Banggood WW

 [ Сообщений: 512 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
И фотка твоя в старой гандонистой машине есть. Не сцы кремлебот.всех накажем

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
Теги
Беспилотники
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ты пока наказывалку отращивай.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Рэнд Палмер писал(а):
Х. с ним, Викторыч, давай лучше про "сигнатуру", реально интересно.

Вопрос спросить хочу. Насколько реально воспроизвести "двигатель ББМ" под радиопроницамой маской? И какие средства энергоснабжения для этого требуются? как минимум дизель-генератор? ну не местную же э/э сеть под это дело развертывать, если одиночный макет.
обстрелять изделие тепловизором и посмотреть что выдает. Желательно не ручным, а каким нибудь путевым (IPшным)
ЗЫ Я о термалке. По радио - тут мне посложнее чуток. Но клетку фарадея вроде помню )
ЗЗЫ В Перми на сколько я знаю есть несколько хороших тепляков, которые можно взять в тест (в пределах Перми ессно). Дорогие, собаки

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Викторыч писал(а):
Рэнд Палмер писал(а):
Х. с ним, Викторыч, давай лучше про "сигнатуру", реально интересно.

Вопрос спросить хочу. Насколько реально воспроизвести "двигатель ББМ" под радиопроницамой маской? И какие средства энергоснабжения для этого требуются? как минимум дизель-генератор? ну не местную же э/э сеть под это дело развертывать, если одиночный макет.
обстрелять изделие тепловизором и посмотреть что выдает. Желательно не ручным, а каким нибудь путевым (IPшным)
ЗЫ Я о термалке. По радио - тут мне посложнее чуток. Но клетку фарадея вроде помню )
ЗЗЫ В Перми на сколько я знаю есть несколько хороших тепляков, которые можно взять в тест (в пределах Перми ессно). Дорогие, собаки

Поубивал бы вас всех, ученых, да.
Я ж с точки зрения практики, не более. С какого расстояния, с каких углов, при каких метео.
И в самых общих чертах, без фестиваля контрразведки.

А у нас в деревне разве что в ПНППК или на полигонах-где-конкретно-говорить-не-стану.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Рэнд Палмер писал(а):
Поубивал бы вас всех, ученых, да.
Я ж с точки зрения практики, не более. С какого расстояния, с каких углов, при каких метео.
И в самых общих чертах, без фестиваля контрразведки.

А у нас в деревне разве что в ПНППК или на полигонах-где-конкретно-говорить-не-стану.

метео для тепловизора пофиг. Работает.
Расстояния/углы. Чем дальнобойней тем меньше угол обзора. Я работал с тепляками которые ловят тепло от авто за 2,2 км.
Сымитировать не сложно. Но чтобы иммитация была правдоподобной надо взять "авто", стрельнуть по ней тепляком и посмотреть что греется. После чего сколотить из говна и палок макет и нанести на него либо термопанели, либо греющие шнуры в необходимых местах

На счет деревни и ПНППК. Мы в Перми на одном заводе на проходной глумились над персоналом поставив на проходной на время тепляк. Несунов ловили хехе. Было весело.
если действительно надо - пиши в личку. Порешаем.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП


Последний раз редактировалось Викторыч 07.11.20, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Рэнд Палмер писал(а):
Ты пока наказывалку отращивай.

Ну если допрыгнешь . И вообще . Ботва из перди . Прекращай куячить с двух аккаунтов . Пока я тебе яйцы не оторвал

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Беломор писал(а):
Рэнд Палмер писал(а):
Ты пока наказывалку отращивай.

Ну если допрыгнешь . И вообще . Ботва из перди . Прекращай куячить с двух аккаунтов . Пока я тебе яйцы не оторвал

Ты себя в зеркале видел? Оторвальщик в маминой кофте. :)

Про 2 аккаунта ты чем готов ответить? ну, за базар.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 1111
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Викторыч писал(а):
Рэнд Палмер писал(а):
Поубивал бы вас всех, ученых, да.
Я ж с точки зрения практики, не более. С какого расстояния, с каких углов, при каких метео.
И в самых общих чертах, без фестиваля контрразведки.

А у нас в деревне разве что в ПНППК или на полигонах-где-конкретно-говорить-не-стану.

метео для тепловизора пофиг. Работает.
Расстояния/углы. Чем дальнобойней тем меньше угол обзора. Я работал с тепляками которые ловят тепло от авто за 2,2 км.
Сымитировать не сложно. Но чтобы иммитация была правдоподобной надо взять "авто", стрельнуть по ней тепляком и посмотреть что греется. После чего сколотить из говна и палок макет и нанести на него либо термопанели, либо греющие шнуры в необходимых местах

На счет деревни и ПНППК. Мы в Перми на одном заводе на проходной глумились над персоналом поставив на проходной на время тепляк. Несунов ловили хехе. Было весело.
если действительно надо - пиши в личку. Порешаем.

Да не, не надо, я по гражданским стройкам сейчас. Пусть у товарищей голова болит.
В любом случае спасибо, буду иметь ввиду. Иногда пересекаемся с закрытыми, жалуются на то и на сё.

А что за контора? ну, у вас. (в личку, канеш)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17580
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Рэнд Палмер писал(а):
Насколько реально воспроизвести "двигатель ББМ" под радиопроницамой маской?

Можно, но цена самого изделия, что логично, будет зависеть от степени подобия - или это будет полная реплика, или банальная тепловая ловушка.
Цитата:
И какие средства энергоснабжения для этого требуются?

Это сложный вопрос, зависящий от кучи факторов... короче надо смореть ТЗ), но в принципе все это легко можно прикинуть.
Цитата:
как минимум дизель-генератор? ну не местную же э/э сеть под это дело развертывать, если одиночный макет.

Не знаю, но, imho, дизель-генератор будет только демаскировать "двигатель". Если это возможно, то лучше без него.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Gest писал(а):
Не знаю, но, imho, дизель-генератор будет только демаскировать "двигатель". Если это возможно, то лучше без него.

воткнуть дизель генератор в макет там где примерно д.б. выхлоп ) Один хрен никто точно калибровать по температуре аналитику не будет. Да и вообще для калибровки аналитики нужно черное тело рядом с объектом наблюдения ибо погрешностей просто 3,14здец сколько. Поэтому для имитации допуска будут километровые )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17580
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Викторыч писал(а):
Gest писал(а):
Не знаю, но, imho, дизель-генератор будет только демаскировать "двигатель". Если это возможно, то лучше без него.
воткнуть дизель генератор в макет там где примерно д.б. выхлоп ) Один хрен никто точно калибровать по температуре аналитику не будет. Да и вообще для калибровки аналитики нужно черное тело рядом с объектом наблюдения ибо погрешностей просто 3,14здец сколько. Поэтому для имитации допуска будут километровые )

Ну тогда обычная ловушка. Что бы нагреть до необходимой температуры думаю пары квт должно хватить.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Рэнд Палмер писал(а):
Беломор писал(а):
Рэнд Палмер писал(а):
Ты пока наказывалку отращивай.

Ну если допрыгнешь . И вообще . Ботва из перди . Прекращай куячить с двух аккаунтов . Пока я тебе яйцы не оторвал

Ты себя в зеркале видел? Оторвальщик в маминой кофте. :)

Про 2 аккаунта ты чем готов ответить? ну, за базар.
два лица одинаковы с яйца. из перди. чо ты гонишь скатина кремлеботная

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
walker писал(а):
кто сказал? ты проводил исследование? Даже если ты проверил все существующие модели обработки изображений для обучения нейросети (в том числе секретные), это не гарантирует, что прямо завтра не придумают лучше. А именно так и будет

Ты, как обычно, нихуя не понял.

Блядь, ну нет каких-то ПОСТОЯННЫХ значений излучений танка и макетов. Они абсолютно разные для одного и того же танка в течение всего нескольких часов. Что от чего твой ИИ отличать будет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Беспилотники концерна «Калашников» положительно себя показали в ходе боевых действий в Сирии. Об этом сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, передает ТАСС.

«Беспилотники «Калашникова» участвовали в боевых действиях в Сирии. Они хорошо себя зарекомендовали, Минобороны с удовольствием их приобретает», — уточнил он. Отмечается, что речь идет как о разведывательных БПЛА, так и о боевых.

Ранее сообщалось, что российский производитель ZALA Aero, входящий в группу компаний «Калашников», разработал и испытал новый беспилотный комплекс, который способен осуществлять вертикальные взлет и посадку. Судно ZALA 421-16EV было создано по типу «конвертоплана», то есть гибрида беспилотников самолетного и вертолетного типов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Российский тяжелый БПЛА «Охотник» успешно прошел испытания
12 января 2021

Российский тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» в рамках летных испытаний нанес бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, «Охотник» сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 килограммов. «Цель была поражена с высокой точностью», — отметил собеседник агентства. Он не назвал дату, когда проходило бомбометание, но отметил, что это не первые испытания по поражению наземных целей.

Источник подчеркнул, что «установленный на „Охотнике“ новейший прицельно-навигационный комплекс позволяет применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, приближающейся к высокоточному управляемому оружию». «Охотник», по данным собеседника, способен в автономном режиме поражать наземные стационарные и ограниченно подвижные цели с заранее известными координатами, в том числе и при получении внешнего целеуказания в воздухе.

Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» разработан в ОКБ Сухого. По открытым данным, он имеет длину 14 метров, размах крыла 19 метров, взлетную массу 20 тонн. Максимальная скорость «Охотника» достигает тысячи километров в час. Беспилотник выполнен по схеме «летающее крыло» с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/12/rossiyskiy-tyazhelyy-bpla-ohotnik-uspeshno-proshel-ispytaniya

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24751
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Американцы задействовали российский ЗРПК «Панцирь-С» для защиты посольства США в Ираке

Изображение

Российский ЗРПК «Панцирь-С» «отметился» при защите «зелёной зоны» в Багдаде, в которой расположено американское посольство.

После убийства иранского генерала Касема Сулеймани, посольство и военные базы США в Ираке подвергаются систематическим ракетным обстрелам. Снаряды РСЗО периодически взрываются на территории «зеленой зоны» в Багдаде, что вынудило Вашингтон эвакуировать большую часть дипломатического персонала.

Так как комплексы ПВО C-RAM не справлялись с отражением ракетных атак, американские военные учли опыт обороны российской авиабазы «Хмеймим», арендовав у иракцев приобретенный ими у России ЗРПК «Панцирь-С». Он был размещен на территории американской военной базы и включен с систему защиты.

Непосредственно само оружие «Панциря» при отражении нападений не было задействовано, но американцы использовали его РЛС, у которой дистанция обнаружения целей значительно превосходит американскую ПРО C-RAM.

Никаких официальных заявлений по этому поводу Пентагон не публиковал, чтобы не принизить американское оружие, но следует отметить, что ранее военные США уже применяли ЗРПК «Панцирь-С» в охране военной базы в Ираке. Очевидно, оценив его эффективность, данный опыт был использован для защиты «зеленой зоны» в Багдаде

https://aftershock.news/?q=node/936733

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Беспилотник "Охотник" нанес в ходе испытаний бомбовый удар

Изображение

Российский тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник" в рамках летных испытаний нанес бомбовый удар по наземной мишени на полигоне Ашулук, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, "Охотник" сбросил из внутрифюзеляжного отсека неуправляемые авиабомбы калибра 500 килограммов.
"Цель была поражена с высокой точностью", — отметил собеседник агентства.

Он не назвал дату, когда проходило бомбометание, но отметил, что это не первые испытания по поражению наземных целей.

Источник подчеркнул, что "установленный на "Охотнике" новейший прицельно-навигационный комплекс позволяет применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, приближающейся к высокоточному управляемому оружию".

"Охотник", по данным собеседника, способен в автономном режиме поражать наземные стационарные и ограниченно подвижные цели с заранее известными координатами, в том числе и при получении внешнего целеуказания в воздухе.

Ударный беспилотный летательный аппарат "Охотник" разработан в ОКБ Сухого. По открытым данным, он имеет длину 14 метров, размах крыла 19 метров, взлетную массу 20 тонн. Максимальная скорость "Охотника" достигает тысячи километров в час. Беспилотник выполнен по схеме "летающее крыло" с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность.

Первый полет "Охотника", как сообщали в Минобороны, состоялся 3 августа 2019 года.

По данным источников РИА Новости, в прошлом году "Охотник" выполнил серию полетов с функциональными имитаторами управляемых ракет класса "воздух — воздух", которые лишены двигателя, но имеют головку самонаведения. Испытательные пуски боевых ракет по воздушным мишеням аппарат должен выполнить во второй половине этого года.

https://ria.ru/20210112/bespil ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Новосибирский авиазавод имени Чкалова (НАЗ) ведет строительство еще трех опытных образцов тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 «Охотник», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По его данным, беспилотники планируется подключить к летным испытаниям в 2022-2023 годах.

В конструкцию второго аппарата внесут изменения по опыту эксплуатации первого «Охотника», летные испытания которого начались в августе 2019 года, рассказал источник. Речь идет, в частности, о системе бортового радиоэлектронного оборудования и элементов конструкции планера. Третий и четвертый беспилотники «будут фактически соответствовать серийной версии «Охотника», добавил источник.

С-70 «Охотник» выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло». Длина беспилотника составляет 14 м, размах крыла — 19 м, взлетная масса — 20 т. «Охотник» имеет дозвуковую максимальную скорость полета — до 1000 км/ч. Аппарат выполнен с использованием материалов, снижающих радиолокационную заметность.

Серийные поставки «Охотников» в ВКС России планируются с 2024 года.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Беспилотники России. Рнпортаж к Дню защиьника отечкства.

Смотреть с 01.02 ч

https://www.youtube.com/watch? ... PuArY

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
21 февраля 2021
Российский беспилотник «Орион» нанес 17 ударов по позициям боевиков в Сирии
Аппарат совершил в Сирии 38 полетов
Ксения АНУФРИЕВА

Российский средневысотный ударный беспилотник большой продолжительности полета «Орион» совершил в Сирии 38 вылетов и нанес 17 ударов по позициям террористов на территории этой страны. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщается в сюжете телеканала «Россия 1», посвященном российским беспилотникам. В сюжете показан применявшийся в Сирии «Орион» в пустынном камуфляже, на борт которого нанесены демонстрирующие число совершенных боевых вылетов звезды. Звезды дополнительно содержат буквы «Р» (полет для разведки), «Б» (вылет с нанесением ударов целям на земле) и «П» (полет для поиска или подсветки целей). В соответствии с данной маркировкой показанный «Орион» выполнил 17 вылетов в Сирии с применением оружия, 20 разведывательных полетов и один в иных целях.

- В настоящее время этот беспилотник ведет разведку, погодные условия крайне сложные. После того как он вышел на цель, он наводится на цель, наносит огневое поражение. В результате цель поражена, - прокомментировал вылет «Ориона» полковник ВКС Сергей Тюгай. В сюжете показали уничтожение нескольких позиций боевиков, в том числе удар по складу боеприпасов террористов ночью. «Орион» осуществлял поиск цели с помощью тепловизионного канала своей оптико-локационной системы.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4197052/

   
  
    
 [ Сообщений: 512 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.




[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : Off ]