Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28460 ]  Стрaница Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 1423  След.
Автор  
#4221  Сообщение 27.11.21, 21:27  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3781
Благодарил (а): 1626 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Lecturer писал(а):
Караганда писал(а):
Украина в ближайшем будущем может пойти на сближение с Россией
Главное, чтобы Россия не указала на следующую точку маршрута

Так правильнее будет... :sh:

  Профиль  
  
    
#4222  Сообщение 29.11.21, 18:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Reddit (США)
Бойцы батальона «Азов» стреляют из пулемета под развевающимся нацистским флагом
===========

Rees222
Откуда у некоторых украинских военных взялась такая любовь к нацистам?
Они, что, заряжаются энергией для убийства русских или действительно подписались на эту идеологию?

Weecefwew
Это щекотливая историческая тема, но нацистскую Германию в войне против Советского Союза и истреблении евреев Восточной Европы поддерживали украинские коллаборационисты, особенно на «мобильной» стадии Холокоста.
Коллаборационисты были и в других странах, даже в России, но украинские особенно известны своим участием в военных преступлениях.

Кроме того, многие популярные украинские антисоветчики того периода — например, Степан Бандера, — были антисемитами и националистами.
В общем, как я уже сказал, это историческая тема с длинным политическим хвостом.

Конечно, как и у всех современных неонацистов, здесь далеко до полной приверженности национал-социализму времен Второй мировой.
В данном случае это особенно очевидно, ведь украинцы — славяне, а их нацисты считали недочеловеками.
Бóльшая часть населения Украины подлежала ликвидации в соответствии с генеральным планом «Ост», нацистским планом колонизации завоеванного Советского Союза.

theadkingmonk
У них нет дураков воевать, поэтому они и хватаются за всех желающих и не гнушаются даже неонацистами.
Это типа как члены соперничающих исламских группировок объединяются против «неверных».
Так-то они терпеть друг друга не могут, но на данный момент у них есть общий враг.

Daniels_2003
Для украинских националистов гитлеровский флаг — это скорее символ борьбы с коммунизмом и российским империализмом.
Это глупо и невежественно, лучше бы выбрали себе другой символ.

Dethrot666
Да потому что они нацики сраные!

etha2007_
Насколько я понимаю, большинство украинских военных не нацисты, но армия часто прибегает к помощи неонацистов из ополчения.
Не потому, что они нацисты, а потому, что им сейчас не помешает любая помощь — откуда угодно.

Tmouse2
Это уже не первый раз.
Есть видео, как бойцы «Азова» размахивают украинским флагом со свастикой.

Doctor-dingus
Ребята, загуглите «погромы».
Если вкратце, то многие евреи бежали в Германию с Украины — задолго до прихода Гитлера к власти. Есть свидетельства, что Сталин и Лысенко знали, что делали, когда устраивали Голодомор и отнимали у евреев их религиозные ценности, чтобы финансировать советскую военную машину, — евреи считались расходным материалом, как кулаки.

thebusiness7
Любопытный факт: ребят на видео обучали США.

«Соединенные Штаты планируют отправить на Украину солдат для совместных учений с подразделениями национальной гвардии страны. В тренировках также примут участие бойцы добровольческого батальона „Азов", ранее нашумевшего за свои ультраправые настроения и эмблему, принятую в нацистской Германии» (Associated Press, 31 марта 2015 г.).

davidlis
Что еще смешнее, они наняли израильских советников.

LuciusQuintiusCinc
Я путаю или создание «Азова» финансировал один из богатейших украинцев, еврей по национальности?
Наверное так: хочешь бороться с коммунистами или русскими — зови нацистов, а если хочешь драться — зови русских и коммунистов.

ArcherTheBoi
«Братан, клянусь, у нас на Украине нет никаких нацистов — это всё российская пропаганда!»

Nonlawyer
Украина, отчасти из-за нехватки личного состава, набирает кучу ультраправых добровольцев, вплоть до откровенных неонацистов — лишь бы воевали на передовой с пророссийскими сепаратистами. «Азов» — крупнейшее их подразделение и имеет самую широкую официальную поддержку.
Правда, путинские марионетки от этого не лучше.

Cmedina12
По этой теме куча российской пропаганды, хотя с батальоном «Азов» это правда.
Как ни парадоксально, чеченские джихадисты тоже воюют за Украину, потому что ненавидят Россию.

Exus1pl
Честно говоря, раскапывать такие видео сейчас — лить воду на мельницу российской пропаганды. Фабрики троллей активизировались — готовится новое нападение на Украину.

Pvt_Ganso
А было бы круто захватить трофейный нацистский флаг, как когда-то.

mindisall
А вы уверены, что это не Флорида?

leusorMcloser
Или, например, Арканзас?

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#4223  Сообщение 29.11.21, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины, «правосек» и отморозок Дмитрий Ярош призвал не ограничивать свободу слова в стране и не трогать «журналистов-государственников», поскольку подобные действия выглядят провокацией.

Изображение

О чем националист и написал на своей странице в Facebook:

«Я не демократ. И считаю своей главной обязанностью защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Но, хочу обратиться к Верховному Главнокомандующему и его непосредственным подчиненным: Свобода слова в нашем Государстве — одна из основных ценностей. И „мочить“ журналистов-государственников нельзя… Я о Янине Соколовой и Юрии Бутусове».

Также Ярош призвал власти отступить и заявил, что действия в отношении журналистов выглядят провокацией:

«Это не 112-й, Нюзван, ЗИК, „Наш“, „Интер“ или какой-нибудь другой кремлевский пропагандивный рупор! Это украинские журналисты. И тут, ребята, вы попали „в штангу“… Лучше дайте обратно, потому что будет беда. А перед возможным широкомасштабным вторжением войск Эрефии ваши действия выглядят как провокация. Не будите лихо!»

Оставим в стороне тон, которым упырь обсуждает действия власти.

В Незалежной фашистам можно все, за редким исключением.
От «подвигах» Юрия Бутусова мы рассказываем постоянно, а вот Янина Соколова незаслуженно обойдена вниманием.
А зря.
По ее публикациям и выступлениям на телевидении можно написать добротную докторскую диссертацию о воинствующей шизофрении и мании беснующегося величия.

Изображение

Янина часто посещает шабаш-программу «Свобода слова Савика Шустера» где выдает сенсации и словесно четвертует действующего президента.

Вот и 19 ноября пани Соколова сообщила о том, что власти якобы решили покуситься на святое.
Они готовы ликвидировать подразделение по борьбе с российскими агентами во власти.
Его, мол, могут убрать из структуры Главного управления разведки Минобороны:

«Есть прецедент вообще ликвидации подразделения в разведке, который занимался россиянами. То есть подразделение, которое занималось россиянами в украинской разведке. В стране, в которой идет война. Кто давал такие указания я знаю. Но я бы хотела получить официальную информацию и объяснения от президента, почему в стране, которая воюет с россиянами, ликвидируют такие подразделения»

По мнению «журналистки», на Украине сейчас имеет место быть «нашествие подковерного российского процесса».
Вот о ком так печется Ярош, угрожая кознями чиновникам за попытку оказания давления на «совесть нации».
И вы знаете, кажется, негодяя услышали.
По крайней мере, риторика ветвей власти стала благожелательней, а выражения — миролюбивей.

Так, глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя видео, где главный редактор интернет-издания «Цензор. НЕТ» Юрий Бутусов стреляет из «Гаубицы Д-20» калибром 152 мм. по мирным жителя Донбасса, сообщает:

«Правоохранительные органы зафиксировали этот факт, они должны дать ему оценку. Поэтому мне кажется, что мы должны просто следить за тем, насколько эти органы профессионально исполняют свои обязанности, а диктовать им версии и перечень тех, кого нужно задержать, ни парламент, ни кто-либо другой не имеет права. Поэтому я буду ждать реакции и результатов работы тех органов, которые уполномочены на это».

Как говорится, конструктив налицо.
Такая она, нынешняя Украина, где даже на поставку жизненно важных энергоресурсов нужна «виза» злобствующих националистов.

Иначе придут и закидают дом президента страны файерами, настучав по голове вяло сопротивляющимся правоохранителям.

Николай Лизунов
https://eadaily.com/ru/news/20 ... styam

  Профиль  
  
    
#4224  Сообщение 30.11.21, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Первого декабря в Киев будут свозить людей для участия в государственном перевороте, каждому из участников будут платить по 1 тыс. грн в день.

Изображение

Об этом 30 ноября на брифинге в Верховной Раде заявил первый вице-спикер парламента Александр Корниенко, сообщает "Украинская правда".

По словам Корниенко, соответствующую информацию ему предоставили правоохранительные органы. Журналистам он посоветовал приехать на место событий заранее.

"Стоит ли готовиться вам или всем? Я бы советовал вам приезжать раньше. Потому что в рамках переворота могут быть заблокированы просто проходы. Ну, да – есть такое мнение. Хотя, когда людей собирают в регионах за тысячу гривен в день – это как-то на переворот меньше похоже. Если уж люди не хотят в перевороте участвовать бесплатно – то это вопрос к "перевертышам". Хотя, ну сейчас погода очень плохая, может, нужно и тысячу давать, чтобы люди так смогли", - сказал он.

В то же время первый вице-спикер не смог ответить на вопрос, кто предлагает людям тысячу гривен за участие в якобы готовящемся госперевороте – оппозиция или олигархи.
Он отметил, что "есть разная информация".

Корниенко напомнил, что сейчас по этому делу возбуждено уголовное производство.

"Мы со своей стороны тролим оппозиционеров, которые у нас так собираются и не всегда могут артикулировать, по какому поводу", - заявил он.

gordonua.com

  Профиль  
  
    
#4225  Сообщение 30.11.21, 16:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5047
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#4226  Сообщение 30.11.21, 16:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Три дня назад я вернулась из города Киева

Изображение

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Первое: для меня атмосфера гнетущая там.
Люди вспыхивают по поводу и без повода и сразу срываются в крик.
Это и водители городского транспорта, и продавцы в магазинах, и просто прохожие, отреагировавшие на задержку на пешеходном переходе или очередь к детским аттракционам в парке.

Второе: центр чистенький и ухоженный, а вот спальные районы, особенно застройки годов 70-80, страшные.
Грязно, мусор, облупленные дома и крошащиеся балконы, иногда забитые просто досками.
Бомжи, обходящие мусорки в микрорайоне и выбирающие из них бог знает что.
Причём раз в пол часа кто-либо обязательно копается в мусорке.
Много нищих.
И не только нищих, но и вполне себе прилично одетых трудоспособных людей, просящих у прохожих хоть что-нибудь.

Третье: дети говорят на мове уже все.
Взрослые на рабочих местах тоже, но на русский язык реагируют в основном спокойно.
Меня только два раза одёрнули и потребовали общаться на украинском.
Причём в истеричной форме.

Четвёртое: очень много людей, будто только что вылезших с огорода и в таком виде разгуливающих по городу.
Нет, есть конечно и прилично, современно и аккуратно одетые люди, но "деревенско-рабочий" стиль бросается в глаза.

Пятое: огромное количество кофейных забегаловок с множеством сортов кофе, а вот купить на перекус пирожок или приличную булочку на улице проблема.
Только в магазине.

Шестое: много машин.
Разного ценового сегмента, но приблизительно "крымского"уровня.
(Я летом была в Крыму, Москве и Подмосковье).
Дороги иногда ремонтированные, чаще нет.
Центральные получше, улицы внутри кварталов ,похоже, не ремонтировались с моего последнего визита в Киев в 1992 году.

Седьмое: заблокировано почти всё в домене РУ.
Я даже зачекиниться на рейс онлайн не смогла, так как заказ билета был привязан к моей электронной почте Майл. РУ.
Всё глушится очень качественно, в том числе российские новостные сайты и многое в ютубе. Выловить информацию очень сложно.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них .
И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку".
Вопросы задают, но ответам на них не верят.
Когда я сказала, что обычные немцы США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

Девятое: все ищут возможность куда-нибудь уехать. Хоть в Польшу.
Там "костёлы красивые, не то что эти православные сараи".
Цитата одного из моих собеседников.

Правительство не критикуют.
Осторожно отзываются, что медицинская реформа была не совсем правильная, но верят, что всё у них наладится и в этой области.
Хотя практически за всё в медицине надо платить самому.

Вывод:
- Активно не понравилось.
29 лет я там не была и без крайней нужды снова не поеду.
Наших людей там остался минимум.
Мои ровесники и старше.
Жалко их неимоверно, но помочь уже невозможно.

Приходила в себя 3 дня по приезду домой, но всё равно колотит ещё.


https://aftershock.news/?q=nod ... -4591

  Профиль  
  
    
#4227  Сообщение 30.11.21, 16:56  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16841
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Россия
Караганда
Цитата:
Три дня назад я вернулась из города Киева

Изображение

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Первое: для меня атмосфера гнетущая там.
Люди вспыхивают по поводу и без повода и сразу срываются в крик.
Это и водители городского транспорта, и продавцы в магазинах, и просто прохожие, отреагировавшие на задержку на пешеходном переходе или очередь к детским аттракционам в парке.

Второе: центр чистенький и ухоженный, а вот спальные районы, особенно застройки годов 70-80, страшные.
Грязно, мусор, облупленные дома и крошащиеся балконы, иногда забитые просто досками.
Бомжи, обходящие мусорки в микрорайоне и выбирающие из них бог знает что.
Причём раз в пол часа кто-либо обязательно копается в мусорке.
Много нищих.
И не только нищих, но и вполне себе прилично одетых трудоспособных людей, просящих у прохожих хоть что-нибудь.

Третье: дети говорят на мове уже все.
Взрослые на рабочих местах тоже, но на русский язык реагируют в основном спокойно.
Меня только два раза одёрнули и потребовали общаться на украинском.
Причём в истеричной форме.

Четвёртое: очень много людей, будто только что вылезших с огорода и в таком виде разгуливающих по городу.
Нет, есть конечно и прилично, современно и аккуратно одетые люди, но "деревенско-рабочий" стиль бросается в глаза.

Пятое: огромное количество кофейных забегаловок с множеством сортов кофе, а вот купить на перекус пирожок или приличную булочку на улице проблема.
Только в магазине.

Шестое: много машин.
Разного ценового сегмента, но приблизительно "крымского"уровня.
(Я летом была в Крыму, Москве и Подмосковье).
Дороги иногда ремонтированные, чаще нет.
Центральные получше, улицы внутри кварталов ,похоже, не ремонтировались с моего последнего визита в Киев в 1992 году.

Седьмое: заблокировано почти всё в домене РУ.
Я даже зачекиниться на рейс онлайн не смогла, так как заказ билета был привязан к моей электронной почте Майл. РУ.
Всё глушится очень качественно, в том числе российские новостные сайты и многое в ютубе. Выловить информацию очень сложно.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них .
И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку".
Вопросы задают, но ответам на них не верят.
Когда я сказала, что обычные немцы США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

Девятое: все ищут возможность куда-нибудь уехать. Хоть в Польшу.
Там "костёлы красивые, не то что эти православные сараи".
Цитата одного из моих собеседников.

Правительство не критикуют.
Осторожно отзываются, что медицинская реформа была не совсем правильная, но верят, что всё у них наладится и в этой области.
Хотя практически за всё в медицине надо платить самому.

Вывод:
- Активно не понравилось.
29 лет я там не была и без крайней нужды снова не поеду.
Наших людей там остался минимум.
Мои ровесники и старше.
Жалко их неимоверно, но помочь уже невозможно.

Приходила в себя 3 дня по приезду домой, но всё равно колотит ещё.


https://aftershock.news/?q=nod ... -4591

Уже было.....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#4228  Сообщение 30.11.21, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них
==========
Только этим и живут. :vata

  Профиль  
  
    
#4229  Сообщение 30.11.21, 17:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Караганда
Цитата:
Три дня назад я вернулась из города Киева

Изображение

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Первое: для меня атмосфера гнетущая там.
Люди вспыхивают по поводу и без повода и сразу срываются в крик.
Это и водители городского транспорта, и продавцы в магазинах, и просто прохожие, отреагировавшие на задержку на пешеходном переходе или очередь к детским аттракционам в парке.

Второе: центр чистенький и ухоженный, а вот спальные районы, особенно застройки годов 70-80, страшные.
Грязно, мусор, облупленные дома и крошащиеся балконы, иногда забитые просто досками.
Бомжи, обходящие мусорки в микрорайоне и выбирающие из них бог знает что.
Причём раз в пол часа кто-либо обязательно копается в мусорке.
Много нищих.
И не только нищих, но и вполне себе прилично одетых трудоспособных людей, просящих у прохожих хоть что-нибудь.

Третье: дети говорят на мове уже все.
Взрослые на рабочих местах тоже, но на русский язык реагируют в основном спокойно.
Меня только два раза одёрнули и потребовали общаться на украинском.
Причём в истеричной форме.

Четвёртое: очень много людей, будто только что вылезших с огорода и в таком виде разгуливающих по городу.
Нет, есть конечно и прилично, современно и аккуратно одетые люди, но "деревенско-рабочий" стиль бросается в глаза.

Пятое: огромное количество кофейных забегаловок с множеством сортов кофе, а вот купить на перекус пирожок или приличную булочку на улице проблема.
Только в магазине.

Шестое: много машин.
Разного ценового сегмента, но приблизительно "крымского"уровня.
(Я летом была в Крыму, Москве и Подмосковье).
Дороги иногда ремонтированные, чаще нет.
Центральные получше, улицы внутри кварталов ,похоже, не ремонтировались с моего последнего визита в Киев в 1992 году.

Седьмое: заблокировано почти всё в домене РУ.
Я даже зачекиниться на рейс онлайн не смогла, так как заказ билета был привязан к моей электронной почте Майл. РУ.
Всё глушится очень качественно, в том числе российские новостные сайты и многое в ютубе. Выловить информацию очень сложно.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них .
И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку".
Вопросы задают, но ответам на них не верят.
Когда я сказала, что обычные немцы США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

Девятое: все ищут возможность куда-нибудь уехать. Хоть в Польшу.
Там "костёлы красивые, не то что эти православные сараи".
Цитата одного из моих собеседников.

Правительство не критикуют.
Осторожно отзываются, что медицинская реформа была не совсем правильная, но верят, что всё у них наладится и в этой области.
Хотя практически за всё в медицине надо платить самому.

Вывод:
- Активно не понравилось.
29 лет я там не была и без крайней нужды снова не поеду.
Наших людей там остался минимум.
Мои ровесники и старше.
Жалко их неимоверно, но помочь уже невозможно.

Приходила в себя 3 дня по приезду домой, но всё равно колотит ещё.


https://aftershock.news/?q=nod ... -4591

Уже было.....

=============
Первое - Не заметил.
Виноват.

Второе - После моих сообщений по десятку появляется.
И это НИКОГО не волнует.

  Профиль  
  
    
#4230  Сообщение 30.11.21, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Дмитрий Кулеба: «На этот раз кровопролитие будет намного серьезнее»
(Die Zeit, Германия)
Симон Брюннер. Йоханна Рот

Изображение

«Цайт»:
Господин Кулеба, недавно США опубликовали информацию своих спецслужб насчет того, что Россия собирает войска в непосредственной близости от границы с Украиной. Вы предупреждаете, что это может быть предзнаменованием нового российского вторжения. Насколько серьезна ситуация?

Кулеба:
Это настоящая, подлинная угроза…
Станет ли эта угроза настоящим военным конфликтом, зависит от двух факторов.
От способности Украины сопротивляться и от того, получит ли она поддержку от своих партнеров. Наша цель — предотвратить ухудшение ситуации.

«Цайт»: А какую цель преследует Россия?

Кулеба:
Россияне с 2014 года преследуют одну и ту же цель — дестабилизировать Украину и другие европейские страны.
Все они должны признать то, как Россия представляет себе международные отношения.
Для того, чтобы заставить нас всех согласиться со своим мнением, Россия применяет военную агрессию и дезинформацию.
А также пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в других странах…
Нам нужна от западных стран не только словесная поддержка.
Нам нужна стратегия отпугивания России, которая состоит из трех элементов.
Первый — это четкое политическое послание России насчет того, кем она является.
Это послание уже отправлено.

Второе — это ряд санкций и других ограничений прав России.
В Москве уже знают, что такие санкции уже подготавливаются Западом…
Остался третий элемент — военная поддержка Украины.

Дополнительное вооружение Украины западными военными средствами ни в коем случае не разожжет конфликт.
Такое обвинение я категорически отвергаю…
С некоторыми европейскими странами мы уже наладили взаимывогодное сотрудничество насчет поставок нам военных средств, с другими — пока нет.
Но оружие — оно, совсем как деньги, любит тишину.
Поэтому я предпочел бы больше не высказываться на эту тему.

«Цайт»: Открывает ли такое сотрудничество для Украины дверь в НАТО или ЕС?

Кулеба:
Членство Украины в обеих этих организациях — это только вопрос времени.
Мы — естественная часть европейского и атлантического сообществ…
А что касается Минских соглашений, то их нарушили не мы, применив дроны, а русские, когда подвезли к линии фронта 120-миллиметровые гаубицы.
===========

SuperMario27
Кулеба обвиняет русских в том, что они «развязали войну в восточно-украинском регионе, в Донбассе, — войну, которая до сих пор продолжается».
Так это русские, значит, начали АТО?

Nursoirgendwie
Как может такая тонкая полоска земли, какой являются ДНР и ЛНР, так долго сопротивляться куда большей силе — всей остальной части Украины?
У них нет никакого тылового обеспечения, нет даже заводов, производящих оружие и боеприпасы.
А ведь эти боеприпасы нужно еще подвезти на линию фронта — обеспечить логистику.
Конечно же, там не обошлось без русских солдат.
Без них и без России Донбасс никогда не смог бы вести войну.

Kein Tagelohner
А почему бы Донбассу не вести войну?
Это украинские военные первыми стали убивать так называемых сепаратистов.
Целые поселки и пригороды подверглись еще в 2014 году бомбардировке украинских сил.
И все только потому, что они не приняли произошедший в Киеве путч.
При виде того, что делают с этими людьми, Россия оказала им поддержку.
Вот эту последовательность событий не надо забывать.
А еще неплохо бы ответить на вопрос, почему Киев отверг и продолжает отвергать предложение этих несогласных с путчем людей насчет переговоров.

DingoEurope
Лавров, это не ты ли вещаешь?
Опросы общественного мнения, проведенные сразу после начала боевых действий, показывают обратное: сепаратисты получили минимальную поддержку населения.
Их отвергали и называли русскими захватчиками.

Korzhik
И это чьи же опросы такие вещи сообщают?
Кто их проводил?

Rahus
«Украинские военные первыми стали убивать сепаратистов». Это же ничем не доказанная ерунда!
На самом деле сепаратисты и их русские помощники — вот кто начал насилие.
И это было насилие против людей, которые оставались верными Украине.
Вот сообщение «Тагесцайтунг» со ссылкой на НГО (негосударственные организации). Вот заголовок:

«Война на Украине: замучены, изнасилованы, насмерть забиты».

А вот текст: «НГО сообщают о тысячах нарушений прав человека в Донбассе.
Большинство из них совершаются повстанцами в контролируемых ими районах.
«Я умоляла их не бить меня и сообщила, что я беременна. Но они только отвечали, что нет ничего плохого в смерти какой-то там дерьмово-украинской патриотки. Они стали тыкать в меня сигаретами, а я после множества ударов на третьем месяце беременности стала истекать кровью.
И тогда я потеряла сознание…» — вот что пишет «Тайгесцайтунг».

А насчет путча в Киеве — так российский командир Гиркин-Стрелков еще до всяких событий в Киеве был четко намерен вызвать раскол на Украине.

Al Pointer II
Каково же ваше представление об истинном течении дел на Украине, если вы на седьмом году с начала «антитеррористической операции» такое говорите?
— если вы и теперь абсолютно неправильно определяете само это понятие — АТО?
Выражение АТО было придумано в Киеве специально для того, чтобы избежать слов «гражданская война» или даже слова «война».
Это чистый эвфемизм для обозначения очень некрасивых вещей, и придуман он был не теми, кого вы совершенно несправедливо обвиняете в начале войны.

Rahus
Думаю, предупреждения господина Кулебы должны серьезно восприниматься и всем Евросоюзом, и просто мирно настроенными людьми в Европе.

Zonin
Вы что-то слишком возбуждены.
На самом деле, говоря о войне с Россией, Кулеба уводит нас от реальных проблем в мир своих фантазий.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#4231  Сообщение 30.11.21, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Haber7 (Турция)
Предложение президента Эрдогана вызвало большой резонанс!
Первое заявление от Украины!


phpBB [media]


По поводу слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно напряженности между Россией и Украиной «мы хотели бы внести свой вклад в урегулирование» последовало заявление из Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет приветствовать любые дружественные усилия, которые положат конец войне.
На брифинге для представителей иностранных средств массовой информации Кулеба дал оценку кризису в отношениях с Россией.

Высокий уровень доверия

Корреспондент «Анадолу» (Anadolu) задал вопрос главе украинского МИД: «Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил желание быть посредником в урегулировании российско-украинского кризиса. Что вы думаете об этом?».
В ответ Дмитрий Кулеба заявил, что Турция и Украина имеют превосходные отношения, между президентом Эрдоганом и президентом Зеленским — высокий уровень доверия.

По словам Кулебы, Украина остается приверженной работе Нормандского формата, однако никогда не отказывалась от дружественных инициатив, предложенных другими партнерами.

«У Украины есть всего одно правило…»

Глава украинско дипломатии подчеркнул, что Украина будет приветствовать любые усилия, которые могут помочь ей положить конец войне и вернуть свои территории.
Он также отметил: «У Украины есть всего одно правило. Не должно быть никаких соглашений относительно Украины, принятых без Украины. Это "красная линия". Все остальное приветствуется. Мы готовы обсуждать любые инициативы, направленные на прекращение кризиса».

Что сказал Эрдоган?

Относительно напряженности между Россией и Украиной президент Эрдоган сказал следующее: «Наша позиция здесь известна. Мы выступаем за воцарение мира в регионе, особенно когда речь идет в первую очередь о крымских тюрках. Мы неоднократно обсуждали эти вопросы с дружественной Россией. С господином Путиным контакты по этому вопросу продолжаются.

Мы надеемся, что этот регион не станет регионом войны. Пусть этот регион шагает в будущее как регион мира. Мы желаем, чтобы отношение к этому вопросу развивалось в положительном направлении. В этой связи могло бы иметь место посредничество, обсуждение этого вопроса со сторонами… Мы тоже хотели бы внести свой вклад в урегулирование, ведя переговоры как с Украиной, так и с господином Путиным».

==============

Кара Мурат
Лучше бы нам вообще не вмешиваться в эти дела.
Пусть Америка идет защищать Украину.

родина
Кара Мурат, как в Ираке и Сирии, не так ли?
А потом получите РПК (Рабочую партию Курдистана) прямо у своих дверей.
Вот к каким последствиям ведет такой ход мыслей.

Асым
Если вопрос с Украиной разрешится, посмотрим, выведут ли США свои вооружения из Греции.
Если нет, все будет понятно.

Хасо
Турция не может не вмешиваться, потому что, если мы вышли в высшую лигу, то лев обнажит свой оскал и получит свою долю.

давай
Россия — предатель…
Вождь разберется с этим.
Россия не принесет Турции ничего, кроме проблем.

Мир
Америка сама не воюет.
Она пытается втянуть Россию и Украину в войну, натравив их друг на друга, желает заставить воевать Китай с Тайванем, Северную Корею с Южной, Турцию с Грецией.
Столкнув такие страны друг с другом, Америка будет втайне продавать оружие.
Нужно быть бдительными.
Назло Америке установим мир во всем мире, пусть Америка проиграет, а мир обретет спокойствие.

Темим
Посмотрите на сценки Зеленского о Турции.
Тогда вы увидите «дружбу».

Бюлент
Темим, это было много лет назад…
Теперь Зеленский распорядился, чтобы все тендеры отдавали турецким строительным компаниям. Ни в одной стране мы не смогли найти двигатели для танка «Алтай» (Altay)…
А Украина предоставила…
У России мы арендовали самолеты во время пожаров, а Украина — отправила безвозмездно, в качестве помощи…

Кадир
Если Турция не защитит Украину, никто по-настоящему не защитит, ни Европа, ни Америка.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#4232  Сообщение 02.12.21, 03:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Украина попросила у ЕС дополнительную финансовую помощь, заявил агентству Bloomberg уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Украины Юрий Буца.

Изображение

«Мы официально запросили у Европейской комиссии долгосрочную макрофинансовую программу для обеспечения устойчивого финансирования в ближайшие годы», — сказал Буца.

По его словам, администрация президента Украины Владимира Зеленского уже начала переговоры с ЕС по поводу размера финансовой помощи и условий, связанных с новым пакетом займов.

Как отмечает Bloomberg, новый пакет финансовой помощи, учитывая масштаб обязательств Украины, превысит 1,2 миллиарда евро, выделенных за последние два года.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... oyuza

  Профиль  
  
    
#4233  Сообщение 02.12.21, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
National Review (США)
Байден должен противостоять угрозе Украине со стороны Путина

Судя по всему, Россия готовит зимнее наступление на те части Украины, которые она не затронула, когда аннексировала Крымский полуостров и начала кампанию гибридной войны против Донбасса.

Изображение

Владимир Путин и его идеологические союзники в течение нескольких последних месяцев упорно вели дело к возможности поглощения Украины.

Нападение, скорее всего, произойдет в начале следующего года, возможно в январе или феврале. Это то, что многие украинские официальные лица заявили информационным агентствам, в том числе National Review, и все это предсказывало американское разведывательное сообщество.
Украинские высокопоставленные чиновники также заявили, что вооруженное нападение последует только вслед за успешной кампанией политической дестабилизации Украины изнутри — и такие усилия вполне могут уже предприниматься.

В последние дни президент Украины Владимир Зеленский заявил, что агенты Кремля работают с известным олигархом над подготовкой государственного переворота, и что внутриполитическая ситуация вполне может стать более сложной в течение следующих двух месяцев, поскольку Россия наращивает свои кампании гибридной войны в стране.

Еще есть время заставить Кремль отступить и отказаться от этого гамбита, но только если США и их союзники предпримут шаги, чтобы доказать, что российское вторжение повлечет за собой самые суровые для России последствия.

Некоторые говорят, что безопасность Украины не волнует американцев и что пора оставить судьбу Украины в руках России.
Но последствия полномасштабной военной кампании России против Украины посеют хаос в Восточной Европе, возможно также дестабилизируя членов НАТО в регионе.
Эти страны уже борются с миграционным кризисом, спровоцированным Путиным и белорусским диктатором Александром Лукашенко.
Если эти лидеры добьются своего, Польша и другие страны, расположенные на восточном фланге НАТО, столкнутся с масштабной гуманитарной катастрофой, мало чем отличавшейся от той, что пережила Европа несколько лет назад.
Угрожая вторжением в Украину, Россия не просто подрывает суверенитет свободной страны, она нагнетает хаос на европейском континенте, охваченном кризисом с поставками газа.
Этот хаос будет сам по себе огромной катастрофой, не говоря уже о том, что он сильно отвлечет внимание Вашингтона от угрозы, исходящей из Пекина.

Главным приоритетом должен стать отказ президента Байдена от беспомощного сползания по пути к умиротворению агрессора, на котором он находился последние несколько месяцев.

Медленно, совершенно осознанно и неоспоримо Белый дом ослабил давление США на российское правительство по нескольким направлениям.
Американская администрация осуждает поддерживаемый Россией трубопровод «Северный поток — 2», который угрожает сделать существующие маршруты транзита газа через Украину ненужными, одновременно защищая свое решение об отмене санкций в отношении организаций, участвующих в строительстве трубопровода и лоббируя членов Конгресса в пользу отказа от пересмотра этой отмены.

Президент обхаживал своего российского коллегу, встретившись с ним на женевском саммите, который положил начало диалогу о «стратегической стабильности», и есть сообщения о том, что в ближайшее время может быть проведена повторная российско-американская встреча в верхах.
А американские официальные лица говорят о том, что «поставят права человека в центр» внешней политики США, при этом вводя лишь мелкие санкции против российского режима.

Но вместо того, чтобы ждать российского вторжения, которое лишит Киев еще какой-то части украинской территории, Байден должен завтра же сделать выбор в пользу максималистского пакета антироссийских санкций.

В идеале Белый дом должен не просто отказаться от своих возражений против предложенной поправки к Закону о национальной обороне, которая не позволит «Северному потоку-2» когда-либо вступить в строй из-за жестких санкций — в идеале администрация должна будет ввести эти санкции именно своей властью.
Точно так же Белый дом должен ввести дополнительный пакет санкций в отношении людей, наиболее близких к Кремлю.

Между тем, Пентагон должен тесно сотрудничать с украинцами, чтобы предоставить им именно то оружие, которое им нужно, и чтобы убедить Москву в том, что они способны нанести тяжелый ущерб российским войскам — вертолеты, ракеты Stinger и многое другое.

Украинцы первыми заявляют, что не хотят, чтобы войска США сражались на их территории, даже если такая потенциальная возможность и обсуждалась бы с ними.
Они уже дерутся сами за себя на Донбассе и готовятся к тому, что в этой битве может появиться еще один фронт, надеясь все же, что им удастся предотвратить его возникновение.

У нас есть все стимулы работать с ними, чтобы попытаться сдержать то, что было бы неприкрытым и циничным актом агрессии даже по стандартам Владимира Путина.
==============

Savagematt
Если украинцы рассчитывают на то, что их спасет Байден, то им лучше сразу сдаться.

brucecollins88
«Американское разведывательное сообщество говорит, что вторжение может произойти в начале зимы». Это случайно не то же самое «сообщество», которое заявило, что ноутбук Хантера была удачной операцией со стороны России?
Мы должны задаться вопросом, что Россия имеет в отношении Байдена.
Согласие Байдена с новым трубопроводом — это еще ерунда!
Никто же ведь не знает, как могут Россия и Китай скоординировать свои атаки.
Одна по Украине, другой по Тайваню.
Скажете, это безумство?
Да история вся наполнена безумными вещами!

Jeremiah
Некоторые аналитики заявляют, что в случае вторжения Путин аннексирует только восточную часть Донбасса.
Да отдайте вы ее России, и потом плачьте горючими слезами на беспомощном плече у Организации Объединенных Наций.
Между прочим, отказ Байдена от санкций (вопреки его обещаниям) в отношении «Северного потока — 2» — это негласное приглашение России к ее экспансионизму.
Американские вооруженные силы будут парализованы после Афганистана, как это было после Сайгона 1975 года.
Путин и Си уже чувствуют запах крови Байдена.

robertg
Наше военное вмешательство за Украину, не являющуюся союзником, исходя из предпосылки, что потенциальная агрессия может дестабилизировать союзников по договору — это плохая идея.
Это не та высота, за которую следует умирать…
Если бы Россия напрямую угрожала одной из стран Балтии или Польше так же, как угрожает Украине, то тогда наше вмешательство еще можно было бы рассмотреть, да и то в зависимости от обстоятельств.
А так, если мы не вмешивались в Грузию в 2008 году и не вмешивались в Украину в 2014 году и позже, то почему мы должны делать это сейчас?

Bilhartz
Мы уже смирились с Крымом и Донбассом.
Нам не нужно вводить американские войска на Украину.
Кажется, они готовы сами защищать свой суверенитет.
Мы можем помочь им в этом с вооружениями и обучением.
Обама присылал им одеяла.
Трамп — противотанковые ракеты Javelin и другую смертоносную помощь.
А что делает Байден?
Он посылает… позитивные флюиды!

dadbot5000
Я очень сомневаюсь, волнует ли Си или Путина, кто и что о них думает.
Как бы их не обзывали париями, но они знают, что США сегодня слабы, и сейчас хорошее время для нанесения удара.
Байдену потребуются недели, чтобы что-то сделать, если он вообще что-нибудь сделает.
Возможно он отправит им строгое электронное письмо или откажет в подарках сладостей Sees Candy на Рождество.

John Gall
Я уверен, что Путин вторгнется на Украину, а Байден будет стоять рядом и ничего не делать.
Он — импотентская марионетка.
Может, он пошлет Камалу Харрис в Санкт-Петербург?
Путин поймет этот месседж!

Thucydides
Просить Байдена оставить свои упражнения по умиротворению Путина — это все равно как просить рыбу забраться на Эверест!
Этого никогда не произойдет! Байден так запрограммирован!

Michael Vanovi
Если Россия планирует атаку, это, скорее всего, произойдет ранней зимой.
Россия знает, что посреди зимы Западная Европа, полностью зависящая от российского газа, будет парализована и не сможет принять никаких ответных мер.
К концу февраля у Западной Европы будет больше свободы действий.

chris
Путин с болью вспоминает 1989 год и развал СССР.
Его целью всегда было восстановить что-то вроде старого Советского Союза и славу России. Заставить европейцев подсесть на его природный газ — это великолепная тактика, которая дает ему возможность сеять хаос во всей Европе, когда возникает такая потребность.
А американский президент Барндон мало что может сделать.
Прощай, Украина!

https://inosmi.ru/military/202 ... .html

  Профиль  
  
    
#4234  Сообщение 02.12.21, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
The Wall Street Journal (США):
Сдержать Россию на Украине

В среду госсекретарь Энтони Блинкен сделал самое жесткое на сегодня заявление по поводу наращивания российских войск на границе с Украиной.
А в четверг он проведет встречу со своим российским коллегой в Стокгольме на фоне роста напряженности между Москвой и Вашингтоном.
Вопрос заключается в том, сумеет ли посланник президента Байдена убедить Владимира Путина в серьезности американских заявлений.

«Мы глубоко обеспокоены свидетельствами того, что Россия вынашивает планы агрессивных действий против Украины, — сказал в среду Блинкен, выступая в Латвии на совещании министров иностранных дел стран НАТО.
— Эти планы включают усилия по дестабилизации Украины изнутри, а также крупномасштабные военные операции».
Иными словами, Россия может готовить переворот в Киеве.

«Мы готовы серьезно наказать Россию за дальнейшую агрессию на Украине, — добавил Блинкен, — а НАТО готова укрепить свою оборону на восточном фланге».
Блинкен не стал вдаваться в детали, а Украина не является членом НАТО.
Тем не менее это было четкое заявление о военном сдерживании, к которому альянс полностью готов, наблюдая за тем, как Путин нагнетает напряженность на его границах. Блинкену лучше не шутить, так как Путин может поймать его на блефе.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала нам: «Российская сторона продолжает наращивать группировку сил и средств в оккупированном Крыму».
Масштабное зимнее наступление вполне возможно.

Западные лидеры постоянно недооценивают Путина, поскольку неверно истолковывают его устремления.
Он не хочет, чтобы Россия стала нормальным европейским государством.
Распад Советского Союза он считает национальной трагедией.
А еще Путин хочет возродить Великороссию, вернув бывшие советские республики под крыло Кремля.

Украина — это главный приз, и Путину хочется превратить ее в зависимую от России диктатуру, какой стала Белоруссия.
Но проблема в том, что большинство украинцев видят свое лучшее будущее в союзе с Западом, даже если у них уйдут десятилетия на вступление в ЕС или в НАТО.
Путин выжидает и ищет необходимые средства, чтобы сделать свой ход.
И он сделает его, если посчитает, что издержки приемлемы.

Пока у Путина нет оснований думать, что цена будет слишком высокой.

Байден дал России то, что она хотела, согласившись на ввод в строй трубопровода «Северный поток — 2». А американских санкций против России за хакерскую атаку на SolarWinds оказалось недостаточно.
Путину также известно, что Запад расколот, а Германии очень хочется пойти на уступки.

«Дипломатия — это единственный ответственный способ для разблокирования потенциального кризиса», — сказал в среду Блинкен.
Но для сдерживания понадобится нечто большее, чем дипломатия.
Лучший способ подать этот сигнал — поставка дополнительного оружия на Украину, чьи военные сражаются и погибают на востоке страны, ведя боевые действия с пророссийскими сепаратистами.

По словам Маляр, Киеву нужны «зенитные, противокорабельные и противоракетные средства (включая комплексы «Пэтриот»), средства радиоэлектронной борьбы и оружие для борьбы с беспилотниками», а также «артиллерия, минометы, разведывательное и медицинское оборудование, корабли и катера».

Многое из этого уже в пути.

Украина также получит дополнительные противотанковые системы, которые очень важны для захвата и удержания территории.
Поможет и дополнительная отправка натовских войск в Польшу.
Жаль, что альянс не решил отправить их на этой неделе.
Нельзя также исключать отправку на Украину натовских военных советников и инструкторов.

США и Европе придется также недвусмысленно заявить о своей готовности пойти гораздо дальше предыдущего раунда санкций. «Северный поток — 2» должен умереть.

Нужны более суровые санкции против путинских дружков и против выпусков российских облигаций. Российские государственные банки, энергетические фирмы, горнодобывающие и металлургические компании также весьма уязвимы.

Время сегодня намного более опасное, чем кажется большинству американцев.
Путин испытывает на прочность новую администрацию и Байдена.

Что бы он ни говорил, если поднять России цену за вторжение, вряд ли у него усилится желание его осуществить.
============

JEFF Sousa
Вот что происходит, когда американцы выбирают в президенты старого идиота.

Stephen Gardner
Мы бы вряд ли оказались в такой ситуации, если бы США при Обаме не организовали свержение законно избранного пророссийского президента и не сделали своими союзниками украинских фашистов и антисемитов.
По сути дела, мы спровоцировали вторжение в Крым, создав прямую угрозу российской военной базе в Севастополе.
А еще, если бы Джо не закрыл нашу отрасль по добыче ископаемого топлива, не закрыл наш трубопровод и не согласился на ввод в строй российского трубопровода, усилившего европейскую зависимость от России.
Поразительная политика самоуничтожения.

Rod Drake
Я не верю, что эта администрация выступит против Влада Путина.
Он знает, что его окно возможностей закроется через три года.
Надо вооружить украинцев до зубов, и пусть они воюют.
Тем более они полны такого желания, им нужна лишь возможность.

Scott Jones
«Мы готовы серьезно наказать Россию за дальнейшую агрессию на Украине», — добавил Блинкен.
Кто больше заплатит Хантеру — Россия или Украина?

Alan sewell
Мало кому известный республиканский конгрессмен из Огайо выступал пару недель назад в программе Такера Карлсона.
Вчера или позавчера Такер снова показал этот отрывок.
Конгрессмен сказал, что нам надо готовиться воевать вместе с Украиной против России.
«Почему?— спросил Такер.
— У России больше нефти, и это единственная страна, которая достаточно велика, чтобы помочь нам в сдерживании Китая.
Если будет война между Россией и Украиной, почему бы нам не помочь России?»

David Macmahon
«Мы готовы серьезно наказать Россию за дальнейшую агрессию на Украине».
Ну да, конечно.
Но что именно они сделают?
Еще несколько санкций?
На военное вмешательство Байден не пойдет.
И вообще, я не понимаю, зачем нам эта Украина.

Michael Lowry
Вся эта шумиха — просто гигантская дезинформационная кампания, которую проводят США и Россия.
Путин знает, что ему нельзя вторгаться на Украину, так как это положит начало 30-летней партизанской войне, в сравнении с которой Чечня покажется увеселительной прогулкой.
Байден и НАТО знают, что не станут защищать Украину, так как не могут ввести туда свою бронетехнику и авиацию, а также не в состоянии сделать хоть что-то, чтобы остановить вторжение.

Это очередной искусственно созданный СМИ кризис, призванный отвлечь внимание от трагических ошибок Байдена и от полной некомпетентности Блинкена.
Далее, ни один 18-летний парижанин или берлинец не отставит в сторону чашку с кофе, чтобы идти и безо всякой на то нужды погибать за Киев.
Политическая воля отсутствует, Украина без угля и стали Донбасса — это сельскохозяйственное болото, которое не нужно никому, кроме Путина.
Путину достаточно перекрыть газ, и Украина рухнет.
Плюс к этому, русские внедрились во все ключевые ведомства на Украине.

Путин получит Украину без войны.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#4235  Сообщение 06.12.21, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
«Минутка занимательной статистики.

Изображение

Количество беженцев и искателей политического убежища из Украины за последние годы.

♦ 2012 год, правит кровавый режим пророссийского Януковича, в стране разруха, жить невозможно — число беженцев 26 457 человек.
Главные страны миграции — Германия (20 217 человек), Канада, США. Основная масса — выходцы из Западной Украины. Из Восточной — 16 человек. В Россию — 11 человек.

♦ 2013 год, кровавый режим стал ещё кровавее, жизнь стала невыносимой — число беженцев 6 785 человек.
Главные направления — Канада (1 848 человек), США, Франция.

♦ 2014 год, к власти пришли эльфы, в Украину вторглась Россия — число беженцев 252 702 человека.
Из них 234 016 человек — в Россию.
99% с востока Украины.
На втором месте США (3230 человек).

♦ 2015 год, эльфы стремительно улучшают жизнь в стране, Россия нападает каждый понедельник — число беженцев 343 749 человек.
В Россию — 312 504.
На втором месте Германия (6 948).

♦ 2016 год, улучшение жизни ускоряется, Россия перешла на ежедневный режим вторжения — число беженцев 273 700 человек, из них в РФ — 228 415.
Второе место у США (7 558 человек).

Последующие годы особо разбирать смысла нет.

Число беженцев падает, Россия по-прежнему на первом месте по направлению.
Число беженцев по-прежнему наиболее велико с востока страны, но запад и другие регионы — каждый даёт больше, чем вся страна в сумме до 2014 года.

Обращаю внимание, что речь идёт именно о беженцах и просителях политического убежища.
(refugees and asylum seekers).

Все цифры взяты с сайта данных управления ООН по правам человека.
(Operational Data Portal).
Если зайти на сайт, то можно смотреть данные в динамике и в графическом выражении — так ещё более впечатляюще.

Люблю цифры.
Они показывают ясную картину и не дают политикам навешать тебе лапши на уши.


P. S.
Меня в комментариях спрашивают, какие выводы я сделал.
Их два:
1. Народ начал массово бежать после 2014 года.
2. Бегут в Россию, с которой у нас „война“».


https://rusvesna.su/news/1638768337

  Профиль  
  
    
#4236  Сообщение 06.12.21, 14:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5047
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#4237  Сообщение 06.12.21, 18:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Послушайте меня, россияне!

Ну или как вы там себя называете?
Имперцы, московиты, верные путинцы или же преданные кремлёвцы.
Мне собственно всё равно.
Давайте остановимся на привычном - россияне.


Вы хотя бы на секунду представляете себе уровень не любви к вам, со стороны украинцев?

Нет, не ко всем "братским" соседям.
Я часто вижу в Киеве, перепуганные группы российских туристов, которые словно цыплята жмутся к экскурсоводу.
Наверное они уверенны, что их тут съедят специальные отряды бандеровцев?
Вы приехали в Украину с миром?
Не вопрос.
Здесь Хрещатик, там Подол, смотрите, любуйтесь.
За углом рестораны.
Мусор доносите до урны.
Дорогу переходите на зелёный свет.
Не забывайте, что вы в гостях.

Но если вы вынашиваете планы, пройтись по Украине огнём и мечом, то вы в самом кошмарном сне не можете представить, что вас ждёт. Ведь уровень не любви к вам, (и это очень мягко сказано, чтобы фейсбук не обиделся), запредельный. Он же на генном уровне.

Вам вспомнят всё!

Каждую каплю крови, пролитую краснопузыми бандитами Муравьева в Киеве.
Вспомнят каждую слезу, после десятилетних репрессий НКВД и КГБ.
Отдельно, с крайним ожесточением, вам будут вспоминать каждое зернышко отобранное у крестьян и следовательно каждую загубленную украинскую жизнь.
Каждого, вы понимаете, каждого вспомнят вам из тех, кто умер от голода в Украине, в тот момент, когда коммунисты наедали себе рожи в три кубометра.
И эти воспоминания вам будут возвращать по отдельному прайсу.

Вам снова вспомнят, каждую жизнь, которую ваши руки и ваше оружие, забрали с 2014 года.

Да, конечно…
Вы наверное разнесёте своими хваленными "Калибрами" стену Памяти возле Михайловского золотоверхого.
Но ведь каждое имя, каждая фотография в сердце, в генах нации…

Вы хотите прийти в Украину с огнём и мечом?

Так вы получите здесь, и огонь и меч.
А так же свинец и сталь.
А главное, вы получите ЯРОСТЬ накопленную веками…
============
Читайте также

48-летняя Хайди Клум без трусов и в одном бюстгальтере показала, как ест в кровати.

https://news.obozrevatel.com/s ... i.htm

  Профиль  
  
    
#4238  Сообщение 08.12.21, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Итоги переговоров между Владимиром Путиным и Джо Байденом разочаровывают «патриотов» Украины, заявляет руководитель главного штаба неонацистского «Национального корпуса» Максим Жорин.

Изображение

По словам Жорина, «Нацкорпус» ожидал объявления Штатами войны Российской Федерации, и что плацдармом для американского наступления будет Украина.

К сожалению украинских неонацистов, переговоры Путин-Байден не оставили шансов для включения Вашингтоном силовой опции против России.

«Дежурная глубокая озабоченность Вашингтона и обещание ввести санкции против России, если Путин вдруг нападет на Украину. Резких заявлений и больших побед после переговоров Путина с Байденом мы не увидели», — возмущается Жорин в своем телеграм-канале.

Неонацист с нескрываемой злой усмешкой говорит: администрация Владимира Зеленского и другие украинские политики, которые называют себя либеральными, возлагают на президента США «непропорционально большие ожидания».

«Данные украинской разведки уже прямо свидетельствуют, что российские оккупанты стягивают танки, БМП и артиллерийские установки к линии размежевания на Донбассе. Не вечные надежды на американских или европейских партнеров, а только укрепление собственных позиций должно быть приоритетом для украинской власти», — заключил неонацист.

Изображение
Карта «нападения России на Украину» из германской прессы.

Жорин сожалеет, что данные мысли разделяют только действующие и демобилизованные каратели «АТО-ОСС», а также неонацистские массы в украинском тылу.


https://eadaily.com/ru/news/20 ... rainu

  Профиль  
  
    
#4239  Сообщение 08.12.21, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
На Украине задержали двух студентов, готовивших массовый расстрел в колледже
Сегодня
13:05

Изображение

В Черкасской области Украины предотвращен теракт, который готовили в одном из местных колледжей двое студентов.

Они намеревались устроить массовый расстрел в учебном заведении.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в ходе следственно-оперативных мероприятий несостоявшиеся убийцы были установлены и задержаны. У злоумышленников изъято оружие.

«Двое студентов местного колледжа через интернет распространяли сообщения с фото- и видеоматериалами о планировании массового расстрела одногруппников. Своими намерениями делились в запрещенной в Украине соцсети «ВКонтакте», — говорится в сообщении.

Изображение

Также злоумышленники призывали через соцсети присоединяться к их преступной группе для физической расправы над сверстниками.

Во время обысков у злоумышленников изъяли два пистолета, компьютерную технику и средства связи с доказательствами подготовки теракта. Изъятые улики направлены на экспертизу.

Изображение

В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению), ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники киберподразделения и следователи СБУ в Черкасской области.

Процессуальное сопровождение осуществляла Черкасская областная прокуратура.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... edzhe

  Профиль  
  
    
#4240  Сообщение 09.12.21, 03:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3415 раз.
Поблагодарили: 4942 раз.
Россия
Бойцы батальона Сил территориальной обороны Киева проводят учения в субботу, 4 декабря 2021 г.

КИЕВ, Украина.

Холодным субботним утром несколько десятков бойцов батальона Сил территориальной обороны Киева собрались для проведения военных учений в заброшенной промышленной зоне на окраине столицы.

Изображение

Россия недавно развернула свои войска, в том числе около 100 000 военнослужащих, на границах Украины, что вызвало опасения по поводу крупномасштабного наступления русских в ближайшие недели или месяцы.

В случае нового вторжения России, солдаты Сил территориальной обороны Киева готовы выступить на защиту своего города.
В этот день, 4 декабря, их целью было отработать атаку на российское диверсионное подразделение.

«Мы должны быть готовы к защите», - сказал 39-летний адвокат Михаил Хиральдо-Рамирес, боец Сил территориальной обороны Киева.
«Если мы проиграем, мы потеряем нашу независимость».

Изображение

Температура была минусовая, изо рта шел пар, а гражданские солдаты планировали атаку.

Командир отделения присел на корточки и палкой на земле рисовал намечаемые маневры. Несколько солдат попарно выполняли индивидуальные упражнения.
Затем командир отдал приказ, бойцы разделились на группы и начали отрабатывать атаку.

В состав отделения входила Марта Юзкив, 51-летний врач и мать троих детей.

Она рванулась вперед, упала на землю и направила автомат Калашникова в направлении врага, одновременно с ней, 28-летний бизнесмен Василий Григорук тоже выдвинулся вперед и укрылся за небольшим возвышением.
Затем другой боец, Хиральдо-Рамирес двинулся вперед и расположился за углом здания, чтобы обеспечить прикрывающий огонь.
Следующим был «Сурай», 36-летний бизнес-девелопер, который подал сигнал рукой Алисе - 37-летнему эксперту по кибербезопасности.
Вместе с несколькими другими бойцами Алиса ворвалась на заброшенную фабрику, где, как предполагалось, находилась российская диверсионная группа.

«Мы будем использовать эти навыки, если, например, у нас здесь появятся какие-то диверсионные группы», - сказал Хиральдо-Рамирес.
«Мы окружим их, захватим или уничтожим».

Движения украинских бойцов были хорошо организованы и они действовали строго по уставу. Они маневрировали с заданной точностью, основываясь на сигналах и командах отданных только жестами.

Их профессионализм выше, чем можно было бы ожидать от группы бойцов-добровольцев, которые встречаются только раз в неделю и не имеют базовой подготовки.

Изображение

Бойцы Сил территориальной обороны иногда медленно поднимаются, и часто задыхаются после больших усилий.

В конце концов, у большинства из них есть постоянная работа и семья, и у них не так много времени в течение рабочей недели, чтобы оставаться в оптимальной физической форме.

«Я нормальная женщина, которая работает полный рабочий день, - сказала врач Юзкив.
«У меня есть сад. У меня есть дом. У меня трое детей. У меня 10 кошек и две собаки. И мой сын и мой муж сейчас здесь, в Силах территориальной обороны».

Тем не менее, несмотря на обязанности повседневной жизни, бойцы по-прежнему стараются тренироваться каждые выходные.

Но это не хобби на полставки для энтузиастов военного дела и не социальный клуб для пожилых “воинов выходного дня”.
С российскими войсками, собранными на границах Украины, реальное использование этих боевых навыков не является такой уж невероятной возможностью.

«Я здесь, потому что люблю свою страну», - сказал бизнесмен Григорук.
«При всем, что сейчас происходит, все мы - бедные, богатые, молодежь, старики - должны понимать, что, если Россия придет сюда, никто не будет жить свободно. Может, и будут жить, но плохо».

Изображение

Силы территориальной обороны Украины включают около 100 000 резервистов и гражданских добровольцев, прикомандированных к 25 бригадам, разбросанным по всей стране - как минимум по одному подразделению закреплено за каждой из 24 областей или областей Украины, включая столицу Киев.

В военное время Силы территориальной обороны входят в обычную систему командования вооруженных сил.
Тем не менее, эти подразделения не являются настоящими силами сопротивления, предназначенными для ведения партизанской войны.
Скорее, им в первую очередь будет поручено поддерживать закон и порядок, защищать ключевые объекты инфраструктуры от диверсионных групп и помогать регулярным вооруженным силам в обычных и нетрадиционных боевых действиях.

По словам бойцов, численность Сил территориальной обороны Киева достигает «нескольких тысяч» человек, хотя они отказались назвать точное количество.
«Я думаю, что это не обязанность, это долг каждого человека, который может носить винтовку, - встать и действительно быть готовым», - сказал Сураи, девелопер международного бизнеса.

Изображение

Продолжающаяся война на Донбассе превратилась в статичную окопную войну, последствия которой в значительной степени изолированы от остальной части страны.

В Киеве, например, почти нет признаков войны, идущей всего в шести часах езды от столицы. Несмотря на это, недавнее наращивание военной мощи России у границ Украины возобновило опасения по поводу масштабной эскалации войны по всей стране.

«Я считаю, что мы достаточно сильны. И если каждый будет защищать свой дом и своих соседей, у России будет мало шансов », - сказала Юзкив.
«А, если честно, мы надеемся, что русские не придут. Поскольку сейчас 21 век, и это середина Европы, невероятно, чтобы кто-то мог решиться на такую агрессию. Но с другой стороны, Россия никогда не воспринимала Украину как отдельную страну, что очень прискорбно. Так что они могут попытаться вернуть нас обратно в свою Российскую империю».

Изображение

Если Россия вторгнется снова, это, вероятно, будет полномасштабное вторжение с авиационными и ракетными ударами, с наступающими танковыми колоннами.

Крупные города, такие как Киев, могут стать объектом мощных атак, чтобы заставить украинское правительство капитулировать.
Хотя поначалу многие украинцы были настроены скептически, сейчас они все чаще воспринимают крупное наступление как реальную угрозу.
Страна находится в состоянии войны более семи с половиной лет, и некоторые военнослужащие территориальных сил обороны являются ветеранами боевых действий на Донбассе.
Таким образом, солдаты-добровольцы отряда не питают наивного или романтического отношения к войне - скорее, они сохраняют трезвое, фаталистическое понимание того, что теперь возможна более жестокая всеобщая война.

«Мы будем защищать наш город в случае вторжения России», - сказал Александр Юрченко, боец Сил территориальной обороны Киева.

На вопрос, не тревожит ли его возможность российского вторжения, Сурай ответил: «Да, я обеспокоен. Вот почему я здесь. Вот почему я держу свои магазины заряженными, а винтовку чистой и готовой к бою. Но я надеюсь, что этого не произойдет, потому что это будет катастрофой для обеих стран».

Изображение

Вторжение России в 2014 году на Крымский полуостров Украины и восточную часть Донбасса спровоцировало массовое движение сопротивления по всей Украине.

Так называемые добровольческие батальоны Украины сделали обыденным представление о том, что обычные граждане берутся за оружие, защищая страну от внешней силы.
Согласно опросу 2017 года , проведенному украинской группой социальных исследований Рейтинг, около 54% украинцев готовы «защищать территориальную целостность Украины силой оружия в случае угрозы» - это вдвое больше, чем по данным опроса 2012 года, сообщает «Рейтинг». .

«Главное для украинцев и для Украины - это свобода», - сказал Григорук.
«Я думаю, это заложено в нашей ДНК. Мы любим свободу. Мы понимаем, что, может быть, мы будем не такими богатыми, не такими счастливыми, но свобода - это главное ».

Согласно Global Firepower Index, на Украине около 255 000 военнослужащих и 900 000 резервистов.

Большинство членов Сил территориальной обороны подписывают контракт с регулярными вооруженными силами, который делает их членами Оперативного резерва-2 или ОР-2, который является вторым эшелоном резервистов, подлежащих мобилизации для действительной военной службы в случае крупного вторжения.
Оперативный резерв Украины-1, или ОР-1, в основном состоит из ветеранов войны на Донбассе, которые могут быть быстро интегрированы в боевые подразделения практически без обучения.

На Украине около 430 000 ветеранов войны на Донбассе.

Изображение

По сообщениям новостных каналов, на Украине, на руках у населения, имеется, вероятно, около 5 миллионов единиц незаконного огнестрельного оружия - примерно один ствол на каждые восемь граждан.

Большая часть огнестрельного оружия, имеющегося у бойцов Сил территориальной обороны Киева, находится в частной собственности и юридически зарегистрировано как используемое в качестве охотничьего оружия.
Хотя Силы территориальной обороны подпадают под систему командования регулярных вооруженных сил, во время субботних учений стало ясно, что киевский батальон в значительной степени автономен, когда дело касается его программы обучения и материально-технического обеспечения.

Бойцы Сил территориальной обороны говорят, что они купили свои собственные комплекты - включая бронежилеты, баллистические шлемы, униформу, оружие, боеприпасы и средства связи - на личные средства.
В стране, где среднемесячная зарплата составляет около 500 долларов, это значительные личные вложения каждого солдата.

«Я приехала сюда, чтобы научиться обращаться с оружием и защищать, скажем так, себя. Ваших детей», - сказала Алиса, эксперт по кибербезопасности.

Изображение

Хотя солдаты Сил территориальной обороны должны соответствовать определенным требованиям к здоровью, они не обязаны проходить структурированную военную подготовку.

Таким образом, большая часть их боевых навыков приобретается в ходе тренировок по выходным, а также через наставничество ветеранов боевых действий в рядах частей, включая как ветеранов советской армии, так и ветеранов продолжающейся войны на Донбассе.

Во время субботних учений солдаты быстро собрались и вышли по приказу своего командира.

Они начали дневные упражнения с гимнастики и упражнений на индивидуальные движения. Солдаты двигались слаженно, одновременно разворачиваясь в нужных направлениях, в то время как инструктор командовал: «Контакт вправо, контакт влево» и так далее.

После каждого смоделированного боевого действия солдаты собирались в круг и их инструкторы разбирали их действия.
В этот ужасно холодный декабрьский день, когда быстро замерзали руки и ноги, добровольцы часами выполняли упражнение за упражнением.

Они прервались на отдых только один раз, примерно после трех часов тренировок, чтобы быстро перекусить. Дневные тренировки прекращали только тогда, когда начинало темнеть (зимой на Украине это бывает около 16:00).

Изображение

Серьезность, с которой эти гражданские добровольцы относились к своему обучению, а также физическая стойкость, которую они проявили в течение дня тяжелой работы в тяжелых условиях холодной погоды, продемонстрировали решимость этих обычных украинцев защищать свою страну.

В частности, бойцы старшего возраста, сохранившие воспоминания о жизни в Советском Союзе, были полны решимости сопротивляться новому вторжению России.

«Это сложно, но я знаю, что мы можем потерять», - сказала Юзкив о перспективе полномасштабного российского вторжения.
«Я не хочу, чтобы мои дети воевали. И, боюсь, им придется, но я, по крайней мере, сделаю все возможное, чтобы этого не произошло».

NOLAN PETERSON
СТАРШИЙ РЕДАКТОР

Нолан Петерсон - старший редактор журнала Coffee or Die и автор книги «Why Soldiers Miss War» .

Изображение

В прошлом пилот специальных операций ВВС США и ветеран войн в Афганистане и Ираке, сегодня Нолан - журналист освещающий конфликты и писатель, маршруты путешествий которого пролегли по всем семи континентам.
Помимо мемуаров, Нолан опубликовал два сборника новелл.

Он, со своей женой Лилей, живет в Киеве, Украина.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28460 ]  Стрaница Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 1423  След.




[ Time : 0.243s | 21 Queries | GZIP : Off ]