Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор  
#1  Сообщение 12.12.14, 00:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
..
Стрелков в последнее время настойчиво повторяет, что Россию ожидает война.
Лично я был весьма скептически к этому настроен, но сейчас .. уже нет.

Глава 1.
Общее понимание ситуации вокруг Украины.

Из последних его ответов.

По поводу того, что украинская армия скоро (так или иначе) "сдуется", проблема решится сама собой:
Цитата:
.. К сожалению, перед этим они превратят Донбасс в "лунный пейзаж".
Вообще же, надежды на "саморазрушение" ВСУ и Укр.. в целом беспочвенны. Психи и алкоголики тоже могут воевать, сидя в окопах и постреливая "по площадям", если их никто не пытается вышибать с позиций.

..
Порошенко на нее (позицию какогото мира с Донбасом - начиная с федерализации) не пойдет: у него, вернее у его кукловодов,- совсем другие планы.
В этих планах только война.
__
Много сразу "вопросов", совсем разных, но вопиющих. Потом еще будет об этом.

Для начала, логика понятна: если тебя особо не "беспокоят", то можно так и продолжать: наносить какието уроны ополчению. Пускай и помалу, .. уж как смогут.

Ну и постреливать по Донецку постоянно, держать всех жителей в страхе, все больше заставляя задуматься, чтобы уехать. У них вообще нет выбора, ибо эти "постреливания" - не остановить: есть приказ не наступать.
С позиций обстрела - не выбить..

И все, что могут делать ополченцы в такой ситуации: "поставлять мясо на Украину", нанося героические продуманные небольшие удары с разных сторон. Работать такой постоянной "мясорубкой", надеясь, что материал скоро закончится.

Нет, хватает на ближайшее время. И хотябы с этой стороны нужно задуматься о таком "режиме перемирия".
То "мясо" - в большом проценте такиеже люди. И вообще, это по большому счету в такой ситуации .. никому не нужная мясорубка для обоих сторон.

То, что и у Украины будет "урон в живой силе и технике" - .. это все у них есть. В достаточных для такого "режима" количествах.

Так может продолжаться очень долго.
Одновременно - готовя резкое наступление.
_

Логика событий тут такова, чтобы резко захватить побольше территории. Чтобы Россия через "военторг" уже ничего не смогла сделать.

А потом уже там и границу провести - куда успеют дойти.. Уже по Донецку в крайнем случае, что фактически и будет значить его сдачу. О Какой Новороссии может дальше идти речь?
И если Россия после этого не начнет уже активную открытую войну против армии Украины .. ничего и поделать уже нельзя будет.
Сам город Донецк будет взят (и дальше): сметут все силы ополчения многократным перевесом.

Потом, если Россия не вмешается: подождать, поднакопить еще сил, и .. сделать такой маневр еще раз - с Луганском. И так, в таком "режиме" .. тема в любом случае.

Потом начнут мучить жителей, когда захватят. Как они ценят то население - мы знаем.
И уже сейчас "мучить",.. вынуждая так или иначе начать войну.
Та, описанная далее, политика "медленно, но верно", постепенно навязывая желаемое. И фактически - имея гарантии, что достигнут войны.
Или война, или - сдача.. А война по теме - что вопрос полной капитуляции перед "западом" - куда менее реален всумме всех факторов.
У нас конечно есть выбор по теме, но .. весьма предсказуемый.
_

Дело только в накоплении ресурсов для этого броска, и у Украины такие резервы есть.

А зиму продержаться - ей и Россия поможет, о чем будет далее.
Как и о том, почему же ополченцам не дают права стрелять, а наоборот - отводят войска в одностороннем порядке..
И какие там изначальные Верховные причины..

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.12.14, 02:45  
Цитата:
Малая война

Малая война — боевые действия небольшими силами в целях измотать противника и обеспечить своим войскам благоприятные условия для решающих сражений[1]. Малая война ведется как на суше, так и на море. Иногда малая война — синоним локального конфликта. Термин впервые появился в XVIII веке.

Малая война на суше

Малая война — разведывательные, диверсионные, партизанские[2] и террористические действия малых подразделений[3]. Малые (в определении ВЭС небольшие) определяет не численность подразделений, а их тактику боевых действий. Малая война состоит из небольших действий[4]. Малую войну может вести подразделения специального назначения[5] и ополчение.

Первоначально малая война, также маленькая война (нем. Kleinkrieg или kleiner Krieg) — термин, принятый в Новое время в немецкоязычных странах и оттуда заимствованный в отечественной литературе XVIII — XIX веков: для обозначения особой формы ведения боевых действий, при которой малые, но подвижные летучие отряды нападают на коммуникации, магазины, небольшие укреплённые пункты, транспортные колонны противника и т. п., избегая столкновения с крупными воинскими частями.

«…оставшиеся лёгкие войска, из гусар, донских и чугуевских казаков состоящие, хотя не имели всего познания о маленькой войне, свойственное роду их службы, но с лучшим против прежнего и успехом к деланию разъездов и содержанию отсудственных постов употреблялись…»

— из «Воспоминаний генерал-фельдмаршала князя А. А. Прозоровского»

Совпадая буквально с более поздним по происхождению испанским термином «герилья», в переводе также означающем «малую войну», понятие малой войны значительно отличается от него по содержанию: в случае «малой войны» речь идёт исключительно об операциях регулярных и нерегулярных армейских подразделений, а не гражданского населения. Последнее не признавалось в XVIII веке в качестве субъекта военных действий: когда в 1757 году русские войска столкнулись в Восточной Пруссии с незначительными отрядами ополчения (нем. Landmiliz), Россия выступила с протестом, обвиняя Пруссию в нарушении норм международного права. Показательно, что, когда во время наполеоновских войн участие гражданских лиц в движении сопротивления получило широкое распространение, термин «малая (маленькая) война» был потеснён в Германии понятием «народная война» (нем. Volkskrieg), в России — «народная война» и «партизанская война».

В XIX веке понятие «малая война» применяется и в своём традиционном значении для обозначения операций регулярной армии, и иногда — как синоним «партизанской войны» (но никогда как синоним «народной войны»), и как обозначение партизанской тактики — сравним:

«Партизаны действием малой войны воспламенят мужеством коренных жителей, сих изнурённых невольников военным деспотизмом Оттоманским…» «Если сие справедливо, то причиною сему может служить недостаточное внимание к природным жителям, Христианам, коих защищая, надлежит их самих вооружить и подвинуть к народной войне»

— из журнала «Сын отечества» за 1826 год

Типично для авторов начала XIX века также писать о «народной войне» против Наполеона, когда речь идёт о событиях на территории России и о «малой войне» русской армии за границей. В начале XIX столетия в России публикуется ряд книг отечественных авторов по теории «малой войны» (например: И. Г. Гогель. Правила малой войны. Санкт-Петербург, 1818), теория малой войны являлась одним из разделов офицерского экзамена.

Своим значением «малая война» была обязана громоздкой системе снабжения войск через магазины и арсеналы в Новое время, часто ставившей командующих армиями перед, пользуясь выражением русского фельдмаршала Степана Фёдоровича Апраксина, «многими главнейшими и человеческим разумом непреодолимыми препятствиями», проблемам логистики во времена, когда основными транспортными средствами являлись лошадь и телега. История Семилетней войны полна примерами того, как неурядицы со снабжением, часто возникавшие вследствие захвата обозов, уничтожения магазинов, приводили к срыву запланированных широкомасштабных военных операций, к примеру, по этой причине не состоялась новая экспедиция русских войск на Берлин в конце 1761 года после того, как корпусу прусского генерал-лейтенанта фон Платена удалось 15 сентября 1761 года захватить русский обоз из 5000 повозок и сжечь ряд приготовленных для экспедиции магазинов. В свою очередь русские лёгкие войска неоднократно наносили противнику такие же чувствительные удары. Так, почти в одно время с Платеном, 2 (13) октября 1761 года, сербские гусары Петра Текели перехватили прусский обоз, шедший из Штетина к Кольбергу (ныне Колобжег, Польша) с запасами пороха и бомб и овладели им, ускорив, тем самым, капитуляцию гарнизона крепости.

Основными субъектами малой войны являлись регулярные и нерегулярные части лёгкой кавалерии: гусары, в Австрии — хорваты и пандуры, в России — казаки, калмыки, башкиры. Известно, что Фридрих II считал преимуществом русской армии в Семилетнюю войну наличие у неё значительной нерегулярной лёгкой кавалерии.

В 1920—1930-е годы в СССР продолжилась разработка теории диверсионно-партизанской войны. М. В. Фрунзе применял термин малая война в качестве синонима партизанской войны. В 1931 г. М. А. Дробов написал книгу «Малая война: партизанство и диверсии», обобщившую мнение военно-политического руководства страны о методах ведения малой войны. С другой стороны при создании своей книги Дробов использовал работы своих предшественников в данной области И. В. Вуича «Малая война», В. Балка «Тактика», Ф. К. Гершельмана «Партизанская война», В. Н. Клембовского «Партизанские действия», работы Дениса Давыдова. Под малой войной Дробов понимал боевые действия на территории, контролируемой противником. Дробов выделял две формы малой войны: партизанство и диверсии. Партизанство Дробов делил на партизанство-повстанчество и партизанство войскового типа. Диверсии в свою очередешь классифицировались на экономические, политические, военные и террористические. По мнению Дробова, малая война является переходным этапом (подготовкой) к широкомасштабной войне[6].

Термин малая война применяется и в наше время, например в 1998 году вышла книга «Малая война. Организация и тактика боевых действий малых подразделений»[3].

Малая война на море

Малая война — небольшие по масштабу действия ВМС[1]. В 1920-х годах теория Малой войны была официальной концепцией советского ВМФ[7]. Основой этой теории были короткие внезапные удары по противнику у своих берегов при поддержке авиа­ции и береговой артиллерии. Средством защиты служили минно-артиллейрийские позиции. Это была оборонительная концепции слабого советского ВМФ против сильных флотов западных держав.

Малая война — локальный конфликт

С XX века термин иногда употребляется применительно к колониальным, ограниченным и локальным войнам, военным конфликтам малой интенсивности[1].

   
  
    
#3  Сообщение 12.12.14, 02:49  
в википедии термина "большая война" нет - можно только догадываться - по сравнению с малой войной

но есть рассуждения А.Коха (из "бывших")
Цитата:
Экс-вице-премьер России: "На нас надвигается большое горе. Нас ждет большая война"
"Неизвестная мне журналистка попросила дать интервью для известного московского журнала. Тема: как мы пережили кризис 1998 и 2008 годов. Мол, мы (я?) носители уникального опыта, этим опытом нужно делиться с людями"

Об этом пишет на своей странице в Facebook экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох, передает Цензор.НЕТ.

"Вселять в них уверенность, что все будет хорошо, ничего, мол, страшного, мы все переможем и т.д. Типо, людям это нынче шибко нада (стиль автора сохранен, - ред.). Нада рассказать людям, что делать со сбережениями, как экономить, как не растерять оптимизма... Я не уверен, что девочка обратилась по адресу... У меня нет для вас оптимизма. Вапще нет. И нет рецептов выживания. Никаких. Единственное, что я знаю точно, так это то, что в оба кризиса я потерял много денег. Почти все. А потом - почти все снова заработал. Я теперь стал философом... Это уже возраст или опыт кризисов? Я имел (и имею) два уголовных дела. Я терял и теряю до сих пор людей, которых считал своими товарищами. А они оказались не товарищи... Да, чтоб сократить мое излияние: у меня очень плохое предчувствие. Мне кажется, на нас надвигается большое горе. На всех разом. Горе, по сравнению с которым все эти гайдаровские реформы, ельцинские загогулины и путинские "вставания с колен" покажутся мелкими шалостями... Мне кажется, нас ждет большая война. Или - резня. Ничего не будет как прежде. Все поменяется", - прогнозирует политик.

По его словам, будет совсем другая жизнь.

"Страна беременна большой кровью. Все хотят крови. А когда все хотят крови - то она обязательно льется. Для такой новой жизни у меня нет для вас рецептов выживания. Те, кто их имели - уже умерли. И нам этих рецептов не оставили. Да я и не уверен, что они есть, эти рецепты... Пир пока продолжается, но я вижу - на стене уже проступают буквы: "Мене текел фарес". Но я не пророк Даниил, я не могу расшифровать, что это значит. Но сами буквы я вижу четко.

я выделил то, что Кох - бывший, а его фантазии распространяет цензор-нет (из хахляцких шавок)

подозрительно это

делаю вывод

раз хахалам этого хочется - этого не будет

   
  
    
#4  Сообщение 12.12.14, 14:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Глава 2.
Насколько большая? До каких границ наступать?

Цитата:
..
Да, сама такая война (чтобы усмирить противника на достаточно большую территорию) - она нам и не так страшна.
..
Именно это подчеркивал Игорь Стрелков: уж лучше сейчас, чем .. неизбежное!
"Насколько большая?" - имеет много смыслов.
И всвязи с последствиями для нас, и непременными "проблемами" на этом пути.
Ну и насчет того, насколько далеко наступать.

До той "развитой Европы" .. видимо не надо (пока, во всяком случае - посмотрим на реакцию насчет жизненно необходимого).
Тут можно со стороны какойто адекватной справедливости посмотреть для начала.

Еще раз хочу предложить критерием - "большинство жителей" той или иной территории. Если там реальное большинство против союза с РФ - уже не наше!

Проблема тут другая, и нельзя это скидывать в "общую кучу": насчет защиты "своих" там, пускай и меньшинства. Чтобы не приходилось им жить в страхе.
Пускай и будут такие два критерия - одновременно. И вопрос "до каких пределов" и на каких условиях - уже всерьез проясняется.
_

Видимо придется для начала "пойти намного дальше": до тех пор, пока наших там будет мизерный процент. Но вот что потом?
"Првавиоло защиты": передать упрравление местным, что другой культуры придерживаются!
Очистить от фашизма, но для того, чтобы там реальные выборы провести, и чтобы новые власти не поддерживали у себя репрессии к инакомыслящим.
В этом - конечная цель войны.
Вернуться потом к тем границам, где преобладает русскокультурное население.

То есть о "походе на Европу" речи заранее не идет, во всяком случае до тех пор, пока они потом не вызовут такой необходимости.

Жители европы умирать просто "во имя принципов демократи" сами не захотят. Ну будет там какойто контингент в НАТО, еще добровольцев найдут - кому платят за риск.
С ними придется разобраться. Как и с различным пушечным мясом, что по любой причине будет воевать.
_

Подошли к самому пугающему: "непременным проблемам", насколько они серьезны?

Тут да: видимо придется жить в такой "ауре" что весь запад объявил нам "горячую войну"!
Это не будет так, но будет на то похоже.

Наверняка придется прямо схлиснуться с НАТО, .. реально его победить!
Да, такая "проблема" нас ожидает в любом случае.

Вопрос в том, что реально то НАТО - оно не такое то и серьезное, как может показаться. Если даже не брать "внутренние разногласия" в нем, то само количество войск там - весьма ограничено.
И хотя со временем, то количество будет уменьшаться (кто захочет идти погибать, или всерьез тратиться в кризис?), но тем не менее..

Да, все "формальные структуры" - в наше время очень немного стоят. И не только ООН, но и то НАТО.

Мы видим, что во всех их конфликтах очень немного стран реально серьезно их поддерживают. Так что "не так страшен черт, как им пугают".

Ну а те, кто по теме в серьезном испуге - пускай вернуться к началу: есть ли реальная альтернатива?
С этого то и нужно начинать, а не с того, нравится оно или нет..

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 12.12.14, 14:27  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 12.12.14, 14:41  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Arjun
Цитата:
..
Стрелков в последнее время настойчиво повторяет, что Россию ожидает война.
Лично я был весьма скептически к этому настроен, но сейчас .. уже нет.

Глава 1.
Общее понимание ситуации вокруг Украины.

Из последних его ответов.

По поводу того, что украинская армия скоро (так или иначе) "сдуется", проблема решится сама собой:
Цитата:
.. К сожалению, перед этим они превратят Донбасс в "лунный пейзаж".
Вообще же, надежды на "саморазрушение" ВСУ и Укр.. в целом беспочвенны. Психи и алкоголики тоже могут воевать, сидя в окопах и постреливая "по площадям", если их никто не пытается вышибать с позиций.

..
Порошенко на нее (позицию какогото мира с Донбасом - начиная с федерализации) не пойдет: у него, вернее у его кукловодов,- совсем другие планы.
В этих планах только война.
__
Много сразу "вопросов", совсем разных, но вопиющих. Потом еще будет об этом.

Для начала, логика понятна: если тебя особо не "беспокоят", то можно так и продолжать: наносить какието уроны ополчению. Пускай и помалу, .. уж как смогут.

Ну и постреливать по Донецку постоянно, держать всех жителей в страхе, все больше заставляя задуматься, чтобы уехать. У них вообще нет выбора, ибо эти "постреливания" - не остановить: есть приказ не наступать.
С позиций обстрела - не выбить..

И все, что могут делать ополченцы в такой ситуации: "поставлять мясо на Украину", нанося героические продуманные небольшие удары с разных сторон. Работать такой постоянной "мясорубкой", надеясь, что материал скоро закончится.

Нет, хватает на ближайшее время. И хотябы с этой стороны нужно задуматься о таком "режиме перемирия".
То "мясо" - в большом проценте такиеже люди. И вообще, это по большому счету в такой ситуации .. никому не нужная мясорубка для обоих сторон.

То, что и у Украины будет "урон в живой силе и технике" - .. это все у них есть. В достаточных для такого "режима" количествах.

Так может продолжаться очень долго.
Одновременно - готовя резкое наступление.
_

Логика событий тут такова, чтобы резко захватить побольше территории. Чтобы Россия через "военторг" уже ничего не смогла сделать.

А потом уже там и границу провести - куда успеют дойти.. Уже по Донецку в крайнем случае, что фактически и будет значить его сдачу. О Какой Новороссии может дальше идти речь?
И если Россия после этого не начнет уже активную открытую войну против армии Украины .. ничего и поделать уже нельзя будет.
Сам город Донецк будет взят (и дальше): сметут все силы ополчения многократным перевесом.

Потом, если Россия не вмешается: подождать, поднакопить еще сил, и .. сделать такой маневр еще раз - с Луганском. И так, в таком "режиме" .. тема в любом случае.

Потом начнут мучить жителей, когда захватят. Как они ценят то население - мы знаем.
И уже сейчас "мучить",.. вынуждая так или иначе начать войну.
Та, описанная далее, политика "медленно, но верно", постепенно навязывая желаемое. И фактически - имея гарантии, что достигнут войны.
Или война, или - сдача.. А война по теме - что вопрос полной капитуляции перед "западом" - куда менее реален всумме всех факторов.
У нас конечно есть выбор по теме, но .. весьма предсказуемый.
_

Дело только в накоплении ресурсов для этого броска, и у Украины такие резервы есть.

А зиму продержаться - ей и Россия поможет, о чем будет далее.
Как и о том, почему же ополченцам не дают права стрелять, а наоборот - отводят войска в одностороннем порядке..
И какие там изначальные Верховные причины..

Глупастя! Война будет, но другими средствами. Холодная война показала свою эффективность - мало тогда что позволяет победить так еще позволяет заработать!
Большая война означает токо возможность тотальных санкций от которых США токо выиграют, а еуропа мож немного померзнет и получит ресурсы и толпы рабов (каждому времени свое рабство). Достаточно перекрыть финансовые потоки, самолеты и запчасти к ним, комплектующие по разным направлениям, лекарства, мед оборудование и пр.. История с Добролетом показательна. При советах у нас в Борисполе возникла проблема, когда импортная система управления полетами выработала ресурс - пришлось искать замену - были сложности. Но тогда хоть и были у нас "самые большие" в мире компьютеры, но на них вполне можно было решать любые необходимые задачи.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 12.12.14, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Arjun писал(а):
Цитата:
Наверняка придется прямо схлиснуться с НАТО, .. реально его победить!
Да, такая "проблема" нас ожидает в любом случае.

Вопрос в том, что реально то НАТО - оно не такое то и серьезное, как может показаться.

Такое впечатление, что Стрелков бредит. Или сошёл с ума.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 12.12.14, 14:59  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
"Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?"

Ты точно в живых не останешься.

Хотя бы за то, что бегаешь по разным российским форумам с одним и тем же текстом и далеко не в первый раз уже.

Тебя пристрелят - а ты не шастай. :vata

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 12.12.14, 15:03  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Жигули писал(а):
Arjun писал(а):
Цитата:
Наверняка придется прямо схлиснуться с НАТО, .. реально его победить!
Да, такая "проблема" нас ожидает в любом случае.

Вопрос в том, что реально то НАТО - оно не такое то и серьезное, как может показаться.
Такое впечатление, что Стрелков бредит. Или сошёл с ума.

Ну всеж последние месяцы показал, что мобилизационные возможности по решению достаточно простых задач у России ограничены! Транспортное сообщение с Крымом, энергоснабжение, продовольствие и т.д. Там где чисто бюрократические заморочки типа выдача паспортов все прошло быстро, а где требуются уже решение не стандартных задач то пробуксовка. Всеж все признают что началась война, а она требует других маршалов!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 12.12.14, 15:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Россия обычными средствами с НАТОй воевать не будет.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 12.12.14, 15:25  
Сергей Ильвовский писал(а):
"Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?"

Ты точно в живых не останешься.

Хотя бы за то, что бегаешь по разным российским форумам с одним и тем же текстом и далеко не в первый раз уже.

Тебя пристрелят - а ты не шастай. :vata
Так он же с БФ ,а там все на зарплате за печеньки госдепа. :yes:

   
  
    
#12  Сообщение 12.12.14, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Обладание ЯО это не только безопасность но и понимание того, что никто не будет ждать, когда по нему ядерным зарядом шарахнут.
Поэтому оно обязательно будет применено, на опережение.
Война, будет глобальная.. Весь мир в труху..

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 12.12.14, 15:40  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Анфиса писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
"Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?"

Ты точно в живых не останешься.

Хотя бы за то, что бегаешь по разным российским форумам с одним и тем же текстом и далеко не в первый раз уже.

Тебя пристрелят - а ты не шастай. :vata
Так он же с БФ ,а там все на зарплате за печеньки госдепа. :yes:

Это с которого бур-чалдон был?
Кажись помер всё-таки от натуги. Пытались его разыскать - бесполезно всё

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 12.12.14, 15:44  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
вы чего какя война, мрази только и ждут этого, что бы развязать войну, не идите у мразей на поводу ни какой войны не будет, до тех пор пока люди сами не начнут её

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.12.14, 15:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 16730
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
В Госдуме не исключили возвращения к решению использовать армию на Украине
Сегодня, 13:35 |

Первый замглавы фракции Госдумы «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Россия может вновь предоставить президенту возможность использовать Вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну.
«Решение сената США (о возможности поставок вооружения на Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ», - сказал Емельянов, передает РИА «Новости».

По его мнению, это решение США говорит о том, что Вашингтон совершенно не заинтересован в деэскалации напряженности на Украине. Более того, судя по действиям американских законодателей, «США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ», считает парламентарий.
«Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт», - добавил он.
Напомним, Совет Федерации на экстренном заседании 1 марта единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины. Однако со дня принятия решения российских солдат на Украину не дислоцировали, поскольку, как пояснили в МИДе, разрешение Совфеда не означает, что оно будет реализовано немедленно.
В конце июня Совфед отменил постановление об использовании армии России на Украине.

Источник: vz.ru.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.12.14, 15:58  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Обладание ЯО это не только безопасность но и понимание того, что никто не будет ждать, когда по нему ядерным зарядом шарахнут.
Поэтому оно обязательно будет применено, на опережение.
Война, будет глобальная.. Весь мир в труху..
Зачем? Когда есть средства, которые уже доказали свою эффективность!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 12.12.14, 16:04  
Сергей Ильвовский писал(а):
Анфиса писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
"Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?"

Ты точно в живых не останешься.

Хотя бы за то, что бегаешь по разным российским форумам с одним и тем же текстом и далеко не в первый раз уже.

Тебя пристрелят - а ты не шастай. :vata
Так он же с БФ ,а там все на зарплате за печеньки госдепа. :yes:

Это с которого бур-чалдон был?
Кажись помер всё-таки от натуги. Пытались его разыскать - бесполезно всё
Ну да
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... msg5235965
А чалдону туда и дорога.Злобный был ублюдок,хоть в моей теме ,на площадке бура,есть его домашний адрес и по моему есть и телефон,он сам выкладывал

   
  
    
#18  Сообщение 13.12.14, 09:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Глава 3.
Заложники олигархов.

Цитата:
.. расчетов Сурка - им организована в Новороссии "беспроигрышная лотерея":
если у ополченцев "не выдержат нервы" и они откроют "второй фронт" против назначенных им "Премьеров",
то можно будет обвинить их в "мятеже" и "слить" украм, при этом "сохранив лицо" (мол, они же сами нас не послушались! вот сами и виноваты!).
При втором варианте - как написано выше: "ждать весны".
(наступления, о чем было до этого)
_

Когда Игорь Иванович (по "объективным причинам") говорит "Верховный не знает", мы конечно должны иметь ввиду ровно обратное.
Ведь как бы к Путину ни относились, но уж не как к последнему глупцу: типа все знают, а он - нет.
Понятно, что знает, и что Сурков - его сознательный представитель. Говорит то, что лично Путин сказать не может. По каким причинам - другой вопрос.
Да, давление на него конечно есть, но все важнейшие решения именно он и принимает - сознательно!

И когда говорят о давлении на РФ мы должны совершенно однозначно понимать, чтО имеется ввиду за механизм: давление на олигархат РФ.

Шаги "нашей реакции на агрессию" меряются не тем, что выгодно стране, а тем, что выгодно местной Системе, жестко (своим капиталом) завязанной "на запад".
В чемто эта политика совпадает с интересами граждан (хотябы своей русской культурой в какойто степени), но по большому счету это совершенно разные интересы. Чем "их западные друзья" и пользуются.

Любопытно отметить, насколько же это не только наша проблема: и та "развитая Европа" - полностью порабощена (что уж про Украину говорить)! И ее граждане также ничего не могут поделать с тем, что их страны защищают интересы США, а не свои собственные.

"Демократия" - значит олигархия: прямо, одинаково для всех таких стран.
И то, что у нас она во-многом отдельная от других (подконтрольных Штатам) - ставит ее как их главного врага.
Но это не меняет саму ее природу: отдельный "клан", отдельный от граждан "слой общества", со своими интересами.
_
ПС
Цитата:
.. И весной мы получим:

1. ончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.
2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше

3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения
4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой войной) в случае вмешательства "отпускников"

5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество
6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном

В этих условиях мы переходим к пункту 7:
к "третьим граблям" (как я их называю) -
Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом).

Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушная мразь), либо умоется кровью.

При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4": уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами.

Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу
(экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

* И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан"
(раздуваемый патриотизм, резко оказавшийся в итоге у разбитого корыта).
Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.12.14, 09:25  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
война идет финансовая, информационная и культурная.
воЕнам лучше и пойти создать добавленную стоимость.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.12.14, 09:32  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 69
Откуда: Гиганда. Алаец.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Korea North
Arjun
Цитата:
..
Стрелков в последнее время настойчиво повторяет...

Дело только в накоплении ресурсов для этого броска, и у Украины такие резервы есть.

.


За линиями ополчения вторым эшелоном стоят части отпускников, если внимательно смотреть ролики с техникой то становится очевидно что там уже сотни корпусов и десятки тысяч...

Поэтому внезапный удар ВСУ обречен и станет Мега Иловайском ...

Давайте спокойнее. Линия взята имхо на попытку политической и военной организации ДНР ЛНР ... Основная проблема именно там - в кадровом голоде в разрухе в головах местных... Наши всячески дают им время организоваться но идет туго похоже что ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ..кому война, а кому и мать родна...

Иван Русских

5

28.01.24, 19:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ядерная война все ближе

Saruman

117

28.01.24, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в тылу врага

Saruman

2

12.01.24, 03:37




[ Time : 0.179s | 19 Queries | GZIP : Off ]