Banggood WW

 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Оригинал с Reddit, скопипастено с афтошока.

Ключевое слово "КУЛЬТУРА" которую автор не втыкает от слова совсем. Вот при чтении и надо сделать поправку, что культура как внешнее проявления подсознательных [суб]этнических стереотипов поведения - имеется.
Цитата:
Раньше я преподавал в одной черной городской школе. Их проблемы-это их собственная вина, и я устал притворяться, что это не так.
«Чуть меньше 10 лет я работал преподавателем естественных наук средней школы. В основном работал в бедных городских школах, в которых было много детей латиноамериканских иммигрантов и, в основном, мне нравилась моя работа. Да, бывали некоторые неприятности и трудные времена, но это нормально?
Но в том году, когда я преподавал в городской школе для детей чёрных американцев, я почти ушёл из своей профессии. Я начинал свой 5-й год преподавания и решился на новый вызов. Местные государственные городские школы рекламировали инициативы turn around (коротко: новый подход к образованию, модель предложенная администрацией Обамы-прим.) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этих инициатив в тот момент, когда я приступил в ней к работе. Прошлая и новая школа в которую я перешёл были очень похожи друг на друга, но с одним главным отличием. Доля учащихся, которые были перечислены как «экономически обездоленные» (дети бедных семей), была одинаковой в обеих школах, но я перешёл из школы в которой учились в основном дети из латиноамериканских стран, в школу, в которой учились чернокожие.
Весь этот год был сплошным бедствием от начала до конца. Возможно, я мог бы написать целую книгу о том дерьме, которое я там увидел, но я просто собираюсь рассказать вам основные моменты, начиная от наименее серьезных до самых серьезных.
Занятия были в основном факультативными. Дети постоянно входили и выходили, если вообще появлялись. Любые попытки навязать какие-либо правила об опозданиях и прогулах обычно встречались словами «Пошел ты, ниггер» (!!-попробуйте сказать «ниггер» кому-то из «несчастных афроамериканцев»-прим.). И даже если они действительно появлялись, то были шумными и постоянно не выполняли задание. В этом классе было очень мало желающих учиться детей. Да и вообще в любом из классов. Например, одна девушка достала свой телефон, включила какую-то музыку, запрыгнула на свою парту и начала танцевать на ней. Я пытался снять её с парты, но она снова и снова повторяла мне «Пошел ты». Это было по крайней мере еженедельное развлечение для нее. Эта же маленькая сука произнесла речь в школьном совете об институциональных силах, которые удерживают черных людей на дне общества. Прежде чем вы обвините меня в дерьмовом руководстве классом, я попытался поговорить с завучем и директором школы о том, что делать, потому что я никогда не сталкивался ни с чем подобным. И они сказали мне то, что я слышал и неоднократно далее в течение всего года. «Это просто ИХ КУЛЬТУРА. Вы ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ ЭТО». Важно отметить, что я был буквально единственным белым мужчиной в этом здании. Почти каждый второй взрослый был чернокожим, было несколько латиноамериканцев и ещё одна белая женщина. Чернокожая директриса с докторской степенью по образованию сказала мне, что «это просто ИХ КУЛЬТУРА». И я «ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ ЭТО». Вау. Я хотел бы, чтобы это было именно так, но это не так.
Менталитет «ведра крабов» реален. У меня было несколько хороших детей, и по случайному совпадению я уверен, что почти все они были африканскими иммигрантами (!!!). Один мальчик из Руанды был принят в Стэнфорд! Черт возьми, я так гордился им и так радовался за него. А знаете, кто НЕ радовался? Советник-смотритель колледжа пытается надавить на него, чтобы он передумал и вместо этого пошел в гребаный Грэмблинг(нижайший «университет» для чёрных-прим.). Сказал, что он отвернулся от своей общины, отправившись в Стэнфорд.
Пытаться управлять ими было невозможно: в каждом классе было около 40 детей. Вы можете подумать, что это проблема финансирования, но у этой школы было больше денег на одного ребенка, чем в любой другой средней школе в этом районе (и это крупный город). Это не было связано с наймом учителей, это было просто платой для покупок и ремонта всего дерьма, которое дети просто уничтожили ради своего удовольствия. Мы выдали каждому ученику ноутбук бесплатно, и это была довольно маленькая школа, около 850 детей. В течение всего года нам пришлось купить и заменить ещё около 1000 новых ноутов. Дети продолжали закладывать их в ломбарды или просто уничтожали ради забавы. Несколько раз я ловил их, когда они группами просто бросали ноутбуки в стены или вниз по лестнице, кудахтали и выли, снимая по очереди этот процесс уничтожения для Vine (это было еще до Тик-Тока ). Каждый калькулятор TI83 в школе был украден у каждого учителя математики и естественных наук. Но разве вы не можете просто заставить их вернуть калькуляторы обратно, прежде чем они уйдут? Вы думаете, мы не пытались? Они начинали выть и кричать о любой фигне и просто убегали с ними в любом случае. И опять же, я ничего не мог с этим поделать, потому что школьный коп сказал мне вместе с директриссой, что это просто «ИХ КУЛЬТУРА».
Я не хочу слышать дерьмо о том, что «ну, они не могут думать только о школе, пока они бедны, голодны и не могут платить арендную плату за жильё». Каждые две недели мы раздавали пакеты с продуктами каждому ребенку в дополнение к питанию в школьной столовой, в которой школьникам и их семьям подавали бесплатные завтраки, обеды и ужины поздними вечерами. Я не знаю, почему, но это было чертовски бесполезно. Они вытаскивали сладости и выбрасывали все остальное. Сотни килограммов еды зря пропадали каждый месяц. Мы часто пытались спасти то, что могли, когда они просто бросали сумки на пол. И я точно знаю, что почти все жилье в этом районе было мощно субсидировано льготой 8 (если семейный доход составляет менее 50% среднего дохода по городу, субсидия составляет 75% оплаты аренды жилья).
И мы еще даже не коснулись настоящей, большой проблемы, которая является насилием. Драки были обычным делом. Почти все время где-то в коридорах или в классе происходила драка. Обычно, наказание за драку составляло около часа сидения школьником в одиночестве в классе. Ребенку нужно было провести в среднем 5 драк, прежде чем его позволяли наказать более жёстко, например, просидеть один день в пустом классе. Заметьте, я также сказал «драки в классах». По крайней мере, раз в неделю они били учителя. У меня было довольно много драк с ними. Опять же, обычно они просто посидят в классе в течение часа и прямо на следующий день приходят вновь. Когда в первый раз какой-то мальчишка замахнулся на меня, директор потребовала объяснить, чем я его спровоцировал... очевидно, моих слов о том, что он должен оставаться на своем месте было вполне достаточно, чтобы вывести его из себя, и это была моя вина. Опять же, почему? Это «ИХ КУЛЬТУРА».
И самое последнее, после чего я решил, что все кончено. Группа из 6 самых больших мудаков последовала за мной на парковку, и угрожая мне своими ножами потребовали от меня хороших оценок для них по моему предмету в конце года, угрожая тем, что убьют меня, если не получат их к выпуску. Я был в ужасе. Я побежал к директору школы и его помощнику. Директор сказала мне, что я ДОЛЖЕН БЫЛ дать им дополнительные хорошие оценки. Вы уже догадались, это просто «ИХ КУЛЬТУРА», такие вещи случаются, ДА? И мы бы не хотели разрушить их жизнь полицейским протоколом из-за чего-то подобного, не так ли? Впервые в своей жизни я сказал начальнице, чтобы она «отвалила». Я бы ничего такого не делал и исполнил бы свой контракт до последней буквы, но я и не сделал абсолютно ничего лишнего, я просто закончил с этой дырой дерьма. Я никогда больше не ходил по одной и той же дорожке дважды и все время держался спиной к стене, пока не оказывался на парковке, постоянно оглядываясь через плечо, готовый бежать в любое время.
Это было 3 года назад. Я перешёл в другую школу в округе, такую же бедную, но латиноамериканскую, а не черную. Директор также является латиноамериканцем и выпускником этой школы. И благодаря этой школе я рад, что не бросил преподавание. Мне здесь очень нравится, прямо как в школе, в которой я начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, пытающиеся сделать лучшее из того, что у них есть, и я иду на работу каждый день (не так часто из-за дистанционного обучения из-за COVID, но они получат всё то, что я хочу им дать) с улыбкой на лице. Да, у меня разные дети, и это происходит каждый год. Я был глубоко опечален эпидемией COVID, потому что я не смог попрощаться с ними по-человечески, и я действительно плакал из-за этого. Кроме того-2017 года, так было почти с каждым ребенком, каждый год.
Эта фраза выжжена у меня в мозгу. Это просто «ИХ КУЛЬТУРА». Если так, то вы должны простить меня за то, что я не совсем сочувствую вашему делу. Потому что вы сами с собой это сделали.»
Напоследок, один из обещанных комментариев к этой исповеди от африканца-иммигранта. И судя по всему, этот комментарий был одним из тех, после которого «либерал-демократичные» модераторы Reddit заблокировали тему напрочь:
«Как афроамериканец в первом поколении, которого мои родители иммигранты вырастили в нигерийских ценностях и с нигерийской моралью, я полностью согласен. Я полагаю, что ментальность вечной жертвы, совмещённая с полным отсутствием ответственности, гибельна для среднего афроамериканца. Меня удивляет, что мои родители, тётушки и дядюшки замечательно устроили свои жизни и жизни своих детей, пробыв в стране всего лишь 30-35 лет, тогда как некоторые афроамериканские семьи прозябают из поколения в поколение.»

   
  
    
Теги
черный субэтнос
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 5888
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Гыгы... если говорить об обучении, то для человеческого детеныша невозможно сосредоточиться на какой-нибудь сраной алгебре, физике или чистописании, одновременно приплясывая... Причем совершенно неважно как именно приплясывая, будь то джига, семба, чардаш или вприсядку... То есть педагог, которому вменили обучение стада малолетних дебилов (вне зависимости от их цвета и достатка), должен апеллировать к их родителям - мол приезжайте, и урезоньте своего активного придурка, раз вы так прям возжелали иметь его образованным...
В свою очередь родители, строго в это же время суток обремененные задачей заработка (опять таки совершенно неважно каким способом - хоть копанием ям, хоть управлением огромными коллективами), просто не имеют возможности лично воздействовать на отпрыска, и посему делегируют эту задачу учителю, выражая свою родительскую волю следующим образом "йобните там его как-нибудь не до тяжких телесных, он(а) и успокоится, а мы потом вечером подтвердим ему и ей ваши на то полномочия"...

Это если честно... вся же прочая выдуманная хрень увеличивает лицемерие и брехню, снижая тем самым качество полученных знаний
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Брысч писал(а):
вся же прочая выдуманная хрень увеличивает лицемерие и брехню, снижая тем самым качество полученных знаний
Ты говоришь так, как будто в этом есть что то плохое.
Это же Америка - наш заклятый партнер.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Брысч писал(а):
То есть педагог, которому вменили обучение стада малолетних дебилов (вне зависимости от их цвета и достатка), должен апеллировать к их родителям - мол приезжайте, и урезоньте своего активного придурка, раз вы так прям возжелали иметь его образованным...

А родители действительно возжелали видеть чадо образованным?, по моему им нужно только одно, чтобы чадо ебало мозги не родителям... (Это не касается России, пока, во всяком случае)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11321
Откуда: Россия
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Пытаются такими статейками разделать латиносов и нигеров , типа латины хорошие , а нигеры плохие и невменяемые ..
И протесты негров это только их дело , латиносов они не касаются ..
Потом нигеров разделят .. на тутси и хуту или как их там называли в руанде .. и уже по маленьким кучкам захлопнут все протестные движения

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22759
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27099
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6305 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
GOLBERG писал(а):
Изображение
Старая добрая америка.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Roman3007 писал(а):
Пытаются такими статейками разделать латиносов и нигеров , типа латины хорошие , а нигеры плохие и невменяемые ..
И протесты негров это только их дело , латиносов они не касаются ..
Потом нигеров разделят .. на тутси и хуту или как их там называли в руанде .. и уже по маленьким кучкам захлопнут все протестные движения
А вообще пора делить на еще живых и мертвых....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
А почему неграм не нравится слово черный на испанском?)

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17583
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
GOLBERG писал(а):
Изображение

Вот интересно... если было все так хреново, то почему после отмены рабства негры не вернулись на историческую родину?
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Gest писал(а):
GOLBERG писал(а):
Изображение

Вот интересно... если было все так хреново, то почему после отмены рабства негры не вернулись на историческую родину?
:smoke
На исторической родине работать надо, а тут белые накормят, оденут, жилье дадут...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Gudas писал(а):
А почему неграм не нравится слово черный на испанском?)

Разве не видел картинку выше и ниже? Какой там предполагается статус у negro на распродаже.
Так-то и в слове "жид" нет ничего особенного, "иудей" в некоторых произношениях. И в слове "бл*дь" изначально можно было бы обойтись без звёздочки, всего лишь "заблудившаяся в жизни дама" в древлерусском варианте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22759
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Gest писал(а):
Вот интересно... если было все так хреново, то почему после отмены рабства негры не вернулись на историческую родину?
:smoke

Пытались возвращать на средства специального филантропического общества.
Целая страна возникла на этой почве - Либерия - чей флаг красуется у здешнего лабусонегра Берталса.
Однако выяснилось, что:
1) возвращенцы плохо уживаются с туземцами, сохранившими исконные каннибальские привычки;
2) а если приживаются, становятся рабовладельцами-живодерами покруче любых англичан.
В Либерии исстрадавшиеся аборигены смогли избавиться от этой 2-% возвращенческой "элиты" только в конце 20-го века, методом геноцида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22759
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9969
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Проблема не в цвете, проблема в этнической системе.
Я рос в районе где проживали цыгане. Специфический этнос в наше стране без ландшафтной привязки. Точнее у нас два таких этноса. Короче, школа была соответственная, в ней пытались учить цыган. Рядом была пара школ, более престижных, чем наша и туда цыган не брали(там второй этнос из вышеназванных кучковался). А в нашу школу шли учиться те, родители которых не заморачивались насчет знаний своих чадов.

А учителя не заморачивались обучением цыган, ну там оставить после уроков, записать на продленку, вызвать родителей в школу или отчехвостить их на родительском собрании. Как думаете - почему?

Кто не понимает - отвечу. Цыгонята пускают учителей в игнор. Как и их родители. Нет, там делались попытки что-то делать через милицию.. Проблема была в том что мы, дети, жили в страхе перед побоями и поборами. В школу и из школы приходилось пробираться огородами. :vata

Со штатами ситуация зеркальная. Опыта тут у меня нет, увы. Просто анализ. Хотя, как то раз в 0-х заехал в Чикаго в негритянский район. И сцыканул, прямо как в детстве. Отзеркалило.

Этническая система является такой потому, что стремится к самосохранению. И она вырабатывает соответствующие стереотипы поведения к этому. Цыгане подсознательно стремятся самосохраниться как этнос, хотя сознательно они вполне понимают, что живут плохо. И непрочь жить лучше. Но живут как веками жили их предки. Не ассимилируясь.

Чтобы не было неврозов надо сгармонизировать подсознательное с сознательным. И вот в этом смысле у цыган, как я сейчас понимаю, были проблемы. А американским неграм свезло - они сами себе объясняют, что они угнетаемый народ, жертвы расизма. И гармония достигнута - это не их внутренняя тяга оставаться такими как они есть, это внешние условия. При этом им удалось убедить остальных в этом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88172
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Roman3007 писал(а):
Пытаются такими статейками разделать латиносов и нигеров , типа латины хорошие , а нигеры плохие и невменяемые ..
И протесты негров это только их дело , латиносов они не касаются ..
Потом нигеров разделят .. на тутси и хуту или как их там называли в руанде .. и уже по маленьким кучкам захлопнут все протестные движения
И чем быстрее такая атомизация случится, тем лучше для всего человечества.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
GOLBERG писал(а):
Изображение
Да уж.
3 года как в России отменили крепостное право.... :smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Destrier писал(а):
Gest писал(а):
Вот интересно... если было все так хреново, то почему после отмены рабства негры не вернулись на историческую родину?
:smoke

Пытались возвращать на средства специального филантропического общества.
Целая страна возникла на этой почве - Либерия - чей флаг красуется у здешнего лабусонегра Берталса.
Однако выяснилось, что:
1) возвращенцы плохо уживаются с туземцами, сохранившими исконные каннибальские привычки;
2) а если приживаются, становятся рабовладельцами-живодерами покруче любых англичан.
В Либерии исстрадавшиеся аборигены смогли избавиться от этой 2-% возвращенческой "элиты" только в конце 20-го века, методом геноцида.
Гы.
Харёк, оказываецца, шото слышал про балтийских неграждан. :smoke
Правда, харёк с какого то буя взял, шо я таковым являюсь. :rzach:
Просвещу-ка глюпого хорька.

Негражданин Латвии (чи Эстонии) - это человек, в результате казуистики, одобренной Западом, не получивший гражданства при образовании этих государств после развала СССР. А потому не имеющий никакого гражданства из ныне существующих государств .

Если у чела есть гражданство хотя бы одного, пусть даже микрогосударства, он уже не является негражданином Л чи Э. :buba
Как бы ему этого (не)хотелось.

Более того, насильственно-лишенный, скажем, российского (чи пиндосского) гражданства (т.е. апатрид), не сможет стать негражданином Латвии или Эстонии, даже если очень пожелает.
Эта группа ни в чем не виновных людей (ныне около 350 тыс чел.), как яркий образец демократическо-европейского апартеида в 21 веке, рано или поздно вымрет естественным образом. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Я рос в районе где проживали цыгане. Специфический этнос в наше стране без ландшафтной привязки.

Это где же такой район находится, да еще со своей школой для цыган? В Румынии што ле?

   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.393s | 20 Queries | GZIP : Off ]