Флаг украинских националистов мог спровоцировать массовую драку в Бразилии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.06.20, 10:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 3392
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Флаг украинских националистов мог спровоцировать массовую драку в Бразилии

В Сан-Паулу футбольные болельщики в воскресенье подрались со сторонниками президента Бразилии Жаира Болсонаро. По мнению полиции, массовую потасовку мог спровоцировать флаг неонацистской украинской организации "Правый сектор" (запрещена в России), который сторонники главы государства несли вместе с бразильским, израильским и американским.
Фото: AFP/NELSON ALMEIDA Фото: AFP/NELSON ALMEIDAФото: AFP/NELSON ALMEIDA
Фанаты ведущих сан-паульских футбольных клубов Коринтианс, Палмейрас, Сан-Паулу и Сантос, известных ценителям этой игры по всему миру, вышли в воскресенье на главную улицу города - Авенида Паулиста - чтобы выразить свою поддержку демократии. В руках митингующие несли плакаты "Мы за демократию", а из толпы неоднократно доносились лозунги против Болсонаро.

Фото: EVARISTO SA / AFP
Президент Бразилии раскритиковал верховный суд из-за обысков у сторонников
Однако на одной улице с ними оказались и сторонники главы государства. Они вышли на марш с требованиями открыть торговые точки. Болсонаристы всегда митингуют с бразильским флагом. Очень часто его сопровождают флаги основных идеологических союзников Болсонаро - США и Израиля. Однако все чаще в Сан-Паулу на таких манифестациях мелькают флаги Украины и "Правого сектора".

"Я думаю, что причиной этого стал флаг. По информации, которую мне доложили полицейские, причина в том, что туда пришли люди с неонацистским флагом", - прокомментировал ситуацию бразильскому порталу G-1 исполнительный секретарь полиции Сан-Паулу Алваро Камило. Он также добавил, что дал указания перепроверить эти сведения.

Через насколько часов потасовка между противниками и сторонниками Болсонаро переросла в столкновения с полицией. В сторону охранников правопорядка полетели камни. В ответ для разгона манифестантов полиция вынуждена была применить взрывпакеты.

_________________
последнего царя удавим

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.06.20, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18207
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Вряд ли
Сахавет писал(а):
Фанаты ведущих сан-паульских футбольных клубов Коринтианс, Палмейрас, Сан-Паулу и Сантос
знают флаг правого сектора. 99,99% бразофанов про Украину не знает, а тут такие тонкости. Скорее всего, красно-черный флаг Фламенго.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.06.20, 10:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 3392
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Как такое могло быть? Где правый сектор и где Бразилия?

_________________
последнего царя удавим

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Branby

1

25.02.24, 07:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крынки полностью под нашим контролем, там ликвидированы 3,5 тыс украинских солдат — Путин на встрече с Шойгу

deborgel

23

21.02.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российским шестиклассникам на уроке вручили флаг ЧВК «Вагнер»

Рекорд Надоеv

8

13.02.24, 08:05




[ Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : Off ]