Banggood WW

родители отправили своих детей на "курс молодого бойца пятой колонны" в США.


Куратор темы: Сергеевна



 [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
vs773 писал(а):
Родители долбоебы это точно
Нужно лишить их родительских прав. Как раз признаки преступлениея на лицо.

В чем преступление? Родители отправили своего ребенка на обучение в США. У чиновников и депутатов дети учатся в Европе - это не преступление, а если не чиновник то преступление?
Захарова создает у читателя ложное впечатление, что американцы вывезли детей тайно. Любой человек может отправить своего ребенка на обучение в другую страну, если у него на это есть средства, или принимающая страна дает для этого стипендию.
Не вопрос. Только если с ребенком в чужой стране что-то случится, то его родители должны нести уголовную ответственность.

Только и делов.

А Захарова не создает нужное тебе впечатление, а объясняет, ПОЧЕМУ наш МИД просто не в состоянии проконтролировать ситуацию с этими детьми.

По хорошему, надо этих бедолаг вывезти. НО, целиком и полностью за счет родителей и/или организации, не поставивших российских граждан за рубежом на консульский учет.

Если, конечно, родители предоставят полную и достоверную информацию о местонахождении детей и организуют их доставку в аэропорт, куда будет прислан эвакуационный борт. Мудакам, пересмотревшим "Спасти рядового Райана", продолжать визжать, что должен быть выслан спецназ для поиска и эвакуации заблудших из любой жопы мира.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8218
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Таксибе писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
vs773 писал(а):
Родители долбоебы это точно
Нужно лишить их родительских прав. Как раз признаки преступлениея на лицо.
Потому и нет заявлений со стороны родителей
Я только не могу понять, как несовершеннолетние вообще могли выехать из России без сопровождения родственников или опекунов. Здесь собственного ребенка не вывезешь без нотариально заверенного согласия жены.
Элементарно.
Когда мои дети были несовершеннолетними и выезжали за границу со спортивной командой - я просто оформлял доверенность на тренера и он их вывозил и привозил обратно. Нужно лишь согласие обоих родителей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
vs773 писал(а):
Родители долбоебы это точно
Нужно лишить их родительских прав. Как раз признаки преступлениея на лицо.
какого преступления?
Дети что, нелегально пересекали границу?
Как они паспортный контроль прошли?
Ст. 125 и 156 УК РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
"Детей были обязаны поставить на консульский учет, что ни в одном случае не было сделано!"
Кто их был обязан ставить на консульский учет? И где прописаны эти обязательства?
Я вот ни накаком консульском учете не стою.
Ты несовершеннолетний?

ПС: Если что-то с тобой случится - не стони, что Родина бросила тебя на произвол судьбы.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26927
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
А че случилось-то? Что так возбудило взволновало Сергеевну?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
.
Цитата:
дети до 18-ти лет, по российским законам - ограниченно дееспособные, в их интересах действуют законные представители, то есть родители, опекуны и попечители.
Тогда, еще раз
Как их выпустили без надлежащего оформления?
Кто тебе сказал, что их выпустили без надлежащего оформления? Оформили как молодежную тургруппу с двумя или более сопровождающими, имеющими на руках нотариально заверенные разрешения от родителей.

То, что им по приезду поменяют туристические визы на студенческие и не поставят на консульский учет, выпустившие их пограничники, почему-то, не догадались.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
вятич Нн писал(а):
На мой взгляд- проблема высосана из пальца.
Лет 20 назад, когда дочь начала изучать французский язык, теща поселила у себя француза-студента, который приехал по обмену. Он у нее жил года полтора, периодически улетая к себе домой в Марсель. У него в контракте было прописано: обязательное проживание в российской семье. Он учил русский, а моя доча -французский...
Таки каким шпиеном он был - французским в России, или русским во Франции?
Если студент был несовершеннолетним, то твоя теща подпадает под ст. 134 УК РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
Таксибе писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
vs773 писал(а):
Родители долбоебы это точно
Нужно лишить их родительских прав. Как раз признаки преступлениея на лицо.
Потому и нет заявлений со стороны родителей
Я только не могу понять, как несовершеннолетние вообще могли выехать из России без сопровождения родственников или опекунов. Здесь собственного ребенка не вывезешь без нотариально заверенного согласия жены.
Элементарно.
Когда мои дети были несовершеннолетними и выезжали за границу со спортивной командой - я просто оформлял доверенность на тренера и он их вывозил и привозил обратно. Нужно лишь согласие обоих родителей.
Тренер был частным лицом или штатным сотрудником спортклуба, то бишь - российского юридического лица?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Gilmir писал(а):
ANDERER Чё дерьмо беглое, отлегло уже от жопы, хамить уже начал тем у кого деньги клянчил?

Я жду, когда он меня, как Ворчунеску, начнет колбасником называть. :rzach:

По теме:
Сын в колледже с классом учавствовал в обмене, который организовывает училка английского раз в три года. По собственной инициативе с подружкой - училкой ... тоже английского из Дании. Сначала они приехеали. Как на экскурсию и пообщаться. Их размещали к тем, у кого была возможность. Крутики брали по 3-4 ребят. Им веселее, а французы хвастались достатком.
Мы, например, не могли принять к себе - ноль претензий. Все утрясли потихому на собрании.
Поехали туда с училкой, которая все оформляла и за все отвечала. В основном проблемы со страховкой и билетами.
Маленькая деревня, но культурный центр и мэрия подключались пополной. У всех частные дома. У кого-то с полями, лесами, озерами. По одному ребенку в семью и без напряга: ты был у меня, теперь я у тебя. 2 недели в семье говорят только на инглише, смотрят фильмы на нем же и куча мероприятий с гидами на английском. Сын попал в семью где папа - ирландец. Теперь, смотря фильм на английском, прется с акцента и их словечек.
Почти все обитатели деревушки работали на грузовом терминале куйзнагде по расстоянию. На выходных закатывали сабантуи с концертами.

Вот это для меня обмен нормально организованный. Пусть и в частном порядке. А главное - определена цель обмена. Для одних - сменить обстановку и оттянуться вдали от родаков, а других - еще и язык поддтянуть. Все без подковерных игр, хитрожопости и передергиваний.

Как-то, когда сыну было под 20, спросил его на сколько % он понимает английский, когда смотрит фильм. Он недоуменно посмотрел на меня: все понимаю. А когда он мне предложил оценить в фильме "Банды Нью-Йорка" как герой прикалывается над ирландским акцентом и их словечками, я вообще загрустил...
Училка их драла от души, конечно, но результат-то достойный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Караганда
Цитата:
Фабрика «Коль из Уренгоя». Зачем российских школьников тайно возят в США?

Изображение

Пандемия коронавируса порой позволяет делать поистине удивительные открытия. Как выясняется, российские школьники старших классов находятся в США в рамках неких «программ обмена», о которых ничего неизвестно ни посольству РФ в Вашингтоне, ни российскому МИДу.

«МИД не был поставлен в известность»

О том, что несколько десятков юных россиян оказались в Соединенных Штатах в сложной ситуации, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Вопросов много. Но их мы будем задавать потом. Сейчас просьба откликнуться всех, кто что-либо знает: родители, школы, региональные администрации, — пишет Захарова на своей странице в Facebook.
— На фоне сообщений о резкой вспышке заболеваемости коронавирусом в США неожиданно появилась еще одна весьма тревожная новость.
Выяснилось, что в сложном положении там оказались несколько десятков российских школьников, выехавших прошлой осенью из различных регионов России для обучения в американских учебных заведениях.
Об этом нашему посольству в Вашингтоне сообщили в Государственном департаменте США. Однако подробностей не привели.

Нам только сказали, что в рамках одной лишь курируемой самим Госдепартаментом программы „Secondary School Student Program“ в США прибыло 74 российских старшеклассника.
Теперь ее реализация в „пожарном“ порядке сворачивается из-за пандемии.
Принимающая сторона не несет никакой ответственности за детей и до сих пор даже не предоставила списков и сведений об их конкретном местопребывании.

Помимо этого, в Посольство России поступают прямые обращения о репатриации от несовершеннолетних российских граждан, которые участвовали в других американских учебных или ознакомительных программах.
Некоторых из них организаторы и принимающие семьи буквально выставили за дверь.

Хотели бы подчеркнуть, что МИД России не был поставлен в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз наших школьников в США.

Их реализация ни с кем не согласовывалась. Они осуществлялись втайне от российских властей».

«Они приехали по программам, финансируемым частными компаниями»


«Еще в 2014 году Россия была вынуждена отказаться от участия в курируемой Госдепартаментом программе школьных обменов „FLEX“, — добавила официальный представитель МИД.
— Это произошло из-за неспособности организаторов гарантировать благополучное возвращение российских детей домой.
Нам пришлось пресечь подобные мероприятия, но в Вашингтоне не успокоились и стали действовать тайком. В критической ситуации эта афера вскрылась».

В настоящее время российские дипломаты пытаются собрать точные сведения на школьников, находящихся в США, и пытаются выяснить в Госдепе, а также в посольстве Соединенных Штатов в России, на каком основании несовершеннолетние вывозились из РФ.

Русская служба Би-би-си приводит слова представителя Госдепартамента США: «По состоянию на 6 апреля в Соединенных Штатах продолжает находиться 51 ученик старших классов из России, которые приехали по программам, финансируемым частными компаниями. Мы знаем, что некоторые из этих школьников сообщили своим спонсорам о желании вернуться в Россию и ведут переговоры об этом через своих спонсоров».

Что такое программа FLEX и почему из нее вышла Россия?

В 2014 году Россия объявила о приостановке на неопределенный срок своего участия в программе FLEX.

Future Leaders Exchange (FLEX) является программой обмена, осуществляемой Государственным департаментом США.
В ее рамках старшеклассники в возрасте 15-17 лет из стран бывшего Советского Союза имеют возможность бесплатно провести год в США, живя в американской семье и посещая американскую школу.
Программа полностью финансировалась властями Соединенных Штатов.
Программа была создана в 1992 году после подписания Джорджем Бушем-старшим «Закона о поддержке свободы» с целью обеспечения мира и взаимопонимания между США и странами постсоветского пространства и предоставления молодым людям возможности «познакомиться с народом и культурой Соединенных Штатов, а также научить американцев лучше понимать людей и культуру их родной страны».

За время существования программы через FLEX прошли, по американских данным, около 8000 российских школьников.

Выход России в 2014 году из программы произошел после того, как один из ее участников отказался возвращаться из США.
Подросток объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и попросил оставить его в Америке.
С учетом того, что речь шла о несовершеннолетнем, даже в США к этому инциденту отнеслись неоднозначно.
Но факт остается фактом — произошло нарушение базового принципа программы, согласно которому школьники должны возвращаться на Родину.
Поэтому решение о приостановке программы с российской стороны выглядело вполне логичным.

Моя жизнь разделилась на «до FLEX» и «после»

Бывшие участники программы FLEX, а также те, кто собирался отправиться в США в ее рамках в ближайшем будущем, протестовали против принятого решения.

Прошедшая через FLEХ Маша Шер в октябре 2014 года писала в своем материале, опубликованном АиФ.ru:
«Многие родители любят делить свою жизнь на два периода — до рождения ребенка и после. Так и моя жизнь разделилась на „до FLEX“ и „после“.
„До“ была затравленная сверстниками школьница, не имеющая ни малейшего понятия о том, что ей делать дальше в жизни, которой мама до 16 лет включительно стирала одежду к школе. „После» появилась уверенная в себе барышня с работой переводчика и окладом раза в 3 больше рыночного, кучей новых друзей и самостоятельным поступлением на дневное отделение журфака МГУ.
Бюджетное, разумеется.
Эта девушка нравится мне куда больше.
Этой девушки бы не было, если бы не FLEX...

Мы возвращались оттуда счастливыми и успешными.
И мы не понимаем, что сделали не так.
Выпускники FLEX уже больше двадцати лет учатся в престижнейших вузах, получают лучшие вакансии, много участвуют в благотворительных и волонтёрских организациях.
Они стремились и стремятся сделать российское общество вокруг них лучше и самим быть в нём лучшими.
Потому программа так и зовётся — Future Leaders Exchange, дословно — „обмен будущих лидеров“».

«Обмен будущих лидеров» — весьма многозначительное название.

Особенно с учетом того, что никакого обмена в реальности не происходило.
FLEX — это улица с односторонним движением, в рамках которой школьники с постсоветского пространства ездили в США.
Обратного потока американских школьников не было, потому что Госдепартамент подобные миссии не оплачивал.

«Почти 75% выпускников программы FLEX хотят и планируют иммигрировать в США или Европу, считая западные ценности ближе российских»

Возникает логичный вопрос — откуда вдруг у властей США подобный альтруизм, и альтруизм ли это?
Тех скептиков, что считали программу FLEX способом подготовки «агентов влияния», поднимали на смех.

Но так ли это смешно?

В 2017 году еще одна бывшая участница программы FLEX Ксения Косурова написала в своем блоге на портале Mel.fm:
«И хотя постепенно все затихало, и „борцы за справедливость“ убедились, что „наше государство снова нас не услышало“, я продолжала считать, что закрытие программы по обмену — огромный политический и идеологический провал, который разрушит и без того натянутые отношения США и России.
Наверное, я бы и до сих пор так считала, если бы не продолжала общаться с другими выпускниками программы FLEX.
Вот уже почти год я наблюдаю, как прогрессирует синдром земли обетованной в головах некоторых, если не сказать большинства выпускников.

От опросов в группах мне становится дурно и страшно за будущее России: почти 75% выпускников программы FLEX хотят и планируют иммигрировать в США или Европу, считая западные ценности ближе российских.
Я сейчас скажу страшную вещь, но мне тоже западные ценности ближе российских.
Но я считаю, что между ними нужно искать какой-то баланс, который удовлетворит все стороны, а не просто бежать за рубеж, словно страус, который прячет в песок голову.

Это то, что сейчас происходит, что я наблюдаю, сжав зубы, терплю постоянные переписки в своей ленте о том, какие документы нужны для поступления в США, как оформлять визу и когда вылетать.
Не отписываюсь только по одной причине — каждое такое сообщение убеждает меня в том, что Россия была тысячу раз права, закрывая FLEX.
Это логичное окончание для программы, которая из средства открыть вокруг себя большой прекрасный мир и привнести в свою жизнь в России что-то хорошее из жизни за рубежом стала форточкой в Европу, средством сбежать как можно скорее в более комфортное существование».
Тайные свидания американского посла в Екатеринбурге

Но если вы от чего-то отказались в общении с американцами, это не значит, что они, в свою очередь, также отказались от своих действий в данном направлении.

К примеру, в ноябре 2015 года тогдашний посол США в России Джон Теффт в Екатеринбурге провел встречу с участниками программы FLEX. Встреча была не просто закрытой для прессы, а практически конспиративной, поскольку проходила в квартире консула США в Екатеринбурге Маркуса Микели.

Позднее российский блогер Сергей Колясников задал Теффту вопрос: «О чем вы разговаривали со студентами запрещенной обменной программы FLEX на квартире консула Маркуса Микели в Екатеринбурге?»

«Когда я езжу по России, то стараюсь встречаться с самыми разными людьми, включая студентов, которые участвовали в программах обмена в США, — ответил Теффт.
— Я встретился с бывшими участниками программы FLEX во время приема в Екатеринбурге.
Все студенты, с которыми я имел возможность пообщаться, рассказали мне о том, какую положительную роль в их жизнь сыграла программа FLEX.
Она не только расширила их академические горизонты, но также сделала их и лучше как российских граждан.
Мы сожалеем о принятии российским правительством решения о закрытии программы. Кстати сейчас можно подать заявку на участие в новой программе обмена».

Вам не кажется, что мистер Теффт просто морочил голову, не желая давать прямого ответа, почему потребовалось простое общение обставлять столь жесткими методами конспирации?

Ни о каком свертывании деятельность в рамках так называемого «обмена» Соединенные Штаты и не думали — просто его передали частным фондам, которым Госдеп оказывает «помощь» и «поддержку».

«Синдром Коли из Уренгоя»: будущее России станет большим сюрпризом?

А потом, в разгар коронавируса, МИД России с удивлением узнает, что в США застряли десятки несовершеннолетних, которые приобщаются к «американским ценностям» втайне от официальных структур собственной страны.

О том, что иностранные структуры старательно промывают мозги российскому подрастающему поколению, мы узнаем почти случайно.

Как это было после выступления в ноябре 2017 года в бундестаге десятиклассника новоуренгойской гимназии №1 Николая Десятниченко, рассказавшего немецким депутатам о «невинном» ефрейторе вермахта Георге Роу, взятом в плен под Сталинградом и умершем в советском лагере для военнопленных.
Только благодаря этим откровениям Коли стало известно о том, что различные германские фонды щедро оплачивают внушение подобных «примирительных» настроений старшеклассникам РФ — при полном попустительстве как педагогов, так и чиновников от образования.

Либерально настроенные граждане регулярно вещают нам о тотальной диктатуре, поразившей Россию.

Может быть, эти рассуждения — это сознательно выставляемая «дымовая завеса», под прикрытием которой США и другие западные страны ведут свою пропагандистскую деятельность в самых разных формах?

Эта история — лишний повод задуматься о будущем нашей страны.
Оказывается, оно может быть весьма неожиданным.

Ведь для кого-то и переворот на Украине тоже стал сюрпризом, хотя процессы, подготовившие для него почву, длились годами.

https://aif.ru/politics/world/ ... _ssha

Ничего. Помыкаются по коронавирусной пиндоссии, чуточку прозреют. США - Гитлер сегодня. Трамп - животное.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Всё верно. Пришло время драть англосаксов.
В 19 веке элита разговаривала на французском - снесли наполеона
В 20-м на немецком. Снесли немцев.
Сейчас на английском. Будем сносить англосаксов.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Ботан писал(а):
Gilmir писал(а):
ANDERER Чё дерьмо беглое, отлегло уже от жопы, хамить уже начал тем у кого деньги клянчил?

Я жду, когда он меня, как Ворчунеску, начнет колбасником называть. :rzach:

По теме:
Сын в колледже с классом учавствовал в обмене, который организовывает училка английского раз в три года. По собственной инициативе с подружкой - училкой ... тоже английского из Дании. Сначала они приехеали. Как на экскурсию и пообщаться. Их размещали к тем, у кого была возможность. Крутики брали по 3-4 ребят. Им веселее, а французы хвастались достатком.
Мы, например, не могли принять к себе - ноль претензий. Все утрясли потихому на собрании.
Поехали туда с училкой, которая все оформляла и за все отвечала. В основном проблемы со страховкой и билетами.
Маленькая деревня, но культурный центр и мэрия подключались пополной. У всех частные дома. У кого-то с полями, лесами, озерами. По одному ребенку в семью и без напряга: ты был у меня, теперь я у тебя. 2 недели в семье говорят только на инглише, смотрят фильмы на нем же и куча мероприятий с гидами на английском. Сын попал в семью где папа - ирландец. Теперь, смотря фильм на английском, прется с акцента и их словечек.
Почти все обитатели деревушки работали на грузовом терминале куйзнагде по расстоянию. На выходных закатывали сабантуи с концертами.

Вот это для меня обмен нормально организованный. Пусть и в частном порядке. А главное - определена цель обмена. Для одних - сменить обстановку и оттянуться вдали от родаков, а других - еще и язык поддтянуть. Все без подковерных игр, хитрожопости и передергиваний.

Как-то, когда сыну было под 20, спросил его на сколько % он понимает английский, когда смотрит фильм. Он недоуменно посмотрел на меня: все понимаю. А когда он мне предложил оценить в фильме "Банды Нью-Йорка" как герой прикалывается над ирландским акцентом и их словечками, я вообще загрустил...
Училка их драла от души, конечно, но результат-то достойный.
Это обычный языковый обмен,причем краткосрочный, у меня и сестра, и дочь примерно по таким схемам ездила,а обсуждается история о нелегальных программах выращивания лидеров, патронируемых госдепом.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8218
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Таксибе писал(а):
Ледогор писал(а):
Элементарно.
Когда мои дети были несовершеннолетними и выезжали за границу со спортивной командой - я просто оформлял доверенность на тренера и он их вывозил и привозил обратно. Нужно лишь согласие обоих родителей.
Тренер был частным лицом или штатным сотрудником спортклуба, то бишь - российского юридического лица?
ЦСКА, кажется... точно не помню уже... но секция официальная.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Рецепт: не надо привозить детей долбоёбов, нужно просто отправить туда их родителей...пускай ебуццо сами...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Сергеевна писал(а):
Гы, а откуда Госдеп знает, если он, якобы, не при делах? :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Это обычный языковый обмен,причем краткосрочный, у меня и сестра, и дочь примерно по таким схемам ездила,а обсуждается история о нелегальных программах выращивания лидеров, патронируемых госдепом.
Обсуждается очередная хитрожопая "спецоперация" Госдепа по вывозу несовершненнолетних по программе, от которой РФ официально отказалась. По нелегальности, это сравнимо с раскрытием шпионской деятельности.
И то, что это была "частная поездка", а мы, де, ни при чем - не катит.

Удивлен, что МИД еще не расскрыл все подробности, как они это провернули. Кто и как их оформлял, что погранцы выпустили, как переоформили в СШП, как обеспечивали официально их возвращение через срок, который не соответствовал заявленной цели поездки.

Понятно только, что там не до них стало теперь и их вышвырнули на улицу как котят и вскрылося сам факт неуважения пиндосов соглашений с РФ. Типо "нам покуй, что вы там не хотите, мы будем делать нелегально то, что считаем нужным."

Но дьявол же кроется в деталях.

   
  
    
 [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.211s | 19 Queries | GZIP : Off ]