Banggood WW

Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 2241 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 113  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Украинка перерезает горло русскому. Россия: Это только подтверждает необходимость операции

Изображение

В сети появилась видеозапись украинской актрисы, которая перерезает гордо русскому, говоря, что после долгих лет унижений пришло время для украинской «кровавой жатвы».

Российская пропаганда немедленно это подхватила и теперь нарратив России ещё более решительный: это лишь утверждает нас в убеждении, как сильно нужна специальная военная операция.

Актриса, переодетая в украинский народный костюм, стоит на фоне поля и произносит свой монолог:

- Веками эти свиньи называли нас малороссами, топтали наш флаг, насмехались над нашим языком и создавали уничижительный образ украинца с чубом, смальцем и галушками (аналог клёцок). В ритме пьяной икоты и русской гармошки морили нас голодом, убивали в красных застенках и ссылали в сибирские лагеря.
Это длилось до того момента, когда что-то страшное проснулось в миролюбивом украинском народе. Что-то, что веками дремало на берегах Днепра.
Исконный, древний украинский Бог.
И сейчас мы начали нашу кровавую жатву».


Затем актриса показывает серп и симулирует перерезание горла мужчине, который изображает русского.

Это лишь фрагмент её обращения.
Остальное вы можете увидеть на видео ниже:


phpBB [media]


Русские в восторге от клипа

Между тем в российских СМИ царит эйфория.
Тамошняя пропаганда ведёт себя так, как будто им с неба упал этот клип, в котором видны ассоциации с реальными сценами перерезания горла и отрезания голов заложникам членами Аль-Каиды и Исламского Государства (ИГИЛ) в Ираке и Сирии.

Ольга Ковитиди, представительница крымского парламента, говорила на страницах газеты «Известия», что эта «дьявольская» запись лишь подтверждает, что «Украина – это токсичное государство», и показывает, как сильно нужна специальная военная операция.

Такого же мнения Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя России при ООН.

- Это печально, что Украина скатилась в необузданную жестокость и слепоту, сравнявшись с экстремизмом ИГИЛ. Видя это, мы утверждаемся в убеждении о необходимости и отсутствии альтернативы для специальной военной операции, которую проводит Россия, - сказал он.

Государственные каналы круглые сутки показывают мстительный клип.


«Этот фильм доказывает, что Украина – новый ИГИЛ», - сказал хозяин
«Вечера с Владимиром Соловьёвым», популярнейшего ток-шоу.
А Евгений Попов дал такое определение: «Звериная жестокость становится нормой»

- Рекламируется слепая ненависть, чтобы подстрекать обычных людей. Методы ИГИЛ органично вписываются в украинскую политику. Кто-то решил, что это поднимет боевой дух, - продолжал ведущий.

В понедельник в своей программе Попов и Алексей Журавлёв угрожали актрисе из клипа, Андрианне Курилец-Кметюк.

- Она уже не человек. Она из Львова, так что придётся нам маршировать на Львов, чтобы найти её, - сказал Попов.

А Журавлёв заявил, что «ей конец» и что она «должна бояться. Ей придётся бегать по всей планете, чтобы мы её не нашли. Она – не человек».
===========

AlexanderG
- Так это кинематографическая война?

Jacob.T
«Она из Львова, так что придётся нам маршировать на Львов».
Жаль, что не из Кракова, потому что вы, кацапы, получили бы жестокого пинка в ж…у, а потом мы бы на ваших шеях до Москвы доехали.

Zły Zeb
Всё время это какая-то странная война – МЫ имеем доступ только к односторонней информации, и эта она форматирует дебилов, которые аккаунту на Инстаграме покупают машину, а ещё полторы недели назад призывали нарушать закон и вступать в киевскую армию наёмников.
А как оно на самом деле, мы ничего не знаем.

Witek
- Сегодня вице-министр обороны сказал, что это благородный поступок, и польское государство никого за это наказывать не будет.
Ты у меня на блоге по советскому обычаю оставил кучу в прихожей и забыл убрать после себя. Вас что, производят в одной и той извращённой фабрике?

Tencobyl
- Бандеровцы, Волынь 2.0.

Emeryt ZUS

Tencobyl
Что, твой отец убивал поляков топором?
Сколько твой отец убил беременных полек, сколько твой подлый отец выколот глаз полякам.
Ты мечтаешь о тех же методах.
Если украинцы не умеют воевать нормально, то пусть уё…ют.

Kotimysz
Ты, моSSкальский тролль, моSSкали воюют нормально, потому что убивают, калечат, насилуют женщин и детей перед тем, как убить их, сжигают людей заживо, обстреливают больницы, гуманитарные конвои, жилые дома и блокируют доставку продовольствия и лекарств.
Это нормальная война, а когда одна украинская актриса сняла один клип, так уже не умеет воевать нормально.
Ну, правильно, она должна вступить в армию и стрелять в моSSкальских бандитов.

Zwyklypolak
Что значит – нормально воевать?
Что с миллионами поляков, уморенных голодом в Сибири и степях Казахстана?

Tencobyl
Поляки, к сожалению, пропитались во времена ПНР советским мышлением и советскими принципами.

Obserwathor
Пошёл вон, шлюха москальская.

Zły Zeb
Экую х…ню ты несёшь.
Какие миллионы???
укры за пару месяцев почти столько же зарезали, разорвали, сожгли живьём…

Obserwathor
- Резать кацапов всех до единого!

JerzyCyniczny
Серьёзно??
Это что, теперь уже так можно???

Zły Zeb
Ага… а я уже несколько раз слышал в поганой ВаршаФке «ризать ляхив», придурок.

Ashtar 07
- Это только начало воя кацапов – конец наступит, когда они уйдут с Украины, а потом только позор на следующие 50 лет.

Rytamor
За 50 лет менталитет народов не изменится (Германия, Россия, Украина и т.д.).
Самомнение – очень даже может измениться.

Aadvark
- Заголовок с потолка взят
И где этот ужас, сопляки?

Kuba Rozpruwacz
- С ними только так и можно поступать.

Thadee1
- Что, припекло московских фашистов???

Abcd efgh
Скорее, гол в свои ворота.

Cristero 65
- Россия никогда не понесла ответственность хотя бы уморение голодом миллионов украинцев на самых плодородных землях Европы.
Совершенно наоборот, в ней не исчез культ массового убийцы Сталина, более или менее официально поддерживаемый государством.
Если бы немцы точно так же относились к Гитлеру, то весь мир презирал бы и ненавидел их. почему не происходит того же самого, когда речь идёт о преступнике Сталине?

StefanW
Вы правы, но…
Насколько я знаю Салон24, сейчас кто-нибудь напишет, что Украина не понесла ответственность за Волынь, и что там культ Бандеры.

Śmieszek
Преступник Сталин был оправдан после падения Германии.
Впрочем, как и все русские.

Когда-то я где-то читал, что в Англии после Второй мировой войны был такой закон – не преследовать преступников из России. всё во имя помощи в победе над Германией – не помню, где я это читал, а теперь не могу проверить.
Миновало 80 лет…
Россия всё такая же преступная, Германия – хозяйка Европы.
Государства, которые начали в Европе жестокость в массовом масштабе, продолжают сдавать карты.

Cristero 65
У каждого народа есть какие-то исторические провинности, которые он должен осудить.
Это касается также украинских преступлений на Волыни, которые, однако, ни в коей мере не являются оправданием русской агрессии.
Как раз по отношению к украинцам история обвиняет Россию, что подтверждают также последние события.

Abcd efgh
Не только не понесла ответственности, но и продолжает прославлять преступников, запрещая говорить о Волыни.
Закон о карах для тех, кто порочит доброе имя УПА…

Zły Zeb
Что за бред ты несёшь, ублюдок???
Матери моей тётки укры вырезали плод из лона, груди прибили к столу, младшего брата насадили на кол, а старшего завернули в солому и подожги – что ты, сукин сын, брешешь???

Zły Zeb
Напиши ещё про укров, ублюдок, а?
Невинные агнцы, б…ь тупая?

Zły Zeb
В этом есть какая-то неправда?
Что тебе, б…ь, не нравится?
Ты будешь притворяться, что они не убивали такими методами, что даже эсэсовцы вынести не могли, ублюдок???

Murgrabia czorsztyński

ГДЕ ШЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ?
Обуздайте как-нибудь этих, недавно нанятых, пусть тут скотство не устраивают.

K.J.W.
- К сожалению, лягушатник отчасти прав – «братские народы». одни за имперскую идею, другие во имя мести.

Wujek m
- Ну, как видно, у них тоже курвидение, только в 1000 раз больше.
Но 10 лет тому назад у них было такое, какое сегодня ПиС преподносит полякам.

Abcd efgh
- Не то чтобы я поддерживал любой русский бред, но нельзя и отрицать, что бандеровщина – это не только националистические взгляды, но также специфический характер, склонности.
Большинство украинок не согласились ни в коем случае участвовать в таком скотском клипе.

Śmieszek
Я как поляк согласился бы.
Кстати, я считаю, что русских солдат следует поубивать всех до единого… если не убить, то хотя бы превентивно кастрировать.
Чем их меньше, тем лучше.

K.J.W.
Попы святили топоры…
В Одессе или в Харькове такие штуки необязательно могли бы рассчитывать на одобрение.

Wujek m
А почему ты так уверен, что это украинка?
Потому что так сообщило москальское телевидение?
Ты не думаешь, что такая вера в москальские пропагандистские гавкалки выставляет тебя в не слишком хорошем свете?
Что ты реагируешь именно так, как ожидает путинская kamanda?

Abcd efgh
Всё-таки происходит оскотинивание.
Бандеровцы тоже не сразу становились преступным быдлом.

Abcd efgh
Из текста следует, что это украинская актриса.
И где опроврежение?

Wujek m
А кто должен это опровергать?
Russia Today – вряд ли, тогда кто?

Ojciec & dyrektor
Потому что нашли её Инстаграм и личные данные.
Если ты везде москалей видишь, так, может, тебе лечиться надо?

Abcd efgh
Написано, что украинская актриса из Львова.
Не из Москвы.
Так кто должен опровергать, если это неправда?
Пошевели хоть немного мозгами.
Я убеждён, что это совершенно соответствует настроениям и нравам львовских бандеровцев.
Во всяком случае, для Украины такой клип – это гол в свои ворота.

Zły Zeb
Тебе ещё многому надо поучиться.
Почитай-ка о так называемом «украинском национальном пробуждении», каковы были его принципы, каковы цели.
Ты никогда не задумывался, почему не Петлюра стал их героем, а Шухевич и педик Бандера?

MRN 69
- Мне не надо было смотреть этот видеоролик, чтобы и дальше сомневаться, что в интересах Польши победа Украины в войне с Россией.
Я полагаю, на Украине сильнейшая армия в Европе воюет с другой сильнейшей армией.
И не в наших интересах победа ни одной из них.
Потому что победитель будет разговаривать с Польшей с позиции силы.

K.J.W.
У националистов было от нескольких до полутора десятков процентов поддержки.
Благодаря кацапам из позиция укрепится.
Вместо украинской «исторической политики», унаследованной от союзов, введение нормальной истории могло бы вытеснить подобное мышление, но после этой войны, скорее всего, этого придётся подождать.
Тем более что наши власти бестолково за это брались, а если что-то и делали, то с национальной стороны, а не нейтральной.
Сама оборонная военная сила в развалившейся, коррумпированной и погрязшей в долгах стране через несколько лет не будет иметь большого значения.
Эта война показала, что невозможно захватить большое государство армией в двести тысяч мужиков – нужны миллионы.

MateuszJa
- Это видео будет прекрасным подарком москальским генералам, обосновывающим «военную операцию» на Украине.

JerzyCyniczny
- А что вы скажете, если на вокзале взорвалась украинская бомба Точка-1?
И бойню в Буче устроили украинцы, убивая сторонников москалей после ухода российских войск?
Вы же без суда уже выносите приговоры!!
Ну, и что вы тогда скажете?
Хотя бы извинитесь?

Abcd efgh
Ничего не скажем, поскольку на дурака и тролля жаль время тратить.
Тому, как ведут себя русские, есть миллионы свидетелей.

Emeryt ZUS
Знаем, знаем, украинцы сами на себя напали, сами себя бомбят и сами убивают своих граждан!
Путин должен это остановить!

K.J.W.
А американцы в сговоре с бандеровцами сфальсифицировали спутниковые снимки.

JerzyCyniczny
На спутниковом снимке 7 трупов… а речь идёт о 300…

JerzyCyniczny
А ты не принимаешь во внимание, что на Донбасс и Луганск летят украинские бомбы?
Потому что они там за Россию…

JerzyCyniczny
А ты видел съёмки, как украинцы москальских пленных убивают?
И что ты об этом скажешь?
Можно?

JerzyCyniczny
И ещё одно…
Сколько убитых насчитали в театре?
Что скажешь?
Должно было быть тысяча…
Или в роддоме… найдёшь хоть одну гражданскую жертву?

Winston Niles Rumfoord
Я скажу – иди на х…, сволочь москальская.

Ostatni –kaczysta
Да ты не мелочись, миллиарды свидетелей. Ты во всё веришь, что увидишь? Забавно

Zwyklypolak
Интересно, кто пригласил москалей на Украину?

Zły Zeb
Миллионы… разве что вместе с вшами…

Abcd efgh
Ты тролль или просто конченый осёл?
Я разницы не вижу, прощай!

Zły Zeb
Ничего вы не скажете, потому что вы некритичные и дебилы.
Никакие факты не имеют для вас, тупицы, значения, потому что вы не высовываетесь за границы официального дискурса и моды, укрофильские гниды.
В той земле лежат тела поляков, которым укры по сей день отказывают в погребении – сволочь ты тупая…

Abcd efgh
А это к которому из моих постов относилось?
Я спрашиваю, потому что вообще не вижу связи.

Rafal 6
- Как видно, все хотят, чтобы было более кроваво.
Здесь в «салоне» тоже все хотят больше крови, потому что слишком мало льётся.
За эту пропаганду кровью заплатят простые люди.

Kuba Rozpruwacz
- Член она ему должна отрезать.

Zły Zeb
Нравятся тебе члены, не так ли?

Abcd efgh
- Вместо Малороссии достаточно вставить Восточную Малопольшу…
И так далее.
Бандеризм в чистом виде.

Murgrabia czorsztyński
ТЫ ССОБРАЖАЕШЬ, КТО НА КОГО НАПАЛ?

Zły Zeb
А ты соображаешь, кретин, что есть традиции, которым они всё время поклоняются?
Этот год провозгласили «годом Бандеры», ты, шлюха.

Macminer
- Полная идиотка.
Со злом не борются дьявольскими методами, потому что это только вода на мельницу поклонников зла.

Ryszard 1951
Ну, да-а, конечно, она должна была подставить щёку или задницу.

Ostatni –kaczysta
Такой старый и такой глупый?
Разве что это Альцгеймер, тогда ты уже сюда не вернёшься… потому что – как?


Krystian 71
- Мне только её герпес не понравился и то, что серп слишком острый.

Jaśban
- Лучше отрезать башку смертельному врагу, чем смертельный враг отрежет тебе.
Война идёт на Украине, а не в России.

Vrykolakas
- Признаюсь, чего-то мне тут не хватает.
Я думал, что в дело пойдёт пила.
Мою тётю и дядю убили пилой.
PS Когда я читаю комментарии ниже, то плакать хочется!
Люди сейчас Великий Пост, 2,5 миллиона «братьев» под боком.
Господи, смилуйся над нами

Murgrabia czorsztyński
Смиловался и ещё смилуется.
Может быть, потому, что как истинные ученики Христа мы приняли внуков наших палачей и делим с ними хлеб, не ища своей выгоды.
«Милостыня спасает от смерти и очищает каждого от греха. Вода гасит огонь пылающий, а милостыня очищает грехи».

Zły Zeb
Я тоже не могу опомниться от изумления, что столько вокруг нас ублюдков без памяти, достоинства и чести.
Ты совершенно прав.
В моём роду живы воспоминания убийств настолько зверских, что даже эсэсовцы не могли смотреть на то, что вытворяли укры.

Ruskij troll
Кроме вышеперечисленных, кажется, больше всего дураков.
Обычных дураков, до которых не доходит, какие силы стоят за теми, кто правит Украиной.

Zikuk
Это плохо, что в роду москальских портянок есть какие-то воспоминания, значит, кто-то выжил.

Miepaj

«мы приняли внуков наших палачей».

Палачи жили на Волыни и Подолье.
Сегодня это западная Украина.
Они не бегут, там войны нет.
Большинство украинцев не поддерживало преступных концепций Донцова и Бандеры.
И это их внуков мы принимаем у себя.
У Вас ошибочный взгляд.

Murgrabia czorsztyński
У вас нет элементарных исторических знаний, например, об украинских коллаборационистских частях.

Zły Zeb
Этих дебилов это вообще не интересует.
Важны аплодисменты и тёплая норка.
Забыли даже, как незадолго до войны укры встречали польскую делегацию бандеровскими тряпками, как посол требовал Подкарпатье. Шлхи, да просто б…и.

Apurimac

- Она правду сказала. Таковы украинцы.



Winston Niles Rumfoord

- Правда в том, что после Бучи, Мариуполя и огромного количества других преступлений, после депортации 100 тысяч человек в Сибирь идея гуманного обхождения с москальской падалью кажется совершенно абстрактной…



Zygfryd Obara

- @Winston Niles Rumfoord

Одним из несомненных достоинств этого клипа, который, говорят, круглые сутки показывают в России, может стать больший интерес русских к тому, что произошло в Буче, Мариуполе, Ирпени и почему так разъярило актрису.

Быть может, это будет лишь несколько процентов русских, но и то хлеб.



Zły Zeb

- @Winston Niles Rumfoord

У меня к тебе принципиальный вопрос – откуда ты знаешь, что в Сибирь???



Aspargillus

- К сожалению, от этого клипа смердит волынским скотством, как сто чертей!!! Я предпочитаю наивно надеяться, что это сделано по заказу кацапской V колонны – потому что если нет, то на мою снисходительность в этом деле прошу не рассчитывать. Десятки тысяч поляков, зверски убитых именно такими «крестьянами», их «орудиями труда», взывают о вечной памяти!!!

Этого не оправдывают: ни исторический недопуск возникновения Речи Посполитой Трёх Народов, ни польская победа в боях за Львов, ни даже вопиющая об отмщении, позорная политика санации по отношению к украинцам и их Церкви – потому что нет никакого оправдания геноциду!!!

Но кацапов никто судьями, а тем более исполнителями приговоров сюда не призывал - а потому, моSSкальские wojennyje korable: idi nachui !!!



Sawa .com

- Нельзя забывать о том, что этот клип является реакцией на чудовищные преступления русской солдатни. То, что делает Россия, это страшно и бесчеловечно. Эта короткая монодрама аллегорическим образом показывает безграничность зла и страданий, которые русские причиняли и причиняют своим соседям… Я так это воспринимаю. Не знаю, наверное, лет пятьсот понадобится, чтобы Россия смогла расплатиться за свои преступления. Сегодня украинцы страдают хуже всех. Я склоняю голову перед их героизмом и плачу над могилами их близких и руинами их домов.



Miepaj

- @Sawa.com

«клип является реакцией на чудовищные преступления русской солдатни».

то правда, но клип вредный, потому что производит впечатление, как будто украинцы убивают пленных. А как раз, если кто и убивает пленных, то, скорее, русские.



Zły Zeb

- @Sawa.com

А как укры расплатились за свои преступления? Даже не разрешают нам похоронить близких, придурок.



Edku

- Покажи отличия:

Украинская актриса играет перед камерой.

Русские солдаты убивают мирных жителей всерьёз.

Если русские используют этот клип для пропаганды, сровняв реальность с актёрской игрой, то – они осознают свои зверства и пытаются оправдать их, или же они насквозь пропитаны кремлёвской пропагандой.



Murgrabia czorsztyński

- Пока что единственным поляком, пострадавшим от украинских женщин, был тот пожилой пан, который приютил девицу и которого она обвинила в принуждении к сексу.

Но даже она не использовала серп.

Может, и лучше, что этот идиотский клип всплыл – пусть украинцы сами очищаются от этой грязи.

Они уже знают, где их враги, где друзья.



Tojad

- @Мurgrabia czorsztyński

Верно, мистика иногда может заменить еду, но не помощь и боеприпасы.

Из кругов, близких к жрецам Чернобога, я узнал, что этого зарезанного полосатого мужика с высоким лбом играет Кемир (блогер в Салоне24 – пример перев.) J



Zły Zeb

- @Мurgrabia czorsztyński

Что именно ты хотел сказать???



Murgrabia czorsztyński

- @Zły Zeb

Я хотел сказать, что если послом Германии является внук адъютанта Гитлера; если президент Германии приехал в местность, где его родители захватили отнятое у поляков хозяйство, держал речь и не попросил прощения; если правительство Коморовского приказало сделать памятник красноармейцам, убитым во время штурма Варшавы, а некий обвинённый в содомии архиепископ велел возлагать цветы на могилы красноармейцев; если Туск летал в Катынь по свистку Путина, чтобы сделать назло собственному президенту – то сердечный приём украинцев никого удивлять, а тем более оскорблять, не имеет права.



Murgrabia czorsztyński

- @Тojad

У Кемира есть опыт, один раз его уже гильотинировали, а он убежал.

Другое дело, что украинцев боятся те же самые, которые боятся вакцин.

Случайное совпадение? ;]



U.n.i.x.

- @Мurgrabia czorsztyński

«Другое дело, что украинцев боятся те же самые, которые боятся вакцин.»

Боятся или реально смотрят на мир? Вкалывай себе золотых доз (передозировка наркотика, как правило, смертельная – прим. перев.), сколько хочешь, дурачок, а от других держись подальше.

Вспомни только, что твой наставник (премьер Моравецкий – прим. перев.) говорил о миске риса (в записях знаменитых прослушек были такие слова Моравецкого: «Надо слушать простолюдинов, обещать им то, чего они ждут, а потом окорачивать их ожидания. Они должны пахать за миску риса», - прим. перев.) - и не думай, сопляк, что он изменил своё мнение, он до сих пор не перестал обожать Меркелиху, лучшую подружку Путина. Напомню тебе слова Пиноккио, если ты забыл: «Наилучшим методом всегда была война. Война меняет взгляды за пять минут» (Моравецкий, там же – прим. перев.).



Zły Zeb

- @Мurgrabia czorsztyński

Нууу… если кто смирялся с таким дерьмом, о котором ты вспоминаешь, то нет, но ведь, наверное, всегда может пробудиться? Ты так не думаешь? Ведь может же сказать: хватит, б…ь, этого! Я с дерьмом никогда не смирялся. И не смирюсь. Никаких вариантов.



Tojad

- @Мurgrabia czorsztyński

Не думаю J

Заговоры, господа элои с морлоками, матрица, платоновская пещера, а у королевы из-под платья выглядывают когти.

Трипанофобы (трипанофобия – боязнь уколов, прим. перев.) страх знают, что делают. Игла, серп, никакой разницы. ;)



Murgrabia czorsztyński

- @U.n.i.x.

Ты следующий, который верит, что дышит пищеводом? Одна такая утверждала, что от масок заводится грибок пищевода. И не была особо глупой, другие способны и на большее.



U.n.i.x.

- @Мurgrabia czorsztyński

«Ты следующий, который верит, что дышит пищеводом?».

Я так понимаю, что ты из тех, которые воспользовались соединением 5G, которое предложил какой-то врач-дурачок перед смертью от вакцины?

Да, да, некоторые болваны думают, что золотую дозу можно смастерить на коленке за три месяца, а остальное им объяснит чиновник при помощи розыгрыша самоката в лотерее.



Murgrabia czorsztyński

- @Тojad

Никаких заговоров, Непарнокопытный, примитивная пост-коммуна.

Клики, шайки, банды, компромат, связи, бл…во, нищета, подлость.



Zły Zeb

- @Мurgrabia czorsztyński

А ты ж…ой дышишь, дебил???



Winston Niles Rumfoord

- Социальный эксперимент Петра I, каковым было возникновение России, должен быть закончен как можно скорее, потому что совершенно не удался…



Zły Zeb

- @Winston Niles Rumfoord

У тебя серьёзные пробелы в знании истории. Ага, так на всякий случай, я терпеть не могу кацапов. Но глупостей писать не намерен.



Ruskij troll

- Тот же самый украинский бог резвился в 1943 году на Волыни, прибивал к деревьям невинных польских детей, насиловал, грабил и убивал. Даже орудия те же самые.



Zły Zeb

- @ Ruskij troll

Украм такой стиль по душе. С тех пор, как мы их знаем.



OkoProroka

- @ Ruskij troll

*** ** *** Украинцев мы прощаем, а ты – сука *** ** ***!



Zły Zeb

- @OkoProroka

Нет, не прощаем – пиши за себя, придурок.



Londoncity

- Клип очень глупый. Больше навредит Украине, чем поможет.



Rk 1

- 1. Сui bono (лат., кому выгодно – прим. перев.)…

Кому выгоден этот клип, кому пригодится в качестве «аргумента»?

2. Украинская актрича…

А Охойская и Тун (политики, общественные деятельницы, евроэнтузиастки, в оппозиции к ПиС – прим. перев.) – это польские евродепутатши.



Smutny 3

- @Rk1

Браво, наконец, что-то разумное написано.



Zły Zeb

- Этим шедевром укры выстрелили себе не в колено, а в башку.



Winston Niles Rumfoord

- @Zły Zeb

Клип вне всякого сомнения адресован москальским оркам, и крутя его непрерывно по телевидению, это именно москали стреляют себе в колено.



Zły Zeb

- @Winston Niles Rumfoord

Кто? Укры? Москали их после этого наверняка будут гладить по головке – ты лучше прими свои лекарства…



Ojciec & dyrektor

- Дама в неонацистских (бандеровских) цветах, а Салон24 пи… пишет о «москальской агентуре»?

Сильно!



Murgrabia czorsztyński

- @Оjciec & dyrektor

Москали постоянно разжигают национальные конфликты в экс-советских республиках. И очень много радикальных, в том числе и вооружённых, организаций.

Ты знаешь историю чеченских войн?



Rk 1

- @Мurgrabia czorsztyński

Ты наверняка имеешь в виду того бравого борца, сражавшегося за независимость Чечни (а сейчас денацифицирующего Украину).Отъе…тесь  от Кадырова



Murgrabia czorsztyński

- @Rk1

«Великий муфтий», папочка «борца», тоже.

Но я имею в виду турбо-моджахеда Басаева (российский наёмник в войне против грузин в Абхазии, ответственный за весь чёрный пиар против чеченцев за нападение на Дагестан кавказских ваххабитов ).

I last but not least «Сашку Билого», который как член УНА УНСО воевал в Чечне в качестве «украинского повстанца», был присуждён к смертной казни, сбежал и буянил на Украине после того, как Майдан захватил власть, пока СБ его не пристрелила.

Трое рыцарей. Спокойно, это всего лишь политика



Ojciec & dyrektor

- @Мurgrabia czorsztyński

На Главной Страница заголовок гласит «Российская пропаганда завыла. Что так ужаснуло московских журналистов».

Поэтому я предположил, что Салон24 одобряет (нео)нацисткую символику клипа и критикует русских.



Preacher

- @Оjciec & dyrektor

Болван.



Mirrro

- Интересно, что массовые убийцы так возмущаются смертью от серпа, но вовсе никак не реагируют на речь этой пани. Язык забыли, фашисты. И давайте не забывать. Аббревиатура ФС – Фашистская Россия.



Ojciec & dyrektor

- @Mirrro

Пани в фашистских цветах.


Kemir
- Я прочитал комментарии и должен написать, что – увы – большинство комментирующих должны быть изолированы от общества в закрытых заведениях.
Невероятное оскотинивание.
Некоторых следует прямо-таки бояться – это психопаты.
Вопрос только – то ли так действует передозировка украинской пропаганды, то ли это уже состояние полного дебилизма и отупения, которое превращает человека в чудовище.
Что же касается сути дела, то это клип, недопустимый в публичном пространстве независимо от мотивов его создателей.
Это отрицание всего того, чего веками достигла латинская цивилизация.
Это чистое варварство в наихудшем из возможных вариантов.
Увы, подтверждающее, что доктрина Донцова на Украине всё служит руководством к действию.

Murgrabia czorsztyński
- Это ты – клинический фанатик деспотизма, сторонник китайского Нового Мирового Порядка.
Кроме того, странно было бы, если бы ты не выплыл на волне г…о-бури.
Потому что эта тема – это типичная г..о-буря, раскручиваемая руганью и оскорблениями хейтеров из нового «таблоидного» призыва.

Tojad
Это «превращение в чудовище» имеет какой-то классификационный код или это поэтическое описание существующей конкретной патологии, а может, будущей, например, осложнение после вакцинации, а может, вдохновенная фантазия?

Mark Xyva
- Несколько банальных истин.
1. Русские и украинцы (а также белорусы) принадлежат к одной цивилизации.
Точнее говоря, к туранско-византийской цивилизационной помеси с примесью еврейской цивилизации.

Византийской (Хантингтон говорит о православной) цивилизации на всей бывшей территории Советского Союза – что кот наплакал.
Она была убита еврейской цивилизацией (марксизм-ленинизм-сталинизм, то есть коммунизм).
Постулат необходимости вернуться к византизму провозгласил А. Солженицын, а попытку воплощения в жизнь предпринял сам ледяной чекист Путин.
Результат меньше, чем мизерный.
В то же время еврейская цивилизация держится довольно хорошо в виде так называемых ресентиментов или же тоски по Советскому Союзу.
Надо всем, однако, господствует туранская цивилизация (русо-монгольская).

2. Этот клип – демонстрация туранского духа в чистом виде.
Актриса родом из Галиции.
Это замечание для тех наивных, которые считают, что на былых кресах сохранились какие-то остатки латинской цивилизации.
Увы, здесь древняя туранщина (казачество, гайдаматчина) сплелась в неразрывный узел с национальным социализмом.

Национальный социализм (нацизм) подсунул украинцам с польских Кресов метод решения национальных проблем: ЭКСТЕРМИНАЦИЮ, ГЕНОЦИД.

В то же время неслыханно жестокий способ совершения геноцида против польского населения – это классическая (то есть нормальная, повседневная) туранщина, которую в художественной форме преподнесла украинская актриса.
Эта помесь нацизма и татарских методов с Диких Полей даже в немцах пробуждает отвращение.
В науке она получила специальное название: GENOCIDUM ATROX – геноцид дикий, жестокий, необузданный.
Никто на Украине этого не осудил!!!!!!!!!!!

3. Польша и её культура всё-таки влияют на украинцев, двояко:

А) элита ещё в коммунистичские времена учила польский язык, чтобы познакомиться с культурой не только Польши, но и Запада.
Я, зная об этом явлении, был поражён его масштабами: число украинцев, свободно говорящих по-польски, огромно.

Б) экономическая иммиграция – продолжающаяся уже несколько лет – знакомит с польской культурой труда и сравнивает её с украинской (а также русской).
И эта наша культура (не только культура труда) безапелляционно выигрывает.
А может, лучше - выигрывала, пока было это без непосредственного вмешательства ПиС-овского правительства в природу этих польско-украинских отношений.

К сожалению, придурковатое правление ПиС-а, применяя свои методы, то есть ПОДКУП, всё испортят.
Привилегии для украинцев вызовут НЕНАВИСТЬ!!!
В этом не может быть ни малейших сомнений.

И в конце – моё пророчество:

Через какое-то время мы станем свидетелями попытки дать избирательные права работающим в Польше украинцам.
Как вы думаете, за кого они проголосуют?

Rk 1
Чтобы получить избирательное право, надо получить польское гражданство, то есть отказаться от украинского (Украина не признаёт двойного гражданства), но, понятно, хитрые укры сделают это, что завладеть Укрополем (или чем-то похоже называемым).
Ну, и за кого они проголосуют, как Вы считаете?

Witek
- Кто даст больше вэлфера и прочих бонусов.

Witek
- Подобные жестокие убийства происходили во время гражданской войны в России, после 17.9.1939 на Кресах (призыв маршала Тимошенко резать польских панов) Галицийской Резни Якуба Шели 1846 года, во время второй советско-финской войны 1941-1944, во время захвата восточной Германии в 1944-1945 от Немменсдорфа до Нижней Силезии.

TEWU
- Я не понимаю.
Клип качается ликвидации агрессоров, убийц, насильников и грабителей, которые напали на Украину.
МоSSковское быдло убивает и насилует на самом деле, а мы должны возмущаться видеороликом?

Abcd efgh
Именно так.
Поскольку одно дело – борьба со скотом-захватчиком, а другое – одновременно восхвалять его методы. Всё это начинает выглядеть провокацией…

Sąsiadka Matylda
Поэт-пророк сказал «Пусть сила силу отражает» Мицкевич, «Ода к молодости», «Пусть насилие отражается насилием».

Rumburak7
- Украинская актриса. И всё ясно.

Smutny 3
- Ишь, как паразиты-паражиды радуются, несколько таких фильмов, и от славян следа не останется.

Witek
- Я прочитал всю вышеозначенную «дискуссию».
Дно.
Клип мне очень не понравился.
Слишком удобный для путлеровских пропагандистов, чтобы им не приходилось самим выдумывать кровавых укров.
Это попахивает войной до последнего живого врага.

Witek
- Но я не могу осуждать украинских авторов этого клипа.
- Можно ли писать стихи после Освенцима? – риторически вопрошал Теодор Адорно.
Я читал о сексуальном оружии массового поражения агрессоров:
4 русских связали мать, чтобы она смотрела, как насилуют уё 11-летнего сына.
5 русских всю ночь насиловали 14-летнюю девочку на глаза её родителей.
Я очень хотел бы, чтобы это был фейк.
Очень…

Karol Pluk
- Пусть себе пропаганда трубит, более массовыми убийцами, преступниками и сбродом они не станут.
Действительно, только террор и поражения могут как-то повлиять на русские тупые дремучие мозги.
Должны бояться солдаты, гражданское население и в конце концов сами официальные власти.
Бояться за себя и своих близких.
Они должны понимать, какие будут им суждены чудовищная боль и долгая агония, когда они будут изловлены.
Когда похищенные близкие будут спрятаны в обстреливаемых городах в качестве заложников, они должны думать, как ракеты, выпущенные их армией, разрывают их семьи.
И что единственный путь, который может пресечь это печальное предназначение, это выстрелить:
А) вождю в башку
Б) себе в башку.

Украина не должна сдерживать свои эмоции.
Это не война добра со злом.
Это война на уничтожение.
Это война с варварами.
Они не изменят своего мышления под влиянием просьб или убеждения.
Но когда они начнут бояться безжалостной кары, тогда поймут, что не стоило…

Karol 123
- Основной вопрос: эффективна ли такая пропаганда или прямо наоборот?
Определение эффективности тоже пригодилось бы.
То, что воет москальская пропаганда, это значения не имеет, затем она и существует.

Msciwoj
- Напомню, что на территории Речи Посполитой мы имеем несколько миллионов украинцев.

ŻorŻ
- Странное дело.
Большинство комментирующих возмущаются клипом, а не русскими преступлениями.
Этот форум, действительно, захватили москальские портянки.

Cieniutki
- Минутку, а кто напал на Украину?
Уже не зелёные человечки, а вся империя зла, Россия: стреляют, убивают, разрушают и грабят…
Актриса поражает?
Устрашающий эффект достигнут!

Abcd efgh
Кто напал на Украину, это мы хорошо знаем, хорошо и единогласно.
Мы спорим о том, на кого напали.
А данный фильм как раз показывает, что напали на всё ещё оскотинившихся потомков бандеровцев.
Украину, конечно, надо защищать, её жителям надо помогать.
Но я не вижу ни оправдания, ни пропагандистского смысла не вижу в том, чтобы делать это одновременно с бандеровской манерой.

Fere
- Прямо удивительно, как москальские тролли разоблачают себя в виде дружков варваров. Видно, у них нервы не выдерживают после трёпки, которую они получили от Украины.

Londoncity
Я бы не преувеличивал с этой трёпкой.
Русские всё ещё контролируют значительную часть Украины и вовсе не слабеют.

Sąsiadka Matylda
Русские всегда презирали свой народ, они относятся к нему, как к навозу.

Rapoh
- Интересно, на сколько эта пани облегчила карманы ФСБ или там ГРУ…
Денежки, должно быть, были немалые.
Жебровский от зависти взбесится.

Salon24
Ukrainka podcina gardło Rosjaninowi. Rosja: To tylko potwierdza konieczność operacji

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Кризис на рынке удобрений и отсутствие доплат добьют польское сельское хозяйство ?

Изображение

Это могут быть последние такие праздники.

В будущем году будет дороже, а некоторых продуктов может и вовсе не быть. Причина?
Фермеры не покупают удобрения, потому что они слишком дорогие, а без этого не будет посевной, не будет также и урожая.

У фермеров нет денег, потому что они не получили доплаты из антипутинского щита. Причина – конфликт между правительством и комиссаром по вопросам сельского хозяйства ЕС.

Продовольствия будет не только меньше, но оно будет гораздо дороже, чем сейчас. Таковы могут быть последствия кризиса на рынке удобрений.

Нет согласия на субсидии на удобрения

Главной причиной нынешней ситуации является отсутствие согласия ЕС на дотации фермерам.
По словам фермеров, с которыми беседовал портал money.pl, это следствие конфликта между министерством сельского хозяйства и Янушем Войцеховским, евросоюзным комиссаром сельского хозяйства.

В результате отсутствие согласия ЕС связывает руки всем – правительство не может оказать помощь, а фермеры в свою очередь не знают, что дальше делать.

Михал Колодзейчак, лидер Агроунии, считает, что последствия конфликта между правительством и комиссаром Войцеховским будет для фермеров трагичными.

- Увы, если даже эти деньги появятся, то будет уже слишком поздно для посевов, потому что сейчас – самый лучший момент. Если же удобрения будут внесены слишком поздно, то не будут усвоены растениями. Некоторые фермеры вообще не купили удобрений, потому что откладывали решение до того момента, когда будут выплачены дотации,
- комментирует он.

Sadyogorody.pl
Kryzys na rynku nawozów i brak dopłat dobiją polskie rolnictwo?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40299
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Русофобия подорожала

Минимум один миллиард злотых в месяц нужен Польше для поддержки беженцев из Украины

Правительство Польши недооценило стоимость жизни украинских беженцев. Официально расходы за первый месяц пребывания украинцев составили сотни миллионов злотых, а нужно минимум миллиард в месяц, об этом сообщает крупнейшее польское издание «Rzeczpospolita»

Напомним, 12 марта президент Польши Анджей Дуда подписал закон «О помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этой страны». Данный закон предусматривает упрощенную процедуру легализации своего пребывания украинских беженцев на территории Польши, трудоустройства их на работу и пр. Также закон гарантирует права и субсидии для граждан Украины, прибывших в страну после 24 февраля.

Польское правительство допустило просчеты и в количестве человек. Вместо ожидаемого миллиона, количество беженцев, прибывающих из Украины уже превысило показатель в 2,5 миллиона. И это еще далеко не предел. Ежедневно в Польшу в среднем въезжает около 20-25 тысяч.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Польские политики, помогающие украинским беженцам, стали получать электронные письма с угрозами физической расправы.

Инцидент произошёл в Опольском воеводстве на юго-западе Польши. Депутат Сейма от Ополя Витольд Зембачиньский получил на свою частную электронную почту сообщение, что в его офисе заложена взрывчатка с радиодетонатором. Причина — активная поддержка мигрантов с Украины. По словам депутата, письмо он получил за несколько часов до запланированного отъезда в Винницу, поэтому, по его мнению, кто-то должен был точно знать, когда он уезжает на Украину. Информация была воспринята всерьёз, и отъезд отложили на другой день. При этом маршрут проезда также был изменён.

Выдержку из письма опубликовала газета Nowa Trybuna Opolska:

«Ты умрёшь, предатель, за Волынь, я убью тебя за то, что ты сделал. Клянусь честью моих предков, проливавших кровь за Львов. Я возьму дело в свои руки, и ты умрёшь, бандеровец. У меня есть оружие, с помощью которого я вышибу тебе мозги, а если это не удастся, я достану топорик и отрублю тебе всё, что можно отрубить. Приоритетом номер один должны быть поляки, а не недочеловеки и быдло из-за восточной границы. Будешь рыть себе могилу. Ты умрёшь за Волынь. Приговор вынесен от имени „Подпольной Польши“».

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Караганда писал(а):
- Увы, если даже эти деньги появятся, то будет уже слишком поздно для посевов, потому что сейчас – самый лучший момент. Если же удобрения будут внесены слишком поздно, то не будут усвоены растениями. Некоторые фермеры вообще не купили удобрений, потому что откладывали решение до того момента, когда будут выплачены дотации,
- комментирует он.

Sadyogorody.pl
Kryzys na rynku nawozów i brak dopłat dobiją polskie rolnictwo?
Интересно, даже если деньги появятся продаст ли вам Россия удобрения?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40299
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Караганда писал(а):
- Увы, если даже эти деньги появятся, то будет уже слишком поздно для посевов, потому что сейчас – самый лучший момент. Если же удобрения будут внесены слишком поздно, то не будут усвоены растениями. Некоторые фермеры вообще не купили удобрений, потому что откладывали решение до того момента, когда будут выплачены дотации,
- комментирует он.

Sadyogorody.pl
Kryzys na rynku nawozów i brak dopłat dobiją polskie rolnictwo?
Интересно, даже если деньги появятся продаст ли вам Россия удобрения?
Вспомнились польские яблоки. Сейчас в Польше 2,5 миллиона хохлов, пусть каклы свое дерьмо собирают и сдают, вот вам и удобрения. Нет дерьма, нет лапши. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Майк писал(а):
vs773 писал(а):
Караганда писал(а):
- Увы, если даже эти деньги появятся, то будет уже слишком поздно для посевов, потому что сейчас – самый лучший момент. Если же удобрения будут внесены слишком поздно, то не будут усвоены растениями. Некоторые фермеры вообще не купили удобрений, потому что откладывали решение до того момента, когда будут выплачены дотации,
- комментирует он.

Sadyogorody.pl
Kryzys na rynku nawozów i brak dopłat dobiją polskie rolnictwo?
Интересно, даже если деньги появятся продаст ли вам Россия удобрения?
Вспомнились польские яблоки. Сейчас в Польше 2,5 миллиона хохлов, пусть каклы свое дерьмо собирают и сдают, вот вам и удобрения. Нет дерьма, нет лапши. :rzach:
Сиську в помощь! Это его любимая тема

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40299
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Изображение
Какляцкие корни сразу видны. Что не доем, то ... :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Myśl Polska
Польша
20 апреля 2022 19:07

Эпоха постправды ...

Изображение

В польских СМИ правда и реальность перестали кого-либо интересовать,
пишет профессор Богуслав Пазь в Myśl Polska.

Гораздо важнее — "правильное" сообщение, соответствующее заказу. Автор статьи сравнивает душещипательные польские новости о несчастных беженцах и храбрых украинских воинах с наивными рассказами о Ленине, которые он читал еще в школе.

Когда я учился в начальной школе, на уроках русского языка читал трогательный рассказ о Ленине — возможно, мои сверстники и люди постарше помнят это произведение.
Речь в нем шла о том, как вождь революции зимой участвовал в охоте на лису.

Все товарищи с революционной яростью гнались за зверем, а тот ускользнул и помчался в сторону автора "Государства и революции".
Лиса пробежала у него чуть ли не под носом и скрылась...
Товарищи с упреком сказали вождю мирового пролетариата: "Почему вы ее отпустили...?"
На что тот им ответил просто, от души: "Товарищи, ведь она была такая красивая! Я даже не мог поднять ружье в ее сторону!".

"Позднебрежневская" эпоха Байдена

Изображение

Сегодня, во времена, следующие за постмодернизмом, то есть в пост-ироническое время, ужас возвращается.

Прежний пафос идеологической лжи перестал смешить, потому что вернулся вновь, хотя и в другом виде.
Штатных идеологов в партийных комитетах заменили средства массовой информации господствующего направления, которое определяется правильным капиталом с правильным происхождением.

Роль бывших секретарей взяли на себя идиоты-публицисты и журналисты, которые, подобно медийной светловолосой красавице, путают некрополь с... некрофилией.

Это порождает синергию материалистического идеологизма и идиотизма, а на современном социаологическом жаргоне — определенное медиа-сообщение эпохи постправды.

Дело в том, что в этих СМИ старомодная истина и то, как дела обстоят на самом деле (реальность), перестали кого-либо интересовать.
Гораздо важнее — "правильное" сообщение, соответствующее заказу.
В результате ни одного журналиста не интересует зачастую трагическая судьба конкретных азиатских беженцев, желающих пересечь нашу границу.

Вместо этого создан идиотский образ в виде истории, рассказанной рыдающей женщиной, об Ибрагиме, который неделю плыл в ледяной воде через польско-белорусскую границу в Польшу, а чтобы охладиться, спал ночью на схваченной изморозью траве.

По этой же причине не стоит показывать настоящую трагедию тысяч мирных жителей на востоке Украины.

Нужно публиковать новости об украинской пенсионерке, которая сбила банкой с огурцами "русский" дрон, о цыганах, крадущих русские танки, и о храбром Владимире, которого "москали" застрелили из "Калаша" прямо в сердце, затем взяли в плен, а храбрый Владимир сбежал.
Потом два дня с пулей в сердце бродил по ближайшему лесу, пока ему не помогли заботливые хирурги (он сам до них дошел) и не вытащили кусок металла из тела...

— О чем все это говорит?

Может быть, о том, что лица, принимающие решения, посчитали (справедливо): такие сообщения ментально соответствуют той же (по масштабам) значительной части общества.

Той, которая два года назад поверила, что при "пандемии" в виде 300 больных на 38 миллионов человек закрывать леса и парки оправдано, ведь пребывание в них может вызвать заражение вирусом – так же, как езда на велосипеде и игра с детьми на детской площадке...
==========
Этого профессора пора высылать в Россию как "понимающего Путина" ... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Когда я учился в начальной школе, на уроках русского языка читал трогательный рассказ о Ленине — возможно, мои сверстники и люди постарше помнят это произведение.
Речь в нем шла о том, как вождь революции зимой участвовал в охоте на лису
———————-—————————————
Тупой профессор.
Этот рассказ учит доброте.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88189
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
vs773 писал(а):
Когда я учился в начальной школе, на уроках русского языка читал трогательный рассказ о Ленине — возможно, мои сверстники и люди постарше помнят это произведение.
Речь в нем шла о том, как вождь революции зимой участвовал в охоте на лису
———————-—————————————
Тупой профессор.
Этот рассказ учит доброте.
Этот рассказ учит тому, что любое событие можно иллюстрировать прямо противоположными по содержанию картинками, - "дедушка не промазал, он птичку пожалел!"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Замечательная статья в "Мысли Польской" насчет того, как можно просрать успешную экономику и скатиться в дупу:

Одна только цитата:

"Для начала немного статистики. В 2015 году пришла к власти партия "Право и справедливость".

Тогда общественные финансы были относительно стабильны и упорядочены. Проблемы инфляции просто не существовало, ее коэффициент в том году даже показал отрицательное значение.
Потом становилось всё хуже.

В ноябре 2017 года уровень инфляции составлял уже 2,7%, а в феврале 2020 года — 4,7%.

Затем последовала временная "пандемическая " коррекция, быстро, однако, компенсированная высоким ростом.
В конце 2021 года инфляция в Польше составляла уже 8,6%, а это означало, что она в течение года "съедала" плоды месячного труда.

К сожалению, на этом не закончилось.

По сведениям Главного статистического управления, в марте 2022 года инфляция ИПЦ в Польше составила 11% в годовом исчислении.
Это худший результат за последние 20 лет.

Чтобы понять причины нынешней инфляции, нужно вернуться в 2016 год.

Именно тогда правительство начало внедрять дорогостоящие социальные программы, которые под видом пронаталистической риторики де-факто означали массовую раздачу избирательной колбасы.
Таким образом, в период невероятной экономической конъюнктуры 2015-2019 годов мы, в отличие от соседей, не создали профицита бюджета.
Наоборот, радостно проели все доходы, дополнительно обременив бюджет излишне высоким дефицитом.

Последствия не заставили себя долго ждать.

В 2020 году начался экономический спад, вызванный реакцией политиков на проблему COVID-19.
Польское правительство последовало здесь худшим глобальным тенденциям. Хаотичные, необдуманные локдауны, внезапное и иррациональное закрытие целых отраслей экономики, а также система массового карантина не могли не ударить по польским предприятиям и государственному бюджету.

Изображение

Однако гораздо хуже болезни оказалось лечение.

Правительственные антиковидные программы были плохо продуманы.
Поддержка предоставлялась хаотично, разным областям рынка.
Неоднократно — субъектам, которые в результате локдаунов не только не потеряли, а, напротив, обогатились.
И наоборот.

Но, прежде всего, эти действия обходились чрезвычайно дорого.

Мы не могли финансировать их излишками, наработанными в предыдущие "жирные годы", так как, напомню, правительство потратило всё (около 120 миллиардов злотых) на покупку своих избирателей.
Поэтому началась массовая эмиссия пустых денег.

А это, как известно, самый простой способ разбудить демонов инфляции."

https://inosmi.ru/20220421/inf ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Польше не нужна Украина без Черного моря

Изображение

Варшава постоянно твердит о том, что она является главным защитником Киева от Москвы и главным адвокатом его же в Евросоюзе. Но на деле Польша относится к Украине утилитарно. Она видит в ней как антироссийский буфер, отделяющий от России, так и ресурс для потребления польской экономикой.

Сейчас, когда Россия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации, уходит в прошлое роль Украины в качестве антироссийского буфера, «защищающего» Польшу от Москвы.
И на подходе потеря экономического значения украинского ресурса.

Дело в том, что Украина уже теряет Азовское море и, по всем признакам, потеряет Черное. Что это значит для Польши? Польские аналитики в ужасе. Потеря вслед за Мариуполем еще и Одессы им видится «катастрофой» для киевского режима.

Варшава подсчитали, что перекрытие морских путей, Азовского и Черного морей, обрушит украинскую экономику.
Экспорт играет ключевую роль, особенно когда речь идет о металлургической продукции и продуктах питания.
При этом две трети экспорта с Украины шел морем.

Другие торговые пути трудно найти, говорят польские эксперты.

Попытки наладить экспорт по железной дороге со странами Евросоюза, включая Польшу, наталкивается на множество проблем: разная ширина колеи, трудности, связанные с необходимостью перегрузки.
За исключением одной железнодорожной ветки въезд в Польшу напрямую с Украины невозможен.
Нереальны также попытки найти альтернативу морскому маршруту через Румынию.

Как заявил сегодня, 22 апреля, заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев, задачей российской армии во время второго этапа спецоперации является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной.
Это значит, что киевский режим, скорее всего, лишится контроля над морским экспортом.

А зачем тогда Зеленский и компания нужны будут Польше?
Незачем.


Варшава в тот же момент отвернется от Киева.

Елена Панина.
https://t.me/EvPanina/5905

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 620
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Майк писал(а):
vs773 писал(а):
Караганда писал(а):
- Увы, если даже эти деньги появятся, то будет уже слишком поздно для посевов, потому что сейчас – самый лучший момент. Если же удобрения будут внесены слишком поздно, то не будут усвоены растениями. Некоторые фермеры вообще не купили удобрений, потому что откладывали решение до того момента, когда будут выплачены дотации,
- комментирует он.

Sadyogorody.pl
Kryzys na rynku nawozów i brak dopłat dobiją polskie rolnictwo?
Интересно, даже если деньги появятся продаст ли вам Россия удобрения?
Вспомнились польские яблоки. Сейчас в Польше 2,5 миллиона хохлов, пусть каклы свое дерьмо собирают и сдают, вот вам и удобрения. Нет дерьма, нет лапши. :rzach:

Кризис на рынке навозов. Долго ржал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69980
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3556 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
«Инфляцию принес нам Путин», — говорит премьер и объясняет, когда цены начнут падать

Изображение

«Путин принес инфляцию всем нам здесь вместе с высокими ценами на газ и высокими ценами на нефть», но правительство должно суметь снизить ее в середине года. Глава правительства последовательно утверждал, что причиной инфляции являются внешние факторы.

- Я верю, что мы сможем преломить инфляционную тенденцию, во второй половине года, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий на субботней пресс-конференции.

- Путин принес нам всем, эту инфляцию. Вместе с высокими ценами на газ и высокими ценами на нефть. С путинской инфляцией, мы должны бороться коллективно. Разными методами. Нет такого Святого Грааля, нет такого единого способа, который смог бы остановить эту инфляцию,
заявил глава правительства.

Независимые экономисты смотрят иначе и отмечают, что, обвиняя в росте цен Путина, премьер-министр Моравецкий, глава правительства умело снимает с себя ответственность за инфляцию.

Однако это не так, поскольку инфляция начала расти, задолго до начала агрессии.
Уже в январе 2022 года цены на товары и услуги выросли на 9,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

За несколько недель до начала войны, премьер-министр и глава Национального банка Польши Адам Глапински указал на «внешние обстоятельства» виновные в инфляции. Рост цен на сырье например, на газ и нефть, что спровоцировала Россия, с осени сокращавшая поставки газа в Европу, и дорожающие удобрения и здесь в некотором роде, снова, вина России, поскольку дорожающий газ, повышает цены на удобрения.

Поляки видят вину правительства. Это видно по результатам опросов

Механизм инфляции прост: цены растут, поэтому рабочие требуют повышения зарплаты.
Чтобы удовлетворить их требования, предприниматели вынуждены повышать цены на свои товары и услуги, в результате чего потребители платят за повседневные покупки еще больше.

Увидев это, они идут к работодателям с требованием дальнейшего повышения заработной платы.


„Inflację nam Putin tutaj przyniósł” – mówi premier i zapowiada, kiedy ceny zaczną spadać
===========

Комментарий - пока один.

Andrzej Bayer pl.png wczoraj 20:14
J****y żyd hipokryta.


Еба..ый жидовский лицемер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88189
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Караганда
Цитата:
«Инфляцию принес нам Путин», — говорит премьер и объясняет, когда цены начнут падать

Изображение

«Путин принес инфляцию всем нам здесь вместе с высокими ценами на газ и высокими ценами на нефть», но правительство должно суметь снизить ее в середине года. Глава правительства последовательно утверждал, что причиной инфляции являются внешние факторы.

- Я верю, что мы сможем преломить инфляционную тенденцию, во второй половине года, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий на субботней пресс-конференции.

- Путин принес нам всем, эту инфляцию. Вместе с высокими ценами на газ и высокими ценами на нефть. С путинской инфляцией, мы должны бороться коллективно. Разными методами. Нет такого Святого Грааля, нет такого единого способа, который смог бы остановить эту инфляцию,
заявил глава правительства.

Независимые экономисты смотрят иначе и отмечают, что, обвиняя в росте цен Путина, премьер-министр Моравецкий, глава правительства умело снимает с себя ответственность за инфляцию.

Однако это не так, поскольку инфляция начала расти, задолго до начала агрессии.
Уже в январе 2022 года цены на товары и услуги выросли на 9,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

За несколько недель до начала войны, премьер-министр и глава Национального банка Польши Адам Глапински указал на «внешние обстоятельства» виновные в инфляции. Рост цен на сырье например, на газ и нефть, что спровоцировала Россия, с осени сокращавшая поставки газа в Европу, и дорожающие удобрения и здесь в некотором роде, снова, вина России, поскольку дорожающий газ, повышает цены на удобрения.

Поляки видят вину правительства. Это видно по результатам опросов

Механизм инфляции прост: цены растут, поэтому рабочие требуют повышения зарплаты.
Чтобы удовлетворить их требования, предприниматели вынуждены повышать цены на свои товары и услуги, в результате чего потребители платят за повседневные покупки еще больше.

Увидев это, они идут к работодателям с требованием дальнейшего повышения заработной платы.


„Inflację nam Putin tutaj przyniósł” – mówi premier i zapowiada, kiedy ceny zaczną spadać
===========

Комментарий - пока один.

Andrzej Bayer pl.png wczoraj 20:14
J****y żyd hipokryta.


Еба..ый жидовский лицемер

То есть, если не победить Путина, то и инфляцию не победить.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Не только в польше нацизм, он опять по всей Европе.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40299
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Поляки в очередной раз вляпались, как ранее, когда судились с Газпромом, где в итоге потеряли в два раза больше, чем получили. Злобная и тупая нация селюков.

   
  
    
 [ Сообщений: 2241 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 113  След.




[ Time : 0.207s | 19 Queries | GZIP : Off ]