Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 112  След.
Автор  
#1341  Сообщение 16.09.22, 03:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
73регион писал(а):
Польша вводит санкции против Германии. Повторяю: Польша. Вводит. Санкции. Против. Германии.

За отказ компенсировать потери поляков во Второй мировой войне немецким судам со следующего месяца запретят заходить в территориальные воды Польши. Об этом заявил министр инфраструктуры страны на встрече с польскими портовиками

Интересно.
Это та же самая технология, которая вам, бобрам, свернула мозги набекрень? :rzach:
Поляки такими йопнутыми не были.

  Профиль  
  
    
#1342  Сообщение 16.09.22, 04:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
si123 писал(а):
73регион писал(а):
Польша вводит санкции против Германии. Повторяю: Польша. Вводит. Санкции. Против. Германии.

За отказ компенсировать потери поляков во Второй мировой войне немецким судам со следующего месяца запретят заходить в территориальные воды Польши. Об этом заявил министр инфраструктуры страны на встрече с польскими портовиками

Интересно.
Это та же самая технология, которая вам, бобрам, свернула мозги набекрень? :rzach:
Поляки такими йопнутыми не были.

Хохлы тоже при СССР были милейшие люди. :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#1343  Сообщение 16.09.22, 11:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Польша вводит санкции против Германии. Повторяю: Польша. Вводит. Санкции. Против. Германии.

За отказ компенсировать потери поляков во Второй мировой войне немецким судам со следующего месяца запретят заходить в территориальные воды Польши. Об этом заявил министр инфраструктуры страны на встрече с польскими портовиками

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#1344  Сообщение 16.09.22, 13:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
si123 писал(а):
73регион писал(а):
Польша вводит санкции против Германии. Повторяю: Польша. Вводит. Санкции. Против. Германии.

За отказ компенсировать потери поляков во Второй мировой войне немецким судам со следующего месяца запретят заходить в территориальные воды Польши. Об этом заявил министр инфраструктуры страны на встрече с польскими портовиками

Интересно.
Это та же самая технология, которая вам, бобрам, свернула мозги набекрень? :rzach:
Поляки такими йопнутыми не были.
Ну расскажи нам, против кого бобры ввели санкции на пустом месте.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1345  Сообщение 16.09.22, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Отношения между Польшей и Германии из-за репарационных требований Варшавы обостряются. Поляки закрывают свои порта для морских судов из Германии, а канцлер ФРГ намекает на пересмотр границ.
Заявление Олафа Шольца, которое польские СМИ уже назвали «шокирующим», прозвучало в Потсдаме во время вручения медиапремии M100 Media Award мэру Киева Владимиру Кличко. На церемонии присутствовал экс-премьер Польши, ныне лидер польской оппозиции Дональд Туск. К нему и обратился Шольц: «Глядя на Дональда Туска, я хотел бы сказать, насколько важны соглашения, заключенные Вилли Брандтом о том, что граница между Германией и Польшей установлена навсегда после сотен лет истории. И мне не хотелось бы, чтобы некоторые люди рылись в книгах по истории, чтобы ввести ревизионистские изменения границ».

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#1346  Сообщение 16.09.22, 16:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22490
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Туск заявил, что Польша не откажется от притензий к Германии.

Я так понял, что Польше прказали из США, заявить Германии о притензиях.....ну вы сами догадываетесь для чего, и заявление Туска лишь подтверждает это.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#1347  Сообщение 16.09.22, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10480
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Россия
а я верю в поляков - они никогда еще не подводили меня своей тупостью и наглостью
:rzach:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#1348  Сообщение 16.09.22, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
За действиями поляков видны ушки англичан. Англичанам надо Евросоюз развалить, до зарезу. А на ком держится ЕС? Правильно! На дрйчах. Так что пшеки ещё и не такое отчебучат в ближайшее время.

  Профиль  
  
    
#1349  Сообщение 16.09.22, 22:21  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18172
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
yf,k.lfntkm писал(а):
а я верю в поляков - они никогда еще не подводили меня своей тупостью и наглостью
:rzach:
Похоже, по тупости немцы с ними поспорят.
Медвежуть писал(а):
Заявление Олафа Шольца, которое польские СМИ уже назвали «шокирующим», прозвучало в Потсдаме во время вручения медиапремии M100 Media Award мэру Киева Владимиру Кличко.

  Профиль  
  
    
#1350  Сообщение 16.09.22, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18172
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Redoutable писал(а):
За действиями поляков видны ушки англичан. Англичанам надо Евросоюз развалить, до зарезу. А на ком держится ЕС? Правильно! На дрйчах. Так что пшеки ещё и не такое отчебучат в ближайшее время.
Почему им никто не напомнит, что вместе с вермахтом словаки зашли? Их тоже можно пощипать.

  Профиль  
  
    
#1351  Сообщение 16.09.22, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Уважаемые/неуважемые форумчане, буду очень признателен, когда будет официальное сообщение,что в польском порту не приняли немецкое судно.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1352  Сообщение 17.09.22, 22:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69548
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3508 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай,
- заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге.

Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
=============
Mandaryn
- А по которой стороне границы будут вентили?

Fakty nie baje
- Это будет первый в истории газопровод, где вентили будут на стороне клиента.

Żebrak
- Купи, пан, купи.

Po Ptokach
- Если пан купит, то другому пану не хватит.

M.
- Теперь вся Европа купит газ в Китае.
Будет чуть дороже, потому что заработает не только москаль, но и китаец, ну, и надо будет привезти его в газовозах, что, конечно, дороже, чем по трубам, но главное, что санкции действуют, ха-ха-ха.

Heheeheee
- Вот USраиль добил Европу в сговоре с Евре-союзом, в чём ему помогли лохи с берегов Вислы, ха-ха-ха, кошмар.

Mc
- Может, кто-то не знает – это Китай диктует москалям, почём он будет покупать у них газ.

Zxc
- А ты хорош.
По глупости бьёшь на голову даже самого главного ПиС-овца.
А это трудно.
Ты выиграл талон на … .

MAX
- А нам диктует Америка, и тебя это радует, капустная башка.

Gazownia
- Может, кто-то не знает – это американцы диктуют полякам, сколько они должны заплатить за сжиженный газ плюс расходы на транспорт, потому что цена газа – в американском порту, а не в польском терминале.

LEON
- А ведь мы могли давно уже развить Ямал, как москали хотели, и не было бы никаких нордстримов, а мы бы денежки гребли лопатой и держали бы немчиков и москалей за яйца.
Но это не нравилось США, практически ни за что деньги рекой текут, а ещё мы опасались за транзит наших братьев, потому что им воровать нечего было бы.

Tak
- А половина Кацапии обогревается хворостом.

Vasyl
- А Путин сидит на диване и смеётся в сторону Евросоюза. Oj wy duraki.

Aza
- Нам только того и надо – пусть Россия убирается из Европы.
И пусть навсегда останется в Азии.

Xxx
- Насколько я помню, он говорит это своим генералам.

No skąd
Нам – это кому?

Wstyd
- Так говорил Зеленский азовцам, когда 2,5 тысячи из них сдались москалям.

MAX
Вам – это кому?
Я спрашиваю, потому что простой Ковальский пока что оказался с рукой в ж…е.

Olo
- Жители азиатской части России должны срочно учить китайский.
Видя «успехи» российской армии, китайцы быстро придут к выводу, что лучше присоединить к Китаю азиатскую часть России, чем платить миллиарды долларов за энергоносители.

Ss
- «Газпром ищет спасения»….
Газпром перенаправляет газ в Азию, а в спасении срочно нуждается Европа.

MAX
- И хорошо, что у Европы яйца в тисках, но на телевидении никто не говорит открыто, что это была ошибка, сегодня Матеуш объявил, что тонна угля не будет стоить дороже 2500, так что месяц работы – на тонну угля, а что будет с дедушками и бабушками, которые покупают лекарство со своих пенсиек от 1400 до 1800.

Bzz
- Азия не возьмёт столько, сколько Европа.
Китай, например, на 60% самодостаточен.
Он импортирует меньшую часть своих потребностей. Многие страны Азии имеют собственный газ.

Heja
В очереди ждут Япония, Пакистан, Монголия и даже Афганистан.

Fakty nie baje
Последнее, что позволит китаец, это москалям взять его за яйца.
Китаец – не немец.

Xxx
Будь осторожен, потому что японцы бегут за москальским газом.

Mini
- Ага, ага, мечтай, троллишка.
Китай много газа не возьмёт, да ещё и по заниженным ценам.
Деньги – в Европе.

Fakt
Почитай про Сахалин-2, две японские фирмы имеют там свою долю - около 20% этого предприятия, и, несмотря на давление США (санкции), не хотят выходить из этого бизнеса.
Shell уже выпал, а японцы – несмотря на смену оператора (решение Кремля) – зубами держится за свою долю.

Maxi
Газ в Азии всегда был дороже, чем в Европе.
Ты хворост уже собрал?

Look
- А Европа отказывается от ископаемых энергоносителей, и что ты на это скажешь, Ваня?
Кому продашь?
В Китае начнётся рецессия, а вы подохнете.

Wania
Переходи на хворост и шишки
PS. А удобрения ты, верно, из ветряков делать будешь?

MAX
Китай превратит этот газ в сжиженный – и в Европу, у них с Володей уже план есть, а у нас ведь и так есть почти бесплатный газ из США, слава Украине.

Jasne
Япония возьмёт газ вместе с Курильскими островами.

123qwerty
- Заголовок на главной: «Газпром ищет спасения в Китае».
А где мы найдём спасение?
Где Польша ищет спасения?

MAX
- На Украине.

123qwerty
- Скоро вам расхочется минусовать, когда в тёмном доме без воды (потому что без электричества и воды в кране не будет) задницы замёрзнут, да и сварить ничего нельзя будет.
Господам журналистам – тоже.

Dziadziuś
- Когда Польша запустит технологию
ПОДЗЕМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ УГЛЯ?

Cd na kresy.pl
- Польша послала 220 тысяч тонн угля на Украину, а Украина продала Польше 100 тысяч тон…

Logiczne?
- Если бы Польша покупала газ у России, то его было бы меньше на рынке, и цены бы выросли.
Таким образом, китайцы платили бы больше, и это был бы наш удар по их экономике.

MAX
- Приятель, ты сегодня лекарства не принял.

Logiczne?
Максик, а что не так с моей логикой? Ха.

No to Ruskie
- Они строят инфраструктуру «Северных Провинций» Срединной Империи.

Cyprian
- Россия – главный поставщик нефти в Китай.
Китай получает очередной подарок судьбы – дешёвые энергоносители.
Те самые, которые не хочет у России Европа.
Ну, нет – значит, нет.

WIELKI PATRIOTA-
- России конец.
Я-то думал, что Путин – мыслящий лидер.
А он – обычный тупой КГБ-шник.

Olo
- Следует завоевать Россию и отобрать территории с газом, злотом, углём.

Grabarz
- Смело, саблю наголо…

Zbyszek
Придёт время…

Xxxxx
- Ну, так что же, герои – в бой.
А чьей собственностью должны стать эти территории после завоевания?

V
- Чего ждёшь?
Вперёд.
Только будь готов принять на грудь боеголовку, так что башка у тебя подпрыгнет.

Xingli
- Китай делает это около 10 лет.
Приграничные территории успешно колонизируются, там строятся поселения, на китайской стороне развивается инфраструктура, одновременно Китай монополизирует поставки машин и техники, необходимой для добычи ископаемых, потому что Россия никогда этого не умела и импортировала с Запада.
Присоединение Сибири к Китаю произойдёт в течение ближайших 5 лет без единого выстрела.

Peidrolisz
Иран полгода тому назад подписал договор о добыче газа с Россией и Китаем: Китай даёт деньги и рынок, Иран – месторождения, а Россия – ноу-хау. Да, та самая Россия, которая "никогда этого не умела" .

Tojo
- Вот так благодаря батюшке Путину Россия становится китайской бензоколонкой.
Юань и рубль – увы, жалко это выглядит…
А поскольку отказ от ископаемых энергоносителей неизбежен, через 50-100 лет будет всего лишь разорённым бантустаном с ничтожной экономикой. Прямой путь к упадку.

Opony plus
- Зачем полякам дешёвый газ, если они могут переплачивать?

Fakty nie baje
- И хорошо.
Так кончается использование энергоносителей для ведения политики.
А что касается России, то прежде чем раскормленный Запад похудеет, Россия сдохнет.

X
- Ха-ха-ха поговорим попозже.
Тебе морочат голову, а ты и веришь.
О России не беспокойся.
Беспокойся о своих пустых карманах.

Pytek
- У Запада есть шанс сдохнуть уже этой зимой.
Ты хворост собрал?

Fakty nei baje
Что ты за меня тревожишься?
У меня столько пеллетов, что на несколько зим хватит.

Fakty nie baje
Ты о моих карманах не беспокойся.

X
После зимы у тебя мало что останется.
А ведь это не последняя зима.
Так что – натяни берет на уши и не стони.

X
- Богатый Запад.
Ну, и, наверняка, поэтому есть директива Брюсселя, чтобы бассейны были без горячей воды и т.п. …
Никакой горячей воды во всех организациях.
Вот до чего, б…, разбогатели.
За газом пойдёт палладий, титан, ядерное топливо, алюминий, вольфрам, кобальт, никель, и западное ВВП тает, как снег весной.
Останавливаются целые секторы экономики.
Вот тогда ты увидишь этот богатый Запад.

Afn
Без палладия и титана остановится вся автомобильная и авиационная промышленность Европы, которая потянет за собой очередные отрасли экономики.
70% этого сырья поставлялось в Европу из России.
Что касается палладия, то Россия удовлетворяет 45% мировой потребности в этом благородном металле.
В Европе этот показатель составляет 70%.
Титан.
70% титана из России импортирует, например, французский Airbus.
Точно также в нём нуждается военная авиация.
Этого чем попало не заменишь.
Чтобы получить высококачественные сплавы титана, надо иметь многолетний опыт.
К тому же весь процесс сложный и дорогой.
Россия с точки зрения цен вне всякой конкуренции.

Afn
Так и вижу, что кто-то пойдёт зимой в закрытый бассейн с холодной водой. В германии уже приняты решения по этому вопросу.
Никакой горячей воды в бассейнах.
К весне большинство закроется.

Też idiota
Отсутствие горячей воды в бассейне – это, конечно, настоящая экономическая катастрофа.

50% Sukcesu
Для сжигания пеллет необходимо электричество.

Irek
- Котик, посмотри, что творится с обычным углём.
В прошлом году ты, тупица, покупал его по 1 тысяче злотых.
В декабре прошлого года поступал уголь из России по 551 злотому с доставкой до польской границы.
Сегодня, б…ь, ты покупаешь барахло по 3,5 тысячи злотых с другого конца света.
У моего знакомого есть склад с угл м и металлоломом.
Он сказал коротко.
Русский уголь по сравнению с этим дерьмищем - это был огонь.
Так что не удивляйся, что склады отказываются покупать это нечто, потому что не намерены скандалить с людьми из-за возврата денег.
А ты и дальше буешь дурака валять.
Эта твоя богатая Европа сегодня рвёт друг у друга из рук уголь, не обращая внимания на качество, остальной мир веселится от души.
К тому же гребут деньги из европейской кассы за это дерьмище, сколько захотят.

Afndo
Конечно.
Горячая вода в бассейне – это всего лишь лакмусова бумажка.
Погоди ещё немного и ты увидишь, что начнёт творится. Как будут останавливаться предприятия.
Потому что уже происходит.
А что дальше?
Хватило того, что Россия уменьшила поставки цинка и алюминия, и уже металлургические заводы в Европе стали уменьшать производство, а часть из них прекратила работу.

KONIK
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке.
Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели.
Можно это по всему сравнить.
Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо.
Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.

Peidrolisz
Отсутствие горячей воды в бассейне – это закрытие сотен аквапарков и тысяч бассейнов.
Людям, которые там работают, зарплату ты будешь пдатить?

Fakty
- Пока что это Польша подыхает!

Okrutny
- Хорошо, но меня это не интересует.
Меня интересует, как Европа намерена предотвратить падение экономики?
Дешёвая рабочая сила из бывших соцстран уже кончилась, теперь мы отказались от дешёвого сырья из России. мы ещё не начали как следует по-настоящему вводить электрические автомобили, а уже нам приказывают экономить электроэнергию.

Все эти ветряки кроме того, что замусоривают ландшафт и землю использованными лопастями, мало что дали.
Как мы намерены конкурировать с США и Азией, которая получит бонус в виде дешёвого сырья и огромного рынка сбыта для своих товаров?

Необходима какая-то долгосрочная стратегия, прежде всего касающаяся энергии. До сих пор действия были только сиюминутные и просто-напросто комичные.

Футурологи рисовали какие-то невероятные картины мира в XXI веке, а между тем мы совсем скоро будем сидеть в темноте и обогреваться, сжигая хворост.

Interia
Gazprom chce być największym dostawcą gazu do Chin
============

Уж больно много адекватных комментариев.
Тревожно, как то, стало.


:umnik:

  Профиль  
  
    
#1353  Сообщение 17.09.22, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Караганда
Цитата:
Ursa

Изображение

Газпром хочет быть главным поставщиком газа в Китай

- Газпром имеет шанс стать самым крупным поставщиком газа в Китай,
- заявил Кирилл Полоус из Газпрома во время дискуссии на газовом форуме в Петербурге.

Он отметил, что необходимо лишь присоединение восточных газопроводов к инфраструктуре в европейской части России и в Западной Сибири.
=============
Mandaryn
- А по которой стороне границы будут вентили?

Fakty nie baje
- Это будет первый в истории газопровод, где вентили будут на стороне клиента.

Żebrak
- Купи, пан, купи.

Po Ptokach
- Если пан купит, то другому пану не хватит.

M.
- Теперь вся Европа купит газ в Китае.
Будет чуть дороже, потому что заработает не только москаль, но и китаец, ну, и надо будет привезти его в газовозах, что, конечно, дороже, чем по трубам, но главное, что санкции действуют, ха-ха-ха.

Heheeheee
- Вот USраиль добил Европу в сговоре с Евре-союзом, в чём ему помогли лохи с берегов Вислы, ха-ха-ха, кошмар.

Mc
- Может, кто-то не знает – это Китай диктует москалям, почём он будет покупать у них газ.

Zxc
- А ты хорош.
По глупости бьёшь на голову даже самого главного ПиС-овца.
А это трудно.
Ты выиграл талон на … .

MAX
- А нам диктует Америка, и тебя это радует, капустная башка.

Gazownia
- Может, кто-то не знает – это американцы диктуют полякам, сколько они должны заплатить за сжиженный газ плюс расходы на транспорт, потому что цена газа – в американском порту, а не в польском терминале.

LEON
- А ведь мы могли давно уже развить Ямал, как москали хотели, и не было бы никаких нордстримов, а мы бы денежки гребли лопатой и держали бы немчиков и москалей за яйца.
Но это не нравилось США, практически ни за что деньги рекой текут, а ещё мы опасались за транзит наших братьев, потому что им воровать нечего было бы.

Tak
- А половина Кацапии обогревается хворостом.

Vasyl
- А Путин сидит на диване и смеётся в сторону Евросоюза. Oj wy duraki.

Aza
- Нам только того и надо – пусть Россия убирается из Европы.
И пусть навсегда останется в Азии.

Xxx
- Насколько я помню, он говорит это своим генералам.

No skąd
Нам – это кому?

Wstyd
- Так говорил Зеленский азовцам, когда 2,5 тысячи из них сдались москалям.

MAX
Вам – это кому?
Я спрашиваю, потому что простой Ковальский пока что оказался с рукой в ж…е.

Olo
- Жители азиатской части России должны срочно учить китайский.
Видя «успехи» российской армии, китайцы быстро придут к выводу, что лучше присоединить к Китаю азиатскую часть России, чем платить миллиарды долларов за энергоносители.

Ss
- «Газпром ищет спасения»….
Газпром перенаправляет газ в Азию, а в спасении срочно нуждается Европа.

MAX
- И хорошо, что у Европы яйца в тисках, но на телевидении никто не говорит открыто, что это была ошибка, сегодня Матеуш объявил, что тонна угля не будет стоить дороже 2500, так что месяц работы – на тонну угля, а что будет с дедушками и бабушками, которые покупают лекарство со своих пенсиек от 1400 до 1800.

Bzz
- Азия не возьмёт столько, сколько Европа.
Китай, например, на 60% самодостаточен.
Он импортирует меньшую часть своих потребностей. Многие страны Азии имеют собственный газ.

Heja
В очереди ждут Япония, Пакистан, Монголия и даже Афганистан.

Fakty nie baje
Последнее, что позволит китаец, это москалям взять его за яйца.
Китаец – не немец.

Xxx
Будь осторожен, потому что японцы бегут за москальским газом.

Mini
- Ага, ага, мечтай, троллишка.
Китай много газа не возьмёт, да ещё и по заниженным ценам.
Деньги – в Европе.

Fakt
Почитай про Сахалин-2, две японские фирмы имеют там свою долю - около 20% этого предприятия, и, несмотря на давление США (санкции), не хотят выходить из этого бизнеса.
Shell уже выпал, а японцы – несмотря на смену оператора (решение Кремля) – зубами держится за свою долю.

Maxi
Газ в Азии всегда был дороже, чем в Европе.
Ты хворост уже собрал?

Look
- А Европа отказывается от ископаемых энергоносителей, и что ты на это скажешь, Ваня?
Кому продашь?
В Китае начнётся рецессия, а вы подохнете.

Wania
Переходи на хворост и шишки
PS. А удобрения ты, верно, из ветряков делать будешь?

MAX
Китай превратит этот газ в сжиженный – и в Европу, у них с Володей уже план есть, а у нас ведь и так есть почти бесплатный газ из США, слава Украине.

Jasne
Япония возьмёт газ вместе с Курильскими островами.

123qwerty
- Заголовок на главной: «Газпром ищет спасения в Китае».
А где мы найдём спасение?
Где Польша ищет спасения?

MAX
- На Украине.

123qwerty
- Скоро вам расхочется минусовать, когда в тёмном доме без воды (потому что без электричества и воды в кране не будет) задницы замёрзнут, да и сварить ничего нельзя будет.
Господам журналистам – тоже.

Dziadziuś
- Когда Польша запустит технологию
ПОДЗЕМНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ УГЛЯ?

Cd na kresy.pl
- Польша послала 220 тысяч тонн угля на Украину, а Украина продала Польше 100 тысяч тон…

Logiczne?
- Если бы Польша покупала газ у России, то его было бы меньше на рынке, и цены бы выросли.
Таким образом, китайцы платили бы больше, и это был бы наш удар по их экономике.

MAX
- Приятель, ты сегодня лекарства не принял.

Logiczne?
Максик, а что не так с моей логикой? Ха.

No to Ruskie
- Они строят инфраструктуру «Северных Провинций» Срединной Империи.

Cyprian
- Россия – главный поставщик нефти в Китай.
Китай получает очередной подарок судьбы – дешёвые энергоносители.
Те самые, которые не хочет у России Европа.
Ну, нет – значит, нет.

WIELKI PATRIOTA-
- России конец.
Я-то думал, что Путин – мыслящий лидер.
А он – обычный тупой КГБ-шник.

Olo
- Следует завоевать Россию и отобрать территории с газом, злотом, углём.

Grabarz
- Смело, саблю наголо…

Zbyszek
Придёт время…

Xxxxx
- Ну, так что же, герои – в бой.
А чьей собственностью должны стать эти территории после завоевания?

V
- Чего ждёшь?
Вперёд.
Только будь готов принять на грудь боеголовку, так что башка у тебя подпрыгнет.

Xingli
- Китай делает это около 10 лет.
Приграничные территории успешно колонизируются, там строятся поселения, на китайской стороне развивается инфраструктура, одновременно Китай монополизирует поставки машин и техники, необходимой для добычи ископаемых, потому что Россия никогда этого не умела и импортировала с Запада.
Присоединение Сибири к Китаю произойдёт в течение ближайших 5 лет без единого выстрела.

Peidrolisz
Иран полгода тому назад подписал договор о добыче газа с Россией и Китаем: Китай даёт деньги и рынок, Иран – месторождения, а Россия – ноу-хау. Да, та самая Россия, которая "никогда этого не умела" .

Tojo
- Вот так благодаря батюшке Путину Россия становится китайской бензоколонкой.
Юань и рубль – увы, жалко это выглядит…
А поскольку отказ от ископаемых энергоносителей неизбежен, через 50-100 лет будет всего лишь разорённым бантустаном с ничтожной экономикой. Прямой путь к упадку.

Opony plus
- Зачем полякам дешёвый газ, если они могут переплачивать?

Fakty nie baje
- И хорошо.
Так кончается использование энергоносителей для ведения политики.
А что касается России, то прежде чем раскормленный Запад похудеет, Россия сдохнет.

X
- Ха-ха-ха поговорим попозже.
Тебе морочат голову, а ты и веришь.
О России не беспокойся.
Беспокойся о своих пустых карманах.

Pytek
- У Запада есть шанс сдохнуть уже этой зимой.
Ты хворост собрал?

Fakty nei baje
Что ты за меня тревожишься?
У меня столько пеллетов, что на несколько зим хватит.

Fakty nie baje
Ты о моих карманах не беспокойся.

X
После зимы у тебя мало что останется.
А ведь это не последняя зима.
Так что – натяни берет на уши и не стони.

X
- Богатый Запад.
Ну, и, наверняка, поэтому есть директива Брюсселя, чтобы бассейны были без горячей воды и т.п. …
Никакой горячей воды во всех организациях.
Вот до чего, б…, разбогатели.
За газом пойдёт палладий, титан, ядерное топливо, алюминий, вольфрам, кобальт, никель, и западное ВВП тает, как снег весной.
Останавливаются целые секторы экономики.
Вот тогда ты увидишь этот богатый Запад.

Afn
Без палладия и титана остановится вся автомобильная и авиационная промышленность Европы, которая потянет за собой очередные отрасли экономики.
70% этого сырья поставлялось в Европу из России.
Что касается палладия, то Россия удовлетворяет 45% мировой потребности в этом благородном металле.
В Европе этот показатель составляет 70%.
Титан.
70% титана из России импортирует, например, французский Airbus.
Точно также в нём нуждается военная авиация.
Этого чем попало не заменишь.
Чтобы получить высококачественные сплавы титана, надо иметь многолетний опыт.
К тому же весь процесс сложный и дорогой.
Россия с точки зрения цен вне всякой конкуренции.

Afn
Так и вижу, что кто-то пойдёт зимой в закрытый бассейн с холодной водой. В германии уже приняты решения по этому вопросу.
Никакой горячей воды в бассейнах.
К весне большинство закроется.

Też idiota
Отсутствие горячей воды в бассейне – это, конечно, настоящая экономическая катастрофа.

50% Sukcesu
Для сжигания пеллет необходимо электричество.

Irek
- Котик, посмотри, что творится с обычным углём.
В прошлом году ты, тупица, покупал его по 1 тысяче злотых.
В декабре прошлого года поступал уголь из России по 551 злотому с доставкой до польской границы.
Сегодня, б…ь, ты покупаешь барахло по 3,5 тысячи злотых с другого конца света.
У моего знакомого есть склад с угл м и металлоломом.
Он сказал коротко.
Русский уголь по сравнению с этим дерьмищем - это был огонь.
Так что не удивляйся, что склады отказываются покупать это нечто, потому что не намерены скандалить с людьми из-за возврата денег.
А ты и дальше буешь дурака валять.
Эта твоя богатая Европа сегодня рвёт друг у друга из рук уголь, не обращая внимания на качество, остальной мир веселится от души.
К тому же гребут деньги из европейской кассы за это дерьмище, сколько захотят.

Afndo
Конечно.
Горячая вода в бассейне – это всего лишь лакмусова бумажка.
Погоди ещё немного и ты увидишь, что начнёт творится. Как будут останавливаться предприятия.
Потому что уже происходит.
А что дальше?
Хватило того, что Россия уменьшила поставки цинка и алюминия, и уже металлургические заводы в Европе стали уменьшать производство, а часть из них прекратила работу.

KONIK
Придурки не понимают, потому что сидят у мамуси и тюкают по клавиатурке.
Я зарабатываю 4000 нетто, в прошлом году я покупал 5 тонн угля, а в этом году – тонну, так мы обеднели.
Можно это по всему сравнить.
Спасибо, я знаю, что многие сейчас напишут, что за такие деньги нормальный человек не станет работать, но я знаю тех, которые и меньше зарабатывают, и обидно сегодня заработать 2500 и отдать 600 за топливо.
Я восхищаюсь такими людьми и уважаю их и их работу.

Peidrolisz
Отсутствие горячей воды в бассейне – это закрытие сотен аквапарков и тысяч бассейнов.
Людям, которые там работают, зарплату ты будешь пдатить?

Fakty
- Пока что это Польша подыхает!

Okrutny
- Хорошо, но меня это не интересует.
Меня интересует, как Европа намерена предотвратить падение экономики?
Дешёвая рабочая сила из бывших соцстран уже кончилась, теперь мы отказались от дешёвого сырья из России. мы ещё не начали как следует по-настоящему вводить электрические автомобили, а уже нам приказывают экономить электроэнергию.

Все эти ветряки кроме того, что замусоривают ландшафт и землю использованными лопастями, мало что дали.
Как мы намерены конкурировать с США и Азией, которая получит бонус в виде дешёвого сырья и огромного рынка сбыта для своих товаров?

Необходима какая-то долгосрочная стратегия, прежде всего касающаяся энергии. До сих пор действия были только сиюминутные и просто-напросто комичные.

Футурологи рисовали какие-то невероятные картины мира в XXI веке, а между тем мы совсем скоро будем сидеть в темноте и обогреваться, сжигая хворост.

Interia
Gazprom chce być największym dostawcą gazu do Chin
============

Уж больно много адекватных комментариев.
Тревожно, как то, стало.


:umnik:

- Это промоскальские тролли!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1354  Сообщение 18.09.22, 02:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69548
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3508 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
17.09.22 16:45
Демократия и удобные режимы

«Половина человечества стоит на стороне России... Изолированный Западом Путин встречается с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана. В Самарканде он был успешен»,
— пишет в издании Rzeczpospolita польский журналист Енджей Белецкий.

Автор рассказывает, что Иран успел стать полноценным участником саммита в Узбекистане практически в последний момент.

Он напоминает, что Иран не только не осудил вмешательство России в украинский конфликт в феврале, но даже назвал его законной защитой её геостратегических интересов.
«В международной изоляции Кремля иранские власти увидели собственные интересы. Как раз одна из ведущих стран мира оказалась в схожей с Тегераном ситуации, впрочем, как и россияне с иранцами. Вместе они смогут хотя бы попытаться по крайней мере в какой-то степени ослабить санкции, которые ввёл Запад»,
— рассуждает журналист.

Белецкий обращает внимание на то, что Москва уже помогает Тегерану в переговорах с другими державами по ядерной проблеме и закупает иранские дроны, которые могут сыграть ключевую роль на украинском фронте. Более того, обе страны давно сотрудничают в Сирии, и Иран рассчитывает на то, что Россия поддержит его усилия по расширению своей сферы влияния на Ближнем Востоке.

«Однако для Запада более шокирующим было увидеть в Самарканде встречу Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди»,
— подчёркивает журналист.
Хотя Индия входит в состав ШОС, она по-прежнему славится званием «самой большой демократии мира», следовательно, такой статус обязывает её оказать содействие «борющимся за свободу» украинцам.
Одновременно автор признаёт, что при Моди индийская демократия начинает трещать по швам, но зато после начала украинского конфликта сотрудничество с Москвой явно обернулось для Нью-Дели ощутимой экономической выгодой.

Вслед за Китаем страна стала вторым по объёму импортёром российской нефти по сниженной цене.

Более того, Индия также превратилась в крупного импортёра российских удобрений. Отказ Индии присоединиться к антироссийским западным санкциям разрешил Нью-Дели сохранить импорт российского оружия — основного источника модернизации индийских вооружённых сил. С помощью России Индия также намерена укрепить свои позиции в отношении администрации Джо Байдена.

«В такой тонкой игре большой опыт накопил также президент Турции Реджеп Эрдоган», —добавляет Белецкий.
Даже будучи членом НАТО, Турция сумела не присоединиться к антироссийским санкциям Запада и сделать ставку на сбалансированную политику в отношении украинского конфликта.
В геостратегической области турецкий лидер хочет извлечь максимальную пользу из сложившейся для его российского коллеги сложной ситуации. Более того, Эрдоган, будучи решительным союзником Азербайджана, уже выступает в качестве равноправного партнёра Путина по поиску компромисса в азербайджано-армянском конфликте.

«Несмотря ни на что, самым важным партнёром Путина по-прежнему остаётся Си Цзиньпин», — отмечает автор.

В Самарканде российский лидер поблагодарил китайцев за взвешенный подход к конфликту на Украине, прозвучали также заверения с китайской стороны о всё более тесном сотрудничестве двух мировых держав.

Белецкий обращает внимание на то, что весьма важный для Си Цзиньпина съезд Коммунистической партии Китая состоится уже через несколько недель. На нём будет решаться дальнейшая судьба его возможного третьего мандата.
В ситуации, когда пандемия коронавируса и связанные с ней экономические трудности ударили по авторитету Си, самаркандский саммит случился для него как нельзя кстати.

Этот шанс выпал китайскому лидеру, чтобы он смог показать, насколько у него большая власть в мире и каким уважением он пользуется, резюмирует в издании Rzeczpospolita польский журналист.

https://www.warandpeace.ru/ru/ ... 9997/

  Профиль  
  
    
#1355  Сообщение 19.09.22, 14:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40185
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Россия
Польша потребовала от Шольца объяснить слова о пересмотре границ :rzach:

ВАРШАВА, 19 сен – РИА Новости. Глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох потребовал от Германии пояснений слов канцлера Олафа Шольца о возможности пересмотра границы между двумя странами.

Немецкий политик ранее на церемонии вручения премии M100 Media Award в Потсдаме в присутствии бывшего главы Евросовета и нынешнего лидера польской оппозиции Дональда Туска заявил, что не хотел бы, чтобы кто-то "рылся в книгах по истории, чтобы провести ревизионистские изменения границ". Польские СМИ связали эти слова с конфликтом вокруг выплаты репараций Варшаве, хотя Шольц в речи подчеркнул, что граница "установлена навсегда после сотни лет истории".

Выступая в эфире Польского радио, Солох сказал, что "совпадение неслучайно", и слова Шольца действительно связаны с продолжающимся спором между государствами. По мнению представителя ведомства, чтобы вернуть доверие "со стороны непосредственно канцлера должны прозвучать глубоко поясняющие слова".

"Если нет, то мы имеем право интерпретировать это как сигнал, может, не угрозы, но демонстрации, что "это мы, это я, это правительство - являемся гарантией того, что этот вопрос не будет подниматься", — добавил руководитель ведомства.

  Профиль  
  
    
#1356  Сообщение 19.09.22, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40185
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Россия
Полярный зверек в гостях у селюков

"Лучше присядьте": в Польше озвучили неподъемные цены на дефицитный уголь

19 сен — РИА Новости. Угольные склады Польши опустели, а цены на топливо взлетели в четыре раза из-за введенного властями эмбарго на поставки топлива из России, сообщает портал Fakt.

Журналисты узнали уровень цен в нескольких регионах Польши и пришли к выводу, что руководство страны не выполнило своего обещания сдержать подорожание угля и компенсировать домохозяйствам траты на топливо.

"Дешевый уголь — по 996,60 злотых за тонну — планировали обеспечить на законодательном уровне. С августа любое домохозяйство, имеющее угольную печь, могло приобрести топливо по такой цене. На каждое домохозяйство предполагалось три тонны угля. Но законопроект лопнул, как мыльный пузырь: правительству не удалось убедить склады продавать топливо по такой цене. Теперь поляки могут подавать заявления на субсидии и при финансовой поддержке государства покупать уголь. Помощь единовременная и составляет три тысячи злотых", — заявили авторы.

При этом цена на имеющийся в стране ресурс выросла до четырех тысяч злотых за тонну, когда одному домохозяйству в Польше в среднем нужно до пяти тонн угля на сезон. Однако проблема кроется еще и в дефиците топлива, который обрушился на Польшу после отказа от российских поставок.

"У нас нет каменного угля, который наиболее востребован клиентами. Практически нет поставок с польских шахт. <...> Люди очень обеспокоены тем, что происходит, каждый день я получаю по дюжине телефонных звонков, меня спрашивают, есть ли у нас товар на складе и сколько. Сейчас у меня есть "экогорошек" по цене 3790 злотых и брикеты за 3150 злотых. Еще недавно такой же брикет стоил у нас чуть больше 1800 тысяч злотых за тонну, но уже последняя доставка была на тысячу злотых дороже", — заявила Патриция Доманьская, сотрудница топливного склада в Бялогарде.

Сотрудники складов во Вроцлаве сообщили, что получают уголь с задержкой в полтора месяца и не могут сформировать очереди из клиентов. В Новы-Сонче работник склада заявил, что сроки поставок угля неизвестны.

"Есть также места, где уголь можно купить, причем разных видов. Но цены ошеломляют. В Легнице цена приближается к четырем тысячам злотых за тонну. В Новы-Сонче нужно заплатить 4400 злотых! Это означает, что государственной помощи может даже не хватить на тонну топлива", — посетовали журналисты.

Ранее Польша отказалась от поставок российского угля. Также из-за неоплаты поставок газа в рублях "Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа польской PGNiG. Это спровоцировало резкий рост цен на энергоносители и электроэнергию.

  Профиль  
  
    
#1357  Сообщение 19.09.22, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44978
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Враньё! Сиська давеча писал, что угля у подляков - хоть жопой ешь!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#1358  Сообщение 19.09.22, 15:07  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34419
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Майк писал(а):
Польша потребовала от Шольца объяснить слова о пересмотре границ :rzach:

ВАРШАВА, 19 сен – РИА Новости. Глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох потребовал от Германии пояснений слов канцлера Олафа Шольца о возможности пересмотра границы между двумя странами.

Немецкий политик ранее на церемонии вручения премии M100 Media Award в Потсдаме в присутствии бывшего главы Евросовета и нынешнего лидера польской оппозиции Дональда Туска заявил, что не хотел бы, чтобы кто-то "рылся в книгах по истории, чтобы провести ревизионистские изменения границ". Польские СМИ связали эти слова с конфликтом вокруг выплаты репараций Варшаве, хотя Шольц в речи подчеркнул, что граница "установлена навсегда после сотни лет истории".

Выступая в эфире Польского радио, Солох сказал, что "совпадение неслучайно", и слова Шольца действительно связаны с продолжающимся спором между государствами. По мнению представителя ведомства, чтобы вернуть доверие "со стороны непосредственно канцлера должны прозвучать глубоко поясняющие слова".

"Если нет, то мы имеем право интерпретировать это как сигнал, может, не угрозы, но демонстрации, что "это мы, это я, это правительство - являемся гарантией того, что этот вопрос не будет подниматься", — добавил руководитель ведомства.
так вот почему немцы не продают танки на щеневмерловку,
:rzach:

  Профиль  
  
    
#1359  Сообщение 19.09.22, 15:11  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18172
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Галс писал(а):
Майк писал(а):
Польша потребовала от Шольца объяснить слова о пересмотре границ :rzach:

ВАРШАВА, 19 сен – РИА Новости. Глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох потребовал от Германии пояснений слов канцлера Олафа Шольца о возможности пересмотра границы между двумя странами.

Немецкий политик ранее на церемонии вручения премии M100 Media Award в Потсдаме в присутствии бывшего главы Евросовета и нынешнего лидера польской оппозиции Дональда Туска заявил, что не хотел бы, чтобы кто-то "рылся в книгах по истории, чтобы провести ревизионистские изменения границ". Польские СМИ связали эти слова с конфликтом вокруг выплаты репараций Варшаве, хотя Шольц в речи подчеркнул, что граница "установлена навсегда после сотни лет истории".

Выступая в эфире Польского радио, Солох сказал, что "совпадение неслучайно", и слова Шольца действительно связаны с продолжающимся спором между государствами. По мнению представителя ведомства, чтобы вернуть доверие "со стороны непосредственно канцлера должны прозвучать глубоко поясняющие слова".

"Если нет, то мы имеем право интерпретировать это как сигнал, может, не угрозы, но демонстрации, что "это мы, это я, это правительство - являемся гарантией того, что этот вопрос не будет подниматься", — добавил руководитель ведомства.
так вот почему немцы не продают танки на щеневмерловку,
:rzach:
А поляки вовремя передали свои Т-72

  Профиль  
  
    
#1360  Сообщение 19.09.22, 15:15  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34419
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
предлагаю делать ставки,
какие танки победят?
немецкие против американских, других-то у польши не будет
в, общем, становится всё интереснее,
Пора Германии призадуматься на счет продажи своего оружия украине,
как бы не лохануться с гиеной Европы.
От души желаю успехов обоим.
:rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 112  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные эксперты: «Газпром» находится на завершающей стадии своего существования

LuckyStarrr

33

11.12.23, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весной у России появятся новые области и регионы — эксперты

Saruman

4

07.11.23, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии возмутились из-за возрождения экономики России

Hant

5

09.09.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польские наемники захвачены живыми!

yf,k.lfntkm

23

29.08.23, 17:01




[ Time : 0.321s | 20 Queries | GZIP : Off ]