For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Опять патриотическое воспитание от негодяя
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=95684
Страница 1 из 1

Автор:  Профиль [ 22.05.20, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Опять патриотическое воспитание от негодяя

phpBB [media]

Автор:  Redoutable [ 22.05.20, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять патриотическое воспитание от негодяя

Любовь к родине - дурной термин. Более правильный - ПАТРИОТИЗМ - как осознание (и принятие) ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу Родины. А любовью занимаются ночью под одеялом.

Автор:  Профиль [ 22.05.20, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опять патриотическое воспитание от негодяя

Законопроект о роли воспитания в системе образования России, а также о воспитательной работе по программам,
внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин.

Предлагается определить воспитание как деятельность, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде.

Так, воспитание обучающихся при освоении ими основных образовательных программ должно осуществляться на основе включаемых в соответствующую образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утверждаемых образовательными организациями, следует из документа.

Рабочая программа воспитания, разработанная и утвержденная образовательной организацией, будет определять комплекс основных характеристик осуществляемой в образовательной организации воспитательной работы по соответствующей основной образовательной программе: цель, задачи, основные направления и темы воспитательной работы, возможные формы, средства и методы воспитания, включая использование воспитательного потенциала учебных предметов, курсов и дисциплин (модулей), подходы к индивидуализации содержания воспитания с учетом особенностей обучающихся, показатели эффективности воспитательной работы, в том числе планируемые личностные результаты воспитания, и иные компоненты.

Право на участие в разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы получат советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, указанные в статье 26 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», мнение которых будет учитываться при принятии локальных нормативных актов образовательной организации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/