Banggood WW

Куратор темы: Крамольник



 [ Сообщений: 384 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11212
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Gilmir писал(а):
Я гоню из пшеницы и кукурузы. Зимой из винограда
Учитывая какое кол-во яблок пропадает на даче думаю взять что то для кальвадоса )
Можно и из яблок. У меня здоровая соковыжималка, туда можно целые яблоки лопатой загружать))), выношу её в сад и гоню сок из всякой падалицы. Яблоки у нас не южные, можно и сахару добавить немного. Потом ставлю на винных дрожжах , диким не доверяю. Кальвадос не делаю, так пьём или настаиваю ,на копчёных на буковых дровах, грушах

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
Теги
Самогон, Дистилляция
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Gilmir писал(а):
Потом ставлю на винных дрожжах , диким не доверяю
Изображение
Gilmir писал(а):
Кальвадос не делаю, так пьём или настаиваю ,на копчёных на буковых дровах, грушах
что настаиваешь? сидр?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11212
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
что настаиваешь? сидр?

Нет ,дистилят готовый уже. Груша хорошо ложится на яблочную основу.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11212
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Кальвадос не делаю, в смысле, в бочку не заливаю.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38141
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
Gilmir писал(а):
Викторыч писал(а):
Gilmir писал(а):
Я гоню из пшеницы и кукурузы. Зимой из винограда
Учитывая какое кол-во яблок пропадает на даче думаю взять что то для кальвадоса )
Можно и из яблок. У меня здоровая соковыжималка, туда можно целые яблоки лопатой загружать))), выношу её в сад и гоню сок из всякой падалицы. Яблоки у нас не южные, можно и сахару добавить немного. Потом ставлю на винных дрожжах , диким не доверяю. Кальвадос не делаю, так пьём или настаиваю ,на копчёных на буковых дровах, грушах
У нас тем более не южные. Но их дохрена и больше. Как сезон - все друг друга затрахивают со словами "вам яблок не надо"? )
Изображение

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11212
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Тут главное производительная соковыжималка, чтобы не заёпыватся особо. Я яблоки в город не везу, перерабатываю и ставлю бродить на даче, сырец выгоняю тоже там, а второй перегон уже дома.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Seaman писал(а):
Пришлось собирать из нескольких источников.
брал все у шульмана, правда автоматику отдельно у макса с востока.

Изображение
Я брал автоматику ШИМ2 и РМ2 в "2 магнита". Донецкие ребята, вроде делают. Работает уже достаточно долго, полет нормальный.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Викторыч писал(а):
У нас тем более не южные. Но их дохрена и больше. Как сезон - все друг друга затрахивают со словами "вам яблок не надо"? )
дикий народ!!! :buba

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Вот не понимают у нас кальвадоса, а зря... Краткий гид по кальвадосу и его 3 популярные марки

Есть что-то в бренди, и особенно в кальвадосе, что кажется таким подходящим осенью. Прежде чем пойти и купить бутылку, хорошо бы понять, что такое кальвадос? Кальвадос - это сорт бренди, производимый в Нормандии на севере Франции. Фактически, кальвадос находится в той же категории, что и арманьяк и коньяк. Это французский бренди, регулируемый AOC (контролируемое обозначение происхождения) т. е. где и как производится - строго контролируется, чтобы гарантировать качество. Однако, в отличие от коньяка и арманьяка, которые делают из винограда, кальвадос делают из яблок (а иногда и груш). Итак, сначала делают сидр, а затем перегоняют. Но хотя для производства коньяка и арманьяка разрешено использовать лишь несколько сортов винограда, здесь разрешено использовать более 200 сортов яблок и более чем 100 сортов груш. Яблоки сидра обычно классифицируются как горькие, сладко-горькие, сладкие и кислые. Смесь яблочного сидра обычно требуется для получения хорошего баланса в получаемом кальвадосе.

Изображение

В кальвадосе есть три наименования региона. Когда на этикетке указан регион, это означает, что 100% кальвадоса поступает из этого региона.

Кальвадос- это самая большая территория, и на нее приходится 70% производства.

Кальвадос Домфронтаис - для производства этом регионе используется не менее 30% груш, а минимальный срок выдержки составляет 3 года.

Кальвадос Пэи д'Ож - также 30% груш и двойная дистилляция.
Изображение

Классификация используется традиционная - VS, VSOP и XO. В заявлении о возрасте указан минимальный возраст в бутылке, но в бутылке разрешен более старый кальвадос.

VS или три звезды - выдержаны не менее 2 лет.

Vieux или Reserve - выдерживаются не менее 3 лет.

Vieux Reserve, VO или VSOP - выдерживаются не менее 4 лет.

Hors d'Age, Très Vieille Réserve, Très Vieux, Extra или Napoléon - выдерживаются не менее 6 лет.

Как и любой выдержанный спиртной напиток, более молодые подходят для коктейлей, а более старые хороши в чистом виде или в сочетании с сигарой. И кальвадос хорошо сочетается с сырами. И не забывайте о сочетаниях еды. Вот несколько марок, на которые стоит обратить внимание и их очень рекомендуют сами французы.

ROGER GROULT CALVADOS AOC 12 YEAR (41%)

Цена за 0,5 – 5 520 рублей.
Изображение

Производится старой семейной компанией, основанной в 1860 году Пьером Гроултом в деревне Сен-Сир-дю-Ронсере в Нормандии. Сейчас он производится все по той же техгологии - кальвадос подвергается двойной дистилляции, а в сидре используются 30 сортов яблок. После окончательной дистилляции он выдерживается в больших бочках, возраст большинства из которых превышает 100 лет, и которые никогда не опорожняются полностью. Это относительно новая марка появившееся в ассортименте в 2014 году. Выдерживается, как минимум, 12 лет в дубовых бочках, хотя часто срок созревания превышает эту цифру. Потенциал хранения кальвадоса составляет 25 лет. Кальвадос 12-летний завоевал серебряную медаль на конкурсе "International Wine & Spirit Competition" в 2014 году и 93 балла с пометкой "Excellent, Highly Recommended" на конкурсе "Ultimate Spirits Challenge" в Нью-Йорке в 2015 году.

CALVADOS LEMORTON DOMFRONTAIS RESERVE (40%)

Цена за 0,7 – 5 930 рублей.
Изображение

Исидор Лемортон был основателем этого семейного бизнеса и за свою долгую жизнь он получил множество медалей и призов. Сейчас поместьем руководят его внуки. Здесь производят кальвадос Domfrontais с точной датой дистилляции, указанной на этикетке. Для того, чтобы иметь право называться «Appellation Origine Controlee Domfrontais»,кальвадос должен содержать минимум 30% грушевого сока. Этот же, на 70% состоит из грушевого сока и на 30% - из яблочного. И хотя, этот розлив считается «кальвадосом начального уровня», но пусть это не вводит Вас в заблуждение - Lemorton's Reserve - прекрасный представитель Domfrontais.

Кальвадос имеет богатые ароматы груши, ванили, меда и цветков фруктового сада, которые сохраняются в долгом послевкусии.

CHRISTIAN DROUIN XO CALVADOS(40%)

Цена за 0,7 – 7 650 рублей.

Изображение

Кальвадос производится из отборных яблок с собственных садов, в следующей пропорции: 70% горько-сладких сортов, 20% сладких и 10% кислых. Впрочем, это обычная пропорция для Pays d`Auge. Для выдержки используются бочки из-под коньяка и хереса. Самому молодому спирту в этой бутылке 8 лет, но есть и более старые. Бытует мнение, что с возрастом кальвадос постепенно теряет свой яблочный характер и становится ближе по духу к выдержанному виноградному бренди или как коньяк. И этот кальвадос, кажется, является примером этого явления. Впрочем, любителям односолодового виски его тоже можно спокойно рекомендовать. К сожалению, не дешев.

По описанию, его аромат имеет теплые ноты запеченных с корицей яблок, ароматов миндаля и имбиря. Во вкусе представлены ноты яблок, абрикосов, жареных орехов, корицы, дуба и изюма.

Источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Тракторист писал(а):
я один тут из не употребляющих алкоголь?
не, не один, но мне все равно интересно читать... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Ботан писал(а):
но мне все равно интересно читать...


== Это ещё джентльмены преподносят информацию в виде упрощённом для широкой публики виде. На самом деле производство домашнега алкоголя есть великое искусство, ничем не уступаюсчее производству барабанов Страдивари. (шутка)

Если серьёзно, то не каждому дано. Я знаю одного реальнага человека, который пил прямо из-под самогоннага аппарата. К концу погона засыпал в судорогах. Жена его, пока он в отрубоне, выливала остатки в раковину. Наутро, едва продрав опухшие шары, мастер дистилляции рвался похмелиться, но ... нечем. Жена делала невинное лицо - понятия не имею, а любитель первача трясясь совершал забег за пивом. Хорошо ли это? Не знаю, но то, что неправильно, так это точно.

Винокурение не терпит кавалерийских замашек на Вильяма нашега Шекспира. Пить надо уметь, если уж по другому нельзя. Не допускать, чтобы Зелёный Змий вонзал свои ядовитыя клыки во все мягкия члены человеческага тела, а запрячь его в крепкия узды и пусть он катает вас по ровному асфальту на роликовых коньках, блябудуага.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Мультисканер писал(а):
На самом деле производство домашнега алкоголя есть великое искусство, ничем не уступаюсчее производству барабанов Страдивари.
так оно и есть..
пысы
в каждой шутке лишь доля шутки.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Мультисканер писал(а):
Пить надо уметь, если уж по другому нельзя.
в принципе у домашнего дистиллята два и только два основных критерия качества.
1. хороший дистиллят в теплом состоянии не требует закуски, запивки.
2. после хорошего дистилляту нет на утро жуткого бодуна.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
не ради рекламы, а ради красоты..

Изображение
Изображение
Изображение

170л Пароводяной бак ПВК. Бак для дитстилляции, микро-пивоварни. Нержавеющая сталь 304
Изображение
Изображение
Изображение

вот с таим оборудованием можно и хороший продукт получать.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Все эти "флейты", тарелочки разныя... не знаю, не лежит к ним сердце. Только габариты увеличивают, а по эффективности уступают простой царге наполненной СПН. И к меди отношусь с опаской.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Мультисканер писал(а):
== Все эти "флейты", тарелочки разныя... не знаю, не лежит к ним сердце. Только габариты увеличивают, а по эффективности уступают простой царге наполненной СПН. И к меди отношусь с опаской.
ну что устроим холивар??? :rzach:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и так далее..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48683
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Мультисканер писал(а):
И к меди отношусь с опаской.
это зря . при изготовлении зерновых дистиллятов без нее никуда.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80124
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
На днях угостили самогоном из яблок, вкусная штучка и ни каких последствий. Думаю это саиогоннве аппараты хорошего качества. Я может быть тоже решусь, но пока времени нет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
ну и так далее..


== Это всё для работы на кухне квартиры советской постройки подходит? Скорее всего нет. Для меня важны габариты плюс эффективность. А так-то я и не спорю. ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 [ Сообщений: 384 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.




[ Time : 0.114s | 19 Queries | GZIP : Off ]