Когда злые русские пришли в наш дом ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор  
#101  Сообщение 26.08.20, 12:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Бесстрашная Аманда. Что стало с осетинской девочкой, рассказавшей американцам о нападении грузин на Цхинвал?

Изображение

Как выглядит теперь эта кавказская красавица?

Юная Аманда Кокоева навсегда вошла в историю тревожным летом 2008 года, когда рассказала американцам о том, что произошло в ее родной Южной Осетии.
Все началось с того, как двенадцатилетняя девочка в августе 2008-го года приехала из США погостить к осетинской родне в Цхинвал.
И попала в известные события. Аманду с трудом смог вывезти из Цхинвала во Владикавказ при помощи российских военных ее дядя.

Изображение
А уже 13 августа 2008-го вернувшаяся в Калифорнию бесстрашная осетинка, свободно говорящая на английском языке, вместе с тетей дала предельно откровенное интервью телеканалу Fox News.

Слова ее сильно расходились с той антироссийской и прогрузинской картинкой, которую подавали тогда американские новости.

Аманда тогда в прямом эфире заявила предельно честно:

phpBB [media]
Ведущий Шепард Смит, совершенно ошеломленный, несколько раз пытался заговорить Аманду, перебивал девочку, покашливал, потребовал немедленного перерыва на рекламу.

Я знала, что вы не захотите меня слушать, - ответила смелая осетинка. - Но я не виню весь грузинский народ, а только грузинское правительство, которое должно уйти в отставку.

Также Аманда поблагодарила российскую армию за помощь, ей и всему югоосетинскому народу.

Изображение

Интервью Аманды Кокоевой вызвало огромный резонанс во всех мировых СМИ. В блогосфере вокруг слов ребенка развернулась мощная полемика.

В американских средствах массовой информации скандальный ролик с Амандой до сих пор остается под суровым табу, доступ к нему здорово ограничен заокеанскими властями даже на видеохостинге Youtube.
Для многих на планете короткое интервью Аманды Кокоевой стало наглядной демонстрацией цензуры, царящей в США.

Сама же Аманда давно выросла.

Для осетинского народа - она национальная героиня.
Девушка - кавалер Ордена Дружбы.
Недавно она вышла замуж на исторической родине в Цхинвале, на праздник пришла буквально вся Южная Осетия!

Именно здесь девушке и вручил награду президент Южной Осетии.

Изображение

Когда наши и российские ребята принуждали здесь Грузию к миру, Аманда совершила собственный настоящий подвиг, - говорит об Кокоевой президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

- Эта девочка смогла прорвать информационную блокаду и рассказать, что же происходит в реальности.

Изображение
Аманда и ее жених в Цхинвале

Обворожительная Аманда все также живет в Калифорнии.

Владеет собственной успешной студией красоты в Лос-Анджелесе.
Девушка стала истинной звездой местных соцсетей.

Красавица Аманда популярна на всю Америку.

Изображение

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 24.09.20, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Пашинян нащупал траекторию: Россия — наш союзник, ЕС и США — партнёры
24 сентября 2020
16:00

Изображение

Россия была и остаётся союзником Армении, а с Европейским союзом и Соединёнными Штатами закавказская республика ведётся диалог о партнёрстве, заявил сегодня, 24 сентября, премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства.

В свою очередь секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян напомнил, что в мае 2020 года один из российских аналитических центров — ЦАСТ (Центр анализа стратегий и технологий) — опубликовал работу «Союзники России», в которой подробно рассмотрены отношения Москвы с её партнерами по Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Армении была дана оценка очень высокого уровня в контексте союзнических отношений», — констатировал Григорян, рассуждая о выводах указанного исследования.
По словам Пашиняна, Евросоюз остаётся основным партнером Армении в работе по укреплению демократии, и это взаимодействие развивается.
Что касается США, то с этой страной Армения в ближайшее время проведёт второй этап обсуждений в рамках так называемого стратегического диалога.

«Россия, Евросоюз, США — очень важные для нас партнёры, и мы развиваем отношения с ними. С Россией мы это делаем и в рамках Евразийского экономического союза. В ближайшее время ожидается заседание межправительственного совета ЕАЭС в Ереване. Очень интенсивно развиваются отношения с Ираном. Традиционно тёплыми они остаются и с Грузией», — отметил глава армянского правительства.

Далее Пашинян заметил, что некоторые нюансы в отношениях Армении с её внешнеполитическими партнёрами, «возможно, не совсем обычны», но республика сохраняет свою «политическую траекторию».

Последние заявления и действия лидера «бархатной революции» свидетельствуют о том, что он настроен развивать самые тесные отношения с Россией как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Особенно это ощущается в сфере военно-технического сотрудничества и взаимодействия двух стран на международной арене.

Напомним, Армения стала первой и пока единственной страной — участницей ОДКБ, которая откликнулась на просьбу России развернуть гуманитарную миссию в Сирии (армянские сапёры и врачи находятся в арабской республике с гуманитарной миссией с 8 февраля 2019 года).

Власти республики приняли суверенное решение в полном соответствии со своими национальными интересами, обязательствами в рамках ОДКБ и военно-политического союза с Россией, несмотря на давление, которое на Ереван оказывали Соединённые Штаты.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... nyory

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 27.09.20, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Комментарии сербов о проходящих учениях "Славянское братство", от которых отказалась Сербия

В данный момент на западе Белоруссии проходят учения "Славянское братство", где принимают участие российские и белорусские войска.
В данных учениях должна была участвовать и Сербия, но отказалась, так как ей это порекомендовал сделать ЕС, в который стремится текущее руководство Сербии.

Изображение

Вообще зачем я пишу это?

Просто зашёл на новостные сайты Сербии и обнаружил, что статья об учениях "Славянское братство" лидер самых обсуждаемых на данный момент из всех мировых новостей.

Итак. Посмотрим, что пишут сербы в комментариях, а ссылку на оригинал я, как и всегда, оставлю в конце публикации.

***
Теперь мы любим «новых друзей» и их бомбардировки, и в то же время мы выступаем против России, которая никогда не нападала на нас. И поэтому я не вижу причин для Путина больше помогать нам, потому что теперь некоторые любят Трампа, а затем позволяют ему заменить Путина в визитах, который никак не виноват в том, что мы такие, какие мы есть.
***
Мы отворачиваемся от России и скоро пожалеем об этом. Мы не должны разрушать мосты между ними и нами.
***
Мы медленно меняем нашу политику и движемся в сторону ЕС и Америки. Что будет, если Россия и Китай изменят свою политику в отношении Сербии и признают Косово как независимое государство? Это спровоцирует войну и конец Сербии в существующих границах. Тогда план «Маленькой Сербии» воплотился в жизнь. Белград с его окрестностями, который ни в каком смысле больше не будет представлять угрозы для кого-либо на Балканах.
***
Словянское братство? Мы видели его в наши военные девяностые. Эти словянские страны нам задолжали. Несмотря на шантаж западных держав.
***
Я надеюсь, что русские не забудут этого в отношении сербов, когда мы снова попросим у них оружия и поддержки в ООН, потому что это не первый раз, когда мы ищем спасения от русских сегодня, просто чтобы завтра отвернуться от них. Россия потеряла свою империю из-за поддержки сербов. Мы плохие братья. Плохо быть неверным. В этом нет ничего хорошего. Неверных никто не любит, ни Запад, ни Восток.
***
Слава братской России и Беларуси. Великие страны, достойные люди и могучие армии. Желаю, чтобы мы снова были вместе в следующем году на учениях «Славянское братство». Надеюсь, что к следующему году все будет хорошо и мы будем вместе на учениях.
***
Теперь мы братья с англосаксами, и в Америке есть академии и казармы.
***
Мы были унижены и потеряли лицо, не участвуя в этих учениях.

Оригинал статьи и больше комментариев:
http://www.politika.rs/scc/cla ... ATO-u

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 30.09.20, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Япония заявила о полном суверенитете над российскими Южными Курилами
30 сентября 2020
12:23

Изображение
Кацунобу Като.

После первого телефонного разговора премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги с президентом РФ Владимиром Путиным более подробно будущую политику Токио на российском направлении охарактеризовал новый генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.

Одним из главных его посылов стало заявление о том, что Япония обладает полным суверенитетом над северными территориями (принадлежащие РФ Южные Курилы).

Как сообщила японская телерадиокомпания NHK, основные тезисы выступления Като заключаются в том, что Япония «продолжит поиск путей решения территориальной проблемы и заключения мирного договора с Россией».

Одновременно Като подчеркнул, что японская сторона хотела бы дальнейшего развития отношений с Россией в различных сферах.

«Мы не хотим перекладывать проблемы в японско-российских отношениях на плечи последующих поколений. В курсе Японии на решение с Россией территориальной проблемы и подписание мирного договора изменений нет. Наша страна обладает полным суверенитетом над северными территориями. В этой незыблемой позиции Японии, а также в том, что предметом мирных переговоров с Россией является возврат Японии всех четырех островов, никаких изменений также нет»,
— обозначил политик на пресс-конференции позицию правительства Суги.

«Мы хотели бы дальнейшего развития отношений с Россией, включая вопрос о заключении мирного договора и расширении связей в политической, экономической и культурной областях, исходя при этом из интересов обоих государств», — добавил Като.

NHK отмечает, что наряду с этим генсек кабмина высказался по сообщениям о том, что 1500 военнослужащих российской армии начали военные учения на тренировочных полигонах на северных территориях.

«В связи с объявлением российской стороной о том, что с 29 сентября на этих территориях начинаются учебные артиллерийские стрельбы, мы заявляем о том, что это свидетельствует о дальнейшем усилении военных приготовлений России на островах, и в соответствии с нашей неизменной позицией, направляем России по дипломатическим каналам протест с констатацией неприемлемости таких ее действий»,
— подчеркнул Като.

Как сообщало EADaily, накануне, 29 сентября, состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с новым премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой.

Пресс-служба Кремля констатировала, что с обеих сторон отмечены достигнутые за последние годы успехи в развитии российско-японского диалога и сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Лидеры двух стран подтвердили обоюдное намерение продолжать усилия по продвижению всего комплекса отношений между Россией и Японией в интересах народов двух стран и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом.

Сам Суга по итогам этого разговора процитировал свои слова, сказанные Путину, что «не хочет оставлять проблему северных территорий будущим поколениям и намерен решить ее», а также о том, что «хочет всецело развивать японо-российские отношения».

Администрация нового премьера считает провальным подход предыдущего кабинета Синдзо Абэ на переговорах с Москвой.

Один из чиновников администрации Суги высказался о том, что если Япония действительно хочет вернуть острова, необходимо было развивать более масштабное экономическое сотрудничество с Россией.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... ilami
============

Вот же неймется узкопленочным .... :smoke

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 30.09.20, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
30 сентября 2020
11:12

Изображение
Ёсихидэ Суга.

Администрация нового премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги считает подход предыдущего кабинета Синдзо Абэ на переговорах с Россией провальным.

Об этом сегодня, 30 сентября, пишет общенациональная японская газета Asahi.

«Если мы действительно хотим вернуть острова, необходимо было развивать более масштабное экономическое сотрудничество с Россией. Очевидно, что подход предыдущей администрации был провальным», — цитирует газета слова чиновника из администрации премьер-министра Суги.

Как сообщало EADaily , накануне новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным перспективы сотрудничества в области здравоохранения и создания вакцин от коронавирусной инфекции.

Лидеры России и Японии отметили достигнутые за последние годы успехи в развитии российско-японского диалога и сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Суга подчеркнул, что в ходе беседы выступил за всестороннее развитие отношений между двумя государствами.

«Я сказал Путину, что не хочу оставлять проблему северных территорий (южные Курильские острова) будущим поколениям и намерен решить ее», — отметил премьер-министр Японии.

По его словам, во время разговора они с Путиным договорились как можно скорее провести личную встречу.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... alnym

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 30.09.20, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Всегда был железный повод и причина официально заявить:

Япония стрна не просто проигравшая войну, а полностью разгромленная в этой войне. Слово относительно послевоенного территориального устройства у неё попросту отсутствует, а мнение её по этому поводу может быть принято к сведению, как максимум.

А на дверях Посольства РФ красивыми иероглифами написать:

"Война отменяет все договоры"

:sarcastic: 戦争はすべての条約をキャンセルします
Sensō wa subete no jōyaku o kyanseru shimasu
============
Именно так в свое время сказал Такамура в Портсмуте при заключении Мирного Портсмутского договора по которому Японии отходили и острова и Сахалин.

Изображение

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 04.10.20, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Почему я бежал из России с женой и двумя детьми
Ёсинори Китано

Изображение

В ноябре 2018 года проживавший в Москве с 1990 года аналитик-международник Ёсинори Китано вернулся на родину в Японию с женой и двумя детьми. Что заставило этого человека, привыкшего к жизни за границей, покинуть Россию?

В Москве, где Китано создал свою семью, он жил вполне нормальной жизнью
После 28 лет жизни в Москве я уехал обратно в Японию.
Почему я это сделал?
Своими небольшими заметками я хотел бы помочь своим согражданам глубже понять происходящее в России.

Родился я в 1970 году в городе Мацумото префектуры Нагано.

В 1990 году поступил в Московский государственный институт международных отношений при МИД СССР (впоследствии России). Годы моей учебы в МГИМО выдались непростые.

В декабре 1991 года распалась страна, называвшаяся Советским Союзом.
И мне пришлось стать свидетелем и самого распада СССР, и связанного с ним глубокого хаоса в России, и последующего процесса ее возрождения.
Могу сказать, что это стало для меня бесценным жизненным опытом.

В 1996 году я был первым японцем, окончившим МГИМО.

После этого я остался в Москве и работал в различных организациях.
А в 1999 году основал собственный интернет-журнал для японских подписчиков «Политика и экономика России».
Постепенно журнал обрел солидную аудиторию в 61 000 подписчиков.
А в 2015 году он был удостоен японского общенационального приза для интернет-изданий общего профиля Magmag Awards 2015.
С тех пор журнал начал выходить и в печатном виде.

В Москве я нашел и свое личное счастье.

В 2008 году женился на русской девушке, японистке и переводчице.
В 2011 году у нас родилась дочь, а в 2015 году — сын.
Так что моя жизнь в Москве была вполне удачной и в профессиональном, и в личном плане.

Из своего длительного 28-летнего опыта проживания в Москве я могу сказать, что в своем большинстве россияне благожелательно настроены к японцам.
Нужно признать, что такое их отношение отличается от отношения к китайцам и южнокорейцам.

Так почему же я уехал из России?

Все российское телевидение находится «под колпаком» у Кремля
Одна из причин состоит в том, что российские власти постепенно усиливают контроль за медийным пространством. В советские времена свободы слова не было совсем. Как в сегодняшней Северной Корее.

После распада СССР власть над медиасферой захватили олигархи еврейского происхождения. «Крестный отец» Кремля Березовский подмял под себя государственное телевидение ОРТ (сейчас — 1-й канал).

Гусинский захватил им же созданный канал НТВ. Телевидение транслировало в жизнь исключительно олигархические интересы. Это начало вызывать возмущение и противодействие народа. Ими воспользовался занимавший тогда пост директора ФСБ нынешний президент Путин.
Он выгнал Березовского в эмиграцию в Англию, а Гусинского — в Израиль.

Постепенно все три главных телевизионных канала России — РТР, 1-й канал и НТВ попали под «колпак» Кремля.
(Канал НТВ, который формально считается частным, фактически принадлежит крупнейшей госкорпорации «Газпром»).
Услышать на них какую-то критику Путина невозможно.
В стране можно критиковать премьер-министра, правительство, губернаторов.
Но не Путина.
Особенно на телевидении.

А как в Интернете?

До 2017 года в российском интернет-пространстве еще существовала относительная свобода. Интернет был до какой-то степени еще нужен Кремлю.
Но это привело к тому, что в Интернете стали лавинообразно множиться антипутинские материалы. В этом плане особенно выделялся YouTube.
В марте 2017 года именно на нем появились видео с многочисленными роскошными виллами Медведева (тогдашнего премьер-министра) под общей рубрикой «Он вам не Димон».
Их посмотрело 35 миллионов россиян, почти четверть всего населения страны.
Впоследствии в связи с этим возникли демонстрации протеста.

Властям удалось как-то взять ситуацию под контроль.
Но с тех пор, осознав гигантскую социально-политическую мощь Интернета, Путин резко усилил контроль за ним в России.
Даже я лично почувствовал это на себе: у меня вдруг перестал открываться японский Amazon, и я не мог проверить ход продажи своих журналов и книг в Японии.
Но это я как-то пережил.
Но вот пережить явно нарастающую жесткость общего контроля за Интернетом в России мне было сложно. В этой связи я постепенно начал сворачивать свои дела там и окончательно перебрался в Японию.

После 28-летнего перерыва моя жизнь в Японии постепенно налаживается

Самой главной проблемой для моей семьи в Японии стала судьба моей дочери.
В Москве она закончила первый класс.
В Японии ей пришлось сразу же идти во второй класс японской школы.
На японском она почти не говорила, азбуку хирагана знала плохо, а иероглифа не знала ни одного.
В первый период своей учебы в Японии она горько плакала и умоляла вернуть ее в Россию.

Но вот прошло 2 года, и ребенок все охотнее ходит в японскую школу.

У нее уже есть несколько подружек.
Младший трехлетний сын пошел в детский сад и вовсю щебечет со своими сверстниками.
Жена проучилась полгода в аспирантуре и теперь ищет работу, пока активно занимаясь домом и детьми. Друзей у нее много.

Я продолжаю писать, так что в моей жизни по сравнению с Россией мало что изменилось. Разве что работы стало больше, потому что я стал ближе к Японии.

Оглядываясь назад на 28 проведенных в России лет, я вспоминаю их с удовольствием.

И все-таки жизнь в Японии отличается от российской.
Прежде всего, своей безопасностью.
В Москве большинство родителей приводят и забирают детей из начальной и даже средней школы. То же самое происходит и во многих других странах.
Там существуют даже специальные программы.
А в Японии многие дети ходят в школу сами.
Такая безопасная страна была построена предшествующими поколениями японцев.
И я по мере сил хотел бы защищать такую мою безопасную родину.
====================

Ёсинори Китано — родился в 1970 году.

В 1991 году поступил, а в 1996 году окончил Московский государственный институт международных отношений при МИД СССР (впоследствии России). В 1999 году основал собственный интернет-журнал для японских подписчиков «Политика и экономика России» (RPE).
В 2015 году он был удостоен японского общенационального приза для интернет-изданий общего профиля Magmag Awards 2015.
В 2018 году Китано вернулся в Японию.
Активно занимается журналистикой и писательской деятельностью.

Автор популярных книг:-
«Кремль, незнакомый японцам»,
«Последняя священная война Путина».
«Стратегия победы Японии над Китаем»,
«Будущее борьбы США и Китая за гегемонию в мире»,
«Историческая миссия новых японцев» и др.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 04.10.20, 21:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Комментарии японских читателей

kun
Не надо приукрашивать жизнь в Японии. Здесь тоже много трудностей — ураганы, наводнения, цунами, землетрясения. Какая тут безопасность? Правительство о народе заботится мало.

sus
При личном общении русские приятные и умные. А политика России во все времена агрессивная.

gin
Путин — способный диктатор. Это из-за него наши отношения с Россией в последнее время испортились. Этим он запомнится в истории.

mah
Раньше я с интересом читал разные блоги про Россию. А в последнее время остыл.
Уж больно много неблагоприятных событий и явлений появилось в японско-российских отношениях.

Lqx
А вы думаете, в Японии нет цензуры и контроля интернета?
Японские политики в этом почище русских. Но они действуют элегантно.
Не запрещают каналы и ресурсы, а «давят» их изнутри.

zer
Российские телеканалы под контролем Кремля? А японские телеканалы разве не под тотальным контролем клики Абэ?

penkinz
Как это ни странно, но нужно признать, что в целом Россия настроена по отношению к Японии дружелюбно.

goo
Статью прочитал с интересом. Но Россию все равно не люблю.

akai_akai
Вот вернут нам русские «северные территории», тогда можно будет считать их друзьями.

lrt
А я подумал, что это рассказ о том, как Китано-сан бежал в Японию от русской жены и детей-полукровок.

honestly say
Была в России. Все очень добрые. Но очень мало кто говорит даже по-английски.
Это было во времена Олимпиады в Сочи.

mur
Ну вот, еще одного «куратора» из России пустили в Японию.

asoke
Не надо приукрашивать безопасность в Японии. Да, когда-то люди здесь относились внимательно и вежливо друг к другу. А сегодня с этой молодежью и наплывом иммигрантов все поменялось.

tei
Не льстите себе. Хорошо к Японии в России настроена только молодежь, сходящая с ума по нашим аниме да японским дорамам. А все, кто постарше, те считают нас «желтой расой», которую Россия разгромила во Второй мировой войне и которая вопит России «Верни "северные территории!"»
Я немало читал таких статей из российских СМИ.

raku ni ikiyo
К этому парню нужно приставить человека из службы безопасности.

ent
А не боишься критиковать Россию, Китано-сан? Думаю, у нас тут полно русских агентов.
Все под благообразной личиной преуспевающих сотрудников солидных компаний.

yt7
Да что там говорить. У нас уже в блогах русские пишут не просто по-японски, а на чистом осакском диалекте. Вот до чего дошло!

okama no tenchan
Рекомендую Владивосток. Замечательный европейский город. 3 часа лета.
Виза на неделю электронная.
Отличное путешествие, чтобы увидеть Россию.

Можно даже привезти с собой в Японию замороженные морепродукты.
Крабы просто восхитительные!


Оригинал публикации: 私がロシア人の妻と子供とモスクワから「逃亡」した理由
https://inosmi.ru/social/20200 ... .html

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 04.10.20, 22:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22514
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Была в России. Но очень мало кто говорит даже по-английски.

:consul: а разве должны?
Караганда писал(а):
А политика России во все времена агрессивная.

политика России слабохарактерная, (и по сравнению с протекционистской политикой Трампа), она направлена на открытие своих рынков, а не их защиту как в нормальных странах.
Караганда писал(а):
Путин — способный диктатор. Это из-за него наши отношения с Россией в последнее время испортились.

Путин мямлля, мягкий политик.... :bad: .всё верующий в демократию, в альтруизм, и честную конкуренцию.
Караганда писал(а):
Российские телеканалы под контролем Кремля? А японские телеканалы разве не под тотальным контролем клики Абэ?

Сомневаюсь, телеканалы под влиянием Сороса, международных глобалистов,...... а уж потом может быть кремля
Караганда писал(а):
akai_akai
Вот вернут нам русские «северные территории», тогда можно будет считать их друзьями.
.
Вернём без проблем, :sh: когда вы воскресите людей, которых вы японцы уничтожили,.....
Караганда писал(а):
Хорошо к Японии в России настроена только молодежь, сходящая с ума по нашим аниме да японским дорамам.

Никогда не понимал аниме, и считаю аниме смотрят только придурки.
Доброжелательно я отношусь только к тем японцам, которые являются покупателями нашей продукции, ....а на остальных плевать с высокой колокольни,

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 04.10.20, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
73регион писал(а):
Никогда не понимал аниме, и считаю аниме смотрят только придурки.
Доброжелательно я отношусь только к тем японцам, которые являются покупателями нашей продукции, ....а на остальных плевать с высокой колокольни,

Абсолютно верно. :smoke
Согласен на все 108% !
:buba

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 06.10.20, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Путин думает о Японии следующее: «Я хочу денег, но территории отдавать не хочу».
В такую неожиданную концепцию сложно поверить

Изображение

Автор считает, что Япония не против разрыва отношений с Россией. При этом, по его же словам, японцы никак не могут понять, что у Путина на уме, особенно если дело касается Южных Курил. При Абэ переговоры зашли в тупик, а что будет при Суге?
Хоть это и неприятно, но общаться с Россией все же надо, пишет автор.


Как премьер-министру Японии Ёсихидэ Суга общаться с путинской Россией?
Острова раздора
06.10.2020
Ёсинори Китано (Yoshinori Kitano)

Как и президент США Дональд Трамп, бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ углублял личные отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Так он хотел во время срока своих полномочий урегулировать проблему «северных территорий», однако ушел в отставку, не достигнув этой цели. Как сейчас следует общаться с президентом Путиным новому премьеру Японии Ёсихидэ Суга?
На этот вопрос попытался ответить проживший 28 лет в Москве эксперт по международным отношениям Ёсинори Китано, который следил за деятельностью Путина.

Из-за поправок в Конституцию России территориальная проблема села на мель

Бывший премьер Японии Абэ не достиг нескольких целей: поправки в Конституцию, проблема похищения японцев КНДР и возврат «северных территорий».
Премьер Абэ поддерживал с Путиным хорошие отношения.
Однако не будет преувеличением сказать, что территориальная проблема не только не сдвинулась с мертвой точки, а, наоборот, оказалась в еще большем тупике.

1 июля 2020 года в России прошел референдум по поправкам в Конституцию.
В результате Путин получил возможность продлить срок полномочий, и велика вероятность, что он будет находиться у власти до 2036 года.
Кроме того, в новую Конституцию включили статью о запрете на отчуждение территорий.
При этом исключением является демаркация границ с сопредельными государствами.
Можно предположить, что переговоры по Южным Курилам выступают в качестве исключения.

Тем не менее я полагаю, что теперь территориальные переговоры усложнились. Как новому премьеру Суга общаться с авторитарной администрацией
Путина в таких тяжелых условиях?

Путин думает о Японии следующее: «Я хочу денег, но территории отдавать не хочу». В такую неожиданную концепцию сложно поверить.......

Изображение

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 06.10.20, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Две закономерности российско-японских отношений

В Японии часто говорят, что невозможно понять, что у Путина на уме.
На самом деле, это очевидно.
Чтобы понять отношения между Россией и Японией, необходимо знать о двух закономерностях.

Закономерность первая — если заводить речь о территориальной проблеме, отношения с Россией ухудшаются.
Закономерность вторая — если говорить о выгодном бизнесе, отношения с Россией улучшаются.

Абэ вернулся на должность премьер-министра в декабре 2012 года. В 2013 году он начал активно улучшать отношения с Россией.
Абэ был полон энтузиазма — «я решу территориальную проблему, пока я нахожусь у власти».
Тем не менее тогда он практически не говорил «Верните острова!», а прикладывал усилия к развитию бизнес отношений с Россией. В марте 2014 года Россия аннексировала Крым, и настал переломный момент.

Япония присоединилась к санкциям против России, которые ввели США и Европа.
Японские правительство и бизнес больше не могли говорить об экономике (выгоде).
Японские чиновники могли только требовать вернуть четыре острова.

Следующий шанс появился в мае 2016 года.

Премьер Абэ встретился в Сочи с президентом Путиным и предложил план сотрудничества из восьми пунктов.

Другими словами, правительство Японии перестало говорить о территориальной проблеме и вновь завело речь о выгоде. Путин был удовлетворен и в декабре того же года посетил Японию. Отношения между Россией и Японией стали намного лучше.

Последний переломный момент для администрации Абэ настал в ноябре 2018 года.
Абэ встретился с российским лидером в Сингапуре и предложил ускорить переговоры по мирному договору на основе Советско-японской декларации 1956 года.

Это было большим компромиссом со стороны Японии.
Поскольку Абэ взял за основу Советско-японскую декларацию, он отказался от основного курса японских властей — требования вернуть все четыре острова — и переключился на концепцию возврата двух островов.

Тем не менее Путин не оценил смелое решение Абэ.
Повторюсь, Путин хочет денег, но не хочет возвращать острова.
Даже два, не говоря уже о четырех.
После этого российско-японские отношения вновь ухудшились.

Путин заявил, что, если вернуть Южные Курилы, там появятся американские войска.

В марте 2019 года он подчеркнул, что Япония должна выйти из Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с США.

После этого уже сложно было говорить о том, что между Россией и Японией хорошие отношения. Итак, мы рассмотрели развитие российско-японских отношений при втором кабинете Абэ.
Я думаю, теперь вы поняли, что отношения с Россией развиваются по двум сценариям: если говорить о проблеме «северных территорий», отношения ухудшаются, а если говорить о выгоде, они улучшаются.

Что делать премьеру Суга с российско-японскими отношениями?

Итак, мы поняли, что Россия не собирается возвращать «северные территории».
Как тогда Японии выстраивать отношения с Россией?
Я думаю, что многие не против разрыва отношений с Россией.
Действительно, я тоже считаю, что так можно было бы поступить в обычных обстоятельствах.

Тем не менее сейчас обстановка несколько иная, хотим мы этого или нет.
В ноябре 2012 года Китай предложил России и Южной Корее сформировать единый антияпонский фронт.
Тогда Пекин заявил, что у Японии нет прав не только на Сенкаку, но и на Окинаву.

Если вы считаете, что это лютая теория заговора, прочитайте статью.
В связи с этим кабинет Абэ начал улучшать отношения с США, Россией и Южной Кореей.
В апреле 2015 года премьер Абэ выступил в американском Конгрессе с речью под названием «Союз надежды».

Тем самым он укрепил японо-американские отношения.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 06.10.20, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Благодаря соглашению о женщинах для утешения, достигнутому в декабре 2015 года, отношения с Южной Кореей улучшились, хотя и на короткое время.

Как я отметил выше, Абэ также выправил связи с Россией.
В период, когда президент Путин посетил Японию, Китай, мыслящий стратегически, пожалел о сближении России и Японии.

В статье, посвященной российско-японской встрече в верхах, китайское государственное информационное агентство «Синьхуа» отреагировало жестко: «Премьер Абэ хочет вовлечь Россию и создать антикитайскую коалицию, однако пошатнуть фундамент российско-китайских отношений сложно. Эта схема не принесет результатов»
(16 декабря 2016 года, агентство «Дзидзи»).

В то время никто из японских чиновников не заявлял об укреплении антикитайской коалиции.
Тем не менее у Китая возникли стратегические опасения, потому что он боится сближения России и Японии.

Важность плана сотрудничества из восьми пунктов

Президент Путин не хочет возвращать «северные территории».
Но нужно общаться с Россией, чтобы противостоять Китаю.
Это — правильная позиция в условиях нынешних реалий.

Итак, как же взаимодействовать с Россией?

Ответ во втором сценарии — если говорить о выгоде, отношения с Россией будут улучшаться. Премьеру Суга следует развивать, хотя бы и медленными темпами, план сотрудничества из восьми пунктов, который предложила прошлая администрация.

Несмотря на все изложенное, я думаю, все же остались люди, которым сотрудничество с Россией не по душе. Я могу понять это с учетом исторических фактов.
Поэтому напоследок приведу слова лучшего в мире стратега Эдварда Люттвака (Edward Luttwak).

В своей работе «Самоуничтожающийся Китай» он подчеркивает, что для выживания Японии крайне важны отношения с Россией: «Безусловно, важными факторами являются решимость самой Японии и поддержка США, однако большую значимость также представляет элемент вовлечения России. Есть вероятность, что это станет решающим фактором».

Я понимаю, что Россия вызывает неприятные чувства. Тем не менее Япония должна сотрудничать с Россией, чтобы Китай не отобрал у нее Сенкаку и Окинаву.

Ёсинори Китано — эксперт в области международных отношений.
Родился в 1970 году. В 19 лет поехал на учебу в Россию.
В декабре 1991 года стал очевидцем распада СССР.
В 1996 году стал первым японцем, окончившим МГИМО — альма-матер российских дипломатов.

В 1999 году основал электронный «Журнал российской политики и экономики».
На сентябрь 2020 года число подписчиков составляло 61 тысяча человек.
В 2015 году журнал Китано возглавил рейтинг информационного журнала «Магу-магу».

Ему было присвоено звание лучшего электронного журнала Японии.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 06.10.20, 16:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Комментарии японских читателей:

Sin
Чтобы выжить, Японии нужно сотрудничать с Россией. О чем он говорит?
Все становится ясно, если рассмотреть ситуацию вокруг «северных территорий».
Россия думает только о том, как использовать Японию.
Для России Южные Курилы — это морковка перед носом Японии.
При Путине решить эту проблему нереально. Лучшая возможность вернуть острова была при Горбачеве. Поэтому я не думаю, что острова останутся у России навсегда.
В будущем с Россией можно будет дружить. Но не сейчас.

Lan
Сейчас нужно отменить все совместные проекты с Россией и периодически требовать вернуть острова. Россия не собирается их возвращать, поэтому необходимо перестать помогать ей и прекратить сотрудничество.
Если она обратится за помощью, нужно сказать, что «утром острова, а вечером сотрудничество». Периодически выражать сожаление.
Не стоит сотрудничать с Россией, потому что ей нельзя доверять.
Для выживания нужно углублять связи с США, Австралией, Индией и Великобританией.
С Китаем и Южной Кореей, а также Германией и Францией дружить не стоит.

Tho

Чтобы защитить Сенкаку и Окинаву от Китая, дружить с Россией и говорить с ней о выгоде??????

Это абсурд. Если между Японией и Китаем разразиться конфликт вокруг Сенкаку, а Россия станет помогать Японии, это будет означать, что она помогает США.
Если Россия не сможет предоставить военную помощь, тогда что она вообще может дать?
История доказала, что, если Япония переместит войска на Сенкаку и Окинаву, Россия может нацелиться на Хоккайдо.
Путин из КГБ.
Давно не слышал такое радужное мнение.

Rax
Россия не собирается отдавать и миллиметр Южных Курил, но при этом пытается вытянуть из Японии громадные деньги. Премьеру Суге не стоит широко улыбаться и выделять даже одну иену, если Россия не хочет возвращать территории.

уранай
Сейчас путь только один — оставить все, как есть. Некоторым это не нравится, поэтому приходится говорить: «Я прилагаю максимальные усилия!»
Абэ говорил с Путиным по душам, и, похоже, тот ему намекнул, что острова можно вернуть только при помощи войны.
В этом случае у Японии есть два способа:
1. Наращивать военный потенциал и показать России, что с нами лучше не связываться. Тем самым оказывать давление на Россию.
2. Использовать в переговорах козырь в виде такой экономической и технологической помощи, которая заинтересует Россию больше, чем Южные Курилы.
В ином случае, как говорит Путин, остается только война…
Ни один из этих способов в ближайшее время воплотить в жизнь невозможно.
Также серьезное влияние оказывает международная обстановка, поэтому сейчас можно только заявлять, что «я веду переговоры».
И при этом не важно, кто будет премьером.

yisoyoko.11
Странам, которые проиграли в войне, обычно территории не возвращают. Окинава — исключение. Россия не вернет.
Она сильнее с точки зрения военной и ядерной мощи, но с точки зрения экономики в сравнении с Японией это — карликовая страна.
ВВП России примерно равен южнокорейскому, но на самом деле Южная Корея обгоняет Россию. Российская экономика составляет одну треть от японской.
Если зацикливаться на территориях, которые не вернут, это станет повторением политики Абэ.
Для Японии никаких плюсов.
Не нужно общаться со странами, с которыми не подписан мирный договор.

KKK
Если постоянно заявлять, что «лично я решу эту проблему», Россия только ужесточает свою позицию. Надо показать, что наша позиция не изменится, несмотря на смену поколений — нужно требовать возврат всех четырех островов.

Yam
Сейчас нереально, чтобы Россия вернула хотя бы один остров…
Ведь там строятся новые военные объекты. Россия предлагает Японии совместные проекты, чтобы вытянуть из нее деньги, но ни слова не говорит о возврате территорий.
Япония не должна идти у нее на поводу.

Lov
Тактика России в том, чтобы вытягивать из Японии деньги под предлогом возврата Южных Курил. Все понятно. Значит, Японии нужно также нужно обещать инвестиции и экономическую помощь и ничего не делать.

Sap
Мне кажется, нужно сохранить существующие отношения — Россия экспортер нефти и газа, а Япония — покупатель. Это выгодно обеим сторонам — Россия получает валюту, а Япония — энергоресурсы. Дипломатия правительства и Либерально-демократической партии не должна затрагивать только «северные территории».

Kix
Абэ провел столько переговоров с Россией, а результатов по поводу территорий ноль.
Это факт.
У России и Путина нет оснований для возврата островов.
Нужно исходить их этого в отношениях с Россией.
Сколько бы Япония ни помогала, ничего не изменится.
Нужно продолжать требовать вернуть территории, но, если и впредь рассчитывать на благодарность России за некое сотрудничество, ничего не изменится.

Sak
США поняли, что Суга похож на Путина, поэтому если там сменится власть, на Японии это скажется негативно. В связи с этим надо подписать с Россией соглашение о безопасности и создать российско-японские военные базы на Хоккайдо, Курилах и в Сибири.
В этом случае, может, мы придем к совместному управлению Курилами или возврату четырех островов. Также можно попробовать балансировать между Россией и США.

Ski
Если исходить из внешнеполитической ситуации, Японии надо активнее участвовать в проблемах Монголии и Синьцзян-Уйгурского автономного района, тогда не будет таких противоречий с российской дипломатией. Когда развалится авторитарная система Си Цзиньпина и обострятся этнические конфликты в приграничных регионах России, тогда Японии будет нужно проявить себя.
В этом ключ к решению.

Ханано
Если рассмотреть, как Россия ведет себя на Украине и в Белоруссии, становится ясно, что с ней общаться не надо. Она уже все показала своими действиями. Нужно ждать следующего шанса.

Kzz
«Деньги хочу, но территории не верну». Панацеи от этого нет, но опускать руки нельзя.
Можно использовать китайскую тактику салями или прибегнуть к мошенничеству, но в ближайшее время острова не вернуть.
Бесит, что Россию интересуют только деньги.
Нужно обеспечить собственную прибыль. Нельзя идти на поводу у России.

Терпеть и ждать своего шанса.

Оригинал публикации: 菅首相はプーチン・ロシアとどう付き合うべきか

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 08.10.20, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Японцы о российской ракете «Циркон»: Плакала американская система ПРО
8 октября 2020
11:57

Изображение

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» из Белого моря.
В Японии поражены успешными результатами испытания российской гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Как сообщила японская телерадиокомпания NHK, для России такое оружие становится эффективным средством сдерживания США, занимающихся созданием системы противоракетной обороны (ПРО) в мировых масштабах.

Компания выложила видео успешного испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», распространенное Минобороны РФ. Эксперты отмечают, что главной целью создания Россией этого суперсовременного оружия является сдерживание США.

В сюжете приводится сообщение Минобороны России о том, что ракету «Циркон» испытали вечером 6 октября.

Из акватории Белого моря российский фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбу ракетой «Циркон» по морской цели, расположенной в Баренцевом море.
Ракета достигла скорости в восемь скоростей звука и прямым попаданием успешно поразила цель на расстоянии 450 км.
Ракета достигла максимальной высоты — 28 км, время полета составило 4 минуты 30 секунд. Достигнута гиперзвуковая скорость свыше 8 махов.

«На видеозаписи с разных ракурсов показан запуск ракеты с корабля. На кадрах хорошо видно, как ракета, окутанная мощными сполохами пламени, быстро взлетает и, резко меняя направление движения, моментально исчезает из вида», — отмечает NHK.
В сюжете указывается, что разработкой и испытаниями гиперзвуковых ракет, скорость которых многократно превосходит скорость звука, в последние годы, помимо России, занимаются также США и Китай.

«Поскольку существующие системы противоракетной обороны практически не могут противостоять гиперзвуковым ракетам, для России такое оружие становится эффективным средством сдерживания США, занятых созданием системы ПРО в мировых масштабах», — отмечает японская компания.
Прозвучало также, что российский президент Владимир Путин высоко оценил работу над системой «Циркон» и успешное испытание этой ракеты, назвав это большим событием «не только в жизни вооруженных сил, но и всей России».

Японские пользователи оставили ряд комментариев к этому сюжету в Twitter.

sam_bay написал:
«И что же останется противнику? Будучи не в состоянии ответить, он просто убежит? Какой-то ужас в современном мире. Куда катится человечество?»

hyahoi20101103.
«»Гиперзвуковое оружие»… Название, как будто из комиксов »манги». Летит со скоростью 8 махов. Ужас! Ракету-то перехватить невозможно!» —

PSYCO_NANOHA полагает:
«Скоро мир на планете совсем закончится. Новая корейская война не за горами?!»

slq_vw оставил пост:
«Мир на планете становится все более недостижимым. Хватит нам пребывать в мечтах.
Лучше Японии усиливать свою военную мощь! А то опоздаем! Нужно увеличивать военные расходы! Свобода стоит дорого! Хотите превратиться в китайских рабов?!»

mt160f пишет:
«Как ни приглядывайся к видео, ракета исчезла из виду за мгновение, просто нырнув в облака.
Вот что на самом деле поражает, так это точность ее наведения.
На скорости 8 махов подняться на 28 000 метров и оттуда точно поразить цель!
Да и после вертикального выхода из шахты сменила курс она очень резво!»

kaito_kaito0 шутит:
«Остается сбивать эти «Цирконы» виртуальными пушками shock canon из детских компьютерных «стрелялок»! (Смех!!!)».

AI07489468:
«Ничего себе — 8 махов! Это 2,7 километра в секунду! Из Токио в Осаку за 3 минуты!»

iWife09:
«Сразу в голове всплывают все эти японско-американские идеи про «щит и копье», разделение ролей между американскими и японскими вооруженными силами в случае военного нападения на Японию. Какие «щиты», какие «копья»?!
С этой ракетой ничего не сможет поделать никакая американская система ПРО наземного базирования типа пресловутой Aegis Ashore. Плакала американская ПРО».

akihitof:
«Существующая японская система противоракетной обороны ничегошеньки не сможет поделать с такой гиперзвуковой ракетой. Как ни крути, но важнейшим инструментом сдерживания противника является превентивный удар по его военным базам.
Китай для нас сейчас растущая угроза, а Россия всегда была угрозой для Японии».

Chiyomi_taru:
«Обладание такой ракетой со скоростью 8 махов означает, что России не страшен уже никакой враг?»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... a-pro

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 16.10.20, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Генпрокурор России на «северных территориях». Японии еще раз демонстрируют, что Россия фактически владеет Южно-Курильскими островами
(Hokkaido Shimbun, Япония)

16.10.2020

Изображение

Японские СМИ комментируют рабочую поездку Генпрокурора России на Курильские острова. Для Японии этот визит неприемлем, поскольку он подчеркивает «фактический контроль» России над «северными территориями». «Теперь и российский прокурорский надзор! Японии нужно резко протестовать!» - требуют японские читатели.

Как сообщает агентство Kyodo, в ходе своей официальной поездки на Дальний Восток Генеральный прокурор России Игорь Краснов посетил остров Кунашир, находящийся в составе Южно-Курильской гряды (архипелага Тисима). Планируется, что далее он побывает на островах Итуруп и Шикотан.

Это вторая поездка столь высокопоставленного российского чиновника на «северные территории» за короткое время.
В августе на Кунашире побывал глава МЧС Евгений Зиничев, который открыл здесь новый аварийно-спасательный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Следует отметить, что поездка Генерального прокурора Краснова на «северные острова» происходит сразу после смены премьер-министров в Японии и избрания на этот пост Ёсихидэ Суги.
В ходе своего пребывания на островах Генпрокурор планирует проинспектировать работу местных прокурорских органов, встретиться с их работниками и осуществить личный прием местных жителей, в том числе представителей бизнес-сообщества.
В настоящее время дорабатывается список лиц, которые попадут на прием к Генпрокурору.

Такая поездка высшего руководителя российской прокуратуры, без сомнения, имеет целью продемонстрировать полную включенность «северных территорий» в сферу деятельности главного надзорного ведомства и всей правоохранительной системы России.

Данное мероприятие должно еще раз указать Японии на «фактический контроль» России над «северными островами».

Как полагают, японское правительство заявит о неприемлемости таких действий России и будет протестовать против них.

Комментарии японских читателей

roa
Направляя такого высокопоставленного чиновника на «северные острова», Россия показывает всем, что считает их своей территорией.
Однако японское правительство почему-то молчит. В этом есть непонятное отличие от ситуации с островами Сенкаку и Такэсима.
Если мы считаем «северные острова» своими, то об этом надо жестко говорить и в необходимых случаях заявлять России протесты!

mka
Это все из-за того, что правительство Суги, судя по всему, недолговечно. Для японской внешней политики это большой минус. Наши партнеры не будут воспринимать всерьез так называемое «переходное правительство»!

fmn
Если мы оказываем какую-то экономическую или финансовую поддержку России, это надо немедленно прекратить!

718
Наверное, рассчитывать на возможность возврата «северных территорий» можно только после смерти господина Путина!

goodgolly
Ну что, есть повод выразить очередное, неизвестно какое по счету «сожаление»!?

aro
Если так же, как и раньше, ничего не делать, то все наше территории вообще помаленьку «уплывут»!
https://inosmi.ru/politic/2020 ... .html

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 22.10.20, 09:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
В Японии удивились тому, что Владимир Путин сам поднял вопрос о «северных территориях» и мирном договоре во время телефонного разговора с Ёсихидой Сугой. Но мнения японских читателей разделились. Одни призывают к возврату Курил, другие заявляют, что все это – очередная приманка, и переговоры должны быть более жесткими.

Изображение

Yahoo News Japan (Япония): президент Путин сам напомнил премьеру Суге о проблеме «северных территорий»... Курс на возврат сначала двух островов сохраняется

29 сентября президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга провели телефонные переговоры.

Глава России поднял территориальную проблему и предложил японскому коллеге подтвердить достигнутое в 2018 году соглашение об ускорении переговоров по мирному договору на основе Советско-японской декларации 1956 года.

То, что Россия сама напомнила о переговорах по мирному договору, стало неожиданностью.
Похоже, что взятый бывший премьером Синдзо Абэ курс на возврат сначала двух островов сохранится и в отношениях между Путиным и Сугой.

В ноябре 2018 года президент Путин и премьер Абэ провели переговоры в Сингапуре.

Они договорились взять за основу Советско-японскую декларацию, в которой говорится о передаче Японии островов Хабомаи и Шикотан после подписания мирного договора.
Стороны также пришли к соглашению ускорить переговоры.

Тем не менее в январе прошлого года Совет Безопасности России постановил, что в спешке нет необходимости и что переговоры не будут проходить по японскому сценарию.
Отношение российской стороны к сингапурскому соглашению было неопределенным.

Изначально Япония планировала, чтобы премьер Суга во время телефонного разговора с президентом Путиным сам поднял тему сингапурского договора и попросил подтвердить его.
Тем не менее российский лидер заговорил о нем первый и предложил развивать переговоры на его основе. Глава Японии это предложение принял.

По информации источника в японских дипломатических кругах, в ходе прошлых встреч на высшем уровне обычно японская сторона касалась темы мирного договора, включая территориальную проблему. Бывало, что Россия никак не реагировала на слова представителей Японии.
Поэтому крайне необычно то, что Путин сам заговорил о переговорах по мирному договору.


В ходе пресс-конференции заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Наоки Окада (Naoki Okada), который присутствовал при разговоре Путина и Суги, ограничился заявлением: «Разговор о подтверждении договоренностей был. Подробности сообщать не хочу, но стороны пришли к соглашению, что переговоры необходимо ускорить».

Что касается сингапурской встречи, то некоторые представители правящей партии Японии критиковали Абэ за отказ от требования вернуть четыре острова.
Также некоторые требовали, чтобы кабинет Суга пересмотрел переговорный курс с Россией.

Тем не менее перед отставкой Абэ позвонил Путину и подчеркнул важность сингапурских договоренностей.

Мы полагаем, что именно поэтому во время разговора с Сугой Путин затронул тему этого соглашения.
===============
Комментарии японских читателей

Танингото
Россия не отличается от КНДР и Южной Кореи. Делает вид, что вернет и ставит условия.
И так повторяется несколько раз. Россия просто тормошит Японию, намекая на возврат.
Но отдавать острова она не собирается.

Ber
В прошлом году Южная Корея обошла Россию по ВВП, хотя численность населения у нее в два раза меньше. Россия на грани краха. Япония уже приложила достаточно усилий, поэтому хватит. Необходимо разрывать экономическое сотрудничество и жестче вести переговоры.

Ryp
Россия острова так просто не отдаст, нужно понять ее намерения. Во время таких переговоров важен настрой народов обеих стран. Большинство россиян против возврата, поэтому у японцев также нет энтузиазма. Так ничего не выйдет.

Egy
Россия не хочет отдавать острова! Она сближается с Японией из-за обвала рубля в связи с аннексией Крыма. Путин поднял территориальную тему, поскольку хочет экспортировать на Хоккайдо лососевых, икру и крабов с Южных Курил. Это поможет поддерживать военные базы. Причин отдавать острова вообще нет.

Рэйва МС
Путин почувствовал отклик во время разговора по телефону — идеальный шанс задобрить Сугу. Возможно, он исключит Японию из красного списка и расставит другие ловушки.
Любителю в области дипломатии Суге бесполезно тягаться с Путиным, который много повидал на своем веку.

(´・ω・`)
Путин уже объявил в России, что территориальная проблема решена.
На Южных Курилах реализуют демографическую политику и укрепляют военную мощь островов. Неужели Суга не понимает, что это приманка, чтобы получить от Японии помощь?
КНДР ведет себя также по проблеме похищения японцев. Для России нет никаких плюсов в возврате территорий.

****
Министр Лавров заявил, что первый шаг — это признание Японией российского суверенитета на острова. Япония такое принять не может. Япония будет арендатором, а Россия землевладельцем, который будет требовать платить громадную арендную плату.
«Северные территории» — это исконно японские острова. Кабинет Суги должен вести плотные переговоры с Россией, требуя вернуть все четыре острова.


Хонвака
Идиотизм. Надеюсь, Суга не поведется на эту приманку. В любом случае в российско-японской дипломатии деньги дает Япония. У России денег нет. Путин лишь предлагает схему, при которой используется блесна для подогрева общественного мнения в Японии.
Затем японские деньги будут поделены между японскими и российскими чиновниками.

Мамбо
Нельзя надеяться на Россию. Чтобы решить территориальную проблему, необходимо менять государственную систему Японии. Следует срочно внести поправки в Конституцию и проводить политику развития экономики, а также укрепления армии.

Gre
Переговоры не нужны. Россия, как обычно, добивается экономического сотрудничества.
Довольно! Если Суга думает, что старые методы ему помогут, то придется признать, что он круглый дурак. Он вообще знает, сколько лет существует эта проблема?

Edu
Россия не предлагает ничего нового — «давайте сначала подпишем мирный договор». Территориальная проблема — потом. Что с ней будет, вообще неизвестно.

Pom
В советские времена Южные Курилы были плацдармом для поддержки со стороны Японского моря основных сил во время вторжения на Хоккайдо. Сейчас они нужны, чтобы закрыть вход в Охотское море, где развернуты российские атомные подводные лодки.
Причина не в экономике и не в росте населения. Оно увеличивается из-за размещения там противокорабельных ракет. Если смысл держать в Охотском море атомные субмарины исчезнет, Россия начнет колебаться.

Bws
Нельзя всерьез воспринимать предложение России. Путин — жесткий оппонент.
Он потребует что-то взамен. Нельзя плясать под дудку России, надо вести переговоры более жестко. Пора Мотэги проявить себя.

Tak
Все понимают, что Россия не настолько мягкий оппонент, чтобы возвращать острова без условий. Россия Западу не доверяет. Итак, почему же сейчас она начала посылать «любовные сигналы»?
Я думаю, самый реальный вариант — это возврат по формуле два острова + альфа, но в любом случае необходимо принять политическое решение.

Уже пора к этому готовиться.

https://inosmi.ru/politic/2020 ... .html
============
Вовка подвесил морковку. :vata

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 22.10.20, 09:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69572
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
В прошлом году Южная Корея обошла Россию по ВВП
=============
Всемирный банк:
РФ - 4282
РЛ - 2225
Международный Валютный фонд:
РФ - 4136
РК - 2305 (млрд USD)

Милые наивные японцы.... :smoke

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 22.10.20, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Караганда писал(а):
честными драками один на один

Это ДА! Было такое, шоб я здох! Вот я, в возрасте 13 лет практически ежедневно выходил на драку с Витькой Гасановым. Об этом знала вся школа, потому зрителей было полно, бились до "первой крови". Как щас помню, в одной из этих "битв" я пробил Витьке щеку об его зуб насквозь. Самому стало страшно, но он оказался такИ мужественным пацаном, и не абасрался. Не так давно мы обнаружили себя в "Одноклассниках", даже созвонились. Оказалось, что помним именно ЭТО!

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 22.10.20, 10:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Для Японии этот визит неприемлем

Сограждане! А нас это каким-то образом должно волновать?! Да пошли бы они ВСЕ нАхуй!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские беспилотники начинают делать антипвошные маневры.

Nick Usarov

17

31.03.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28




[ Time : 0.773s | 20 Queries | GZIP : Off ]