Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 111  След.
Автор  
#1401  Сообщение 29.10.22, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68578
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Изображение

...тот случай, когда не знаешь: плакать или смеяться...
С одной стороны - весело.


А с другой - уровень деградации населения планеты просто ужасает !

  Профиль  
  
    
#1402  Сообщение 29.10.22, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68578
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
"И вот она... о, тяжело
Пожатье каменной его десницы.
Оставь меня, пусти мне руку...
Я гибну - кончено - о донна Анна Анна-Лена!"


А.С. Пушкин.
"Каменный гость".
(почти)

  Профиль  
  
    
#1403  Сообщение 29.10.22, 19:14  
Участник

Регистрация: 17.05.2022
Сообщения: 1311
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Изображение

...тот случай, когда не знаешь: плакать или смеяться...
С одной стороны - весело.


А с другой - уровень деградации населения планеты просто ужасает !
почему цветок не похож на Путина?

  Профиль  
  
    
#1404  Сообщение 03.11.22, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Тупые селюки

ВАРШАВА, 2 ноя — РИА Новости. Власти Польши изъяли у посольства России базу отдыха под Варшавой, заявил заместитель министра климата и окружающей среды страны Эдвард Сярка.

«В среду сотрудники лесной стражи государственных лесов изъяли имущество, арендованное посольством России на территории лесничества Яблонна под Варшавой», — сообщил он.

По его словам, лесничество расторгло соглашение об аренде еще в середине апреля из-за неуплаты, сейчас там проводится инвентаризация и техническая оценка имущества.

Посол России в Польше Сергей Андреев, в свою очередь, заявил, что дипмиссия будет разбираться с этой ситуацией и уточнил, что база отдыха законсервирована и не используется российскими дипломатами с начала года.

Он также подтвердил, что Россия не платит за аренду помещения, поскольку Варшава заморозила счета посольства.

«Но договор не расторгнут потому, что он не предусматривает расторжения за неуплату. В тексте есть условия, при которых он может быть расторгнут, но неуплата, тем более по форс-мажорным обстоятельствам, поскольку это не наша вина, а следствие противоправных действий польских властей, там не предусмотрена», — подчеркнул дипломат.

  Профиль  
  
    
#1405  Сообщение 06.11.22, 19:38  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 17984
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Президент Польши Дуда: Варшава больше не пойдет на уступки Брюсселя по вопросу реформ

ВАРШАВА, 6 ноя — РИА Новости. Польша больше не пойдет на уступки Европейской комиссии, заявил президент страны Анджей Дуда в интервью изданию Sieci.

В июне Еврокомиссия одобрила план восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса экономики Польши на общую сумму более 35 миллиардов евро. Его согласовали с задержкой, несмотря на сохраняющиеся у ЕС претензии к Варшаве по поводу соблюдения европейских норм верховенства права. Тем не менее позже глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Польше выделят эти средства только в случае реализации реформ, на которых настаивают в Брюсселе.

"Я уже не буду делать никаких ответных шагов на предложения с той стороны. Насколько мне известно, мы выполнили все условия, чтобы получить деньги от KPO, наш план расходов был утвержден. Мы ждем выплаты того, что нам причитается", — сказал Дуда.

По его словам, Варшава уже проявила "много доброй воли" и какие-либо дальнейшие уступки не принесут результатов. Кроме того, глава государства выразил мнение, что некоторые политики в Брюсселе хотят добиться смены власти в Польше.
https://ria.ru/20221106/polsha ... .html

  Профиль  
  
    
#1406  Сообщение 07.11.22, 02:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
steevie_g писал(а):
Президент Польши Дуда: Варшава больше не пойдет на уступки Брюсселя по вопросу реформ

ВАРШАВА, 6 ноя — РИА Новости. Польша больше не пойдет на уступки Европейской комиссии, заявил президент страны Анджей Дуда в интервью изданию Sieci.

В июне Еврокомиссия одобрила план восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса экономики Польши на общую сумму более 35 миллиардов евро. Его согласовали с задержкой, несмотря на сохраняющиеся у ЕС претензии к Варшаве по поводу соблюдения европейских норм верховенства права. Тем не менее позже глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Польше выделят эти средства только в случае реализации реформ, на которых настаивают в Брюсселе.

"Я уже не буду делать никаких ответных шагов на предложения с той стороны. Насколько мне известно, мы выполнили все условия, чтобы получить деньги от KPO, наш план расходов был утвержден. Мы ждем выплаты того, что нам причитается", — сказал Дуда.

По его словам, Варшава уже проявила "много доброй воли" и какие-либо дальнейшие уступки не принесут результатов. Кроме того, глава государства выразил мнение, что некоторые политики в Брюсселе хотят добиться смены власти в Польше.
https://ria.ru/20221106/polsha ... .html
Не понимаю, чего поляки кочевряжатся, в Брюсселе явно больше понимают в Демократии, чем в Варшаве, поэтому смена власти не только допустима, но и необходима.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1407  Сообщение 15.11.22, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Поляки решили раскачать ситуацию и заявили (https://www.eurointegration.co ... 0699/), что две российские ракеты упали на территории Польши у границы с Украиной.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал Комитет Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны.

Корреспондент Radio Zet неофициально сообщил, что в селе Пшеводув вблизи украинской границы упали две ракеты и попали в зерносушилки. Сообщается даже о гибели двух человек. На место происшествия прибыли представители полиции, прокуратуры и войска.

В то же время Radio Lublin сообщает другую версию. Инцидент в Пшеводове произошел около 15.40 на перегрузочных весах, куда заезжают тракторы с грузами. Эту информацию радиостанции подтвердили в местной полиции. По предварительным выводам, трактор, который въехал на весы, внезапно взорвался. Радио тоже сообщает о гибели двух человек.

Поляки решили использовать ситуацию для раскачки. Трактор взорвался еще днем.

Да и учитывая точность российских ракет, такого в принципе невозможно.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#1408  Сообщение 15.11.22, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78432
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Не наш Трактор взорвался?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1409  Сообщение 15.11.22, 22:45  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
vs773 писал(а):
Не наш Трактор взорвался?
не :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#1410  Сообщение 15.11.22, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78432
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Тракторист писал(а):
vs773 писал(а):
Не наш Трактор взорвался?
не :rzach: :rzach: :rzach:
Да, не повезло нам...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1411  Сообщение 15.11.22, 22:50  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
vs773 писал(а):
Тракторист писал(а):
vs773 писал(а):
Не наш Трактор взорвался?
не :rzach: :rzach: :rzach:
Да, не повезло нам...

Ну, что сказать Науйокс в гробу перевернулся
Гейдрих тоже
Даже если нет загробной жизни, поляки рискуют

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !


Последний раз редактировалось ALIEN 15.11.22, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1412  Сообщение 15.11.22, 22:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Тракторист писал(а):
vs773 писал(а):
Не наш Трактор взорвался?
не :rzach: :rzach: :rzach:
А у тебя в Польше родни точно нет?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1413  Сообщение 15.11.22, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37694
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2752 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Тракторист писал(а):
vs773 писал(а):
Не наш Трактор взорвался?
не :rzach: :rzach: :rzach:
А у тебя в Польше родни точно нет?

Он пробирошный... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1414  Сообщение 16.11.22, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Поляки решили на куй присесть и рыбкой закусить.

Сейчас у них имеется контракт с «Роснефтью» (до декабря 2022) и «Татнефтью» (до декабря 2024). Формально поставки по «Дружбе» были выведены из-под действия нефтяного эмбарго, однако Польша и Германия побежали впереди паровоза и «обязались использовать» российскую нефть только до конца года.

В общем сейчас они просят ЕС ввести рестрикции против нефтепровода «Дружба». Мол, в таком случае будут форс-мажорные обстоятельства и никаких компенсаций платить не придётся.

Однако у этой истории есть двойное дно. До этого польскому правительству что-то никто не мешал вводить односторонние дискриминационные меры без оглядки на ЕС.

А по «Дружбе» как раз идёт нефть на «отжатый» у «Роснефти» немецкий НПЗ в Шведте. Это было сделано по требованию Польши взамен на осуществление морских поставок через порт Гданьска. Похоже, что поляки решили немцев крепко взять в нефтяной оборот. А что, вопрос с репарациями в $1.3 триллиона за 2ММ так и не закрыт.

Также в Варшаве заявили, что готовы даже изменить конституцию страны ради конфискации доли «Газпрома» в EuRoPol Gaz. Сейчас эти активы пока не национализированы, а переданы во временное управление.

  Профиль  
  
    
#1415  Сообщение 16.11.22, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10368
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Россия
Поросенок Петек и его трактор

Изображение
1. Через поля, через поля...
Польский трактор
Приходит до тебя...

2. Что это было, блядь?! (польск.)

3. Плохопереводимая свиномова

4. (...)

:rzach:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#1416  Сообщение 16.11.22, 23:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68578
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Агнешка Касперская
Русская улица глазами писательницы.
«Я встретила много людей на грани нервного срыва»


Изображение

Беседа с писательницей Майей Вольны, которая в данный момент собирает материалы для своей новой книги «Поезд в Империю».

Агнешка Касперская:
- Путешествие в Россию – сегодня это вызов?

Майя Вольны:
- Да. Во-первых, логистический.
В начале октября я отправилась на поезде из Пулав в Варшаву, дальше поехала в Таллин, чтобы там поймать автобус до Петербурга.
Всё это потому, что из-за войны нет больше непосредственного сообщения с Россией, ни железнодорожного, ни авиационного.

Агнешка Касперская:
- Так зачем же Вам эта Россия?

Майя Вольны:
- Я сейчас реализую проект, последним этапом которого будет книга «Поезд в Империю». Это будет личный дневник о путешествии во времени и пространстве в советскую империю, которая не существует, но о которой Россия всё ещё мечтает. Проявлением этих имперских мечтаний и является жестокая война на Украине.

Так что тема эта трагически актуальна.
Я иду по следам Рышарда Капусчиньского.
В будущем году исполнится 30 лет с момента выхода в свет его книги «Империя».
Я была лично знакома с Капусчиньским.
Мы дружили, когда я была очень молодой журналистской в «Политике», а он – моим наставником. Моя книга будет также в каком-то смысле данью его памяти.

Агнешка Касперская:
- Однако, я так понимаю, что, если бы не война, то у тебя не возникла бы идея «Поезда в Империю».

Майя Вольны:
- Война изменила всё.
До неё я работала над историческим романом.
Мне очень хорошо писалось.
То, что произошло 24 февраля, вызвало у меня абсолютную блокаду.
Я не могла написать ни единой страницы.
Впрочем, вместо того, чтобы писать, я занялась помощью беженцам.
Потом следила за известиями с фронта на всех информационных порталах.
Я хотела найти ответ на вопрос, когда это кончится.
Я не могла понять, откуда столько жестокости и какую войну ведут русские у себя в головах.
Я решила искать ответ на свой страх и риск.

Агнешка Касперская:
- И тут мы возвращаемся к логистическим проблемам.

Майя Вольны:
- Сначала были ещё проблемы с получением визы.
Я уж думала, что из моей поездки ничего не выйдет, особенно после того, как в России объявили мобилизацию и аннексировали Донбасс и Луганск.
В конце сентября за само сказанное вслух слово «война» можно было попасть в тюрьму, говорили только о «специальной операции».
После объявления мобилизации это изменилось.
Я попала в открытую рану этого общества.
Я видела пугающие сцены.
Армию, полицию на улицах, молодых люди, бегущих от призыва.
Машины wojenkomatu с сиреной.
Мне часто было страшно, не стану притворяться.
Я боялась, потому что Россия сегодня неспокойна, и настроения в обществе тоже неспокойны.

Агнешка Касперская:
- Чем живёт русская улица? Говорят о войне?

Майя Вольны:
- Это была моя десятая и вместе с тем самая странная поездка в Россию.
Впервые я испытала враждебность по отношению ко мне как к пришельцу с Запада. Когда я задавала простейшие вопросы, как пройти или который час, то чувствовалось огромное напряжение и многие просто уходили, не сказав ни слова.
Некоторые были настроены враждебно.
Иногда отваживались ответить, и так, слово за слово, я старалась познать мнение улицы.

Я встретила много людей на грани нервного срыва.

Это видно, особенно в больших городах – в Москве, в Петербурге.
Вот например.
Я ехала в такси, а водитель – молодая женщина – очень опасно разогналась и кричала, просто кричала, что хочет покончить с собой, потому что не может больше жить в таком мире и в такой стране.
Несколько моих собеседников признались, что принимают антидепрессанты и успокаивающие лекарства.
Я видела больше, чем обычно, людей, одурманенных алкоголем либо другими веществами.

В России много тех, кто противостоит войне и не одобряет её.

Я разговаривала с более чем сотней русских из очень разных слоёв общества.
Лишь двое из них полностью осознавали, что происходит.
Они знали о военных преступлениях на Украине и были в состоянии признать, что Россия – агрессор в этом конфликте.
Есть, конечно, люди, которые противостоят этой войне и не одобряют её.
Однако они делают это тихо.
В России почти нет протестов.
Это маразм…

Агнешка Касперская:
- А что думают остальные?

Майя Вольны
- Повторяют, что войну спровоцировали американцы и НАТО, а Россия только защищается. Это перевёртывание ролей абсолютно шокирует.
Так же, как и то, что русские способны уместить в своих головах и необходимость войны, и некую разновидность братства с украинцами.
Любовь и ненависть одновременно.
Большинство русских считает, что Украина не имеет права существовать как отдельное государство.
Многие из моих собеседников утверждали, что и Польша имеет территориальные претензии к Украине, что мы планируем аннексировать Львов и часть Волыни.
Такие взгляды распространяет российское государственное телевидение.

Агнешка Касперская:
- В России говорят о возможности применения ядерного оружия?

Майя Вольны:
- Да.
Многих такой вариант ужасает, но не всех.
После взрыва на мосту в Крыму я разговаривала с разгневанными русскими, которые говорили, что «шутки кончились, и теперь это уже будет какая-нибудь бомбочка».
Это ласковое определение «бомбочка» я слышала очень часто.

Большинство говорили о небольших, точечных ядерных зарядах, которые должны «утихомирить Украину».
Это кажется непонятным, потому что мы в Европе часто совершаем такую ошибку – меряем Россию нашими мерками.

Между тем у русских совершенно иные жизненные приоритеты.

Большинство из них не видит себя как личностей, видит только коллектив, общность, ради блага так называемой Родины, матушки России они в состоянии пожертвовать, в сущности, всем.
И всё время эти великодержавные амбиции и чувство, что Запад слишком пренебрежительно относится к России.
Они питаются чувством убеждённости в своей исторической роли и величии.
Они хотят спасти мир от гниения, которое якобы несёт Запад.
Это даёт им энергию для действий.
Мы смотрим на русских, поддерживающих Кремль, как на преступников.
Они считают, что воюют во имя нравственного превосходства, потому что в итоге именно Россия спасёт мир от гибели.

Агнешка Касперская:
- Такой образ формируют СМИ?

Майя Вольны:
- Да.
И эта пропаганда эффективна.
А потому, что всегда заключает в себе какое-то зёрнышко правды и вокруг него строится весь нарратив.
Благодаря этому во имя высшей необходимости русские готовы пожертвовать всем и рискнуть очень многим.
Отсюда также убеждение, что Россию нельзя победить хотя бы потому, что у неё почти неисчерпаемые человеческие ресурсы и природные богатства.
И поэтому я утвердилась в убеждении, что, если ничего не изменится на международной арене, этот конфликт будет длиться ещё очень долго.

Агнешка Касперская:
- Может быть, это изменят санкции, налагаемые на Россию?

Майя Вольны:
- Увы, изображение тяжёлых последствий санкций – это наша западная пропаганда успеха!
Мы хотим верить в то, что Россия вот-вот обанкротится.
Я сама ехала на Восток с убеждением, что на этот раз увижу обнищавшую страну на грани банкротства.
Между тем я увидела супермаркеты, полные европейских товаров: итальянских вин, французских сыров, испанских ветчин и польских сластей.

Эти товары попадают в Российскую Федерацию через страны Евразийского Экономического Союза (например, Белоруссия или Таджикистан), которые связаны с Россией таможенным союзом.
Правда, с улиц больших городов исчезли магазины, например, Диора, но практически всё можно заказать через интернет, платя кредитной картой, зарегистрированной в сопредельном государстве.
Популярны поездки за покупками в Казахстан или на отдых в Турцию.

Русские насмехаются над санкциями, говорят, что это Европа от них больше всего пострадает.

Средний класс их не чувствует, потому что и так покупает российские товары, а самые богатые в состоянии обойти санкции.
Я много раз слышала угрозы: «Ещё месяц, и вы замёрзнете. Зимы в Польше суровые, а у вас нет ни угля, ни газа».
Или спрашивали, сколько у нас стоит бензин, и смеялись, когда я называла цены. Уровень жизни обычного человек, собственно говоря, не изменился.
Я видела отремонтированные улицы, новые кофейни, новые рестораны, новые железнодорожные вагоны.

Агнешка Касперская:
- А в этих вагонах туристы?

Майя Вольны:
- Иностранцев с Запада нет.
Но это замечают только самые большие города.
Однако я не вижу каких-то огромных потерь, вызванных отсутствием туристов. Иностранцев нет, но гостиницы заполнены, потому что зажиточные русские сейчас не ездят за границу, поэтому они ездят по своей стране.
Зато русским не хватает туристов из Китая, но это результат не санкций, а того, что эта страна закрылась из-за ковида.

Агнешка Касперская:
- Вы только что вернулись и опять уезжаете. На этот раз в …

Майя Вольны:
- В Приднестровье, то есть в страну, не признанную практически всем международным сообществом.
Это очередная территория, которую может аннексировать Россия.
Я хочу изучить настроения жителей этого региона.
В этом году меня ждут ещё поездки в Белоруссию, Армению и Азербайджан. Азербайджан в последнее время прямо-таки заполнили молодые мужчины из России, беглецы от мобилизации.
Там всё изменилось в течение нескольких недель: от демографии до цен на недвижимость и рынок труда.
Потом я возвращаюсь в Польшу и кончаю писать «Поезд в Империю».
Книга уже постепенно создаётся.

Агнешка Касперская:
- За Вашими путешествиями можно следить на Фейсбуке. Стоить следить также за комментариями, потому что бывают очень странные.

Майя Вольны:
- С моими репортажами познакомились уже более 250 тысяч человек, и это радует.
Я получаю много великолепных комментариев от читателей и людей, интересующихся этой темой, но в то же время много хейта.
С ненавистью в таких масштабах я ещё в жизни не сталкивалась!

Самое забавное то, что на меня нападают с обеих сторон.

Часть «комментаторов» называет меня агентом Запада, шпионящим в России, а часть – поклонницей Путина, которая приукрашивает образ России.
Я, конечно, цитирую в форме смягчённой и цензурной.
Однако – парадоксально - этот двусторонний хейт является для меня таким горьким доказательством того, что я действую правильно.
Это цена за попытку независимости, за то, что я не повторяю слова пропаганды, присутствующей в данный момент по обе стороны военного конфликта.

Мы значительно лучшей знаем военный нарратив со стороны государства, на которое напали, то есть Украины.
Я хочу также вслушаться в аргументы агрессора, даже если это кажется абсурдным.
Я - ничей не агент и не представитель.
А если кто-то хочет приписать мне какие-то цели или намерения, то вот - я сейчас охотно раскрою их.
Я мечтаю – надеюсь, как и все – о скорейшем перемирии.
Слово «mir» имеет в русском языке два значения: «отсутствие войны» и «вселенная».

Чудесно было бы, если бы эти значения объединились в одном.

Dziennik Wschodni
Agnieszka Kasperska
Rosyjska ulica okiem pisarki.
"Spotkałam wiele osób na skraju załamania psychicznego"

  Профиль  
  
    
#1417  Сообщение 18.11.22, 17:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
Rzeczpospolita: производители и торговые сети в Польше будут перекладывать рост затрат на покупателей, которые должны быть готовы к дальнейшему повышению цен в продуктовых магазинах. При этом уже боле 60% поляков намерены экономить на еде.

Польша воспользуется (https://t.me/lipca11/355) возможностью, предоставленной Еврокомиссией, и продлит нулевую ставку НДС на продукты питания, которая изначально должна была применяться до конца года. Однако цены будут расти, потому что производители продуктов питания все чаще говорят, что они несут большие потери из-за резкого увеличения операционных расходов.

Изображение

  Профиль  
  
    
#1418  Сообщение 18.11.22, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68578
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Ursa

Изображение

CNN: Украина говорит о «русском следе» ракеты. За кулисами передана новая информация

Украинская сторона упорно отрицает, что её противовоздушная ракета ударила в Пшеводув.
==================

Lukasz .patrykus
- «Россия сейчас продвигает теорию заговора, которая гласит, что украинская ракета противовоздушной обороны якобы упала на территорию Польши. это неправда.
Мы не должны поддаваться российской пропаганде и распространять её нарративы»…

Увы, это теорию продвигает не Россия, а президент США, не знаю, за каким чёртом украинцы так срамятся, ведь польско-американское расследование всё равно, в конце концов, подтвердит правду.

C .t.k
Правда уже известна.
«Польские радары первыми обнаружили ракету, которая упала в Пшевудове.
Армия сразу же, во вторник вечером знала, что в Пшевудове упала украинская противовоздушная ракета, утверждают источники Onet-а, связанные с армией. Согласно нашим сведениям траектория этой ракеты высветилась на радарах, размещённых вдоль восточной границы Польши. военные однако уверены: шансов нейтрализовать её не было». Onet

Reddevil 11
Продвигают, поскольку кто-то может задать очень неприятный для Украины вопрос. «Сколько разрушений с 24 февраля вызвано на Украине ракетами, запущенными украинцами, над которыми был потерн контроль и которые не попали в цель».

Sultan 1234
False flag не вышел.
Перед поляками они тоже извиняться не будут, потому что всегда поляков презирали.

Adok 1103
Спокойно, на Волыни поляки сами себя вилами пронзали, они до сих пор это утверждают.
Предательский, подлый народ, вот и всё.

Jala 57
То есть это не они, но всё-таки они.
Довольно-таки убогая «дипломатия».
Собственно говоря, волноваться не из-за чего, это всего лишь два трупа, а вот если бы в школе были занятия, а ракета взорвалась на 200 метров дальше… м-да, это уже могла быть загвоздка.

Fafikrafikpadre
Враньё, жульничество и мошенничество – это второе имя каждого украинца.

Panna .mela.konfacela
«Правда уже известна».
Серьёзно? Без участия Антония Мацеревича ?

Milosierdzie .gminu
Потому что это не первая и не последняя ложь Украины в ходе этой войны. с самого начала они распространяли фейки, которыми потчевали польские СМИ.

Fsconst
Подлая москальская портянка, а в 1920 году разве не украинцы помогали нам отражать атаки большевиков под Радзымином, кремлёвский агент?

Fsconst
Сколько берёшь рублей за пропаганду, кремлёвская марионетка?

Ar .co
Можно лишь надеяться, что у украинцев всё-таки есть какие-то доказательства, которые подтвердят эти их заявления.

C .t.k
- Крутитесь, бандеровцы, крутитесь.
Я уверен, что к вечеру, при помощи наших политиков, а также портала gazeta.pl, вы выкрутитесь :))))

Izaakcyprensztajn
Никто не выкрутится, а будет комиссия, которая годами станет крутить-вертеть, пока не свернёт шею этому делу.
Байден только предостерёг, что он знает правду, и она не станет козырем в переговорах о поставках вооружения.
Особенно ракет дальнего радиуса действия и самолётов.
А потом он позволит Украине сохранить лицом, утопив расследование.
Пока они не попытаются использовать этого для попыток втягивания НАТО в войну – ему наср…ть, как там идёт расследование по делу о бомбардировке фермерского трактора. Потому что он знает правду, а остальное его не касается.

Sultan 1234
В конце концов, ракета российского производства, так по их логике Россия и виновата.

Munaciello
- Человек стреляет, а Бог пули носит.

Snooka
- Это не отменяет того факта, что на руках ЛилиПутина польская кровь.
В качестве ответных мер предлагаю кастрировать 100 фольгистов (foliarz – человек в шапочке из фольги, верящий в различные паранормальные явления и теории заговоров), действующих на территории Польши по инициативе Вовы Коротышкина.

Milosierdzie .gminu
- Володимир (намёк на украинскую форму имени Зеленского), сам себя не кастрируй, как же ты баранов будешь мастерить.

Jose .luis.antonio_da_silva
- Х… в ж…у бандеровским сукиным детям.

Junk 92509
- Меня только одно заставляет сомневаться в украинской ракете – эта яма на снимках слишком большая…
Ведь противовоздушные ракеты должны быть, прежде всего, быстрые – они не должны быть большие…

Rabbit _of_caerbannog
- «Украина настаивает на том, что это русская пропаганда».

Байден и Столтенберг – москальские тролли?!
Комик превзошёл сам себя!

Mia _nova
Ясно.
А на Волыни женщины сами протыкали штыками своих не рождённых детей.

Fsconst
К сожалению, как подчёркивает Бартосяк, с которым я как раз в этом согласен, - мы не можем рассчитывать на Запад, как в 1939 году, мы должны сами создать действующую силу в регионе и вытеснить кацапов за Дон…

Dar _dzahanam
- Послание потомкам Бандеры.
Наглый народишко думает, что если повторит ложь достаточное количество раз, то она станет правдой…
Увы, ЦРУ не может согласиться с вашей версией «правды»…

Czarnyminio
- Русские запустили «град беспилотников, а Украина даже тысячу ракет».
Кое-кто опился слишком крепким кофе.
И после таких высказываний эти Моравецкие и Дуды призывают к беспристрастным и взвешенным комментариям?

Sultan 1234
Это такой специфический журналистский язык, который должен «формировать» общественное мнение.
«Тысяча ракет» звучит современно, точно.
«Град беспилотников» запускает безмозглая орда, которая не способна считать. Современная пропаганда – точно такая же, как в ПНР.

Merkury -3
- Когда украинцы убивали поляков на Волыни, то говорили, что это немцы.
Что за подлое объяснение.
Вместо того чтобы признать, что это был несчастный случай, и ничего страшного не случилось бы, это война, и каждый понимает это.
Дрова рубят – щепки летят.
Так нет, они упираются в своём вранье.
Это пример того, что украинский народ не может строить свою историю на лжи и отрицании, например, бандеровского геноцида.
Потом всё становится ложью, даже такое небольшое происшествие.

Shago 0
- Если вилоносцы отрицают, а все во главе с НАТО говорят, что это их ракета, то значит, они специально запустили ракету на нашу территорию, чтобы втянуть нас в войну, а вместе с нами НАТО.
Комик из Киева до сих пор не признал, что их ракета убила двух человек.
НЕ ПРИЗНАЛ и не попросил прощения за эту ненамеренную ошибку.
То что это очередное подтверждение того, что это была не ошибка, а целенаправленные действия вилоносцев.

Horsefeathers
Посмотри географическую долготу и широту Львова и Киева.
А потом этого населённого пункта J И у тебя получится, что русские просто-напросто опростоволосились при вписывании координат.
И бац! – вся эта брехливая туфта НАТО только ради того, чтобы они не вышли слабаками перед Россией.
Это же очевидно, что ракета – москальская.

Drdr 2
Комик… забавно, что вы, москали, всегда получает пинка в дупу от актёров. 40 лет тому назад актёр Рейган похоронил СССР, а сейчас актёр Зеленский похоронит Россию. Неважно, москальская это ракета или украинская ПВО, вина ваша, кацапы.

Shago 0
Ага, ага, стрелять по мирному населению, втягивать других в войну – это так типично для вилоносцев. Волынь тому пример.

Sultan 1234
- Если теория заговора – это то, что «украинская ракета упала на польскую землю и убила двух гражданских», то выражение «теория заговора» становится равнозначно неприятной правде.

Mlodziannin
Да, это правда, много так называемых «теорий заговора» подтверждается.

Karolhenryk
- Вчера всё время говорили о двух ракетах.
Одной, которая наделала великих бед, и второй, которая упала, но ничего не повредила.

Если объединим все эти факты и заявление, то не выходит ли такая картина: украинская противовоздушная ракета пыталась уничтожить русскую, это ей не удалось (хотя возможно, что она сбила её с первоначального курса, и возможно, что именно она стала причиной того, что они упали в Польше).
Обе упали в Польше.
Русская убила людей и наделала бед, а украинская – нет.

Reddevil 11
Видишь ли, противовоздушные ракеты запускают парами с небольшим временным промежутком. Если их было две, то обе были украинские.
Я знаю, что некоторым тяжело это признать, но иногда необходимо.

Thegosc
Весьма вероятно, процентов так на 80, но не забывай, что для обстрела наземных целей кацпаство использует также ракеты комплекса С-300, так что это вполне могло быть запушено ими из Белоруссии.

Silthor
Есть ещё такой вариант, что на самом деле была одна.
Никто официально не заявил, что две.
Наше правительство говорит об одной.
О двух трепались только СМИ.

Lukask 73
Обращать внимание на то, кто запустил эту одну ракету, не имеет смысла.
Точно так же, как обвинять в печально известной аварии в Словакии только водителя, который столкнулся со «Шкодой».
Там все были виноваты, потому что все устроили гонки.
А тут виноват тот, из-за кого эти ракеты летают.
В мирное время ракеты не запускают.

Milosierdzie .gminu
Это как бомбы, которые США сбрасывали в Ираке на школы и свадьбы.
Тоже, говорят, никого не убивали.

Inspekcjusz
- Трезубый менталитет не допускает возможности признания вины.
Он не знает такого понятия.

Billyboy 1943
Бандеровцы НИКОГДА не признаются – как в Волынскойц резне, как в том, что сбили 8 лет тому назад голландский самолёт, так и сейчас!
И будут делать всё, чтобы поджечь Европу!!!

Burmistrzowa 81
- Русский обстрел Украины был такой мощный, что от него погиб один человек в Киеве и… двое полячишек, ха-ха-ха.

Sajder 86
Они же лупят по электростанциям и т.п. Объявляется воздушная тревога, и люди прячутся.

Waldrem
- Сколько ещё ракет должно упасть на нашу территорию, чтобы не впускать в Польшу этот бандеровский сброд.

Silthor
Миллион 500 3 900.

Lawrientijeczkoo
- Укры никогда ни в чём не признаются.

Ukos
- Разве исключена провокация кацапского крота в украинской армии?
Украинцы неохотно признаются в масштабах проникновения в их учреждения кацапской агентуры, но в действительности у них с этим большие проблемы.

Pawel 19791
- Американцы делают всё, чтобы перессорить как можно больше стран и устроить ад, как в 1939 году.

Brytnej
Как раз в данном случае американцы повели себя трезво и спокойно.

Krzysztof Baranowski
Увы, это Гитлер вместе с вами устроил ад в 1939…

Pawel 19791
Гитлера создали и вооружили Англия и США, чтобы остановить Сталина, но немножко перестарались, и вышло то, что вышло – это общедоступные факты.

From _10000_feet
Общедоступные?
В Москве. То есть там, где ты наверняка проживаешь.

Borman 60
- Для изучения этого дела лучше всех годится Антоний.
У него есть американские эксперты.

Vielfrass
- Украина признает это согласно американскому сценарию.

Vielfrass
- Польская ПВО с самого начала знала, что это УКРАИНСКАЯ ракета С-300, которая не попала в цель и за которой наблюдали «минута за минутой» вплоть до момента падения и взрыва.
Этот уровень владения информацией вроде бы подтвердил практически в реальном времени НАТО-вский AWACS.
Вот только сбить её было нечем.
Так что утверждения, что это москали, весь этот цирк – всё пошло на х…, потому что опять превращает Польшу на международной арене в дебила, неудачника и шута. Вызывать москальского посла тоже было на х… и совершенно не нужно.

Krzysztof Baranowski
- Где дрова рубят, там щепки летят.
Именно поэтому так опасна войнушка Путина, хотя она и разыгрывается на Украине. Кроме того орки могут с лёгкостью в условиях войны получить украинскую технику и воспользоваться ею.
Если не подводит память, то можно вспомнить операцию по сбитию самолёта «с территории Украины», которую орки рассказывали миру, а какова была правда, можно стало узнать несколько позже.
В чьих интересах то, что мнимо-украинская ракета упала на Польшу?
Кому надо, чтобы Украина утратила поддержку?
А с другой стороны, украинскость этой ракеты очень на руку США.
Если бы была русская, им пришлось бы что-то делать.
Что-то, чего им совершенно не хочется и чего они, похоже, никогда не сделают.
Хоть бы на Польшу упала тысяча ракет, абсолютно «неукраинских»…

Gandalph
- Виновата Россия. В этом нет никакого сомнения.
Если бы не было обстрела Украины, не было бы инцидента.

Bigimax 4
Если бы у тебя был мозг, то ты, может быть, кое-что понял бы.

Osmosis 1
- Ну, в конце-то концов, чья это была ракета?
Я уже совсем запутался, и никто не хочет признаваться.

Real _krab
Не важно, чья она, и не важно, кто её запустил, важно, кто эту войну начал.

Bigimax 4
Укры совместно с США.

Mia _nova
- Укровская пропаганда.
За всю польскую помощь.

Stirlitz 007
- Укры – это наихудшая зараза.
Будут врать и провоцировать.
Браво, Путин!!!

Felekstankiewicz
- Напомню, что бандеровцы, тоже случайно, сбили пассажирский самолёт малайзийских авиационных линий.
А поскольку у них уже скоро погаснет свет, то подумали: а может, удастся втянуть НАТО в эту войнушку…

Kazles –nyc
- Новые сведения о ракетах подтвердят, что украинцы должны перестать лгать, что они всё время жертвы.
Кроме того очень мало комментариев, критикующих москалей.
Может, они поняли, что постоянное враньё невыгодно, даже западные лидеры государств очень осторожны в распространении украинской пропаганды.

Xliptonx _1990
- Украинские тараканы, как обычно, врут… а поляки, как обычно, вместо того чтобы топнуть ногой, будут притворяться, что это дождь капает им на головы.

Vomitorium 1
- «Армия Украины допускает такую возможность, что ракета ПВО могла упасть на польскую территорию».
Тоже допускаю.
Такую возможность (если ракета не была кошерная).

Abba 1993
- Мы не только до сих пор не дождались извинений и выражений соболезнования со стороны президента Зеленского за взрыв и смерть двух польских граждан.
Хуже того, украинская сторона свою ответственность отрицает и требует доказательств от польской стороны.
Что 24 февраля пошло не так?

Juliusz 546
То есть мы обожаем украинцев, хотя они плюют нам в лицо, а без нашей помощи давно бы капитулировали?

Lisamonika
- НАТО тщательно это изучает, и Украине ничего не надо доказывать.

Real _krab
Вера творит чудеса? Не так ли?

Nnn 2nnn
- Неужели никто не может им подсказать, чтобы они замолчали?
Они будут подвергать сомнению то, что сказал американский президент и глава НАТО? Речь уже идёт, не говоря обо всём прочем, только о политике – на самом-то деле.
В их интересах сказать «извините» и молчать.

Spinetta
- Решающим должна стать запись с авакса.

Rafee
- В Донецке тоже москали обстреливали своё мирное население ракетами.
Украинцы обстреливают только военные цели и не совершают ошибок.
А украинская пропаганда постоянно теряет убедительность.

Wujek _extrema
- Актёришка хочет иметь своих людей в расследовании, чтобы подшлифовать факты пол свою пропаганду.

Rd5rtd
- И, как с туполевым Качиньского, будет у нас загадка для отгадывания на будущие десятилетия.
НАТО летает, радаров сотни, у них есть беспилотники, системы, экстраполирующие траекторию с двух-трёх параметров тракетории ракеты.

Но нет… Неизвестность…
Ну, да, абсолютно неизвестно, что это за враньё для дураков…

Balas .wybiorczy
- На Волыни тоже был такой след…

Mitochondrium 13
- Это их ракета, ясное дело, случайность, но следовало бы признаться в ошибке…

Musklucki
Украинец всегда свалит на москаля, как Волынь.

Mr.knox
Их, но это была не случайность.

Lilka 36
- Что тут долго говорить – ни немец, ни украинец никогда не были друзьями поляка.

Ewa 5.0
А какой-нибудь ё…ый вонючий москаль-бандит когда-нибудь был нашим другом?!

Musklucki
- Зачем Украина стреляет по этому москальскому металлолому?
Он же и так никогда ни во что не попадёт.
Надо было ракету пропустить, чтобы она достигла территории НАТО.

Zofia .rydz
- Украина защищается.
Даже если это была украинская ракета, то за каким чёртом армия стоит на границе со всей этой техникой?
Они должны быть готовы к такой ситуации и сбить эту ракету.

Mind .games
- «Украинская армия сообщила Соединённым Штатам и союзникам, что в окрестностях того места, где упала ракета, и в то же самое время предпринимались попытки перехватить российскую ракету.
Такую информацию сообщает CNN».
Это не наша рука.

Miecztemidy
- Я охреневаю от того, что украинская сторона пытается втянуть Польшу в полномасштабную войну с Россией.
Можно понять, что произошла ошибка или авария ракеты в то время, как её использовали для обороны, но не целенаправленное втягивание союзника в результате провокации. Украина, не ври, тебе же хуже будет.

A .k.traper
Да ладно, кому это надо, Польшу втягивать. Тут речь идёт о НАТО.

Bigark
Кто-то взорвал силосную яму или зерносушилку, потому что нет ни обломков ракеты, ни взрывчатого вещества ракеты.

Jarosław Ossowski
- Не верить никому, кто говорит по-москальски и т.п.
Украинцы провоцируют, не надо быть из ЦРУ, чтобы знать это, они хотят втянуть нас в конфликт.

Bob 2436
- А если это украинцы запустили эту ракету, то что тогда?
Не должны были стрелять и спокойно смотреть, как москали уничтожают их страну? все идиоты, которые пишут об украх, бандеровцах и миролюбивой России, которая вынуждена была обороняться, пусть ответят себе на один просто вопрос: с кем они хотят граничить, с Россией или с Украиной?
Если ответите себе, что с Россией, то вам пора уё…ть.
Вам дадут ППШи погонят на штурм украинских окопов.
И знаете, что?
Никто по вам, предатели, горевать не будет.

From _10000_feet
Надо быть невероятным болваном, чтобы не понимать этого. Поэтому я уверен, что минусы под твоим постом кликают из России.

CNN: Ukraina mówi o "rosyjskim śladzie" pocisku. Za kulisami przekazano nowe informacje
gazeta.pl
===========
Битва вампиров с упырями, серия ...надцатая.
Люблю этот серпентарий единомышленников, все грызутся со всеми, но тут, смотрю, "бандеровцы" в меньшинстве.
И Волынь подозрительно часто всплывает - давили-давили, да недодавили?

  Профиль  
  
    
#1419  Сообщение 18.11.22, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68578
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Никакого "дальше" для меня уже не было.
(Польский трактор о детской мечте, нелепой смерти и посмертии)

"У вас бывало так, будто вы чувствуете, что родились не в той стране? В детстве мне часто снилась Белоруссия, хотя я там никогда не был. Вот я заканчиваю пахоту, вот Александр Григорьевич подходит и говорит: "Славная работа, малыш".
Пашни Белоруссии так и остались детской мечтой.

В каком-то смысле, я благодарен Украине за смерть.

Ещё один день среди поляков, и я сам бы утопился в пруду.
Помню страшный грохот, предсмертный крик зерносушилки и яркий свет.
Никакого "дальше" для меня уже не было.
Это нелепая смерть, но для меня она стала избавлением.
Прощай, маленький трактор.

Здесь не бывает снов.

Я бесконечно еду по черной степи, вспахивая мертвую землю.
Иногда вдалеке я вижу огонек, до которого целая вечность пути.
Говорят, до него можно доехать и оказаться в Небесной Белоруссии.
Я в это не верю.


https://t.me/bez_contexta/30

  Профиль  
  
    
#1420  Сообщение 19.11.22, 00:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22641
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Министра иностранных дел России Лаврова и сопровождающую делегацию не пустят на заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе,
которое пройдёт 1-2 декабря в польской Лодзи.

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 111  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные эксперты: «Газпром» находится на завершающей стадии своего существования

LuckyStarrr

33

11.12.23, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весной у России появятся новые области и регионы — эксперты

Saruman

4

07.11.23, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии возмутились из-за возрождения экономики России

Hant

5

09.09.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польские наемники захвачены живыми!

yf,k.lfntkm

23

29.08.23, 17:01




[ Time : 0.222s | 20 Queries | GZIP : Off ]