Частная космонавтика.


 [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45838
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Россия
Что такое частная космонавтика?
Какая цель у частной космонавтики?
Чем зарабатывает?
Лучше или хуже государственной?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1866
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Счас какол неон шаровары постирает и придет расскажет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Спутники выводить, больше им нечем зарабатывать. Перевозчики, в общем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19207
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Галс писал(а):
Что такое частная космонавтика?
Какая цель у частной космонавтики?
Чем зарабатывает?
Лучше или хуже государственной?

Где ты видел частную космонавтику?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
OlegTS писал(а):
Галс писал(а):
Что такое частная космонавтика?
Какая цель у частной космонавтики?
Чем зарабатывает?
Лучше или хуже государственной?

Где ты видел частную космонавтику?

S7 Sea Launch прикупили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Я вижу в этом только один момент. "Частная" космонавтика не попадает под обязательное применение государственных стандартов. Не полный отказ конечно, а игнорирование тех пунктов, которые создают препятствия при проектировании и изготовлении. Создав контору Маска, НАСА смогла выйти из-под тотального контроля бюрократии. При этом, в случае неудачи, полностью снимается ответственность. Ну... и конечно, ФИНАНСЫ!!! ))))

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
SHAMAN писал(а):
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?
Боинг - частники. НАСА - госконтора.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
SHAMAN писал(а):
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?
Боинг - частники. НАСА - госконтора.

Ну и?
Много космических кораблей построило НАСА?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Лапоть писал(а):
SHAMAN писал(а):
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?
Боинг - частники. НАСА - госконтора.
Если отделить полностью Боинг от государства то от компании ниче не останется! Кукую роль например государство играет в компании через военные заказы или роль государственных программ в фундаментальных исследованиях которые использует Боинг и др аналогичные компании и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
SHAMAN писал(а):
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?
Боинг, Локхид Мартин, Нортроп Груман, Дженерал Дайнемикс.
Кроме Боинга, который половину доходов всё же имел с гражданских заказов, доходы трех оставшихся, фактически на 100% состояли из бюджетного финансирования военных заказов.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
SHAMAN писал(а):
Лапоть писал(а):
SHAMAN писал(а):
А можно узнать - ДО "частной космонавтики" в США какая государственная компания всем этим занималась?
Боинг - частники. НАСА - госконтора.

Ну и?
Много космических кораблей построило НАСА?
Примерно 0.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Частные компании могут совершенно легально красть чужие разработки, нанимать иностранцев, у НАСА по первому пункту были сложности, а по второму прямой запрет.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45838
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Галс писал(а):
Что такое частная космонавтика?
Какая цель у частной космонавтики?
Чем зарабатывает?
Лучше или хуже государственной?

Где ты видел частную космонавтику?
вопят чуть ли не новая эра,
мол, теперь можно привлекать
частных инвесторов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Галс писал(а):
OlegTS писал(а):
Галс писал(а):
Что такое частная космонавтика?
Какая цель у частной космонавтики?
Чем зарабатывает?
Лучше или хуже государственной?

Где ты видел частную космонавтику?
вопят чуть ли не новая эра,
мол, теперь можно привлекать
частных инвесторов
Уже есть такая контора, Верджн Галактик, рыночная капитализация - более 10 млрд., за 15 лет уже развела почти полтысячи лохов.
Но, конечно, ничего действующего не построила.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Частные компании могут совершенно легально красть чужие разработки, нанимать иностранцев, у НАСА по первому пункту были сложности, а по второму прямой запрет.
НАСА - это комитет, а не разработчик. Некое количество чиновников, делящих бюджет и контролирующих денежные потоки. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
ILPetr писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Частные компании могут совершенно легально красть чужие разработки, нанимать иностранцев, у НАСА по первому пункту были сложности, а по второму прямой запрет.
НАСА - это комитет, а не разработчик. Некое количество чиновников, делящих бюджет и контролирующих денежные потоки. :sh:
Это сейчас, когда передали подрядцикам не только разработку и производство КА и ракет, но и запуски, и сопровождение.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
ILPetr писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Частные компании могут совершенно легально красть чужие разработки, нанимать иностранцев, у НАСА по первому пункту были сложности, а по второму прямой запрет.
НАСА - это комитет, а не разработчик. Некое количество чиновников, делящих бюджет и контролирующих денежные потоки. :sh:
Это сейчас, когда передали подрядцикам не только разработку и производство КА и ракет, но и запуски, и сопровождение.
Разработкой и производством КА и ракет они и раньше не занимались - это делали боинги, рокетдайны и прочие мартины с локхидами и университетами. А стартовые процедуры они обеспечивают до сих пор. Да и сопровождение - они лишь предоставляли возможность команде использовать их, НАСА-вские, технические ресурсы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 31602
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 2139 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
NASA, это координатор и организатор американских космических программ, как научных, так и технических. С нехилым, кстати, бюджетом. Выступает в роли заказчика.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Если "миссия" - частная , то почему участники "астронавты", а не "маськонавты"?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : Off ]