Banggood WW

Опять облом у ИхХорька


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Надо сказать, что в эту идиллическую сказку охотно верит либеральная публика, особенно наша отечественная. В самом деле, кругом сплошные несовершенства: «авторитаризмы», «тоталитаризмы», «абсолютизмы» и прочие страшные слова, за которыми кроются тысячи страданий и ограничений со стороны этих самых измов. И только в прекрасной заокеанской стране царят благоденствие и настоящая «Свобода».
phpBB [media]

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья — так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый «христианин», «консерватор» и «за национальные интересы») политики реально будут биться до последнего за интересы налогоплательщиков.

По факту же безупречный консерватор-христианин-занациональныеинтересы Джонсон, спикер нижней палаты, встал в позу покорности, чтоб дипстейту было удобней, и отдался ему под негодующие крики большинства собственных однопартийцев. Потому что он тоже человек, ему тоже сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

А кто сейчас уже не очень радуется, хотя по задумке американского дипстейта должен — так это украинцы. Ибо им только что сказали, что убиваться об Россию им предстоит ещё годик. И их будут утешать всяким «ура-ура, вы попали в ещё один русский город самыми передовыми нашими ракетами, чё вы не радуетесь, раньше же бились в эйфориии».

А не радуются они потому, что одно дело перемогхаты с дивана и совсем другое — стоять на невольничьем рынке и смотреть, как к тебе прицениваются представители каких-то казённых военных организаций, и в хитрых карих очах их ты видишь, как они прикидывают, сколько ты протянешь на передовой и сколько можно будет потом скрывать твою утилизацию, получая на тебя гроши. И клясть себя за то, что стормозил и не сбежал в Венгрию, покуда было ещё можно.

…А для нас в этом смысле всё проще. Сбежать по-прежнему можно куда хочешь, простор открыт. А кто решил остаться — тому не до сожалений. Нас будут изо всех сил терактить, конечно, попутно раскачивая по всем мыслимым поводам типа «смотрите, что продажная власть творит, пока война». Но вряд ли это любого взрослого человека проймёт.

Виктор Мараховский
https://vk.com/viktormarahovsky

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.053s | 20 Queries | GZIP : Off ]