Banggood WW

мне понравилось, и даже был удивлён. Надеюсь понравится другим, кто любит русское хоровое пение.


 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
phpBB [media]

жалко что я в живую не слышал :cray:
phpBB [media]

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19300
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
phpBB [media]


Хор петрозаводского университета в Барселоне

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Георгий Свиридов « Пушкинский венок» часть 7 :»Зорю бьют»
ЗОРЮ БЬЮТ... ИЗ РУК МОИХ...

Зорю бьют... Из рук моих
Ветхий Данте выпадает,
На устах начатый стих
Недочитанный затих -
Дух далече улетает.
Звук привычный, звук живой,
Сколь ты часто раздавался
Там, где тихо развивался
Я давнишнею порой.

Александр Сергеевич Пушкин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
phpBB [media]


Хор петрозаводского университета в Барселоне
а они что, в барселоне там? понимают хоровое пение, ...сомневаюсь... В европе только в жопы трахаться умеют. Смысл петь в европе?

phpBB [media]

там дикие люди. :sh:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61806
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
73регион писал(а):
Wudu2 писал(а):
phpBB [media]


Хор петрозаводского университета в Барселоне
а они что, в барселоне там? понимают хоровое пение, ...сомневаюсь... В европе только в жопы трахаться умеют. Смысл петь в европе?
В Ульяновске все через жопу,и ничего,людишки живут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Никуда мы не денемся. И среди не профи много подвижников. В сов. время были приоритеты, Мордасова заепла и высоким секретарям нравились задранные юбки в волчке, как бы русское. Мордасова тогла типа Бабкина сегодня. А Зыкина скатилась в унылую муйню. Народные забросила, но Течет Волга, за это ей стоило жить, евергрин, навека, каждый русский ее в уаждом возрасте по-своему понимает, меняется он, меняется и восприятие этой песни. Эксперименты с бас-нитарой тоже нич бывают. Пока в туман не ушла Бичевская, хороша была. Так что лучше Руслановой никто и не спел. Но поют, только тонут в потоке поющих трусов

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Когда мы были на войне...

phpBB [media]

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Детям строил пирамиду восприятия музыки так: попса, много, внизу и во все времена, серьезные авторы и тексты, от Оды к радости до Кирпич в стене, классика и на самом верху-народная, любой этнос, из которого и рождается вся музыка

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Реквием Моцарта. Лакримоза.

phpBB [media]

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
И как всегда какие-то ужасные богобоязненные тетки в платках неебабельные совсем.. :tease:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
Так что лучше Руслановой никто и не спел. Но поют, только тонут в потоке поющих трусов

Есть ещё, поют люди народные песни.
phpBB [media]

Полно видео ...калина
phpBB [media]

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
классики, то, что ныне называется "идеи в воздухе витают", драли контент из народных мелодий и тем со страшной силой, Петр Ильич - да за милую душу, Глинка - выше крыши, Прокофьев.
А вот Калинников - ЧУДО!!!
и они только развили в подаче для высокой классической сцены

phpBB [media]

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
вот эта увертюра Чайковского не плохая, под ракету Челомея.
phpBB [media]

Кстати, её слушал из аудио/фильмотеки поезда (по wifi) скоростного Ласточка, когда ехал в Смоленск....полный вариант произведения.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
И как всегда какие-то ужасные богобоязненные тетки в платках неебабельные совсем.. :tease:

Элла Фицжеральд вообще не всегда в кадр входила, однако когда она пела спиричуэлс, это и не важно было

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...


Последний раз редактировалось lohankin-blues 21.08.20, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
вот ещё произведение вокализ от Э. Морриконе.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Римский-Корсаков в Садко использовал все, что угодно, однако, эту симфонию Калинникова опустил в СПб бомонде, после провала своего Садко, где использовал на всю катушку и гости варяжские, и восточные и пр, и кордебалет экзотичный на подтанцовке, все было в ж.., можно понять, но такую чистую музыку, гад, не признал ), и спустя время, когда киевляне раскрутили до Москвы и СПб, снова не признал. Обвинял в неследованию классическому построению. И это Римский блин-Корсаков, который вообще морской офицер, не-муз-профи, и шум волн за кормой слушал после Гардемаринского, ныне Фрунзе.
Правда, чел, который видел музыку в цвете, как Стравинский, чё-т больше других таких оригиналов и не припомню за историю.
Свои терки у музыкантов в кругу всегда, хоть народные, хоть поющие трусы, и затирается очч много талантов.
Калинникова, предполагаю, совсем немногие знают, неизвестный.
Очч народный после этой симфонии, молодым слушать и слушать, тут тебе и хор валторнами, и каждую струнку зацепит, если ты русский.
пс. мечтаем много раз сходить снова и снова на Садко, Руслана и Людмилу, ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА в классике, (после которой мы месяц в семье фразами пели), на великолепную Кармен на старой сцене , а не в стеклянный ДК Гергиева на месте ДК 5й пятилетки, мож ТОска разродится, наконец, хоть и римский спектакль по теме.
в каждом - народная музыка и прекрасный фольклорный хор

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
73регион

спасибо за тему.
никогда не думал, что появится.
Конечно, поклонник хора Валаама, молодых в Академии СПб и тем более агрессивных и гибких семинариях, пока не женятся и не уйдут в приходы, они хороши.
Родная сестра много лет была регентом хора после Вологды, благодаря ей узнал много неизвестного и неизвестных распевов.
У нас на Севере в Кириллове два-три раза в неделю в церквях монастыря звучат прекрасные хоры, а когда выходят на солнце - все что угодно, даже во время купания в Сиверском озере. От моей деревни 30км, но мы не Кирилловские, мы Белозерские, это совсем рядом.
7 белозерских князей с дружинами легли за Дмитрия. А город был, когда древние укры озеро копали от турок к Днепру и жили под землей.
Синеус основал в 862.
Рюрик в Новгороде, Трувор в Изборске, крепость ставил из слоистого известняка, от него пошла история Киева

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...


Последний раз редактировалось lohankin-blues 22.08.20, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22623
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
73регион

спасибо за тему.
никогда не думал, что появится.
Конечно, поклонник хора Валаама, молодых в Академии СПб и тем более агрессивных и гибких семинариях, пока не женятся и не уйдут в приходы, они хороши.
Родная сестра много лет была регентом хора после Вологды, благодаря ей узнал много неизвестного и неизвестных распевов.
У нас на Севере в Кириллове два-три раза в неделю в церквях монастыря звучат прекрасные хоры, а когда выходят на солнце - все что угодно, даже во время купания в Сиверском озере. От моей деревни 30км, но мы не Кирилловские, мы Белозерские, это совсем рядом.
7 белозерских князей с дружинами легли за Дмитрия. А город был, когда древние укры озеро копали от турок к Днепру и жили под землей.
Синеус.
хорошо вам, :blush: вы можете своими ушами слушать такую красоту, а мне приходится при помощи микрофона и динамиков :( .....а это ... :bad: слова сливаются, красота акустики помещения не ощущается.
как звонко звучат голоса мальчишек на 1 видео, и парень :good: , второй Хворостовский.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
73регион писал(а):
lohankin-blues писал(а):
73регион

спасибо за тему.
никогда не думал, что появится.
Конечно, поклонник хора Валаама, молодых в Академии СПб и тем более агрессивных и гибких семинариях, пока не женятся и не уйдут в приходы, они хороши.
Родная сестра много лет была регентом хора после Вологды, благодаря ей узнал много неизвестного и неизвестных распевов.
У нас на Севере в Кириллове два-три раза в неделю в церквях монастыря звучат прекрасные хоры, а когда выходят на солнце - все что угодно, даже во время купания в Сиверском озере. От моей деревни 30км, но мы не Кирилловские, мы Белозерские, это совсем рядом.
7 белозерских князей с дружинами легли за Дмитрия. А город был, когда древние укры озеро копали от турок к Днепру и жили под землей.
Синеус.
хорошо вам, :blush: вы можете своими ушами слушать такую красоту, а мне приходится при помощи микрофона и динамиков :( .....а это ... :bad:

не знаю, из какого ты города, но очч рекомендую маршрут Москва-Владимир (Золотые ворота, София, где снимался Андрей Рублев, Покрова на Нерли
(если летом, можно купаться), туда только пешком от шоссе по грунту, ск раз не был, лучи солнца падали на храм. Вернуться на Суздаль, там в Ризоположенский монастырь, гостиница, переночевать. Его на пару дней взять за базу. Потом мимо " страшных Муромских лесов" в Муром к Петру и Февронии, теперь, наверное разводного наплавного моста нет, там уже давно красивый стационар, но в Оке хорошо купаться. течение быстрое, не Печора, но тож ничего. И лучше с местными переправиться на месте старой переправы, напротив с речки будет видет памятник Илье, а то вблизи он не очень Местные, кстати, могут путать, называть его иногда Александром Невским.
Небольшлй уголок по пути- искупаться в Гусе и в Хрустальном по пути взять на все вкусы настоящий штучный свинцовый хрусталь. Вернуться в Суздаль. Там скорость очч ограничена. Мест на вечер хватает. Потом Переславль-Залесский, и купаться можно, и ресторанчик на берегу ничего, первый ботик Петра Алексеевича, и чудесные храмы и голоса. А потом по дороге на Белозерск-Кириллов обязательно на ночь остановится, не доезжая Ярославля в Ростове Великом, в подворье на Погребах, забыть про авто, ходить пешком, выбирать правильную финифть, слушать ближний перезвон Великого Сысоя, с вечера договориться с местными ребятами и рано утром махнуть по Неро к острову, И НА ВИДУ БУДЕТ МОНАСТЫРЬ, КОТОРЫЙ КАК В СКАЗКЕ. На острове ничего особенного нет, рыбалка тоже так себе, вода под стать дну, илистая, но вид на город, Неро и монастырь - на всю жизнь. Можно с лодки понырять. Потом Ярославль. Советовать не буду. Красивейший город, прекрасное пиво, и, как мне в армии казалось, самые красивые дамы, и даже напротив шинного завода сквозил запах их хороших духов после грозы.
А потом все-равно, можно через Вологду мимо Кубенского озера, родины Конева и Илюшина, это ближе. Мсожно через Рыбинское водохранилище через Пошехонье и пошехонский сыр, можно в Мышкин заехать, с одноименным музеем.
Но мне по душе прокатиться из Суздаля через Вязники в Горький. Уважаю старую традицию фатьяновских земляков, Фатьянова и его Алешины праздник, служил рядом, в Горьковской, в Гороховецких лагерях, как и Игорь, только он в Мулино в гарнизое, а я в Смолино на закрытом полигоне ГРАУ, поэтому многое ему прощаю, тем более оба физфак заканчивали. он МГУ, я ЛГУ. ему сочуствую, но он осатанел после армии, все типа виновны, а брат жены в то же время из Академии художеств был вырван со 2 курса, ушел в Плесецк, остался человеком, засл арх РФ.
В Вязниках и Гороховце часто бывал, особенно в Гороховце, совсем рядом и пиво всегда горьковское.
Много в жизни видел красивого. СПб, Москва, Киев, но ничто и никто на мой взгляд не может сраниться с Горьким, Нижним Новгородом.
Он с разных заездов и и особенно в марте-апреле - не самый красивый.
Но если с площади от Кремля и памятника Чкалову глянуть на Стрелку - ВЫ ПРОПАЛИ НАВСЕГДА.
Воронеж хорош, Киев неплох со Васильевским спуском и некогда живым саксом ночью по водку с пивом, Белозерск с шуршанием Белого озера и запахом судака, Ленинград..........нет слов, но Нижний Новгород и Стрелка слияния Оки и Волги стоит всех вместе взятых.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Так что считаю, Горький-Нижний - место где обязательно нужно побывать, самое красивое место для русских - эххх, так и хочется сказать, не просто так оттуда вышел Пешков.
Ни суетливая Италия, особенно Рим, казалось, миазмы прошлых тысячетелий давят, разве что, Пантеон и Рафаэль, ни Греция, Кос, Родос с поцелуем морей, Крит с Минотавром и Закинф с черепахами, штаты с индейским летом - все проигрывают Стрелке, даже лучшая Стрелка моего любимого Васильевского острова, где строил корабли и где на 14 линии родились мальчишки.
Очч рекомендую, точнее ОЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.
И на речке В 80х реставрировали Строгановскую церковь, еще один шедевр.
Могу представить, какие там хоры. Рядом консерватория и Саров.

Во времена, когда в Горьком жил Сахаров, в Арзамас-16, ессна, не попал, ехал к сестре однокашникав Саров (служил в Смолино, рукой подать), выпускнице Горьковского меда, там где монастырь, мимо святого родника, от Горького горка Арзамаса-16 справа оставалась по дороге из Арзамаса. Вспоминаю Гайдара - Арзамас, городок небольшой...
Так до сих пор и не понимаю, где я был, вроде в Сарове, на границе с Саранской, за стенкой дома жениха монастырь, даже в те времена действующий, а вроде теперь Саров - Арзамас-16.

Прекрасный музей искусств в Горьком-Нижнем, даже не знаешь иногда - идти в музей или остаться на набережной.
От жд вокзала наверняка район выставки восстановлен, самое богатоге мсто Росси было до революции.
А какой там театр кукол на Свердловке...
До сих пор, спустя 35 лет вспоминаю их Швейка в конце спектакля - надо любить подругу, а не атомную бомбу.

Приезжал когда, не помню год, чемп Европы был по дороге из Нижнего в кафешке с водилами смотрели Россия-Голландия.
Мой дружбан-хохол лейтеха, о спину которого по пянке за окунании звезд сосину ломал, стал ком.части-дивизии, завел в закрома мимо всех особистов, много что показал-рассказал, младшего на своих плечах посадил на древнюю Малютку, которая перед штабом стоит, наша спецуха, танки-противотанки, ну и немного нетрадиционной ориентации физ.процессов. Полигон вышел, как часть Ржевки-Пороховых из Ленинграда в 42.

Говорит, до сих пор на охоту езжу, только уже не с вертикалкой, а с туляками.
В те времена с БВ как раз шли печальные новости для некоторых.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 1.107s | 18 Queries | GZIP : Off ]