Banggood WW

Юбилей. 190 лет геноциду индейцев.


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
28 МАЯ, 22:52
Посольство РФ заявило, что у Вашингтона нет морального права поучать другие страны

В российской дипмиссии напомнили, что 28 мая исполняется 190 лет со дня подписания президентом Джексоном закона о выселении индейцев
ВАШИНГТОН, 28 мая. /ТАСС/. Госдепартамент США не имеет морального права поучать другие страны и "предъявлять им претензии со ссылкой на драматичные события прошлого". С таким заявлением российское посольство в Вашингтоне выступило в четверг в связи с годовщиной подписания американского закона о переселении индейцев.

"Сегодня исполняется 190 лет со дня подписания президентом Джексоном закона о выселении индейцев. Это одна из многих трагических и печальных дат в истории США, лишающих Госдеп морального права поучать другие нации, предъявлять им претензии со ссылкой на драматичные события прошлого", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook российской дипмиссии.

Закон о переселении коренных жителей Америки на необжитые территории к западу от реки Миссисипи был подписан в 1830 году президентом США Эндрю Джексоном. По сути он привел к насильственной депортации индейцев с занимаемых им земель, в результате чего погибли тысячи человек.
https://tass.ru/politika/85943 ... Fnews

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
И в этот же день
Америка подтвердила верность традициям геноцида:
======================================
Сенатор: Америка считает, что жителей Крыма можно морить жаждой и голодом
28 мая 2020
Фото: 112 Украина/Youtube
«Хербст не понимает, что такие действия как перекрытие чего бы то ни было стимулируют Россию на решение этих проблем своими силами», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор от Крыма Сергей Цеков. Так он отреагировал на слова экс-посла США на Украине Джона Хербста, который поддержал водную блокаду Крыма со стороны Украины.
«Все эти блокады, которые поустраивал нам Киев, безусловно пользуются поддержкой США. Похоже, что Соединенные Штаты подсказывают им, что надо делать: перекройте воду, подорвите линию электропередач, полностью прекратите транспортное сообщение с Крымом, запретите крымчанам выезжать за пределы Российской Федерации. Украина – это оружие в руках США против России, а в данном случае против Крыма», – сказал сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Ранее экс-посол США на Украине Джон Хербст порекомендовал Киеву не поставлять воду в Крым. Как сообщает, «Укринформ» дипломат уверен, что это позволит «сохранить высокую цену полуострова для Кремля». Хербст также выступил за новые санкции против России со стороны США и Евросоюза.https://yandex.ru/turbo/s/vz.r ... x.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
С кровищи начали, в кровище и подохнут...

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : Off ]