Когда злые русские пришли в наш дом ...


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.04.20, 10:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Холодная война и коммунизм наложили отпечаток на детство и юность Маттиаса Маста.
Но страх перед Советами он удивительным образом преодолел, когда смог познакомиться со «злом» в непосредственной близости.

Маттиас Маст (Matthias Mast)

Изображение

Встреча со «злыми русскими»

Маттиас Маст рассказывает, как он когда-то страдал от страха перед советскими русскими и как его отец освободил его от этого страха, пригласив к себе домой необычных гостей. Воспоминания — это источник силы.
В этом убежден представитель поколения «боящихся русских» и призывает делиться друг с другом воспоминаниями.

Краткое предисловие

Я отношусь к поколению, которое испытывало страх перед русскими.
На мое детство и юность наложили отпечаток холодная война и коммунизм, этот порожденный Марксом и Лениным призрак, долгие годы бродивший по Европе.
Но если говорить точнее, то это был скорее страх перед советскими русскими.
Их боялись, потому что они были коммунистами и хотели захватить Запад.
Мы жили под угрозой ядерной войны, ощущали ее каждый день на протяжении десятилетий.

Культура страха эксплуатировалась политиками повсеместно и стала неотъемлемой частью моих детства и юности.

Мои родители постоянно пытались противопоставить этой культуре страха веру в жизнь.
Я всегда видел перед собой их светящиеся и ободряющие лица.
Так было и во время их вечерней молитвы у моей детской постели, когда они просили бога воссиять своим ликом надо мной.

Русские пришли в наш дом

В начале октября 1973 года моя мать поехала в Израиль навестить две семьи, с которыми дружили родители.
Через пять дней после ее прибытия туда, 6 октября, во время главного еврейского праздника Йом Кипура, египетские и сирийские вооруженные силы напали на страну.
Мне как ребенку, росшему в условиях холодной войны, было ужасно осознавать, что моя мать во время войны оказалась в стране, противников которой поддерживают «злые русские».
О тех нескольких часах страха, который мучил меня весь день до позднего вечера, когда мать, наконец, позвонила из города Нетания, я потом с ужасом вспоминал многие годы.

Так было до того дня, когда отец привел в дом двух русских — военного атташе посольства Советского Союза и его переводчика.

Оба вместе с многими другими официальными гостями присутствовали на учениях батальона войск обеспечения, которым командовал мой отец.
На маневры их пригласил федеральный советник Рудольф Гнэги, руководитель Швейцарского военного департамента, как тогда называли нашего министра обороны.

После маневров они отправились не в ресторан, а в гости к майору, то есть к отцу

Помимо русских, он привел еще полдюжины швейцарских офицеров, а также итальянского, английского и немецкого военных атташе.
Но меня интересовали только русские. «Злые».

«Злые» и «добрые» веселились от души.


Пока шоферы достопочтенных господ угощались на кухне сосисками с картофельным салатом, запивая и то и другое свежевыжатым сладким мустом, их начальники в гостиной смаковали благородные вина из погреба моего отца и крепкие напитки из нашего домашнего бара. «Наконец что-то, кроме водки», — сказал русский атташе через переводчика и был вознагражден за этот тост громким хохотом остальных гостей.

Градус настроения повышался.

А когда один из офицеров отца сел за пианино и стал играть русские, итальянские, немецкие и, конечно, швейцарские народные песни, а русский атташе с удовольствие пел или подпевал, отец взял слово и сказал короткую речь приблизительно такого содержания: «Этот вечер я хочу посвятить моему почти 14-летнему сыну и произнести старинный тост: там где поют, тебе бояться нечего, у плохих людей песен нет».

Хотя этот тост не совсем соответствовал действительности — к сожалению, и плохие люди поют, — мне он принес облегчение в то тяжелое время страха перед русскими.
В конце того вечера, закончившегося в предписанные протоколом 23:00, «злой» русский подарил мне на прощание военный значок, который я с тех пор с почти мятежной и тайной радостью прикалывал к своей куртке.

Вскоре после того вечера был арестован швейцарский бригадир Жан-Луи Жанмарэ (Jean-Louis Jeanmaire), обвиненный в шпионаже в пользу России.
В 1991 году я лично познакомился с «самым высокопоставленным предателем столетия».
Эта встреча может стать темой одной из моих следующих колонок.

Но вернусь к моему отцу.

«Я рад, что возможность пригласить к нам в дом русских военных представилась мне еще до скандала с Жанмарэ. Теперь бы я не решился на это», — признался он мне после ареста бригадира.

Вывод

Культура страха еще долгое время оставалось частью официальной политики, но из моего сердца и мозга она исчезла. Осталось понимание того, что человеческая жизнь — это необходимость постоянно балансировать между страхом и доверием.

Оригинал публикации: Als die Russen nach Hause kamen

https://inosmi.ru/social/20200 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.04.20, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
У меня, 14-летнего русского пацана, было полноценное уличное детство.

С играми до первых звёзд, походами в кино, честными драками один на один и первой любовью.
Но никто из нас никого никогда не боялся.
Ни капиталистов, ни американцев или швейцарцев, ни черта, ни дьявола.
Побаивался только своего отца, у которого не было винного подвала и к нему вечерком не заглядывали иностранные атташе, но у которого было такое крепкое слово, ослушаться которого я не смел.

И в то же время в Швейцарии жил такой-же 14-летний шкет, у которого не было других забот и проблем, кроме одной - он боялся русских.

В пору подросткового расцвета, когда на уме музыка, девчонки, друзья, когда каждый новый день приносит много удивительного и нового - он боялся русских.
Которых никогда в жизни не видел.
Не встречал ни одного.
И об этой фобии, судя по словам его отца, знали родители этого юного дарования.

Статья - описание шизоидного расстройства с последующим маниакально-депрнссивным психозом у подростка в пубертатном периоде, вызванного чтением ангажированных СМИ.

Они дебилы.
Реально дебилы.
:buba

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.04.20, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
«Как обстоят дела в российских государственных больницах, куда я попала с подозрением на коронавирус»
(JB Press. Япония)

Изображение

После четырех анализов результат оказался неизвестным.
А еще о воде, которую пить невозможно.

Асука Токуяма (Asuka Tokuyama)

Российские власти принимают различные меры.
Быстрыми темпами строятся новые больницы для тяжело больных коронавирусом.
В дополнение к ограничениям по выходу в город введена система разрешений на передвижение по столице.

Для нарушителей предусмотрены штрафы.

Российское общество всерьез взволновано.
А между тем я нахожусь в одной из больших городских больниц на северо-востоке Москвы, специализирующейся на лечении больных коронавирусом.

В течение 15 дней у меня повышенная температура.
Я не знаю, есть ли у меня коронавирус.
Тесты делали уже 4 раза.
Но результаты мне неизвестны.

Прошло ровно две недели с той субботы, когда во время самоизоляции у себя в московской квартире я почувствовала вялость во всем теле.
Появилась небольшая температура.
Поскольку в то время я много работала, то подумала, что просто устала.
Однако в понедельник я ощутила уже полный упадок сил, и на всякий случай вызвала врача.

В России вызов врача на дом — это общая практика.

Поскольку в моем контракте по работе предусмотрена медицинская страховка, ко мне приехал врач из частной клиники.
Так как температура была невысокой, он прописал мне обычные в таких случаях лекарства.

На следующий день я почувствовала себя совершенно здоровой.
Писала тексты, занималась получением интервью по телефону, снимала на видео, как я пробую рекламируемый по российскому телевизору соевый творог «тофу» и так далее.
В общем, прожила вполне насыщенный день.

Если говорить честно, что тогда я уже и забыла про недомогания, которые испытывала накануне. Однако, когда легла в кровать и закрыла глаза, «то самое состояние» неожиданно вернулось вновь.

Я почувствовала жуткий озноб.

Как будто нагишом оказалась на сибирском морозе в разгар зимы.
Все тело охватила сильная дрожь.
Это не был одномоментный приступ.
У меня возникло такое ощущение, будто я стала источником ужасного землетрясения.
Даже зубы громко стучали друг о друга.

Я находилась в теплой комнате, укутанная в одеяло.
Холод ощущала такой, что не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
Сердце гулко стучало в груди.
Во всем теле ощущалась сильная боль.

Совсем как тонущий человек, я судорожно вдыхала в себя воздух носом и раскрытым ртом. Дыхание было частое и неровное.
Было такое ощущение, что я теряю контроль над своим телом.

Однако голова моя почему-то оставалась ясной, так что я смогла подумать о причинах своего состояния.

Конечно, я задала себе вопрос, не коронавирус ли это?
Но кашля у меня не было, и горло не болело.
Может, я отравилась тем невкусным российским «тофу», который пробовала накануне?
Или может, это результат стресса от долгой домашней самоизоляции?

В прошлом, когда я только приехала в Россию, у меня на фоне стресса случались судороги рук и ног. «Наверняка, это что-то нервного происхождения», — подумала я.

Дрожь в теле не унималась довольно долго.
Однако, возможно, это мне просто показалось, поскольку я утратила ощущение времени.


Все же постепенно дрожь ослабла, и ко мне вернулось чувство контроля над своим телом. Хотя я испытывала сильную усталость, но заснуть не смогла.

Такое же «зимнее сибирское землетрясение» случилось со мной и ночью следующего дня.


И снова это было ужасно.
Тогда я поняла, что это, видимо, не стресс, а последствия охватившего меня жара.
Когда озноб немного утих, мне удалось измерить температуру.
Больше 39 градусов!

Рано утром я снова вызвала врача из упомянутой выше частной клиники.
Назовем его доктор «А».
Он отнесся ко мне очень сердечно.
На этот раз список прописанных мне лекарств стал длиннее и включал в себя уже более сильные препараты, в том числе антибиотики.

Врач сказал мне: «Подозреваю, что у вас коронавирус.
Надо сделать компьютерную томографию легких.
Но только с повышенной температурой записаться на нее трудно.
На КТ довольно большая очередь.
Обычно записывают тех больных, у которых есть сильный кашель или затруднения дыхания. Если через 3 дня приема антибиотиков вам не станет легче, постараюсь как-нибудь записать вас на КТ».


Антибиотики эффекта не дали.

На третью ночь после начала приема лекарства, со мной снова приключилось «сибирское землетрясение».
Когда я исхитрилась зажать градусник под мышкой и измерить температуру, термометр показывал больше 40 градусов.
Стало трудно дышать.
«Вот и все», — подумала я и стала вызывать скорую помощь.

До связи с оператором прошло немало времени.
«Не кладите трубку, мы обязательно вам ответим», — повторял автоответчик.
А у меня от его слов сжималось сердце.

Наконец ответил оператор.

В России скорая помощь, в отличие от Японии, занимается не только транспортировкой больных в заранее определенный госпиталь.
Российские врачи скорой оказывают пациентам всю возможную помощь еще на месте.

Ко мне приехал врач, который производил впечатления ветерана скорой помощи.

Он сразу сделал мне укол в мягкое место.
Такие уколы — своего рода «достопримечательность» России.
Я не могла тогда расспрашивать о названии введенного мне средства, но, по всей видимости, это был какой-то противовоспалительный препарат стероидного типа.
И действительно, жар у меня спал, и я смогла более или менее спокойно разговаривать с врачом.

Когда он спросил меня, хотела бы я сдать тест на коронавирус, я ответила: «Конечно!»
Тогда он заметил: «Однако, не забывайте, что точность анализов может зависеть от множества условий, и не всегда им можно доверять».

Из носа и изо рта у меня забрали необходимый для теста материал.
Врач предупредил:
«Если результат будет положительный, то через два дня вам позвонят на мобильный телефон. Если отрицательный, то никакого звонка не будет».
С этими словами он ушел.

Спасибо его визиту, но больше «землетрясения» меня не посещали.

Вместо этого у меня потекло из носа и появился кашель.
Из-за этого самого кашля меня все сильнее охватывал страх: «А вдруг это коронавирус?» Скорая приезжала ко мне 10 апреля около 3 часов пополудни.
Значит, результат анализа нужно ожидать с воскресенья, которое приходилось на 12 число.

Утро воскресенья выдалось для меня напряженным.

Вдруг зазвонил мобильный телефон.
«Это врач говорит. Сейчас выезжаю к вам», — сказал он коротко и отключился.

«А-а, значит все-таки это коронавирус», — подумала я, и у меня потемнело в глазах.
Где же я могла его подхватить?
Уму непостижимо.

Через десять минут пришел врач.

Я удивилась скорости, с которой он прибыл.
Но, поговорив с ним, я поняла, что его визит к результатам теста отношения не имеет.

Доктор «А» передал наблюдение за мной этому новому врачу, которого я назову доктором «Б».
Я рассказала ему о новых симптомах.
Поскольку у меня появился кашель, он вынес заключение о необходимости прохождения КТ легких.

С помощью все того же доктора «А» компьютерную томографию мне назначили на 21.30 следующего дня, понедельника.
При этом оговорились, что в это время проведут только саму процедуру, а заключение выдадут позже.

После КТ настроение у меня улучшилось.

На обратном пути из окна машины я рассматривала красиво подсвеченные исторические здания Москвы.
Всегда стоящая в ужасных пробках, на этот раз она поразила меня пустыми улицами.

Я довольно давно не бывала в центре столицы.

И теперь, наслаждаясь ее видом, подумала: «Какой же все-таки это красивый город!
Когда же можно будет так же спокойно, как и раньше, гулять по его улицам?»


На следующее утро ко мне домой приехал доктор «Б».
Еще раньше он послал мне по WhatsApp (это приложение используется в России буквально повсеместно) заключение исследования.

Воспаления легких у меня обнаружено не было.

Однако мне диагностировали плеврит.
Это когда в обоих легких скапливается экссудативная жидкость.

Доктор «Б» пояснил мне: «Плеврит обычно возникает как осложнение после пневмонии, а также в силу множества других причин. В любом случае это серьезная проблема для легких и оставлять ее без внимания нельзя. Надо вызывать скорую и госпитализировать вас».
Тут же он подготовил записку для врачей скорой помощи, в которой подробно изложил для них мои симптомы.

Поскольку та частная клиника, к которой я была прикреплена, не имела стационара, было решено поместить меня в общегородскую клиническую больницу.

Дозвониться до скорой опять оказалось непросто.
Но после разговора с оператором машина скорой помощи прибыла на удивление быстро.

Бригада обсудила с диспетчерской мое состояние.
«Пневмонии нет, но с легкими есть проблемы, пока окончательного диагноза по коронавирусу тоже нет.
Куда направлять?»


В результате решено было отправить меня в обычную городскую больницу, не специализирующуюся на коронавирусе.
Там мне сделали тест на коронавирус (второй), анализ крови, ЭКГ, различные исследования УЗИ и т.д.

В результате подтвердился диагноз частной клиники: пневмонии нет, но в обоих легких имеется скопление жидкости.

В этой больнице я провела 2 дня.
В нем есть только больничная кровать, туалет и душ.
Здесь мне лишь мерили температуру и давали жаропонижающее.
Ничего похожего на лечение не проводилось.

Поскольку у меня не было аппетита, плохая еда не доставляла мне особых проблем.
Хуже всего было то, что при температуре выше 38 градусов все время хотелось пить, а приличной воды не было.

Когда я просила, мне в чашку наливали кипяченую воду.
Но была она желтоватой и с каким-то странным запахом.
В ней присутствовал какой-то осадок.
Когда берешь ее в рот, возникает рвотный рефлекс.
По сравнению с этой жидкостью водопроводная вода куда лучше.
Я очень сожалела о том, что перед поступлением в больницу не купила в автомате бутылочки с питьевой водой.
А из изолятора уже не выйдешь.

Уже потом, покинув больницу, я узнала: воду для пациентов кипятили в отслуживших свой век кипятильниках, и в ней содержались частицы осадка (?), образовавшегося на их внутренних стенках.

Были в больнице и новые кипятильники, и те, которые еще не отслужили свой срок.
Но там, где стоят старые аппараты, воду из них пить невозможно.

Хорошо, что мэр Москвы Собянин заботится об украшении столицы иллюминацией, но сначала ему следовало бы заменить все кипятильники в городских больницах.

Будучи уже не в состоянии терпеть сухость во рту и горле, я обратилась с мольбой к одетой в специальную защитную одежду медсестре: «Вот деньги, пойдите и купите мне, пожалуйста, питьевой воды».
На что она ответила: «Сейчас я сделать этого не могу. Но когда закончится моя смена, я что-нибудь придумаю. Подождите».
Не знаю, может она где-то нашла или купила воду, но со сменившей ее другой медсестрой передала мне полуторалитровую пластиковую бутылку.

В тот момент я просто не находила слов для того, чтобы выразить свою радость и чувство благодарности ей.

Врачи городской больницы, будучи уверенными в том, что я все-таки подхватила какую-то инфекцию, не дожидаясь результатов теста на коронавирус, решили отправить меня в специализированную больницу, занимающуюся именно такими больными.

На рассвете в 4 часа утра пришла машина скорой помощи, меня забрали из изолятора, и таким образом я оказалась в той больнице, в которой сейчас нахожусь.

Оформление документов в приемном покое заняло довольно много времени.

Хотя у меня была температура, я была голодна и обезвожена (всю воду из пластиковой бутылки я выпила), и поэтому меня пошатывало, у меня снова, как и в предыдущей больнице, взяли тест на коронавирус (в третий раз), анализ крови, сделали ЭКГ и УЗИ внутренних органов.

Сегодня уже третий день, как я нахожусь в этой специализированной клинике, и утром у меня снова взяли анализ на коронавирус (уже в четвертый раз).

Когда мне проводили первый тест, то сказали, что если результат будет отрицательный, то звонить мне не будут.
Поскольку звонка не было, то можно было истолковать это как отрицательный результат. Однако мои волнения все же так просто не проходили.
Когда же и второй, и третий тесты тоже не дали результата, то, как ни крути, в этом мне уже почудилось нечто оптимистичное.

В следующий раз я расскажу о российских тестах на коронавирус.

А поскольку моя жизнь в больнице, видимо, затягивается, я расскажу также и о жизни в специализированном госпитале.

Хотя у меня до сих пор держится температура 37,5, но благодаря полученному здесь лечению я поправилась настолько, что уже могу писать.

И если честно, это доставляет мне большую радость.

Оригинал публикации: コロナ疑いで入院したロシア公立病院の実情

https://inosmi.ru/social/20200 ... .html

=====================

В Англию бы ее с такой проблемой ....

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.04.20, 21:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4370
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.04.20, 21:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Караганда писал(а):
Статья - описание шизоидного расстройства с последующим маниакально-депрнссивным психозом у подростка в пубертатном периоде, вызванного чтением ангажированных СМИ.

Они дебилы.
Реально дебилы.
:buba
Ты еще вот это пропустил
Цитата:
Их боялись, потому что они были коммунистами и хотели захватить Запад.

Они до сих пор сруться от страха перед захватом Россией нах той не всравшегося запада. Им так засрали мозг, что включить логику и посмотреть на территорию России, оценить ее природные богатства и прикинуть зачем ей понадобилось бы кормить этих чеконутых, они не в состоянии.

Возможно, это от их дремучести. На языковых курсах рассказывали о странах происхождения. И один казах начал рассказ в фразы "территория Казахстана равна 5территориям Франции". Пипец! Шок. Как это какой-то там Казахстан и такой простор? Про полезные ископаемые Казахстана и целину они уже не слушали. Предохранители вышибло. А то бы вообще удар у препов случился!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.04.20, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Надо об этом правдиво кино снять.
Думаю Минкульт РФ найдёт на это средства.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.04.20, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78448
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Караганда писал(а):
У меня, 14-летнего русского пацана, было полноценное уличное детство.

С играми до первых звёзд, походами в кино, честными драками один на один и первой любовью.
Но никто из нас никого никогда не боялся.
Ни капиталистов, ни американцев или швейцарцев, ни черта, ни дьявола.
Побаивался только своего отца, у которого не было винного подвала и к нему вечерком не заглядывали иностранные атташе, но у которого было такое крепкое слово, ослушаться которого я не смел.

И в то же время в Швейцарии жил такой-же 14-летний шкет, у которого не было других забот и проблем, кроме одной - он боялся русских.

В пору подросткового расцвета, когда на уме музыка, девчонки, друзья, когда каждый новый день приносит много удивительного и нового - он боялся русских.
Которых никогда в жизни не видел.
Не встречал ни одного.
И об этой фобии, судя по словам его отца, знали родители этого юного дарования.

Статья - описание шизоидного расстройства с последующим маниакально-депрнссивным психозом у подростка в пубертатном периоде, вызванного чтением ангажированных СМИ.

Они дебилы.
Реально дебилы.
:buba
совершенно верно! Европейская пропаганда делала и делает из своих людей трясущееся животное.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.04.20, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Украинствующая итальянка в ярости: Италия благодарна Москве и не считает Россию врагом

Изображение

Итальянцы в подавляющем большинстве благодарны России за гуманитарную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Тогда как помощь «на самом деле» якобы заказывалась через связанную с Кремлём партию немецких нацистов.
Об этом в ходе конференции заявила проживающая во Флоренции итальянка украинского происхождения Наталья Гебрич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я представитель радикальной партии, она называется «Радикали Итальяни», сейчас эта партия называется «Плюс Европа».
Она всегда была либеральной и боролась за права людей, например, ещё в 90-е годы, когда начиналась война в Чечне, именно эта партия защищала права.
Потом у нас есть Марко Капотто, который лично участвовал в демонстрациях, был арестован в Москве»,
– отрекомендовалась Гебрич.

«Конечно, кремлёвская «допомога» нашла здесь продуктивную почву.
Во-первых, Джузеппе Конте обговаривал с Путиным уже окончательный вариант, то есть, Путин уже всё приготовил за две недели.
Журналисты «Стоп фейк», оказывается, узнали, что эта как бы помощь заказывалась через Германию, через партию нацистов, которая связана с Кремлём.
То есть, партия «Лига» (итальянская) официально не имеет к этому отношения, она подставила Германию.

И вот, прилетают эти 15 нагруженных самолётов, и наш журналист Якопо Якобони, исторический боец против кремлёвской пропаганды, выпускает статью-расследование о том, что 80 процентов – это хлам пустой.
Потом «Радикальная партия» одна из первых привлекла внимание к тому, что приехали военные преступники на территорию НАТО!» – сочиняет «итальянка».

По её словам, премьер Италии Джузеппе Конте, который открыл двери итальянского дома, по сути, нарушил закон, поскольку такие вещи якобы должны были согласовываться с парламентом.

«Но я хотела бы сказать, что картинку они сделали.

Да, Путин вложил неизвестно, сколько миллионов на эти 15 самолётов, но картинка сделала серьёзное влияние – именно в тот момент, когда затянулась первая неделя помощи, очень сильные поднялись движения против Европы, и сегодня я читала статью.
Был опрос у итальянцев: 52 процента называют китайцев друзьями (в прошлом году – 42)
и 32 процента – россиян,
и у 17 процентов друзья – Америка.
У 45 процентов во врагах Германия и 38 – Франция.

Очень сильны движения за выход из Европы.

Я лично, когда слышу это от итальянцев, говорю: ну, давайте уже, начинайте рыть траншеи и ставить баррикады, тогда на летний праздник в августе у нас будет гражданская война», – возмущалась свидомая.

«То есть, Путин действительно попал в десятку с этой помощью и, допустим, уже месяц находятся эти военные с крутыми погонами, эти военные преступники, и – мало того – это оплачивается из кармана итальянцев!

https://www.youtube.com/watch? ... tu.be
===============
И здесь очень опасно, но пока с этим нужно как-то жить и продолжать бороться, с тем, что итальянцы – лично по моим наблюдениям процентов 70, в России не видят врага!

Слепо видят друга и соратника.
То есть, Италия в своей позиции – одна нога в двух сапогах.

Она и с НАТО, и с Россией», – гневно констатировала Гебрич.

https://www.politnavigator.net ... .html

Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.04.20, 15:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
ИСПАНЦЫ ПОЮТ ЦОЯ НА КАРАНТИНЕ (ну... стараются )

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.04.20, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
The Wall Street Journal (США): советский беженец в супермаркете
Джесси Канцер (Jessie Kanzer)

Изображение

Впоследнее время меня все чаще преследуют воспоминания о том, как я впервые попала в супермаркет.

Я не могла поверить своим глазам, увидев огромное изобилие ярких пакетов, коробок и упаковок, смотревших на меня со всех полок.
Я оглянулась на маму, которая тоже смотрела на все это с глубоким изумлением.
Гуляя по рядам между полками, я боялась к чему-либо прикоснуться.
Но мне хотелось потрогать все.

Мне было восемь лет, и я была беженкой из Советского Союза.

Позже я привыкла к миру заставленных товарами полок, которых не было на моей родине, где люди стояли в очереди и покупали то, что было в продаже.
Если ты замечал что-то желанное, то бросался на это с силой и энергией русского танка.

Так я инстинктивно поступила и на сей раз, когда мой новый мир вернулся в мой старый мир. «Нет, не подходите!» — заорал забаррикадировавшийся работник магазина, когда я рванула за последним пакетом авокадо, лежавшим на полке.
Я замерла на полпути, и он тут же увеличил разделявшее нас расстояние.

«Извините», — невнятно пробормотала я, и мой рот наполнился шерстью свитера, воротником которого я закрыла лицо наподобие маски.
Мимо меня на расстоянии один за другим проходили люди в масках.
Когда я расплачивалась картой на кассе, мной уже прочно овладела паника.

Если состояние продовольственных магазинов является показателем благополучия страны, то у нас все плохо.

Когда такое случилось в Советском Союзе, моя семья, состоявшая из наследников выживших в Холокосте и ГУЛАГе, воспользовалась возможностью и уехала оттуда.
В 1989 году мы направились в Австрию, потом в Италию, где ждали разрешения на въезд в Америку, чтобы получить там убежище.

Мы ели все те продукты свободного мира, которые были нам по карману.

В основном это был дешевый сахар.
Мы питались хлопьями, смешивая их с йогуртом (кто знал, что их надо разводить молоком?), содовой, кексами и печеньем.

Потом денег у нас стало больше, и я научилась ходить по супермаркетам в сопровождении бабушки, у которой были отрезанные купоны.
Я открыла для себя любимые закуски, а также более здоровую пищу, например, авокадо.
Я и представить себе не могла, что когда-то в этой стране полного изобилия мне придется бросаться на последнюю упаковку.

Но такое случилось, и мы сегодня расхватываем туалетную бумагу, антисептик для рук и свежие продукты.

Я знаю, как трудно смотреть в будущее, когда вокруг тебя неопределенность и лишения.
Но наверное, когда-нибудь мы зайдем в супермаркет, по самый потолок забитый яркими пакетами, и насладимся увиденным.

И тогда мы впервые, а может, во второй раз в жизни по-настоящему оценим то, что у нас есть все.

https://inosmi.ru/social/20200 ... .html

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.04.20, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Модератор писал(а):
Тракторист писал(а):
вова

бан за неспровоцированное оскорбление родственников

Спасибо.
Ну ладно бы меня, а родители покойники то при чем ?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.04.20, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
«На поле танки грохотали»: австралийский хор спел советскую военную песню на самоизоляции

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 24.04.20, 18:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Изначально эта песня была не про танкиста а про коногона!

Гудки тревожно загудели,
Народ бежит густой толпой,
А молодого коногона
Несут с разбитой головой.

- Прощай, Маруся плитовая,
И ты, братишка стволовой,
Тебя я больше не увижу,
Лежу с разбитой головой.

- Ах, то был ярый коногонщик,
Я ухажерочка твоя,
Тебя убило здесь на шахте,
А я осталася одна.


Вариант этой старинной (19 века) шахтёрской песни про "коногона" (погонщик лошадей в шахте при конной откатке вагонеток) прозвучала в советском фильме 1938/39 г. "Большая жизнь".
И стала очень популярной.

Во время войны (ВОВ) эту песню про кого только не переделывали, пели - и про матросов и танкистов и т.д.

Современникам она больше запомнилась в варианте про танкистов.

Потому, что так прозвучала в фильме об экипаже СУ-100 (1969 г.) "На войне как на войне".

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.04.20, 12:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Изображение

"IgorGr"

Сталин, Путин понимают роль русского народа. Поймёте вы - присоединитесь.

«— Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего русского народа...

Присутствовавшие восторженными рукоплесканиями и криками "Ура!" встретили эти слова.
— Я пью, прежде всего, — продолжал Сталин, — за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 — 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

— За здоровье русского народа!»

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.04.20, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Марш красноармейцев "Белая армия, черный барон" в исполнении итальянского(корсиканского) ансамбля.
(смотреть с 01.15.)

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.04.20, 12:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
The Guardian (Великобритания): жизнь внутри бергамской больницы, где свой флаг водрузила Россия

В итальянском Бергамо, в торговом центре, превращенном в полевой госпиталь, российские военврачи лечат больных коронавирусом.
Пациенты и коллеги высоко оценивают их вклад в борьбу с эпидемией, однако местные журналисты обвиняют их в шпионаже и считают их прибытие в Италию «черным пиаром», пишет The Guardian.

Изображение
Врачи готовятся к приему пациентов в полевом госпитале в Бергамо. Стоп-кадр с видео.

«Русские, кубинцы и китайцы пришли нам на помощь. А немцы и французы — нет».
Анна Боналуме
27.04.2020

В обширном торгово-выставочном комплексе,расположенном в пригороде Бергамо, итальянском городе, наиболее пострадавшем от коронавируса, сейчас развернут полевой госпиталь.

Вместо павильонов и стендов поставлены 142 кровати, 38 из них, на сегодняшний день, заняты.

В красной зоне больницы, где проходят лечение самые тяжелые больные, почти столько же российского медицинского персонала, сколько пациентов: 32 военных врача и медсестры и восемь переводчиков, присланных Москвой в неоднозначном жесте помощи.

Изображение

Чтобы получить доступ в отделение интенсивной терапии надо пройти сложный процесс: необходимо одеть два слоя защитного снаряжения: сначала белый больничный халат, а затем одноразовый хирургический костюм, пластиковые сандалии, перчатки, прозрачные очки, прозрачную маску как у сварщика, все это несколько раз продезинфицированное спиртово-водным гелем.

Но даже и тогда трудно чувствовать себя на 100% защищенным от вируса, который растерзал город и окружающий его регион, убив тысячи людей в течение нескольких недель.

Медицинские работники- добровольцы из итальянской неправительственной организации, которые работали над эпидемией лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, и медицинские бригады из больницы Бергамо «Папа Джованни XXIII», которые приняли на себя основную тяжесть первой разрушительной фазы вспышки в этом регионе, составили персонал полевого госпиталя.
Но русских узнают сразу, потому что они привезли свои собственные уникальные СИЗ; белые костюмы с голубыми полосками.

Русские также принесли собственный логотип: два сердца, одно в цветах российского флага, другое в цветах итальянского, соединенные словами: «Из России с любовью».
Плакат с логотипом прикреплен на стене полевого госпиталя.

Разногласия в Италии, связанные с российским присутствием, которое, как предложила газета La Stampa, были прикрытием для операции по сбору разведданных и которое , как полагают другие, направлено либо на то, чтобы заставить ЕС отменить санкции, либо на пиар-акцию, чтобы использовать в своих целях отсутствие единства ЕС , это не то, что российские врачи хотят обсуждать.

Изображение
Подполковник Александр Юманов.

Подполковник Александр Юманов, глава российской медицинской бригады, говорит: «Мы не хотим вмешиваться в эту политическую полемику, мы врачи, которые делают свою работу. В РФ существует традиция, что если кто-то просит нас о помощи, мы должны им ее оказать».

«Мы прибыли полностью экипированными, наши медицинские и сестринские бригады были готовы к работе с первого дня, так как у нас было восемь аппаратов ИВЛ.
Мы привезли в Италию еще 45 аппаратов, а также защитные костюмы, маски, системы индивидуальной защиты и тестовые наборы».

Куда были отправлены тесты?
«Мы предложили Италии отдать их Бергамо, но мы не знаем, где они оказались».

Когда они планируют вернуться в Россию?
«Эти сроки не определены, на данный момент мы пытаемся проявить себя как можно лучше», – говорит Александр Волосатов, заместитель руководителя по связям со СМИ Министерства обороны России, который сопровождает Юманова на протяжении всей поездки.

Вы ждете когда все будут вылечены?
«Мы ждем стабилизации эпидемиологической ситуации», – говорит Волосатов.

До сих пор неясно, как произошло это привлечение русских.
Политик из пророссийской партии Lega утверждает, что он выступил посредником в подключении через крайне правую партию Германии AfD.
Полковник говорит, что это было двустороннее соглашение между премьер-министром Италии Джузеппе Конте и российским президентом Владимиром Путиным.
«Отношения с Италией всегда были хорошими», – говорит он.

Оливьеро Валоти, директор службы здравоохранения этой временной больницы, признает, что на ранних этапах он был обеспокоен российским присутствием с медицинской точки зрения. «Нас беспокоили вопросы языкового барьера, а также проблемы культуры.
На самом деле я должен сказать, что они оказались очень эффективными.
Они идеально согласуются с нашим подходом, как с терапевтической точки зрения, так и с точки зрения клинического ведения пациентов».


Пройдя через широкий коридор, который разделяет различные секции больницы, Валоти, анестезиолог, восхищенно рассказывает об аппаратах ИВЛ, прилетевших из Москвы на российских грузовых самолетах: «Все оборудование здесь – это респираторы, предоставленные российским контингентом. Это респираторы, которых нет на западе.
Мы оценили и использовали их, они высочайшего качества. Они чрезвычайно полезны в интенсивной терапии ».


Гидо Маринони, президент ордена врачей Бергамо, сопоставляет оперативное вступление в дело россиян с солидарностью стран ЕС.

«Российские военные врачи работают в полевом госпитале.
Пришли албанцы, кубинцы, китайские врачи.
Немцы не пришли, французы и жители США не пришли.
Это заставляет задуматься.
Это не так, как если бы в Китае и РФ не было коронавируса»


Фактически, 44 тяжело больных пациента были переброшены по воздуху немецкими военными из Бергамо в больницы с резервными возможностями в Северном Рейне, Вестфалии и Саксонии, хотя перевод пациентов начался уже после прибытия русских.
Германия также снабжала Италию аппаратами ИВЛ, в то время как, по меньшей мере, восемь других правительств ЕС предоставили защитное снаряжение.

Основными пациентами полевого госпиталя являются мужчины, много пожилых, но есть и до тридцати.

Мауро Полени, 27-летний техник из Паладины, был переведен сюда 11 апреля.
«В начале это было немного странно.
Я думал, что будет трудно общаться с русскими, но переводчики хорошие.
Они быстро вмешались, когда у меня поднялась температура до 40 градусов».


Уровни заболеваемости инфекционными заболеваниями и госпитализации в Бергамо в настоящее время снижаются, и молодежь города готовится вернуться к обычной жизни и работе после того, как 4 мая будет снята блокировка.
Но травмированные потерями в городе и деревнях, разбросанных по окружающим город долинам (официально провинция с миллионным населением потеряла 2700 человек, но реальное число жертв приближается к 5000), многие пожилые люди по-прежнему опасаются продолжения вспышки.

Д-р Maринони выражает аналогичную обеспокоенность по поводу возобновления работы, как раньше: «Если мы не обеспечим, чтобы постепенное возвращение сопровождалось контролем над инфекционным потенциалом людей возвращающихся к работе, мы подвергнем себя драматической опасности повторного взлета заболеваемости».

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.04.20, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
в продолжение темы о злых русских
++++++++++++++++++++++++++
Советские войска, вступившие в Берлин в мае 1945 года (первые бои за предместья начались еще 21 апреля), были настолько заняты массовым изнасилованием немок, что…

2 мая в Берлине, для решения неотложных вопросов, связанных с выживанием населения и восстановлением города, начала работу «Группа Ульбрихта» - состояла из десяти человек - членов КПГ во главе с Вальтером Ульбрихтом.

2 мая на улицах Берлина появились первые полевые кухни тыла Красной Армии.

5 мая советская комендатура во главе с генерал-полковником Николаем Берзариным издала постановление о временном снабжении населения продовольствием. Суточная норма для взрослого составляла: 200 г хлеба, 10 г сахара, 25 г мяса, 10 г соли, 400 г картофеля, 2 г кофе.


Сахар, кофе…

Мало и жиденький ассортимент? Google в помощь – почитайте о продовольственных пайках в блокадном Ленинграде.

5 мая комендатура провела совещание с врачами из всех двадцати районов Берлина о срочных мерах и приказала фирме «Шеринг АГ» вновь начать производство лекарств.

7 мая вновь начал работу газовый завод в Лихтенберге - первым из восьми аналогичных предприятий.

10 мая Берзарин лично встретился и познакомился со всеми бургомистрами округов в своей штаб-квартире в Альт-Фридрихсфельде.

12 мая Берзарин утвердил в должностях предложенных ему членов нового магистрата.

(Кто-нибудь! Киньте ссылку на дневники – воспоминания членов магистрата, которые наверняка знали о сотнях миллионов поруганных немок!)

Первая автобусная линия в Берлине была запущена 13 мая.

Первые поезда метро стали курсировать 14 мая.

Первые трамваи вышли на линии 20 мая.

Первый поезд городской железной дороги покатился по рельсам 6 июня...

Спасшие немок от изнасилований союзники вступили в Берлин летом 1945 года. Первыми были американцы. Они заняли свои сектора оккупации – 3 июля.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.04.20, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Гуаньча (Китай): в России диагностировано 87147 случаев заражения коронавирусом, по количеству заболевших она превзошла Китай

27 апреля Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая объявил, что по состоянию на 24:00 26 апреля было зарегистрировано в общей сложности 82830 подтвержденных случаев заболевания, 77474 человека были вылечены и выписаны, а всего было зафиксировано 4633 случая смерти.

В начале этого месяца число диагностированных случаев заболевания коронавирусом в России непрерывно продолжало увеличиваться после того, как их число превысило тысячу.
19 апреля число новых случаев заболевания впервые превысило 6000.

Комментарии читателей:

Алкоголь вознесся после полуночи:
По состоянию на 12:00 28 апреля общее число людей с диагнозом новой коронавирусной пневмонии в Китае составило 84 367 человек (включая Гонконг, Макао и Тайвань).
В статье, когда писали об общем количестве зараженных в Китае в количестве 82830 человека, следовало добавить в скобки, что речь идет о материковом Китае.

Небеса обменял на чайную:
Если Альянс восьми держав должен снова объединиться, то в Заключительном протоколе 11 стран обязаны действовать честно! Если не будет взаимного доверия, тогда небеса не простят нам эту ошибку!

Курица несется галопом
Не посмеет, если бы не защита Китая, Россию бы уже разорвали на части западные страны.

Черная кошка напрасно мяукает:
Какой теперь Китай по счету? Опустился на десятое место?

Полярная звезда Млечного пути
Черной кошке напрасно мяукает: Теперь на десятом.

Все предрешено:
У меня есть некоторые сомнения: уровень смертности в России составляет менее 1%.
Это связано с тем, что вирулентность вируса слабая в области высоких широт, или данные недостаточно точны?
Иными словами, в чем тогда причина высокой нагрузки на российскую медицинскую систему?

Рыболов
Койко-мест много, тестов тоже немало делают, да плюс очень много бессимптомных случаев заболевания.

Устаревшая ЦИ:
Я должен сказать, что, хотя личное обаяние и авторитет Его Величества Путина очень высоки, однако управленческие способности российского правительства заставили эпидемию развиться до самого большого масштаба.

Наставник десяти тысяч боевых колесниц:
Не стоит недооценивать боеспособность волосатиков.
Наполеон и Гитлер оба хотели разгромить русских, а в результате проиграли сами.

Хозяин буддийской лавки мчится кушать хого:
Оборонялись на востоке, но не защитили запад.

Можно ли смотреть на общее:
Большой брат не должен сдаваться, разрешите Китаю отправить вам руководящую группу.

Мастер копать яму
Российское управление на низком уровне и очень плохое, должно быть, они делают намного меньше, чем рассказывают.
Однако существует ли приказ о неразглашении, об этом нельзя судить.

Восточная заря:
Надеюсь, что они смогут дать эпидемии отпор, это оказывает очень большое влияние на нашу братскую борьбу спина к спине.

Нос поет:
Русские такие русские.

Блаженный хозяин:
Нет смысла просто сравнивать число случаев заражения!
В конце концов, нет такой ситуации, что «всех, кого надо, проверяют, всех, кого стоит, лечат». Упущения и сокрытие информации — частое явление.
Получающиеся в результате «подлые чувства», «злопамятность», «выкручивания и отговорки» могут оказать большое давление на народные настроения в период развития эпидемии в средней и поздней фазе.
Объективная информация — это уже хорошо, не стоит подражать британцам в ежедневном составлении рейтинга стран по эпидемической ситуации, чтобы удовлетворить свое тщеславие и одновременно порадоваться, что общая борьба с эпидемией ухудшается.
Игра явно не стоит свеч.

Вся Поднебесная обернулась к khamis:
Российская структура на нижних уровнях вообще никакая, эх.

jamesjw:
На самом деле, с Китаем ни одна из стран не сможет сравниться: в Европе, США, Японии, Южной Корее, России, Турции, Иране сейчас большое число зараженных, а это все сильные державы.
В слабых странах еще даже не начали диагностику, и на самом деле в них дело будет обстоять намного более страшным образом.

Луна Сицзяна:

Россия досрочно за месяц построила военно-временный госпиталь.

Дождливая ночь:
Русские сначала отреагировали достаточно быстро и своевременно, а сейчас вот такие результаты.
Мне кажется, что русские поступили глупо: в отношении Китая ввели строгие ограничительные меры, а в отношении Европы и США ничего не сделали.
Что-то мне подсказывает, что русские сомневались, что источником вируса послужили США и Европа.

Вор-мятежник
Я все больше убеждаюсь в том, что европейские страны, в том числе Россия, были проинформированы из определенного источника, что эта болезнь затрагивает только монголоидную расу, и поэтому китайская эпидемия не имеет к ним никакого отношения.
Но в конечном итоге это затронуло всех, и умершим нет числа, и экономический ущерб огромен. В свою очередь это доказывает, что новый коронавирус — вирус искусственного происхождения, который был создан, чтобы нанести вред Китаю, но в результате он восстал против своего создателя и убил уже от 50 до 60 тысяч человек.
На самом деле, ВОЗ тоже знает источник вируса, но для того, чтобы не позволить всем странам мира использовать потом вирус в качестве оружия, ВОЗ может только успокаивать людей и говорить, что источником вируса являются животные.

Свободная путеводная звезда:
Я так и знал, что в конечном итоге в России будет больше 100 тысяч зараженных.

guan_15765804152596:
Россия должна максимально быстро расспросить у Китая по поводу интервенционной терапии и китайской медицины!!!

Холодильник:
Не могу не сказать, что способности русских к диагностике коронавируса превзошли мои ожидания, однако, что касается контроля и лечения, здесь все еще все плохо.

Ханьская и танская поэзия
Поскольку в России эпидемия началась поздно, к тому времени в Китае уже наладили производство тестов на вирус, поэтому Россия своевременно смогла закупить большие запасы тестов и реагентов.

ZETA0088:
Россия, держись! Нужно обязательно победить эпидемию!
Что касается США, то там наверняка еще будет хуже и хуже.

Былые мечты царства Нанькэ:
Скорость диагностики неплохая.

night0017:
Ну, по-своему это тоже круто.

Святой храбрец дальнего плавания:
Если посмотреть с точки зрения пропорции относительно общего населения, то ситуация в России намного хуже, чем в Китае. И среднее число заразившихся намного выше, чем у нас.

tokonatsumori:
Мой друг, я молюсь за тебя, надеюсь, что скоро ты победишь эпидемию! Желаю успеха!

Круг сансары:
Воинственные русские очень сильные, держитесь!

Фаленопсис влюбился в розы:
Давай, Россия! Поддерживаю вас.

Лу Янь:
Три месяца назад я и подумать не мог, что мир будет меняться так быстро.

Под Е живет Цао Чжан:
В последнее время совсем не было сил смотреть на эти графики и таблицы, и вот неожиданно Китай уже вылетел из первой десятки стран по числу зараженных…

Нет нужды, чтобы в конце был вздох:

Все еще надеюсь, что Россия сможет на раннем этапе победить эпидемию.

Совершенно бессердечный:
Россия… Сперва решительно перекрыла все сообщение с Китаем, но не закрыла границы от США и Европы, и вот результат!!!

Весна пришла, так почему нет зелени:
Пусть эпидемия побыстрее закончится.

Индийское светлое дело:
Такая статистика в России потому, что она очень активно борется с эпидемией и очень активно проводит диагностику. По числу проведенных тестов, которое приближается к 3 миллионам, Россия уступает только США и намного опережает Италию (1,75 миллиона проведенных тестов).

Современный тиран Куйчжоу:
Некоторое время я не следил за ситуацией, как это все произошло?
Россия, вперед!

Сохраняя спокойствие камня:
Верю, что Россия очень быстро одолеет эпидемию.

Острое сердце XW:
Вперед! В борьбе с эпидемией нельзя отдыхать, и тогда очень быстро ситуация переломится!

Болтаю фа ха-ха:
Я правда надеюсь, что у вас все немедленно наладится.

Лунный блеск июля в землях Тан:
Вперед, товарищи!

Сяо Сяо создал картину:
Но ведь смертность все равно небольшая.
Ведь можно же было заранее взять за основу китайский опыт и учиться на наших ошибках, очевидно, что модульные больницы и изоляторы имеют эффект.

Оригинал публикации: 俄罗斯累计确诊87147例,超过中国
https://inosmi.ru/social/20200 ... .html

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.04.20, 17:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Изображение

"IgorGr"

Сталин, Путин понимают роль русского народа. Поймёте вы - присоединитесь.

«— Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего русского народа...

Присутствовавшие восторженными рукоплесканиями и криками "Ура!" встретили эти слова.
— Я пью, прежде всего, — продолжал Сталин, — за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 — 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

— За здоровье русского народа!»
Потому, что небыло хорьков. Спасибо СМЕРШу.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.04.20, 22:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Американцы представили себе, что будет если Россия нападет на Украину и отберет Крым (2008 год)

Весьма влиятельная в США аналитическая компания RAND Сorporation (выполняет заказы для Пентагона и других госструктур) на днях опубликовала сценарий, по которому Россия отнимает у нас Крым.
Его обнародовала российская «Независимая газета».

Согласно оному, первым делом РФ оккупирует о. Тузлу, устанавливая контроль в Керченском проливе.

Под прикрытием Черноморского флота войска с Кубани устремляются в Украину.
Десант из Новороссийска захватывает Севастополь, учитывая пророссийские настроения в городе, это будет не сложно.
Украинцы перебрасывают воздушно-штурмовые бригады из Днепропетровска и Николаева. Кировоград и Очаков высылают морские и сухопутные спецподразделения.
На самом полуострове из крымских татар формируются отряды сопротивления.

По мнению американских экспертов, исход конфликта однозначен.

Украина неизбежно потерпит поражение и будет вынуждена обратиться за помощью к Западу. Но, как считают специалисты, на западе и востоке Украины могут быть сформированы добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны, и страна может оказаться на грани гражданской войны.

Запад же расколется.

Большинство стран ЕС и НАТО, ведомые Германией, выскажутся против оказания помощи Украине и признает ее раскол.
США, Турция и Восточная Европа — за.

Однако действенной помощи они Киеву оказать не смогут.

Германия заблокирует перемещение сил НАТО по Европе, а американское общественное мнение будет против ввязывания в войну с ядерной Россией.
Аналитики RAND делают вывод, что вероятность военного противостояния России и Украины нарастает. Украина неизбежно войну проигрывает, а Запад, скорее всего, просто устранится от участия в этом противоборстве.

Отметим, что сей сценарий очень сильно напоминает одну из семи главных военных угроз, которые, по нашим данным, рассматривает генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Не исключено, что аналитики RAND исходили именно из него, пишет «Сегодня».

Также стоит напомнить, что корпорация моделирует столь шокирующие военные ситуации уже далеко не в первый раз.

В 2003 году они выдали на гора сценарий, по которому в 2006-м году начнется полномасштабная война России со своими соседями: среднеазиатскими республиками, Китаем, Грузией и Украиной.
Более того, по российским городам нанесут ядерный удар некие исламские террористы...

Украинские политологи считают доклад RAND Сorporation — этакой интеллектуальной провокацией, чтобы убедить украинцев: Россия опасна.
«Провокация в том, что сценарий формирует наше понимание соседа как потенциального врага мировой стабильности, тайно мечтающего заполучить полуостров, да и в целом восстановить статус мегаимперии», — говорит политолог Владимир Фесенко.

Его коллега Михаил Погребинский не исключает, что цель провокации — улучшить отношение населения нашей страны к НАТО.

«Неким политсилам выгодно создать иллюзию угрозы со стороны РФ, чтобы склонить нас побыстрее укрыться под зонтиком НАТО (сценарий, очевидно писался исходя из нейтрального статуса Украины — ред.).

О войне же не может быть и речи, поскольку Россия не заинтересована в вооруженном конфликте на соседней территории», — считает политолог.

https://www.zhitomir.info/news ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Это провал". В Киеве пришли в ярость после подрыва HIMARS Россией

Борзый

24

12.03.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские за русских

патррусскиезарусских

558

07.03.24, 04:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские своих бросают. Ермек Тайчибеков. Посажен властями Казахстана в тюрьму на 7 лет за свою про-российскую позицию

Maxi200

27

02.03.24, 16:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Канада - «Его точно убили русские»

Saruman

3

23.02.24, 09:34




[ Time : 0.205s | 20 Queries | GZIP : Off ]