Путин удивился снижению доли государства в Башкирской Содовой Компании.
"У государства было 62%, а внезапно стало 38%!" - возмутился Путин.
Схема собственников БСК.

Приватизация компании, согласно заявлению генпрокуратуры, произошла "помимо воли Российской Федерации!"
В августе этого года закрылся банк Альба-Альянс он есть на вышеприведённой схеме и друзья Путина евреи Вексельберг и Блаватник вроде как-то уже и не "при делах". Но их друзьям евреям Пяткину и Фрайману, которые запутались в своих оффшорах, скорее всего придётся ехать на ПМЖ в Израиль.
Банк Альба-Альянс принадлежал Вексельбергу, Блаватнику, Пяткину и Фрайману.
10 февраля этого года Тверской суд осудил на 4 года Елену Вагнер, с расчетного счета которой были похищены деньги. Схема мошенничества была простой. Банк Альфа-Альянс перевёл на счёт Вагнер деньги за кредит 210 млн. рублей, который оформлялся на Вагнер без её ведома, а потом эти деньги с её счёта испарились, тоже без её ведома. Далее банк обвиняет Елену Вагнер в мошенничестве, требует взыскать с неё 385 миллионов рублей(210 млн+ проценты) и через суд конфисковывает её средства, а саму сажает в тюрьму. При этом с прострелянной головой находят директора банка. Ясно дело что он сам застрелился!
Накануне оглашения приговора Елена упала в обморок в зале суда, в реанимационном отделении Солнечногорской больницы, куда ее доставили, диагностировали кровоизлияние. Об этом были уведомлены все участники процесса, но суд объявил ее в розыск. То есть человека которого банк ограбил, обвинили в мошенничестве, довели до инсульта и ещё обвинили в бегстве из под стражи. При этом никаких доказательств в её якобы мошенничестве ни банк ни суд не представил. "Её" подпись под договором на кредит поддельная, к тому же Вагнер в день когда был оформлен на неё кредит была за границей. Так преуспевающая предпринимательница стала нищей, больной, потеряла честное имя и села на казённые харчи.