Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.04.20, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
Путин меняет экономическую стратегию с «Крепость Россия» на «В погоне за ростом»

Изображение

В России что-то происходит — изменения имеют место как в политической, так и в экономической плоскости.

В частности, в последние несколько недель Путин объявил о планах глубоких конституционных изменений и довольно масштабных перестановках в кабинете министров.

Кабинетные перестановки и назначение Путиным своего бывшего советника по экономическим вопросам Андрея Белоусова на пост первого вице-премьера указывают на то, что президент России изменил экономические установки с «Крепость Россия» на «Россия в погоне за ростом», поскольку Белоусов все это время был горячим сторонником экономического роста.

Примечательным здесь стало также понижение министра финансов Антона Силуанова до поста вице-премьера, что добавляет ощущения, что в сфере экономической политики происходят фундаментальные изменения.

Я думаю, правильно считать, что акцент на рост связан с политическими изменениями — Путин, вероятно, собирается представить свои изменения народу посредством конституционного референдума, и создание достаточного экономического фактора, способствующего этому, вероятно, будет важным для обеспечения поддержки большинством всем таким реформам.

Но едва ли все его недавние решения обусловлены сугубо озабоченностью о «пенсии», окончательной или частичной.

Я думаю, часть объяснения этих перемен лежит в плоскости уверенности Путина в том, что он выиграл геополитическую битву с Западом. С точки зрения Москвы, Трамп ослабляет евроатлантические структуры политики и безопасности — НАТО и ЕС переживают упадок, и страхи о вторжении Запада в Россию, по крайней мере в сознании Путина, больше не являются реальной угрозой.

Ослабление угрозы со стороны Запада позволяет Путину большие маневры/риски на экономическом фронте.
Крепость Россия больше не является критически необходимой — свыше $500 миллиардов золотовалютных резервов центробанка, похоже, делают крепость непробиваемой даже для западных санкций.

Акцент на росте также согласуется с намеками на некоторые признаки умиротворения в геополитической напряженности с Западом, по видимому, имеющего своей целью добиться некоторого смягчения санкций, что также важно для ускорения роста и создания более благоприятной экономической среды.

Что касается преобразований в правительстве, я думаю, что в Кремле это отразится на переориентации на переходную управленческую роль Путина, а также на переориентацию на необходимость пересмотра экономических условий в стране.

С точки зрения изменения экономических условий, я не уверен, что назначение Михаила Мишустина представляет собой рискованный ход.
Мишустин — пользующийся доверием технократ, имеющий отношение к «siloviki» — Будучи главой налоговой службы и компьютерным фанатом, Мишустин часто имел дело с аппаратом спецслужб.
Также ему причисляют улучшение в налоговой сфере путем усиления киберучета и контроля IT-сферы.

Смещение Орешкина с поста министра экономического развития и замена его Белоусовым в качестве заместителя председателя правительства говорят о взятии курса на экономический рост.
Белоусов является сторонником смягчения фискальной и монетарной политики, поэтому наверняка расходы бюджета увеличатся.

Однако я не стал бы ожидать от Кремля какого-то масштабного бюджетного разгула — культура вдумчивой бюджетной политики глубоко укоренена в правительстве России, и вряд ли стоит ждать больших перемен.

Кроме того, посадить в кресло налоговика с целью «тратить, тратить и тратить», едва ли позволит «впихнуть невпихуемое».

Присущеим его свойством, скорее всего, останется осторожность и осмотрительность, хотя Мишустин показал себя эффективно в сборе налогов, и возможно Путин назначил его с таким умыслом, что он будет относиться к расходам бюджета с таким же тщанием и эффективностью.

И наконец, я думаю что российская власть также будет поглядывать на американские выборы, опасаясь, что победа демократов вернет отношения США и России в исходные настройки и потребует возврата к экономическому режиму «Крепость Россия».
Последнее предполагает скромное бюджетное ослабление.
В любом случае, бюджетные импульсы в 2020-м едва ли обернутся более чем 1 процентом роста ВВП.


На самом деле, я думаю, что выборы в США являются одной из причин того, что любые финансовые смягчения, которые мы можем увидеть в этом году, будут небольшими.
Путин осторожен и по своей природе консервативен.

До выборов в США он будет постепенно облегчать финансовую политику, и если Трамп победит, то мы можем увидеть дальнейшее усиление политики стимулирования, направленной на рост экономики России.

Тимоти Эш является старшим стратегом по суверенным политикам в лондонском BlueBay Asset Management

http://mixednews.ru/archives/158949

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.04.20, 13:21  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
100%
Кризис Запада - прекрасная возможность для России выскочить из-под его влияния. По факту сейчас мы - его криптоколония. Конституция, то,сё. Экономика в их руках.
Как СССР в 1929-м. На Западе - Великая депрессия. У нас - рост по 20-30% в год!

Опыт у нас есть.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.04.20, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19080
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 2259 раз.
Россия
Караганда писал(а):
понижение министра финансов Антона Силуанова до поста вице-премьера,


:consul: :consul:

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.04.20, 14:39  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
саня писал(а):
Караганда писал(а):
В России что-то происходит

судя по курсу рубля -точно что то происходит
У нас на 90% рублёвая экономика.
Мы продаём вдвое больше, чем покупаем. В такой ситуации курс может быть любой.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.04.20, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
IgorGr писал(а):
саня писал(а):
Караганда писал(а):
В России что-то происходит

судя по курсу рубля -точно что то происходит
У нас на 90% рублёвая экономика.
Мы продаём вдвое больше, чем покупаем. В такой ситуации курс может быть любой.
Это когда цена бочки больше $40

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.04.20, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Фактом пандемии коронавируса Россия хотела того или нет, но самоизолируется от Запада, как и сам Запад изолируется от всех, включая Россию.

Нельзя давить , нечем давить на страну, которая от тебя Запад не зависит ни в чём.

150 миллионный рынок и перспектива его увеличения территориями который Запад кинет рано или поздно, не плохие условия чтобы строить свой суверенитет в полном объёме, всесторонне.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.04.20, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
Боян писал(а):
Нельзя давить , нечем давить на страну, которая от тебя Запад не зависит ни в чём.

150 миллионный рынок и перспектива его увеличения территориями который Запад кинет рано или поздно, не плохие условия чтобы строить свой суверенитет в полном объёме, всесторонне.

Абсолютно верно ! :buba
Это в 90е и 2000 годы санкции такой силы были актуальны, теперь уже нет, тем более имея Китай под боком и практически всю Азию.
:smoke

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.04.20, 16:29  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
IgorGr писал(а):
саня писал(а):
Караганда писал(а):
В России что-то происходит

судя по курсу рубля -точно что то происходит
У нас на 90% рублёвая экономика.
Мы продаём вдвое больше, чем покупаем. В такой ситуации курс может быть любой.
Это когда цена бочки больше $40
И что?
Баланс всё равно в плюсе. Нефть - 20-30% в торговле.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.04.20, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
И что?
Баланс всё равно в плюсе. Нефть - 20-30% в торговле.

На сейчас Форекс - 22,17

http://www.profinance.ru/chart ... jIw==

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.04.20, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
Любви негромкие слова.

Изображение

17 августа исполнилось бы 78 лет выдающемуся азербайджанскому певцу и композитору, народному артисту СССР, Королю советской эстрады Муслиму Магомаеву.

"Азербайджан - это родина, которая вскормила, а Россия - душа моя, которая сохранила", - отвечал Магомаев тем, кто никак не мог поделить его между Москвой и Баку.
И это была не просто красивая фраза - это найденная формула гармонии, которая была у него и дома, и на сцене.

Во вступлении своей автобиографической книги "Любовь моя - мелодия" Муслим Магомаев пишет:

"Я горжусь своей родиной и люблю ее.
И пусть такое вступление к книге воспоминаний сочтут несколько пафосным, но это так.
И всю жизнь я раздваивался в этой своей любви: говорил, что Азербайджан - мой отец, а Россия - мать.

Появившись на свет, получив хорошее образование, сделав первые шаги в своей профессии на прекрасной земле, земле великих Низами, Хагани, Вургуна, Гаджибекова, Бюль-Бюля, Ниязи, Караева, Бейбутова, Амирова - список можно продолжать, - я очень молодым приехал в Москву. И она вмиг сделала меня известным всему Советскому Союзу, открыла передо мной огромные горизонты, окружила любовью".

phpBB [media]


phpBB [media]


Изображение

https://cont.ws/@id44562772/1657847

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.04.20, 14:23  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80053
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2625 раз.
Поблагодарили: 2274 раз.
СССР
Караганда писал(а):
В частности, в последние несколько недель Путин объявил о планах глубоких конституционных изменений и довольно масштабных перестановках в кабинете министров.


От перестановки слагаемых сумма не меняется... :sh:

Новые люди где? не испачканные связями и готовые работать?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.04.20, 15:47  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Караганда писал(а):
В частности, в последние несколько недель Путин объявил о планах глубоких конституционных изменений и довольно масштабных перестановках в кабинете министров.

От перестановки слагаемых сумма не меняется... :sh:
Новые люди где? не испачканные связями и готовые работать?
На Сталина в рамках новой идеологии работали старые, запятнанные специалисты

Изменим правила работы - люди подстроятся. Не все сволочи, как паскудный Чупа.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.05.20, 16:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
Несколько слов про и.о. премьера Белоусова

Изображение

Белоусов, Андрей Рэмович – высокоидейный государственник (этатист), яростный сторонник «социальной ответственности бизнеса» (если надо, то и принудительной) и не менее яростный противник приватизации.

Когда-то в Римской Империи была такая, кхм, профессия среди священников – авгуры.
Это люди, которые гадали по погоде и внутренностям жертвенных животных волю богов.

Гай Юлий Цезарь, кстати, тоже был авгуром.

И постоянно нагадывал исключительно то, что было ему выгодно.
Так получалось, конечно же случайно.

У нас сейчас тоже среди политологов есть ряд аналогичных кадров, которые трактуют будущее, глядя на какие-то только им видимые приметы.

Путин кашлянул – это к вторжению в Прибалтику и на Украину.
Путин почесал ухо – Трампа не переизберут на второй срок.
Путин моргнул за минуту 37 раз – нас ждут репрессии и ГУЛАГ.
Ну, где-то такого уровня «аналитика».

Вчера не стало исключением.

И когда было объявлено, что Мишустин заболел коронавирусом и на время его лечения исполняющим обязанности премьер-министра будет Белоусов – из данных самозваных «авгуров» сразу же полезли трактовки и предсказания.

Человек уже просто так заболеть не может, это на самом деле заговор, сложная политическая комбинация и чуть ли не переворот.

Первая версия звучала, что «Мишустин не справляется, поэтому это такая мягкая форма отстранения».

Почему в таком случае Путин просто не отправил бы его в отставку, как это было с правительством Медведева – загадка.
И, судя по всему, даже для самого утверждающего.

Ах, да!

Это всё сопровождалось традиционной мантрой про «попилы».
Мол «под предлогом борьбы с коронавирусом пилят просто сказочные деньги».
Хотя буквально пару дней назад Мишустин, наоборот, вычитывал ряду губернаторов, что они не осваивают выделенные им на эти цели деньги, работают слишком медленно и потратили менее 10% данных им средств.
А раз деньги лежат на счетах и НЕ потрачены, то и никакого попила быть не может – это элементарная логика.
Но произносящие такое не интересуются реальностью, а скорее озвучивают свои влажные мечты «уж я бы, если бы дорвался, попилил бы – а значит и другие пилят».

Вторая версия гласила, что «Мишустин технократ, а нужны чистки, поэтому на время он уйдёт в тень, а Белоусов будет разводить репрессии».

После чего Мишустин вернётся, но уже полностью лысым и в пенсне.
Простите, не удержался.

Ну и третья, самая фееричная версия, звучала «Мишустин был временным и техническим премьером, который должен был подготовить почву и собрать на себя негатив, после чего на арену выйдет истинный премьер и преемник».

Портьеры раздвинулись, и к гостям вышел государь-император.
Поезжайте, говорит, на Украину и формируйте там ваши полки.
И прослезился.

Тьфу, блин, не могу я такое серьёзно комментировать.

В общем, в сухом остатке, без инсинуаций – Мишустин заболел, а на время болезни его будет замещать Белоусов.
Всё.

Ну и в статье всё-таки должно быть что-то полезное, прикладное и информативное.
Поэтому выскажу своё мнение по данным персоналиям.

Мишустин, Михаил Владимирович – действительно технократ (вообще уважаю технократов, сам из них).
Доктор экономических наук, настоящий профессионал, а его «бигдату» (или, как я это называю «статистическую систему») я бы с большим удовольствием поглядел и пощупал.
А может и кое-что погонял.

Белоусов, Андрей Рэмович – высокоидейный государственник (этатист), яростный сторонник «социальной ответственности бизнеса» (если надо, то и принудительной) и не менее яростный противник приватизации.

Оба, что называется, «люди государевы» в самом лучшем смысле.

Обоим чужды популизм, работа на публику и стремление понравиться.
То есть оба именно государственные деятели, а не политики (если кто-то ещё помнит, в чём разница).

Поэтому от их перестановки (временной, я полагаю) вряд ли что-то принципиально изменится. Так что все сторонники теорий заговора в данном случае могут отдохнуть.

А. Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksandr- ... r.net

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.05.20, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
«До мурашек !»

Изображение

За строительством Ржевского мемориала следила вся страна.

Его должны были открыть к 9 мая, но из-за ситуации с пандемией коронавируса планы пришлось сдвинуть. Впрочем, это вторично.
Главное – мемориал полностью готов.
Он станет одним из самых грандиозных военных памятников времени.

В преддверии 75-летия Победы мы поговорили со скульптором о великой трагедии, судьбах солдат, значении битвы и мемориала.

Екатерина Евсеева, «АиФ-Тверь»:
Два года напряжённой работы над мемориалом позади. Всё ли получилось, как задумывали?

Андрей Коробцов:
Знаете, да.
Даже больше, чем предполагали.

На днях я ездил в Ржевский район, был на площадке.
Казалось, знаю здесь каждую деталь, но мемориальный комплекс даже на меня производит сильное впечатление.
По коже бежали мурашки, когда стоял в павильоне между стенами входной группы – там, где идут сюжеты о военных событиях.
Проходя от входа к памятнику, испытываешь ощущение, что идёшь через окопы, над тобой довлеют стены из кортеновской стали, и ты ощущаешь дух солдата, его живое присутствие. Именно этого мы хотели добиться с архитектором Константином Фоминым, принимаясь за проект.
Ночью мемориал выглядит особенно: словно попадаешь в другое измерение.

– У вас воевал дед. Приступая к работе, вы хотели лепить с его портрета лицо солдата. Какие черты воплотили в скульптуре?

– В процессе работы я отказался от этой идеи.
Знаете, у деда такие сложные черты, специфические.
Я подумал, что у памятника должно быть другое лицо.
Российское военно-историческое общество запросило у министерства обороны снимки Ржевской битвы хорошего качества, среди них было много портретов.
Получился собирательный образ.
Судьба одного солдата

– Работая над мемориалом, вы много читали о тех событиях. Что особенно тронуло в страницах ржевской истории?

– Меня поразило, как долго солдаты находились на одном и том же месте.
На других рубежах бойцы, пусть по крупицам, но продвигались вперёд, отвоёвывали деревни. Под Ржевом же была мясорубка на одном месте.
Солдаты выходили из окопов, шли в атаку, теряли товарищей.
Но дальше почти не продвигались.

И так целый год.
Мне кажется, это самое страшное: когда ты понимаешь, что должен остановить врага, но не видишь результата.
Тяжело психологически.
Поэтому мемориал посвящён жертвенности солдат, которые всё-таки отстояли Ржевский выступ и не дали немецким войскам подойти к Москве.

– Часть историков считают Ржевскую битву недооценённой. Когда начиналась работа над памятником, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский говорил: «Мы бы хотели, чтобы, посмотрев этот мемориал, дети спросили своих родителей: «Что там было?» И сами стремились узнать, ради чего страна потерпела такие огромные жертвы». А вы за время работы ответили для себя на этот вопрос?

– Сам мемориал всё и раскрывает.
В музейном павильоне на стенах показывают ролики, в которых рассказывают историю и смысл битвы.
Мне кажется, когда люди туда попадут, они смогут в полной мере узнать и понять масштаб трагедии и её значение.

– Помните своё первое ощущение, когда побывали на месте будущего мемориала?

– Впервые площадку, предназначенную для скульптуры, я увидел на фотографиях архитектора. Это было пустое, болотистое место.
Архитектор туда вызывал кран, чтобы сверху осмотреть территорию и просчитать нужный масштаб, так кран ещё и застрял.
Тогда было сложно поверить, что в этой пустыне вырастет нечто грандиозное.
Сам я в Ржевский район впервые приехал на организационное совещание, которое проводили в деревне Хорошево.

Помню, в тот день было закрытие поискового лагеря, шло перезахоронение солдат.
На улице стояло около 70 гробов, из них установили личности только 16 человек.


До глубины души меня потрясла история, которую тогда рассказала внучка одного из этих бойцов.
Сотни тысяч погибших, о которых я читал в книгах, вдруг сжались до судьбы одного человека. Когда этого солдата забирали на фронт, его сначала отправили куда-то на распределение.

Через некоторое время эшелон с бойцами проходил мимо родной деревни солдата и сделал там остановку.
Мужчина увидел своего односельчанина и попросил дойти до дома – передать родным, чтобы пришли попрощаться.

Но пока мать и жена солдата бежали к железной дороге, поезд тронулся.

Они увидели уже уходящий состав, не успев всего на несколько минут.
Солдат уехал на войну, так и не узнав, что к нему торопились родные, не успел их обнять и попрощаться.
А они его больше не увидели.
Это могла бы быть их последняя встреча.

Солдат пропал без вести.
Все эти годы родственники писали запросы, искали, но 70 лет о нём не было ничего известно.
И вот два года назад останки солдата нашли на ржевской земле.

Я помню, что в руках у женщины была книга о пропавших без вести на Калининском фронте.
Там было 26 однофамильцев её деда.
Из них было известно только как погибли четверо.
Её дед стал пятым, чьё имя удалось вернуть из небытия.
Но сколько ещё таких семей, чьи родные остались на полях сражений, но ещё не найдены.

У меня ведь тоже один дед пропал без вести.
И пока ничего не удаётся узнать – какая-то пустота.
Когда я лепил скульптуру, думал, что отчасти посвящаю её и деду.

Ржевский мемориал – памятник не Великой Победе, а трагедии советского народа, простому солдату, который не вернулся из боя.


https://tver.aif.ru/society/pe ... renii

ДОСЬЕ
Андрей Коробцов.
Родился в 1987 году. Окончил факультет скульптуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества. Член московского Союза художников.
Его памятники установлены в Москве, Туле, Губкине, греческих Солониках и других городах.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.05.20, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Неплохо бы еще о самом городе позаботиться.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.05.20, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
На местах всё тоже ворьё находится. Так что бейтесь аб стенку.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 03.05.20, 20:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер призвал отменить санкции Евросоюза против России и назвал их бессмысленными.

Интервью с ним опубликовало немецкое издание Tagesspiegel.

По его словам, сотрудничество с Россией особенно необходимо в сложившейся из-за эпидемии коронавируса экономической ситуации.

Высказываясь о Второй мировой войне, экс-канцлер отметил, что Россия готова, несмотря на ужасное прошлое, взаимодействовать с новой Германией в духе доверия.
По словам Шредера, этот факт невозможно переоценить.

«То, что мы поддерживаем санкции против России, идет вразрез с этим.
Во-первых, они пробуждают в России исторические воспоминания, а во-вторых — не меняют российскую политику.
Именно сейчас, когда из-за кризиса в связи с коронавирусом нас ждут трудные времена в экономике, необходимо больше сотрудничества.
Поэтому бессмысленные санкции следует отменить»,
— отметил Шредер.

Также он рассказал, что любой, кто считает, что посредством санкций можно принудить Россию к чему-либо, ошибается.

«Ни один российский президент никогда не отдаст Крым Украине. Это реальность», — высказал мнение экс-канцлер ФРГ.

Шредер высказался о ситуации на востоке Украины.

Он отметил, что мирное сосуществование будет достигнуто только в том случае, если Украина станет федеративным государством, и восток страны получит больше автономии.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 03.05.20, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
В ответ на заявление Шредера, что Крым никогда не вернется в состав Украины, Мельник предложил ему пари:

«А что касается бесстыжей тезисы господина Шредера о том, что «ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», то хотелось бы объявить этом 76-летнему експолітику и топ-лоббисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины.
Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе»,
- сказал посол.

https://www.ukrinform.ua/rubri ... .html

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.05.20, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68633
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4948 раз.
Россия
"Вон из профессии": Эдигер не стал скрывать ярость, говоря о студентах-медиках

Изображение

Эксперт движения "Сильная Россия" по вопросам здравоохранения, врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер в разговоре с Царьградом попросил оставить "больше злых слов" в адрес студентов-медиков, которые отказываются принимать участие в борьбе с коронавирусом.
По его мнению, это свидетельствует о том, что они неверно выбрали профессию.

В разговоре с Царьградом врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер заявил, что, если студенты-медики считают себя чем-то вроде "пушечного мяса" или полагают, что им не надо участвовать в теме коронавируса, особенно если просят, должны сдать студенческие билеты и никогда на пушечный выстрел не подходить к профессии медика.

"Эпидемия коронавируса - это экзамен для всех, начиная от учёных, практиков, которые занимаются сейчас реальным спасением жизней, властей и вообще всех, кто имеет отношение к медицине. Я очень боялся, в своё время, дожить до подобной ситуации.
До ситуации, когда какая-то часть студентов-медиков будет изображать тех, кто ни при чём. Произошла селекция, произошёл выбор.
Эпидемия коронавируса выбирает и отсеивает не пригодных к профессии.
Всё",

- заявил Эдигер.

Изображение

"Звоночки по поводу психологической непригодности части студентов-медиков были и раньше. Это были селфи из морга, это были селфи из лабораторий, даже из операционных.
Это был совершенно дегенеративный обмен этими фотографиями в социальных сетях.
Это было.
Об этом, скажем так, старики учителя уже говорили: "Ребята, не тратьте время и не тратьте ресурсы государства, в том числе и надежды государства, чтобы кого-нибудь из вас вырастить". Из вас вырастить врача невозможно.
Большой вам человеческий гудбай",

- сказал фармаколог.

Он убеждён, что любая практика в период эпидемии абсолютно бесценна, если рассуждать прагматично, поскольку юный медик никогда в жизни больше такой возможности не получит.

"Для того чтобы приобрести океан и диагностических навыков, и навыков лечебных, и навыков практических, банальных, начиная от выполнения простых процедур и кончая глубоким пониманием патогенеза, не только как видом, ну и масса других вещей.
Мы в своё время просто дрались за возможность участвовать в чём-то серьёзном.
А это - ну, тут драться не приходится, тут немножко другая ситуация",
- говорит Эдигер.

Он недоумевает, как настоящий медик может бояться, что ему не окажут помощь или что он чем-то заразится.
По мнению эксперта, это больше похоже на отговорки.

"Мы на войне.
На войне сейчас нужна каждая пара медицинских рук и чуть-чуть медицинской головы.
И это надо очень жёстко и точно понимать.
Мы не преувеличиваем эти вещи.


Я за время праздников сейчас побывал в стационарах, посмотрел, что происходит с ребятами, помогал, чем мог.
Но это всё не просто серьёзно, это всё невероятно серьёзно.
И поэтому, ещё раз говорю, ещё раз повторяю: никто никого не неволит.
Только из профессии вон, в этой ситуации", - жёстко отрезал эксперт.

Эдигер добавил: чтобы быть врачом, надо иметь "немножко извращённую психику" - не бояться заражения, не бояться психически больного человека, который может на тебя напасть, и массы других моментов.

"Бояться отравления, например, случайно ядовитыми реактивами, бояться возможности порезаться в процессе операции или вскрытия трупа.
Если у человека есть такие страхи, он не медик.
Он должен выращивать фиалки или петь хором.
В таком случае не надо создавать у окружающих опасную иллюзию, что они имеют дело с медиком.
Это всё.

Простите за жёсткость моей позиции, но она просто выпестована десятками лет практики", - заключил специалист.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.05.20, 12:47  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Пфф, Путин 20 лет что-то провозглашает и объявляет. Нет ему веры. Пока не увижу реальных изменений, а не болтающийся из телека язык...
Выйдите на улицу, баран.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




[ Time : 0.213s | 22 Queries | GZIP : Off ]