Banggood WW

Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 2232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 112  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34588
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
SicTransit писал(а):
Жителям Польши разрешили собирать хворост для обогрева жилья

Граждане Польши могут собирать хворост с согласия лесника. Такое решение одобрили власти страны на фоне проблем на рынке энергоресурсов. В условиях российско-украинского конфликта увеличились запросы в лесничества от местных жителей на получение дров в местных лесах, пишет телеграм-канал «Политика страны».

Согласно данным Главного статистического управления Польши, в мае топливо в республике подорожало на 35,4% по сравнению с прошлым годом и на 5% в сравнении с прошлым месяцем, электроэнергия выросла в цене на 31,4%.
я помню у тещи сколько дров нужно иметь на зиму,
грузовой машиной завозили,
так это предгорье Кавказского хребта с теплым климатом.
Так это были дрова, а не валежник,
и то быстро сгорали. За валежником не находишься.
Эти поляки идиоты?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 551
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
«Возможно, немецкая экономика не верит, что русская армия сможет в очередной раз отпраздновать крупную победу в Берлине и оккупировать часть Германии. Мы в Польше знаем, что это возможно", — утверждает Дуда.

https://www.mk.ru/politics/202 ... sktop

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
spacegate писал(а):
«Возможно, немецкая экономика не верит, что русская армия сможет в очередной раз отпраздновать крупную победу в Берлине и оккупировать часть Германии. Мы в Польше знаем, что это возможно", — утверждает Дуда.

https://www.mk.ru/politics/202 ... sktop
Вот дебил, если российская армия перейдет границу Польши, то она в Берлине не остановится, и дойдет,как минимум, до Брюсселя, то есть, зона оккупации будет граничить с першой Хранцией.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1210
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Главная - Система интернет-платежей Польши отправляется к бандере.

Изображение
Блокировка личных кабинетов тысячи пользователей в Польском программном обеспечение для ведения бухгалтерского учёта.
Изображение

Пишут что Killnet сломали Польшу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Караганда писал(а):
В данный момент польские государственные интересы требуют добить Россию – всё, что этому служит, хорошо. А всё, что этому мешает, достойно осуждения. Россия должна раз и навсегда исчезнуть из истории человечества. Украина сейчас очень важна для Польши – они бьют москалей, и всё, что украинцев обеляет или восхваляет, хорошо.
А почему в данный момент? Это было всегда!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
vasis писал(а):
Караганда писал(а):
В данный момент польские государственные интересы требуют добить Россию – всё, что этому служит, хорошо. А всё, что этому мешает, достойно осуждения. Россия должна раз и навсегда исчезнуть из истории человечества. Украина сейчас очень важна для Польши – они бьют москалей, и всё, что украинцев обеляет или восхваляет, хорошо.
А почему в данный момент? Это было всегда!
Поляки всегда отличались гонором и безумием в своих действиях. Селюки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Понос моска по польски. :rzach:

В Европарламенте призвали передать Украине ядерное оружие

2 июн — РИА Новости. Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны, заявил экс-министр иностранных дел Польши и действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский в эфире телеканала "Эспрессо ТВ".

По его словам, Россия якобы нарушила Будапештский меморандум, а Запад, который тоже был в числе гарантов безопасности Украины, ничего не сделал для "компенсации" потерь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Майк писал(а):
Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны, заявил экс-министр иностранных дел Польши и действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский в эфире телеканала "Эспрессо ТВ".

Вот пусть потекшие кукухой поляки свое отдают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
steevie_g писал(а):
Майк писал(а):
Западные правительства должны снабдить Киев ядерным вооружением для укрепления оборонных возможностей страны, заявил экс-министр иностранных дел Польши и действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский в эфире телеканала "Эспрессо ТВ".

Вот пусть потекшие кукухой поляки свое отдают.

- Что ты там видишь???
- Нихуя...
- Ну вот, бери пять штук и уёбывай...

:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Караганда писал(а):
Хорошо, что США сделали ставку на Польшу.

на ипподроме не все ставки выигрышные :yes: длинный забег на большую дистанцию выигрывает тот кто больше тренирован :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
spacegate писал(а):
«Возможно, немецкая экономика не верит, что русская армия сможет в очередной раз отпраздновать крупную победу в Берлине и оккупировать часть Германии. Мы в Польше знаем, что это возможно", — утверждает Дуда.

а зачем нам брать Берлин 4-й раз? .... опять кормить и восстанавливать? :blush:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Поддержка Путина в России не уменьшается.
(Полька в Москве: им кажется, что без него будет ещё хуже.)

Изображение

3 июня исполнилось 100 дней с начала войны.

Полька, имеющая российское гражданство, рассказала нам об атмосфере вокруг этого дня в России. Как она сообщает, статей на эту тему в российских СМИ почти не было.

- Потому что – чем же могут похвастаться сторонники «специальной военной операции»? Война, которая, по их мнению, должна была быть короткой и победоносной, в реальности оказалась совершенно иной,
- говорит она.

- Журналисты RTVI создали статью «10 последствий 100 дней операции на Украине».

Из неё можно узнать, что «Россия является самой санкционированной страной в мире, на неё наложено около 10 тысяч санкций, в то время как на Иран наложено около 3 тысяч 600 санкций, а на Венесуэлу – около 650».
Экономисты говорят, что в России уже скоро будет кризис хуже того, который был в 90-е годы, - рассказывает она.

«Паники среди русских нет»

Как признаёт женщина в беседе с Onet, перспективы нехорошие, но паники среди русских нет.

- То, что происходит сейчас, называется «возвращением к нормальности». Когда в июне 2020 года закончилась домашняя изоляция и стало можно опять работать в офисе или пойти в торговый центр, люди почувствовали огромное облегчение.
Мои знакомые говорят, что нечто подобное они чувствуют сейчас. Война не кончилась, но призрак мобилизации уже не витает над Россией, в магазинах нет пустых полок
, - сообщает она.

- Лето в Москве – это время ярких фестивалей. Несмотря ни на что в столице России прошёл фестиваль «Рыбная неделя». Он длился с 27 мая по 5 июня. Его посетили 1,9 миллиона человек, о чём писали журналисты портала "M24»
(то есть «Москва24»):

Изображение

- На прошлой неделе прошёл также общероссийский фестиваль «ArtFlection», в рамках которого люди продавали вещи, сделанные вручную: бижутерию, сумочки и даже «лес в банке»,
- рассказывает она и показывает фотографии, которые сделала.

Изображение

Русские не хотят думать о том, что происходит на Украине

- Русские не хотят думать о том, что происходит на Украине. В марте и даже в апреле на устах у всех были «спецоперация», беженцы, санкции. Каждый день я слышала разговоры на эти темы в метро, в офисе, на улице. Теперь этого нет,
- рассказывает она и добавляет:

- Люди разговаривают о том, где найти дополнительную работу, чтобы заработать больше, болтают о разных личных делах, мечтают о временах, когда снова можно будет провести отпуск на Чёрном море.
(с начала войны Юг России недоступен для полётов).

Она также обращает внимание на то, что постоянно растёт число русских, которые поддерживают президента. Согласно исследованиям Центра Левады его действия, в том числе и войну на Украине, поддерживают около 82 процентов россиян.

Откуда берётся постоянная поддержка Путина ?

- Они боятся, что, если правительство переменится, жизнь ухудшится. Недавно я разговаривала с женщиной в возрасте около 50 лет. Она учёный-исследователь, то есть она образованная, так что мне казалось, что она понимает, насколько плоха нынешняя политика, но, увы,
- говорит она и приводит свой разговор с этой женщиной.

- Те, которые против Путина, просто не представляют себе, что начнётся, если кто-то его заменит, - заявила 50-летняя женщина.

- А что должно начаться? – спросила полька.

- Будет хуже.

- Хуже быть не может. Идёт война. Против России введено около 10 тысяч санкций, огромный процент граждан России живёт в нищете, а пару лет тому назад правительство повысило пенсионный возраст…

- Ты слишком молода и не знаешь, что может быть ещё хуже.

Вот причина, по которой русские поддерживают Путина.

- Люди думаю, как моя собеседница:
«ОК, идёт война, наша жизнь – так себе, но, по крайней мере, у нас есть работа и крыша над головой. А мы можем потерять всё, что у нас есть. Зачем тревожиться, зачем протестовать против войны? Может быть хуже!»,
- подводит итог наша собеседница.

Onet.pl
Karolina Walczowska
Poparcie Putina w Rosji nie maleje. Polka w Moskwie: wydaje im się, że bez niego będzie gorzej
==========

Почему она ещё здесь ?!
Не пора ли ей на Родину ?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Дороговизна добивает поляков. Почему хлеб дорожает, а яблоки – нет?

Изображение

- Входят сгорбленные, ужасно грустные, берут еду, говорят «спасибо» и уходят. Как будто кто-то вынул штепсель, и свет в глазах погас. Это страшно, - слышим мы о людях, которых раздавила дороговизна, а особенно цены продуктов.

Плохо было уже перед Рождеством.

Тогда Уршуля Чесляк, председатель Ассоциации «Воспитаю Тебя Один», видела, что её подопечные не жалуются на цены масла, потому что им уже не по карману даже маргарин.

- Сейчас? Сейчас ситуация прямо трагическая, - говорит она.
– Люди не только бедны. Они начинают голодать.

Дороговизна. Бедные уже даже не жалуются

Ассоциация опекает нуждающихся. Большинство подопечных – это так называемые одинокие родители с детьми, главным образом матери. 500+ (детское пособие – прим. перев.) давно уже перестало обеспечивать ощущение безопасности.

- Когда-то матери признавались, что ради того, чтобы удовлетворить основные потребности детей, потому речь, конечно, не шла о фанабериях, им приходилось отказывать себе в одежде и косметике.

Сейчас я разговариваю с матерями, которые плачут из-за того, что если бы не мы, не наши продуктовые наборы, то у них не было бы еды.
Недавно одна из матерей рассказала, что ребёнок внезапно заболел.
Ничего опасного, инфекция.
Но ребёнку необходимо было принимать лекарства.
Когда она купила лекарства, на еду уже не осталось.

Члены ассоциации находят продовольствие в магазинах и супермаркетах, которые решаются отдать продукты не первой свежести, но пригодные для употребления

- Когда-то люди привередничали, не всё им нравилось, выбирали самые привлекательные товары. Теперь берут всё, что есть.
Часто у нас оставалось много овощей и фруктов, и я делилась ими с другими организациями.
С апреля не остаётся абсолютно ничего.

Более всего огорчает Уршулю Чесляк то, что приходится отказывать нуждающимся.

- Раньше я никогда этого не делала.
А теперь приходится, потому что бедных и голодных больше, чем еды, которую нам удаётся собрать.
У меня под опекой 60 семей, в том числе пять с Украины.
Это около 180 человек.
Никого больше я принять не в состоянии.
В окрестностях Мануфактуры, где я регулярно бываю по пути в Ассоциацию, я вижу всё больше людей, просящих милостыню.
Это главным образом пожилые люди.
Сердце болит, потому что я не могу им помочь.

Председательница сделала ещё одно очень печальное наблюдение:

- Люди не жалуются.
Ничего не говорят.
Когда-то у нас был шумно и говорливо, когда они приходили за продуктами.
Сейчас они входят сгорбленные, ужасно грустные, берут еду, говорят «спасибо» и уходят. Как будто кто-то вынул штепсель, и свет в глазах погас.
Это страшно.

Что подорожало?

Яйца и молочные продукты, соль, сливочное масло, сахар, растительное масло. Больше всего мясо и хлебобулочные изделия

- Что подорожало больше всего?
– спрашиваем мы на рынке Гурняк.

Июньским утром тут, как в улье.
Покупают пожилые люди, но и молодые тоже – тридцатилетние из среднего класса. Во-первых, овощи свежие, а во-вторых, цены, говорят, ниже, чем в дисконтах.
Среди молодых каждый второй говорит, что на рынок попал случайно.
Но цены растут, однако, и на рынках.

- Яйца и молочные продукты, вне всякого сомнения, подорожали ужасно.

А также соль, сахар, растительное масло.
Ну, и прежде всего колбасы и хлебобулочные изделия, - перечисляет Паулина Ковальская, продавщица в одном из продуктовых ларьков.

Подорожало также растительное масло.

– В прошлом месяце оно стоило где-то около 7-8 злотых за литр, теперь уже десять. Масло сливочное стоило 4 злотых, а теперь самое дешёвое - 8,5 злотого, - перечисляет Ковальская и не скрывает, что из-за высоких цен клиенты покупают меньше.
– Клиенты вместо полкило огурцов покупают по две штуки, потому что больше не могут себе позволить. Ни на салат, ни на что, потому что им это просто не по карману.

В воскресенье, 5 июня, на следующий день после конвенции Права и Справедливости, на которой Ярослав Качиньский признал, что есть проблема инфляции, не предложив никакого решения, в Лодзи его выступление прокомментировал Владислав Косиняк-Камыш из Польской Крестьянской Партии.

- ПиС представил программу 5-10-15. Хлеб по 5 злотых, бензин по 10, масло по 15, - сказал Косиняк-Камыш, потому что, по его мнению, нынешняя политика правительства ПиС приведёт к дальнейшему росту цен.

Боятся ли этого клиенты Гурняка?

Сегодня я пытаюсь спросить об этом клиентов.
Но атмосфера накаляется:

- Не говори с ним! Это провокатор! Провокатор! – выходит из себя пожилой мужчина и оттаскивает жену.

А та перекрикивает мужа:

- Инфляция – всего 14 процентов, а цены в магазинах выросли на 100, на 200 процентов! Об этом напишите!

- Меня уже спрашивал пан из TVN, почему так дорого.
А сам, представляете, даже не знал, почём бензин.
Он даже не понимает, каковы производственные расходы! – возмущается молодая торговка.
Она добавляет, что место на Гурняке тоже не бесплатно получает.
Отказывается представиться, потому что, как она говорит, «у неё давно уже есть своё мнение насчёт СМИ».
– Мы приезжаем, знаете, из-под Гловно, бензин больше 7 злотых, и для этого времени тепличная клубника по 7 злотых – это, по-моему, вовсе не дорого.

Откуда, однако, такие цены?

- Из-за проезда, знаете ли, из-за производства. Это то же самое, что в пекарнях. Почему хлеб по 5 злотых?
Они же должны всё привезти и сделать, так?
Они же не пойдут капусту рвать.
А я с этого киоска, живу, вот что.
Вы знаете, почём удобрения?
В прошлом году было 1,6 тысячи злотых, сейчас 3,6 тысячи злотых за тонну. Подорожало более чем на 100 процентов.
Мы должны всё это оплатить из своих денег.

А потом?
Если нам окупится, то окупится.
А если нет, то мы в … ж ...


Gazeta Wyborcza
Agnieszka Urazińska

Drożyzna dobija Polaków. Dlaczego chleb drożeje, a jabłka nie?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
Булки на завтрак? «Дорогая моя, мне это не по карману»

В супермаркете в кондитерский отдел стоит короткая очередь.
- Опять хлеб подорожал, - вздыхает пожилая женщина в разноцветном платье.
– Я возьму половинку.

Мужчина, стоящий за нею, просит печенье с мармеладом.
– Ну, где-то так с три горсточки, чтобы было к кофе, - говорит он.
И застывает, когда слышит, что должен заплатить более 16 злотых.

- Не я устанавливаю цены, - оправдывается продавщица.

– У меня тоже глаза на лоб лезут, когда я вижу новые ценники.
Когда-то жаловались бедные люди.
Теперь я тоже чувствую себя бедной, хотя мы с мужем оба работаем.
Кайзерки (маленькие круглые булочки, 50 г.) уже почти злотый стоят.
Муж съест две, ребёнок две, я одну.
Дорогая моя, мне не по карману истратить 5 злотых на одни только булки к маленькому завтраку.
А где к этим булкам масло, сыр, какие-нибудь овощи или мясо?
Жить не хочется.

Марте, матери-одиночке, тоже не хочется – ни жить, ни считать.

- Я работаю в одной и той же фирме по производству одежды уже 25 лет и зарабатываю 3 тысячи злотых.
Отец моего сына переводит каждый месяц 850 злотых алиментов.
Сыну 12 лет, так что получаю ещё 500 плюс, - подсчитывает она.
– Мы живём в маленькой квартирке, у меня машина – «Опель», которому 17 лет. Раньше я никогда не жаловалась.
Всегда справлялась.
Нам даже удавалось отложить на отдых.

Уже несколько месяцев Марта чувствует, что всё труднее дожить до следующей зарплаты.

- Продукты дорожают стремительно.
Раньше, когда я делала большие покупки на уик-энд, самые необходимые продукты, то оставляла в кассе 250-300 злотых.
В последний раз я истратила более 400.
У полки с растительным маслом я чуть не расплакалась.

Марта всерьёз обдумывает сменить работу.

- На дорогу я трачу почти 1 тысячу злотых в месяц, а ведь вскоре наверняка будет ещё дороже. Похоже, я должна найти что-нибудь поближе.

Самые трудные моменты?

- Их всё больше в последнее время.
Я просыпаюсь ночью от лихорадочных, перепутавшихся мыслей, и у меня перехватывает дыхание, когда я думаю об очередных расходах.
Мне пришлось отказать сыну в отдыхе в летнем лагере с одноклассниками.
В этом месяце я взяла в долг у подруги 300 злотых, потому что не хватало заплатить за квартиру.
Первый раз в жизни.

Почему всё так дорого? Война на Украине, цены электричества, цены горючего

Я возвращаюсь на рынок.
У входа в один из торговых павильонов ларёк Кшиштофа Скробецкого.
Он торгует в основном яйцами и макаронами.
Цены яиц: от 50 до 80 грошей за штуку.
Скробецкий вспоминает, что в прошлом месяце было на 4-5 грошей дешевле. Макароны в среднем подорожали на 1 злотый.

- Пока что не так уж плохо, потому что люди вроде бы привыкли, что всё дорожает, - говорит Скробецкий.

Gazeta Wyborcza
Agnieszka Urazińska

Drożyzna dobija Polaków. Dlaczego chleb drożeje, a jabłka nie?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69782
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3535 раз.
Поблагодарили: 5061 раз.
Россия
На растущую стоимость производства продовольствия жалуются все.

Оказывается, однако, что не все могут поднимать цены.
В особенно трудной ситуации оказались садоводы, как, например, Хуберт Горонцы, который торгует яблоками в ларьке неподалёку.
Он говорит, что принуждён удерживать цены на уровне прошлого года.
Причина?
Яблок на рынке слишком много, и если бы он захотел продавать дороже, то не продал бы ничего.
А расходы растут.

- В данный момент мы уже не в состоянии сводить концы с концами.

Закупочные цены настолько низкие, что не покрывают наших расходов. Подорожало горючее, подорожали удобрения и пестициды, некоторые аж в пять раз.
На 100 процентов теперь дороже бамбук, который служит подпоркой для молодых деревьев, - перечисляет Горонцы и возмущается,
- В сезоне 2019-2020, даже в начале пандемии, сдавая урожай оптом, мы получали по 2 злотых за килограмм.
Что с тех пор изменилось?

- Яблок сегодня слишком много, поскольку забились их экспортные каналы.

Война на Украине привела к тому, что мы уже не продаём их в Белоруссию (в Россию мы не экспортируем яблоки с 2014 года).
Их собирался покупать Египет, но оказалось, что у него нет на это денег, поскольку там яблоки – не продукт первой необходимости, - говорит доктор Кшиштоф Змарлицкий из Института Садоводства в Скерневицах.

– С яблоками ситуация специфическая, поскольку, с одной стороны, у нас потрясающие плоды в холодильниках, а с другой стороны, то, что лежит в магазинах, низкого качества, и потребители просто-напросто яблок не покупают. Они имеют на выбор относительно дешёвые бананы и цитрусовые, даже чернику, которая сейчас самая дешёвая за много лет.

Почему же резко растут цены других продуктов – и прежде всего хлеба?

- Это связано с несколькими факторами.
Имеют значение растущие производственные расходы, но прежде всего, дорожает электроэнергия.
Сегодня хлеб в подавляющем большинстве пекут в электрических печах, поэтому цена на электричество больше всего влияет на цену хлеба.
Плюс ситуация на мировом рынке, где цена пшеницы растёт, поскольку Украина не может экспортировать своё зерно или делает это в весьма ограниченной степени.

Между тем Украина и Россия снабжали пшеницей Египет, Турцию и страны Ближнего Востока, которые сейчас принуждены покупать где-то в других местах, а ведь поставки ограничены.
Дороже в мировых масштабах станут также корма для животных, что повлияет на цены мяса, - перечисляет доктор Змарлицкий и добавляет,

- Всё это влияет на цену, которую мы в магазине или пекарне платим за хлеб.

Gazeta Wyborcza
Agnieszka Urazińska

Drożyzna dobija Polaków. Dlaczego chleb drożeje, a jabłka nie?



   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Полякам перестанут платить за поддержку украинских беженцев

15 июн — РИА Новости. Правительство Польши с 1 июля перестанет выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя беженцев с Украины. Большинство поляков поддерживают это решение, сообщило Rzeczpospolita.

Размер финансовой помощи составлял 40 злотых в день на каждого человека, которому предоставляли ночлег и питание. Отказ от выплат, по информации СМИ, призван побудить находящихся в Польше украинцев быть самостоятельнее. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Майк писал(а):
Полякам перестанут платить за поддержку украинских беженцев

15 июн — РИА Новости. Правительство Польши с 1 июля перестанет выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя беженцев с Украины. Большинство поляков поддерживают это решение, сообщило Rzeczpospolita.

Размер финансовой помощи составлял 40 злотых в день на каждого человека, которому предоставляли ночлег и питание. Отказ от выплат, по информации СМИ, призван побудить находящихся в Польше украинцев быть самостоятельнее. :rzach:

Начнут грабить и бесчинствовать... надо покрышки спрятать... :hoh

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79443
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Поляков под Донецком громят.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Майк писал(а):
Полякам перестанут платить за поддержку украинских беженцев

15 июн — РИА Новости. Правительство Польши с 1 июля перестанет выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя беженцев с Украины. Большинство поляков поддерживают это решение, сообщило Rzeczpospolita.

Размер финансовой помощи составлял 40 злотых в день на каждого человека, которому предоставляли ночлег и питание. Отказ от выплат, по информации СМИ, призван побудить находящихся в Польше украинцев быть самостоятельнее. :rzach:

Начнут грабить и бесчинствовать... надо покрышки спрятать... :hoh
Поляки начинает мягко выдавливать из Польши хохлов, раз ЕС денег не дает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22610
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Поляков под Донецком громят.
дай бог что бы не промахивались :sh:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 [ Сообщений: 2232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 112  След.




[ Time : 0.965s | 19 Queries | GZIP : Off ]