Banggood WW

Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 2244 ]  Стрaница Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 113  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Не каждый герой носит плащ …


phpBB [media]

Van Max
- Россия…
===========

BetonowyTrawnik
- Не верю, в роSSссии тоже есть люди…

Suhl
Реальность не бывает чёрно-белой.
Шок и недоверие

To_The_Moon
Везде есть хорошие и плохие люди, неважно, в России, Германии, Китае, есть личности эмпатичные и по природе добрые, не позволяйте промывать свои мозги властям, которые натравливают людей друг на друга и отправляют на войны.

Когда я читаю посты и комментарии о портянках и т.д., то хватаюсь за голову, как же люди глупы и позволяют собой манипулировать со всех сторон – левым, правым, в Польше, в России…

Stary _emigrant
Ха-ха, земляк, это Wykop, который сам промывает мозги. Тут уже никакой власти не требуется.

Karol1789
В каждом государстве найдутся нормальные люди…
Политика, сейм, лидеры партий – одни большие свиньи…
Только бы дорваться до корыта…
Человечество скоро устроит им переворот куда больше, чем Французская революция ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Lagrande
Видео не показывает, что было дальше.
Вытащили его, чтобы группово изнасиловать и убить, а потом ещё спи…ть у него стиральную машину.

AquilaTimere
Точно такую же пропаганду ведёт Россия.
То есть «на Украине – не люди», и вколачивают это на телевидении, в интернете и т.д., чтобы потом солдаты шли на войну из угрызений совести, потому что они же убивают тех, кто хуже их и не заслуживают права на жизнь.

Tinkin
Приятель, этот народ лишён каких-либо человеческих черт, то, что какие-то работяги помогли зверушке, - мило и позитивно, но на войне они каждый день стреляют в украинцев, убивают мирное население и вдобавок их общество поддерживает эти действия.

Я живу в Вавере (правосторонний район Варшавы).
Во время войны это было село под Варшавой, в которое вошли советские войска (вроде бы освобождающие нас от немецкой оккупации).
Моему деду тогда было двадцать лет.
Он своими глазами видел, как спалили две хаты, убили соседа, его жену солдаты силой забрали в тыл гарнизона, который находился в нескольких километрах оттуда (по всей вероятности, чтобы насиловать).
Зверским образом (избивая, мучая и пытая) обращались с людьми, которые принуждены были отдавать им все запасы продовольствия, алкоголя, а также все сколько-нибудь ценные вещи.
Дед в самых худших выражениях отзывался о москалях.
Всю мою юность он рассказывал мне об этих зверствах, ненависти москальских soldatów к полякам, отношению к ним с презрением.
Он всегда предостерегал меня перед москалями, что они вонзят нож в спину или перережут горло.
Они веками угнетали нас и делали всё, чтобы Польши не было.
Я по своему детству помню карточки, пустые магазины и русский язык в начальной школе.
Москаль – наш враг, может, там и есть хорошие люди, но в таком абсолютном меньшинстве, которое не имеет никаких сил и не составляет никакого противовеса этим зверям, убийцам и палачам!

Mudulinek
И ты думаешь, что эта Ваня, которая сидит за кассой в магазине и едва может прокормить семью, хочет убить поляков и захватить их землю?
Или какой-нибудь хозяин маленькой фирмы, которая нанимает пять человек, хочет захватить польские земли?
Очень мало тех, у которых такие извращённые идеи, а люди, которые не думают, воюют за это и делают то, что им велят, насилуют и убивают невинных.

To_The_Moon
Согласно твоей логике в Польше 100% людей голосуют за ПиС,
100% людей воруют машины в Германии,
100% людей – люмпены, работающие за минимальную зарплату.

Среди поляков совсем нет таких славных парней, как мы, которые стараются мыслить самостоятельно, которые зарабатывают 20+ тысяч, которые предприимчивы, эмпатичны, добры. В Польше 100% населения – воры, пьяницы, мохеровые береты и сторонники ПиС.

«но на войне они каждый день стреляют в украинцев,»

Украинцы стреляли в наших дедов сколько-то лет тому назад, а ты теперь пишешь, что 100% русских стреляют в украинцев. Прикольно.

«Моему деду тогда было двадцать лет. Он своими глазами видел, как спалили две хаты, убили соседа, его жену солдаты силой забрали в тыл гарнизона»

Ну, конечно, моя бабушка видела подобные картины и тоже говорила, что москали – это были дикари, но немцы тоже были сволочи, которые убивали не моргнув глазом, и несмотря на это среди них бывали такие, которые спасали поляков.

«Они веками угнетали нас и делали всё, чтобы Польши не было».

То есть практически как все наши соседи

«Он всегда предостерегал меня перед москалями, что они вонзят нож в спину или перережут горло».

Моя бабушка то же самое говорила об украинцах, чтобы никогда им не верить, потому что они лживы и способны вонзить нож в спину, когда этого не ожидаешь.

«Москаль – наш враг, может, там и есть хорошие люди, но в таком абсолютном меньшинстве, которое не имеет никаких сил и не составляет никакого противовеса этим зверям, убийцам и палачам!»

Верно, но точно так же немцы, украинцы – наши враги, хотим мы этого или нет, это не значит, что там нет нормальных людей, с которыми можно, например, вести какой-нибудь бизнес или даже просто приятельствовать.

В принципе следует быть осторожным и знать историю Польши и наших соседей, с этим я согласен, просто для того, чтобы быть осмотрительным, но нельзя писать, что 100% людей – плохие, потому что это на руку тем, которые нами правят и внушают нам, чтобы мы так думали.

У них так же промыты мозги, как у нас, они тоже думают, что 100% поляков - му…ки и надо их изводить. И они, и мы должны перестать так думать.

Konkarne
- Ну, надо же… даже в этой пи…той стране можно встретить людей, которые способны прилично вести себя…

Diasendi
И наверняка их даже большинство, как и в любом государстве.

DzikWesolek
Потому что люди есть везде, вот только, к сожалению, большинство родились в неподходящем месте и в неподходящее время.

Text
«Ну, надо же… даже в этой пи…той стране можно встретить людей, которые способны прилично вести себя…»

Не знаю, осознаёшь ли ты, но практически ни одно государство, начинающее войну, ни ПЕРЕД, ни В ХОДЕ, ни ПОСЛЕ войны не думает о себе плохо.
Например, русским внушают (и они в это верят), что война идёт потому, что Украина убила несколько детей в ходе тех боёв 2014-2022 годов, так что они принуждены были начать войну, чтобы спасать следующих детей.
Правда, хотя бы от случайных (неточных) выстрелов погибло некоторое количество детей со стороны Украины, но, кажется, я не обязан объяснять, насколько дебилен такой взгляд русских.

Серьёзно, они спасают мир и являются идеальным народом.

Я не знаю, почему людям внушают в школах, или это какая-то всеобщая установка, что тот, кто начинает войну, считает себя мерзавцем и ублюдком ( ͡° ͜ʖ ͡°).
Нет, ведь войны начинают для того, чтобы спасать людей (。◕‿‿◕。)(⌐ ͡■ ͜ʖ ͡■)

Aarahon
Вижу, что отепление образа москалей ПиСовским ТС действует на пользователей Wykop-а.

FaterAnona1
Гораздо легче быть добрым к животным, чем к людям.

Dad 1111
- Для тех, которые думают, что в России только недочеловеки, так я работал с несколькими в IT, и мы с ними хорошо ладили.

DzikWesolek
Потому что по менталитету мы к ним ближе, чем, например, к немцам.
Такова уж наша генетика, нравится нам это или нет.

FaterAnona1
Генетически – вряд ли, а культурно – да.

McKeyPL
- Это та знаменитая русская освободительная операция?

MrCreosote
Нет, как раз противоположность той операции.

Gieroj 777
- А потом они его съели ( ͡º ͜ʖ͡º)

Mr_Frodo
Изнасиловали.

MrCreosote
- Нах… он туда вообще попёрся?

Kolejnylogin
- Я размышлял, захотят ли они использовать технику, чтобы поднять его, и несколько опасался…

CzajkaRuchajka
- Это мило, что они помогают зверушкам, но могли бы помочь всем и вернуться с Украины к себе.

Tangofoxtrot
Но это же великая Расийя!

Pankracy666
- Вот блин, я думал, что название ролика – это шутка, и на самом деле они его съедят живьём, не вытаскивая.

Matrik 90
Сначала я рассчитывал на то, что они сбросят на него брёвна, а потом – что этот зажим его раздавит.
Хотя я всё равно не изменю своего мнения о кацапах, однако, приятно, что этот лось и дальше может скакать по лесу.

Тhurisaz1982

- Ну да, ну да. Экие альтруисты. А это их немецкий эквивалент.
Гитлер на каждом шагу подчёркивал свою любовь к животным.

Invisiblinio
Накопилось много вранья о его любви к животным, а он привязывал бомбы к собакам и пускал их на врагов.
Он вовсе не был любителем животных.

Setral
А разве это не была москальская идея – насчёт собак-то?

Invisiblinio
Нет, это применялось и применяется до сих пор во всех армиях.

Robobat
- Ну, нет, этого я никак не ожидал

Kiernek
- Несмотря ни на что, позитивный случай.
Приятно было посмотреть.

Krzysztof –kantoch
- Супер-герой… Сначала уничтожают природу, которая является домом для этих животных, а потом спасают их.
Ах, какие они добрые

Snup –siup
- Да ведь это ничего не доказывает в контексте поддержки войны на Украине.

LuznyJohn
Серьёзно?
Москальская портянка!

Bylem _bordo
- Кто-то сначала придавил его этими брёвнами.

Igor_Cavalera
- Россия – это не Путин, показываемый на польском телевидении.
Это миллионы нормальных людей.
Как и везде.

Sklerwysyny _pl
Всё-таки гораздо больше миллионов ненормальных.

Ostatni _i_sprawiedliwy
Которые поддерживают и финансируют преступления Путина (потому что ведь это только Путин убивает украинцев в деревнях и городках) – как нигде кроме КНДР и Белоруссии.

Будет, как с немцами – на снимке тысячи нацистов и ни одного немца:

Аarahon 2 dni temu
«Это миллионы нормальных людей».

Которые поддерживали массовые убийства украинцев, пока в магазинах было дёшево.

Jarek _P
«Это миллионы нормальных людей».

Вот только дело в том, что эти миллионы людей либо не колеблясь говорят «Я за Путина», свято веря в официальную пропаганду и от всего сердца поддерживая её, либо отворачиваются и предпочитают не вмешиваться.
И в том, и в другом случае они виноваты.

Fury 1610
Играя в Counter-Strike с москалями, что-то этого не заметил.
Дикари, вопящие о великой Расее.
Нет, там нет нормальных людей, не обманывай себя.

Orkako
- Манёвр с поднятием лося был очень рискованный.
Хорошо, что удалось.

Kazmierczak -damian
- А я был уверен, что они его съедят ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Setral
- Вероятнее всего это последние действующие там экземпляры погрузчиков для древесины. Как только кончатся запчасти, они по-настоящему почувствуют, что такое санкции.

Sakulbn
- Братаны в стаде не поверят ему, какая с ним хрень приключилась.

Xarafaxz
- Для животных они люди, а для людей – орки…

Jarek_P
Это они выбирают, кем хотят быть.
Никто иной, только они сами.

Lucius
- Нашли лося, а он и повёлся.

Aleks 751
Но этот лось такой лох.
Не мог еб…шить по ровному?
Похоже, он вдруг решил – а теперь хочу на гору!

Zetzet
- Началось… Постепенное очеловечивание имиджа России

Pafcio 80
- Насколько я знаю, герои России лежат где-то на земле лицо вниз… если только у них есть лицо

ShitMaker
Лицо бывает у человека.
У животных бывает морда или рыло.

Neuromancer 80
- В Польше какой-нибудь псевдо-охотник уже мчался бы, чтобы пристрелить его, потому что это же точно кабан.

FaterAnona1
- Ни спасибо, ни минета.

Marcus 46
- Большой респект за уважение к животинке!!!!

Wykop.pl
Nie każdy bohater nosi pelerynę...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Судя по коментам - польские патриоты.

Опора строя, партии и религии..
Наверняка - через одного носят жилеты и рисуют виртуальные стрелки на картах, побивая врага не встав с дивана..
Однако, чувствуется, что у Польши нет атомного оружия- способы уничтожения прописаны вяло.. нет требований нанести удары.


Радует наличие здорового чувства превосходства и величия- даже последний поляк, живущий в алкогольном угаре, уверен, что он благороднее, сильнее, красивше и умнее..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40311
Откуда: Россия
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
10 янв – РИА Новости. Польша обратилась к американскому конгрессу с просьбой помочь получить от Германии репарации за ущерб от последствий Второй мировой войны, заявил замминистра иностранных дел республики Аркадиуш Мулярчик.

"Мы считаем, что США — это государство, которое отвечает за глобальный порядок, является ключевой страной, если говорить о соблюдении международного порядка, прав человека, верховенства закона, международной справедливости", — объяснил он.

Мулярчик подчеркнул, что Варшава рассчитывает на поддержку Вашингтона в этом вопросе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польшу в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

@banksta
https://t.me/banksta/32865

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88209
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Караганда писал(а):
Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польшу в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

@banksta
https://t.me/banksta/32865
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40311
Откуда: Россия
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польшу в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

@banksta
https://t.me/banksta/32865
Селюки совсем ополоумили, хотя смешно. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Ursa

Изображение

"Эмоциональный пост" + КОММЕНТАРИИ

Maja Wolny

- Предупреждаю! Это эмоциональный пост.
Меня только что депортировали из-за восточной границы с запретом въезда на… 20 лет. Это звучит почти как пожизненное…
Я всегда знала, что рискую.


Глубокая ночь, я часами стояла в маленьком боксе рядом с пограничником, который не хотел сказать, что происходит.
Мне не отдавали паспорт, были какие-то собаки, фонарики.
Но, говорят, мне очень повезло.
Также и потому, что это задержание не задержит моей книги.
Послушайте…


А также прочитайте:

https://www.onet.pl/informacje ... c1058
==============

Andrzej Banaszczyk
- Майя, большая потеря для литературы.
Что ж, такова природа авторитаризма.
Однако есть и другая сторона «этой «медали».
Ты оказалась в числе достойнейших граждан свободного мира, которых развернули на границе Империи.
Капусчиньский должен был стать важным персонажем в твоей опасной экспедиции. Я немного завидую тебе.
Я не мог бы рассчитывать на такие действия белорусской (российской) системы.
В моём резюме не будет такого козыря.
Я слишком… обычный.

Maja Wolny
Спасибо, я всё ещё в шоке…

Andrzej Banaszczyk
- После всего, что ты пережила, желаю тебе спокойных снов…

Maja Wolny
Благодарю Тебя, а что касается обычности, то я не согласна

Виолетта Ванек
Вы называете «свободным миром» страну, из которой сейчас даже нельзя послать открытку ни в Россию, ни в Белоруссию?
Польская Почта внесла эти страны в так называемый «красный список».
И это свобода?
Часть поляков и в самом деле не осознаёт, что давно уже потеряла свободу.
Ты должен думать так, как тебе велят СМИ и интернет.
Сейчас наверняка и Вы смешаете меня с грязью за то, что я тут написала, и назовёте это своим правом на свободу.

Krystyna Duda
- Ой, пани Майя, вы же сама говорили.
И вы осознаёте, что то, что вы делаете, связано с огромным риском, который может означать даже потерю свободы.
Вы правы, такова природа террористических государств, особенно тех - высочайшей степени мерзости и загрязнения разума.
Хорошо, что несмотря ни на что кто-то хранит вас.
Добро всегда воздаётся.
Желаю вам много счастья, и не переставайте делиться с другими своей любовью, такой прекрасной и искренней.

Maja Wolny
Большое спасибо за приятные слова!

Krystyna Duda
Пани Майя, мы всегда будем вас поддерживать, хотя бы добрым словом.
Вы заслуживаете всего самого доброго.
Вы – лучше всех.

Ewa Wolna
- Майя, мы так рады. Мы очень, очень боялись за тебя.
Я даже плакала.

Maja Wolny
О, Эва, я тоже… Спасибо.

Aleksandra Mendel
- У меня там много родни, в Пинске, ещё с довоенных времён, мы друг к другу в гости ездили.
И они не хотят такой «помощи» от бунтовщиков из Польши.
До сих пор им вполне нормально жилось.

Paweł Kozak
Белоруссия нуждается в помощи – в том, чтобы ей вырваться из русского режима (большинство белорусов хочет этого).

Aleksandra Mendel
Из-за таких действий, которые описаны выше, москали ещё больше ужесточат режим и усидят зависимость Белоруссии.
Того и жди, что такие провокаторы состряпают им майдан.

Jarek Zięba
Благодаря действиям Польши Белоруссии впихнули в лапы России.

Alina Wanzek
Из огня да в полымя.
Какую демократию вы сейчас видите в Европе?

Beata Potapińska
- И чему ты удивляешься???
Русским нельзя ездить в Европу, так они сделали то же самое для европейцев.

Eli Emeryk
Вы правы, Евросоюз запретил въезд артистам, спортсменам… и так далее… а эта пани возмущается, что насилие???
Она, похоже, шутит или живёт в ином мире…
Парадокс.

Anna Sawkins
Но ведь это запрет Белоруссии, разве нет?
Так почему мы придираемся к России?

Beata Potapińska
Потому что это одни и те же власти, и мы вовсе не придираемся, в лишь констатируем факт того, что вся Европа сделала несколько месяцев тому назад.

Anna Sawkins
Вся Европа толкает народ на самоуничтожение, открой глаза.

Paweł Kozak
Когда это Евросоюз запретил?
Отменил визовые льготы, но если упереться, то приехать можно.
А чего они ожидали после нападения на свободную Украину?

Rafał Strumiło
А как насчёт Штатов, Австралии и прочих?
Даже если есть виза, на границе могут завернуть обратно только потому, что чиновнику что-то не понравилось.

Teresa Makowska
- А разве у нас якобы есть свобода слова и правопорядок?
Попробуйте что-нибудь написать на Фейсбуке, что-то, что является правдой, но не соответствует идее «мы – слуги народа У….».

Robert Rogucki
- А за каким хреном барынька туда попёрлась, если там так плохо, разве это не провокация и не распространение пропаганды?!
Чем это служит?
Разжиганию ненависти?!
НЕТ ВОЙНЕ!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!

Виолетта Ванек
- Барынька ехала туда сеять смуту.
Возмущается, потому что считала как белорусов, так и русских идиотами.
В Польше сейчас такая «свобода», что даже открытку нельзя послать ни в Россию, ни в Белоруссию при посредничестве Польской Почты.
Как аукнется, так и…

Waldemar Lipiński
И из России к нам тоже, говорят, почта разорвала сотрудничество.
Если кто-то оттуда захочет тебе что-нибудь переслать, то только через другое государство, в котором у тебя есть знакомый или родственник.

Rob Robin
А вот это не твоё собачье дело, мы – свободные люди, нам можно ехать, куда только хотим, и не задавай дурацких вопросов, сопляк.

Paweł Kiszczyszyn
Встань у Капитолия с плакатом «США – убийца» - и познаешь границы своей свободы.

Rob Robin
Я не позволю умственно недоразвитым диктовать мне, где мои границы и кого мне любить, а кого нет.

Nina Lisowska
Ну, нет, если ты закрываешь свои ворота, потому что твой сосед (который зверски расправлялся с твоими предками в прошлом) в данный момент ведёт братоубийственную войну, в котором тоже зверски убивал (в 2014, Донбасс), то почему ты считаешь, что перед тобой должны быть открыты ворота.
И словно бы этого было мало, то ты ещё вмешиваешься и вооружаешь наци-бандеровское чудовище.

Rob Robin
Верно, я согласен, но разве я лично это делаю?
Не только наше псевдо-польское правительство отнимет у нас всё и отдаёт врагу, который не способен попросить у нас прощения за преступления против нашего народа и враньём выманивает у нас помощь.
Что касается русских, разве они на нас напали?
Разве они стоят на наших границах?
Нет!!!
Так зачем же натравливать на них?
Зачем все эти эмбарго, которые на самом деле вредят нам, а не им, надо мыслить трезво и делать выводы.
Я не за лживую Украину, и не за Россию, это их внутренние проблемы, а не наши, не поляков!!!
Так почему же мы принуждены платить за это?
Потому что у нашего президента украинские предки?
Сама себе ответь на эти вопросы и скажи мне, что я ошибаюсь!

Mariola Marszałek
Хорошо написано, браво!

Rob Robin
Ответ один – я не лезу туда, где меня не хотят видеть.
Вот и всё.
Тем более что у нас в стране многое надо сделать и исправить после наших правительств со времён круглого стола и до сегодня!
Так что лучше сосредоточиться на том, что происходит у нас.

Nina Lisowska
Просто невероятно и невиданно до сих пор, что Польша так втянута в чужой вооружённый конфликт (Украина – Россия, длящийся с 2014 года).

Sławek Tuszyński
- Ехала, чтобы прославиться, и теперь пытается прославиться здесь?

Maja Wolny
Вы ошибаетесь, именно сейчас у меня есть возможность рассказать потрясающую историю о том, как работает авторитарное государство.
Лучше и быть не могло.

Sławek Tuszyński
Вам необязательно ехать за восточную границу, чтобы рассказывать об авторитарном государстве.
Старайтесь прославиться здесь, и добьётесь того же самого.

Agnieszka Jasińska
Тебя волнует Польша?
Так займись своей страной и перестань продолжать политику еврейского правительства в Польше.
Я не знаю, что вы за это получаете от них, но уж наверняка делаете это не за бесплатно. Займитесь убийствами людей, которые поплатились жизнью за поиски правды.
Ты разгребаешь не ту помойку, которую следовало бы.

Robert Goryl
А не проще рассказать потрясающую историю авторитарного государства под названием Польша?
Может, нужны примеры?
Например, аресты за политические убеждения и содержание в предварительном заключении по нескольку лет без суда?
Это не Россия и не Белоруссия… это просвещённейшая и «европейская» Польша.
Но проще высматривать соломинку в чужом глазу, не видя бревна в своём.
И это тоже – типично польское.

Michal Jedlinski
Лучше бы заняться поляками, потому что у польских пенсионеров денег нет даже на еду.

Jolanta Mydlowska
- Будьте добры проверить, есть ли в Польше демократия и свобода слова!

Mateusz Zmyslony
- Именно этого я и ожидал.
В сущности, это хорошо, что ты уже знаешь то, что должна была узнать.
Пусть они там сгинут, в своей резервации.
Спасибо за ваши экспедиции и отчёты!

Ewa Hein
- А Польша – это не авторитаризм?
Цензура, избиения за отсутствие масок, дискриминация медиков, которые не продались!
Свобода слова??
В самом деле?
Люди сидят в психушках и тюрьмах за инакомыслие!
И множество других примеров.
Целый список!

Ju Wla
Уё…ай, б…ь москальская.

Ewa Hein
Терпеть не могу москалей, б…ь радужная.

Robert Rogucki
- У нормальных людей проблем не бывает, только у тех, кто организует беспорядки и сеет смуту!
Скажи правду, кто тебя спонсирует, и все будут знать, кто ты!!!

Seba Saw
А ты умственно отсталый, кто-нибудь тебе это спонсирует?
Скоро и тебе запретят въезд на территорию Россию, и ты будешь спрашивать, кто это спонсирует?

Beata Beatris
А что, она туда туристкой ездила?
Очень хорошо сделали, пусть радуется, что не обошлись с ней как со шпионом.
Интересно, кто финансировал ей эти вылазки?

Agnès Ponsard
А русские могут сейчас въезжать на вашу территорию?

Aleksandra Mendel
Он знает, что говорит, у нас школа белорусских диверсантов для майдана в Белоруссии. И там тоже посадили тех, кто всё время призывает к бунту.
Нужно ли им то же самое, что на Украине?

Janusz Skromak
Да какое там спонсирует, наше придурковатое правительство столько натворило, что я не удивляюсь России, этого за многие годы не удастся исправить, а Польше как всегда будет хуже всех.
Неужели мы не можем позаботиться о своей стране, почему именно мы должны расплачиваться дороже всех?

Jan Wimper
- Ну и ладненько, только зачем ты туда лезешь?

Andreas Szargan
- В чём твоя проблема?
Зачем ты хочешь туда ехать?!!

Andreas Szargan
Вот и доигралась…

Artur Maniuś Em
- Знаете… мы плюём не только на Путина, но часто на весь русский народ, мы не позволяем им искать убежища от войны в нашей стране, мы не различаем их, словно все они поддерживают режим, даже если они страдают от этого режима. Короче говоря – мы с Россией не говорим и не хотим иметь с ней ничего общего. Но нас удивляет, когда это действует и в противоположную сторону, как в Вашем случае.
Но ведь не бывает, что мы им так, а они нам иначе.
Мало того, в послевоенной действительности наверняка они не скоро простят нам тот факт, что в украинском вопросе мы перечеркнули отношения со всем народом.

Paweł Kozak
80% народа за Путина, пропаганда разъела их мозги.

Artur Maniuś Em
Посмотри данные, сколько русских выехали из России – кажется, больше всего в истории.
Во-вторых, в России не так легко бунтовать против власти, как в западных странах. Но верно, большинство поддерживает.

Екатерина Нелень
Но если бы русские заняли всю Украину, эти беженцы просто аплодировали бы вместо того, чтобы убегать, и через какое-то время пошли бы войной на другие страны.

Nina Lisowska
На Украине 99% за наци-бандеровцев – зверских убийц сотен тысяч поляков.
И вот Польша открыла свои границы миллионам таких, платит им социал и праздновала вместе с ними 2022год – год Бандеры.
С лозунгом «Слава Украине», который провозглашала УПА, когда зверски живьём рубила на куски польское мирное население на Волыни, женщин, детей и стариков.

Jarek Florczak
- Вы очень смелая, благодарю за репортажи. Желаю всего доброго.

Karina Klimas
Если бы была смелая, то возвещала бы правду, а она – величайший трус, и копирует украинскую пропаганду.

Paweł Kozak
Что копирует?
Что в России повсеместная нищета?
Что Белоруссия – скорее регион России, чем независимое государство?
Что белорусские выборы были сфальсифицированы?
Это ОБЪЕКТИВНАЯ правда, а не пропаганда.

Karina Klimas
Ну да, мне прямо жаль этой богатой Украины и честных выборов на Украине Обычная бандеровская пропагандистка, а не человек, говорящий правду.
Вопрос – она со страху не говорит правды или из любви к Бандере?

Grażyna Zielińska
- …У меня нет проблем, я езжу в Россию и возвращаюсь, никакие спецслужбы меня не задерживают.
Надо было меньше заниматься провокациями.

Paweł Kozak
Ну, если у тебя российское гражданство, так что ж удивляться, комментарии в таком тоне и аккаунт, созданный за пару дней до войны.

Halina Kowańska
Я тоже езжу без проблем.

Agata Samet
Я тоже езжу, у меня виза…
Никаких проблем не было и нет…

Dariusz Ośka
- Видать, они имеют исчерпывающую информацию по интересующим их вопросов. Это было невозможно без их проникновения в наши реалии при помощи прорусских кругов, которые прекрасно себя чувствуют в нашем патриотически-националистическом климате.

Anna Gawrońska
- Русским тоже запрещено въезжать в страны Евросоюза, на них наложены санкции, и почему-то Вам это не мешает!
А может, это люди второго сорта?
Такие, которых можно убивать, налагать на них санкции и т.д. Лицемерие не знает границ!

Paweł Kozak
Ни один человек в здравом уме не ездит в Россию с какой-либо иной целью кроме репортажа.

Grzegorz Kava
- Кое-что хочу сказать Вам…
Видимо, Вы чем-то заслужили такое с Вами обращение…
Вы имеете статус Persona Non Grata.
Кроме того, Вы должны радоваться, что Вас не задержали на 48 часов с целью проведения других действий…
Если у человека чистая совесть и он соблюдает законы данной страны, тогда он спит спокойно, и никаких проблем у него нет.
Есть в мире государства, которые очень строго обращаются с приезжими.
Таким государством являются США
Например…
Бумаг не вручают и много не болтают, а действуют…

Jan Szlażko
48 часов – это ещё хорошо.
Обычно 15 дней.

Malgorzata Czu
- Больно ты умна!
А у нас нет насилия, ты что, с Луны свалилась?
Ты плевалась ядом и ненавистью.
А теперь – пострадавшая, обиженная и беззащитная.

Krystyna Kukielka
- Какая-то причина должна была быть, ни за что запрет не получают.
Ничто не происходит без причины.
Вот и всё, что можно сказать на эту тему!!!

Artur Ząbek
Конечно, именно так.
Не бывает, что в Белоруссии без причины запрещают въезд.
Если человек у них лезет в политику – тогда и запрет получит.

Andrzej Linka
Я удивляюсь, что так долго эту бабень терпели!

Iwona Zastawna
Какой запрет получили русские??
Без проблем въезжают через Сербию и Турцию.

Karol Banas
Только потому, что Турция и Сербия проводят другую политику по отношению к русским, и они в Евросоюзе, где передвижение свободное, прошу обдумать это.

Польское Правительство обезумело и ставит на кон жизнь и существование народа во имя англосаксонских интересов, так, как это было в 1935 и 1939, когда мы вступили из-за политических решений в защиту гегемона и колониальных государств в войну, за последствия которой расплачиваемся до сих пор.
Поэтому у нас такая элита, какая есть.
Как же так – москаль плохой, а Бельгия, Франция, Голландия, Германия вовсю торгуют с ними несмотря на эмбарго.
Эмбарго, которые ЕС навязывает, касаются только новых государств-членов, чтобы они не могли нормально экономически сотрудничать с Россией и обогащаться самостоятельно, а только через посредничество государств старого Евросоюза (то есть Германии).
За это идёт борьба в Европе ив мире, борьба за сохранение единственного Бреттон-Вудского гегемона, Америки, которая с сильной Россией не победит Китай, если не ослабит ей и не займёт чем-то, как это бывало раньше.

Прошу обратить внимание на мировую политику, как она выглядела, когда в Польше были войны с Россией, бунты казаков, кровавые восстания в Польше. Может, это поможет.

Всегда ценой нашей жизни и крови, потому что мы пуп земли и ворота на Запад, Восток, Север и Юг..
И по политике видно, кто нами правит, потому сами мы не управляем своим государством.
И не с 1989, а с 1939 года.

Bogusław Mroziewicz
- Твоя страна – Польша, и здесь твоё место.
В той стране, в которую ты хотела ехать, другие реалии, а ты, может, хотела их изменить.
Мой дом, мои правила.

Tomasz Szyndralewicz
А потом мы ограничим это «место» до границ воеводства, а может, гмины, где каждый порядочный гражданин-патриот будет принуждён иметь своё место…

Joanna Dz
Точно так же должны вышвырнуть из Польши 90% украинцев.

Bronislawa Pilus
Украину уже изменили, и что, хорошо получилось???

Bozena Bourass
А у Великобритании есть свои страна, что они тут делают?

Agi Pe
- Ты смотри, поосторожнее, а то твоя очередная поездка может развязать войну – и будем читать заголовки, что поляки напали на Россию… именно так ведь и начинается. Они уже официально признали тебя ( и поляков) врагом.

Maro Jerzy
- Газ в бутылках из-под минеральной воды возить оттуда хотела?
Какая-то ненормальная баба!
Война! Это война!
О каких правах она талдычит?
Задержалась в развитии на этапе мультфильмов или комиксов…

Maro Jerzy
Запад – это латинский алфавит и такая же цивилизация.
Восток – это грязь, вонь, коклюш и тюремная феня… раньше или позже они вместе напьются и скажут друг другу: niciewo nie było, потому что nas mnogo.

Alfred Kacala
- Ни за что не получают запрет на въезд, да ещё на такой длительный срок, вот и всё, что можно сказать на эту тему.

Max Nowak
В том-то и дело, у москалей есть наказание тем, кто говорит правду, и только за это, а за ложь нет наказания.

Andrzej Rypina
- Хорошо, что обошлось без больших проблем, и что Вы не потерялись где-то там.
с нетерпением буду ждать книгу.
Будем надеяться, что всё же раньше, чем через 20 лет, Вы сможете встретиться со своими знакомыми и друзьями в России.
С наилучшими пожеланиями.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
«Мы создадим другую коалицию, если Германия не согласится на поставку Leopard»,
- премьер Польши Моравецкий

«Мы не будем пассивно наблюдать, как Украина истекает кровью. Украина и Европа выиграют эту войну, с Германией или без нее. Мы создадим меньшую коалицию стран, которые готовы пожертвовать частью своего современного оборудования»,
- сказал он в интервью изданию РАР.

Он добавил, что позиция Германии неприемлема, и если ФРГ заявляет, что не блокирует поставки танков, тогда он хотел бы слышать конкретные заявления о поддержке Берлином их отправки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10896
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Майк писал(а):
Караганда писал(а):
Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польшу в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

@banksta
https://t.me/banksta/32865
Селюки совсем ополоумили, хотя смешно. :rzach:

Скажите им кто-нибудь, что Германия именно из-за этого танки у себя сохраняет :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Каролина Вальчовская
Полька в Москве о войне и атмосфере в её семье.
«Мы не разговариваем друг с другом»

Война, которую ведёт Путин на Украине, несмотря на то, что прошло много месяцев, всё ещё остаётся темой табу во многих российских домах. Живущая в Москве полька, которая замужем за русским, признаётся в беседе с Onet, что на собственном опыте убедилась, какова сила кремлёвской пропаганды.

Изображение

С момента вторжения Путина на Украину прошло уже 333 дня.

- Россия не добивается успехов, поэтому журналисты представляют занятие Соледара как великую победу. Однако американские эксперты подчёркивают, что это не имеет значения с оперативной точки зрения,
- говорит полька, более 10 лет живущая в Москве.

Она рассказывает, что на досках объявлений всё чаще появляются призывы «помочь фронту».

Изображение

«Помоги фронту».

Активисты собирают подписи, чтобы «действия Горбачёва», результатом которых стал распад СССР, были признаны незаконными, - цитирует женщина и добавляет, - Авторы этого объявления даже не скрывают, что Россия хочет победить Украину и возродить советскую империю.
Но я не понимаю, зачем кто-то собирает подписи (которых, если верить авторам этого объявления, уже более 200 тысяч)?
Кто должен признать действия Горбачёва незаконными?
Ну, и ясно, что страны бывшего СССР не хотят возвращения во времена империи. Война на Украине очень хорошо это демонстрирует, - комментирует она.

Война – тема табу

- У меня не так. Я несколько раз поругалась с матерью моего мужа, и мы перестали друг с другом разговаривать. Я не скрываю того, что поддерживаю Украину, поскольку знаю, что она – жертва агрессии со стороны России. По мнению моей свекрови, «Россия защищает русскоязычных жителей Украины»,
- признаётся она.

Женщина вспоминает, что, прежде чем переехать в Москву, она жила на Украине и часто разговаривала по-русски, но никаких проблем у неё из-за этого не было.
Во многих регионах именно этим языком пользовались украинцы.

- Естественно, все документы я должна была заполнять на украинском языке, но я никогда не воспринимала это как насилие или дискриминацию. Ведь я была на Украине, а не в России, это же очевидно,
- рассказывает она.

- У моей свекрови такого опыта нет, она верит сплетням, которые распространяют русские пропагандисты. Я пыталась объяснить ей, что российская армия убивает мирное население, в том числе и русскоязычных жителей Украины, которых «защищает», но я её не убедила. Я не в состоянии понять, как можно поддерживать агрессора. Она не может понять, почему я поддерживаю Украину, живя в России. Я говорила, что живу здесь, но я не русская, я полька и не забуду о своём происхождении,
- подчёркивает она.

- Я разорвала с ними все контакты. Я не разговариваю с ней, она не участвует в воспитании внука (моего сына). Ну, и хорошо. Я не жалуюсь. Поскольку моему сыну нет ещё 12 лет, он не может оставаться дома один. Свекровь, конечно, не помогает, а моя мама живёт далеко. Я нашла новую работу в таком месте, которое даёт мне возможность заботиться о ребёнке,
- объясняет она.

На вопрос, почему она не решается покинуть Россию, объясняет, что из-за сына:

- Если бы я решилась эмигрировать, то я не могла бы взять его с собой, поскольку мой муж никогда на это не согласится. Я же не могу бросить своего ребёнка,
- заключает она.

Onet.pl
Karolina Walczowska
Polka w Moskwie o wojnie i atmosferze w swojej rodzinie.
"Nie rozmawiamy"
==========
.."Майн Кампф" по-польски: приехать в чужую страну, поссориться с родителями мужа на теме, которая тебя не касается и жаловаться на весь мир журналистам...

:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Когда выкладываешь видеоролик из российского магазина...
KrzysztofMickiewicz

https://streamable.com/0h5a5k
Изображение
обычный российский магазин
=======
Bobito
Этот видеоролик снят в Эстонии в магазине для русских.

KrzysztofMickiewicz
Мобильная российская сеть тоже только в этом магазине?

BayzedMan
Глупый видеоролик, санкции не в состоянии привести к тому, что у них начнёт не хватать еды в магазинах, потому что это требует десятилетий плановой экономики на их стороне, в конце концов, они производители продовольствия.
Санкции должны привести к тому, что год от года их экономика будет всё менее эффективной, а, следовательно, будет требовать больше труда после того, как её лишат западных технологий, техники и т.п.
Это будет означать, что им всё больше товаров и услуг будет не по карману, потом у цены на разные вещи поднимутся.
Ещё нет самых тяжёлых санкций, которые Европа и США могут наложить, потому что НАТО самое лучшее оставило напоследок.
Санкции на лекарства и медицинскую аппаратуру, software для этой техники и прочие в том же роде только и ждут, чтобы их ввести.

Evilmalina
А тут в Северной Корее, смотрите, как Запад лжёт нам!!!
Там наверняка живётся лучше, чем нам, без всего этого LPG!!!

Grooveer
Самое ужасное, что только10% западных фирм ушли из России после 24.02.2022.

KrzysztofMickiewicz
- Что забавно – когда выкладываешь видеоролик из российского магазина, показывая, что есть все западные товары на полках, то выкопки, одураченные всей этой еврейской пропагандой, что якобы западные корпорации ушли из России, напишут тебе, что это русский магазин в Македонии или каком-нибудь ином восточном государстве…

Bombastick
Покажи, какой выкопек тебе так написал.

NLatifundium
Еврейской?
В 2023 году запугивать евреями?
Ни на грош РиДЧ-а (Разум и Достоинство Человека ), товарищ, ни на грош.

PomocnikBob
Забавно то, что ты вбрасываешь 15-секундный видеоролик (может, несколькими секундами дольше, не помню) и пытаешься этим доказать, что в России несмотря на санкции прекрасно живётся
Видеоролик может быть настоящий, а может быть снят исключительно в пропагандистских целях.
Там не назван ни населённый пункт, в котором он был снят, ни название магазина.
Он может быть снят как в Москве, так и в Нижнем Кацапове, где эти продукты лежат на полках и никто их не покупает.
Может быть снят в супермаркете или в магазине, специализирующемся на продаже заграничных продуктов.
Это во-первых.
Во-вторых,
сама съёмка выглядит абсолютно пропагандистской, сняты две магазинные полки плюс кадр с упаковкой мороженого.
Отсутствие местных продуктов либо очень малое их количество как раз указывает на пропагандистскую съёмку либо полку с исключительно заграничными продуктами.
В-третьих, ты, похоже, не совсем понимаешь, что такое уход с рынка.
То, что фирмы ушли либо ограничили продажу, не означает, что их товары магически исчезли во всей России.
В Россию через Казахстан, Белоруссию и Турцию попадает огромное количество товаров. Одна только Турция в три раза увеличила экспорт.

Napster 92
Тебе уже написали, что этот видеролик снят в Эстонии, а российскую сеть можно без проблем поймать у границы.
Точно так же, как немецкую в Польше.
Я пишу это только для других, потому что все знают, что ты – москалький тролль.

KrzysztofMickiewicz
Каждый раз так пишут, когда выкладывается видеоролик из русского торгового центра в Москве, что в действительности всё открыто и продаётся, как раньше, единственное – нет крикливых вывесок снаружи еврейской корпорации.

KrzysztofMickiewicz
Просмотри мой профиль, там есть видеоролик, который – вот удивительно! - слетел с streamable

Calinowski
Увы, даже если бы москали победили, выкопки скажут, что это галлюцинации

vrNFWrUew3D4Rgz
1. Санкции не касаются потребительских товаров, и уж совершенно точно не касаются продовольствия.
2. Санкции не имеют никакого отношения к местному производству продовольствия, которое в любой стране производит большую часть продуктов питания.
3. Речь идёт о фирмах, которые ушли из России или которых нет в России.
В Польше нет Apple, а у каждого второго подростка есть айфон.
Утверждать, что в России упал или нет уровень жизни на основании доступности потребительских товаров, это несколько глупо.
И даже очень глупо.

KrzysztofMickiewicz
И зачем ты манипулируешь?

https://streamable.com/0h5a5k
Wykop.pl

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Сущий пустяк, просто мне понравился комментарий про эстонский магазин для русских.
Есть какое-то очарование в польской логике...


Ursa

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40311
Откуда: Россия
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Агент КГБ ,,Болек,, , решил поумничать.

25 янв — РИА Новости. У Варшавы и Берлина есть возможность "разобраться" с Россией и Китаем, привела слова бывшего президента Польши Леха Валенсы газета Fakt.

"Немцам нужно объяснять, что с Россией всегда были проблемы, и мы, поляки, знаем это особенно хорошо, и поэтому у нас есть шанс при жизни этого поколения разобраться с Россией. У нас больше не будет такого шанса", — заявил политик.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10652
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Calinowski
Увы, даже если бы москали победили, выкопки скажут, что это галлюцинации


для понимания - слово "выкопки" сами поляки (нормальные) придумали для того, чтобы глумиться над тамошними ультра-дебилами, поддерживающими любую чушь от правящей партии ПиС (Качиньского), в частности про "москали сбили под Смоленском правительственный самолет" и поэтому надо периодически выкапывать тела погибших для очередной экспертизы

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79772
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
У них так же промыты мозги, как у нас, они тоже думают, что 100% поляков - му…ки и надо их изводить. И они, и мы должны перестать так думать
———————————————————

Гм, в России такого нет, к полякам относятся хорошо, есть отдельные люди, но они как правило с Украины.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5112 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Так поляки экономят в супермаркетах.
Невероятные снимки!


Оторванные хвостики перцев в «Бедронке»…
В чём дело?!


Изображение

К такой хитрости прибегают клиенты, которые явно хотят сэкономить на покупках. О том, какие ухищрения и мошенничества творятся на весах и у касс, рассказала «Факту» кассирша.

Это не просто хитрости, это прямо-таки вершины изворотливости.

Больше всего возможностей для хитростей и мошенничеств предоставляют отделы самообслуживания с весами.
Ловкачей привлекают главным образом прилавки с овощами и фруктами.

Вот поразительное зрелище из «Бедронки»: хвостики, оторванные от красных болгарских перцев.

Изображение

Нет, никто не собирался готовить лечо в магазине.

По всей вероятности речь шла о том, чтобы овощи были чуть легче, а тем самым – и дешевле. В супермаркетах можно увидеть веточки, оторванные от помидоров, и хвостики от бананов.

Оторванные от перцев хвостики и даже сердцевины в «Бедронке».

Такие вещи случаются не только в «Бедронке».
Наш журналист видел оторванные и в «Лидле».


Изображение

Оторванные хвостики перцев в магазинах.
Это снимок из «Лидла».
Видна цена – 14 злотых 99 грошей за 1 кг перцев.


Изображение

Наш журналист купил один перец, чтобы подсчитать, сколько стоит зелёный хвостик.

Изображение

Перец с хвостиком весил 206 г.

Изображение

Перец без хвостика легче на 6 г.

Изображение

Сам по себе хвостик весит 6 г.

При цене 14 злотых 99 грошей за 1 кг оказывается, что хвостик перца стоит… 9 грошей.

Магазинные весы показали, что перец был чуть тяжелее и весил 210 г.
С хвостиком он стоил 3 злотых 15 грошей.
Без хвостика стоил бы 3 злотых 6 грошей.

Изображение

Цена одного перца с хвостиком в «Лидле».

Насколько хитры могут быть некоторые клиенты, рассказала «Факту» кассирша популярной торговой сети.

В магазинах такие жульничества

- Самое распространённое – это выкладывание овощей и фруктов на весы без пакета. Клиент сначала вынимает морковку или даже картошку из упаковки, взвешивает и засовывает их обратно,
- рассказала «Факту» сотрудница одного из вроцлавских супермаркетов.

Законом это не запрещено.

В отличие от «превращения» лимонов в лук или бананов в морковь!
Тот, кто, пользуясь весами, оплачивает более дешёвые товары, может нажить себе неприятности.

Напомним о громком случае с супругами из Свидника, которые при взвешивании обманули магазин на 20 злотых.
То, что они сделали, было классифицировано не как проступок, а как мошенничество, за которое грозит 8 лет лишения свободы.
Другой пример мошенничества при взвешивании – жительница малопольской гмины Либёнж попалась, оплачивая всё как грейпфруты.
Если бы ей удался этот фортель, то она сэкономила бы… 10 злотых 82 гроша.

Жульничества с яйцами и этикетками

В магазинах постоянно происходят подмены этикеток с ценами и штрих-кодами, что не требует больших усилий от мошенников.
Гораздо хлопотнее перекладывать дорогие продукты в упаковки от дешёвых.

- Например, яйца. Случается, что в лотки от самых дешёвых маленьких яиц укладывают большие яйца от кур свободного выгула, -
раскрыла нам этот секрет наша собеседница.

Проблему для магазинов составляют также «объедалы», которые, смело разгуливая по магазину, способны слопать целый багет.
Прежде чем они дойдут до кассы, не останется ни крошки.
Против таких у магазинов есть видеонаблюдение.

«Не только мошенничество в процессе взвешивания продуктов грозит серьёзными последствиями. Точно такую же уголовную ответственность может понести тот, кто подменит этикетку – метку с ценой более дорогих товаров на цену дешёвых или доложит товар до ранее взвешенных продуктов с напечатанной уже ценой. Мошенничество – это преступление, о котором говорится в статье 286 Уголовного Кодекса. Следует помнить, что при совершении этого преступления не имеет значения размер причинённого имущественного вреда»,
- подчёркивает на своём сайте в интернете Полиция.

Fakt
Tak Polacy oszczędzają w dyskontach. Niewiarygodne zdjęcia!
===========

И это гордая шляхта ? :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38067
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Караганда писал(а):
Председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польшу в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по "русскому" сценарию.

@banksta
https://t.me/banksta/32865
В Берлине оснований для выплат не видят: ведь Варшава сама еще в 1953 году отказалась от всех прав на подобные компенсации. Соответствующую ноту Германия передала польским властям, объявив, что вопрос "закрыт навсегда".

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38067
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Караганда писал(а):
Прежде чем они дойдут до кассы, не останется ни крошки.
Против таких у магазинов есть видеонаблюдение.

Они его будут видеорегистратором пиздить пока он багет не высрет чтоле? :comando

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 [ Сообщений: 2244 ]  Стрaница Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 113  След.




[ Time : 0.303s | 19 Queries | GZIP : Off ]