Banggood WW

Наш праздник Соратники .


Куратор темы: урал



 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Проверьте сейсмическую активность в Неваде. Сначала, и после первого, магнитудой 6,5, я подумал, что это может быть связано с DUMB (подземные тоннели - прим. перев.), зачищаемыми хунтой (особенно учитывая, что у Тонопы, Невада, есть бункеры и военные базы, а имя нынешнего главного офицера на самом деле засекречено). Они также перекрыли шоссе?! После сегодняшней проверки я вижу то, что я могу описать только как уйму афтершоков. Фотографии, которые я прикрепляю, всего за 24 часа. [и от другого] https://www.rgj.com/story/news ... 7002/ Землетрясение произошло в сейсмической зоне Уокер-Лейн, 60-мильной зоне активных разломов, проходящей по границе Невады и Калифорнии. Эта система разломов простирается от пустыни Мохаве в Южной Калифорнии, через Сьерра-Неваду, на север через западную Неваду и район Рено и обратно в Калифорнию. Подпитываемый той же тектонической деятельностью, что и печально известный разлом Сан-Андреас, Уокер-Лейн несет ответственность за землетрясение Риджкрест в Южной Калифорнии 2019 г., а также подозревается в том, что является причиной недавнего землетрясения магнитудой 4,5 балла вблизи Карсон сити.

Изображение

Изображение

Хотя линия разлома Уокер-Лейн в Неваде хорошо известна, причину того, что это линия разлома не очень хорошо понимают. Невада состоит из твердой породы бывших внутренних солёных озер, и поэтому жестко неподвижная. Горы Сьерра вдоль границы между Калифорнией и Невадой были вытолкнуты вверх, так как субдукция Тихоокеанской плиты под Калифорнию привела к тому, что земля наверху вспучилась. Таким образом, горы Сьерра тоже твердые. Уокер-Лейн реагирует заодно с активностью Сан-Андреаса, как и следовало ожидать, когда весь Северо-Американский континент сдвигается на север.

Но почему это большое землетрясение силой 6,5 баллов произошло в Неваде? Так как USGS занижает величину землетрясения, на самом деле это была Магнитуда 9, и в тот день это было самое сильное землетрясение в мире. Как мы уже неоднократно описывали, Тихий океан сжимается, в то время как Атлантический океан расширяется. Это описанная драма, возникшая с тех пор, как Пангея развалилась на части, усугубляемая всё более жестоким Ежедневным Колебанием, вызванным близким присутствием Нибиру. Таким образом, фактором является субдукция Тихоокеанских плит под Северо-Американскую плиту.

Однако основным фактором является неослабевающее напряжение изгиба, вызванное утягиванием выступа Мексики на запад в Тихий океан, сжимания напряжения изгиба в центре изгиба по мере притягивания выступа Мексики и Алеутских островов навстречу друг другу. Слабые точки на североамериканском континенте рвутся первыми, при этом центр изгиба хрустит и рвётся. Но с каждой такой корректировкой на линию разлома Новый Мадрид оказывается всё большее давление, что может снять напряжение изгиба одним разрывом. Это будет внезапно, как мы уже детализировали, и разрушительно.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : Off ]