Молния убила табун лошадей в Карагандинской области


 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134522
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Когда человек ощутит первые "беспокойства" - вокруг уже будут лежать дохлые коровы и лошади. Пердимонокль не в самом существовании явления, а в численных показателях когда эффект заметен.

Без лошадей рядом с их шаговым расстоянием человека не так сильно ипашет. Оно конечно.
А молния при чём?
Вы электрик?
Я вам так скажу. У человека две ноги. У коровы четыре.
А у птички лапки.
А если лошадь идет вперед к очагу напряжения на земле, при чем тут задние ноги? Сердце у нее в груди а не в филейной части

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Когда человек ощутит первые "беспокойства" - вокруг уже будут лежать дохлые коровы и лошади. Пердимонокль не в самом существовании явления, а в численных показателях когда эффект заметен.

Без лошадей рядом с их шаговым расстоянием человека не так сильно ипашет. Оно конечно.
А молния при чём?
Вы электрик?
Я вам так скажу. У человека две ноги. У коровы четыре.
А у птички лапки.
А если лошадь идет вперед к очагу напряжения на земле, при чем тут задние ноги? Сердце у нее в груди а не в филейной части
Растекание тока молнии по земле и формирует шаговое напряжение.
Шаговое напряжение

Да, я электрик.

Можете говорить - у нас свободная страна. Но ток в живом организме протекает по пути наименьшего сопротивления, в качестве такого пути чаще всего выступают кровеносные сосуды, поэтому ток, протекающий от передних ног к задним по кровеносным сосудам, обычно протекает и через сердце. И своим протеканием нарушает сердечную управляемость, которая тоже работает на электричестве.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134522
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Растекание тока молнии по земле и формирует шаговое напряжение.
Шаговое напряжение

Да, я электрик.

Можете говорить - у нас свободная страна. Но ток в живом организме протекает по пути наименьшего сопротивления, в качестве такого пути чаще всего выступают кровеносные сосуды, поэтому ток, протекающий от передних ног к задним по кровеносным сосудам, обычно протекает и через сердце. И своим протеканием нарушает сердечную управляемость, которая тоже работает на электричестве.


Много слов, любезный.
Про шаговое напряжение я в курсе.
А теперь возьми листок бумажки, поставь точку со знаком "ебанет" , и коровку, движущуюся к ней шагами.
Так почему решил ты, электрик, что ток потечет по ней от передней правой к ее же правой задней, а не к передней левой? Или у передних между собой больше сопротивления, чем между передней и задней?
А если уж совсем в натуре, нарисуй травку, и голову склони коровке. Любит она пощипать ее.


Последний раз редактировалось незнамокто 21.06.20, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Растекание тока молнии по земле и формирует шаговое напряжение.
Шаговое напряжение

Да, я электрик.

Можете говорить - у нас свободная страна. Но ток в живом организме протекает по пути наименьшего сопротивления, в качестве такого пути чаще всего выступают кровеносные сосуды, поэтому ток, протекающий от передних ног к задним по кровеносным сосудам, обычно протекает и через сердце. И своим протеканием нарушает сердечную управляемость, которая тоже работает на электричестве.


Много слов, любезный.
Про шаговое напряжение я в курсе.
А теперь возьми листок бумажки, поставь точку со знаком "ебанет" , коровку, движущуюся к нему шагами.
Так почему решил ты, электрик, что ток потечет по ней от передней правой к ее же правой задней, а не к передней левой?
А если уж совсем в натуре, нарисуй травку, и голову склони коровке. Любит она пощипать ее.
Нахуа? Вы пребываете в собственном виденье мира. Ну и йух с Вами - Вы же мой подчиненный, за которого приходится нести ответственность. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134522
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Нахуа? Вы пребываете в собственном виденье мира. Ну и йух с Вами - Вы же мой подчиненный, за которого приходится нести ответственность

У меня две ноги, несущий на руках ответственность электрик. И кой-какая группа электробезопасности мне приписана правилами . Имею некое понятие и ответственность за себя.
Засим окончим болтовню. Размашисто не ходите на работе. И за себя лишь отвечайте.
А впрочим и за оголенные концы. То ваш бизднес. За его и вас ипут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19772
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
ILPetr писал(а):
Нахуа? Вы пребываете в собственном виденье мира. Ну и йух с Вами - Вы же мой подчиненный, за которого приходится нести ответственность

У меня две ноги, несущий на руках ответственность электрик. И кой-какая группа электробезопасности мне приписана правилами . Имею некое понятие и ответственность за себя.
Засим окончим болтовню. Размашисто не ходите на работе. И за себя лишь отвечайте.
А впрочим и за оголенные концы. То ваш бизднес. За его и вас ипут.
"Кой какая" - это все объясняет для причастных - знать и понимать чем вызвано то или иное требование безопастности - это не кой какая... :sh:
Успехов в конных прогулках!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134522
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Вы все еще пыхтите тут, начальник?
Смотрите в оба. Ты ж за меня ответственность несешь. Меня током шибанет - тебе сидеть. Да ладно не бзди. Лишь премии лишат тебя ответственного.
Еще чего скажешь, ходящий лошадиным шагом?

   
  
    
 [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.084s | 18 Queries | GZIP : Off ]