Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30410 ]  Стрaница Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 1521  След.
Автор  
#3241  Сообщение 15.04.21, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Сегодня прям день "ЗРАДЫ"

- МИД Турции подтвердил информацию о том, что США отменили проход своих военных кораблей в Черное море.

- Глава МИД Германии Хайко Маас против остановки "Северного потока-2" из-за конфликта в Украине.

- Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что поддержка Евросоюзом Киева в отношениях с Москвой не означает вступления Украины в ЕС.

- Власти Турции заявили, что в конфликте России и Украины не поддерживает ни одну из сторон.

  Профиль  
  
    
#3242  Сообщение 15.04.21, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#3243  Сообщение 15.04.21, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Серёга отгордонил Гордона ... :yahoo:
=======

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3244  Сообщение 15.04.21, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22502
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Украина усе, Германия считает что распад продолжится.... подробности в новостях

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#3245  Сообщение 16.04.21, 06:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Укроплакатик ...

Изображение

  Профиль  
  
    
#3246  Сообщение 16.04.21, 06:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Der Spiegel (Германия)
Из-за напряженности с Россией украинский посол грозит, что его страна обзаведется атомной бомбой
Редакционная статья

Из озабоченности по поводу военных шагов России Украина все настойчивее стучится в двери НАТО. Иначе, утверждает украинский дипломат, ей придется самой позаботиться о своей безопасности — если надо, при помощи ядерного оружия.

Изображение

Украинский посол в Германии Андрий Мельник сказал в интервью Deutschlandfunk, что его страна рассматривает возможность создания своего собственного арсенала ядерного оружия.

По его словам, Украина станет ядерной державой, если ей не дадут стать членом оборонного союза НАТО.
«Или мы станем членами НАТО и внесем свой вклад в то, чтобы Европа стала сильнее, или у нас останется единственный выход — самим себя вооружить», — сказал Андрий Мельник.
=============

Isadora
Это факт: у Украины есть необходимое сырье, нужное ноу-хау и опыт в ракетостроении, чтобы построить линию собственной обороны. И в этом Путин вряд ли сможет что-то изменить — если только он не уберется с Украины восвояси.

masc74
Я боюсь, что все произойдет как раз наоборот: Путин не позволит, чтобы Украина обзавелась самым разрушительным оружием и при необходимости российские промаршируют на ее территорию.

Isadora
Украине нужны будут всего несколько ракет, нацеленных на путинские мосты.
И не забывайте: Крым сейчас — это остров без стабильных поставок воды и других необходимых вещей. Но я все же не верю, что дело зайдет так далеко, что Украине придется применить насилие. Просто будут все новые и новые санкции, пока Путин не уберет своих наемников.
А не уберет — на повестку дня встанет вступление Украины в НАТО.

Reinhard
Украина в НАТО?
Чтобы нам всем умереть за Киев?
Да что они там курят?
А точнее: кто им в Киеве набил голову этими иллюзиями?

Claudia
Атомное оружие для «неудавшегося государства»?
Сама эта прекрасная идея обещает мне много «спокойных» ночей.

Volker
А если Украина будет принята в НАТО, это будет означать, что при любом новом русском вторжении (а они не исключены) — при любом таком столкновении блок НАТО будет обязан в полном составе встать на защиту Украины.
То есть — будет развязана третья мировая война.
И тогда — спите спокойно, ошибка не повторится.

Patrick
А я вот боюсь как огня, что Украина сразу после подписания соглашения о вступлении в НАТО решит защитить себя контрударом по России.

Isadora
Да ладно, даже при этом невозможном варианте мы ничем Украине обязаны не будем.
Потому что это не будет случай нападения на члена альянса.

Patrick
Невозможный-то он невозможный, а только этот самый вариант использовал [турецкий президент] Эрдоган, когда вторгся в Сирию.
И он как раз тогда много наговорил про то, что на него напали — а значит, и на весь блок НАТО напали.

Udo
Куда подевался наш европейский энтузиазм в борьбе за мир?
Давать Украине оружие на миллиарды долларов, поддерживать ее в желании стать ядерной державой — это же движение в неправильном направлении.

Isadora
Принять Украину в НАТО — это был бы куда более выгодный вариант.

Oliver
Принятие страны в НАТО продолжается не меньше 8-10 лет.
А это значит, что нынешний конфликт даже такое решение никак не решит.

Jurgen
А в чем конфликт?
Россия осуществляет передвижения войск на своей собственной территории.
У США есть войска на 800 базах по всему миру, включая страны, примыкающие к границам России. Надо быть просто бессовестным вруном, чтобы в таких условиях обвинять Россию в агрессивном в отношении США поведении.

Да и кому на Украине давать ядерное оружие?
Путчистам, которые свергли законно избранного президента.
И как свергли — презрев «гарантии», которые давали Януковичу во время боев на Майдане в Киеве в 2014 году господа Штайнмайер и компания от имени Евросоюза.
Эти гарантии оказались притворством.
Дать этим путчистам атомное оружие - потому что у Украины нет технологии, чтобы самой сделать ядерное оружие — это значит убыстрить самоубийство украинского государства.
Самоубийство, которые мы и так наблюдаем уже сейчас.

Nofreeman
Ни одна страна не должна иметь право на ядерное оружие.

А особенно строго надо запретить давать такое оружие новым «ядерным державам» под управлением комиков.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#3247  Сообщение 16.04.21, 07:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22502
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Украина уже труп, гальванизируемый США.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#3248  Сообщение 16.04.21, 08:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Украина не может "бесконечно оставаться в прихожей ЕС и НАТО", особенно учитывая агрессию России по отношению к ней, заявил президент.

Изображение

Президент Владимир Зеленский накануне встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил, что пришло время Украине войти в ЕС и НАТО.

Об этом говорится в интервью главы государства газете Le Figaro, опубликованном вечером в четверг, 15 апреля.По словам Зеленского, политика европейских стран в отношении Украины должна быть абсолютно ясной.

"Если ЕС и Эммануэль Макрон действительно считают нас членом европейской семьи, они должны действовать соответственно. Пора перейти от разговоров к решениям", - цитирует президента Украины издание.

Зеленский подчеркнул, что Украина не может "бесконечно оставаться в прихожей ЕС и НАТО", особенно учитывая агрессию России по отношению к ней.

"Безопасность Европы зависит от безопасности Украины", - добавил он.

При этом глава Украинского государства признал, что у Макрона "лучшие отношения" с президентом России Владимиром Путиным, чем с ним.

"И это происходит в тот момент, когда Украина особо нуждается в европейской поддержке", - выразил сожаление Зеленский.

Напомним, сегодня в Париже состоится встреча Зеленского и Макрона.

Лидеры государств планируют обсудить обострение на Донбассе и скопление российских войск у границы Украины.

Также в ходе встречи двух президентов состоится видеоконференция с канцлером Германии Ангелой Меркель.

  Профиль  
  
    
#3249  Сообщение 16.04.21, 08:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Почти как Байден ...

РИА Новости
@rianru
Государственное издание, Россия

Зеленский сообщил о введении санкций против 12 украинцев

https://ria.ru/20210415/ukrain ... .html

Изображение

  Профиль  
  
    
#3250  Сообщение 16.04.21, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью газете Le Figaro.

"В любом случае мне кажется, что это каким-то образом связано. Я думаю, что все в мире демонстрируют свои мышцы. Хотелось бы просто, чтобы не за счет Украины. Такие шаги россияне делают постоянно, проводят те или иные обучения", - отметил Зеленский, отвечая на вопрос, является ли мобилизация Россией войск определенной проверкой нового президента США Джозефа Байдена.

"При этом они очень напрягаются, когда в Черном море появляются, например, корабли НАТО. Они очень напряжены, когда видят сближение Украины с Альянсом. Когда в Украине происходят те или иные экономические прорывы в сотрудничестве с другими странами, россияне также очень на это рефлексируют. Им не нужна сильная, независимая Украина. Мы понимаем это. Хотя я считаю, что такое желание - это их слабость", - добавил глава государства.

Он провел параллели с жизнью, когда одни люди радуются успехам других, а другие просто завидуют.

"Я не понимаю, когда это случилось, что Россия начала не радоваться украинским победам, удачным шагам, счастью украинцев. Наверное, с момента независимости. Потому что Украина повзрослела и просто стремится к тому, что ей принадлежит. И мы - точно не собственность России. Это не об игрушках. Думаю, им надо разбираться со своей страной",

- заявил Зеленский.

  Профиль  
  
    
#3251  Сообщение 16.04.21, 11:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Между президентами Украины и Франции завтра будет откровенный разговор.

И уверяю вас, что президент Украины не уступит ни одной принципиальной позицией Украины и не пересечет ни одной красной линии нашей страны, защищая наши интересы", — сказал Кулеба.

Министр пояснил, что такой диалог с французской стороной нужен, поскольку страна является "и важным международным игроком, и участником "Нормандского формата".

  Профиль  
  
    
#3252  Сообщение 16.04.21, 12:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Зеленский о Путине: Я позвонил - мне не ответили

Изображение

Россия ожидает от Украины наступления, но эскалация была бы проигрышем для всех, подчеркнул Зеленский.

Изображение

Президент Украины Владимир Зеленский запрашивал разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, но в Кремле не ответили.

Об этом Зеленский заявил в интервью Le Figaro, перевод которого опубликовала пресс-служба Офиса президента в пятницу, 16 апреля.

Изображение

Зеленский подал запрос на разговор с Путиным после 26 марта, когда на Донбассе погибли четыре украинских военных и еще двое получили ранения.

"Я попросил руководителя Офиса связаться (с президентом Российской Федерации, - ред.), я хотел поговорить с Путиным. Но они не подтвердили разговор - разговора не было. Сначала они официально сказали, что запроса не было. Но я помню", - сказал Зеленский.

Президент считает, что это является показателем того, хочет ли Россия действительно завершить войну.

Изображение

"На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил - мне не ответили. На сегодня такой ответ", - пояснил Зеленский.

Он добавил, что Россия пытается запугивать Украину своими действиями на Донбассе, чтобы спровоцировать Украину на наступление, но украинские военные будут и в дальнейшем воздерживаться от такой реакции.

Изображение

"Они РФ точно пытаются показать, что мы должны бояться, и они пытаются точно провоцировать нас… Мы все понимаем - это давление. Давление политическое, милитаризованное, психологическое. Почему психологическое? Потому что они стреляют и ждут, что мы будем отвечать так же. Мало того, они "ждут", что мы пойдем на востоке Украины в наступление. Но мы не дадим им "такого счастья",
- пидчеркнул Зеленский.

Изображение

В то же время на вопрос, считает ли он, что Путин хочет аннексировать Донбасс, присоединив его к РФ, Зеленский ответил:
"Мне кажется, я знаю, чего он хочет, но я не хотел бы его подталкивать. Потому что всегда есть надежда на 1%, что он этого не желает. Или даже если хочет, то не сделает"."Мы слышали эту риторику, что он возьмет весь Донбасс. Но вы должны знать наш народ, и я хотел бы, чтобы вы понимали меня: мы не дадим им ни одного сантиметра нашей земли. Чего бы нам это ни стоило… Поэтому я очень надеюсь, что они не пойдут дальше, на эскалацию. Ибо, как я уже говорил, это будет проигрыш для всех. И исторически прежде всего для них. Потому что мы - на своей земле",
- заявил Зеленский.

Изображение

На вопрос журналиста, является ли, по его мнению, мобилизация войск РФ проверкой нового президента США Джо Байдена, он сказал:

"Мне кажется, что это каким-то образом связано. Я думаю, что все в мире демонстрируют свои мышцы", добавив, что "такие шаги россияне делают постоянно, проводя те или иные учения".

Зеленский также отметил, что Россия напряженно реагирует на сближение Украины с НАТО и сотрудничество с другими странами, какие-либо экономические прорывы.

"Им не нужна сильная, независимая Украина.
Мы понимаем это.
Хотя я считаю, что такое желание - это их слабость"
,

- резюмировал Зеленский.

Изображение


Последний раз редактировалось Караганда 16.04.21, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3253  Сообщение 16.04.21, 12:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
[Караганда]
Цитата:
Зеленский о Путине: Я позвонил - мне не ответили

Зеленский также отметил, что Россия напряженно реагирует на сближение Украины с НАТО и сотрудничество с другими странами, какие-либо экономические прорывы.

"Им не нужна сильная, независимая Украина.
Мы понимаем это.
Хотя я считаю, что такое желание - это их слабость"
,

- резюмировал Зеленский.

так то он прав . нахрена РФ сильная и независимая укроина ?

вообще на кой хер она нужна хоть какая то ? от неё хорошего только одно - глядя на неё даже самые левые по взглядам россияне голосуют за путина , чтобы не получилось внасраины у себя дома .. больше никакой пользы от неё придумать не могу ..

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#3254  Сообщение 16.04.21, 20:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия

  Профиль  
  
    
#3255  Сообщение 16.04.21, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Киев надеется на присоединение Китая к процессу "сдерживания российской агрессии", говорится в сообщении МИД Украины по итогам консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Китая Евгения Енина и Ле Юйчэна.

Заместитель министра проинформировал китайского коллегу об обострении ситуации безопасности на временно оккупированных территориях Украины и наращивании российских военных формирований вблизи украинских границ.

Евгений Енин выразил надежду, что КНР присоединится к процессу сдерживания российской агрессии...
Ле Юйчэн заверил в поддержке КНР независимости, суверенитета и территориальной целостности нашего государства и выразил уверенность в разрешении конфликтов путем переговоров- сообщили в МИД Украины.

По данным украинского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили также перспективы участия высокого представителя КНР в торжествах по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

В ходе консультаций стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций, сотрудничество в торговой, экономической, инфраструктурной, транспортной, логистической и гуманитарной сферах.

Енин также выразил благодарность правительству КНР за поставку на Украину первой партии вакцины CoronaVac от COVID-19 в марте.

Собеседники договорились о продолжении сотрудничества Украины и Китая в этой сфере.

  Профиль  
  
    
#3256  Сообщение 16.04.21, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Макрон выставил Зеленского и его просьбы о НАТО «на задний двор»
16.04.2021

Итоги визита Владимира Зеленского во Францию понятны «без слов» по брифингу под Елисейским дворцом.

Изображение

Когда неделю назад обострение на Донбассе достигло апогея, несколько разряженного сейчас звонком Джо Байдена российскому коллеге Владимиру Путину, Украина с новой силой принялась буквально выпрашивать вступление в Североатлантический альянс.

Этот месседж был направлен Владимиром Зеленским и украинским Министерством иностранных дел трём «старшим партнёрам» — Соединённым Штатам, Германии и Франции.

Изображение

Германия сразу отреагировала на «евроатлантические» просьбы Украины весьма холодно.

Заместитель официального представителя федерального правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что «никаких шагов» по вступлению Украины в НАТО Берлином не прорабатывается. Франция тогда промолчала, и её позицию по Украине «автоматически» сочли аналогичной немецкой. И оказалось, совершенно правильно.

Свой визит во Францию 16 апреля Владимир Зеленский предварил всё тем же призывом принять Украину в ряды НАТО. Сказано это было накануне встречи с Эмманюэлем Макроном, что вынуждало французского лидера хоть как-то отреагировать на мольбы украинского коллеги.

Изображение

Зеленский получил самый что ни на есть наглядный ответ Парижа.

Брифинг по итогам встречи с Макроном президент Украины проводил не с французским коллегой, а в «гордом» одиночестве — и даже не в резиденции лидера принимающей страны, а на задворках Елисейского дворца.

Франция, откровенно уставшая от украинского «подопечного» и тех рисков, которые создаёт Киев для всей Европы своей эскалацией конфликта на Донбассе, недвусмысленно указала Зеленскому место Украины во внешнеполитических приоритетах Пятой Республики.

Будь у Парижа в отношении украинского гостя хотя бы доля расположения и поддержки —Зеленского не выставляли бы на задний двор в прямом и переносном смысле.

Изображение

Украина упрямо не хочет отказываться от своего странноватого видения международной политике, который можно выразить лозунгом «Весь мир с нами».

Главный «старший партнёр» Киева — Соединённые Штаты — явно ищет контактов с Россией, а Германия и Франция не хотят нести ответственность за очередной виток напряжения на Донбассе.

Украине только и остаётся, что осторожно шантажировать (устами посла в ФРГ Андрея Мельника) Европу рассуждениями о ядерном оружии.

Но это уже «риторика отчаяния».

Никакой «весь мир» не считает Украину и её агрессивный коррумпированный режим достойными втягивания в конфликт, который из регионального может быстро перерасти в глобальный.

  Профиль  
  
    
#3257  Сообщение 16.04.21, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Президент Украины Владимир Зеленский предрёк российскому Крыму и Донбассу судьбу «мёртвых территорий», и заявил, что ситуация там будет «хуже, чем в Чернобыле».

«Для меня Крым и Донбасс никуда не уходили, и это точно наши территории. И они не будут счастливы без Украины.
Мы это видим по тем территориям, где есть оккупация — в Абхазии, Приднестровье и тому подобное. Я не видел там какого-то научного прорыва, крутых предприятий, небоскребов Гонконга.
Я не видел там жизни. Поэтому я не вижу там счастья.


А когда люди несчастны, они уезжают с этой территории. И это будет „мёртвая“ территория, хуже, чем Чернобыль.

Потому что даже в Чернобыль приезжают туристы.

А это будут просто „мёртвые“ регионы, к сожалению», — заявил Зеленский в интервью изданию французскому изданию Le Figaro.

«Я знаю, многие гражданские люди живут там, как в плену. Но они считают себя украинцами.

Есть люди в Крыму, которые в свое время кричали, что придет Россия, и они будут „жемчужиной у моря“.

Но ничего не произошло. Стало хуже, туризма нет, предприятий нет, работы нет, цены высокие, воды нет. Поэтому я считаю, что для них нет будущего без Украины»,

— добавил бывший украинский комик.

  Профиль  
  
    
#3258  Сообщение 16.04.21, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Мэр Львова Андрей Садовый обратился к временной поверенной в делах США в Украине Кристине Квин с просьбой помочь организовать в городе территориальную оборону. Об этом Садовый сообщил в Facebook.

:zed:

  Профиль  
  
    
#3259  Сообщение 17.04.21, 00:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Караганда писал(а):
Я не видел там какого-то научного прорыва, крутых предприятий, небоскребов Гонконга.


А на Украине он все это видел?

  Профиль  
  
    
#3260  Сообщение 17.04.21, 00:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69556
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3509 раз.
Поблагодарили: 5032 раз.
Россия
Наша Лена в Эрмитажи ...
=======

Изображение

еще одно "за" за визит.
Елена, первая леди, выгуляла красивое платье и мы также получили наслаждение от этого выгула!


https://forum.pravda.com.ua/in ... 5.200

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30410 ]  Стрaница Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 1521  След.




[ Time : 0.783s | 20 Queries | GZIP : Off ]