Беглым змагарам понимать!


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 03.09.20, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30218
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Офис генерального прокурора Украины принял решение об экстрадиции гражданина США Крейга Ланга, воевавшего на Донбассе в составе карательных формирований «Правого сектора»*.

Напомним, что запрос на экстрадицию Ланга в США поступил на Украину ещё год назад — в сентябре 2019 года. На родине американцу инкриминируют преступления по трём уголовным статьям — о краже, разбое и убийстве.

По совокупности статей Ланга могут приговорить к смертной казни.

Преступник находился в международном розыске по запросу Интерпола, пока его не задержали в августе 2019 года, когда он попытался выехать за пределы Украины, чтобы продлить визу.

28 сентября прошлого года Винницкий горсуд рассмотрел ходатайство прокуратуры об экстрадиционном аресте гражданина США. В деле было много нестыковок и откровенных фальсификаций, но украинским гособвинителям, очевидно, не хотелось возиться со сложным делом.

Теперь же, несмотря на то, что международные обязательства, взятые на себя Украиной, не позволяют Киеву экстрадировать человека туда, где ему может угрожать смертная казнь, а Генеральная прокуратура Украины вообще не имеет основного экстрадиционного документа, без которого выдача Ланга невозможна, украинское надзорное ведомство делает всё возможное, чтобы поскорее избавиться от неудобного арестанта.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Родня ломанулась к беглым муфлонам

Индифферент

77

08.04.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что важно понимать о потерях ВСУ в Артёмовске: разбор Военной хроники

Ёк-Макарёк

7

31.07.23, 02:01




[ Time : 2.529s | 19 Queries | GZIP : Off ]