Лихтенштейн предъявил Чехии .. Запасаемся попкорном, садимся поудобнее... Началось..


 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Лихтенштейн потребовал у Чехии конфискованные после Второй мировой земли

Сегодня, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (0)

Лихтенштейн обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием вернуть земли, конфискованные Чехией в конце Второй мировой войны.
Лихтенштейн заявил о своих правах над более чем 2 тыс. квадратных километрах, это более чем в 10 раз превышает нынешнюю территорию княжества, передает РБК со ссылкой на Financial Times.
Княжество намерено вернуть барочную резиденцию Вальтице и неоготический замок Леднице, которые внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Эти территории отошли на основе чехословацких декретов, по которым князья Лихтенштейна признавались коллаборантами нацистского режима.
«Для нас незаконное применение чехословацких указов и его последствия остались нерешенным вопросом», – заявила министр иностранных дел Лихтенштейна Катрин Эггенбергер.
Замглавы МИД Чехии Мартин Смолек отметил, что дело, согласно предварительной позиции чешской стороны, не должно рассматриваться в ЕСПЧ.

Источник: vz.ru.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Чехи, вы че то там про Крым вякали, мы не ослышались? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Очень любопытно как теперь ЕСПЧ выкручиваться будет.
Признать законным требу Лихтенштейна, там такое начнётся..... :rzach:
Отказать?
Тоже неудобно как то. Лихтенштейн хоть и вшивенький, но старая Европа..
А чехи, так, непришейкписдерукав... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Если у Лихтенштейна получится (а я на это надеюсь), то это откроет ящик Пандорры, особенно для всяких прибалтов и особенно для Украины. Чую я, что нажрутся Европой по самое горло. ))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Я считаю, что надо каяться и отдавать. Такой тренд сейчас на Западе, еще можно на колени встать и компенсацию выплатить. А?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Если у Лихтенштейна получится (а я на это надеюсь), то это откроет ящик Пандорры, особенно для всяких прибалтов и особенно для Украины. Чую я, что нажрутся Европой по самое горло. ))))

России надо безусловно поддержать законные требования Лихтенштейна. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20891
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Россия
Чехия была мастерской гитлеровской Германии.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Киев русский город!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
hunta писал(а):
Чехия была мастерской гитлеровской Германии.

Да все они там были шестерками Гитлера, вся гейропа.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40120
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Ботиночки им поцеловать. Может простят и отвяжутся?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29249
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
Я считаю, что надо каяться и отдавать. Такой тренд сейчас на Западе, еще можно на колени встать и компенсацию выплатить. А?
так тиран Сталин, у Польши столько земель отнял, и к Украине присоединил....сами же каклы осудили Сталина, значит должны вернуть. соответственно Польша Германии

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
73регион писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Я считаю, что надо каяться и отдавать. Такой тренд сейчас на Западе, еще можно на колени встать и компенсацию выплатить. А?
так тиран Сталин, у Польши столько земель отнял, и к Украине присоединил....сами же каклы осудили сталина, значит должны вернуть.
Да там всю Восточную Европу надо перекраивать, благодаря СССР все переделали. По идее надо все вертать взад. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29249
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
73регион писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Я считаю, что надо каяться и отдавать. Такой тренд сейчас на Западе, еще можно на колени встать и компенсацию выплатить. А?
так тиран Сталин, у Польши столько земель отнял, и к Украине присоединил....сами же каклы осудили сталина, значит должны вернуть.
Да там всю Восточную Европу надо перекраивать, благодаря СССР все переделали. По идее надо все вертать взад. ))
так садимся поудобнее... Началось.. :rzach:

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
аркан писал(а):
Лихтенштейн потребовал у Чехии конфискованные после Второй мировой земли

Сегодня, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (0)

Лихтенштейн обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием вернуть земли, конфискованные Чехией в конце Второй мировой войны.
Лихтенштейн заявил о своих правах над более чем 2 тыс. квадратных километрах, это более чем в 10 раз превышает нынешнюю территорию княжества, передает РБК со ссылкой на Financial Times.
Княжество намерено вернуть барочную резиденцию Вальтице и неоготический замок Леднице, которые внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Эти территории отошли на основе чехословацких декретов, по которым князья Лихтенштейна признавались коллаборантами нацистского режима.
«Для нас незаконное применение чехословацких указов и его последствия остались нерешенным вопросом», – заявила министр иностранных дел Лихтенштейна Катрин Эггенбергер.
Замглавы МИД Чехии Мартин Смолек отметил, что дело, согласно предварительной позиции чешской стороны, не должно рассматриваться в ЕСПЧ.

Источник: vz.ru.
кстати-кстати
есть тьма чухонских и бабайских земель , которые Р.Империя купила за золотые тугрики у Швеции ,Турции ,Польши - не все ж штыком , нехай вертають (гроши или шо там у них)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 29249
Благодарил (а): 1268 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.
Россия
хьюго писал(а):
нехай вертають
это само собой..... ведь все вертают, значит все всё вертают :sh: ,.... Я даже Калининград готов отдать и острава Японии,...если воскресят наших солдат, которых они убили напав на нас.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуть взад австровенгрию.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
73регион писал(а):
хьюго писал(а):
нехай вертають
это само собой..... ведь все вертают, значит все всё вертают :sh: ,.... Я даже Калининград готов отдать и острава Японии,...если воскресят наших солдат, которых они убили напав на нас.

а калининград то кому собрался вертать ?- это древнерусские земли , берлин кстати тоже ,еще древнее

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 14099
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
73регион писал(а):
так садимся поудобнее... Началось..
Да скучно, суды какие то, тягомотина, вот бы им как раньше, у кого больше дивизий и боевого духа, тот и прав. Хотя ладно, на безрыбье и это сойдет, понаблюдаем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
73регион писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
Я считаю, что надо каяться и отдавать. Такой тренд сейчас на Западе, еще можно на колени встать и компенсацию выплатить. А?
так тиран Сталин, у Польши столько земель отнял, и к Украине присоединил....сами же каклы осудили Сталина, значит должны вернуть. соответственно Польша Германии

Ну там и Польше тоже перепало от немцев. И чехам тоже от тех же немцев.
Германия с интересом будет наблюдать за процессом. :rzach: :rzach:

Возможно, фрицы и подначили Лихтенштейн на эту заяву. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Чухонские земли принадлежат России, они честно куплены.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : Off ]