Banggood WW

В Канаде рассказали о невозможности убрать памятник солдатам СС


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15188
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В Канаде рассказали о невозможности убрать памятник солдатам СС

Изображение

Мэр канадского города Оквилл Роб Бертон заявил, что хотел бы убрать памятник солдатам дивизии СС «Галичина» с украинского кладбища, но не может этого сделать. Об этом сообщает телеканал CBC.
«Лично для меня это противно: члены моей семьи погибли, сражаясь с нацистами. Если бы законы [провинции] Онтарио позволили мне убрать его, его не было бы уже 14 лет назад», — заявил Бертон.
По словам градоначальника, силами муниципалитета сделать такое невозможно. Связано это с тем, что местные власти не могут принимать решения насчет того, что находится на частных кладбищах, на одном из которых и расположен кенотаф — надгробный памятник в месте, которое не содержит останков. Как сообщает CBC, глава полиции муниципалитета Халтон Стив Таннер согласился с призывами убрать монумент. «Лично я шокирован и удивлен, что такой памятник вообще существует», — отметил он. Ранее сообщалось, что кенотаф осквернили между 19 и 21 июня, надпись на нем гласила Nazi war monument («Нацистский военный памятник»). Полиция из-за содержания граффити расследовала преступление как совершенное на почве ненависти. Спустя месяц стражам порядка пришлось выступить с разъяснением о том, что они не поддерживают нацистов ни в какой форме. Расследование еще не завершено.

Дивизия СС «Галичина», состоящая из украинских добровольцев, существовала в годы Второй мировой войны. Она входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года ее формально включили в состав Украинской национальной армии. В 1945 году решением Нюрнбергского трибунала войска СС были признаны преступной организацией.

   
  
    
Теги
В Канаде рассказали о невозможности убрать памятник солдатам СС
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Канадцы — гацисты, вот и вся проблема.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Полиция из-за содержания граффити расследовала преступление как совершенное на почве ненависти. Спустя месяц стражам порядка пришлось выступить с разъяснением о том, что они не поддерживают нацистов ни в какой форме. Расследование еще не завершено.

Там получилась такая забавная история. Дело в том, что на памятнике по-английски написано только: "Тем, кто умер за свободу Украины". А про то, что памятник посвящен погибшим в 1944 году под Бродами (то есть укро-СС), написано ниже мелким шрифтом на украинском. После того, как кто-то написал на памятнике: "Нацистский военный памятник", местная полиция сочла это за "преступление ненависти" по отношению к украинцам, и было открыто уголовное дело. Но после разъяснений полиция принесла свои извинения, и дело о "преступлении ненависти" было закрыто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49528
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
От хохлы пиздуны..вернее галичане

Написано
Свитла память воякам
Уд Упа, т е укр дивизии укр повстанческой армии

Участникам боев под бродами 44

Под бродами не было никакой упа

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Это такая военная хитрость, чтобы о реальном смысле памятника могли догадаться только "свои". Не могли же они написать, что памятник посвящен воинам СС (членам организации, определенной как преступная Нюрнбергским трибуналом). Это всё же не Прибалтика. Но нашелся кто-то со знанием истории и написал на памятнике правду по-английски.

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : Off ]