Banggood WW

Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 2232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 112  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11207
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Майк писал(а):
Караганда писал(а):
Caesar_pl
- Как это возможно, что русские туристы массово отдыхают в Таиланде?

Кстати, рекомендую встретить Новый год в Таиланде, оно того стоит. А поляки пусть хоть о стену убьются.
Шмяк не рекомендует встречать Новый Год в Таиланде. Хотя грохнуть могут и дома. Иан Мёрдок передумал ехать на Новый Год в Таиланд, но его и в Калифорнии грохнули.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Как бы рот селюкам не порвало :rzach:

24 ноя - РИА Новости. Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов США за баррель, но Польша выступает за 30 долларов, пишет газета Politico со ссылкой на дипломатов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
А мерседесы мы почем будем у них покупать?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Майк писал(а):
Как бы рот селюкам не порвало :rzach:

24 ноя - РИА Новости. Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов США за баррель, но Польша выступает за 30 долларов, пишет газета Politico со ссылкой на дипломатов.

большинство??? а вроде нужно, чтобы все... не??? :scratch:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Майк писал(а):
Как бы рот селюкам не порвало :rzach:

24 ноя - РИА Новости. Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов США за баррель, но Польша выступает за 30 долларов, пишет газета Politico со ссылкой на дипломатов.

Но при этом Путин продолжает добросовестно, "по долгосрочным контрактам", качать нефть в Польшу через Украину по нефтепроводу "Дружба" под обобрямс бобродегенератов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Destrier писал(а):
Майк писал(а):
Как бы рот селюкам не порвало :rzach:

24 ноя - РИА Новости. Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов США за баррель, но Польша выступает за 30 долларов, пишет газета Politico со ссылкой на дипломатов.

Но при этом Путин продолжает добросовестно, "по долгосрочным контрактам", качать нефть в Польшу через Украину по нефтепроводу "Дружба" под обобрямс бобродегенератов.
При такой цене на нефть, России покуй, кто будет качать ее нефть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Селюки скоро уедут домой.

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских боевиков в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Майк писал(а):
Destrier писал(а):
Майк писал(а):
Как бы рот селюкам не порвало :rzach:

24 ноя - РИА Новости. Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов США за баррель, но Польша выступает за 30 долларов, пишет газета Politico со ссылкой на дипломатов.

Но при этом Путин продолжает добросовестно, "по долгосрочным контрактам", качать нефть в Польшу через Украину по нефтепроводу "Дружба" под обобрямс бобродегенератов.
При такой цене на нефть, России покуй, кто будет качать ее нефть.
Не совсем, лучше выкачивать деньги из недружественных стран, чем из дружественных.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69748
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Адам Гжешак
Русские януши идут на войну. Они выиграют её для России?

Русские открыли чудесное оружие, которое победит Украину, а точнее – пардон – выполнит цели Специальной Военной Операции. Это оружие – кузьмичи.

Изображение

Российские Телеграм-каналы военкоров с начала ноября расписывают их достоинства. Якобы кузьмичи – это оружие простое, но хитрое и невероятно выносливое.

Среднего возраста, не ноет, не протестует.

Потому что кузьмичи – мобилизованные солдаты среднего возраста, где-то между сорока и пятьюдесятью.

Ещё недавно их презрительно называли мобиками (от слова «мобилизованный») или чмобиками (от «частично мобилизованный»), а сегодня восхваляют как соль армии российской.

Кузьмич спокоен, не протестует, не задирается, не сбегает от мобилизации, а приспосабливается.

«Он способен построить дом из дерьма и палок», - хвалит его один из военных корреспондентов Телеграма.
«Они не впадают в истерику и в большинстве своём спокойны и рассудительны. Я сам всегда с удовольствием общаюсь с такими людьми», - убеждает он.
Другой уверяет, что они не ноют, не жалуются так, как младшее поколение мобиков. Те, которых оторвали от компьютеров, не знают жизни, закатывают истерики, на всё жалуются, не имеют ни малейшего понятия о применении оружия, так что на фронте паникуют или дают дёру.

А кузьмичи хлебнули лиха, они воспитывались в тяжёлые 90-е годы, отслужили два года в армии, так что знают, какой стороной винтовки целиться во врага и как нажать на спусковой крючок.

Они ценят Владимира Путина за стабильность, которую он дал России, потому что помнят ельциновские времена, так что они легче идентифицируют себя с целями войны на Украине.
Культ кузьмичей из социальных сетей добрался до главного течения российской военной пропаганды.
«Мы же понимаем, что трудности касаются того, что каждое поколение нуждается в своей войне», - пишут в прокузьмичёвских статьях.

Пишут и сами кузьмичи: «о нашей земле, пропитанной кровью наших предков», о «любви к родному праху и отцовским гробам».
И о том, что они «в состоянии нести наш крест».
О кузьмичах даже стихи пишут.

Забыт давно размер противогаза,
Но руки помнят старый автомат.

Идёт давить фашистскую заразу
Вчера - "кузьмич", сегодняшний солдат.


Это фрагмент прославляющего их стихотворения.

Кузьмич – а что это значит?

Откуда, однако, такой странный термин? Кузьмич – это популярное русское otczestwo, то есть имя отца, называемое языковедами патронимическим.

В России ассоциируется скорее с простыми, неухоженными, необразованными мужчинами среднего возраста.
Наверняка есть в этом немалая заслуга массовой культуры, особенно популярных комедий с Виктором Бычковым, в которых он играл охотника Кузьмича.

Кузьмичи – это такие русские януши или аналоги Фредека Кепского из польсатовского ситкома.

Есть ещё и другая этимология.

Кузьмичами российские футбольные фанаты называют тех, кто приходит на стадионы, чтобы посмотреть матч, а не как настоящие мужчины – драться с фанатами команды противника.
Польские фанаты когда-то называли таких «пикниками».

Русский коллективный герой

Пропагандистское возвышение кузьмичей вызвало лавину шуток в интернете.
Кишмя-кишат мемы, такие, например, как с пьяным гражданином, передвигающимся на четвереньках по улице и комментарием: «Кузьмич-разведчик: до Херсона доползу. Крым наш!».
Потому что кузьмичи, хоть и являются чудесным оружием, имеют свою слабую сторону – сильную склонность к алкоголю.

Другие шутки отсылают к предыдущей героине российской пропаганды, то есть «бабушке с флагом».

Кузьмич выступает здесь в роли её сына.
Бабушка, проживавшая под Харьковом, увидев приближающихся солдат, вышла с красным флагом СССР, потому что думала, что это идут русские, а это были украинцы.

Снятая на телефон сценка была подхвачена в России как доказательство пророссийских настроений населения «освобождаемых территорий».
Бабушка Z, как её называли, стала недолговечной героиней пропаганды, которую, однако, нельзя было широко использовать, поскольку сейчас она пребывает в больнице в Харькове, а домой вернуться не может, потому что русские его разрушили.

Кузьмичей как коллективного героя использовать будет труднее.

Труднее также будет убедить российское общество – особенно если рассказы сопровождаются снимками швейков в разномастных, бесформенных одёжках – что кузьмичи обладают какими-то исключительными боевыми навыками и что именно они выиграют эту войну.

Polityka
Adam Grzeszak

Rosyjscy janusze idą na wojnę. Wygrają ją dla Rosji?

==================

Если есть "Кузмич", значит есть его отец Кузьма.
А значит есть его Кузьмы мать.
"Кузькина мать".


Вот её полякам лучше никогда не видеть. :nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Майк писал(а):
Селюки скоро уедут домой.

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских боевиков в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
Прекрасная новость.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Цирк у селюков

Варшава в скором времени намерена направить ноту о выплате военных репараций Германией в НАТО, Европейский союз и Совет Европы. Об этом заявил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в беседе с Wirtualna Polska.

Дипломат подчеркнул, что со времен Второй мировой войны Берлин является должником Варшавы за ущерб, причиненный культурным ценностям и искусству. Кроме того, польская сторона желает получить компенсационные выплаты для граждан, пострадавших в годы конфликта.

«Хотим открыть международную дискуссию о позиции Германии, о том, как Германия рассчиталась или не рассчиталась за Вторую мировую войну с Польшей», – сказал Мулярчик.

Ранее МИД Польши проинформировал порядка 50 государств о моральных, юридических и практических основаниях требования по репарациям от Берлина за Вторую мировую войну.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Майк писал(а):
Цирк у селюков

Варшава в скором времени намерена направить ноту о выплате военных репараций Германией в НАТО, Европейский союз и Совет Европы. Об этом заявил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в беседе с Wirtualna Polska.

Дипломат подчеркнул, что со времен Второй мировой войны Берлин является должником Варшавы за ущерб, причиненный культурным ценностям и искусству. Кроме того, польская сторона желает получить компенсационные выплаты для граждан, пострадавших в годы конфликта.

«Хотим открыть международную дискуссию о позиции Германии, о том, как Германия рассчиталась или не рассчиталась за Вторую мировую войну с Польшей», – сказал Мулярчик.

Ранее МИД Польши проинформировал порядка 50 государств о моральных, юридических и практических основаниях требования по репарациям от Берлина за Вторую мировую войну.
Странно, что пшеки нам ничего не предъявляют, ибо СССР обещал Польше выплатить немецкие репарации из своей части. А мы объявили Германии 10 мрд. долл. (1 унция = 35 долл.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Момент горняками выбран очень удачный.

ВАРШАВА, 28 ноя — РИА Новости. Протестующие польские горняки заблокировали вывоз угля из шахты в Малопольском воеводстве, передает радиостанция RMF FM.

"В Малопольском Либенже, на территории шахты Янина, проходит акция протеста", — говорится в сообщении.

По сведениям радиостанции, рабочие перекрыли железнодорожные пути, по которым перевозится уголь, а также въезд и выезд из шахты.

Основное требование протестующих — повышение заработной платы. На сегодня запланированы переговоры на эту тему с участием профсоюзов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Властям Польши, ничего неизвестно о планах проведения на Украине референдума о присоединении к Польше в западных областях, но подобная инициатива, проявленная украинцами, может быть вопринята польским правительствам благосклонно - МИД Польши

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
ВИЧовая Польша.

Количество заражений ВИЧ в Польше бьет все рекорды, пишет Wirtualna Polska. Беспокойство медиков вызывает также скорость, с которой распространяется заболевание. Причиной роста статистики в этом году стал приток пациентов из Украины.

Катажина Прус (Katarzyna Prus)

К концу октября было обнаружено 1910 новых заражений ВИЧ. Такой тревожной статистики в Польше еще не было.

"Мы имеем дело с настоящей кумуляцией заболевания", – признается профессор Иоанна Зайковская (Joanna Zajkowska), специалист по инфекционным заболеваниям из Медицинского университета в Белостоке.
Рекордное количество заражений

Рекордным по количеству случаев заражения ВИЧ стал 2019 год, когда было выявлено 1615 новых случаев. Это примерно столько же, сколько в этом году до конца сентября (за это время было подтверждено ровно 1678 случаев).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
С углем проблемы не будет, проблема будет с его ценой

Уголь для отопления жилищ в Польше есть, однако покупку затрудняет его стоимость, сообщает Radio ZET. Страна в значительной степени пользовалась российским углем, на который сейчас действует эмбарго. Сырье удалось привезти из других стран, но оно значительно дороже.

Катажина Витвицкая (Katarzyna Witwicka)

Нынешней зимой в Польше недостатка угля не предвидится – ни для ТЭЦ, ни для индивидуальных хозяйств, заверил президент Управления по регулированию энергетики (УРЭ) Рафал Гавин (Rafał Gawin). Однако затруднить покупку этого вида сырья может его стоимость.
Уголь стал дефицитным товаром, но, по мнению президента Управления по регулированию энергетики, сегодня проблема заключается не в дефиците сырья, а в его цене. Сколько же нужно заплатить за тонну угля и где можно купить?

Президент УРЭ в беседе с агентством РАР заверил, что угля на зиму хватит.
"Другой вопрос, его цена", – сказал Рафал Гавин.
Представитель ведомства добавил, что скоро мы вернемся к ценам за тонну угля, действовавшим до 2022 года. Сейчас в разгаре энергетический кризис, с последствиями которого мы столкнемся в ближайшие месяцы и даже годы, поскольку конфликт на Украине вынудил отказаться от сырья из России.
"Что касается этой зимы, думаю, замерзнуть из-за нехватки топлива никто не должен, ни те, кто подключены к тепловым сетям, ни отапливающие дома самостоятельно. Несмотря на то, что – как показал нынешний кризис – в Польше мы в значительной степени пользовались российским углем, на который действует эмбарго, это сырье удалось привезти из других стран", – пояснил он.

Польша не намерена снимать эмбарго на российский уголь. :zed: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69748
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Майя Вольны
Как я не стала звездой российских СМИ

Изображение

В последнее время я много езжу по России и странам бывшего СССР.

В серой шапке и длинной куртке я не бросаюсь в глаза.
Так мне по крайней мере казалось.


Однако вот уже несколько дней я получаю множество сообщений, написанных кириллицей. Некоторых словечек я не понимала, потому что мой russkij – это язык учтивых учебников и всё менее популярных классиков русской литературы. А потом вдруг поступили приглашения с кремлёвского телевидения.

Эти были любезны, хотя и настойчивы.

Езжу я по России, потому что собираю материалы для книги. Вы, может быть догадываетесь что сейчас это нелёгкая задача.
Я разговариваю с русскими об их государстве, о войне на Украине, о том, почему они не бунтуют, какой они видят Европу.
Мне приходится быть очень осмотрительной, не слишком высоко поднимать брови и не перебивать моих собеседников, когда они рассказывают, например, о том, какова историческая миссия России, потому что Европа и мир должны очиститься (под предводительством России), или какой страшной угрозой для уличного движения в средней величины городе может быть Парад Равенства. Я просто слушаю, записываю, иногда переспрошу, правильно ли я поняла, и, увы, обычно оказывается, что да, правильно.

О моих путешествиях по России я до сих пор рассказала в нескольких интервью, а одно из них на прошлой неделе было переведено и опубликовано российским порталом Inosmi.ru.

Я увидела своё имя и фамилию, написанные кириллицей: Майя Вольны - в непосредственном соседстве с записанными тоже кириллицей ругательствами.

Ибо моё интервью вызвало ураган хейта, несколько десятков тысяч комментариев и лавину пылающих злобой смайликов.
Чего не в состоянии простить мне русские хейтеры?
Всё время появлялось, в сущности, одно мнение, но в очень разнообразных вариантах.
Точного перевода я привести не могу из-за обязывающих здесь, на гостеприимном Onet.pl, языковых норм.

Я привожу перевод в цензурном варианте, как в приличных учебниках, итак: «Эта безумная особа женского пола, представительница древнейшей профессии, родом из мало престижной страны, каковой является Польша, рассказывает неправду, потому что понятия не имеет, что у нас происходит».
Я также могу предложить перевод в литературном варианте, вдохновлённом столь любимым Путиным классиком русской литературы XIX века:

«Эта особа женского пола, занимающаяся тем же ремеслом, что Соня Мармеладова, родом из страны, которую не любил великий pisatiel Достоевский, рассказывает неправду, ибо, будучи в том же состоянии психики, в каком находился заглавный герой «Идиота», понятия не имеет, что тут у нас происходит».

Собственно говоря, это то самое обвинение, которое всегда предъявляют москали от бессилия и ярости: глупый Запад не понимает Россию!
Или в варианте последних месяцев: дураки из Европы не понимают, что войну развязали американцы!

Продолжение моей медийной карьеры в России таково – я получила срочное приглашение на Russia Today, то есть финансируемый Кремлём телеканал, работающий на разных континентах.

До агрессии против Украины этот телеканал насчитывал 150 миллионов зрителей во всём мире, в данный момент во многих странах, в том числе в Польше, он запрещён, но до сих пор пользуется большой популярностью в Сирии, Иране, а также в некоторых бывших республиках СССР.
Любезные пропагандисты Russia Today отважно забронировали для меня место в совершенно новой программе.
Моей задачей было рассказать перед камерами о путешествии по России и встречах с русскими.
Решительная редакторша просила кроме того немедленно дать ей номер моего телефона.

Увы, я совершенно неблагодарно проигнорировала эти приглашения и таким образом упустила шанс сделать карьеру в российских проправительственных СМИ.
Кроме того я повела себя не слишком вежливо, потому что, несмотря на просьбы, не дала им номер своего телефона.
Я уже так и вижу комментарий на кириллице: «Сумасшедшая особа женского пола из враждебной нам и мало престижной Польши не имеет в себе ни на грош культуры! Кроме того она не понимает, что мы могли бы придать смысл её смешному путешествию. Наши визажистки и парикмахерши могли бы хоть ненадолго привести эту пани в порядок, чтобы выглядела, как русская женщина, а талантливые редакторы при помощи монтажёров распропагандировали бы её выступление среди миллионов зрителей наших союзнических стран».

А я всё в той же серой шапке.
Прямо-таки преступление.
Преступление и наказание.



Onet.pl
Maja Wolny
Jak nie zostałam gwiazdą rosyjskich mediów
=============

Польская писательница Майя Вольны.

Изображение

А говорили, что полячки красивые ... :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69748
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
"Сумасшедшая особа женского пола из враждебной нам и мало престижной Польши долго за нами бегала, даже статью написала, чтобы сказать, как мы ей безразличны".

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
NDP: украинские беженцы-националисты решили установить в Польше свои порядки

Яцек Тохман (Jacek Tochman)
Польша стоит перед сложным выбором относительно Украины. С одной стороны, она оказывает украинцам всестороннюю помощь, с другой — "Право и справедливость" (ПиС) стремится вернуть Западную Украину и склоняет Запад дать зеленый свет для ввода туда польской армии. В то же время Запад в лице США давит на поляков, чтобы они вошли в Украину без их санкции, так как это вызовет конфликт Польши и России, но при этом не будет задействована 5-я статья Договора о НАТО. На этом фоне был упущен один очень важный момент: беженцы с Украины, несущие угрозу украинского национализма, уже наводняют польскую территорию. Местное население понимает это очень хорошо, а вот политические лидеры — нет.

За 10 месяцев Польша стала буквально задыхаться от наплыва украинских беженцев. С начала украинско-российского конфликта их прибыло более 3,5 миллионов. Есть все основания полагать, что большинство из них останется в Польше навсегда. Как успели заметить поляки, эти люди нуждаются в гуманитарной, медицинской и образовательной поддержке, в трудоустройстве и включении в социальную систему. Поэтому правительству РП уже давно следовало бы начать работу по интеграции украинских беженцев. Это сложнейшая задача не только для польского государства, но, прежде всего, для его жителей, для которых эта задача превращается в серьезную проблему.

Нельзя забывать и о поляках, которые очень устали от этой ситуации и действий политического руководства страны. Кроме того, в настоящее время большинство местного населения больше не расположены проявлять чрезмерную солидарность с украинскими беженцами.

Но есть еще кое-что, о чем пока не говорится открыто. Многие из тех, кто в настоящее время бежал из Украины в Польшу, являются приверженцами украинского националистического мировоззрения. Это, в первую очередь, люди, которые настроены резко против России. Однако и история польско-украинских отношений видится им иначе, чем полякам, причем Польше в этой их истории отведена отнюдь не позитивная роль. Кроме того, украинские националисты за последние восемь лет привыкли решать все свои проблемы радикальными методами, выходящими за рамки правового поля и человеческого разума. Сейчас польское общество начинает с этим сталкиваться в тотальных масштабах.

Кража ценностей и мебели из польских квартир, побои на автомагистралях и парковках с целью изнасилования, демонстративное пренебрежение национальными традициями и обычаями, уничтожение архитектурных памятников, убийства — это далеко не полный перечень преступлений, совершаемых украинскими беженцами в Польше.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что бегство от войны вовсе не является их истинной целью. Ведь такое поведение и преступления, число которых, кстати говоря, в последнее время резко возросло, связаны прежде всего с националистической идеей Украины. А она состоит в том, чтобы продолжить этническую чистку поляков, только в "мягкой" форме и уже на польской территории, и установить в Польше свой собственный порядок. Устроить своего рода "Волынскую резню 2.0".

Значительное число преступлений, совершенных украинскими беженцами на территории Польши, больше нельзя скрывать. Однако политическое руководство РП явно не замечает или не хочет замечать эти преступления. И все потому, что ПиС своей гуманитарной политикой просто маскирует истинные планы правящей верхушки.
Нельзя спекулировать жизнями людей. Поляки должны требовать, чтобы вооруженные украинские националисты не прятались за гражданским населением. Польскому правительству пора об этом не только задуматься, но и начать принимать в отношении беженцев из Украины радикальные меры.
https://inosmi.ru/20221221/ukr ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2022
Сообщения: 175
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СССР
Поляки спрячут Зеленского за кусок украинских земель

Польское издание Dziennik Polityczny пишет: «Зеленский с самого начала специальной военной операции (СВО) России продал Дуде Украину за возможность внезапного исчезновения и личную безопасность для него и его семьи в случае проигрыша войны, даже с помощью западных страны, потому что он понимает, что после окончания военных действий Украина так и не поднимется никогда.

Огромные долги за поставки оружия, европейские кредиты, за которые придется расплачиваться не одному поколению украинцев, все равно приведут страну к полному разорению. И именно он будет виноват во всех бедах Украины. Кроме того, ему не избежать суда в Гааге за пытки и геноцид русских в ЛНР и ДНР и русскоязычных украинцев по всей стране»

То есть: уже никто ничего не скрывает. Поляки готовы забирать «свои» земли, о чем было договорено еще до начала СВО. О чем четко указывается в статье польского издания, когда упоминаются частые визиты Дуды в феврале текущего года в Киев.

   
  
    
 [ Сообщений: 2232 ]  Стрaница Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 112  След.




[ Time : 0.810s | 20 Queries | GZIP : Off ]