Banggood WW

Начали Ваз собирать


 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Брат-2 писал(а):
Посетитель писал(а):
vs773 писал(а):
Гыыыыы...... а чё не пежо?

Почему не тесла?
Кстати тесла не плохой вариант для хохляндии, скоко там атомных реакторов почем зря простаивают? Хватит не одну теслу зарядить, ещё и на фонарик останется .
Это все наши объекты, хохлы ничего еще не построили, кроме кладбищ с флагами в жопе.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не нашёл той темы, где Посю забанили. Видимо, снесли.

Там я говорил Саньке о бздынь-какла-накоплении сабачьей какла-енформацеи и что не стоит спешить с баном, а вместо этого лучше посмотреть в морду блядской вахидки и забанить её навсегда.

Итого:

Австралия поставила Киеву 100 штук беспилотников Corvo Precision Payload Delivery System (PPDS), вся изюминка которых состоит в том, что они сделаны из картона.

https://topwar.ru/224776-legki ... .html
https://topcor.ru/38664-ukrain ... .html
https://rg.ru/2023/03/14/ukrai ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Из фанеры мы в школе делали. Они и в дождь летают.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
АвтоВАЗ наращивает производство: завод за один выходной собирает уже больше 1250 машин

То, что АвтоВАЗ собирает машины по выходным, не новость, но сейчас компания собирает по выходным весь ассортимент: и Granta, и Niva, и Vesta. Как итог: объем выпуска в выходной превышает 1000 машин.

АвтоВАЗ наращивает производство: завод за один выходной собирает уже больше 1250 машин
«Сегодня 9 сентября с линии Granta сошло 600 автомобилей за 12-часовую смену. С линии Niva около 350 автомобилей за 8 часов. С линии Vesta более трёхсот автомобилей также за 8 часов. Завтра конвейеры не работают, выборы, будет выпуск запчастей и компонентов, отработка ранее выпущенного некомплекта», — сообщил инсайдерский паблик Avtograd News. То есть за субботу АвтоВАЗ собрал около 1300 машин.

АвтоВАЗ увеличивает производство, чтобы выдать 400 тыс. машин за год, как было заявлено ранее.

10 сентября 2023 в 10:37
https://www.ixbt.com/news/2023 ... .html

АвтоВАЗ за 8 месяцев этого года продал больше машин, чем за весь прошлый год
Автоновости

АвтоВАЗ отчитался о продаже автомобилей за 8 месяцев 2023 года. Всего с января по август было продано 206 321 автомобилей. Это на 9% больше, чем за весь прошлый год.

В августе был установлен новый рекорд. Дилерам удалось продать 33 325 автомобилей «Лада». Это лучший показатель с июля 2021 года.

АвтоВАЗ за 8 месяцев этого года продал больше машин, чем за весь прошлый год
Фото из открытых источников
Продажи автомобилей «Лада» в 2023 этом году:

Lada Vesta — 17 080 единиц
Lada Granta — 16 785 единиц
Niva Travel — 5399 автомобилей.
Niva Legend — 4057 единиц
Планы до конца года
В 2023 году АвтоВАЗ планирует в общей сложности выпустить более 400 тысяч автомобилей. Похоже, что планы автозавода кажутся вполне реальными. Так, например, уже с сентября на трех производственных линиях головного предприятия выпускается около 140 автомобилей в час.
https://rusdtp.ru/avtovaz-za-8 ... -god/

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
как были уёбища там и остались, на них ездить невозможно - ни комфорта ни безопасности. Всё трясется , всё дрожит, коробка через три месяца выть начинает... интересно автовазовцам не стыдно?
Спорим их начальство ездят на иномарках.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
АвтоВАЗ готовит новое семейство Lada без "китайцев" - Ларгус уберут, Гранту тоже сместят. Будет минивен, универсал и кроссовер
2 дня назад
22K прочитали
«Мы стараемся сдержать рост цен на автомобили всеми силами», - одно из главных направлений, в котором на данный момент работает руководство АвтоВАЗа.

Верится, конечно же, с трудом, ведь ценники на все автомобили с подачи отечественного автогиганта выросли значительно за этот год, это
вообще отдельная тема для разговора.

Президент компании, Максим Соколов, также заявил о росте производственных мощностей, и что в 2024 году планируется выпуск уже целых 600 000 автомобилей.

Но основная задача, помимо импортозамещения сотен и тысяч деталей для Лады, - разработка и выпуск в скором будущем новых автомобилей.

На этот год АвтоВАЗ нехило постарался и в продаже уже есть и новая Веста NG, и Гранта Спорт, а ещё в модельном ряду появился "китаец", у которого пока есть некоторые документальные проблемы, из-за чего машина в продажу не поступила. Зато сам глава ВАЗа уже рассекает на этом кроссовере.

Но все это далеко не предел мечтаний руководства компании, на 2024-2025 годы уже намечен новый план - целое семейство автомобилей под брендом Лада, при том без участия восточных партнеров в виде китайских марок.

Кроме этого намечены и другие перемены
Новое семейство подразумевает появление "второго поколения" Гранты - Лада Искра.

Лада Искра на дорогах общего пользования
Уже не раз обсуждалась эта тема различными источниками - Искра со временем придет на смену привычной бюджетной и простой Гранте.

Свежую модель пока что обкатывают в кузове седан и у нее есть масса сходств с новым поколением Логана. Построены они на одной "тележке" - CMF-B-LS, своего на Искре будет все равно много.
Свои "Хэ"-образные выштамповки на кузове в стилистике АвтоВАЗа, соответственно, свои же навесные детали кузова и, конечно же, свои моторы с коробками.

От оригинального Dacia Logan внешне Lada Iskra будет заметно отличаться
А вот настоящего большого универсала с нормальным багажником в этом модельном ряду мы не дождемся. Не смотря на то, что у оригинального Логана есть вполне себе настоящий универсал, ВАЗовцы решили пойти по своей проторенной дорожке.

"Универсал" Lada Iskra SW (скорее всего так назовут модель по образу и подобию с Вестой) будет чем-то средним между хэтчбеком и универсалом.

Рендер модель Лада Искра Универсал. Источник: AvtogradNews
С 2025 года Гранта и Искра будут выпускаться параллельно, а вот в 2027 Гранту планируют полностью снять с производства. Ее банально сместит новая, менее бюджетная модель.

Но и это не все задумки АвтоВАЗа
Сейчас до сих пор активно обсуждается тема временного снятия с производства Ларгусов. Машинка эта очень нужная, и по соотношению цена-качество это был единственный достойный экземпляр на нашем рынке.

Оптимизация производства, уменьшение издержек и прочие "фишки" бизнеса привели к переносу производства Ларгусов в Ижевск. "Прощальные" 650 автомобилей сошли с конвейера в августе месяце и пока возобновление производства не планируют.

Все-таки отсутствие комплектующих сыграло свою роль, каким бы простым не был Ларгус, все-таки "тележка" B0 так и не удалось полноценно импортозаместить.

В связи с этим на арену выходит платформа Весты, которую недавно еще и "растянули", сделав из нее "лимузин" Lada Aura.

Этот удлиненный седан не только станет основным автомобилем для российских чиновников, (Президент уже предписал активно пересаживаться на отечественные автомобили), но еще и послужит основой для создания минивэна.

На удлиненную базу Весты встанет более высокий кузов типа универсал - получится эдакий Ларгус на "тележке" Весты. Как будет все это выглядеть, пока загадка, однако сдвижных задних дверей, как на какой-нибудь Dacia Dokker мы вряд ли увидим.

Dacia Dokker Stewway
И я почему-то уверен, что Ларгусы в Ижевске просуществуют недолго, на замену им придет как раз вышеупомянутый минивен.

Что же до кроссоверов - кроме китайского Lada X-Cross 5 у АвтоВАЗа уже есть задумки, как превратить Весту во что-то похожее.
Производитель никак не угомонится наличием в модельном ряду Vesta SW Cross, которую они отчасти и позиционируют, как кроссовер.

Современная Lada Vesta обретает все больше похожих очертаний на уже давно не новый концепт Lada XCode
Пока реализовать все задумки мешают перебои в поставках необходимых запчастей и компонентов.

Как недавно сказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов:

Пришло время инвестировать в свое развитие, как это делает АвтоВАЗ, и ключевую роль в этом процессе сыграет развитие поставщиками собственных подразделений инжиниринга
По-моему, поздновато они спохватились, инвестировать надо начинать несколько десятков лет назад.

Lada Vesta NG Cross седан
Тогда, возможно, не пришлось бы закупать неликвидные машинокомплекты у китайцев, чтобы затем втридорога пытаться "втюхать" их народу.

Новый Москвич яркий тому пример.

Такие прорывные планы - это, конечно, хорошо. Изменения давно назревали и должны были рано или поздно произойти, чтобы хоть как-то удерживать конкуренцию на рынке не только за счет заградительных пошлин на иномарки.

Однако уйдет Ларгус, Гранту на конвейере сменит Искра и простых, неприхотливых, а главное доступных автомобилей не останется.
Ведь ценники на новые модели явно будут отличаться в большую сторону от устаревших автомобилей.

Какую из новинок ждете от Лады больше всего или вообще считаете, что АвтоВАЗ нужно и вовсе реорганизовать, начиная с руководства? Ведь именно второе мнение стало крайне популярным в последнее время.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
нельзя поддерживать АВТОВАЗ из бюджета, они должны конкурировать, а не сосать деньги из населения России! Смерть бракоделам!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
Автором этого сообщения является vs773, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
какел, ты в игноре. я с радиоточками не разговариваю.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
73регион писал(а):
Автором этого сообщения является vs773, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
какел, ты в игноре. я с радиоточками не разговариваю.
никогда не понимал вот таких идиотов! В игноре и что, что ты мне об этом говоришь, если ты всё равно читаешь и когда тебе ответить нечего эту заставку выставляешь.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17331
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
vs773 писал(а):
как были уёбища там и остались, на них ездить невозможно - ни комфорта ни безопасности. Всё трясется , всё дрожит, коробка через три месяца выть начинает... интересно автовазовцам не стыдно?
Спорим их начальство ездят на иномарках.
Да, на ишаке тебе привычнее....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11762
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
Автором этого сообщения является vs773, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
какел, ты в игноре. я с радиоточками не разговариваю.
никогда не понимал вот таких идиотов! В игноре и что, что ты мне об этом говоришь, если ты всё равно читаешь и когда тебе ответить нечего эту заставку выставляешь.
А тебя я всегда читаю. Смешно пишешь. Правда, выглядишь странным идиотом, а не просто идиотом. Тебе за это платят? :hoh

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
Автором этого сообщения является vs773, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
какел, ты в игноре. я с радиоточками не разговариваю.
никогда не понимал вот таких идиотов! В игноре и что, что ты мне об этом говоришь, если ты всё равно читаешь и когда тебе ответить нечего эту заставку выставляешь.
А тебя я всегда читаю. Смешно пишешь. Правда, выглядишь странным идиотом, а не просто идиотом. Тебе за это платят? :hoh
А ты не странный, а просто идиот.
Заметь ты первый кого я обозвал.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12614
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
vs773 писал(а):
как были уёбища там и остались, на них ездить невозможно - ни комфорта ни безопасности. Всё трясется , всё дрожит, коробка через три месяца выть начинает... интересно автовазовцам не стыдно?
Спорим их начальство ездят на иномарках.
Ну расскажи мне, у которого Лада Веста СВ Кросс 6 лет.
Расскажи про отсутствие безопасности с ЕБД, ИСП, антипробуксовкой, парктроником и задней камерой с динамической разметкой на экране, четырмя подушками безопасности, дисковыми тормозами спереди и сзади. Про отсутствие комфорта с обогревом сидений, лобовика, зеркал, лучшими сидениями в классе, датчиком света и дождя, регулируемыми зеркалами и климат-контролем, регулировкой руля с электроусилителем по вылету и высоте, с двухрежимным круиз-контролем, с кнопками управления аудио системой на руле...

Давай не останавливайся)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11762
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
vs773 писал(а):
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
Автором этого сообщения является vs773, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
какел, ты в игноре. я с радиоточками не разговариваю.
никогда не понимал вот таких идиотов! В игноре и что, что ты мне об этом говоришь, если ты всё равно читаешь и когда тебе ответить нечего эту заставку выставляешь.
А тебя я всегда читаю. Смешно пишешь. Правда, выглядишь странным идиотом, а не просто идиотом. Тебе за это платят? :hoh
А ты не странный, а просто идиот.
Заметь ты первый кого я обозвал.
"Кто как обзывается, тот так и называется"© :buba

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Что ж, еще пару-тройку лет и мой Ниссан питерской сборки придется менять.
Я на распутье - китаец или хорошая прулька?
Но что то меня не прельщает ВАЗ...

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12614
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Что ж, еще пару-тройку лет и мой Ниссан питерской сборки придется менять.
Я на распутье - китаец или хорошая прулька?
Но что то меня не прельщает ВАЗ...
ВАЗ не многие могут себе позволить. Комплексы давят, кореша засмеют)))
Вот и мучаются с прулями и прочей БУ.
Конечно, немного мешает, что у ВАЗа нет большого В и С классов (но это тем, кто может себе позволить).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
Вот и мучаются с прулями и прочей БУ.

и сейчас последует срач.... про прульки и все такое...
Не, я 10 лет на Хонде отьездил, про мучения - не по адресу.
Джапы умеют делать.
Вот 4 года на десятке - да, мазохизм.
Сейчас активно идет Китай - на любой кошелек. Но я опасаюсь.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Что ж, еще пару-тройку лет и мой Ниссан питерской сборки придется менять.
Я на распутье - китаец или хорошая прулька?
Но что то меня не прельщает ВАЗ...
Вот и я тоже, поэтому смотрю на новости ВАЗ, так как тоже скоро нужно менять. Кроме Весты(кросс) на данный момент ничего нет. Подожду еще годик, другой, время пока терпит. Может у ВАЗа что нибудь появится, что мне понравится. А пока на рынке только Веста кросс для замены подходит, а хочется снова кроссовер типа раф4

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 11.09.23, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12614
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Вот и мучаются с прулями и прочей БУ.

и сейчас последует срач.... про прульки и все такое...
Не, я 10 лет на Хонде отьездил, про мучения - не по адресу.
Джапы умеют делать.
Вот 4 года на десятке - да, мазохизм.
Сейчас активно идет Китай - на любой кошелек. Но я опасаюсь.
Я отъездил на Марк II, Ниссане Лаурель, Двух LR Фрилендер (1 и 2), двух ВАЗ 2109, одной 07, УАЗ Патриот... Не считая Хонды и Опеля Даже Исузу Фарго был))).
Поэтому с полной ответственностью могу позволить себе покупать отечественные автомобили.
А тяжёлые комплексы прулеводов меня только веселят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
Bear22 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Вот и мучаются с прулями и прочей БУ.

и сейчас последует срач.... про прульки и все такое...
Не, я 10 лет на Хонде отьездил, про мучения - не по адресу.
Джапы умеют делать.
Вот 4 года на десятке - да, мазохизм.
Сейчас активно идет Китай - на любой кошелек. Но я опасаюсь.
Я отъездил на Марк II, Ниссане Лаурель, Двух LR Фрилендер (1 и 2), двух ВАЗ 2109, одной 07, УАЗ Патриот... Не считая Хонды и Опеля Даже Исузу Фарго был))).
Поэтому с полной ответственностью могу позволить себе покупать отечественные автомобили.
А тяжёлые комплексы прулеводов меня только веселят.
11 машин. Ты их часто меняешь? Не вопрос, таки люди есть, это нормально - что то не то, берешь новую.
Я беру на несколько лет и не хочу в лотерею.
Кому арбуз сладкий, кому хрящик свиной.
Пока у ВАЗа плохая, сформированная десятилетиями репутация. Пусть работают, может к пенсии я что то у них возьму. А может и нет.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 1.430s | 18 Queries | GZIP : Off ]