вставлять фразы "сделано как в СССР"

Уж точно не потому что те консервы из говна были сделаны...
ТЕ консервы ты никогда не пробовал. Ибо в Среднюю Азию они просто не поставлялись.

А эта реклама рассчитана на недоумков, вроде тебя, ностальгирующих по СССР потому, что тогда пиписька стояла и девки давали бесплатно.

Мудила, тушенку в 80-е годы купить было невозможно. Ее "доставали". Не по причине ее охуенного качества, а надо было что-то жрать на "дачных" участках, где купить было нечего даже в ближайшем Подмосковье. Кроме как в КООП, где ближайшим аналогом тушенки был "Кролик в бульоне" по 7 руб за 0,5 л банка. Не, очень вкусный, но стоящий как три кило говядины. Которую было тупо не купить.

Мой отец доставал тушенку с "госзапасов". Исключительно благодаря тому, что курировал ВДНХ и завел там дружка - директора ресторана "Юбилейный". Кто-то посмеет его упрекнуть, что старший офицер КГБ не мог прокормить семью на свои "заказы" из спецбуфета? Не знаю, как раньше, но в 80-е там выдавали абсолютную хуйню по нынешним временам. Вроде 200 гр сырокопченой колбасы в месяц.

Я уже писал, что когда он взял меня с собой в Самарканд - в гости к бывшему сослуживцу, то "назанимал" этой сраной колбасы по сослуживцам на несколько месяцев вперед. Получилось аж три "палки". А директор "Юбилейного" ему "организовал" десяток цыплят. Это мы и перли с собой, ибо в Узбекистане это было неслыханной роскошью. Иван Иваныч (его друг) только что не расплакался, увидев такие неслыханные деликатесы.

Блядь, как же заебали эти совкодрочеры.
:zed:

PS: А больше всего умиляет их тупость. "Как в СССР" одновременно с указанием ГОСТа 2013 года. Где же невинный подвох?
- ГОСТ 2013-го полностью соответствует советскому?
- В СССР тушенка для розницы делалась по ОСТам, а по ГОСТам делалась только в Госхран?
- Тупая реклама рассчитана на каклоузбеков, никогда не пробовавших "армейскую" тушенку? Ту самую, которую периодически списывали из Госхрана в связи с истечением гарантийных сроков хранения.

что вы лох,что прости господи ваш папа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Таксибе писал(а):
Мудила, тушенку в 80-е годы купить было невозможно. Ее "доставали". Не по причине ее охуенного качества, а надо было что-то жрать на "дачных" участках, где купить было нечего даже в ближайшем Подмосковье...

У тебя черноржопой макаки, чего ни коснись все доставали..Даже краковскую колбасу...
И только говно ты жрал ложками вдоволь в своем Самарканде....

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Таксибе писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
А я в отличии от тебя прыщавого задрота, в этих столовых питался

Вообще-то, по тебе это прекрасно видно. Жертва комбижира и "котлет" из перемолотых сухожилий, жира и хлеба.
И где это тебе видно, пиздабол самаркандский?))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
Кто, кроме лимитчика, мог постоянно питаться в столовках без домашних завтраков и ужинов? И кто мог восхищаться кулинарными изысками оной?

Вопрос, как обычно, риторический.

Пиздливая такса завертела жопой и обосравшить пытается подменить смысл...
Кто говорил про завтраки и ужины, если на фотке обычный обед в заводской столовой?
Редкостный дебил.
:zed:

Каклоузбек, НОРМАЛЬНЫЕ люди в столовках обедали только потому, что не имели возможности пообедать дома.

И только лимита жрала в столовках в завтрак, обед и ужин. И ей просто не с чем было сравнивать. Ты свинья, восхищающаяся тем, что ей три раза в день в корыто наливают помои.

PS: А людям поприличней, чем работники лимиции, готовили отдельно. ПО ДОМАШНЕМУ. Ты хоть раз слышал, что даже на "демократичном" ЗиЛе были отдельные столовые для работяг, ИТР и руководства? Сам я этого не видел, но имел однокурсника, туда распределенного.

Лично я это увидел в ЦНИИХМе, где проходил преддипломную практику. Когда совершенно случайно, только по причине приезда моего руководителя в гости к директору института, попал на совершенно обыденный перекус вместе с ними. До этого я жрал вместе с быдлом (таким же, как и я) в общей столовке.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
А я в отличии от тебя прыщавого задрота, в этих столовых питался

Вообще-то, по тебе это прекрасно видно. Жертва комбижира и "котлет" из перемолотых сухожилий, жира и хлеба.
И где это тебе видно
:lol: :lol: :lol:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Таксибе писал(а):
Каклоузбек, НОРМАЛЬНЫЕ люди в столовках обедали только потому, что не имели возможности пообедать дома.

Чурка, ты видимо даже в институте ни учился, иначе такую херню не городил бы..

А рабочему завода дома обедать как?
Это только если твой папашка дворник, метлу бросил и домой пошел, или алкаш который из дома не выходил, тогда да.. можно и дома обедать....

А рабочему что бы только до дома добраться, сколько надо время потратить?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62175
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
ты видимо даже в институте ни учился, иначе такую херню не городил бы..
и я не,и с техникума отчислили

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Таксибе писал(а):
Сам я этого не видел, но имел однокурсника, туда распределенного.

Вся суть твоих высеров.
Сам ты и в Москве многого не видел, но имел сокурсников москвичей...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Крамольник писал(а):
просто прекрасное масло. только его и беру. 400 граммовую пачку , где то за 380 руб.
246 в Окее

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Крамольник писал(а):
просто прекрасное масло. только его и беру. 400 граммовую пачку , где то за 380 руб.
246 в Окее
Откровенно говоря, твоя цена смущает. Это в КАКОМ О'Кей?. У меня, на Водном, таких цен нет. Получается 110 руб за стандартную пачку в 180 гр. Такое может быть на нормальное масло, но только в акцию. Обычно - около 200 руб.

А в акцию... Я сам купил два кило вьетнамских тигровых креветок (сыро-мороженных без головы) по 800 руб. После чего жена мне попеняла, что не взял пять. Ибо обычно они там по 1500 руб/кг. Сунули бы в морозильную камеру и наслаждались несколько выходных. А так за раз сожрали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30249
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Таксибе писал(а):
Откровенно говоря, твоя цена смущает. Это в КАКОМ О'Кей?. У меня, на Водном, таких цен нет. Получается 110 руб за стандартную пачку в 180 гр. Такое может быть на нормальное масло, но только в акцию. Обычно - около 200 руб.

Оно 380. 246 - по акции.
Но, обычно хотя бы раз в месяц - акция таки бывает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34805
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1315 раз.
Поблагодарили: 3193 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Таксибе писал(а):
НОРМАЛЬНЫЕ люди в столовках обедали только потому, что не имели возможности пообедать дома.


А рабочему завода дома обедать как?
А рабочему что бы только до дома добраться, сколько надо время потратить?
Дык, Таксибе именно об этом и говорит.
:)
Надо поискать дурака который предпочтет столовку домашней пище.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Откровенно говоря, твоя цена смущает. Это в КАКОМ О'Кей?. рали.
Попробую вставить картинку

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Попробую вставить картинку
дык это по акции

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Замкадыш писал(а):
Sunburn писал(а):
Попробую вставить картинку
дык это по акции
Понятие "акция" некоторыми воспринимается как благотоврительность.Что в корне ошибочно.Это так называемая "ценовая инициатива".Служит для увеличения продаж данного продукта.А не для того чтобы кого-то радовать хялявой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Замкадыш писал(а):
Sunburn писал(а):
Попробую вставить картинку
дык это по акции
Понятие "акция" некоторыми воспринимается как благотоврительность.Что в корне ошибочно.Это так называемая "ценовая инициатива".Служит для увеличения продаж данного продукта.А не для того чтобы кого-то радовать хялявой
да дело не в этом, ты же не будешь караулить у магазина когда на какой-то товар будет акция, есть фиксированная цена, на неё и ориентир

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Замкадыш писал(а):
да дело не в этом, ты же не будешь караулить у магазина когда на какой-то товар будет акция, есть фиксированная цена, на неё и ориентир
Не буду изыестное дело.
Но нынешний формат дискаунта таков что без этих вот "акций" конкуренты сожрут враз.
Посему эти "акции" не прекращаются

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Таксибе писал(а):
Откровенно говоря, твоя цена смущает. Это в КАКОМ О'Кей?. рали.
Попробую вставить картинку

Изображение
Так я о том же:
Таксибе писал(а):
Такое может быть на нормальное масло, но только в акцию.

Если нарвусь - куплю. Точнее - куплю по обычной цене, когда там буду. Мне он не по пути, я с Онежской домой сворачиваю, а не с Ленинградки.

Поедем с детьми на какую-нибудь премьеру (ждем "Последний богатырь-2"), зайдем в О'Кей. Или еще где это масло увижу. Просто на пробу.

Если не забуду. :rzach:

Обычно мы с похода в ТРЦ слишком измученные "отдыхом" возвращаемся. Ибо пацану, кроме самого фильма и развратного обжиралова во всяких маках-крошках-картошках-теремках еще и лазерный тир с "качанием маятника" и "разбежками" требуется. А мне не 25, увы.

К тому же, мы с женой во время сеанса, пока дети на экран зырят, еще и коньячком балуемся. что тоже не особо способствует последующим нагрузкам. Зато позволяет не заскучать насмерть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Замкадыш писал(а):
Sunburn писал(а):
Попробую вставить картинку
дык это по акции
Понятие "акция" некоторыми воспринимается как благотоврительность.Что в корне ошибочно.Это так называемая "ценовая инициатива".Служит для увеличения продаж данного продукта.А не для того чтобы кого-то радовать хялявой
Неа. Не для продаж именно ДАННОГО продукта, а для заманухи. Ты же не пойдешь в О'Кей ради пачки масла? Зато наверняка пойдешь туда за покупками, чтобы заодно и сэкономить на масле. Попутно купив то, что мог бы купить в ДРУГОМ магазине.

Самому ритейлеру это ничего не стоит, он нагибает на скидку поставщика. Сам он в увеличении продаж какого-то конкретного продукта совершенно не заинтересован. Его интересует только средний чек.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Таксибе писал(а):
Если нарвусь - куплю. Точнее - куплю по обычной цене, когда там буду. Мне он не по пути, я с Онежской домой сворачиваю, а не с Ленинградки.

Поедем с детьми на какую-нибудь премьеру (ждем "Последний богатырь-2"), зайдем в О'Кей. Или еще где это масло увижу. Просто на пробу. .
В качество мелкого домашнего "хобби" я иногда возюкаюсь с кондитеркой.
Тортики-шарлотки-мороженки.
Так вот это масло миксером "поднимается" лучше всего.А это показатель

   
  
    
 [ Сообщений: 1416 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 71  След.




[ Time : 0.093s | 17 Queries | GZIP : Off ]