Польские эксперты возмутились ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 111  След.
Автор  
#1161  Сообщение 29.06.22, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10785
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
"как трудно говорить о войне с представителями народа, который выбирает Путина президентом."
---
Позабавило. Такая мысль между слов, надо всех русских изжить. А то выбирают не того.
Знаем, знаем, фашистские гниды. 70 лет не срок. За 70 лет дикарь не станет человеком. Мало времени прошло.
Может лет 200 надо, чтоб евросвору перевоспитать, чтоб стали культурными людьми.
Вот сижу и думаю. И смотрю на европейцев, смогли они свое дикарство преодолеть за 70 лет.
Сдадут ли свой экзамен после 70 летней терапии?
Или они тупиковая ветвь мира?
Будут ли они допущены к дальнейшему развитию человечества?
Или было все бесполезно, европейцы не поняли ничего, забыли, увлеклись.
Было от них много хорошего, тоже.
Но все таки, некоторые вещи перечеркивают многое хорошее, если не все.
Нельзя например закапывать детей инвалидов живьем. В Ростове. И считать, что 70 лет хорошего поведения достаточно для извинений.
Ах, какое несчастье.
Нет, товарищи европейцы.
Вы неприятно удивитесь, что русский народ еще не решил, прощать вас, дикарей, дать вам еще шанс или продолжить ваш исправительный срок в более строгом режиме.
Русский народ принимает ваш экзамен на цивилизованность.
Будьте пожалуйста предельно готовыми его пройти.
А то у нас, вместе с ВВП сомнения, что вы готовы. И может придется опять вас воспитывать и нам, культурным людям, неприятно насилие.
Но кто то же должен сделать грязную работу.
Китайцы например не умеют, они в духовном мастера, индусы хорошо поют, танцуют и прекрасны в своей чистоте как дети. Арабы торговать умеют и распределять ресурсы.
Русский народ спросил их всех, может вам помочь с европейской заразой? А может они сами пришли и попросили помощи.
В общем делегировали они от себя ВВП, исправить карму этого мира, тем более опыт уже имеется.
Лично мне хочется верить в лучшее, что европейцы исправились.
Пиздить живых существ все таки, это оскверняет, даже если за дело.
Тчк!!!

  Профиль  
  
    
#1162  Сообщение 29.06.22, 22:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
«Пора учить русский!»: поляки в шоке от «имперского поведения» россиян в Турции

Изображение
Российский флаг на турецком отеле. Иллюстрация: wakacje.pl

В польских СМИ разыгралась истерика по поводу «надменного и имперского поведения» российских туристов в Турции. Поляки, отдыхающие в турецких курортах, завалили редакции республиканских газет письмами, что «русские развешивают российские флаги» и «веселятся под русские песни», а турки учат русский язык, чтобы обслуживать россиян. Застрельщиком дискуссии выступила журналистка Onet.pl Каролина Вальчовская, которая отдохнула на «Турецкой Ривьере». Зная русский язык, коллега прислушивалась к туристам из России и была шокирована «самовозвеличиванием» наших соотечественников.

«Мне было трудно разговаривать с русскими главным образом потому, что от них исходило ощущение отдалённости и холодности, что-то вроде „я не хочу с тобой разговаривать“. Я бы даже назвал это неким самовозвеличиванием. Так было, например, когда я спросила очень молодую девушку на американских горках, откуда она. „Из Москвы, а ты? Из Польши?“ — и повернула голову в другую сторону», — пишет Каролина Вальчовская.

Журналистка больше всего возмущена тем, что турки идут на поводу у русских: «Как на территории отеля, так и за его пределами персонал свободно говорил на русском языках. „Zdrastwujtie“ я слышала много раз. Многие сообщения, надписи на информационных табло были на двух языках — английском и русском».
Владелец бара в Кемере объяснил ситуацию просто: «Пандемия убила два сезона, война убивает третий. Приехали русские, но это капля в море по сравнению с тем, что было много лет назад. Турецкая туристическая индустрия просто хочет восстановиться».
Польская журналистка на эти слова негодует: «Меня просто огорчает реакция Турции, для которой в приоритете — деньги и спасение сезона, а не прижимание россиян к стенке, чтобы они могли влиять на политику Путина. Я старалась сохранять хладнокровие…».

Кроме того, польская журналистка была удивлена реакцией эстонцев и молдаван, отдыхавших в турецком курорте. «Удивительно, но молодые эстонцы, к которым я обращалась [по поводу российской агрессии на Украине], заявили, что у них нет мнения на этот счёт, а по мнению группы молдаван, „все на отдыхе равны“, и хотя они сами понимают, что происходит на Украине, у них нет никаких предубеждений против русских», — пишет Вальчовская.

Отчёт о пребывании в Турции и беседах с российскими туристами вызвал у читателей Onet.pl массу эмоций. В редакцию пришли письма, где поляки делятся своими впечатлениями от русских.

«Они гордые и надменные, для них Россия должна быть империей, а Польше и США надо показать, где их место», — пишет один из польских туристов в Турции.
Другой пишет из Анталии: «Я сейчас в отеле в районе Белека. Могу смело сказать, что процентов 80 здесь — россияне. Два дня назад в другом заведении тоже было отчётливо слышно представителей этой страны. Стоит отметить, что это пятизвёздочные отели. Я разговаривал с местными, и они прямо сказали, что без туристов из России они не справятся. Именно они гарантируют им ликвидность и заработок, к сожалению. Это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что санкции не работают».
Ещё из впечатлений польских туристов от общения с российскими отдыхающими:
«О войне с Украиной русские говорят так, как будто это 1944 год и идёт освобождение от оккупации вермахта… „Нацисты, фашисты“, — так русские описывают жителей Украины».
«Русские утверждают, что полякам пора начинать учить русский язык, а немцы упустили свой исторический шанс на то, чтобы граница между ними и Россией проходила по Висле».
«„Неважно, будет ли бедность, будем ли мы есть травы — у нас есть ракеты и все нас боятся“, — говорят русские и трудно изменить этот менталитет».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/29/pora-uchit-russkiy-polyaki-v-shoke-ot-imperskogo-povedeniya-rossiyan-v-turcii

  Профиль  
  
    
#1163  Сообщение 30.06.22, 05:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10785
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
Saruman
Цитата:
«Пора учить русский!»: поляки в шоке от «имперского поведения» россиян в Турции

Изображение
Российский флаг на турецком отеле. Иллюстрация: wakacje.pl

В польских СМИ разыгралась истерика по поводу «надменного и имперского поведения» российских туристов в Турции. Поляки, отдыхающие в турецких курортах, завалили редакции республиканских газет письмами, что «русские развешивают российские флаги» и «веселятся под русские песни», а турки учат русский язык, чтобы обслуживать россиян. Застрельщиком дискуссии выступила журналистка Onet.pl Каролина Вальчовская, которая отдохнула на «Турецкой Ривьере». Зная русский язык, коллега прислушивалась к туристам из России и была шокирована «самовозвеличиванием» наших соотечественников.

«Мне было трудно разговаривать с русскими главным образом потому, что от них исходило ощущение отдалённости и холодности, что-то вроде „я не хочу с тобой разговаривать“. Я бы даже назвал это неким самовозвеличиванием. Так было, например, когда я спросила очень молодую девушку на американских горках, откуда она. „Из Москвы, а ты? Из Польши?“ — и повернула голову в другую сторону», — пишет Каролина Вальчовская.

Журналистка больше всего возмущена тем, что турки идут на поводу у русских: «Как на территории отеля, так и за его пределами персонал свободно говорил на русском языках. „Zdrastwujtie“ я слышала много раз. Многие сообщения, надписи на информационных табло были на двух языках — английском и русском».
Владелец бара в Кемере объяснил ситуацию просто: «Пандемия убила два сезона, война убивает третий. Приехали русские, но это капля в море по сравнению с тем, что было много лет назад. Турецкая туристическая индустрия просто хочет восстановиться».
Польская журналистка на эти слова негодует: «Меня просто огорчает реакция Турции, для которой в приоритете — деньги и спасение сезона, а не прижимание россиян к стенке, чтобы они могли влиять на политику Путина. Я старалась сохранять хладнокровие…».

Кроме того, польская журналистка была удивлена реакцией эстонцев и молдаван, отдыхавших в турецком курорте. «Удивительно, но молодые эстонцы, к которым я обращалась [по поводу российской агрессии на Украине], заявили, что у них нет мнения на этот счёт, а по мнению группы молдаван, „все на отдыхе равны“, и хотя они сами понимают, что происходит на Украине, у них нет никаких предубеждений против русских», — пишет Вальчовская.

Отчёт о пребывании в Турции и беседах с российскими туристами вызвал у читателей Onet.pl массу эмоций. В редакцию пришли письма, где поляки делятся своими впечатлениями от русских.

«Они гордые и надменные, для них Россия должна быть империей, а Польше и США надо показать, где их место», — пишет один из польских туристов в Турции.
Другой пишет из Анталии: «Я сейчас в отеле в районе Белека. Могу смело сказать, что процентов 80 здесь — россияне. Два дня назад в другом заведении тоже было отчётливо слышно представителей этой страны. Стоит отметить, что это пятизвёздочные отели. Я разговаривал с местными, и они прямо сказали, что без туристов из России они не справятся. Именно они гарантируют им ликвидность и заработок, к сожалению. Это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что санкции не работают».
Ещё из впечатлений польских туристов от общения с российскими отдыхающими:
«О войне с Украиной русские говорят так, как будто это 1944 год и идёт освобождение от оккупации вермахта… „Нацисты, фашисты“, — так русские описывают жителей Украины».
«Русские утверждают, что полякам пора начинать учить русский язык, а немцы упустили свой исторический шанс на то, чтобы граница между ними и Россией проходила по Висле».
«„Неважно, будет ли бедность, будем ли мы есть травы — у нас есть ракеты и все нас боятся“, — говорят русские и трудно изменить этот менталитет».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/29/pora-uchit-russkiy-polyaki-v-shoke-ot-imperskogo-povedeniya-rossiyan-v-turcii


Завидовать некрасиво.
Ракеты свои любим и идите нахуй, голодранцы

  Профиль  
  
    
#1164  Сообщение 30.06.22, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Рышард Чарнецкий
Время работает на Россию – не на Украину

На одном из порталов я заметил крикливый заголовок, из которого следовало, что, если речь идёт о войне России и с Украиной, то время работает на… Киев.

Я прочитал оный заголовок и всю публикацию с изумлением.
Не только моё впечатление, но и все мои знания говорят нечто совершенно противоположное.

Вчера я поехал в один из самых важных органов польского государства, чтобы спросить его главу, ошибаюсь я или, может быть, автор текста и портал, который дал этой статье такой оптимистический с польской точки зрения заголовок.
Увы, мой собеседник, который за последние четыре месяца несколько раз побывал на Украине и совершает фундаментальную работу, если говорить об отношениях обоих наших государств, абсолютно разделяет моё мнение: время работает на Москву, а не на наших непосредственных восточных соседей.

Речь идёт как о технических вопросах, так и о психологических.

Начну со вторых.
Европа и в какой-то степени мир всё более устают от войны в Восточной Европе – а это пойдёт не на пользу Киеву.
Эта усталость широко понимаемого Запада является союзником Москвы.

Почему?

Потому что оная усталость может стать для некоторых причиной, а для других (Германия, Франция) предлогом, чтобы принудить Украину прервать войну и заключить мир, а точнее перемирие.
Дело в том, что оное прекращение войны будет означать западное принятие утраты Украиной территориальной целостности.
Даже если Украина никогда не смирится с потерей Донецкой и Луганской областей – потому что именно они сейчас являются целью действий России – немалая часть Европы может охотно счесть это «компромиссом».
Это-то и нужно Кремлю.

Есть также очень важные технические вопросы, а если конкретно: речь идёт о вооружении и боеприпасах.

Здесь превосходство российской стороны становится всё более значительным. Если говорить об артиллерии, то прямо-таки 5 к 1.
Конечно, на Украину течёт река – но всё же не океан – техники из Европы и Америки. Однако характерно то, что абсолютное большинство государств не передаёт наиболее необходимой Украине техники, которую можно использовать для контрнаступления.
Хотя бы дальнобойной артиллерии.
В качестве причины американцы (и не только они) выдвигают опасения – и я принимаю это за чистую монету – что техника эта попадёт в руки врага вместе со специальными кодами, имеющими специфику в каждой стране.
Так что здесь время тоже работает не на Украину, а на Россию.

Было бы лучше, если бы мы знали, на чём стоим и каковы реальные сценарии ближайшего и более отдалённого будущего.

А этому не способствуют как пропаганда успеха, так и построение надежд на иллюзиях.

Naszeblogi.pl
Ryszard Czarnecki

Czas pracuje dla Rosji - nie dla Ukrainy

  Профиль  
  
    
#1165  Сообщение 30.06.22, 18:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Поляки несут ответственность за уничтожение Ирака почти наравне с США.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#1166  Сообщение 30.06.22, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10785
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Новороссия
Нато своим оружием даже талибов в тапочках не впечатлило.
Но украм для дрочки всякое говно подходит

  Профиль  
  
    
#1167  Сообщение 30.06.22, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Поляки несут ответственность за уничтожение Ирака почти наравне с США.
Поляки лишь лизнули зад пиндосам. Там их и была горсть, больше шума было. Поляки всегда были и будут чьими то рабами.

  Профиль  
  
    
#1168  Сообщение 30.06.22, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22213
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Россия
Майк писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Поляки несут ответственность за уничтожение Ирака почти наравне с США.
Поляки лишь лизнули зад пиндосам. Там их и была горсть, больше шума было. Поляки всегда были и будут чьими то рабами.
менталитет у них рабский...... так у США, разве только каклы зад лижут.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#1169  Сообщение 02.07.22, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Селюки-нищеброды

Польша продолжит добиваться репараций от Германии, заявил Качиньский

ВАРШАВА, 2 июл — РИА Новости. Польша не намерена сдавать позиции в вопросе получения от Германии репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, заявил в Белостоке глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

В Польше несколько лет назад подняли вопрос, что Германия должна заплатить республике репарации за ущерб во время Второй мировой войны, была создана специальная парламентская комиссия для подсчета суммы. В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены осуществлять выплаты Польше: в Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.

  Профиль  
  
    
#1170  Сообщение 02.07.22, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22213
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Россия
Майк писал(а):
Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.

Я таки на пшеков надеюсь, что они настолько ебанутые, что потребуют у немчиков денег.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#1171  Сообщение 04.07.22, 07:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Очередное горе у голожопых побирушек

4 июл – РИА Новости. Отказ Евросоюза принять изменения в польском законодательстве, призванные снять противоречия между ЕС и Польшей по вопросу судебной системы, стал неожиданным и "тяжелым" ударом для Варшавы, пишет немецкая газета Die Welt.

Ранее президент Польши Анджей Дуда подписал закон, ликвидирующий Дисциплинарную палату Верховного суда, из-за которой Еврокомиссия оштрафовала республику.

Как сообщает издание, вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова в ответ на запрос депутата Европарламента назвала принятый Польшей закон "несоответствующим" позиции ЕС. В результате Варшаве придется вновь пересмотреть положения своего законодательства, иначе "денег мы не заплатим", предупредила она.

По информации СМИ, представители ЕК ранее в ходе разбирательства в Европейском суде дали понять, что условия для выплаты Польше средств из европейского восстановительного фонда не были выполнены, отмечает Die Welt. "Это тяжелый удар для национал-консерваторов в Варшаве, которого еще в июне никто не ожидал", - говорится в статье.

Так, после визита в Варшаву председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен казалось, что Польша в итоге все же получит 35 миллиардов евро из "ковидного" фонда ЕС, в которых сильно нуждалась. "Экономическая ситуация напряженная: по данным польского статистического управления, инфляция в мае составила 13,9 процента — один из самых высоких показателей в Европе", - напоминает газета.

  Профиль  
  
    
#1172  Сообщение 04.07.22, 22:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
«Хватит кормить хохлов !» – польские националисты вышли на марш в Варшаве
В российских СМИ появились материалы с мероприятия, которое состоялось 26 июня в Варшаве.
Оно собрало несколько тысяч поляков.


Изображение

Среди основных лозунгов – борьба за независимость и суверенитет Польши (против диктата Запада), а также возмущение существующими льготами и привилегиями, которыми пользуются украинские беженцы в Польше.

Изображение

Манифестанты считают такие расходы непозволительными во время кризиса. Поэтому они скандировали:

«Хватит кормить украинцев!»,
«Здесь Польша, а не Украина!»,
«Нет Укропольше!»

(подразумевается гипотетическая возможность объединения Польши и Украины).

Изображение

Марш проходил под лозунгом «Дмовский на Замок».

Этот исторический клич польских «правых» означает призыв бороться за власть (речь идёт о Королевском замке, к воцарению в котором призывались последователи Романа Дмовского, лидера польских национал-демократов 1930-х годов).

Изображение

В варшавском мероприятии также принял участие действующий депутат польского Сейма Гжегож Браун.

Политик является членом правой парламентской фракции «Конфедерация», возглавляет одну из партий, вошедших в ее состав.

Изображение

Браун – единственный депутат польского парламента, который выступал против резолюции в поддержку Украины после 24 февраля 2022 года.

Ранее он стал известен как яркий критик коронавирусных ограничений.

Изображение

Однако это не Браун был организатором марша.

Шествие возглавил польский актер, политический скандалист Войцех Олшаньский. Именно он, вместе с бывшим активистом праворадикальных движений Марцином Осадовским создал децентрализованные структуры движения «Земляки – Камрады».
Ранее в связи с резкими антиправительственными заявлениями и обвинениями в антисемитизме оба деятели провели несколько месяцев в СИЗО, что, кстати, позволило увеличить их узнаваемость и поддержку среди антисистемных правых.

Изображение

Их популярность в Польше базируется на известных Youtube-каналах, в которых Олшаньский и Осадовский зачастую не выбирают выражений и используют нецензурную лексику.

Основное содержание их выступлений связано с национализмом, панславизмом, критикой действий правительства, связанных с украинскими беженцами. Появляется и типичный для части польских ультраправых антисемитизм.

Изображение

Организаторам марша удалось привлечь, по разным оценкам, от 3 до 5 тысяч участников.

Изображение

Такой мобилизационный ресурс в польских условиях встречается довольно редко.

Движение «Земляков – Камрадов» показывает, что радикальные, порой экстремистские лозунги пользуются определенной общественной поддержкой в условиях соблюдения всеми остальными представителями политического класса политической корректности и продолжения прокиевского курса.

Изображение

https://www.politnavigator.net ... .html

  Профиль  
  
    
#1173  Сообщение 04.07.22, 22:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Поляки все время у кого то в услужении, быдло они, чего нам с ними разговаривать, я же с собакой не разговариваю, с хозяином только.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1174  Сообщение 04.07.22, 23:31  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5807
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Поляки услужливо пиндосам подстрекали
бэндеровцев к перевороту.
Теперь пусть жрут, не обляпаются!

  Профиль  
  
    
#1175  Сообщение 05.07.22, 06:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Премьер Польши призвал ЕС отказаться от зеленой энергетики

Евросоюзу для обеспечения своей энергетической безопасности нужно временно вернуться к использованию традиционных источников энергии, включая уголь, отказавшись от зеленой энергетики, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в авторской статье, опубликованной газетой Financial Times.

"Зеленый переход не может быть осуществлен за счет базовой безопасности (Евросоюза. — Прим. ред.). И если ситуация вынуждает нас к этому, то мы должны без колебаний временно вернуться к традиционным источникам энергии. Даже если краткосрочный возврат к углю означает отсрочку наших амбициозных климатических целей, он может быть необходимым условием сохранения сильного европейского общества", — написал политик.

Министерство климата и окружающей среды Польши отменило на 60 дней требования к качеству угля, используемого для отопления.

  Профиль  
  
    
#1176  Сообщение 06.07.22, 08:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Селюки рванули впереди паровоза

Польша хочет заняться восстановлением Харьковской области Украины

Польша займется восстановлением Харьковской области Украины, заявил заместитель министра иностранных дел республики Марчин Пшидач в эфире Польского радио.

"Сегодня шла дискуссия о выделении конкретных регионов, на которых конкретное государство могло бы сконцентрировать свое внимание. Мы уже ранее, прежде чем сегодняшние карты были представлены премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем в Лугано, договорились, - премьер-министр Моравецкий с премьер-министром Шмыгалем - что областью, на которой Польша будет концентрироваться, это Харьковская область", - сказал Пшидач.

"Там уже начаты первые проекты, в которых мы будем сотрудничать также в контексте тяжелой промышленности, но и в высокотехнологичной", - добавил он. :zed: :rzach:

  Профиль  
  
    
#1177  Сообщение 06.07.22, 08:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Харьковской... ну вот освободим и может быть дадим полякам работу.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#1178  Сообщение 07.07.22, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39982
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Польский гонор может существенно подорожать

7 июл — РИА Новости. Почти 20 миллионов польских семей могут столкнуться с рекордным повышением цен на тепло из-за проблем с доступностью древесного угля и его подорожанием, пишет Бартоломей Савицкий для Rzeczpospolita.

По данным Управления по регулированию энергетики, цена на него может вырасти на несколько десятков, или даже сотен процентов, в зависимости от источника добычи и производства.

Проблема затронет примерно 15 миллионов поляков, проживающих в домах с централизованным отоплением, и ещё около трех с половиной миллионов частных домов, отапливающихся непосредственно углем.

"(Это) следствие эмбарго на ввоз угля из России, который поставлялся теплоцентралям и в частный сектор в общем количестве восьми миллионов тонн. И это только начало: каждый год системе недостает около 18 миллионов тонн сырья – мы восполняем этот пробел за счет импорта", — подытоживает Савицкий.

  Профиль  
  
    
#1179  Сообщение 07.07.22, 14:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10370
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Россия
зато польки красивые кобеты :)

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

  Профиль  
  
    
#1180  Сообщение 07.07.22, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Ursa

Изображение

Каролина Вальчовская
Полька в Москве:
«Русские ездят по роскошным курортам или роются на помойках»

Изображение

С начала вторжения России на Украину прошло более четырёх месяцев.

Какая атмосфера царит сейчас в Москве?
Интересует ли русских судьба солдат, гибнущих на фронте?


Полька, живущая в столице этой страны, замечает, что празднующие окончание школы выпускники к войне совершенно равнодушны.
По её мнению, для некоторых жителей куда большей проблемой является экономический кризис, но они всё ещё молчат.

Поддержка Путина в России не уменьшается.

В равнодушии туристов из России мы могли убедиться не так давно на турецком курорте, где пытались поговорить с российскими туристами о ситуации в России и о войне на Украине.
Они, однако, не желали вступать в дискуссию.
Русские женщины, живущие в Казахстане, высказали такое мнение, что война не зависит от простых граждан, и они не видят смысла в протестах.

С подобными реакциями столкнулась полька, которые уже много лет живёт в Москве.

Она не уезжает из страны, поскольку возраст её родителей уже не позволяет этого, а она не хочет покидать их.
Однако если бы не это, то она, несомненно, не стала бы терпеть царящую там ситуацию.
Особенно видя молодых, беззаботно развлекающихся людей.

- Конец июня и начало июля в России – это время выпускных балов. Например, в Санкт-Петербурге 24 июня прошёл праздник под названием «Алые паруса». Огромный корабль под красными парусами плыл по реке Неве, в то время как на берегу веселились молодые парни и девушки. Это выпускники школ из разных городов России,
- рассказывает женщина.

- Война?
Эти подростки и их родители к ней равнодушны.
Моя подруга была огорчена тем, что её дочь не успела купить билет и развлекалась не в Санкт-Петербурге, а «всего лишь» в своей московской школе.
И это не единственный случай… -
сообщает она.

- На Украине гибнут люди, а в Москве почти никто не горюет по этому поводу. Я вижу толпы людей в парках и на городских пляжах. Жизнь продолжается.
«Зачем волноваться?»

- говорят русские и объясняют:
«Политики как-нибудь справятся, Украина – это их дело».

Атмосфера паники была минутной, однако не все равнодушны к кризису

Как замечает наша собеседница, последний раз атмосфера паники царила в России в начале мая.
- Тогда в социальных сетях появилась информация, что 9 мая будет введена всеобщая мобилизация. Этого не случилось, и люди перестали тревожиться, - говорит она.

Она считает, что экономический кризис волнует русским больше, чем война.

- Даже в Московской области всё труднее найти работу, а может, работу и удастся найти, но зарплата невелика. Например, мама моей приятельницы живёт в маленьком городке на юге России, в Новочеркасске, где работает воспитательницей в детском саду.

Её зарплата – 7 тысяч рублей, то есть около 616 злотых, а ведь цены рванули вверх. 1 кг куриной грудки стоит около 300 рублей,
то есть около 26,12 злотого,
1 кг хлеба стоит 120 рублей,
то есть 10,45 злотого,
- сообщает она.

- Некоторые говорят, что, если состояние экономики в России ухудшится ещё больше, мужчины пойдут на войну солдатами контрактной службы только ради того, чтобы содержать семью, - добавляет она.

О том, что не всем россиянам бюджет позволяет жить нормально и даже ездить на отдых, свидетельствует присланная полькой фотография.

Изображение
Фото из архива собеседницы.

- Даже в Москве можно увидеть людей, которые ищут еду на помойке.
И это не только бездомные.
Мужчину, которого я встретила у мусорного контейнера рядом с супермаркетом, принудила к этому низкая пенсия.

Из-за этого он ищет продукты, у которых кончился срок годности.
Продавцы, работающие в продуктовом магазине, ежедневно выбрасывают их,

- заключает наша собеседница.

Onet.pl
Karolina Walczowska

Polka w Moskwie: "Rosjanie jadą na ekskluzywne wakacje albo grzebią w śmietnikach"

================

Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2216 ]  Стрaница Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 111  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные эксперты: «Газпром» находится на завершающей стадии своего существования

LuckyStarrr

33

11.12.23, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весной у России появятся новые области и регионы — эксперты

Saruman

4

07.11.23, 20:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии возмутились из-за возрождения экономики России

Hant

5

09.09.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польские наемники захвачены живыми!

yf,k.lfntkm

23

29.08.23, 17:01




[ Time : 0.518s | 21 Queries | GZIP : Off ]