Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 112  След.
Автор  
#1101  Сообщение 28.05.22, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Каролина Вальчовская - фейкомётчик!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1102  Сообщение 28.05.22, 20:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
phpBB [media]


Польская Армия Поет "Дорога на Львов уже Готова" - Шо? - еще один Ахрэсор?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1103  Сообщение 28.05.22, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Польская Армия Поет "Дорога на Львов уже Готова" - Шо? - еще один Ахрэсор?

Поляки в большой политике никто. Пусть поют.

  Профиль  
  
    
#1104  Сообщение 28.05.22, 21:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22522
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Майк писал(а):
Крамольник писал(а):
Польская Армия Поет "Дорога на Львов уже Готова" - Шо? - еще один Ахрэсор?

Поляки в большой политике никто. Пусть поют.
гиена, которая подчиняется команде фас, не более. :sh: Они мечтают о экономическом развитии-доминировании, и сейчас пишут (и мы читаем благодаря Урсе) что хотят быть более экономически/технологически развитыми чем Германия, но сомневаюсь что ей дадут это......Британия стравит Польшу в Войне с Германией скорее , что бы опустить экономически обоих. :rzach: Поэтому Польша это Гиена, на Британском поводке.
они думают (судя по их постам) что Британия и США альтруисты, и помогают Польше из альтруистических соображений.... :rofl: :rofl: :rofl: забывая что при капитализме не то что страна, а и человек.... человеку, ВОЛК.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#1105  Сообщение 01.06.22, 11:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Россия
Изображение

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#1106  Сообщение 01.06.22, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34469
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
phpBB [media]


Польская Армия Поет "Дорога на Львов уже Готова" - Шо? - еще один Ахрэсор?
мотивчик содрали у пиндосов,
польские закончились,
чужие мотивчики в собственной армии?
так это не армия, а бордель.
а где перья?

  Профиль  
  
    
#1107  Сообщение 02.06.22, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Эффективность санкций в войне на истощение
Сatrw

Что является существенным элементом войны на истощение ?

- собственные ресурсы,
- ресурсы противника,
- возможность получать ресурсы извне.

Что такое собственные ресурсы ?

- материальный потенциал (величина, рассчитываемая по разным критериям, например, по ВВП) и умение использовать его на поле боя,

- человеческий потенциал, его величина и пригодность на поле боя,

- умение использовать то и другое для ограничения потенциала противника.

Всегда есть также желание сражаться, опирающееся на боевой дух, который зависит от множества факторов.

Война дорого обходиться, как Украине, так и России.
https://www.salon24.pl/u/r8w8b ... wojny

Сегодня я хотел бы обратить внимание на ошибочную оценку размеров и значения российской экономики.
(Что имеет влияние на эффективность санкций или её отсутствие)

Эксперты-экономисты приняли одни и те же критерии оценки величины экономик для разных экономических систем, что, как я полагаю, является ошибкой.

Я считаю, что утверждение, будто бы российская экономика была более или менее несущественна, являясь аналогом не слишком важной европейской страны, было ошибочным.

«Путин, у которого экономика величины Италии», - сказала сенатор Линдси Грэхэм в 2014 году после вторжения в Крым.

О растущем российском влиянии, дипломатическом и геополитическом, в Европе, на Ближнем Востоке и в Восточной Азии «The Economist» спросил в 2019 году: -
«Как страна с экономикой величины Испании … добилась всего этого?».

По всей вероятности, главной ошибкой оценки российской экономики являются обменные курсы. Если мы сравним валовой внутренний продукт (ВВП) России, пересчитав его с рублей на американские доллары, то получим экономику величины Испании.

Но такое сравнение не имеет смысла без учёта паритета покупательной способности (ППС), который учитывает продуктивность и уровень жизни, а тем самым благосостояние на душу населения и использование ресурсов.
В реальности ППС является средством предпочтительным для большинства международных организаций, от МВФ до ОЭСР.

А когда измеряешь ВВП России, опираясь на ППС, становится ясно, что российская экономика в действительности по величине близка к немецкой, около 4,4 триллиона долларов для России по сравнению с 4,6 триллиона для Германии.
Между размерами маленькой и немощной европейской экономики и самой крупной экономики в Европе и одной из крупнейших в мире – разница значительная.

Также различны и потребности общества, естественно, у избранных в России, как и в Китае, те же самые потребности, что у элиты Запада.

В России сектор услуг вопиюще переоценён по сравнению с промышленным сектором и товарами, такими, как нефть, газ, медь и сельскохозяйственная продукция.

Если мы пропорционально уменьшим значение услуг в мировой экономике, экономика Россия окажется значительно больше экономики Германии, она, по всей вероятности, составляют 5% или 6% мировой экономики, более напоминая Японию, нежели Испанию.

В России обеспечение людей вещами, в которых они на самом деле нуждаются для выживания, таких, как продовольствие и энергия, ценится гораздо больше, чем предоставление нематериальных вещей, таких, как развлечения и финансовые услуги.

Когда такая фирма, как Нетфликс, имеет отношение цены к прибылям в три раза больше, чем Нестле, крупнейшая в мире продовольственная компания, это более болтовня на рынке, чем физическая реальность.
Нетфликс – прекрасная услуга, но пока около 800 миллионов человек в мире постоянно недоедают, Нестле будет обеспечивать тем, что гораздо более ценно.

Величина и значение российской экономики вдобавок искажены игнорированием глобальных торговых переводов, в которых Россия может составлять даже 15%.

Хотя Россия не является, например, самым крупным производителем нефти в мире, она была её главным экспортёром, опережая даже Саудовскую Аравию.
То же самое касается многих других основных товаров, таких, как пшеница – около 19,5% мирового экспорта,
никель (20,4%),
полуфабрикаты железа (18,8%),
платина (16,6%)
и мороженая рыба (11,2%).

Такое огромное значение в производстве столь многих важнейших товаров означает, что Россия, так же, как и немногие другие страны в мире, во многих отношениях является опорой глобализованной производственной цепи.

Поэтому даже самые хитроумные санкции менее эффективны, чем нам кажется.

Быстрее всего эта война может закончиться при помощи оружия, такого, в котором нуждается Украина.
В США, Польше, Великобритании об этом знают.

Если Франция и Германия хотят быстро вернуться к бизнесу с Россией, то должны вооружить Украину самым лучшим оружием, какое только у них есть.

Ползучая война может разбить ЕС и НАТО.


Salon24
Сatrw
Skuteczność sankcji w wojnie na wyczerpanie
===================

Перевожу комментарии ...
Ursa

  Профиль  
  
    
#1108  Сообщение 02.06.22, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Интересно будет посмотреть на реакцию поленьев.

Впрочем, повангую: - Автор идиот и ничего не смыслит в экономике,
он москальский агент,
а статья проплачена Путиным и т.п.
:vata

  Профиль  
  
    
#1109  Сообщение 02.06.22, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Комменты из России:-

О ! :buba
Это похоже на маленький зеленый расточек реальности, пробившийся через бетонною плиту виртуального мира.

Посмотрите на заключительный абзац, росточек сдох, так и не добравшись до поверхности бетонной плиты.

Вариант, при котором война заканчивается победой России и поглощением Украины автором вообще не рассматривается?
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

Ну, всё роде грамотно расписал, ну вроде везде всё правильно указал, но концовка, точнее выводы прямо противоположны логике.
Кстати поляки, как и многие западники не учитывают ещё одну немаловажную деталь это доступ к дешёвой энергии.
Именно это на сейчас в экономике имеет важнейшее значение.
В нынешнее время наверное нужно мерить всё не ппс, или ввп, а вольтами и ваттами на душу населения.
Точнее потреблением энергии на душу населения.

Разумная статья, заканчивается безумным выводом, о том, что вооружение Украины приблизит завершение войны.
Да, имея многократное превосходство в ресурсах над Украиной, о чем автор справедливо замечал на протяжении почти всей статьи, Россия имеет гораздо большие возможности, чтобы воевать до победы.
Поэтому поставки вооружений Украине, могут только продлить войну на какое-то время, но не повлиять на ее конечный результат.

Получается прозрели, что кушать надо реальный хлебушек, а не патент на его изготовление. Да и танцами в Тик Токе не сильно то наешься.

Да лана.
А как же капитализация Гугла ? :buba

Ну вот это чисто по польски.
Паны надеются на очередную победу над Россией. Карл, Наполеон, Пилсудский, Гитлер им в помощь.
Идиоты с сабелькой.
Хотя их и понять можно.
Гешефт налицо: часть разбитой в дребезги окраины отхватят.
На поставках оружия заработают.
Россия, безусловно, станет слабее.
Но забывают, что не исчезнет. а в конце концов возродится.

Мне кажется, автор просто призывает не заниматься ерундой типо санкций, а жахнуть уже НАТО по России.
Можно и с Украины, ибо ее не жалко никому

Главное - направление мыслей уже становится правильным.

  Профиль  
  
    
#1110  Сообщение 02.06.22, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Крамольник писал(а):
Польская Армия Поет "Дорога на Львов уже Готова" - Шо? - еще один Ахрэсор?
дремучие, как финны, что видят то и поют.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1111  Сообщение 05.06.22, 00:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Эффективность санкций в войне на истощение

КОММЕНТАРИИ

Przedwieczorny
- «Ползучая война может разбить ЕС и НАТО».
Это и есть цель игры Путлера.
С молниеносной войной не вышло, так он переключился на ползучую войну.

Catrw
Хорошо, что США сделали ставку на Польшу.

GR0SZ-ek
Нет никакой «ползучей», есть в лучшем случае «продолжающаяся» война, которая в своей активной форме длится всего-то три месяца.
«Ползучим» был конфликт с 2014 года.
И нет, он не разбил ни ЕС, ни НАТО, а скорее обескровил русских и мобилизовал украинцев на модернизацию структуры их армии.

Biedronka
Откуда вы, люди, понятия не имеющие о процессе производства и экономике, берётесь в таких дискуссиях?
Руки опускаются…

Biedronka
Иди ты, парень, вместе с Тшасковским (Рафал Тшасковский – мэр Варшавы) пчёл разводить в некошеной траве на Мокотовских Полях (парк в Варшаве, где по инициативе мэра установили отели для насекомых) – так ты лучше всего услужишь немцам…

Czubas
- Боюсь, что русские легче переносят затягивание поясов, чем люди с Запада.
После решения ЕС оказаться от русской нефти цена нефти Brent подскочила ещё выше, до 122 долларов.
Все страны Европы отметили ещё задолго до нападения России трёхзначное увеличение цен на энергию.
Отказ от российских источников энергии – это дополнительное повышение стоимости жизни, а если прибавить этому рекордную инфляцию в большинстве стран ЕС – люди просто сильно обеднеют.
У меня такое впечатление, что русски легче перенесут падение уровня жизни, чем гораздо более привязанные к благосостоянию немцы и голландцы.

Из 195 стран мира санкции против России не поддержали 165.

Россия продаёт больше нефти в Азию, наверняка тут многое не изменится.
С тех пор как европейские страны начали оплачивать счета за газ в рублях, стоимость рубля подскочила до более высокого уровня, чем было перед вторжением.

Кстати, Россия – самый крупный в мире экспортёр пшеницы и многих других продовольственных товаров, а также один из крупнейших в мире экспортёров удобрений.

Цены удобрений в США уже поднялись на несколько сот процентов.
Цены растут уже давно, это так, между прочим.

Catrw
Цены растут, но на рынке появится конкуренция.
Хотя бы газ из Израиля, сланцевая нефть из США и Канады.
Легче будет распрощаться с Зелёным Порядком…

Czubas
Только если прогрессивный Запад разрешит развитие не-зелёных технологий…
Уже благодаря политике Байдена, ещё до войны бензин в США подорожал в среднем на 60%.

Хорошо, что существуют сланцы, проблема с ними в том, что продукт значительно дороже.
И Джо решил полностью перейти на зелёную энергию.
Кто за это заплатит?
Наверняка не он и не его хозяева.
Я также не думаю, что немецкие политики когда-нибудь признают, что это их собственные действия привели к зависимости от России.

Я несколько опасаюсь, что это будет выливание ребёнка вместе с водой.
Я предпочёл бы более оптимистично смотреть в будущее, однако ласточек всё ещё не видно.

Catrw
Война и чрезвычайная ситуация этому поспособствует.
Дональд Трамп или Рон Десантис сделают это за два года…
Демократы-прогрессисты теряют…
Джо Байден эластичен…

StefanW
«С тех пор как европейские страны начали оплачивать счета за газ в рублях, стоимость рубля подскочила до более высокого уровня, чем было перед вторжением».

Боже правый, Европа не платит России в рублях, сколько можно врать.
А курс рубля поднялся, потому что из-за их валютных ограничений и санкций спрос на конвертируемые валюты чудовищно упал.

Machabeusz
«Цены растут, но на рынке появится конкуренция».

Абсолютно верно… потому что рынок, как и жизнь, не терпит пустоты.


Czubas
Дай Бог, чтобы ты был прав…
Я – пессимист, но искренне хотел бы ошибаться.

Джо Байден был эластичным в течение всей своей полувековой политической карьеры. Просто он делал то, что в данную минуту ему было выгодно.
Особенно с финансовой точки зрения.

Czubas
«Боже правый, Европа не платит России в рублях, сколько можно врать. А курс рубля поднялся, потому что из-за их валютных ограничений и санкций спрос на конвертируемые валюты чудовищно упал».

Ха-ха, не платит, но платит.

И Марио Драги утверждает, что переведённые в Газпромбанк деньги за газ не являются обходом санкций.
А курс рубля вырос, поскольку именно спрос на него вырос.

StefanW
Так будь любезен узнать, в каких валютах итальянские и другие фирмы платят Газпромбанку!

Rene 110
В рублях.

Catrw
Я рассчитываю на то, что в США 4 июля будет аукцион, кто обеспечит бОльшую безопасность миру, кто больше поможет Украине.
Я рассчитываю на представительницу Палаты Представителей Элизу Стефаник, что она что-то сделает для своих избирателей.

Marek .w
Весьма разумная поправка, касающаяся истинных размеров российской экономики, это объясняет её возможности создания большой армии.
К счастью, погубленные коррупцией и всеобщим воровством.

В то же время я считаю, что вы вместе с Сzubas –ом серьёзно ошибаетесь относительно будущего.
США и НАТО наживутся на новой войне со значительно более слабой Россией, у которой возможности развития новой технологии принципиально ослаблены.
Более того, резкое подорожание энергоносителей в долгосрочной перспективе очень ускорит переход современной экономики на ВИЭ, а также электрические автомобили.
Вы явным образом не видите надвигающуюся революционную волну перемен, которая захлестнёт старый мир двигателей внутреннего сгорания независимо от цены, которая за это будет заплачена.
Просто мы стоим на пороге перемен, как раз в моменте перелома.

StefanW
Никоим образом не в рублях, а в валюте контракта.

Catrw
Любой танк на батареях будет хуже даже, чем Т-62.
Только ВИЭ на этом этапе развития технологий может привести к экономическому коллапсу.
Энергия должна опираться на различные источники, в том числе и на ВИЭ, но одно ВИЭ – это слишком большой риск…

Dziobaty
За Байденом стоит Коллектив, которому война выгодна.
«Олигархи всех стран, соединяйтесь».

Czubas
К сожалению, это правда.

На войне зарабатывают огромные деньги.
США десятилетиями занимаются этим.
Проблема в том, что кто-то должен за это платить.
Прежде всего изымают деньги из федерального бюджета.
Оккупированные страны принуждены потом выплачивать кредиты.
В случае, например, с Ираком или Сирией можно ещё забрать у них много нефти.
В результате, однако, это приводит к ситуации, когда маленькая группа забирает почти всё, а остальные принуждены это финансировать.

Taki jeden
- ЦРУ подтверждает ваши расчёты.
https://www.cia.gov/the-world- ... rison

Śmieszek
- Прежде всего, санкции должны уязвлять русских.

Не какие-то там власти, потому что им без разницы, продадут ли они что-то в Европу или в Азию… и полетят ли на отдых туда или сюда.
Абсолютная блокада России.
Никаких перелётов, никакого пересечения границы, разве что в Россию.
Страны, которые поддерживают Россию, - их граждане должны быть подвергнуты таким же санкциям, как Россия.
Мир поделится пополам?
Да пусть поделится.
Лучше сейчас, пока каждый знает, кто агрессор, потому что вскоре Запад всё равно забудет и вернётся к переговорам с Россией.

Londoncity
- Я только что вернулся из Черногории.
Полным-полно русских туристов, причём на роскошных машинах и яхтах.
В Будве, Свети-Стефане, похоже, 80-90 % туристов – это русские.

Catrw
Все платят евро…

Czubas
«Страны, которые поддерживают Россию, - их граждане должны быть подвергнуты таким же санкциям, как Россия. Мир поделится пополам? Да пусть поделится».

Из 195 стран мира санкции поддержали 30.
Так до «напополам» ещё далеко.

Londoncity
Поэтому меня смешат польские рассуждения о бедных русских.
По крайней мере туристы в среднем значительно богаче польских туристов.
То, что их якобы не пускают в Западную Европу, тоже следует проверить.
Я месяц тому назад был в Венеции, и там их было много.
Через месяц я лечу на Сицилию, посмотрим, как там сейчас выглядит ситуация с русскими туристами.

Catrw
У туристов из России есть деньги…
Но в России – контрасты, об этом свидетельствует хотя бы военное мародёрство…

Londoncity
И тут я как-то не вижу логики.
Есть в меру богатые русские туристы и бедные русские солдаты, которые обворовывают украинцев?
Неужели в России настолько большие различия в уровне жизни?
Москва + Петербург с одной стороны, а остальные где-то в маленьких городках, бедные настолько, что кража для них – единственный шанс чего-то добиться?

StefanW
- Я не согласен с Вашими выводами.
Санкции самым жестоким образом снижают количество производства в России, в том числе ротацию современного вооружения.
А также невероятно сильно снижают уровень жизни ихнего среднего класса, то есть жителей Москвы и Петербурга.

Catrw
Санкции необходимы так же, как оружие.
Синергия санкций и необходимого оружия приблизит мир к миру.
Я написал, что их эффективность недостаточна по разным причинам…
Я поддерживаю санкции, точно так же я поддерживаю поставки оружия.
Для меня правительство Польши – в этом вопросе образцовое.

StefanW
Санкции действуют медленно и долгосрочно (Байден ясно сказал это в Варшаве), но ослабляют Россию гораздо сильнее, чем ход войны.



Catrw
То, что Вы написали, это правда. вот только санкции обходятся гораздо дороже, чем поставки оружия Украине… и могут разделить Запад?

StefanW
- В среднесрочной перспективе санкции обойдутся дешевле (ликвидация конкурентов, то есть монопольная рента, Вы сами подсчитали, какова БЫЛА стоимость экономики России). а позицию Запада определяют США и Великобритания.
Остальные могут колебаться, но, в конце концов, присоединятся. VI пакет тому доказательством.

Rene 110
Biden administration opposes confiscation of Russia's frozen assets, fearing it could undermine U.S. reputation as an investment haven (администрация Байдена выступает против конфискации замороженных активов России, опасаясь, что это может подорвать репутацию США как инвестиционного убежища) – Wall Street Journal.

Catrw
Чтобы стричь купоны с этой ситуации, необходимо отказаться от Зелёного Порядка. Уравновешенная энергетическая политика…

Biedronka
Вот именно.
Очень хорошие выводы, а при случае это уменьшит тенденцию к расколам, которые столь выгодны России.
Кланяюсь, очень хорошая статья.

GR0SZ-ek
Этот так называемый «Зелёный Порядок» - это протекционистская политика, защита окружающей среды ЕС, под видом защиты климата – защита от более дешёвого производства с глобального юга.
В контексте санкций, налагаемых Евросоюзом на Россию, она ещё более необходима, потому что затраты на производство в ЕС ещё сильнее подскочат, так что нам тем более нужна протекционистская защита.
Обложение налогом «угольного следа» в импортируемых в ЕС товарах в этом контексте – весьма разумное решение.

Biedronka
Чушь, приятель.
Мало того, что ты понятия не имеешь о производственном процессе и технологиях, так ещё попадаешь пальцем в небо.
Эта протекционистская политика в случае с Германией провалилась на закупках, например, диодов, то есть элементов для этих технологий из Китая именно для того, чтобы зарабатывать на марже и методов директив ЕС навязывать этот китайский товар таким государствам, как Польша.
Сами они собственную технологию на самом деле не предлагали.

Biedronka
Товарищ не открыл Америку.
Любой на рынке, кто имеет понятие о технологии, знает, что все крупные немецкие концерны после войны переключились на «защиту окружающей среды» в ЕС, потому что это прусский метод - доить соседей, потому что протекционистская политика касалась зарплаты инженера в Германии. Они боялись не Китай и не Россию, а именно нас.

Czubas
Я не верю в отказ от «зелёной энергии».

Абсолютное большинство действий под эгидой борьбы с климатическими изменениями состоит в вытягивании денег из государственных бюджетов.
При случае дотируются дружественные фирмы и исследовательские организации. Но политики благодаря этому ежегодно имеют дополнительные миллиарды на расходы.
Потепление климата – это бизнес даже выгоднее, чем войны. заодно, запугивая людей и выжимая из них деньги, политики изображают из себя героев, «спасающих мир».
Сплошной позитив.

И – опять – я смотрю на это пессимистически, поскольку уже на протяжении десятилетий создаются состояния сначала на «потеплении климата», а когда оно не происходило, то на «климатических изменениях», потому что таковые всегда происходили и происходить будут.

Претендующий на роль мирового правительства Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) собрал огромную группу крупных корпораций, миллиардеров и политиков, которые уже много лет работают над тем, чтобы борьба с климатом продолжалась и приносила прибыли.
Положительное в этом то, что всё больше людей перестают доверять или вовсе не доверяют крупным медийным корпорациям.

Может, ещё не поздно…

Catrw
Калифорния даже хочет пересмотреть свою энергетическую политику.
Они строят газовые электростанции.

Czubas
Да, несколько ввели в действие ещё в прошлом году.

Власти Калифорнии прямо, как немцы, хотели идти в первых рядах перемен.
Благодаря этому они отказалась от атомной энергии и, конечно, также от «ужасной» энергии из ископаемых.
Но… около 25% энергии они экспортировали из других штатов, в том числе энергию, получаемую из грязных источников.
Но и этого оказалось недостаточно, и снова, после введения в строй нескольких новых электростанций, им грозят отключения тока летом.
Так оно и бывает, когда политики хотят блистать глобально, а на своих граждан, людей, которые их выбрали, им наплевать.
Что интересно, это избиратели тоже самым явным образом хотят, чтобы их и дальше обворовывали и обманывали…

Deresz
- Русский банкрот дубасит УПАдлинского союзника НАТО, как хочет.
И будет дубасить ещё сильнее.
Потому что благодаря этой тактике прикончит Польшу, извечного соперника России.
Глупых не сеют.

Catrw
Это битьё изолирует Россию…
Россия становится бандитской страной…

Deresz
Известно, что в борьбе за первое место среди бандитов Россия проигрывает США и даже Израилю.

Catrw
Я думаю, что побила всех…
Это традиция России..

Marek .w
Я думаю, что не стоит отвечать этому Deresz-у, это же обычная вонючая москальская портянка. Ещё что-то там повизгивают, хотя это не имеет никакого смысла, потому что никто в Салоне уже не ведётся на их бредни.
Москальские дикари показали всему миру, как выглядит «ruski mir», целыми сотнями невинных мирных жертв этих «освободителей».

Biedronka
Россия изолируется в мире за бандитскую политику, и это происходит.
Немцы и французики тоже презирают русскую пропаганду, хотя в энергетических вопросах сотрудничают с ними – какие государства, такая и политика.
Ты, товарищ, можешь писать что тебе угодно, рассчитывая разозлить польского читателя, то не у Польши такая проблема, а именно у России.

Dziobaty
Блогер Мarek.w в своём стиле и на высоком творческом уровне.

Deresz
- Поздравляю с санкциями, сегодня бензин 98 всего лишь по 8,29 злотых.
Доволен?

Mannet
Поздравляю!
1101 статья.

Catrw
Благодарю. Желаю всего хорошего.

Bazyli1969
«А когда измеряешь ВВП России, опираясь на ППС, становится ясно, что российская экономика в действительности по величине близка к немецкой, около 4,4 триллиона долларов для России по сравнению с 4,6 триллиона для Германии».

Прекрасно, что Вы обратили на это внимание.
Это важный вопрос.
Однако если бы мы хотели рассматривать его не при помощи бинокля, а под микроскопом, то окажется, что добавится ещё несколько факторов чрезвычайно важных и значительно изменяющих суть Вашего замечания.
Хотя разделение этого ВВП между гражданами, разновидность эквивалента, получаемого Россией взамен за природные ресурсы (потому что чем ещё она может торговать с миром), нищета прикладных гражданских технологий и т.д.
Потому что ведь способ разделения богатства , а также бедности в Московии в обозримом будущем вряд ли изменится, ограничения в экспорте природных ресурсов уменьшит поступление конвертируемых валют и тем самым ограничат импорт (иногда вещей необходимых), а отсутствие компонентов, катализаторов и даже винтиков на годы затормозят развитие.
Это тоже имеет значение.
Громадное!

«Если Франция и Германия хотят быстро вернуться к бизнесу с Россией, то должны вооружить Украину самым лучшим оружием, какое только у них есть».

Полагаю, что легче вымолить дождь во время засухи. Увы!

Catrw
Из-за винтиков и компонентов гражданский воздушный флот России до осени останется на земле…

Biedronka
Так и будет, потому что это государство, которое технологии ворует, а не создаёт, в лучшем случае покупает у вышеперечисленных.
Для нас в Польше гораздо важнее, чтобы мы вместо того, чтобы рассуждать, о темпе действий других государств, занялись тем, чтобы у нас дела не шли в эту сторону, тем более что при нашем населении и нашем сырье мы жить за счёт природных ресурсов, как Россия, не можем.
Мы можем и должны в Польше использовать этот шанс против немцев, против французов и их деструктивного влияния на наш регион при помощи регуляций ЕС.

Сегодня это прекрасно видно о тем государствам, которые, находясь в зоне евро, имеют экономки меньше, слабее и мощную инфляцию.
В соседстве Германии, а также Голландии у Польши никогда не будет шансов на развитие, соответствующее размерам нашей популяции, нашей структуре образования.

А ещё одна проблема –это, к сожалению, влияние СМИ на наше правительство, фиктивные тендеры и коррумпированные местные власти. Если мы будем не в состоянии предпринять какие-то конкретные действия против этих весьма конкретных и запланированных действий вышеупомянутых государств.

Потому что всё ещё стоит вернуться к причинам нападения, которое вовсе не было со стороны Москвы актом безумия, но рассчитанной стратегией с использованием именно этого деструктивного влияния экономической политики крупных экономик ЕС и всей его структуры и действий Москвы.

Catrw
Если экономический проект Великобритании (экономическая зона) сработает, то можно присоединиться.
А пока что, к сожалению, лучше в ЕС, чем за его пределами.

MuchaNadziko
- Американцы следят за тем, чтобы не втянуться в войну… деконфликтные линии… и прочее, потому что война там, где гибнут люди, это ОК, война на территории США с потенциальным ответом… это не ОК… поэтому воевать должны украинцы, втягивая поляков…
В качестве утешения – «Америка с вами».
И воюют украинцы, и, может быть, вот-вот втянут нас в драку за их интересы…
«Наша кровь, а их нефть» (цитата из стихотворения Юлиана Тувима «Простому человеку» - прим. перев.)…

Catrw
Сейчас украинцы воюют за нас.

Itd.
- Больше санкций и больше оружия. Это просто.
Проблема в том, что русская агентура на Западе прекрасно себя чувствует. К сожалению.

Marek .w
Может, и хорошо себя чествует, но абсолютно утратила эффективность после столкновения со стеной. Просто внезапно изменились условия деятельности, когда для величайшей глобальной державы поражение России стало столь же важно, как для Украины и Польши.
Демократы не продадут Украину

Itd.
Ты слишком переоцениваешь свои тексты.

Itd.
«абсолютно утратила эффективность после столкновения со стеной».

Что ты несёшь? Какая стена?
Германия делает, что хочет, лишь бы ничего не делать для Украины, а только мешать.
Венгрия тоже.
Франция посылает микроскопическое количество оружия (всего-то 6 гаубиц Цезарь) Украине и переживает о том, чтобы Путин не потерял лицо.
Киссинджер в Давосе, а за несколько дней до этого «Нью-Йорк Таймс» говорят, что Украина должна согласиться на москальские требования, и в СМИ мемы, что Украина проигрывает, протаскиваются на всех уровнях.
А москальская агентура в Польше поднимает голову: Важеха, Лисицкий из «DoRzeczy», которому даже Земкевич поддакивает, не говоря уж об идиотах и канальях их Конфедерации.

Marek .w
Прошу прощения, но я ими не хвастаюсь, а лишь ссылаюсь на них для более широкого освещения проблемы.
Я же не буду в комментарии заново писать целый абзац!
Здоровье уже не то…

GR0SZ-ek
- Тот факт, что русские в Донбассе не добиваются успехов, потому что попросту не в состоянии завалить Украину своей техникой, кажется, лучше всего свидетельствует об эффективности введённых санкций…

Biedronka
Это как раз свидетельствует не о санкциях, а о рельефе местности и решимости самих украинцев.
Санкции действуют очень медленно, потому что Россия, годами живя за счёт продажи сырья, развила систему распределения и поставила Европу в большую зависимость от себя.
Зато ковид намного быстрее нарушил поставки полуфабрикатов в Европу, и это тоже могло быть спланировано Москвой, наверняка так и было.

Biedronka
Ваше грошиковое (намёк на ник Грош-ик ) сообщество не имеет ни малейшего понятия о том, от чего зависит развитой производственный процесс, почему так важно дифференцирование поставок и каким образом немецкая, французская и голландская наглость повлияла на состояние производства в Европе в данный момент.

Biedronka
Украина всё время получает технику, в том числе и новейшие беспилотники, также и от нас, и они там отлично работают, а не работали в немецких СМИ (например, автомат Грот) именно по случаю тендера на Украине…

Dziobaty
- «Эффективность санкций в войне на истощение»…
Стоит посмотреть на заголовок. санкции действуют обоюдно; впрочем, что это за санкции и как они действуют?
Самое важное – действуют ли?

Запад налагает санкции, но при случае пропускает через частое сито выгоды без санкций.
Эффективный метод на ползучей войне со многими вопросительными знаками.

Catrw
Что-то в этом есть…

Deresz
- Всем аналитикам, которые морочат головы невеждам, напомню, что Россия распадалась уже при Ленине, Сталине, Ельцине, ну и, конечно, теперь при Путине.
Это уже более СТА ЛЕТ!!!!!
Говорят, я пишу как вонючая москальская портянка, и вы можете оценить, кто умник, а кто дурак.
Сегодня
на автозаправках BP бензинчик 98 только по 8,29 злотого.
Поздравляю!

Catrw
- Величайшей проблемой России будет Китай…

Emeryt ZUS
Величайшей проблемой России будет Россия!

Catrw
В точку.

Machabeusz
«Сегодня на автозаправках BP бензинчик 98 только по 8,29 злотого. Поздравляю!».
А ты думаешь, что если встанешь в соответствующую позу перед Путиным, то подешевеет?!!

Salon24
Skuteczność sankcji w wojnie na wyczerpanie

  Профиль  
  
    
#1112  Сообщение 05.06.22, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
- @Przedwieczorny
Хорошо, что США сделали ставку на Польшу.
===========

А на кого еще США могли сделать ставку?
Ну не на себя же !
Только Польша спасет мирового гегемона !
:buba

:vata

  Профиль  
  
    
#1113  Сообщение 05.06.22, 09:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Польская история, это передача Польши из одних рук в другие. Плюс постоянный перекрой Польши. Отсюда у поляков врожденный комплекс неудачников.

  Профиль  
  
    
#1114  Сообщение 06.06.22, 14:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6238
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Жителям Польши разрешили собирать хворост для обогрева жилья

Граждане Польши могут собирать хворост с согласия лесника. Такое решение одобрили власти страны на фоне проблем на рынке энергоресурсов. В условиях российско-украинского конфликта увеличились запросы в лесничества от местных жителей на получение дров в местных лесах, пишет телеграм-канал «Политика страны».

Согласно данным Главного статистического управления Польши, в мае топливо в республике подорожало на 35,4% по сравнению с прошлым годом и на 5% в сравнении с прошлым месяцем, электроэнергия выросла в цене на 31,4%.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

  Профиль  
  
    
#1115  Сообщение 06.06.22, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
[i]Жителям Польши разрешили собирать хворост для обогрева жилья
:rofl:
А наши-то хорьки над "сбором валежника" смеялись.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#1116  Сообщение 06.06.22, 15:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
SicTransit писал(а):
Жителям Польши разрешили собирать хворост для обогрева жилья

Граждане Польши могут собирать хворост с согласия лесника. Такое решение одобрили власти страны на фоне проблем на рынке энергоресурсов. В условиях российско-украинского конфликта увеличились запросы в лесничества от местных жителей на получение дров в местных лесах, пишет телеграм-канал «Политика страны».

Согласно данным Главного статистического управления Польши, в мае топливо в республике подорожало на 35,4% по сравнению с прошлым годом и на 5% в сравнении с прошлым месяцем, электроэнергия выросла в цене на 31,4%.
Там еще прикольней: прежде чем собирать валежник, они должны пройти поатные курсы и научитьсяэтому делу.)

...Власти Польши разрешили легально собирать в лесах валежник, но для этого граждане должны пройти соответствующее обучение и оплатить его....

...По новым правилам, поляки теперь должны обращаться к местным лесникам для прохождения обучения. Он же должен показать одобренное для эти целей место в лесу, где была закончена вырубка леса. «Сбор хвороста касается веток. При этом собираемые ветки не могут быть толще семи сантиметров», — уточнил Мруз....
https://m.lenta.ru/news/2022/0 ... rike/

  Профиль  
  
    
#1117  Сообщение 06.06.22, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
everfunk писал(а):
SicTransit писал(а):
[i]Жителям Польши разрешили собирать хворост для обогрева жилья
:rofl:
А наши-то хорьки над "сбором валежника" смеялись.
Бумеранг всегда возвращается. :rzach:

  Профиль  
  
    
#1118  Сообщение 06.06.22, 18:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
"Собранный хворост нужно предъявить лесничему, который сделает измерения и выставит счет. Такса зависит от лесничества и составляет от семи до 30 злотых (примерно от 1,6 до семи долларов) за пространственный метр (около 0, 25 кубометров)" — пояснил Мруз.

А хватит ли на всех поляков хвороста, с учетом их скромных лесов.

  Профиль  
  
    
#1119  Сообщение 07.06.22, 09:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
7 июн — РИА Новости. Антироссийские санкции, введенные в Польше, грозят экологической катастрофой для Балтийского моря, заявил в беседе с Onet.pl сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

Как объясняет издание, польское МВД в конце апреля де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число также попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, работающая в области очистки и транспортировки канализационных стоков, услугами которой пользуются сотни польских организаций.

Как рассказал собеседник портала, на очистных сооружениях нескольких городов и предприятий установленное оборудование безостановочно работает уже более десяти лет, а его внезапный выход из строя грозит загрязнением Балтийского моря.

"(При поломке. — Прим. ред.) неочищенные сточные воды сбрасываются в приемник, то есть в реку, озеро или море", — объяснил Дудек.

При этом сотрудники компании не смогут устранить эту проблему в случае ее возникновения. Дудек указал, что у фирмы заблокированы топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

"Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа", — подчеркнул представитель Sulzer Pumps Wastewater Poland.

  Профиль  
  
    
#1120  Сообщение 07.06.22, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Share |
Майк писал(а):
7 июн — РИА Новости. Антироссийские санкции, введенные в Польше, грозят экологической катастрофой для Балтийского моря, заявил в беседе с Onet.pl сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

Как объясняет издание, польское МВД в конце апреля де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число также попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, работающая в области очистки и транспортировки канализационных стоков, услугами которой пользуются сотни польских организаций.

Как рассказал собеседник портала, на очистных сооружениях нескольких городов и предприятий установленное оборудование безостановочно работает уже более десяти лет, а его внезапный выход из строя грозит загрязнением Балтийского моря.

"(При поломке. — Прим. ред.) неочищенные сточные воды сбрасываются в приемник, то есть в реку, озеро или море", — объяснил Дудек.

При этом сотрудники компании не смогут устранить эту проблему в случае ее возникновения. Дудек указал, что у фирмы заблокированы топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

"Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа", — подчеркнул представитель Sulzer Pumps Wastewater Poland.
Сисе прёт не по-детски, ещё один источник бесплатного говна.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 112  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные эксперты: «Газпром» находится на завершающей стадии своего существования

LuckyStarrr

33

11.12.23, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весной у России появятся новые области и регионы — эксперты

Saruman

4

07.11.23, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии возмутились из-за возрождения экономики России

Hant

5

09.09.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польские наемники захвачены живыми!

yf,k.lfntkm

23

29.08.23, 17:01




[ Time : 2.167s | 21 Queries | GZIP : Off ]