Найден живым россиянин, месяц назад ушедший по грибы


 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Для медведя сойдет, людям их лучше не есть.
Ну, я ж ем. :rzach:

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
Теги
Найден живым россиянин, месяц назад ушедший по грибы
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
vs773 писал(а):
Bear22 писал(а):
Это несъедобные. Они так же поляной растут там где деревья гнилые лежат.

Перестал собирать опят и свинушек. Опята по двум причинам, даже по трем.
1. На мой взгляд не такие они уж вкусные. Знаю, меня сейчас поганками закидают, но это мое мнение. И ел я их предостаточно во всех видах. Отец их постоянно собирал в огромных количествах.
2. Сам факт, что они растут на пнях и мертвых деревьях не внушает доверия.
3. Видел какой-то ядовитый гриб, который не отличить от опенка. Причем, серьезно ядовидый, чуть ли не следующий после бледной поганки. Единственное отличие - он всегда растет отдельной ножкой, не пучком. Мало того, эта сволочь может расти рядом с обычными опятами.

Свинушки, кстати, вполне вкусные грибы, но... ну его нахрен. Наслушался всяких микологов, которые говорят, что ядовитое вещество в свинушках имеет накопительных характер. Так вот ешь-ешь, ничего не замечаешь, а потом вдруг неизвестно откуда появляется какая-нибудь аллергия.

Ну и отчасти это связано еще с тем, что и опята и свинушки растут не в самых красивых местах. Вот белые растут там где красиво. Даже если заросший лес, вдруг полянка или вообще маленький красивый кусочек и там обязательно будет белый. Мне нравится такая особенность грибов - красивый кусочек леса и грибы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
coon писал(а):
Сам факт, что они растут на пнях и мертвых деревьях не внушает доверия.
не обязательно. На фото дерево было живое.
Летние растут на земле.
coon писал(а):
Видел какой-то ядовитый гриб, который не отличить от опенка.
есть такое дело, но отличить можно. Ну, смотреть надо!
coon писал(а):
Ну и отчасти это связано еще с тем, что и опята и свинушки растут не в самых красивых местах. Вот белые растут там где красиво.

В хвойных лесах белых не так много. Ну, по крайне мере в Сибири. Есть конечно, но ищи их... а тут подошел к дереву - и пакет опят набрал за раз.
В субботу набрал и груздей всяких, подосиновиков, волнушек, обабков, ну и опят конечно. И летних и зимних.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80268
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Насчет опят согласен. Свинушки собираю в наших епенях, так что у нас экология налицо.
Люблю шампиньоны, сейчас они валом пошли. Намного вкуснее магазинных. Магазинные имеют привкус резины. Есть ложные шампиньоны, смотпите под шляпку, у ложных она не розовая,а либо белая либо желтоватая, берите только розовые.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.049s | 17 Queries | GZIP : Off ]