Banggood WW

Куратор темы: Семен Семеныч



 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12729
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Россия
саня писал(а):
а вот 87

проклятые коммунисты отправляли бесплатно детей в пионерские лагеря

Изображение
Аккурат этой весной, без всяких очередей купил 6 бутылок "Белого аиста", для подобающего отправления выпускного на средства от продажи дискотечного оборудования наследующим младшим классам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Да, во время антиалкогольной кампании пришлось даже отведать азербайджанского портвейну "Агдам". Только за этот портвейн Горбачёва следовало бы четвертовать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21041
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Tolmach.001 писал(а):
6 бутылок "Белого аиста"


я хоть и не большой любитель выпить а вот белый аист помню - понравился нам - в то время подделок не было - значит то был настоящий аист

и Агдам помню - вино как вино - мы его на химии на задней парте пили :rzach:
и абрикосовый аромат :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
abc писал(а):
кстати говорят это райка его и подбила на это дело
правда или нет не знаю но результатов он добился просто неприемлемых для страны
Неправда. Главным идеологом того "сухого закона" был Егор Кузьмич Лигачёв. Он и уговорил Горбача на это дело. Позднее Лигачёв ещё оставил след в истории благодаря адресованной Ельцину фразе: "Борис, ты не прав!"

Он после развала СССР и в КПРФ побывал, и депутатом Госдумы. Он и сейчас ещё скрипит, хотя в ноябре ему стукнет ровно 100 лет. Если коронавирус не убьёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
nnik писал(а):
Медвежуть писал(а):
Меня чуть из института не исключили за бутылку пива в стройотряде летом 1985-го...
Ты институт и комсомол не попутал?
До такой дурости вроде не скатывались... )

Ну, где как, у нас лучше попасть под паравоз, чем под лозунг.

А воопче - картина маслом: Север, микроскопический поселок при маленьком заводике, магазин.
Срочная служба, мой катер там в ремонте, пошли с командой за пивом, в форме, как положено. :)
Небольшая очередь.
Продавщица орёт мужику в спецовке: Не дам, ты в робе, указ, сам знаешь !
Мужик : Да я в карман суну, никто не увидит !
Продавщица: Твой деректор пригрозил, что моего мужа премии лишит, если вам, кто в рабочей одежде, буду спиртное продавать !
Вон, за тобой Егорыч стоит в цивильном, дай ему денег, пусть берет, ему можно, и тебе на улице отдаст !
Морячки, скока вам пива ? Ящик ? В углу берите, тару в тот же поставите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 2002
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Algeria
nnik писал(а):
Шмяк писал(а):
Это у тебя мозги скисли. Еврейская большевицкая мафия спаивала..
Собрались мал да стар, шмяк с mas_ом, ковырнули пласт инетпомойки, и враз все ответы на все вопросы нашли.
Вот уж точно, что у млад_а мозг ещё не затуманен, что у стар_а уже просветвлён. )
Это ты про шмяка!? А ему все равно, что млад, что стар, он украинец...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21041
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Терней писал(а):
Неправда. Главным идеологом того "сухого закона" был Егор Кузьмич Лигачёв. Он и уговорил Горбача на это дело. Позднее Лигачёв ещё оставил след в истории благодаря адресованной Ельцину фразе: "Борис, ты не прав!"Он после развала СССР и в КПРФ побывал, и депутатом Госдумы. Он и сейчас ещё скрипит, хотя в ноябре ему стукнет ровно 100 лет. Если коронавирус не убьёт.


вот ить - как вспомнишь - все прожекты пятнистого либо на развал союза - либо не доделаны и брошены
удивительно как такое существо - совершенно не умеющее рулить страной - попало на самый верх
вот уж действительно - Гитлер не смог победить - дерьмократический союз во главе с пиндосами не смог победить а пришёл горбач и развалил союз
сейчас конечно шакальё и зарубежное и наше упражняется - я я я развалил ссср
не а
развалил конкретно горбач с молчаливого согласия его подельников - начиная с 1985 года шаг за шагом он это делал
в том числе и идиотским антиалкогольным законом
хоть и говорят смертность уменьшилась в том и последующих годах
а дальше они считали?
к чему всё пришло ?
к развалу страны и миллионам погибших - выброшенных из жизни - лишившихся работы квартир - погибших в бандитских перестрелках
и как следствие падение союза с первого второго места по ввп - развал на удельные княжества - ослабление по всем направлениям включая оборону

н-да
давно уже поговаривают что пятнистый гораздо больше увечий нанёс стране чем сталин
может быть они и правы

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
abc писал(а):
Терней писал(а):
давно уже поговаривают что пятнистый гораздо больше увечий нанёс стране чем сталин
может быть они и правы
Сталин не при чём и "пятнистый" не при чём.
У людей есть асимметрия мозга и она проецируется на асимметрию головы. Асимметрия мозга нужно чтобы одно полушарие доминировало над другим. В этом случае человек способен принимать решения. Но бывают и люди с симметричным мозгом. Это нужно природе чтобы асимметрия не нарастала в популяции, так как более симметричные организмы проще копировать. Человеку с симметричным мозгом сложно принимать решения и он легко попадает под влияние других. Женщины мужчин с симметричной головой отвергают, так как они менее успешны, и чтобы симметрики имели успех у женщин природа и создаёт для них пятна на голове, чтобы создавать иллюзию асимметричности. Именно по таким причинам и двигал еврей Андропов наверх Горбачёва. Это была его марионетка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18225
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Шмяк писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Некоторые считают, что это был первый шаг на пути к разрушению СССР...
Это был единственный правильный шаг у Горбачёва.
По отношению к тебе - именно так.
Хотя с другой стороны, глядя на то что ты пишешь, уж лучше бы ты просто бухал беспробудно.

Я в нашей комнате общежития повесил на стенку плакат с текстом этого указа.
Не помогло, пожалуй.
Хотя как сказать.. один одногруппник спился наглухо уже к третьему курсу. А мы ничего, все как огурчики до победного конца!

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : Off ]