Актуальная история для белорусской флейты


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  Стрaница Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.
Автор  
#881  Сообщение 13.05.21, 19:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Караганда писал(а):
Представители иностранных государств принимают лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую как президента Белоруссии.

Изображение

Об этом заявил ее помощник по международным вопросом Франак Вячорка.

По его словам, «сегодня Тихановскую принимают как государственного лидера, как избранного президента, хотя формально она и не проводила инаугурации».

«В письмах и обращениях от официальных лиц ее называют President-Elect (избранный президент, не вступивший в должность) либо Madame President, так же к ней обращаются депутаты парламентов в США, Италии, Литве, Эстонии, Польше и других государствах», — сообщил он.

Как отметил Вячорко, во время поездок Светлане Тихановской предусмотрена государственная охрана и сопровождение службой протокола, а во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель «у нее были все атрибуты президентского визита кроме совместной пресс-конференции после разговора».

«Проведение инаугурации теперь может создать ряд юридических коллизий, и приведет к необходимости добиваться формального признания Тихановской, а это может затянуться, а самое главное — отвлечет внимание от освобождения политзаключенных и проведения выборов», — подчеркнул помощник Тихановской.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ussii
Раньше было сложнее.
phpBB [media]

Требовалось прежде добыть корону.
А щас: литовский айтишник распечатал на принтере удостоверение президента Беларуси - и порядок. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#882  Сообщение 13.05.21, 19:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Караганда
Цитата:
Президент Союза волейбола Эстооонии, вице-спикер Рийгикогу Ханно Певкур в четверг не смог вылететь в Минск, чтобы поддержать женскую сборную своей страны в квалификации чемпионата Европы.

Предположительно белорусские власти запретили ему въезд, пишет err.ee.

Изображение

Вылететь из Таллллина в Минск Ханно Певкур должен был в 10:45 на самолете авиакомпании «Белавиа».

«Неприятная ситуация. У меня было приглашение от Федерации волейбола Белоруссии. Казалось, что все в порядке. Я пришел в аэропорт, но зарегистрироваться на рейс не смог. Изучив мой паспорт, на регистрации мне сказали, что посадить на самолет меня не могут, поскольку, по данным пограничной охраны Белоруссии, моя фамилия находится в списке тех, кому запрещен въезд в страну», — пояснил Певкур.

По словам Певкура, он показал имеющееся у него приглашение, о наличии которого проинформировали и белорусских пограничников, но это делу не помогло.

«После этого я связался с белорусской федерацией. Через какое-то время они мне сообщили, что разрешили этот инцидент. Но для вылета в Минск было уже слишком поздно, поскольку регистрация на рейс уже завершилась», — добавил Певкур.

По словам Ханно Певкура, у него нет ответа на вопрос, когда и кто его внес в «черный список».

«Официальной информации у меня нет, но, скорее всего, причиной является то, что сегодня я являюсь вице-спикером Рийгикогу. Самое неприятное то, что я об этом ничего не знал. Сообщи мне об этом заранее, я бы мог начать заниматься этим вопросом.
А так я не мог даже подумать о том, что как президент Союза волейбола я не могу лететь в Беларусь»,
— отметил Певкур.

В Минске проходит квалификация чемпионата Европы среди команд группы А, в которую входят женские сборные Беларуси, Эстооонии и Швейцарии. Команды должны провести друг против друга по два матча.

На старте квалификации эстооонские девушки уступили белорускам со счетом 0:3, а швейцаркам со счетом 2:3.
В четверг вечером Эстония вновь сыграет с Белоруссией.

«То, попадет ли наша сборная на чемпионат Европы, будет зависеть от пятничного матча против Швейцарии. Если мы сможем выиграть 3:0 или 3:1, то у нас останется шанс, но, конечно, тогда все будет зависеть и от субботнего матча Беларусь-Швейцария», — сказал Ханно Певкур.

В среду вечером белоруски обыграли швейцарок со счетом 3:1.
В случае успеха во второй игре против Эстооонии они досрочно оформят путевку на чемпионат Европы.

В финальную часть ЧЕ-2021 выйдут две лучшие команды из группы.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ssiyu

Санкции вещь двусторонняя.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#883  Сообщение 13.05.21, 19:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
mas писал(а):
Караганда
Цитата:
Президент Союза волейбола Эстооонии, вице-спикер Рийгикогу Ханно Певкур в четверг не смог вылететь в Минск, чтобы поддержать женскую сборную своей страны в квалификации чемпионата Европы.

Предположительно белорусские власти запретили ему въезд, пишет err.ee.

Изображение

Вылететь из Таллллина в Минск Ханно Певкур должен был в 10:45 на самолете авиакомпании «Белавиа».

«Неприятная ситуация. У меня было приглашение от Федерации волейбола Белоруссии. Казалось, что все в порядке. Я пришел в аэропорт, но зарегистрироваться на рейс не смог. Изучив мой паспорт, на регистрации мне сказали, что посадить на самолет меня не могут, поскольку, по данным пограничной охраны Белоруссии, моя фамилия находится в списке тех, кому запрещен въезд в страну», — пояснил Певкур.

По словам Певкура, он показал имеющееся у него приглашение, о наличии которого проинформировали и белорусских пограничников, но это делу не помогло.

«После этого я связался с белорусской федерацией. Через какое-то время они мне сообщили, что разрешили этот инцидент. Но для вылета в Минск было уже слишком поздно, поскольку регистрация на рейс уже завершилась», — добавил Певкур.

По словам Ханно Певкура, у него нет ответа на вопрос, когда и кто его внес в «черный список».

«Официальной информации у меня нет, но, скорее всего, причиной является то, что сегодня я являюсь вице-спикером Рийгикогу. Самое неприятное то, что я об этом ничего не знал. Сообщи мне об этом заранее, я бы мог начать заниматься этим вопросом.
А так я не мог даже подумать о том, что как президент Союза волейбола я не могу лететь в Беларусь»,
— отметил Певкур.

В Минске проходит квалификация чемпионата Европы среди команд группы А, в которую входят женские сборные Беларуси, Эстооонии и Швейцарии. Команды должны провести друг против друга по два матча.

На старте квалификации эстооонские девушки уступили белорускам со счетом 0:3, а швейцаркам со счетом 2:3.
В четверг вечером Эстония вновь сыграет с Белоруссией.

«То, попадет ли наша сборная на чемпионат Европы, будет зависеть от пятничного матча против Швейцарии. Если мы сможем выиграть 3:0 или 3:1, то у нас останется шанс, но, конечно, тогда все будет зависеть и от субботнего матча Беларусь-Швейцария», — сказал Ханно Певкур.

В среду вечером белоруски обыграли швейцарок со счетом 3:1.
В случае успеха во второй игре против Эстооонии они досрочно оформят путевку на чемпионат Европы.

В финальную часть ЧЕ-2021 выйдут две лучшие команды из группы.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ssiyu

Санкции вещь двусторонняя.

Это так.
Тем более страны живущие ТОЛЬКО за деньги не имея социальной защиты более всего страдают от санкций.
:buba

  Профиль  
  
    
#884  Сообщение 13.05.21, 19:44  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
everfunk писал(а):
Orlangur писал(а):
Маргарита Левчук.

В прошлой жизни.
Солистка Музыкального Дома «Классика»,
солистка Большого театра,
лауреат 12 музыкальных вокальных конкурсов,
приглашенная артистка европейских оперных театров.

А сейчас после увольнения, просто инет змагарка... :rzach:

Изображение
Зачем они призываюти к нянависти?
Да там похоже шиза полная от безысходности...

  Профиль  
  
    
#885  Сообщение 15.05.21, 20:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#886  Сообщение 19.05.21, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Международному уголовному суду в Гааге представят материалы против Белоруссии
19 мая 2021
10:34

Изображение

Материалы против белорусских властей будут предоставлены Международному уголовному суду в Гааге (МУС) 19 мая.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил общественный деятель Николай Халезин.

«Данный кейс основан на свидетельствах сотен жертв, а также задокументированных уликах, аудиовизуальных уликах, расследованиях „в поле“ и информации из открытых источников», — написал он.

Халезин отметил, что на основании статьи 15 Римского Статута каждый человек, группа или организация может предоставить информацию по обвинению в преступлениях или потенциальных преступлениях Международному уголовному суду.
Информация предоставляется в офис прокурора суда.
Материалы планируют подать Международное партнерство по правам человека, Норвежский Хельсинкский комитет, адвокатская организация Global Diligence и организация Truth Hounds.

Ранее четыре немецких адвоката обратились в Федеральную прокуратуру в Карлсруэ в связи с применением насилия в отношении мирных жителей Белоруссии на фоне протестов, начавшихся после президентских выборов в августе 2020 года.

От имени пострадавших белорусов юристы заявили в прокуратуру «о преступлениях против человечности, совершенных правителем Белоруссии Александром Лукашенко».

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ussii

  Профиль  
  
    
#887  Сообщение 19.05.21, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Беларусь головного мозга ...

Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#888  Сообщение 19.05.21, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#889  Сообщение 19.05.21, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Комментарии, конечно, за гранью...

И эти змагары считают, что за ними, вот такими, пойдет кто то из нормальных людей?
Они же хуже навальнят...
Они чужие для своего народа...
:bad:

  Профиль  
  
    
#890  Сообщение 19.05.21, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Караганда писал(а):
Комментарии, конечно, за гранью...

И эти змагары считают, что за ними, вот такими, пойдет кто то из нормальных людей?
Они же хуже навальнят...
Они чужие для своего народа...
:bad:
Эти каменты, в основном, из-за границы. Тех, кто оставил подобные каменты из Беларуссии, тех найдут.
Пишут те, кто не боится быть пойманным.
Каклы, чешские, польские, литовские змагары. Тем хуже для них. Куй беларусы допустят их к власти.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#891  Сообщение 20.05.21, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Генеральная прокуратура Белоруссии занялась поиском тех, кто в сети Интернет угрожал убийством главе ведомства Андрею Шведу.

Изображение

Об этом сегодня, 19 мая, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры республики.

«В ходе ежедневного мониторинга сети Интернет по обнаружению деструктивной и недостоверной информации, оскорблений и угроз в адрес работников правоохранительных и иных государственных органов Генеральная прокуратура выявила публикации об угрозе убийством в отношении генерального прокурора Белоруссии Андрея Шведа и его публичном оскорблении как представителя власти в связи с выполнением служебных обязанностей. По данным фактам управление собственной безопасности Генеральной прокуратуры возбудило уголовные дела», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что, «согласно материалам дела, неустановленные лица в одном из чатов Telegram-канала в период с 18 по 19 мая 2021 года высказали в отношении Андрея Шведа угрозы убийством».

Кроме того, «неустановленные лица в это же время с использованием технических средств и сети Интернет с целью унижения чести и достоинства личности генерального прокурора Белоруссии как представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей разместили в различных чатах Telegram-каналов комментарии с презрительными, уничижительными, неприличными выражениями, которые стали доступны для прочтения неопределенному кругу лиц».

«Противоправные действия квалифицированы по ст.186 и ст. 369 Уголовного кодекса Белоруссии», — отметили в Генпрокуратуре.

Сообщается, что «в настоящее время организованы и проводятся неотложные оперативно-разыскные, следственные и иные процессуальные мероприятия по установлению подозреваемых для привлечения их к уголовной ответственности».
В ведомстве также обратили внимание на то, что в стране отлажена система фиксации в киберпространстве любых действий пользователей.

«В свою очередь, органы предварительного расследования обладают достаточными опытом и ресурсами для выявления и расследования преступлений, совершенных с использованием сети Интернет. Это позволяет обеспечивать действие принципа неотвратимости ответственности», — подчеркнули в Генпрокуратуре.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... trany

  Профиль  
  
    
#892  Сообщение 21.05.21, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская планирует поездку в Чехию.

Изображение

Об этом сегодня, 21 мая, сообщил официальный телеграм-канал лидера белорусской оппозиции.

Сообщается, что визит состоится 7—10 июня по приглашению председателя Сената Чехии.
Тихановская проведет встречи с чешским премьер-министром Андреем Бабишом, министром иностранных дел Якубом Кулганеком, председателем Сената Милошем Выстрчилом, председателем Палаты депутатов Радеком Вондрачеком, а также выступит на пленарной сессии чешского Сената.

«Во время визита Тихановская расскажет о работе по внутреннему и внешнему давлению на режим. Также важная цель поездки — обсудить вопрос защиты белорусских журналистов, программы поддержки независимых медиа, правозащитников и пострадавших белорусов», — говорится в сообщении.

Кроме того, она «проведет встречи с рядом чешских НГО, а также встретится с белорусами, пострадавшими во время протестов, которые приехали в Чехию по медицинско-гуманитарной программе MEDEVAC».

https://eadaily.com/ru/news/20 ... pragu

  Профиль  
  
    
#893  Сообщение 22.05.21, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Несмотря на провал в Белоруссии, местная оппозиция продолжает сохранять оптимизм.

Изображение

Противники победившего на президентских выборах 9 августа 2020 года Александра Лукашенко по-прежнему считают, что дни белорусского лидера сочтены.

При этом реальность демонстрирует совершенно иное — власть президента Белоруссии не только не пошатнулась, но стала еще крепче.

В стране продолжается зачистка агентов иностранного влияния, оппоненты власти либо бегут из страны, либо оказываются за решеткой, а практически вся общественно-политическая активность существует только вокруг органов государственной власти.
Однако все это нисколько не мешает оппозиции заявлять, что Лукашенко вскоре будет вынужден уйти, а Запад поможет «новой демократической Белоруссии».

Изображение

Свои надежды на скорую победу над режимом Лукашенко его противники ранее связывали с ситуацией внутри республики.

Предполагалось, что недовольство масс, которое было очевидным в первые месяцы после президентских выборов, приведет если не к революции, то, как минимум, к дворцовому перевороту. Однако со временем стало очевидно, что мирные протесты превратились в народные гуляния под бело-красно-белым флагом, а затем и вовсе скатились к разрозненным флэш-мобам и сегодня практически перестали быть видны.

В этой связи в штабах белорусской оппозиции было решено пересмотреть свои планы.

В последние месяцы экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее окружение, а также член Народного антикризисного управления (НАУ) и бывший министр культуры республики Павел Латушко заявляют, что свергнуть Лукашенко можно только при непосредственной помощи стран Запада.
Сделать это предполагается не только за счет санкционной политики, которая должна разрушить экономику Белоруссии и заставить людей снова выйти на улицы, но и различного рода помощи противникам режима, в первую очередь, финансовой.

Вместе с тем, как показывают последние события, ситуация вокруг страны развивается совершенно не по тому плану, который оппозиционеры нарисовали себе в голове.

О том, что «новой демократической Белоруссии», где не будет Лукашенко, необходима финансовая и иная помощь, оппозиция и ее западные партнеры заговорили практически сразу же после того, как в республике начались массовые акции протеста.
Стоит напомнить, что с инициативой разработать «план Маршалла для Белоруссии» Польша, Литва и Румыния выступили еще в сентябре прошлого года.

По словам лидеров этих стран, Евросоюз должен был обсудить пакет мер помощи «демократической Белоруссии, стремящейся к политической, экономической и социальной трансформации».

В частности, предполагалось, что Белоруссия после ухода Лукашенко сможет получить множественные преференции в торговле с ЕС, помощь в переговорах о вступлении во Всемирную торговую организацию, а также знаменитый безвизовый режим, который, к слову, в отличие от Украины, никогда не был вопросом номер один для белорусов.

Кроме того, предполагалось помочь диверсифицировать экономику и энергетический сектор. Предполагалось, что объявленная помощь заставит большинство белорусов обратить внимание на Запад и активизировать свои действия по сопротивлению режиму.

Кроме того, расчет был и на то, что озвученные планы поддержки страны в будущем убедят перейти на сторону оппозиции и часть окружения Лукашенко.

Среди всего прочего в нем предлагалось предоставить республике после проведения новых выборов помощь в размере 1 млрд евро.
Это было с воодушевлением воспринято белорусской оппозицией, а Павел Латушко и вовсе назвал данный план «действительно важным сигналом».
При этом никого не смутила столь мизерная сумма помощи, которую предлагала Варшава.
Она оказалась даже меньше того, о чем в то время вели переговоры Минск и Москва — $ 1,5 млрд.

Хотя изначально в белорусской оппозиционной среде подчеркивали , что только суммы больше тех, что Россия выделяет Белоруссии, способны переломить ситуацию.

«Очень важна взаимосвязь между той помощью, что может предложить нам Европейский союз и одновременно Российская Федерация, с теми ожиданиями белорусского общества и именно нашими конкретными шагами внутри Белоруссии», — отмечал тогда Латушко.

В Брюсселе оказались не готовы тратить значительные суммы на поддержку Белоруссии как той страны, в которой ЕС нуждается. Да и сам новый «план Маршалла» для республики долгие месяцы находился на заднем плане европейской внешней политики.

Такая неизвестность сохранялась вплоть до мая, что вызвало недовольство среди белорусской оппозиции.

Светлана Тихановская даже просила дать ей ознакомиться с планом и опубликовать документы для всеобщего обозрения, чтобы привлечь на свою сторону сомневающихся белорусов.
В штабе экс-кандидата в президенты на фоне полного провала протестов внутри республики пытались найти хоть какие-то инструменты, чтобы сохранить заинтересованность к себе как в Белоруссии, так и на Западе.
Поэтому там всерьез рассчитывали, что обнародование европейского плана финансовой помощи способно снова всколыхнуть белорусское общество.

В середине мая на онлайн-встрече Тихановской с гендиректором департамента политики добрососедства и переговоров по расширению Еврокомиссии (DG NEAR) Мацеем Поповски проект «Всеобъемлющего плана помощи ЕС для Белоруссии» наконец-то был представлен.

Его сразу же одобрили все белорусские оппозиционные структуры, хотя у многих он вызвал большие вопросы.

Оказалось, что план предполагает финансовую макропомощь для республики и поддержку политических и экономических реформ в переходный период и после новых свободных выборов с участием Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Никаких иных действий, которые ранее предлагала Польша и ее партнеры, не запланировано.

Это уже вызвало недоумение не только в Белоруссии, но и в Варшаве.

«В настоящий момент речь идёт максимум о 3 млрд евро в форме безвозмездных субсидий, остальные средства могут поступить в виде кредитов, которые потом будет отдавать уже реформированная страна», — отметили в Rzeczpospolitа и подчеркнули, что ЕС следовало бы обратить внимание на польский вариант плана, который предполагает куда более широкую деятельность в отношении Белоруссии.

Такая реакция Польши на европейский план совершенно закономерна.

Варшава никогда не скрывала, что стремится защитить свои собственные интересы в ситуации вокруг Белоруссии.
При этом польские планы довольно широки — от экономики до политического влияния в соседней республике. Например, еще осенью прошлого года заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач, отмечал, что «мы готовы разговаривать с Белоруссией о поставках нефти и газа из других стран, о диверсификации».

Кроме того, в последние годы Варшава крайне раздражительно воспринимает любые несогласованные с ней действия ЕС в отношении официального Минска. Поэтому и предложенный Брюсселем план финансовой помощи Белоруссии после ухода Лукашенко, не принятый по предложенным Польшей лекалам, рассматривается в Варшаве как угроза своему доминированию в соседней республике.

При нынешней политике ЕС в будущем Варшава может оказаться вне системы принятия глобальных решений по Белоруссии и не сможет в полной мере реализовать там собственные планы.
Нечто подобное произошло и в случае с Украиной, когда после Майдана внешнее управление страной перешло в руки США.
Евросоюз, а вместе с ним и Польша, оказались на второстепенных ролях и сегодня не могут существенно влиять на официальный Киев.

Поэтому потерять еще и Белоруссию в Польше не могут.

Отсюда и критика Варшавой европейских планов, а также самая активная в ЕС позиция по белорусскому вопросу.

Изображение

Следует заметить, что несмотря на пространные документы и вялую политику со стороны ЕС, белорусская оппозиция воспринимает любые действия Брюсселя с радостью.

Особенно, когда дело касается денег.
Как отмечал ранее советник Тихановской по международным вопросам Франак Вячорка, «поиск финансовой поддержки будущей свободной Белоруссии является для нас приоритетом».
Правда, в среде противников Лукашенко не принято говорить о том, что даже объявленных в ЕС сумм не хватит не то что на реформы, но и на сохранение экономики Белоруссии.

Их хватит лишь на финансирование будущих ставленников Запада, главным смыслом деятельности которых должно стать молчаливое согласие на раздел белорусской собственности, как это уже не первый год происходит на Украине.
При этом финансирование Киева было не в пример больше того, что сейчас ЕС может предложить белорусам.
Недавно в Брюсселе подсчитали, что Киев за последние годы получил 16,5 млрд евро в виде грантов и займов.
Однако все это никак не улучшило жизнь простых украинцев, а страна еще больше погрязла в коррупции.
Более того, сегодня Запад уже даже перестал обещать Украине «светлое будущее» , а многие международные финансовые структуры отказываются работать с Киевом.

Нечто подобное сегодня предлагается и белорусам, только за куда меньшие деньги.

За 3 млрд евро Белоруссия должна свергнуть Лукашенко, отказаться от интеграции с Россией, переформатировать общественное сознание на европейский лад, реструктуризировать экономику, отказавшись от «неэффективных» предприятий, и поставить в управление страной тех, кто сегодня находится за пределами республики и на полном обеспечении Запада.

При таком раскладе поверить в искренность желания ЕС и США, а вместе с ними и оппозиции, улучшить жизнь простых белорусов, особенно на фоне ситуации на Украине, крайне сложно.

Наталья Григорьева

https://eadaily.com/ru/news/20 ... eshno

  Профиль  
  
    
#894  Сообщение 22.05.21, 17:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
В Киеве задержали белорусского активиста, который привез несколько мешков навоза и пытался перебросить их на территорию посольства Беларуси.

Цель акции - привлечь внимание к событиям в РБ и к факту смерти политзаключенного в тюрьме.

Парня жестко задержала Нацгвардия и теперь ему светит депортация из Украины.
=======

Полагаю там он этот навоз и съест ... :buba

  Профиль  
  
    
#895  Сообщение 23.05.21, 00:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Караганда писал(а):
Парня жестко задержала Нацгвардия и теперь ему светит депортация из Украины.
=======


Думаю, белорусам его не отдадут, а просто дадут выехать в польшу или литву.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#896  Сообщение 23.05.21, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Караганда писал(а):
Парня жестко задержала Нацгвардия и теперь ему светит депортация из Украины.
=======


Думаю, белорусам его не отдадут, а просто дадут выехать в польшу или литву.

Ну посмотрим ... :smoke

  Профиль  
  
    
#897  Сообщение 23.05.21, 09:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Караганда писал(а):
Сергеевна писал(а):
Караганда писал(а):
Парня жестко задержала Нацгвардия и теперь ему светит депортация из Украины.
=======


Думаю, белорусам его не отдадут, а просто дадут выехать в польшу или литву.

Ну посмотрим ... :smoke
Вот видео про это.


_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#898  Сообщение 24.05.21, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Лукашенко ужесточил законы о СМИ и массовых мероприятиях
24 мая 2021
13:07

Изображение

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил изменения в закон о массовых мероприятиях, о СМИ и об электросвязи.

Об этом стало известно сегодня, 24 мая.

1. Согласно принятым изменениям, закон о массовых мероприятиях исключает уведомительный порядок их организации, а также предусматривает, что все они должны будут проводиться исключительно с разрешения местных властей.

2. Также вводится запрет на освещение в режиме реального времени массовых мероприятий, проводимых с нарушением установленного порядка, в целях их популяризации или пропаганды. Этот запрет будет распространяться в том числе на СМИ.

3. Журналистам при исполнении профессиональных обязанностей запрещается выступать в качестве организаторов или участников массовых мероприятий.

Кроме того, согласно принятым изменениям в законе о СМИ, вводится запрет на размещение результатов опросов общественного мнения, относящихся к общественно-политической ситуации, проведенных без получения необходимой аккредитации.

Также не допускается размещение гиперссылок на сообщения и материалы, содержащие информацию, распространение которой запрещено.

Органам прокуратуры дается право ограничивать доступ к интернет-ресурсам и сетевым изданиям, через которые распространяются сведения, направленные на пропаганду экстремистской деятельности, или иная информация, наносящая вред национальным интересам.

Теперь власти смогут принимать решение о прекращении выпуска СМИ и ограничении доступа к интернет-ресурсам на основании постановления о том, что те распространяют информацию, наносящую вред национальным интересам.

Помимо этого, учредителями СМИ не могут выступать иностранные юридические лица, иностранные граждане и лица без гражданства, а также юридические лица с иностранным участием.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... tiyah

  Профиль  
  
    
#899  Сообщение 24.05.21, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Россия всегда готова прийти на помощь Белоруссии.

Изображение

Об этом сегодня, 24 мая, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Россия, разумеется, не оставит Белоруссию в беде. Всегда готовы прийти на помощь своему соседу и стратегическому союзнику. Ведь в основе наших отношений — братские, а зачастую и семейные узы, общая история и духовные ценности», — сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».

По его словам, попытка вооруженного переворота в Белоруссии с участием гражданина США «вполне укладывается в линию Запада на вмешательство во внутренние дела постсоветских стран с задействованием всего арсенала методик «цветных революций».

«Трудно представить, чтобы акции подобного масштаба организовывались без ведома американских спецслужб», — подчеркнул Лавров.
Глава российского МИДа также добавил, что в настоящее время обстановка в Белоруссии в целом стабилизировалась.

«Эмигрантской оппозиции, несмотря на беспрецедентную поддержку извне, не удается раскачать ситуацию. Большинство граждан устали от уличных беспорядков, осознают их контрпродуктивность», — отметил он.
В то же время, как отметил Лавров, страны Запада усиливают давление на официальный Минск, но параллельно «обещают щедрую экономическую помощь в обмен на «переход к демократии».

«Продолжается масштабная медийная, политическая и финансовая поддержка белорусской эмигрантской оппозиции. Западники опустились до того, что запугивают белорусских госслужащих и сотрудников правоохранительных органов международным судебным преследованием», — заявил российский министр.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... -bede

  Профиль  
  
    
#900  Сообщение 24.05.21, 14:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69696
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3530 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
МИД Белоруссии призвал Запад успокоиться
24 мая 2021
13:26

Изображение
Анатолий Глаз

Поспешность откровенно воинственных заявлений со стороны ряда стран и европейских структур в связи с посадкой авиалайнера компании Ryanair в Минске поражает.

Об этом сегодня, 24 мая, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

«Конечно, чисто по-человечески понятно и печально, что пассажиры указанного рейса столкнулись с определенными неудобствами. Однако правила авиационной безопасности — это абсолютный приоритет, притом везде и для всех. В этой связи действия экипажа самолета, отвечающего за жизни своих пассажиров, представляются полностью оправданными.

Вот с этой точки зрения, с точки зрения безопасности, которая была полностью обеспечена совместными усилиями, и нужно прежде всего смотреть на этот инцидент»
, — сказал он.

При этом Глаз подчеркнул, что «нет никаких сомнений, что действия наших компетентных властей также полностью соответствовали установленным международным правилам».

«Белорусская сторона всегда ответственно подходила и подходит к их соблюдению. Это признается и соответствующими регуляторами в авиационной сфере. Более того, уверен, что в данном вопросе мы в состоянии гарантировать полную транспарентность, в случае необходимости принять экспертов и продемонстрировать все материалы, чтобы исключить инсинуации». — подчеркнул представитель белорусского МИДа.

По его словам, на этом фоне, конечно, поражает поспешность откровенно воинственных заявлений со стороны ряда стран и европейских структур.

«Ситуация прямо и явно нагнетается. Происходит ее намеренная политизация, звучат ничем не подтвержденные обвинения, клеятся ярлыки. При этом нет никакого видимого желания в ней объективно разобраться. Вместо этого незамедлительно снова зазвучали лозунги о санкциях.

Мы все же призываем тех, кто поддался этой порочной практике, помнить о правилах и безопасности пассажиров, все спокойно проанализировать, дождаться заключений компетентных экспертов. Ведь только на этом основании можно делать хотя бы какие-то заслуживающие внимания выводы»,
— сказал он.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... itsya

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  Стрaница Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 56  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Походу, история Маска повторяется - теперь с обогащенным ураном.

Игорь

155

22.04.24, 14:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. История антироссийских санкций.

Олег

4

28.03.24, 05:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47




[ Time : 0.643s | 20 Queries | GZIP : Off ]