В Твери сняли фейковые "катынские" таблички


Куратор темы: Чупакабра



 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Что делать с поднявшей шум "интелегенцией"?
Понять 0%  0%  [ 0 ]
Простить 0%  0%  [ 0 ]
Промолчать 5%  5%  [ 1 ]
plamya42
П***ить ногами до кровавого поноса 82%  82%  [ 18 ]
Чупакабра, Serg1979_Gradoff, Сталкер, Ostman, inbox, Resident-007, Онаним, Таксибе, slujiviy, ЭхНаливай, Так Себе Думаю, antisaks, Своенравная, Политрук, Простой2, 73регион, termit, санитар
Свое мнение 14%  14%  [ 3 ]
Лапоть, mas, Мистер Фикс
Всего голосов : 22
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3233
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
Serg1979_Gradoff
Цитата:
Чупакабра писал(а):
Serg1979_Gradoff - ну... ваащето основатели концлагерей англичане... Начали их строить во времена англо-бурской войны... :sh:

Гиммлер учился именно у поляков. По свежим следам, так сказать. :smoke

Завершить тему польских концентрационных лагерей невозможно без упоминания двух лагерей: белорусской «Березы-Картузской» и украинской «Бялы Подляски». Они были созданы в 1934 году по решению польского диктатора Юзефа Пилсудского, как средство расправы с белорусами и украинцами, протестовавшими против польского оккупационного режима 1920–1939 гг. Хотя они и не назывались концентрационными, но кое в чем они превзошли нацистские концлагеря.

Но прежде о том, как многие белорусы и украинцы приняли польский режим, установленный на захваченных поляками в 1920 г. территориях Западной Белоруссии и Западной Украины. Вот что писала в 1925 г. газета «Rzeczpospolita». «…Если в продолжение нескольких лет не будет перемен, то мы будем иметь там (на восточных крессах) всеобщее вооруженное восстание. Если мы не утопим его в крови, оно оторвет от нас несколько провинций… На восстание есть виселица и больше ничего. На всё тамошнее (белорусское) население сверху донизу должен упасть ужас, от которого в его жилах застынет кровь». В том же году известный польский публицист Адольф Невчинский на страницах газеты «Слово» заявлял, что с белорусами нужно вести разговор языком «висельниц и только висельниц… это будет самое правильное разрешение национального вопроса в Западной Белоруссии». Чувствуя общественную поддержку, польские садисты в Березе-Картузской и Бялой Подляске не церемонились с непокорными белорусами и украинцами. Если нацисты создавали концентрационные лагеря, как чудовищные фабрики массового уничтожения людей, то в Польше такие лагеря использовались, как средство устрашения непокорных. Иначе как объяснить те чудовищные истязания, которым в них подвергались белорусы и украинцы. Приведу примеры. В Березе-Картузской в небольшие камеры с цементным полом набивали по 40 человек. Чтобы заключённые не садились, пол постоянно поливали водой. В камере им запрещалось даже разговаривать. Людей пытались превратить в бессловесный скот. Режим молчания для заключенных действовал и в больнице. Били за стоны, за зубной скрежет от нестерпимой боли. Руководство Березы-Картузской цинично называло его «самым спортивным лагерем в Европе». Шагом здесь ходить запрещалось — только бегом. Делалось все по свистку. Даже сон был по такой команде. Полчаса на левом боку, затем свисток, и сразу же переворачивайся на правый. Кто замешкался или во сне не расслышал свистка, тут же подвергался истязаниям. Перед таким «сном» в помещения, где спали заключенные, для «профилактики», выливалось несколько ведер воды с хлоркой. Нацисты до такого не сумели додуматься. Ещё более ужасными были условия в карцере. Провинившихся держали там от 5 до 14 суток. Чтобы усилить страдания, на пол карцера выливали несколько ведер фекалий. Параша в карцере не очищалась месяцами. Помещение кишело червями. Помимо этого, в лагере практиковалось такое групповое наказание, как чистка лагерных туалетов стаканами или кружками. Комендант Берёзы-Картузской Юзеф Камаль-Курганский в ответ на заявления, что заключенные не выдерживают пыточных условий содержания и предпочитают смерть, спокойно заявлял: «Чем больше их здесь передохнет, тем лучше будет жить в моей Польше». Полагаю, что вышеизложенного достаточно, чтобы представить, что такое польские лагеря для непокорных, и рассказ о лагере Бяла Подляска будет уже излишним. В завершение добавлю, что использование фекалий для пыток было излюбленным средством польских жандармов, видимо, страдавших неудовлетворенными садомазохистскими наклонностями. Известны факты, когда сотрудники польской дефензивы заставляли арестованных руками чистить туалеты, а потом, не давая мыть руки, давали обеденную пайку. Кто отказывался, тому ломали руки. Сергей Осипович Притыцкий, белорусский борец против польского оккупационного режима в 1930-х годах, вспоминал, как польские полицейские заливали ему в нос навозную жижу.


Один в один сегодняшние хохлы...
Братья близнецы!
не совсем
в части сегодняшних поляков можно заметить и некоторые человеческие черты

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Почему поляков все презирают? Судите сами: немцы с одной стороны, русские с другой...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17776
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СССР
VASIA.spb писал(а):
Неэлитный писал(а):
Serg1979_Gradoff
Цитата:
...поляки...
Один в один сегодняшние хохлы...
Братья близнецы!
не совсем
в части сегодняшних поляков можно заметить и некоторые человеческие черты

Можно конечно... н.р. поляки тоже являются прямоходящими, также у поляков присутствует характерная для человека мимика.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3233
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Gest писал(а):
VASIA.spb писал(а):
Неэлитный писал(а):
Serg1979_Gradoff
Цитата:
...поляки...
Один в один сегодняшние хохлы...
Братья близнецы!
не совсем
в части сегодняшних поляков можно заметить и некоторые человеческие черты

Можно конечно... н.р. поляки тоже являются прямоходящими, также у поляков присутствует характерная для человека мимика.
кроме этого, поляки не занимаются тем, что является неотъемлемым признаком украинства - убийством безоружных и беззащитных
...может - ПОКА не занимаются, может - просто повода нет или бздят, но именно в этом и есть отличие поляков от укроинов...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27097
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
vs773 писал(а):
Почему поляков все презирают? Судите сами: немцы с одной стороны, русские с другой...
Западные славяне, к сожалению, не самые лучшие представители этого рода. Болгары, словаки, хохлы, румыны, поляки, все - дешевые шлюхи. Не зря у их западноевропейских соседей слово славянин обозначает раба.
А вот с Россией они всегда напарывались на горькое для себя заблуждение.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35456
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Галс писал(а):
Солженицин это часть российской истории,
как бы её и его не поносили


Ну таки и Власов часть истории... Поставим ему памятник на красной площади чтоль?
При чем здесь предатель Власов?

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62216
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Почему поляков все презирают?
все,это кто?
Сталкер писал(а):
Болгары, словаки, хохлы, румыны, поляки, все - дешевые шлюхи
а ваши из дорогих?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Галс писал(а):
Тракторист писал(а):
Галс писал(а):
для тракториста это всё ерунда
А шо?
ковбаса главнее
Тут не поспоришь

Прапор Лаки однозначно с вами согласится. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Галс писал(а):
Чупакабра писал(а):
Veresk писал(а):
Только он воевал командиром батареи на фронте


:consul:

И где он воевал то..? переподготовку прошел но обосрался и начал нехорошие пписьма писать чтоб на фронт не попасть а свалить в тюрягу...
он был, к стати, идейным коммунистом

Мудаком он был, мудаком и помер. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62216
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Прапор Лаки однозначно с вами согласится
эксперт,кавбасный

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
ознакомился с веДко...
если честно нашёл только одну разницу с чешскими или польскими или украинсками монументо-борцами...
эти сукины дети наши сукины дети...
а те сукины дети-не наши сукины дети...

если кто-то нашёл ещё отличия-излагайте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Галс писал(а):
nnik писал(а):
Галс писал(а):
он был, к стати, идейным коммунистом
Ты с Шаламовым попутал. Тот - да.
Этот - никогда.
в молодые годы,
в кисловодском музее об этом рассказывают

А в Ельцин-центре рассказывают что Ельцин был охуенный государственник и вообще, президент мира. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Польша - исторический неудачник, который по странной политической случайности вернула себе государственность.
Испытывать комплекс неполноценности и ненавидеть за это своего удачливого геополитического соперника они не перестанут никогда.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7025
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
ознакомился с веДко...
если честно нашёл только одну разницу с чешскими или польскими или украинсками монументо-борцами...
эти сукины дети наши сукины дети...
а те сукины дети-не наши сукины дети...

если кто-то нашёл ещё отличия-излагайте.

Разница всё-таки есть.
Это польские офицеры армии-полиции-жандармерии, высшие чиновники и помещики, задержанные на новой советской территории и выявленные как явные и доказанные враги советской власти после нескольких месяцев наблюдения и допросов (это 5-10% интернированных лиц, не больше) - Тверь не освобождали, как маршал Конев Прагу. Они даже не были там расстреляны и захоронены. Всё отношение Твери к этим личностям, что на территории Калининской области находились некоторые из многих лагерей, где производились расстрелы. И то неясно, НКВД или немцами (скорее всего, в 22 с чем-то тыс. расстрелянных поляков по всем местам зап. части СССР участвовали и те, и те).

То есть эти таблицы в Твери появились непонятно на каком основании. Видимо, крестов на могильниках во всяких глухоманях кому-то показалось мало, обязательно нужно было вывесить политический знак хотя бы в областном центре на самом видном месте - чтобы почаще напоминать свою версию прохожим.

Удивительно не то, что этот политико-пропагандистский знак снесли, а как он вообще появился.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Destrier писал(а):
ANDERER писал(а):
ознакомился с веДко...
если честно нашёл только одну разницу с чешскими или польскими или украинсками монументо-борцами...
эти сукины дети наши сукины дети...
а те сукины дети-не наши сукины дети...

если кто-то нашёл ещё отличия-излагайте.

Разница всё-таки есть.
Это польские офицеры армии-полиции-жандармерии, высшие чиновники и помещики, задержанные на новой советской территории и выявленные как явные и доказанные враги советской власти после нескольких месяцев наблюдения и допросов (это 5-10% интернированных лиц, не больше) - Тверь не освобождали, как маршал Конев Прагу. Они даже не были там расстреляны и захоронены. Всё отношение Твери к этим личностям, что на территории Калининской области находились некоторые из многих лагерей, где производились расстрелы. И то неясно, НКВД или немцами (скорее всего, в 22 с чем-то тыс. расстрелянных поляков по всем местам зап. части СССР участвовали и те, и те).

То есть эти таблицы в Твери появились непонятно на каком основании. Видимо, крестов на могильниках во всяких глухоманях кому-то показалось мало, обязательно нужно было вывесить политический знак хотя бы в областном центре на самом видном месте - чтобы почаще напоминать свою версию прохожим.

Удивительно не то, что этот политико-пропагандистский знак снесли, а как он вообще появился.
+++++++++++++++++++++++++++++
а я, если ты не заметил, скажу...
я не подвергал сравнению или сопоставлению Конева, советских солдат и этих расстрелянных, за дело поляках или чехов там всяких.
я сравнивал современных, если угодно, "иконоборцев".. сносителей памятников и прочих надгробных и поминальных табличек.
ну не надо вандалить в своей стране. вот в Калининградской области есть немецкие военные кладбища... я так думаю что в какой-то могиле может и тот похоронен, кто сжигал белорусские деревни и расстреливал из пушек Ленинград...
так что, мне пойти и разрушить эту могилу?

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81754
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2719 раз.
Поблагодарили: 2304 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
вот в Калининградской области есть немецкие военные кладбища...


Их ни кто не трогал со времен СССР и трогать не собирается...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34812
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1315 раз.
Поблагодарили: 3193 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
так что, мне пойти и разрушить эту могилу?

Бороться с памятниками это любимое занятие голубей, коммшизы и хохлов.
Не надо им уподобляться.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Почему поляков все презирают? Судите сами: немцы с одной стороны, русские с другой...
Та не! Поляки всегда ОГО! Вот подумай, кто в мире догадался на танки, в конном строю, с саблями.... даже украинцы не смогли...


Последний раз редактировалось vasis 08.05.20, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7025
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
ANDERER писал(а):
а я, если ты не заметил, скажу...
я не подвергал сравнению или сопоставлению Конева, советских солдат и этих расстрелянных, за дело поляках или чехов там всяких.
я сравнивал современных, если угодно, "иконоборцев".. сносителей памятников и прочих надгробных и поминальных табличек.
ну не надо вандалить в своей стране. вот в Калининградской области есть немецкие военные кладбища... я так думаю что в какой-то могиле может и тот похоронен, кто сжигал белорусские деревни и расстреливал из пушек Ленинград...
так что, мне пойти и разрушить эту могилу?

Стоило внимательнее ознакомиться с исходным сообщением. Прокуратура постановила снести эти таблицы именно потому, что установила, что в бывшем здании НКВД в Твери поляков НЕ расстреливали и, тем более, НЕ хоронили.
То есть это НЕ могильный памятник, и даже НЕ мемориал по поводу каких-то событий, происходивших именно в г.Твери.
Это всего лишь некая политическая декларация, которую какой-то группе лиц относительно недавно вздумалось увековечить в центре Твери, притянутом за уши к указанным событиям "по ассоциации".

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
GARRI51 писал(а):
ANDERER писал(а):
так что, мне пойти и разрушить эту могилу?

Бороться с памятниками это любимое занятие голубей, коммшизы и хохлов.
Не надо им уподобляться.
+++++++++++++++++++++++++++
ДЫК,,,,,,,,,,,,, а я о чём?
вахаббит наш притащил в зубах какашку на Россию в лице группы умственно ущербных иконоборцев... и тут кинулись обобрять...
вот я и толкую о том что сносящие памятники и прочие памятные знаки во всех странах одинаковы...
я не могу рационально объяснить поступки разрушителей памятников, могил, памятных досок...
не могу.

   
  
    
 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




[ Time : 0.147s | 24 Queries | GZIP : Off ]