Banggood WW

Путин: Кто бы ни возглавлял Украину, он рано или поздно приедет в Москву ...


 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Не п ...ди, голосовать иди !

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34653
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3180 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Изображение
Ничего нового. Скучно.
Планируют въехать в Москву на танке, но вместо танковых гусениц, как всегда, придется стереть колени.
:vata

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
С самого начала я колебался как голосовать.

Мне не нравится употребление религиозных терминов в светском законодательном акте., и там ещё кое-что

Скорее всего, я бы никуда не пошёл и не проголосовал бы...

По мере того как европейские структуры и "правозащитники" стали высказываться против поправок, я стал склонять к "ЗА".

Потом посмотрел, что тут на ФУПе несколько персонажей с одиозной общеизвестной гнусной репутацией стали агитировать против поправок, - я стал твердо "ЗА".

Я нажал на сайте ГосУслуги кнопку. что хочу голосовать дистанционно, чтобы проголосовать "За".
Если бы мне отказали в дистанционном голосовании, то я, наверное, не пошёл бы.

Стал читать дальше на тему поправок.

Некоторые форумчане как с цепи сорвались.
Причём, переходят на эмоции, переходят на оскорбления чаще всего, те форумчане, которые агитируют "Против".
Из тех, кто "Против" более половины переходят на оскорбления и на эмоции - с полоборота или сразу.

И теперь я твердо решил, я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду. и ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосую "За".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79738
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
73регион писал(а):
каклы, :smoke :sh: я надеюсь вы опровергните Путина, и никогда не поедите унижаться-выпрашивать не то что в Москву, а в Россию вобще.....сосите у США.
В европах они жопомои, в России инжегеры, врачи... но это поколение кому за 40, скоро они будут только жопомои.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79738
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Караганда писал(а):
С самого начала я колебался как голосовать.

Мне не нравится употребление религиозных терминов в светском законодательном акте., и там ещё кое-что

Скорее всего, я бы никуда не пошёл и не проголосовал бы...

По мере того как европейские структуры и "правозащитники" стали высказываться против поправок, я стал склонять к "ЗА".

Потом посмотрел, что тут на ФУПе несколько персонажей с одиозной общеизвестной гнусной репутацией стали агитировать против поправок, - я стал твердо "ЗА".

Я нажал на сайте ГосУслуги кнопку. что хочу голосовать дистанционно, чтобы проголосовать "За".
Если бы мне отказали в дистанционном голосовании, то я, наверное, не пошёл бы.

Стал читать дальше на тему поправок.

Некоторые форумчане как с цепи сорвались.
Причём, переходят на эмоции, переходят на оскорбления чаще всего, те форумчане, которые агитируют "Против".
Из тех, кто "Против" более половины переходят на оскорбления и на эмоции - с полоборота или сразу.

И теперь я твердо решил, я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду. и ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосую "За".
Вот у меня то же самое. Теперь наверное "за".

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Путин не волшебник и не Бог. :nono:

Да, он влиял на ситуацию, но не может же он по щелчку пальцев изменить мир.

Просто подошло к концу устройство мира под названием паксамерикано.

Теперь мир будет делиться на несколько зон влияния, и России, во многом благодаря Путину - отойдет российская зона влияния.

Это исторический процесс. :buba

У этого у всего есть логика, никаких чудес.

Почему бы Путину и не быть советником после всех своих Президентских сроков, а потом поставить вместо себя преемника.

Просто для осуществления такой задачи, как сначала договориться с другими мировыми лидерами, а потом выстроить успешную, конкурентноспособную зону влияния.

Быстро преемника подготовить невозможно.
Цена ошибки фатальная, исправлению не подлежит.
А решения надо будет принимать онлайн, советоваться некогда.

Это сможет сделать человек с готовой концепцией в голове, эта концепция и даст возможность избежать ошибок. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88209
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
каклы, :smoke :sh: я надеюсь вы опровергните Путина, и никогда не поедите унижаться-выпрашивать не то что в Москву, а в Россию вобще.....сосите у США.
В европах они жопомои, в России инжегеры, врачи... но это поколение кому за 40, скоро они будут только жопомои.
И это прекрасно!
П.С. Но такое будет только при Путине, все эти грудинкины-платошкины будут с каклами целоваться в десны, потому что каклы и неокоммунисты-социально и культурно близкие до неразличимости.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.03.2020
Сообщения: 1232
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Боян писал(а):


То что, и КАК говорит Путин по вопросу русских земель отошедших вместе с ушедшими республиками бывшего СССР, лично для многократно подтверждает то, что у Путина все 20 лет его правления не уходила мысль несправедливости итогов развала СССР по отношению к русским за пределами России и в отношении самой России новых ушедших государств.

Прежде всего касается Украины и Беларуси, если те хотят остаться в пределах текущих своих границ, должны сидеть тихо, признать Крым Россией ни в какие НАТО не вступать, не воевать с Россией на всех "фронтах" и тупо пережидать когда Путин уйдёт на покой.

В противном случае не только пока не присоединённый Донбасс будет Россией, а и как минимум Новороссия которую Путин 100 процентов помнит и держит в голове все эти годы, будут тат или иначе частью России.
Нравится это как внутри России так и за её пределами кому либо или нет.

Я говорил и сейчас говорю, что не удивлюсь, что в обозримом будущем и Латвия-Эстония будут подмяты Россией. По Литве вопрос, практически нет, это к Польше.
и Казахстана. Северного. Это русские земли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Великое переселение украинцев с Украины

Изображение

Бегство от самостийной её жителей – один из крупнейших миграционных потоков Старого Света

Скоро в границах самостийной державы окажется, наверное, меньше жителей, чем покинувших Украину и отправившихся искать счастья за её пределами.

Так, обитатели Украины стали самым многочисленным национальным меньшинством, проживающим в Польше.
Официальная Варшава недавно насчитала на своей территории 1,3 млн выходцев с Украины. Причём около полумиллиона бывших граждан Украины уже окончательно обосновались в Польше, они официально платят налоги, рассчитывая ещё и на польскую пенсию.
Украинские граждане составляют сейчас 75% от всех иностранных налогоплательщиков, работающих в Речи Посполитой.
И их количество увеличивается.

Так, только с августа по сентябрь оно возросло на 19 тыс. человек.

Изображение

Финское издание Helsingin Sanomat называет переезд украинцев в Польшу и другие страны одним из крупнейших миграционных потоков в современной Европе.

Эксперты оценивают количество украинских граждан, бегущих в Польшу, более крупными цифрами, чем официальная Варшава.
Говорят, что речь может идти примерно о 2 млн человек.
Смело можно утверждать, что в ближайшее время ситуация не изменится – перспектив сберечь народ, сохранить его у Украины нет.
Жить в нищающей стране с низким уровнем промышленного развития люди не хотят.
И кто придёт потом заселять эти земли (кто-то ведь придёт!), неизвестно.

Польша – далеко не главный центр притяжения для украинских эмигрантов.

Согласно расчётам Expat Insider 2020, больше всего выходцев с Украины (4,4 млн человек) проживают сегодня в Российской Федерации, что соответствует информации МИД Украины, оценивающего количество уехавших с Украины в РФ примерно в 4 млн человек.
Это не удивительно – один народ, хоть и разделённый границей 1991 года.
Ещё по 200-250 тыс. бывших жителей Украины осели сейчас в Италии и Германии; немало проживает в Чехии, Венгрии, Словакии, Испании, Португалии, США, Канаде, Австралии.

Всего, по разным оценкам, за границами Украины трудятся сейчас от 7 до 10 млн её граждан.
Средний украинский мигрант достаточно молод.
Ему всего 32 года.
Той зарплаты, которую он может получить за рубежом, на родине ему не добиться.

Вот и едут подальше от родных краёв.

Изображение

По данным социологов, из тех, кто остаются пока на своей «батькивщине», 12% планируют уехать работать за границу уже в ближайшее время.

В целом же 65% граждан Украины (поразительная цифра!) принципиально хотели бы переехать на постоянное место жительства в другую страну, только не у всех есть такая возможность.

Бывшие украинцы постепенно меняют этническую карту Европы.

Так, из 38 млн жителей Польши около 26 млн можно отнести к трудоспособному населению. А 2 млн уехавших с Украины – это почти 8% трудоспособных в Польше.
И выходцы из самостийной продолжают, как уже сказано, сюда прибывать.

Земля Украины пустеет, а польское население разбавляется украинским элементом.

Если Варшава серьёзно возьмётся за политическую работу со «своими» украинцами, она обретёт мощный рычаг воздействия если не на всю Украину, то по крайней мере на её западные области.
Впрочем, поляки сильно влияют на эти области и так.
В то же время, если Польша существенно расширит практику предоставления гражданства выходцам с Украины, те превратятся в Речи Посполитой в значимую внутриполитическую силу.

Сама же Украина тихо движется к депопуляции.
Тем более что смертность здесь в два раза превышает рождаемость.

Только за счёт этого население в неполном 2020 году уже сократилось примерно на 180 тыс. человек.

Изображение

Судя по объёмам потребления продовольственных продуктов, всё население Украины сейчас составляет не более 25 млн человек.

В Украинской ССР перед ликвидацией Советского Союза проживало 52 миллиона человек. Сравните эти две цифры, и вы можете оценить плоды самостийного существования.

Постсоветская Украина – это уникальный прецедент в истории мировой демографии, когда целый народ, населяя обжитую, не бедную природными ресурсами, индустриально развитую в советское время страну, стал покидать её без военного давления и катастроф.

Источник - Фонд Стратегической Культуры .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
он рано или поздно приедет в Москву ...

Далеко не все, а избранные) и то, 50млн на домик на новой риге должен взять с собой))

_________________
ex-Kmitzic

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Пашинян капитулировал и пропал

Карабахская война закончена. Армяне в глубоком шоке из-за потери территорий, включая Шушу, а также, в перспективе, общей границы с Ираном.

Изображение

Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали мирное соглашение, которое признает возвращение Азербайджану всех ранее оккупированных районов, а также города Шуши всего в 11 км от карабахской столицы Степанакерта (азербайджанское название Ханкенди).

Помимо этого, Азербайджану обещан транзитный коридор через юг Армении в Нахичевань — автономию, примыкающую к Турции и отрезанную от остальной азербайджанской территории.

Армяне сохраняют контроль над частью Нагорного Карабаха, включая столицу.

Коридор через Лачинский район Азербайджана, связывающий Степанакерт с Ереваном, перейдет под контроль российских миротворцев (их будет почти 2000 человек).
Контингент вводится для начала сроком на пять лет с правом продления его пребывания при отсутствии возражений со стороны Еревана и Баку.

Азербайджанский президент Ильхам Алиев в своем обращении к нации в прямом эфире сразу после подписания соглашения сообщил, что в составе миротворческого контингента будут и турецкие военные.

В любом случае, участие Турции в урегулировании признается Москвой.


Кроме того, в подписанном соглашении никак не определен статус Нагорного Карабаха, на чем до последнего настаивала армянская сторона.
Таким образом, Азербайджан продолжает считать весь этот регион частью своей территории.

Ильхам Алиев счастлив, и это хорошо видно по его выступлению.
Серьезного недовольства тем, что его армия не «поставила точку» и не взяла Степанакерт, он явно не ожидает.
Зато есть соглашение о том, чтобы Верховный комиссариат ООН по делам беженцев занялся возвращением азербайджанцев в Нагорный Карабах.
При том, что массовый отток оттуда армян после этой войны неизбежен, реальное возвращение всех, кого в Баку официально считают карабахскими беженцами, превратит этот регион в преимущественно азербайджанский.

Но это дело неблизкого будущего.

Если соглашение в этой части вообще будет реализовано после того, как десятки тысяч азербайджанцев увидят развалины на территории отвоеванных районов.
Желания переезжать на пепелище из уже приобретенного жилья у многих может поубавиться.
А экономическое положение Азербайджана после коронакризиса и падения мировых цен не такое, чтобы он мог с ходу развернуть массовое строительство жилья и восстановление необходимой инфраструктуры за счет государства.

Зато лично Ильхам Алиев, как наследник Гейдара Алиева, завершившего в начале 1990-х войну и спасшего Азербайджан от распада, может быть доволен.
Он стал достоин своего отца.
И, с большой долей вероятности, ему теперь также удастся передать власть внутри своей семьи. Алиевы на десятки лет могут закрепиться во главе Азербайджана.

Этого нельзя сказать о Николе Пашиняне, который, похоже, уже покинул территорию Армении. Толпы вначале возмущенных капитуляцией жителей Еревана искали его ночью в армянской столице, попутно громя административные здания.
Премьера так и не линчевали, но власть он, похоже потерял.


Однако подписанное соглашение явно устоит, потому что его неизбежность признал и президент непризнанной НКР Араик Арутюнян.
Он подтвердил, что оно было согласовано с доступными для связи представителями армянской администрации Нагорного Карабаха.

Армения, кстати, также по сути утратит суверенитет над частью своей территории.

На юге страны будет организован экстерриториальный коридор, соединяющий Азербайджан с Нахичеванью, а значит, и Турцией.
Еще в начале 1990-х годов такая мера предлагалась в американском «плане Гобла».
Только он тогда предусматривал сложный обмен территориями, который сохранил бы для Армении общую границу с Ираном, чтобы она не оказалась зажатой между недружественными Турцией и Азербайджаном с весьма условно нейтральной Грузией в тылу.

Но теперь, судя по всему, все происходит совсем по иному сценарию.

Общая граница Армении с Ираном полностью переходит под контроль российских погранвойск, а может быть, частично, и турецких военных.
Лачинский коридор — тоже под контролем российских миротворцев.
На территории Армении, вдобавок к Гюмри, судя по всему, появится еще одна полноценная российская военная база.

В итоге армяне оказываются полностью зависимы от России.

Учитывая, что именно она теперь, де-факто отвечает за их безопасность, Армению можно будет, в случае реализации подписанного соглашения, назвать российским эксклавом на Кавказе.
Кремль, как он явно и хотел, повышает свое влияние в регионе и, вдобавок, избавляется от неприятного российской правящей верхушке армянского премьера Никола Пашиняна.
На смену ему, наверняка, придет кто-нибудь из дружественных Владимиру Путину представителей «карабахского клана».

Наверняка новые-старые власти начнут готовить Армению к реваншу в далеком будущем, впрочем, скорее всего, столь же успешно, как они готовили ее к обороне предыдущие два с лишним десятилетия.

Иван Преображенский
https://www.rosbalt.ru/world/2 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ишшо одна бахатовекторность накрываецца медным тазом. :buba
Хто следующий ? :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
«Язык до Козака доведет»: коль дело швах, летят в Москву Додон и Влах
14 декабря 2020
09:20

Изображение
Игорь Додон и Ирина Влах.

Пока еще действующий молдавский президент Игорь Додон вновь засобирался в Россию.

В промежуток между инаугурацией (24 декабря) всенародно избранной президентки Майи Санду и до предновогоднего съезда ПСРМ, где его с почетом изберут на социалистическое царство в отдельно взятой евроинтегрированной стране.

Уходящий гарант с присущим ему пафосом сообщил, что летит в Белокаменную не один, а с «особами, приближенными к императору», включая кишиневского градоначальника Иона Чебана и гагаузского башкана Ирину Влах.

Изображение
Ион Чебан.

И ждут, мол, «команду Д» в российской столице весьма важные встречи, ибо какой Новый год в Москве без кишиневско-комратского десанта, с треском провалившего при наличии тотального админресурса и немалых финансовых вливаний президентские выборы!

Молдавские телеграмм-каналы весьма скептически восприняли новость из додоновского стана. Мол, кому он в России теперь нужен, после такого фиаско.
Эх, молодость!
Кому — фиаско, а кому и план «Восставшие из пепла».

Наивные молодые люди, видимо, забыли, что Игорь Николаевич не зря начинал политическую карьеру в логове местных коммунистов, где навсегда усвоил Ильичеву мудрость: «Чтобы осуществить революцию, необходимо превратить империалистическую войну в войну гражданскую».

Применительно к бессарабским реалиям и парламентской республике с ничтожными полномочиям президента переводится примерно так: «Мы ей Майе Санду устроим парламентский кирдык и наштампуем кучу популистских законов, которые сами могли бы благополучно принять за пятнадцать месяцев абсолютной власти, но не сделали этого, дабы не злить партнеров по коалиции и понимая, что воплотить их (законы) в жизнь практически невозможно».

Уважаемые телеграммеры, не вы ли предельно подробно описывали события от третьего дня декабря завершающегося года?
А затем федеральные российские СМИ по неизвестным широкой публике причинам, едва ли не целую неделю из всех утюгов и розеток радостно сообщали о сокрушительном парламентском реванше партии социалистов, своевременно подружившихся с партией «Шор» и четверкой депутатов, бегающих по фракциям в поисках лучшей доли.

Прозревших государственников и радетелей за судьбы Молдовы набралось на кворум и партизанский отряд численностью в пятьдесят один человек, настругавших 3 декабря столько законов, что Конституционный суд страны утомился их читать.

Видео происходившего в тот день парламентского святотатства по количеству просмотров значительно опережает сюжет о сборе клубники Игорем Додоном и Филиппом Киркоровым и едва не дотягивает до нового клипа Ольги Бузовой.

Между тем особое внимание постсоветского пространства привлек принятый в тот незабываемый четверг в первом чтении закон о функционировании языков на территории РМ.

Как оперативно сообщило ТАСС, инициатором поправок выступила Партия социалистов Республики Молдова. По словам одного из созидателей документа депутата Богдана Цырди, новация призвана на законодательном уровне вернуть русскому статус языка межнационального общения.

Кроме того, авторы документа планируют обязать госслужащих по просьбе граждан отвечать на русском языке, в том числе письменно.

И ключевой момент:

«Цырдя также напомнил, что в 2018 году молдавский Конституционный суд признал устаревшим закон „О функционировании языков на территории Молдавской ССР“ (1989 года), закреплявший особый статус за русским, на котором говорят больше трети жителей Молдавии».

Вот отсюда — поподробней.

Ибо сами знаете, кто кроется в деталях. Молдова удивительная страна.
Здесь выше конституции, выше парламента и президента воля Конституционного суда, как правило состоящего из граждан соседней Румынии.

Председатель КС РМ Домника Маноле обладает властью, коя и не снилась китайскому лидеру.
И совсем скоро она вновь продемонстрирует воинствующим парламентариям уровень своих полномочий. Но вернемся к «лингвистической революции».

Богдан Цырдя отсылал корреспондента ТАСС к закону «О функционировании языков на территории Молдавской ССР» от 01.09.1989 года.

Открываем его и читаем:

«…В соответствии с Конституцией (Основным Законом) Молдавской ССР государственным языком Молдавской ССР является молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики. …Русский язык как язык межнационального общения в СССР используется на территории республики наряду с молдавским языком как язык межнационального общения, что обеспечивает осуществление реального национально-русского и русско-национального двуязычия».
Здесь всё предельно ясно и понятно.
Никто на русский язык не посягает и посягать не собирается.
Идём дальше и вспоминаем еще один документ, о котором Богдан Кайдарович не упомянул, а стоило бы.

Вот он — закон «Об утверждении Концепции национальной политики Республики Молдова» от 19.12.2003 года.

Открываем и читаем:

«…Молдавский язык, имея статус государственного языка, используется во всех сферах политической, экономической, социальной и культурной жизни. Обучение молдавскому языку является одним из национальных приоритетов Республики Молдова. Русский язык, который в соответствии с действующим законодательством имеет статус языка межнационального общения, применяется также в различных областях жизнедеятельности государства и общества.

Для Молдовы характерно молдавско-русское двуязычие. В нынешних условиях необходимо создать реальные возможности для того, чтобы русско-молдавское двуязычие стало реальностью».

Два момента. Великий и могучий вновь признается языком межнационального общения, а государственным — молдавский язык. Молдавский, не румынский — запомните сей постулат.

И вот, наконец-то, мы подходим к тому самому злополучному решению Конституционного суда РМ от 4.06.2018 года.

В пресс-релизе говорится буквально следующее: «КС констатировал бесполезный и устаревший характер Закона „О функционировании языков на территории МССР“.
Не его нормы имеют юридические последствия, а нормы специальных законов, принятых позже».

В то же время суд признает, что официальный статус румынского языка (куда делся молдавский?!) не противоречит переводу нормативных актов, изданных центральными властями, гарантированию государством доступа к образованию на русском языке (!!!), публикации официальных актов на русском (!!!) и др.

Несмотря на то, что Кодекс конституционной юрисдикции и закон «О Конституционном суде» (эти законы регламентируют деятельность КС) не предусматривают процедуры признания закона «устаревшим», в КС считают, что такое решение должно привести к прекращению действия закона.

Закон «Об утверждении Концепции национальной политики Республики Молдова» от 19.12.2003 года принят позже «устаревшего» закона 1989 года, значит русский язык остается в статусе языка межнационального общения.

Это раз.
Конституционный суд не оспаривает доступ к образованию на русском языке и публикацию официальных актов на русском языке.
Это два.
И не означает ли др. — сохранения статуса, а претензии — лишь к упоминанию в законе несуществующих нынче государств?
Это три.

Более того, вот вам комментарии по новому языковому закону непосредственных организаторов парламентских чтений с выносом мозга.

Изображение

«Наши партнеры не хотели заниматься этими законами. Мы были сначала в коалиции с ACUM, разбирались с Плахотнюком они разбирались! В этом году большую часть — с демократами, которые тоже не спешили. Опять же пандемия. Оппоненты не готовы были выйти, поспорить и прийти к какому-то решению. Решением КС Закон о статусе русского языка 1989 года был признан устаревшим. Канду просто депутат парламента и другие говорили, что устаревший, значит он не функционирует.

Фактически была взята выжимка из этого закона и предложена парламенту с устранением тех вещей, которые КС признал устаревшими. Документ предусматривает у нас один госязык. У русского языка есть специальный статус согласно Конституции. Мы ничего не меняли.
В Гагаузии — помимо государственного и русского, должен быть гагаузский, в Тараклии — болгарский. Специалисты говорят, что в самом проекте ничего не выходит за рамки Конституции и адекватных норм».


Депутат от перебежчиков Вадим Фотеску:

«Он новый закон открывает возможность всем этническим группам, живущим в Молдове, развивать родной язык. При этом русский язык не получает привилегированный статус. Он остается тем же, что и последние 30 лет».

И еще.

Высший совет магистратуры 8 декабря рассмотрел вопрос по новому закону о языках.
Член ВСМ Ион Крецу отметил, что в Уголовно-процессуальном кодексе и в Гражданском процессуальном кодексе все «достаточно хорошо регламентировано», и проект просто повторяет то, что уже работает.

Изображение

Ну, с русским языком и его статусом в Молдове мы разобрались.

Всё работает, было бы желание отстаивать интересы русскоговорящих граждан и строго наказывать за возможные перегибы на местах.
Что при своем правительстве весьма несложно.

Теперь остается понять, почему после провокационного, но не фатального решения Конституционного суда молдавские социалисты тридцать месяцев «спали в одном ботинке» и только спустя несколько дней после поражения босса озаботились среди прочих и языковыми вопросами.

Частично позицию прояснил вице-спикер Влад «мы ничего не меняли» Батрынча.

Но помните про детали?
Так вот.
Дело в том, что Игорь Додон собирался в Москву перед вторым туром.
О чем и сообщил стране в привычной своей манере:

«Договорились с Дмитрием Козаком о проведении МОЕГО рабочего визита в Российскую Федерацию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия».

Но не сложилось.

Москва дала отбой и остался Игорь Николаевич один на одну с бывшим премьер-министром и некогда коллегой по коалиции Майей Санду.
Оная его и обошла на вираже с преимуществом в пятнадцать с половиной процентов.

Тогда-то и вытащили из рукава ребята-социалисты пророссийскую карту.

Уж больно не хотелось им получать канделябром по голове и терять московские «ништяки».
И озаботились они вдруг «горькой» судьбинушкой русского языка в Молдове, и исполнили спектакль столь убедительно, что взрыднули благодарно трепетные московские зрители из партера, разглядев в бинокли неизбывную верность языку Толстого и Станиславского.

А тут еще и румынское гражданство у Санду, как у действующего премьер-министра страны Иона Кику и ряда депутатов-социалистов обнаружилось.
И избранный президент повторила мантру своих предшественников о выводе российских войск из Приднестровья.

Ну как в такой ситуации и после столь зажигательного бенефиса было не посочувствовать Игорю Николаевичу и его побратимам-трубачам из оркестровой ямы?

И пролился благодатный информационный дождь, о котором упоминалось выше, и возможной стала встреча по словам Додона в Москве, и нарисовались на горизонте пророссийские устремления Молдовы.

Изображение
Русско-молдавский разговорник.

А пока, в ожидании судьбоносного полета в Россию, члены делегации от ПСРМ делятся с согражданами самыми сокровенными мыслями.

Башкан Гагаузии Ирина Влах:

«Если мы выучим этот (румынский) прекрасный язык и будем говорить на нем правильно, мы продемонстрируем уважение к официальному языку государства, и мы должны создать условия, чтобы каждый гражданин Республики Молдова мог изучать румынский язык и говорить на нем.

Я уже год учу румынский с преподавателем, а также с дочкой, которая знает три языка.
В этом году мы открыли класс с преподаванием на румынском языке в школе в Чадыр-Лунге, и это только начало.
Я вижу, что и дети, и родители хотят изучать официальный язык государства, румынский».

Влах напомнила, что в румынском лицее имени Михая Эминеску в Комрате строится новый блок при финансовой поддержке Румынии.

Мэр Кишинева Ион Чебан:

«В настоящее время Кишинев является вторым по величине городом по численности населения в пределах румынской этнической зоны, уступая первенство только Бухаресту».

Как при подобной этнической ориентации ближайшего окружения Игорь Додон собирается возвращать в молдавские школы «молдавский язык» и «историю Молдавии» — совершенно непонятно.

А ведь обещал:

«Мы никогда не отказывались от этих идей и не откажемся. Но все нужно делать вовремя, когда есть уверенность в результатах. Когда я буду уверен, тогда и нанесем удар».

Но молдавский язык подождет, ибо нынче удар наносится в ином, более приоритетном для социалистов направлении.

Сегодня возвращается исключительно для Москвы статус русского языка в Молдове, где оный по словам мудрого перебежчика Фотеску: «остается тем же, что и последние 30 лет».

Яков Павлов
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... -vlah

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18194
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
73регион писал(а):
каклы, :smoke :sh: я надеюсь вы опровергните Путина, и никогда не поедите унижаться-выпрашивать не то что в Москву, а в Россию вобще.....сосите у США.

Вообще, тут надо иметь ввиду расслоение Украины, да и вообще любой другой подконтрольной США страны.
Есть интересы мелкого народа, и сочетаемые с ним интересы бизнеса.
Есть интересы людей во власти.
Есть интересы США.

Так вот, США банально приказывают людям во власти, что можно делать а что нельзя. И например идти на компромиссы с Москвой - строго запрещают. может какой-нибудь хуеплёт и готов был махнуть рукой на Крым, а взамен получить бабло для экономики, но НЕЛЬЗЯ!
А чего там хочет бизнес - это хуеплёта не очень волнует, он отработает свой срок и спокойно уйдёт. Его казнить никто не будет, ну поругают, но стыд глаз не выест.

Вот потому Украина НЕИЗБЕЖНО будет идти вперёд вплоть до тотального коллапса.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22728
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Россия
ALich писал(а):
Вот потому Украина НЕИЗБЕЖНО будет идти вперёд вплоть до тотального коллапса.
Не Украина будет идти, а Украину поведут США до полного еёколлапса,....
Прежде чем выбросить инструмент, он должен до конца сточиться. Найдется ли у жителей украины понимание того, что по замыслу заокеанских кукловодов они(жители Украины) должны умереть во славу США. Но что-то анти американских лозунгов и шействий нет в украине, хотя в той же европе они есть.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
После всего сказанного Санду ждет, что ее пригласят в Москву
30 декабря 2020
16:27

Изображение

Президент Молдавии Майя Санду после недавней категоричной риторики в отношении российского присутствия в Приднестровском регионе и намерении отказаться от сотрудничества с ЕАЭС заявила, что собирается выстраивать отношения с Москвой.

Об этом она рассказала сегодня, 30 декабря, телерадиокомпании DW.

По ее словам, у Кишинева достаточно серьезная повестка по отношению к Москве.

«У нас есть много вопросов, над которыми мы должны работать. Например, торговля. Мы хотим полностью восстановить наш экспорт в Россию. Это и проблемы людей, которые работают в России. Нам нужно создать хорошие условия для них, решить вопросы социального обеспечения. И конечно, есть проблема Приднестровского конфликта», — сказала Санду.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... oskvu

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11197
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Это и проблемы людей, которые работают в России.

У этих "людей" только одна проблема, они дрищут по форумам.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11311
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[quote="Караганда"]21 июня 2020
14:34


Изображение

Визит президента Украины в Москву — это вопрос времени, он все равно состоится.

Об этом сегодня, 21 июня, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

«Я думаю, что это неизбежно. Конечно, это произойдет, вопрос — когда. Но мы подождем», — заявил он.

Путин также подчеркнул, что заявления нынешнего президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в начале Второй мировой войны оскорбительны для всех, кто дорожит героическим прошлым народа Украины.

«Умалять значение того, что сделано украинским народом в ходе Великой отечественной войны, а именно это и было сделано действующим президентом Украины, это означает нанести серьезную моральную рану всем, кто дорожит героическим прошлым украинского народа».
Президент также отметил, что у России нет разногласий с народом Украины, во всем виновата правящая верхушка страны:

«Мы ведь не поругались с Украиной, у нас разошлись взгляды с теми, кто сегодня находится у власти в Украине».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... oskvu
=============
Конечно приедет .... подписывать акт о капитуляции хохляндии.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70121
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3570 раз.
Поблагодарили: 5109 раз.
Россия
Санду провалила визит в Киев, её кураторы недовольны — социалисты
13 января 2021
12:00

Изображение

Первый официальный зарубежный визит президента Молдавии Майи Санду в Киев социалисты назвали провальным.

Депутат ПСРМ, политолог Борис Цырдя сегодня, 13 января, в своем авторском комментарии в соцсетях отметил, что западные кураторы Санду разочарованы в своей протеже, явно переценив ее политический потенциал.

«Надо признать, что кураторы Санду не идиоты. Они понимали, что поездка Майи Григорьевны на Украину была провальной. Более того, согласие на строительство Киевом ГЭС на Днестре может больно ударить по запасам питьевой воды Молдавии. Приветствие в стиле „Слава Украине“ также вызвало недоумение граждан», — написал Цырдя.

Теперь, говорит парламентарий, команда Санду вбрасывает сомнительные информационные поводы, чтобы отвлечь общественность от итогов переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
В информационном пространстве Молдавии стараются не упоминать о консультациях лидеров двух стран «с общей европейской повесткой», акцентируя внимание на «более значимых», по мнению президента, событиях: на беременности ведущей ТВ Натальи Морарь или политических декларациях лидера местных коммунистов Владимира Воронина и председателя «Нашей партии» Ренато Усатого.

«В любом случае, Санду удалось лишь частично сбить внимание граждан со своего вчерашнего провала. Даже новость о беременности Морарь не очень помогла. Подчёркиваем сотый раз одну и ту же мысль: Усатый и Воронин были в кармане Плахотнюка, а теперь перепрыгнули в карман посла США. Их как цирковых мартышек пускают на сцену показывать язык и зад. Граждане смеются, а воры в это время чистят их карманы», — заключил Богдан Цырдя.

Другой депутат-социалист Гайк Вартанян констатирует, что своим визитом в украинскую столицу и антироссийской риторикой Майя Санду сделала определенный посыл европейским партнерам. Официальная часть поездки у Санду началась с ритуалов у новых украинских «святынь» — мемориальных комплексов «Жертвам голодомора» и «Небесной сотни», а на приеме у Зеленского она поспешила признать, что Крым «украинский».

«В деятельности любого политика, особенно такого уровня, надо различать аспекты имиджа и тех сигналов, которые подаются внешним партнерам. А также действия, направленные на решения насущных проблем граждан страны в интересах страны. Голодомор, „небесная сотня“ и заявления об „украинском Крыме“ — это как раз про имидж и сигналы, которые Санду посылает своим западным партнерам», — уточнил Вартанян.

«Вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами страны, Санду отправилась в Киев налаживать связи с нашим восточным соседом. При этом хочу напомнить, что и Украина переживает не самые легкие времена.

У Зеленского прямой конфликт с главой Конституционного суда, проблема с управляемостью собственной фракцией в Раде, а также уличные протесты против увеличения коммунальных тарифов. На этом фоне к нему приезжает президент соседней страны.
Ответственность за запуск досрочных выборов или назначение полнофункционального правительства президент также не хочет брать на себя. Вот такие обстоятельства встречи»
, — резюмировал Гайк Вартанян.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... listy

   
  
    
 [ Сообщений: 50 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.192s | 18 Queries | GZIP : Off ]